New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. первый сезон. » Городские ворота


Городские ворота

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вас приветствует славный город Эдорас - столица Рохана!
Путник, если ты хочешь попасть в город, для начала тебе предстоит пройти через Городские ворота - массивные , тяжёлые створки с железными вставками.
Просто постучись и тебе откроет охранник...

0

2

......Где-то через неделю я добрала до Эдораса столицу Рохана, мой родной город в котором меня не было столько времени, я скучала по его улочка приветливым улыбкам людей. По моей щеке невольно пролетела слеза, ведь это все в прошлом. Грусть начала меня съедать. Но меня вернул в реальность голос стражника оравший как резаный- ЭЙ ты, как тебя там, ты чего забыла у этих ворот мне приказано ни кого не пускать  если он не является жителем города.
-Уже не узнаете своих от чужих- с насмешкой в голосе сказала я.- Я Вильениса, дочь здешнего оружейника.
-А та ведьма сбежавшая от отца и че ты хочешь что бы тебя приняли как родную, не рассчитывай на это- нагло заявил он.
Я начала злится- Слушай ты как тебя, в принципе это не важно я только хочу пройти в город и если я ведьма, как ты утверждаешь, то я могу пройти в этот город и без твоего позволения заколдую тебя и пройду в город.- он опешил от такой наглости, но пропустил меня....

0

3

К воротам Эдораса подходила девушка, за спиной которой виднелась лютня и высокий эльф в красном плаще. По правую руку от девушки шел огромный черный волколак, но он не внушал страха никому. По запыленным сапогам спутников было понятно, что бредут они издалека.Легкий ветерок, всегда гулявший в полях, развевал полы плаща и трепал короткие рыжие волосы эльфы...Странники подошли к воротам.
-Кто вы? зачем пришли? - спросил строгий и властный голос стажника.
-Сначала представься ты, юноша! - дерзко сказала девушка, но глаза ее смотрели с добротой - я Лаурелин. Менестрель. Пришла за песнями в страну людей. - уже совсем мягко сказала девушка.
-Я - Халдир, Лориэнский страж. - представился эльф
Проходи...те...- все что смог сказать страж.
Эльфы пошли в город, за ними следовал их верный спутник....

Отредактировано Лаурелин (2010-03-25 21:27:49)

0

4

Солнце... Оно раздражало Раннвейг, никогда не любившую жёлтый цвет и глуповатые улыбочки людей, которые моментально появлялись на их лицах в солнечные дни. Вот и сейчас: лёгкая улыбка сияла даже на лице Фарамира, когда они подъезжали к столице Рохана. Девушка старательно изображала радость, но на душе было паршиво. Она с неохотой думала о предстоящих поисках Мириэль, неизвестно в каком обличье, о том, что им предстоит. Одно это путешествие уже порядком её утомило, хотя, быть может это всего лишь солнце ослепляло её разум... Раннвейг с нескрываемым отвращением посмотрела на пронзительно-яркое голубое небо.
- Вейлара! Эдель! Рад видеть вас целыми и невредимыми. Ну, или по крайней мере живыми.
Они были уже у ворот города, когда окрик воина вернул эльфийку из размышлений к реальности. Она даже слегка обрадовалась. Ну вот, одной проблемой стало меньше.

0

5

Девушки, ну по крайней мере Мириэль точно, тяжёлой поступтью брели по направлению к воротам.
Чтобы я ещё хоть раз с людьми дело имела! Да ни в жизнь! - хмуро думала эльфийка, неосмысленным взглядом глядя перед собой.
Путь от Запретного Водопада до Рохана оказался намного тяжелей, чем изначально предполагала Мириэль. Несмотря на все привалы, что они сделали с воительницей, ноги безостановочно ныли, нелёгкий рюкзак давил своим, надо сказать немаленьким, весом, так ещё "милое солнышко" макушку напекло так, что впору было ложится да прямо на месте помирать.
Вдруг, сзади послышался стук копыт. Эльфийка и воительница резко обернулись. Рохан-то Роханом, но и тут терять бдительность не следует, мало ли что. Так ещё это, некстати вспомнившееся, пророчество той странной старушки. Мириэль лишь скрипнула зубами при мысли о той женщине, встретившейся им несколько дней назад.
Тоже мне ясновидящая нашлась! - зло подумала эльфийка, вспоминая рассказанное старушкой пророчество на её счёт.
Всадники, топот чьих лошадей девушки услышали, ехали прямо навстречу путницам. Ни свернуть уже, ни спрятаться Мириэль с Вейларой, даже при огромном желании, не смогли бы.
Остановив лошадей чуть поодаль от девушек, всадники выпрямились в сёдлах. Один из них, спрыгнув с лошади, громко воскликнул
- Вейлара! Эдель! Рад видеть вас целыми и невредимыми. Ну, или по крайней мере живыми.
Эльфийка опешила. Этот голос она смогла узнать сразу, теперь. Приглядевшись к войну, Мириэль радостно воскликнула
- Фарамир! Неужели это ты!
В ответ ей последовал лишь весёлый смешок. Быстрым шагом, слишком быстрым, эльфийка приблизилась к гондорцу. Фарамир чуть приобнял Мириэль и помахал воительнице
- Приветствую, Вейлара!
Эльфийка пыталась разглядель второго всадника. Но солнце мешало даже острому взгляду эльфийки что-либо различить.
- Знакомьтесь, девушки! Это Раннвейг, она говорит, что была в одной деревне с тобой, Мириэль.
Эльфийка ахнула от неожиданности. Грондир не подвёл и сообщил всё правильно.
Так вот кто следовал за нами всю дорогу! - подумала про себя девушка, а вслух сказала:
- Раннвейг, неужели это ты! Я так счастлива слышать новость, что ты тоже спаслась из лап этих... этих...
Мириэль счастливо улыбалась, в глазах эльфийки стояли слёзы счастья.
Если я буду столько слёз из себя выдавливать, моему лицу это на пользу точно не пойдёт - язвительно думала девушка, оглядывая окружавших её людей... и эльфов.

