New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Фанфикшн и стихи. » Прочие мои творьки.


Прочие мои творьки.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Стихи:
Как погасить мне боль от ран
Как умерить печаль
Всё кончено,и Смерть близка
Но жизни мне не жаль

Я улечу в Страну Теней
Туда,где боли нет
Там правит лишь один Король-
-Один Король  навек

Лжецу и трусу места нет
В стране прекрасной сей
О Смерть, меня ты забери
Лети сюда скорей …

Умой меня ветер порывом своим
И весть ты мою передай другим
Для тех,кому честь дороже всего
Твоё пусть будет открыто крыло

Лети через горы в тёмной ночи
На их вопрошенья ты промолчи
Лети,мой верный паладин
Хоть у меня ты и один

Лети ты в горное гнездо
Где слово «честь» не умерло
И передай мою ты  весть
«Для нас надежда ещё есть!»

Мы будем сражаться все как один
С тобой,мой верный паладин
А коль погибну я в бою-
-Исполни последнюю просьбу мою:

Похорони меня средь гор
Но пусть заметен чуть простор
А на могиле выточь ты:
«Погибла ты за свет мечты

За отблеск стародавних дней
За звон мечей,за смех детей
За радость жён и дочерей
За счастье матерей…»

Ну вот и в битву нам пора-
-Она продлится до утра
Прощай,прости за всё меня…
Теперь вперёд!за утро дня

Когда вдруг честь проснётся в нас
И радость будет всем в тот час
Прощайте,верные друзья…
Я знаю,что не встречу я

Рассвета завтрашнего с вами
Покажет солнце над холмами
Свой лик и возликуют все-
-Но я не буду на Земле…

Кто был умён,кто был прекрасен
Кто глуп был,а кто был ужасен
Всех время в свой черёд возьмёт-
-Оно отсрочек не даёт…

И короля и трубочиста
И скрипача и пианиста
Глаза потухнут,всё пройдёт
И время  всех с собой возьмёт…

Чайки над Тол-Эрессеа кружат
Рыдая о горькой судьбе
Тех, кто от нас ушёл давным-давно
Тех, кого уже нет на Земле

Крик чайки сердце ранит смертным ядом
В них слышится мне смертный приговор
Смотрю на Эарендиля, который
С небесной высоты вперяет в Землю взор…

О,как бы я хотел взлететь повыше в небо
И этим умерить свою печаль
А чайки всё рыдают над волнами
А я ещё смотрю в морскую даль…


Ты это не прочтёшь…
Поэтому скажу…
Любовь мне в сердце нож
И скоро я умру…
Но перед тем хочу
Тебе одно сказать:
Луна светит в окно,
Не страшно умирать.
Когда-то я была
Девицей юных лет
Увидела тебя-
Померк весь белый свет…
Тебе что до меня-
Ты краше чем заря,
Силён как великан,
И мудр ты как змея.
А я как смерть страшна
Вдобавок и слепа
Но ты мой идеал
Хоть смотришь сквозь меня
Я смерти не боюсь-
Не страшно умирать…
И я тебя люблю
Должна тебе сказать
И в жилах стынет кровь
И Смерть уж у дверей
Меня ты поцелуй…
…И позабудь скорей…

+1

2

Нюретта
Грустно, но здорово. Можно из некоторых песни сделать... на какую-нибудь средневековую лютневую музыку...

0

3

Анариэль
Я даже нот почти не знаю...куда уж мне...к тому же играю только на фортепиано,тоже едва едва,а фортепиано 45 лет,оно расстроено до жути

0

4

скачать какую-нибудь лютневую мелодию и попробовать совместить...
я у Вейлары на фото гитару видела, может она возьмется и сочинит?
у меня есть ноты для гитары 1 композиции "из лютневой литературы 16 в." красиво.

0

5

Анариэль
Мдя...Эдак уже можно будет альбом писать...
Пою я средненько,конечно,но всё равно попробую.
Тогда буду умолять Велайру)))

0

6

А вот и пара моих рассказов.Один-сказка,другой фанфик по Котам Воителям:
1)Картина Анжелико.

Во времена,когда этот мир был куда моложе,а люди куда охотнее верили в чудеса,жила на свете девушка,которую звали Анжелико.Она была сиротой и зарабатывала себе на жизнь картинами,которые рисовала.Жила она в городе Реймсе и очень любила гулять ночью по его тихим улочкам.
Однажды Анжелико стояла на мессе в тихой пригородной церкви.Она очень устала,ведь всю ночь рисовала картины.
Анжелико на секунду прикрыла глаза.В полудрёме ей почудился голос,сказавший:
«Анжелико,Небесная Госпожа желает,чтобы ты написала её изображение.Но так,чтобы картина была как живая.Верь и исполнишь.»
Девушка очнулась и поняла,что видение длилось лишь доли секунды-хор пел всё тот же псалом.
Месса завершилась и Анжелико пошла домой.Там она выбрала большой холст и принялась за намётки.
Дважды она стирала намётки,ибо они не шли от души.На третий раз она обратилась к Богу:
-Господи,помоги мне,Ты же видишь,без Твоей помощи я не смогу.Я ничто без Тебя,мой Господь,и я молю Тебя-помоги!
После этих слов она взяла грифель и начала всё сначала.
На этот раз у неё получалась прекрасная картина.Богородица сидела в воинском облачении в окружении святых и у неё было такое прекрасное и печальное лицо,что она казалась живой.Правую руку Богородица протягивала мучающемуся в аду грешнику,а тот взирал на неё с благоговением и почтением.
Анжелико быстро покрывала намётки краской.И вот наконец первый луч рассвета осветил картину,прекраснее которой ещё не видел мир.Через мгновение картина стала подниматься ввысь,в небо,под восходящим солнцем.
Но Анжелико этого уже не видела.Она бездыханной лежала на полу,а душа уже возносилась ввысь…
Она вложила свою жизнь в картину.

2)Осколки раненого сердца:

Они любили друг друга.Не смотря ни на что-любили.
Он впервые увидел её ещё котёнком,когда пришёл в лагерь её племени.Она клубочком выкатилась из детскои и нечаянно налетела на него.
Прошло несколько лун и он увидел её на Совете,уже ученицей.Она смотрела на него своими голубыми глазами,в которых отражался лунный свет.И он был очарован.Весь остаток Совета он не сводил с неё глаз.
Следующим закатом он пошёл в патруль.Один,к границам её племени.Он ни на что не надеялся.просто хотел поразмышлять о ней в одиночестве.
Она задержалась на охоте.Её племени не хватало добычи.Случайно она оказалась возле границы-и встретила его.
Сначала она испуганно отпрянула,но он и не думал нападать,лишь легонько дотронулся до неё кончиком хвоста…
Она никогда не могла вспомнить до конца ту ночь.В памяти остались лишь осколки:его ласковое прикосновение,от которого сладостно закрывались глаза;тепло его светлой шерсти,на которой играли лунные отблески и покрывающий сознание дым наслаждения…
А через луну была битва между их племенами.Страшная и жестокая.И как нож среди осколков разбитого сердца-страшная картина-он лежит на мокром снегу,с разорванным горлом,из которого хлещет потоком алая кровь,растекаясь по снегу.
Она осталась,когда все ушли и подбежала к нему.Он был ещё жив.Она с тихим плачем прижалась к нему и лежала рядом до последнего его вздоха…
                                             ***
Ясноглазка сидела на уступе и смотрела быструю речку,бушевавшую далеко внизу.Она сделала шаг вперёд.
Ей незачем было жить.Он умер.И этим всё сказано.Она даже не успела сказать ему,что у них будут котята.Они недавно родились и так похожи на него…
Ясноглазка оборвала эти мысли.О котятах позаботится племя.Никто никогда не узнает,кто был их отцом.А она…она должна идти.
Шаг.И ещё шаг.Ясноглазка остановилась,вспоминая моменты своей короткой жизни.Слезы катились из её глаз.
«Я иду к тебе,Звёздный Ветер»-подумала она и сделала последний шаг-в пропасть…

