New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. второй сезон. » Прошлое Ню...


Прошлое Ню...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Деревенский дом,все явно собрались на праздник.В корридоре веселятся дети.В комнате готовятся к спектаклю...в основном взрослые,но среди них девочка лет трёх,в костюме курицы.
-Мам,ну куда мне садиться?В корзинку?-Девочка дёргает за подол женщину лет 35-свою мать.Та опускает голову и отвечает:
-Нюшенька,деточка,не видишь,я занята? Мне ещё надо тётю Марусю под деда замаскировать,а самой одеться,как бабке.Садись в корзинку,только осторожно,там яйца стоят,тебе их надо будет вынуть и показать всем остальным.Поняла?
Девочка быстро кивнула и понеслась к корзине.

...И вот началось действие.
Нюша уже порядком устала сидеть на корточках в корзине.Она уже пару раз вынимала яйца,но всё было не пора,надо было в конце спектакля....
А пока мама восторженно и задорно вещала про "Золотое яичко",Нюша из последних сил пыталась усидеть в корзинке.
Тётя Маруся,которую под бутафорской бородой не узнавали даже собственные дети,наконец заметила,что девочка устала:
-Нюша,садись на краешек табуретки,а ноги свесь в корзинку.
Путаясь в костюме из крашенной простыни,Ню встала и примостилась на уголке табуретки...

+1

2

...Девочка лет пяти сидит,обложившись книгами...
-Нюша,шла бы ты погулять,а то совсем засиделась с книжками.
Ладно,мам уже иду,дочитаю только страничку...-Нюша сново погрузилась в чтение с головой.
Другие никак не могут читать научить,а я отучить не могу...-мама развернулась и пошла на кухню-Зря,ох зря,решила я воспитать из единственной дочери вундеркинда.Теперь вместо кукол-книги,о куклах вспомнит-Красная Шапочка тут же станет Василисой Кожиной,а Ляля-Денисом Давыдовым...да,вот прививай детям любовь к науке...
Нюша тем временем очарованно разглядывала схему Тарутинского маневра Кутузова:
Да уж,здорово,мне бы так...хоть бы война какая началась...

0

3

Девочка семи лет,высунув от усердия кончик языка,выписывает в прописях ряд корявых букв.
Нюша,пиши ровнее!-раздаётся строгий голос матери.
Не могу,у меня опять рука ручку не держит,я правду говорю...-захныкала девочка.
Верю,верю...Ладно,у тебя всё равно почерк никуда,так что это не особо выбьется из общего вида.Кстати,когда сделаешь уроки,можешь сесть почитать.
Ура!-Нюша вскочила и запрыгала по комнате,потом порывисто обняла и звонко чмокнула маму в щёку-Спасибоооо!!! Я как раз сегодня хотела дочитать "Робинзона Крузо"!
Мать улыбнулась:Она положительно неисправима...

+1

4

Нюша сидела на кровати с закрытой.только что прочитанной книгой.
Это невероятно,так здорово...-слёзы стекали по щекам-Ничего подобного не читала за всю свою жизнь...
Она перевернула книгу названием вверх,на обложке значилось:Клайв.С.Льюис."Хроники Нарнии"
Нюша,как во сне,подошла к парте,положила книгу.
Неслышным призраком подошла мама:
-Нюша,почему ты ещё не спишь!? А ну быстро в кровать!-зазвучал мамин сердитый голос.
Прости мам,я...я боюсь одна спать...-Ню потупилась
Мать вздохнула:
Ладно,я посплю с тобой...опять тесниться будем,пора бы уже спать одной,ты большая!

0

5

Ночь,больница...
У окна на кровати сидит девочка девяти лет.
Ну почему...почему мама не заберёт меня отсюда...Я же просила её,она может! Я же не больная!
Ню глядит на спящую соседку,которая в двенадцать лет предположительно беременна.
Вот и сочувствия только от неё...а развлечения-Маргариту-дуру в туалете запирать...Плохо быть младшей в коллективе психованных...
Нюша уже знала-слова "шестая больница" навеки станут для неё синонимом ада...

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. второй сезон. » Прошлое Ню...