New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. первый сезон. » Лесной приют Братства


Лесной приют Братства

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Осенний лес....золотые листья опадающие в Нимродэль....Печальная картина...Эльфы покидают эти места...Природа Печалится...Но границы Лориэна надежно охраняются, врагу не пройти в эльфийскую обитель.....

0

2

ДМ: Итак, Братство продолжило свой путь.
Спустя время, они прибыли в леса Лориэна.
Хранители тихо шли по тропинке.
Говорят, этими лесами правит ведьма.., - сказал Гимли, обращаясь к хоббитам.

0

3

Шедших путников эльфы взяли в кольцо, но они шли в далеке, они шли невидимыми тенями, поступь их была как легкий шорох листьев..Так что даже опытный следопыт Арагорн не видел их...

0

4

Тауриель не могла сказать, сколько она пробыла в беспамятстве. Временами окружающий ее туман словно расступался, и девушка слышала голос Гэндальфа, приказывающего отступать, чей-то крик Где Тауриель?. Затем она почувствовала, как ее куда-то несут, но темнота подступила еще ближе и полуэльфа окончательно потеряла сознание. Очнулась она уже лежа на земле. Шорох ветра и запах трав прозрачно намекали, что они уже не в Мории. Перед глазами все расплывалось, видимо, давала о себе знать потеря крови. Бедро болело, но как-то глухо. Судя по всему, рана была перевязана. Тауриель отчаянно заморгала и, наконец, обрела способность видеть. Правда, все, что открылось ее глазам  – ветви деревьев над головой. Для любопытной полуэльфы этого было явно маловато. Поэтому, полежав еще чуть-чуть, Тау осторожно села. Вокруг был лес, где-то в кронах деревьев пели птицы. Интересно, я умерла?

Отредактировано Тауриель (2010-03-21 20:22:28)

0

5

Ню устало сидела под деревом.Всё тело болело,мозг буквально отключался.
Ещё и гэндальф погиб...Красота...
Мод наконец уснула,тихо помурлыкивая во сне.
Глаза Ню уже начали слипаться,как вдруг она увидела,что Тау очнулась.
Нюретта вскочила,предварительно переложив котёнка с груди на траву и бросилась к подруге,спрашивая на ходу:
-Как ты себя чувствуешь?

0

6

Хранители наконец сделали привал, чтобы немного отдохнуть и перевязать раны. К счастью серьезно ранены были только Тау и Анариэль, да и те уже приходили в себя. Поэтому отмахнувшись от вопросов о самочувствии, Мелиан отошла в сторонку и села, оперевшись о дерево. Я просто слишком устала.. Гендальфа больше нет. Бедная Беорит.. Как стемнеет за нами наверняка погонятся орки, а значит нужно искать укрытие. Но я сейчас слишком устала..

Отредактировано Dragon_of_despair (2010-03-21 20:54:52)

0

7

Тау оглянулась и, к своей радости, увидела остальных членов Братства. Заметив, что она очнулась, к ней бежала Ню, спрашивая на ходу: Как ты себя чувствуешь?
Нормально. Только вот понять бы, где мы и что случилось после того, как меня ранили? - Тау уселась поудобнее, ожидая рассказа.

0

8

Нормально. Только вот понять бы, где мы и что случилось после того, как меня ранили?
Ню замялась на секунду и начала рассказ:
-Ну,мы бежали до самого МорийскогоМоста,там на нас напал...Балрог.-Ню судорожно сглотнула-А Гэндальф...он...он погиб...упал с Балрогом в пропасть...Ну а потом мы шли-шли и пришли сюда...-Севшим голосом закончила Нюретта.Разказчик из неё был не очень,да вдобавок и голос садился...

0

9

Самая главная новость, выхваченная из сбивчивого рассказа Нюретты, словно обухом ударила по голове Тау.
Гэндальф... погиб? - внезапно осипшим голосом переспросила она.
Повисла гнетущая пауза. Наконец, совладав с собой, полуэльфа смогла задать тревоживший ее вопрос: С остальными все в порядке?