+1

7

Решила выставить свою книгу про котов воителей:
Власть Тигра и Сопротивление Льва.
(А давайте представим на секунду события «Битвы за лес» в несколько иной вариации…)
Часть первая: «Тигр наступает».
Пролог.
Рыжинка весело бежала по лесу.
-Я перейду в Тигриное племя и тогда никакой паршивый Безух и заикнуться не посмеет с непочтительностью о моём происхождении.Я не хуже остальных!Надеюсь,мама не будет сильно переживать,а Огнезвёзд не пошлёт патруль на мои поиски…
Мысли Рыжинки были прерваны патрулём Тигриного племени.
-Стой,Грозовая,это наши земли!-закричал один из них.
Рыжинка попятилась.Четверо сильных,откормленных котов нависли над ней.
Вдруг раздался повелительный возглас:-Остановись,Чернопят,я приказываю тебе отойти!
Рыжинка узнала голос отца.
-Папа!Я пришла к тебе,этот старый урод Безух меня совсем загонял и замучил своими попреканиями!Он и тебя называл предателям,все так тебя называли,но я не поверила.ведь ты-самый честный и благородный кот на свете!
Звездоцап улыбнулся и низко проурчал:Ты поступила абсолютно правильно,дорогая доченька!В Тигрином племени никого не попрекают происхождением и тем более не наказывают за него  (Чернопят почему-то стал вытирать правую переднюю лапу о мох) ,мы рады любому коту.Скоро это поймут и остальные племена.А теперь пойдём в лагерь,там для тебя найдётся вкусная мышка и мягкая подстилка.
Рыжинка пошла следом за отцом в лагерь.По дороге они беседовали:
-Папа,а как ты думаешь,если предложить Огнезвёзду и Звёздному Лучу придти на переговоры?Пусть бы пришли в сопровождении глашатаев,а ты бы объяснил им,что котам станет только лучше,если все племена объединятся!
-Доченька,а ведь это отличная идея!Какая ты у меня умница(Звездоцап лизнул макушку Рыжинки)!Я подумаю,когда назначить им встречу и,вот увидишь,всё обязательно разрешится!А вот и лагерь.Вон там куча с добычей,и да,Чернопят,покажи Рыжинке,где она будет спать.И проследи,чтобы подстилка была свежая.Прощай,Рыжинка,сладких сновидений!
Рыжинка весело побежала к добыче,а Чернопят последовал за ней.
  …Никто не заметил,как на морде Звездоцапа промелькнула странная ухмылка и он еле слышно прошептал: «Не только ты будешь вскорости спать.Кое-кто тоже скоро заснёт сном…вечным».
Глава 1.
Рыжинку разбудило солнце.Она тут же вспомнила,где находится и радостно подпрыгнула.
В палатку заглянул Звездоцап.
-Доченька,я вижу,ты уже проснулась.Я подумал и решил,что стану твоим новым наставником.Ты согласна?
-Конечно! Мы прямо сейчас начнём тренироваться?Я имела в виду после церемонии посвящения.
-Да.Я прямо сейчас проведу церемонию.Выходи скорее.
                                         ***
Рыжинка вернулась в пещеру вечером,жутко уставшая и сразу же заснула.
На следующий день её разбудил Звездоцап:
-Рыжинка,я к сожалению на могу сегодня с тобой заниматься,поэтому меня заменит Пятнистая Звезда.Ты ведь не против,доченька?
-Нет папа,я не против,хотя жаль…А почему ты не сможешь?
-Я подумал над твоей идеей и решил привести её в исполнение.Сегодня же Огнезвёзд и Звёздный Луч придут сюда.
-Ура!Папа я знала,что они согласятся!И мы станем одним большим племенем!И не надо будет больше сражаться по пустякам!
И Рыжинка радостно поскакала на поляну.Она не заметила странного выражения в глазах Звездоцапа…
                                       ***
Звездоцап с хищной ухмылкой смотрел на поляну.Она была сплошь залита кровью-противники дорого продали свои жизни,кроме Огнезвёзда-он успел вырваться,тяжело израненный,но живой.Тело Колченогого лежало на краю поляны невыносимо изуродованное.А посередине…Даже Звездоцап внутренне содрогнулся,увидев оторванную голову Звёздного Луча,лежащую посреди поляны.Оскаленные клыки,пустые глазницы и залитая кровью белоснежная шерсть…
Звездоцап оторвался от созерцания мёртвой головы.Прямо перед скалой его воины удерживали ещё одного кота,который,несмотря на ужасные раны продолжал отчаянно сопротивляться.Наконец силы оставили его и он застыл,лёжа на пропитанной кровью земле.
Звездоцап спрыгнул с Костянной Горы и подошёл к коту.Они хорошо знали друг друга,когда-то даже были приятелями,но те времена давно миновали.Звездоцап обратился к нему с плохо скрытой насмешкой:
-Ну что Буран,как всегда предпочитаешь героически сдохнуть за своё ничтожное племя?Ты глуп в своей собачьей преданности,да и кому?Племени,которым правит-сказать смешно-домашний кот!
Буран с трудом открыл свои ярко-жёлтые глаза и прохрипел:
По-моему с Грозового племени хватит и одного глашатая-предателя.А насчёт домашних-Огнезвёзд куда более достойный предводитель,чем тот,которого я в данный момент вижу.
Звездоцап,в первую секунду слегка опешивший от такого смелого ответа,опомнился и прорычал:
-Частокол,Чернопят,Острозуб! Выбросьте эту мразь в лес,подыхать с голода,но сначала как следует помучайте его!А после очистите поляну от трупов этих мышеголовых придурков!
И он пошёл прочь,мрачно улыбаясь от сознания своей победы,которой только добавляли сладости отчаянные крики раздираемого заживо на куски Бурана…
                                          ***
Рыжинка бежала по лесу,зажав в пасти упитанную мышь.Занятие прошло достаточно хорошо,вот только Пятнистая Звезда была странно рассеянна,а в глазах её читалась печаль…
Вдруг ученица усльшала тихий стон и почти сразу же почуяла запах крови.
-Наверное,какой-нибудь бедолага попал лапой в капкан,а теперь на может выбраться…пойду посмотрю…-подумала она и пошла на запах крови. Вскоре Рыжинка очутилась в небольшом уютном овражке.Она
завернула за угол и жуткая картина открылась её расширившимся от ужаса глазам.
На небольшом пятачке,окружённом отвесными скалами лежали нет,не коты,а их разорванние на мелкие клочки тела.Кошачья голова лежала на скальном выступе.Туловища,конечности и ещё одна голова были раскиданы по земле.
Посередине лежал тоже чудовищно искалеченный,но ещё живой кот.У него не доставало левого глаза и половины левой передней лапы.Уши и хвост были выдраны с мясом и валялись тут же.Шерсти тоже явно не доставало.Из-за запаха крови нельзя было различить запаха самих котов.