0

6

Раннвейг усмехнулась про себя: Мириэль как всегда была на высоте. Изображая бурную радость, девушки о чём-то рассказывали друг другу. Даже Морган с радостным лаем прыгал вокруг них и неистово вилял хвостом. Улучив момент, когда Вейлара и Фарамир говорили со стражником, Раннвейг еле слышно шепнула: Какие у нас планы теперь?
- Для начала, найти Гриму...
В этот момент ворота Эдораса распахнулись перед ними и девушки последовали за воителями в город.

0

7

Девушки радостно обсуждали какой-то бред, первым пришедший на ум. Сообщить что-либо действительно важное Раннвейг было совершенно невозможно, Вейлара и Фарамир стояли в двух шагах от эльфиек и прекрасно слышали каждое произнесённое ими слово. Не заметив в разговоре девушек ничего подозрительного или странного, Фарамир всё же предложил Вейларе сходить с ним к стражнику насчёт пропуска их всех к роханскому ярлу.
А Раннвейг молодец, быстро сообразила что к чему. Да и сынок не подкачал, без него Вейлара наверно бы никогда не оставила нас вдвоём, уж слишком она подозрительна и недоверчива по отношению к нам.
От глаз шпионки не укрылся тот факт, что воительница довольно таки настороженно отнеслась к появлению ещё одной "несчастной деревенской девушки". Что не могло особо обрадовать эльфийку.
Как только гондорец и Вейлара отошли на расстояние, достаточное для того чтобы девушек не услышали, Раннвейг быстро прошептала на ухо союзницы.
- Какие у нас планы теперь?
Не задумываясь ни на секунду, эльфийка прошептала в ответ:
- Для начала нам необходимо найти Гриму...
Мириэль часто рассуждала на тему того, что ей придётся делать по прибытии в Рохан. Долго оставаться там под личиной эдакой "пострадавшей деревенской простушки" в планы эльфийки не входило. Уж слишком это противоречило её натуре, несмотря даже на прошлое девушки, там она принимала в основном маски принцесс да жен правителей, что не слишком отягощало эльфийку, а тут... К счастью для Мириэль, однажды она вспомнила про прислужника Сарумана. Однажды Глас упоминал о нём. По его словам, это был жалкий человечишка, который боялся (поэтому наверно и служил) всех союзников Саурона, которые обладали большой силой. О самой Мириэль по Средиземью ходили не самые радужные легенды. Поговаривали даже, что она могла и в одиночку бороться с целой армией, да и питалась человечьим мясом. Это конечно были сущие нелепицы (как ни крути Мириэль оставалась обычной эльфийкой, разве что Саурон обучил её смене личин), но для запугивания таких как Грима, годились даже такие слухи. Эльфийка была уверена, что Драконий язык, когда узнает кто такие на самом деле Эдель и Раннвейг, он сделает всё, о чём "попросят" его эльфийки.
- Эдель, Раннвейг, идёмте же! - послышался неподалёку мужской голос.
Эльфийка оторвалась от своих раздумий и подняла голову. Фарамир и Вейлара довольно таки быстро договорились со стражниками и те уже открывали ворота. Гондорец стоял и энергично махал эльфийкам рукой, подзывая к себе.
Пройдя через ворота, прибывшая четвёрка начала озираться по сторонам. Надо сказать, что зрелище было не слишком радостное: хмурые люди ходили в одежде преимущественно чёрных или тёмных тонов, нигде не был слышен весёлый смех, лишь тихие перешёптывания между собой. На чужеземцев взирали с любопытством, некоторые с открытой неприязнью.
А Грима молодец всё-таки, очень хорошо постарался - довольно подумала Мириэль осматривая представший вид города.
Путники не спеша пошли в сторону дворца, стоящего на возвышенности, как будто отдельно от города. Стараниями Драконьего языка, ярл Теоден наконец-то отделился от своего народа.

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. первый сезон. » Городские ворота