0

10

Остальные меж тем собирались выходить.Анариэль чувствовала себя значительно лучше,шла,во всяком случае,без посторонней помощи.
-Да,остальные живы,Анариэль слегка ранена,но всё пройдёт...Кстати,пора идти,ты сама сможешь?
Глупый вопрос...Она же только очнулась!
Ню поспешно добавила:Обопрись на мою руку,иначе долго не пройдёшь.

0

11

Кстати,пора идти,ты сама сможешь? Обопрись на мою руку,иначе долго не пройдёшь.
Тау осторожно попыталась встать и зашипела от боли. Но, тем не менее смогла удержать равновесие, что не могло не радовать.
Анариель ранена. Может, я залечу? - спросила полуэльфа, но тут же у нее закружилась голова и, чтобы не упасть, девушке пришлось ухватиться за Ню. Нет, пожалуй, я не в том состоянии.
Тауриель осмотрела небольшую полянку, на которой они остановились. Все уже собрались уходить. Краем глаза она заметила, что к ним направляется Странник.

0

12

По лесу разнесся птичий клекот, как показалось многим из Братства, но это был лишь переклич в эльфийском дозоре. Не сговариваясь братство остановилось. Наступила полная тишина и в ней послышался звон тетевы, через мгновение у ног Леголаса воткнулась стрела. Все начали оглядываться и вытащили оружие.
- Ах, Простите, Ваше высочество, Стрела соскочила… - голос был высокомерен и  насмешлив, но не зол, слова были четкими и громкими, говорила девушка.
- Лаурелин? – Леголас не спрашивал, он утверждал.
Ответом эму был звонкий девичий смех, когда смех стих из-за деревьев вышли эльфы с луками и стрелами на тетиве. Вперед вышла эльфийка.
-Mae govannen elda Lorien, mellyn!(Добро пожаловать в Лориэн, друзья!) – сказала девушка с лютней за спиной и опущенным луком. Но лице эльфы играла радостная улыбка а гласа светились добротой и дружелюбием. Она с интересом оглядывала Браство, увидев Анариэль, Лау улыбнулась и прижав правую руку к груди,склонила голову в приветствии. Остальные эльфы молча наблюдали немного в стороне.

0

13

Едва Ню и Тау успели пройти несколько шагов,как вдруг набежали эльфы.
Арагорн,который явно собирался подойти к Тау,остановился на полпути.
Блин,нам только эльфов с луками и стрелами не хватало для полного кавая! Чтоб им всю жизнь Перумова читать!-в устах Ню это было одно из самых страшных проклятий.
Эльфы были вполне дружелюбны,но это не пришлось Нюретте по душе.
Листочки,цветочки,травка,деревца...Тьфу! Ненавижу такие пейзажи,Мордор,наверное,и то мне больше по душе придётся.И эльфы,прям таки ангелы небесные,пыль и грязь на их светлые морды не ложится!-реальность явно оценивалась Ню,как хреновая...

+1

14

Mae govannen elda Lorien, mellyn!
Услышав язык, который воспитанница эльфов считала родным, Тау, до этого молчавшая, заметно оживилась.
Приветствую вас! - ответила она, переходя на эльфийский. - Меня зовут Тауриель.
(нрпг: прошу прощения, что пост короткий, ничего не могу придумать)

Отредактировано Тауриель (2010-03-21 22:03:21)

0

15

Мелиан усмехнулась, глядя с каким лицом Ню разглядывала лориэнских эльфов. Хм.. А ведь я, пожалуй, также смотрю на людей..
Девушка спокойно стояла рядом с Анариэль и слегка улыбалась. В Лориэне Хранителям нечего бояться. А эльфийка, приветствовавшая нас, по всей видимости хорошо знает Анариэль и Леголаса.
Приветствую вас! - сказала Тау, переходя на эльфийский. - Меня зовут Тауриель.
Мое имя Мелиан.- представилась Мелиан, тоже на эльфийском.