Рыжинка осторожно положила на землю мышь и подошла к коту,старательно обходя раскиданные по земле куски плоти.Она нагнулась к несчастному,пытаясь понять нет ли других ранений.
В этот момент восходящая луна бросила свет на морду искалеченного кота.Рыжинка громко закричала от ужаса.
Она знала этого кота.Это был Буран…
Глава 2.
Рыжинка стояла,как громом поражённая.Наконец она пришла в себя,потому что Буран тихо простонал:
-Кто бы ты ни был,прошу об одном-добей меня поскорее,избавь от этой муки!
Рыжинка закричала:
Нет,не проси меня об этом!Я не смогу убить даже во благо!Лучше скажи,кто сотворил этот ужас!?
Буран едва слышно прошелестел:
-Звездоцап…
И снова впал в беспамятство…
                                   ***
Рыжинка не понимала,что уже больше часа стоит посреди окровавленных кусков,ещё утром бывших отважными воителями,с ужасом уставившись в одну точку.Мысли путались в её голове:
-Не может быть…Этого не мог сделать мой отец…Но кто же тогда?
Наконец она вышла из оцепенения и взглянула на Бурана.Тот едва дышал,из ран всё ещё текла кровь,образовавшая вокруг воителя тёплую липкую лужу,ибо земля промокла настолько,что уже не впитывала кровь.
Рыжинка вспомнила,как будучи котёнком она часто сидела в пещере целительницы.Ей было интересно смотреть,как Пепелица ловко раскладывает травы.И хотя сама Рыжинка не захотела себе целительского поприща,она немного разбиралась в лекарствах:
-Так,сначала надо заткнуть паутиной раны…Хотя где я возьму столько паутины?Надо хоть попытаться…
В конце концов она кое-как остановила кровь.
-Надо принести ему воды-решила она и отправилась к ближайшему ручью,по-прежнему старательно обходя останки котов.
                                    ***
Утром,едва поднялось над горизонтом умытое солнце и осветило всё вокруг,Рыжинка тихо выскользнула из лагеря и побежала проведать Бурана,которому накануне оставила большой клок мха с водой и самолично пойманную мышь.
Буран ещё спал,беспокойно ворочаясь на голой земле,посреди начинающих разлагаться останков.
-Тут его нельзя оставлять-подумала Рыжинка.-Надо его разбудить и перевести в безопасное место.
Она подошла к израненному коту и легонько ткнула его лапой в бок:
-Просьпайся,Буран.Тебе нельзя здесь долго оставаться!-произнесла она и мысленно добавила: «Особенно если мой отец действительно связан со всем этим»
Буран тем временем открыл глаза и тупо уставился на ученицу:
-Р…Рыжинка?Что ты тут делаешь,тебя же вроде бы похитил Звездоцап!?
-Да не похищал он меня,я сама ушла и была счастлива до вчерашнего вечера,пока не увидела всё это…Кстати,что всё-таки с тобой произошло?
Буран посмотрел на Рыжинку и спросил:
-Ты действительно хочешь это узнать?Если я промолчу,а ты бросишь меня здесь умирать…
-Да,прямо возьму и брошу!Судя по всему тебя и без меня кто то хорошенько побросал…
-Рыжинка,во первых-надо иметь хоть каплю уважения к старшим,а во вторых упомянутый тобой кто-то-Звездоцап и его банд…
-НЕ СМЕЙ ГОВОРИТЬ ТАК О МОЁМ ОТЦЕ,ТЫ,СТАРЫЙ ХРЫЧ!!!Врёшь ты всё!Наверняка сам шнырял по нашей территории,и сверзился со скалы,как и эти двое.
Буран горько усмехнулся, тут же поморщился от боли во всём теле:
-Предположим,я лгу. Но зачем мне это?Я всегда старался оценивать сам поступок,невзирая на прочие.И не горячись пожалуйста,ибо разум воителя должен быть настолько же холодным,насколько горячо его сердце.
-Ладно,оставим это до лучших времён.Ты сможешь идти?
Буран попытался подняться и,ценой огромных усилий,ему это удалось.Глашатай опёрся на плечо Рыжинки,и они медленно побрели прочь.
Глава 3.
Ежевичка сидел посреди ночного лагеря.Побег сестры всё не давал ему покоя:
-Неужели в нашей семье всем суждено стать предателями…-тихо прошептал Ежевичка и осекся,увидев,что на поляне он не один.
Напротив стоял крупный рыжий кот с пронизыающе яркими зелёными глазами.На лбу у него была начертан знак Звезды-так Звёздное племя отмечало предводителей.На его теле было множество едва затянувшихся ран,которые и сейчас причиняли боль.Кот сделал ещё шаг вперёд и спросил:
-Ежевичка,почему ты не спишь?Я ведь говорил тебе,что завтра ты идёшь в рассветный патруль.
Оруженосец виновато потупился и тихо ответил:
-Прости Огнезвёзд…Просто…я думал…а если и я когда нибудь встану на путь предательства?Как мои отец и…Рыжинка…
Огнезвёзд с едва заметной улыбкой произнёс:
-Смею надеяться,что я тебя столкну на более честный путь…Пойми-не важно,кем ты рождён-важно,кем ты смог стать.Если ты сам не захочешь предать-никакой Звездоцап не сумеет убедить тебя в этом.Так что иди лучше поспи,а то завтра будешь как сонная муха.
Ежевичка улыбнулся,почтительно поклонился предводителю и поспешил в палатку учеников.
                                    ***
Звездоцап в главе отряда Тигриных воинов пробирался по знакомому с детства лесу.На губах его горела мрачная ухмылка:
-Скоро эти изнеженные котишки узнают мою твёрдую лапу.-думал он со злорадством.
                                              ***
В отличае от Ежевички, Огнезвёзд спать не пошёл.Он сидел,глядя на луну и вдыхая запахи родного леса.
Вдруг его чуткое ухо уловило едва слышный хруст.Мысли вихрем пронеслись в его голове:
-Кто же это?Неужели…
В следующую секунду его страшное предположение оправдалось.
Это воины Звездоцапа пришли,неся смерть на кончиках когтей…
                                     ***
Битва была долгой и страшной.Многие встретили свою смерть в тот день.
Наконец из общего водоворота тел вынырнул Огнезвёзд.Он был изранен,но тем яростней сражался.Предводитель оглядел поле битвы и понял,что его племя терпит поражение.Все коты были изранены,а кое-кто ужи застыл навеки.
Вдруг Огнезвёзд увидел,как сквозь ряды бывших соплеменников пробивается Частокол и явно держит направление к детской,которую защищала лишь полумёртвая от усталости и ран Синеглазка.В несколько ударов Частокол опрокинул её на землю и лениво ударил её когтями в горло.Тело королевы содрогнулось в агонии и она навеки застыла,лёжа на взрытой окровавленной земле.Частокол всё так же флегматично отряхнул свою полосатую лапу от крови и взгляд его устремился на котят,испуганно сжавшихся в дальнем  углу детской.Кот медленно занёс лапу,он уже выбрал себе первую жертву-маленькую пёструю Медянку,которая не так давно весьма поспособствовала его изгнанию и которую он так и не смог отравить смерть-ягодами.
Тут Огнезвёзд сорвался с места,прыгнул на Частокола и с такой силой принялся рвать его когтями,что неудавшемуся детоубийце пришлось поспешно ретироваться.А Огнезвёзд остался охранять котят.
                                 ***
Но даже ретирада Частокола не спасла Грозовое племя от новых потерь…
Звездоцап с самого начала был в гуще сражения.Он с безумной улыбкой драл соплеменников на части.»Безух?Пошёл к предкам,старый дурак.Кисточка?Передай привет братцу,кстати того я одолел с куда большим трудом,а с тобой даже не интересно…Долгохвост?Поклон Синей Звезде,тряпка…»
Вдруг кровожадный предводитель нос к носу с Ежевичкой.Тот яростно кинулся на отца с визгом:
-Куда ты дел Рыжинку!Отвечай,кусок лисьего дерьма!
Опешивший в первое мгновение от столь яростной атаки,Звездоцап легко скинул с себя отчаянно вопящего и отбивающегося оруженосца,с силой прижал к влажной от пролитой крови земле и хотел было уже прикончить сына,но в тот же момент ощутил сильный удар сзади.Он выпустил Ежевику,обернулся и увидел  яростно скалящуюся Златошейку.
-Беги,Ежевичка,спасайся!Я задержу его!-крикнула она и через мгновение уже упала на землю с разорванным горлом,агонизируя.
Звездоцап наклонился к ней и с жутковатой нежностью прошептал:
-Спи вечным сном,любимая…Спи,дура набитая.
В этот момент раздался крик Огнезвёзда:
-Отступаем,Грозовое Племя,их слишком много.
И Грозовые коты начали отступать.Сначала из лагеря вывели котят и старейшин,затем поплелись израненные воины.
Огнезвёзд ушёл последним,бросив на разгромленный лагерь полный невыносимой душевной боли взгляд.
А на покинутой им только что поляне остались лежать мёртвые тела пяти Грозовых котов:Безуха,Долгохвоста,Кисточки,Златошейки и Синеглазки…
Глава 4.
Рыжинка и Буран уже довольно долго шли по направлению к Грозовой территории.Они пришли к соглашению,что дойдут до лагеря,а там Рыжинка незамеченной ускользнёт обратно,оставив Бурана у входа-без посторонней помощи он бы не смог сделать и шага.
Они с большим трудом пересекли по камням реку и остановились у самой границы.Тут Буран обратился к Рыжинке:
-Подожди,дай мне немного передохнуть.-И не ожидая ответа с подавленным стоном упал на землю.
Ученица нервно огляделась.Ей явно не нравилось пребывание на своей бывшей территории,а пока Буран,тяжело дыша,лежал на земле,она решила оглядеться и пошла вперёд.
Почти сразу же она почуяла запах Тигриного племени.Страшная мысль пришла ей в голову и она опрометью кинулась назад.
                                     ***
-Вставай, Буран!Не время для отдыха!Тигриное племя здесь!Они прошли к лагерю!
Буран,забыв про боль,вскочил и,стиснув зубы,поковылял к Грозовому лагерю.Рыжинка посеменила следом.
Они почти влетели в лагерь.Страшная картина открылась их глазам:
Вся поляна была залита кровью и изрыта когтями.Всюду чувствовался запах Тигриного племени.А посередине…
Рыжинка отчаянно закричала.Посреди поляны,среди других,лежало тело её матери.
                                            ***
-Рыжинка,Рыжинка,очнись!-услышала ученица и,открыв глаза, увидела  обеспокоенную морду Бурана.Последние события смутно припоминались:она кричала до хрипоты и рыдала,уткнувшись в холодное тело матери.
-Буран?Скажи,кто убил мою мать и остальных?Кто бы он ни был,он жестоко за это поплатится!
-Тут явно побывало Тигриное племя.Дальше суди сама.
Рыжинка поднялась и подошла к телу матери,чьё горло было разодрано одним мощным и очень умелым ударом.Был только один кот,способный совершить его.
Рыжинка мрачно усмехнулась.Это известие её не шокировало,ученица уже давно была внутренне готова к страшной правде-её отец-Тиран и Убийца.
Она поглядела на четырёх других котов: « Безух…Прав он был,даже жаль его теперь…Долгохвост…Звездоцап круто мстит бывшим сотоварищам…Кисточка…Вслед за братом умерла,и трёх сезонов не прошло…А это?Неужели Синеглазка?То-то мне показалось,что Буран не меньше меня горюет…Надеюсь,что хотя бы с их котятами всё в порядке…Остальные,наверное ушли и забрали котят с собой.»
Они кое как забросали землёй погибших.На настоящую церемонию не было сил.
В лагере решили не ночевать,а остаток дня идти куда глаза глядят.
Они вышли из лагеря.Рыжинка спросила:
-Буран,куда мы теперь?
-Куда лапы понесут…Видно придётся нам с тобой стать одиночками…
Конец первой части.
Часть вторая «Борьба за место под Звёздами».
Глава 1.
Солнце медленно поднималось над горизонтом,освещая кучку голодных,измученных и израненных котов,которые вповалку лежали на земле-это и было Грозовое племя.
Вот в одном углу пищат от голода трое маленьких котят.Внезапно одна из них,маленькая пёстрая кошечка,пропищала:
-А где наша мама?
Проходящий мимо ученик грустно заметил:
-Ваша мама погибла,она уже не вернётся к вам,её дух теперь охотится со Звёздным племенем…Вместе с моей матерью…
Он опустил голову и пошёл было дальше,но маленькая кошечка не отставала:
-А где тогда наш папа?Ответь,Ежевичка,ну пожалуйста…
-Не знаю,Медянка,разум подсказывает что он тоже охотится в угодьях Звёздньх предков,но ведь никто не видел его гибели.Поэтому Огнезвёзд не назначает нового глашатая,пока не убедится в его смерти.Хотя вряд ли у Бурана были шансы на выживание,если учесть число противников…Но пути Звёздного племени как известно,неисповедимы…
После этого монолога Ежевичка задумчиво продолжил свой путь.
                            ***
В небольшой пещерке под корнями дерева спали двое-пожилой кот с белой пушистой шерстью и свежими ранами-у него были оторваны уши,хвост,половина передней лапы и выцарапан левый глаз.Рядом с ним спала маленькая рыжеватая кошечка,почти котёнок и даже во сне с её мордочки не сходило выражение вызывающей дерзости.
Луч солнца заглянул в пещеру и разбудил старшего её обитателя.Тот открыл свой единственный ярко-жёлтый глаз,с трудом встал и выбрался на воздух.Там ему открылся не лишённый красоты пейзаж.
Вокруг,сколько хватало глаз, простиралась пустошь с редкими купами деревьев.В высокой пожелтевшей траве-стояла поздняя осень-временами шныряли кролики и полёвки.На полуоблетевших деревьях сидели птички.