Отредактировано Dragon_of_despair (2010-03-21 22:06:32)

0

16

Лаурелин здесь? В Лориэне? Вот, значит, куда забросил ее ветер странствий!
Анариэль рада была видеть Лау. С ней вместе они долгие часы оттачивали боевое мастерство, сражаясь на мечах и соревнуясь в стрельбе из лука. Не раз вместе девушки отправлялись в странствия по Лихолесью, и даже побывали у Одинокой горы, хотя об этом приключении кроме них больше никто не знал.
Анариэль ответила на приветствие и представилась остальным, но суровый и решительный вид эльфийских воинов, окружавших хранителей, не вдохновлял. Было очевидно, что некоторым из отряда они были не рады. И кое-кто из отряда платил той же монетой.
Краем глаза Анариэль ухватила насупившееся лицо Ню, в котором читалось презрение, и недовольную Мелиан. Она с подозрением разглядывала Лау, столь бесцеремонно обошедшуюся с Леголасом. Гимли, назвавший Галадриэль ведьмой, тоже был не рад встрече…

0

17

Я думаю, все же стоит говорить на всеобщем языке,- Эьфа перешла на весторн-потому что не все среди вас говорят на эльфийском.
Лаурелин…-произнес один из эльфов и выступил вперед.
Девушка потупила взгляд, виновато опустила голову,  отошла назад,недовально бурчасебе     нос – Трандуила на вас нет…ну ничего…придем домой…я тебе устрою…
Лаурелин поймала на себе недоверчивый звзгляд Анариэль и лишь виновато улыбнулась. Она поняла, что Анариэль не понравилось обращение к Леголасу. Но Лау ничего с собой не могла делать, уж слишком задели ее слова принца, сказанные когда то...

0

18

Ню всё с таким же выражением *Цветочки,листочки-Тьфу* продолжала бесцеремонно разглядывать новоприбывших.
А уш разодеты то как...Армани отдыхает...ну прямо картиночки,а лица чего стоят-а ля "я только из спа-салона"...-Ню всё больше морщилась.
Сама она одевалась в основном с чужого плеча,а лицо,в принципе весьма красивое,покрывали прыщи...Очки вообще облупились местами.
А все с ними так мило болтают...нет уж,увольте...-Ню хмыкнула и отвернулась

0

19

Ню хмыкнула и отвернулась
Черт, что она делает? - Тау невольно почувствовала себя виноватой перед эльфами и попыталась незаметно наступить Ню на ногу. И зря, потому что рана, позабытая за эти несколько минут, тут же откликнулась болью. Не готовая к этому, полуэльфа зашипела сквозь зубы и выругалась про себя.

0

20

Увидев, что одна из Хранителей ранена она подошла к ней и учтиво спросила, что с ней произошло и как давно она была ранена? Затем, к ней подошла Анариэль.
Лаурелин, знакомивщаяся с Мелеан и разговоривавшаяя с Анариэль, всячески игнорировала подошедшего к ним Леголаса.
Увидев, что между эльфами и гномом возникли сильные противоречия, Лаурелин быстро подбежала к гному и загородив его собой от эльфов опасливо положила руку на рукоять меча и в упор смотрела на Халдира.
-Халдир! Не смей!? Элронд же предупредил.. - девушка говорила отрывисто,в голосе чувствовались ноты стали и холодности, внутри нее все кипело от злости, за такое неуважение к Хранителю. Казалось одно неловкое движение эльфов и она была готова выхватить меч.

0

21

Ню будто не видела отчаянных взглядов Тау,всё больше распаляясь отвратительным,с её точки зрения,пейзажем и столь же не полюбившимися эльфами.
Если мы пробудем здесь,в этом обществе ещё хоть минуту,я повешусь!!! И утоплюсь!!!-Ню буквально выходила из себя.
Да вся их страна выглядит,как большая дурка! Как Кащенко,не зря у меня там...-бушующие вихри в мозгу Нюретты сразу начали стихать при упоминании мамы.Эта тема всегда больно затрагивала Ню.