Кот облизнулся.Он уже несколько дней жил впроголодь,места,по которым проходил он и его юная спутница были пустынны,а здесь,в этой пустоши,он мог надеяться на сносный завтрак.
Припав к земле,кот медленно начал подкрадываться к выбранной им полёвке.Он крался очень неловко,но блестящая выучка и большой опыт с лихвой скрадывали приобретённые недавно физические недостатки.
Полёвка не успела даже пискнуть,как кот уже прикончил её одним быстрым и сильным ударом,но не удержал равновесия и больно упал на остаток оторванной лапы.От его жуткого вопля большинство зверей припустили во весь дух,а остальные попрятались в норки.
На этот вопль примчалась его спутница и, ещё издали поняв суть проблемы,закричала:
-Буран!Старый дурень!Зачем тебя туда понесло,мышеголовый!
Кот усмехнулся.Он уже привык к подобным эпитетам со стороны этой юной кошки,но всё время вспоминал,что в его родном племени уже много сезонов к нему так не обращались.Он ответил сквозь стиснутые от боли зубы:
-Прости,Рыжинка,просто я хотел наловить дичи,пока ты спишь.
-Ну и что?Наловил?-в её голосе слышалась насмешка,но Буран и тут промолчал,ибо острая на язык и дерзкая Рыжинка совсем недавно спасла ему жизнь.Найдя лагерь родного племени в развалинах и прочих следах побоища,включая и трупы дорогих им кошек:Рыжинкиной матери Златошейки и подруги Бурана-Синеглазки,они решили стать одиночками,ибо искать Грозовое племя не было возможности-вскоре прошедший дождь смыл все следы и запахи.И вот уже почти луну Буран и Рыжинка шли в неизвестном даже им самим направлении.Еды на их пути почти не попадалось-редких мышек им вряд ли удалось бы поймать,ведь Рыжинка ещё толком не умела охотиться,а об охотничьих возможностях Бурана вы,думаю,уже составили себе верное представление.Приходилось довольствоваться отбросами,ибо гордость не позволяла им опуститься до уровня домашних кисок и выпрашивать еду у Двуногих.
Рыжинка кое-как дотащила Бурана до пещеры вместе с мышью,а сама отправилась на охоту.Поймав ещё двух мышей,честно поделилась со своим спутником.Они улеглись и снова заснули,ибо делать больше было нечего.
Буран проснулся ночью от лёгкого толчка и тут же увидел склонившуюся над ним Рыжинку.Он спросил:
-Что-то случилось?К нам кто то направляется?
Рыжинка виновато опустила голову:
-Нет,Буран просто…просто сегодня полнолуния и…прости что разбудила,это наверное просто глупость,но…
-Я понимаю.Сегодня должен был быть Совет,но за прошедшую луну много чего изменилось.Есть ли ещё кто-нибудь кроме нас,кто помнит Воинский Закон,кто помнит старинные предания,которые обычно рассказывают котятам и ученикам старейшины…-тут его голос оборвался и единственная слеза выкатилась у него из глаза.
Рыжинка тихо всхлипывала.
Тут Бурану пришла в голову блестящая идея:
-Рыжинка,послушай,а давай устроим свой Совет!Мы будем будто бы предводители племён и будем рассказывать о событиях,которые произошли в наших племенах!
Рыжинка восторженно завопила:
-Тогда я буду Рыжезвёздкой,предводительницей Болотного Племени!А ты?
-А я Звёздный Буран,предводитель Племени Полночи!
                                          ***
-В нашем племени всё спокойно.Королева Рваноушка родила трёх котят. Дичи вдоволь,а у вас?-восторженно вещала Рыжинка.
-В нашем племени дичи гораздо меньше чем обычно,но пока нам хватает.Наш оруженосец Листочек стал воителем.Теперь имя ему-Листвогрив.-отвечал Буран,тоже постепенно увлекаясь её задорным настроем.
Так они проговорили почти до рассвета и наконец уснули.
Глава 2.
Буран,как и вчера проснулся первым.Но на этот раз его разбудил чей-то чужой запах,принесённый ветром.Запах пыл свежий и его владелец явно приближался.
В следующую минуту свет в пещере загородила фигура крупного тёмного кота со злобной мордой.Он зарычал:
-А ну живо выметайтесь,не то живо станете падалью!
Рыжинка проснулась и в немом испуге уставилась на пришельца.Буран тем временем лихорадочно соображал.Они с Рыжинкой явно не смогли бы противостоять этому огромному котище.Но Рыжинка явно решила иначе:
-А ну не смей нам приказывать,ты,лисий помёт!
И она накинулась на пришедшего.Тот отшвырнул её одной лапой и с силой ударил по мордочке. Рыжинка отчаянно завизжала.
Тут уж Буран не выдержал.Стиснув зубы и стараясь не думать о своих ничтожных шансах на победу он прыгнул и ударил кота передней лапой по морде.Тот ловко отбил удар и подмял Бурана под себя,тянясь зубами к его горлу.
Но тут Рыжинка с боевым кличем кинулась на спину недруга и принялась остервенило когтить его,причём добилась успеха и котище,выпустив полумёртвого Бурана,поспешил убраться.
Рыжинка тотчас подбежала к своему спутнику.Буран лежал,закрыв единственный глаз и тяжело дыша.Его раны снова открылись.Кошечка тут же притялась их зализывать,чтобы остановить кровь,потом заткнула их удачно подвернувшейся под лапу паутиной.
Буран открыл глаз и увидел хлопотавшую над ним Рыжинку.Он прохрипел:
-Зачем,Рыжинка?Зачем я тебе нужен?Я для тебя только обуза,брось меня-я не хочу обременять тебя…
-Даже думать об этом не смей,мышеголовый!Ты мне очень даже нужен!Я почти не умею сражаться,без тебя бы у меня не было ни единого шанса.Ты спас меня,Буран,а сам мог погибнуть!И ещё:ты должен стать моим наставником.
Буран криво усмехнулся:
-Да,тебе только наставника-калеки в твоей коллекции не хватает…Нет Рыжинка,я просто не смогу тебя научить…
-Ну хоты на словах обьясни,хоть попытайся…Что же до коллекции,то ты будешь прекрасным дополнением к тихоне и моральному уроду!
Буран возвёл глаза к небу…
                                          ***
   -А теперь попытайся напасть на меня,я хочу оценить твоё умение-предложил Буран Рыжинке .
Та напряглась,подкралась к воителю с той стороны,где у него недоставало глаза и прыгнула к нему на спину,беспорядочно молотя лапами.Буран упал на спину и смахнул её передней лапой.
Так они тренировались до заката.Буран показывал Рыжинке новые приёмы защиты и нападения,а та старательно их повторяла и отрабатывала на нём.Но у неё так и не получилось победить.
Они поймали себе по мышке (в этот раз Буран умудрился не шлёпнуться),с аппетитом поужинали и улеглись спать.
Вдруг Рыжинка спросила:
-Буран,а ты скучаешь по Синеглазке и вашим котятам?
-Рыжинка,на этот вопрос мне трудно ответить…Понимаешь,я и сам не понимаю,люблю ли я кого-нибудь.
-В смысле?
-Для меня всегда проблемы и нужды племени,мои обязанности в нём стояли выше личных чувств.Единственной кошкой,которую я наверняка любил,была моя мать,но она давно умерла…Ладно,уже поздно,давай завтра продолжим этот разговор…если ты действительно хочешь порыться в моём сердце…
Рыжинка согласно кивнула и вскоре Буран уже слышал её тихое посапывание.А сам он ещё долго смотрел на луну и думал-любит ли он,любил ли он и полюбит ли ?
               Глава 3. 
Буран проснулся с первым лучом рассвета.Он разбудил Рыжинку и они отправились в путь,даже не подкрепившись.
-Рыжинка,возвращаясь к вчерашнему разговору…Ты спросила,скучаю ли я по своим детям и Синеглазке…Я ответил тогда,что не понимаю,люблю ли я кого-нибудь,ибо никто не скучает по тем,к кому равнодушен…
-Буран,если не хочешь,можешь не продолжать,я понимаю,что не вправе копаться в твоей душе.
-Нет,Рыжинка,думая о твоём вопросе этой ночью,я не знал,почему не задал себе этот вопрос много сезонов назад.И теперь я могу ответить на него…в какой-то мере…
Я действительно скучаю по своим детям…особенно по Медянке,она такая забавная…С Синеглазкой всё куда сложнее…Я пока не могу ответить однозачно…Но ты помогла мне разобраться в этом и я благодарен тебе…
-Да не стоит об этом…правда…ты тоже многое помог мне осознать…и спасибо тебе за это…
Всю оставшуюся часть пути они молчали.Поздним вечером они остановились на ночлег под раскидистым деревом и,даже не подкрепившись,заснули,прижавшись друг к другу,чтобы хоть как то уберечься от пронизывающего ветра.
                                     ***
Они шли уже много дней.Становилось всё холоднее и всё труднее было охотиться.Буран и Рыжинка превратились в обтянутые кожей скелеты.
Однажды они медленно брели по пустоши.Дул пронизывающий ветер,мела метель,было очень холодно и негде было укрыться,не говоря уж о еде.
Вдруг Рыжинка подняла голову и радостно завопила:
-Буран,Буран,я вижу город!Там нам будет где укрыться!
Кот приподнял голову и увидел высокие дома,яркие вывески магазинов и шпили церквей.Рыжинка была права и Буран облегчённо вздохнул.Счастливая мысль пронзила его измученный мозг:
-Слава Звёздному племени,которое и тут не забыло нас!Теперь мы выживем…должны выжить…
Буран ещё не знал,что ждёт их в городе,не знал,какой страшной ценой приходится порой расплачиваться за жизнь и место под луной,а главное-чтобы остаться самим собой.
Конец второй части.
Часть третья:Scorge,Blood and Claws.(Бич,Кровь и Когти)
Глава 1.
Буран и Рыжинка подошли к окраинам города.Откуда-то доносился аппетитный запах мяса и они,не сговариваясь,пошли,положившись на собственные носы.
Вскоре их взглядам открылась тёмная подворотня с мусорными баками.Из ближайшего и доносился запах мяса,правда теперь его почти заглушала тухлая вонь.
Не успели Буран с Рыжинкой подойти к баку,как быстрые и бесшумные тени накинулись на них сзади,оглушили и потащили во мрак…
                                                        ***
Буран очнулся и открыл глаза.Он лежал в каком-то тёмном подземелье с отвратительным запахом и склизкими стенами.Рядом с ним лежала оглушённая,но невредимая Рыжинка.
Тут Буран услышил чей-то голос:
-Лёд,сбегай-ка,позови Костяка,кажись один очухался!
Лёд, бормоча себе под нос,пошёл исполнять приказание и вскоре вернулся в сопровождении какого-то огромного кота,видимо Костяка.Тот прорычал:
-Ну-ка,что тут у нас?Нарушители?Поймали у баков?Отвечай,падаль!
И Костяк ударил Бурана по морде,едва не выцарапав оставшийся глаз. Буран стиснул зубы и молчал.
Рядом со стоном очнулась Рыжинка.Костяк,заметив это рявкнул двум другим котам:
-Змея,Лёд,а ну доставьте их к Бичу!Да поживее!
Коты подхватили Бурана и Рыжинку,и потащили их по туннелю.
                                         ***
Их долго тащили по тёмным переходам и вытолкнули в большую пещеру,освещённую мертвенно-бледным светом.На противоположной от входа стороне возвышение,а на нём сидел чёрный щуплый кот,чуть побольше Рыжинки с ледяными голубыми глазами.Буран посмотрел на лапы кота и содрогнулся-на когти для пущего боевого эффекта были надеты собачьи клыки,а на шее был ошейник из них же.
Кот лениво взглянул на вошедших и протянул:
-Ну что там у тебя,Костяк?Опять ты беспокоишь меня по пустякам?-в голосе говорившего чувствовался холод,от которого у Бурана,хоть он был далеко не трусом,по телу пробежали мурашки.
Костяк подобострастно залепетал:
-Высокодоблестнейший и многомудрейший Бич,повелитель мира!(Буран мысленно улыбнулся столь неприкрытой лести)Я,твой недостойнейший и смиреннейший слуга покорно склоняюсь у лап твоих и с почтением приношу под благороднейшие очи твои этих наимерзейших пленников!
Во время этого разгула лести Буран давился хохотом,Рыжинка окончательно пришла в себя,а Бич,ухмыляясь,рассматривал свои когти.Вдруг он легко спрыгнул рядом с пленниками и своим высоким,холодным голосом спросил:
-Кто вы и откуда пришли?
Буран промолчал.Тогда Бич резко развернулся и одним ударом разорвал не ожидавшему нападения Костяку горло.Тот захрипел и упал на землю,корчась в агонии.Бич лениво стряхнул с ужасающих когтей кровь и промолвил:
-Следующими будете вы,если всё не выложите как на духу….
Буран,скрипнув зубами,начал рассказ…
                                       *** 
-Интересно,интересно…А этот Звездоцап,оказывается,не зря заключил со мной союз-мы отлично с ним сработаемся!-ухмыльнулся Бич,дослушав историю о похождениях лесных котов.-А вас я,пожалуй,оставлю в своём племени-у меня,знаете ли,дефицит воинов…Но сначала вы пройдёте испытания:Охота,Сражение и Исполнение.К первому приступите прямо сейчас.Лёд,сопроводи кандидатов!А ты,Змея,убери эту падаль (Бич кивнул на уже остывший труп Костяка).
Лёд тычками погнал Бурана и Рыжинку по одному из многочисленных туннелей и вскоре они оказались на воздухе,в кишащем крысами тупичке.Стояла глубокая ночь.
-Вы должны поймать по крысе.Я буду вас оценивать.Кот,ты первый.-он кивнул Бурану.
-Вообще-то меня зовут Буран и обращайся ко мне по имени!