0

22

Арагорна мы знаем. Личности Анариэль и Леголаса подтвердила Лаурелин, Анариэль ручается за Мелиан. Хоббиты и сын наместника Гондора тоже могут пройти, но гному завяжут глаза Забавно... раз меня не упомянули, мне здесь оставаться?
Оскорбленный Гимли выхватил из-за пояса топор и наотрез отказался подвергнуться унизительной процедуре. Эльфы молниеносно выхватили стрелы и натянули тетиву…
Проклятье на гномов с их упрямством и эльфов с их зазнайством - прошептала Тау, начисто забывая, что и в ее жилах  течет эльфийская кровь. Лаурелин попыталась разрешить ситуацию, но безуспешно.
Думаю, стоит завязать глаза всем, тогда Гимли не на что будет обижаться. Хотя, призняюсь, эта необходимость порядком меня удручает. Увидеть златолистые леса Лориэна - моя давняя мечта - громко сказала Тау и всем на миг показалось, что в ее голосе зазвенела сталь. Опасаясь, что Ню сейчас что-нибуть сморозит, Тау впилась ногтями ей в руку. Не очень-то и больно, но весьма ощутимо. Сейчас намека яснее и незаметнее в ее арсенале не было.

Отредактировано Тауриель (2010-03-22 08:20:21)

0

23

Всё время пути в Лориэн, Беорит тяжело плелась в конце отряда, ни с кем не разговаривала и почти ни на кого не смотрела. Благо, что хранители понимали её состояние и присматривали издалека.
Даже когда они вошли в лес, состояние магессы не изменилось. Правда, когда очнулась Тауриель, она поинтересовалась её самочувствием, и получив ответ о том, что всё в порядке (почти), снова отошла немного в сторону.
Появление Лаурелин с отрядом эльфа всё-таки немного привело её в чувство. Правда, её хватило только на то, чтобы встать поближе к Мелиан и молча слушать разговор.
-Арагорна мы знаем. Личности Анариэль и Леголаса подтвердила Лаурелин, Анариэль ручается за Мелиан. Хоббиты и сын наместника Гондора тоже могут пройти, но гному завяжут глаза, - сказал Хэлдар.
Тут оскорбленный Гимли выхватил из-за пояса топор и наотрез отказался подвергнуться унизительной процедуре. Эльфы молниеносно выхватили стрелы и натянули тетиву…
-Только этого не хватало, - тихо прошептала Анариэль Мелиан.
Постойте.. – тихо сказала она, обращаясь к эльфам, - это будет несправедливо.. Или завязывайте глаза всем.. или никому.. – несмотря на тихий голос, в глазах наконец-то появилась утраченная решимость. Подул лёгкий ветер, взъерошив волосы эльфам Лориэна.

0

24

ДМ: Слова Лаурелин и Беорит немного остудили пыл Халдира. Он махнувл рукой и эльфы опустили луки.
Хорошо, - мягко сказал он, - никому глаза завязывать не будем. Любуйтесь красотами Лориэна.
Ню не удержалась и язвительно фыркнула.
Хранителей повели в чертоги правителей Галадриэль и Келеборна.
Сейчас вы предстанете перед хозяевами этих земель, - напутствовал Халдир.
Все шли молча и оглядывались по сторонам. Что-что, а тут было на что посмотреть..
Путников отвели в огромный зал. И в ярком сиянии к ним вышли два эльфа. Галадриэль и Келеборн.

0

25

Сейчас вы предстанете перед хозяевами этих земель, - напутствовал Халдир.
Все шли молча и оглядывались по сторонам. Что-что, а тут было на что посмотреть..
Путников отвели в огромный зал. И в ярком сиянии к ним вышли два эльфа. Галадриэль и Келеборн.
Главное, чобы Ню не ляпнула ничего лишнего - подумала Тау, почтительно кланяясь хозяевам.
Галадриэль обвела всех испытующим взглядом, предлагая каждому выбор между желаниями и долгом. И пусть у Тауриель он был самым легким, она уже знала, что никогда не расскажет никому о нем. Отведя взгляд, она поправила упавшую на лицо прядь рыжих волос и, скользнув рукой по шее, к своему удивлению, не обнаружила привычной цепочки амулета. Эта потеря немало встревожила ее, но говорить об этом в присутствии правителей было бы верхом глупости.

Отредактировано Тауриель (2010-03-22 09:12:21)

0

26

И вот уставшие путники предстали перед владыками Лориэна. Каждого входящего в зал Хранителя, Келеборн вежливо называл по имени, и приветствовал на его родном языке.
- Здравстуй, Мелиан, дочь Талиона. Издалека ты прибыла к нам, жаль что при столь скорбных обстоятельствах.
Мелиан учтиво поклонилась, и тут же почувствовала на себе взгляд Галадриэль. Разве твое место здесь? Хранители справятся и без тебя. Твой долг сейчас охранять свой дом.. Ты ведь не знаешь, Что там могло случиться, Мелиан..- голос был мягким и мелодичным, проникающим не только в мысли, но и в душу. Эльфийка взглянула Галадриэль в глаза. Помочь уничтожить Кольцо тоже мой долг.- мысленно ответила Мелиан и учтиво наклонила голову..

Отредактировано Dragon_of_despair (2010-03-22 10:50:33)

0

27

Владыки Лориэна не понравились Ню с первого взгляда.
Да уж,они тут под стать своей стране...прям ангелочки без крылышек...тьфу!-лицо Нюретты снова исказилось.
Тут в её голове зазвучал голос:А разве ты должна быть тут? Твой долг-учиться и слушаться родителей..ты ведь только в десятый класс пошла...Твой долг-учиться...
А мне плевать на долг! Что хочу,то и делаю! И ты мне НЕ УКАЗ!

0

28

Лаурелин провела Хранителей лишь до дворца. Потом, она сказала Анариэль что будет рада видеть ее у себя в гостях и ушла...

0

29

Словно специально по желанию Тауриель, с ужасом представлявшей, как она с раной будет взбираться в воздушное жилище здешних эльфов, для Хранителей разбили шатер на полянке. Усевшись, наконец, на свою постель, тау окликнула Нюретту:
Есть разговор.
Метательная звездочка пролетела в сантиметре от головы Ню и воткнулась в один из столбов, поддерживающих свод шатра. Не смей даже думать плохо об эльфах. Не забывай, я воспитанница Элронда и, хотя и меня некоторые характерные эльфийские черты раздражают, все равно не потерплю такого отношения. - полушутливо-полусерьезно продолжила Тау. - А вот теперь я жажду подробностей. Во-первых, как конкретно я сюда добралась? Второе: ты Рикку не видела? Если она осталась в Мории, то я немедленно туда возвращаюсь. И, последнее: где мой амулет?
Это была обычная реакция Тауриель. Кода происходило что-то, дествительно сильно ее тревожащее, полуэльфа закрывалась в скорлупе и пыталась делать вид, что ничего не происходит. То же самое было, когда убили ее мать. Днем Тау хохотала, веселилась, хамила тем, кто лез с сочувствиями, а ночью, проснувшись, посмотрела на луну и вдруг поняв, что случилось, глухо зарыдала в подушку.  Девочке было шесть лет. Помнится, именно тогда она выбрала себе путь воина.

Отредактировано Тауриель (2010-03-22 19:06:49)

0

30

Для хранителей разбили шатер на полянке, а желающим предложили поселиться в дэлонях на исполинских ясенях. Хотя Анариэль хотелось пожить в дэлони, она решила не отделяться от друзей.
Анариэль отыскала Мелиан.
-Мелиан, - слова давались с трудом, - я хочу поблагодарить тебя. Если бы не ты в Мории, похоже никто не заметил бы что мне нужна помощь, а просить ее я не привыкла… Спасибо!
Настала очередь проведать Тау. Как она там? Ранение было серьезным... Может, если ей лучше, она и мою рану посмотрит. Анариэль знала, что благодаря   способности целителя Тау может оставить от раны в боку лишь неприятные воспоминания.
Да, надо еще зайти к Лау....

Отредактировано Анариэль (2010-03-22 21:05:26)

+1


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. первый сезон. » Лесной приют Братства