-Здесь не ты решаешь.Бич решает.Он тебя назовёт.После испытания.Пошёл ловить!-он подтолкнул Бурана лапой.
Тот быстро наметил себе в жертвы старую толстую крысу,гревшуюся у трубы и стал подкрадываться.Теперь он охотился гораздо лучше и отсутствие глаза и половины лапы не могло ему помешать.Он приблизился к крысе вплотную и прыгнул.Хотя крыса,несмотря на свой вес,была весьма проворной,и едва не ускользнула от охотника,Буран всё же настиг её у самой норы,куда она было прошмыгнула.Ловким ударом кот прикончил крысу и,взяв в пасть,отнёс к ногам Льда.Тот кивнул ему и голосом,который,вероятно,почитал за ласковый,обратился к Рыжинке:
-Теперь ты,милая малышка.
Рыжинка,ненавидила такое к себе обращение,но промолчала.Она так же удачно справилась со своим охотничьим заданием.Когда она положила перед ним свою крысу,тот вдруг жадно набросился на добычу и во мгновение ока все труды Бурана и Рыжинки оказались в желудке тощего Кровавого кота.Тот гадко ухмыльнулся:
-Ну а теперь,мои драгоценные,пойдёмте-ка к Бичу,докладывать о вашем позорном провале!….
                                                    ***
Бич всё так же лежал на своём возвышении,лениво разглядывая свои жуткие когти,когда Лёд втолкнул Бурана и Рыжинку к нему в пещеру с возгласом:
- Высокодоблестнейший и многомудрейший Бич,повелитель мира!(На этот раз Бурану было не до смеха)Эти мерзейшие пленники провалились!Они даже приблизиться не смогли ни к одной из крыс!
Бич лениво покивал головой и ответил:
-Хорошо…Хорошо,мой верный Лёд,только…почему от тебя,далеко не блестящего охотника, так сильно пахнет крысятиной!!!
Лёд,дрожа всем телом,ринулся было к выходу,но Бич,быстрее молнии прыгнув,повалил скулящего кота на землю и,не забыв приставить когти к горлу поверженного,неожиданно жёстко промолвил:
-А теперь ты скажешь мне правду!Кто поймал этих крыс!
Потихоньку Бич вытянул из скулящего Льда всё,что ему требовалось и резюмировал:
-Итак,кандидаты блестяще выполнили задания!А ты Лёд…отныне любая твоя оплошность будет вменена тебе в преступление…Змея,проводи кандидатов в пещеру и накорми.
Змея,повинуясь приказу предводителя,подтолкнул Бурана и Рыжинку к очередному проходу.
Они вскоре оказались в небольшой и сравнительно уютной пещерке,где лежала дохлая крыса,а в углу лежала грязная подстилка.Змея молча ушёл,а Буран с Рыжинкой,с аппетитом съев крысу,улеглись спать на подстилке,тесно прижавшись друг к другу.
Глава 2.
Разбудили их грубые тычки Змеи,который всё так же молча сопроводил их к Бичу.
Тот по прежнему сидел на своём возвышении,но на этот раз не разглядывал когти,а просто лежал,прикрыв глаза с выражением «Сколько же вокруг развелось придурков!».Перед ним стоял в полупоклоне Лёд,выражение морды которого очень не понравилось Бурану-морда Кровавого кота светилась злобным торжеством.
Бич приоткрыл глаза и флегматичным голосом промолвил:
-Итак,лесные странники,настал час второго испытания-Сражения.Змея и Лёд будут вашими противниками.Разделитесь сами,как хотите.
Едва Бич сказал это,оба его прихвостня с воем кинулись на Рыжинку .Та лишь испуганно смотрела на огромных котов,несущих смерть на кончиках когтей.
Но Буран не стал медлить.Он прыгнул на Льда и удачно попал тому прямо на спину.Воитель со всей силы дал здоровой лапой Льду по голове и,перепрыгнув с оседающего тела на землю,решил вплотную заняться Змеёй.
А тот уже повалил отчаянно вопящую и отбивающуюся Рыжинку на пол и занёс над её горлом лапу с огромными когтями.
Буран прыгнул и Змея разделил участь Льда.
Бич снова приоткрыл глаза и сказал:Ты дрался неплохо,но в моём племени не принято помогать другим.Но вы оба прошли испытание.Теперь можно сразу приступать к третьему-Исполнению.Прикончите этих двух.
Рыжинка в ужасе застыла.Она знала,что никогда не сможет убить кота,даже если это враг,но хладнокровно убить…
Бич добавил,с усмешкой глядя на Рыжинку:
-Если не исполните-умрёте.
Буран,ненавидя себя самого,медленно подошёл ко Льду.Помедлил на мгновение.И одним укусом перекусил Льду горло.То же он сделал и со Змеёй,чувствуя холод в сердце.»Великое Звёздное Племя,прости мне этот поступок,ибо у меня нет выбора.Я должен хотя бы уберечь от этого ужаса Рыжинку».
Бич спрыгнул со скалы,быстро взглянул на трупы и произнёс:
-Ты опять взял на себя всю грязную работу.Зачем?Ты смог бы прекрасно прожить и без этой малявки…
-Она когда-то спасла мне жизнь.
Бич фыркнул и снова взобрался на свою скалу.Он возвысил голос:
-Коты Кровавого Племени!Соберитесь вокруг общеё скалы на церемонию Посвящения!
Из туннелей выходили всё новые коты.Когда все они вышли,Бич воскликнул:
-Властью предводителя я нарекаю  тебя,кот,именем Клинок! Властью предводителя я нарекаю  тебя,кошка,именем Ловкая!Да будет так!
  Глава 3.
    Рыжинка и Буран снова ночевали в той же пещерке,поужинав крысой.Утром за ними явился молчаливый воин и кивком головы приказал следовать за ним.
Они долго шли по туннелям,но вот наконец впереди разлился яркий солнечный свет.Буран прижмурил глаз и тут же споткнулся,едва не упав.Мысленно выругавшись,он вышел вслед за провожатым на поляну.Не лишённое интереса зрелище открылось его единственному глазу.
Он увидел большую поляну,окружённую кучами мусора,старого шифера и даже перевёрнутая ржавая машина была здесь.Посреди поляны лежала кучка,нет,не дичи,скорее «предпологаемо съедобных помоев и падали».Во всяком случае разило от туда изрядно,Буран даже поморщился от одного предположения,что этим придется питаться всю оставшуюся жизнь.Но самое главное-по всему пространству поляны сидели коты.Все они,независимо от пола и возраста были худыми как палки,исцарапанными и злыми.Впрочем,одна кошка показалась Бурану более милой и симпатичной,нежели её сотоварищи,он даже непроизвольно замурлыкал,но Рыжинка подметила и это:
-Буран,тебе кто-нибудь говорил,что ты старый похотливый балбес?
-Нет,а что?
-Что?Кончай глазеть на здешних красоток,нам отсюда бежать надо!
-Нет,Рыжинка,бежать нам некуда,да нам и здесь будет неплохо…   
Рыжинка что-то обиженно просопела и замолчала.                       
                                         ***
Вечерело.Буран с Рыжинкой охотились весь день, кошмарно проголодались и устали.Они подошли к лагерю,хотя на этот раз с пустыми лапами.
Взгляду их открылось непривычное зрелище-возле кучи с добычей коты и кошки дрались за еду.Поглядев на это зрелище и сглотнув голодную слюну медленно побрели искать себе уютный уголок-у них не было ни единого шанса на то,чтобы поесть.Так они и заснули за кучей мусора,тесно прижавшись друг к другу,голодные и уставшие.
                                   ***
Бурана разбудил лёгкий толчок чьей-то тоненькой лапки.Он открыл глаз и увидел перед собой ту самую кошку,которая приглянулась ему утром.В свете луны Буран мог хорошенько её рассмотреть.
Она была сплошь чёрного  цвета, полосками на спине.У неё была стройная фигурка и странные серо-голубые глаза,неподвижно смотревшие на него.А в зубах она держала крупную крысу,которую медленно положила перед Бураном и промолвила:
-Ешь.Тебе не досталось,а я сумела её отбить.
Буран разбудил Рыжинку и они жадно набросились на крысу.Рыжинка,поев,тут же провалилась в сон,а Буран спросил:
-Кто ты и почему помогаешь нам?
Кошка помедлила с ответом,но всё же сказала:
-Мне стало жаль вас…-она всё так же неподвижно смотрела куда-то и Буран с ужасом понял,что та их не видит.Вопрос непроизвольно сорвался с его губ:
-Ты…ты слепая?
Кошка усмехнулась:
-Не совсем.Я вижу лишь расплывчатые фигуры,неясные тени.Но зато мне открыт мир снов,странных видений…
Кошка развернулась и собралась уходить,но вдруг спросила:
-Как твоё имя?
-Бич назвал меня Клинком,но называй меня моим прежним именем-Буран.А как твоё имя?
-Зови меня Нюреттой.
                                          ***
Буран проснулся с первыми лучами зари и разбудил Рыжинку.Они снова отправились на охоту,но вскоре разошлись в разные стороны.
Буран поймал двух крупных крыс и уже собирался нести добычу в лагерь,как вдруг услышал сдавленный крик.Он бросил крыс и побежал на помощь.
Вскоре он выбежал на поляну и увидел,как незнакомый одиночка рвёт когтями Нюретту.Та уже с трудом сопротивлялась.
Буран не стал медлить.Он влвился в воздух и с силой дал одиночке по уху и тот поспешил удрать.Буран наклонился к Нюретте,внимательно осмотрел её и понял,что серьезных ранений нет.Кошка уже очнулась и с радостным изумлением смотрела на своего спасителя:
-Буран?Это ты?Спасибо тебе,я никогда бы не справилась одна,этот одиночка очень крутой боец…
-Не стоит,Нюретта.Пойдём,я отведу тебя в лагерь.
                                 ***
Вечерело.Буран ел благоразумно спрятанную крысу,когда увидел Нюретту.Она изящно шла по поляне и,обернувшись,увидела Бурана.Тот подошёл к ней и молча положил у её лап половину своей крысы.Нюретта улыбнулась и начала есть,а когда закончила-в благодарность лизнула Бурана в морду.Кот растаял.
Они гуляли по залитым лунным светом окрестностям до зари…
                                        ***
Наутро невыспавшийся Буран опять пошёл на охоту с Рыжинкой.Та подозрительно покосилась на кота,улыбавшегося во всю пасть.Наконец Рыжинка не выдержала:
-Буран,мышеголовое чучело,где тебя всю ночь носило?Прогуливался с этой хорошенькой кошечкой?
Улыбка мгновенно сползла с морды Бурана:
-Не твоё дело!-грубо рявкнул он и быстрым шагом начал удаляться от опешившей Рыжинки.
                                          ***
Прошло чуть больше луны. Каждую ночь Буран и Нюретта проводили вместе.Рыжинка тем временем всё больше хмурилась,почти не общаясь с Бураном,который даже спал теперь не рядом с ней,а перебрался в пещерку из шифера к Нюретте.
Однажды мрачная как никогда Рыжинка охотилась неподалёку от лагеря.Она выбрала себе в жертвы толстую крысу и уже собиралась прыгнуть как вдруг увидела мрачного,как ночь,Бурана.Таким она его видела впервые,потому решила подойти.
-Привет,Буран.Что ты такой мрачный?
Буран молча прошёл мимо,но Рыжинка не отставала:
-Буран,я думала что мы друзья,а у друзей не бывает тайн!Скажи!
Буран вдруг резко обернулся и злобно прошипел прямо в морду Рыжинке:
-Сказать?!Сказать?!Что тебе нужно знать:что Нюретта ждёт от меня котят?!Довольна?!
Рыжинка отшатнулась от такой злобы и не менее яростно ответила:
-Тогда чего ты такой мрачный?!Тебе выпало счастье,ты радоваться должен,у тебя дети будут!
Буран вдруг совершенно спокойно и печально сказал:
-Рыжинка,прости,что так рявкнул на тебя…вообще прости…А что касается Нюретты,то мы не должны были быть вместе…подумай сама,ведь она едва вышла из возраста ученицы,а я…по мне же палатка старейшин плачет…!
-Я понимаю твои сомнения,Буран.Но на всё воля Звёздного племени…
Буран улыбнулся.Улыбнулась и Рыжинка.Они снова были друзьями.
Часть 4.Находки и потери.
Глава 1.
-Буран,я кое что узнала,вам грозит страшная опасность!
-Рыжинка,что это за опасность,и кого она касается?
-Тебя меня и Нюретты.Как оказалось,Нюретта-дочь самого Бича и он,понятное дело не в восторге,что его дочь любит безродного калеку…ой,прости,но это он так сказал,я подслушала его разговор.Он приказал котам своего племени убить нас всех…
Буран стоял посреди шиферной пещерки,которую заливали лучи восходящего солнца.Нюретта сладко спала на земле,а у входа стояла взволнованная Рыжинка.Прошла луна с той поры,когда они с Бураном помирились,за это время Рыжинка сильно подросла.Она уже не была тем маленьким котёнком,который впервые отправился в путь,прочь от родного лагеря.Это была симпатичная юная кошка,с мягкой рыжей шерсткой,широкой мордочкой и желтыми глазами.Буран глубоко вздохнул и ответил:
-Надо бежать.Я разбужу Нюретту,а ты пока покарауль.Никто не должен знать,куда мы ушли и ушли ли вообще!
Рыжинка выскользнула из маленькой палатки и встала неподалёку от выхода,внимательно осматривая окрестности.Буран тем временем наклонился к Нюретте и ласково прошептал:
-Нюретта,просыпайся,пора вставать…
Кошка открыла слегка замутнённые сном глаза и спросила:
-Буран,зачем ты меня разбудил,мне снился такой сон…
-Нюретта,нам грозит опасность,надо уходить.
Кошка,изрядно округлившаяся за последнюю луну,поднялась и подошла к выходу.Буран ласково подтолкнул её носом.
Когда солнце полностью поднялось,все трое уже шагали по тропинке-снова никуда и низачем…
                                  ***
И снова они в пути…И снова они живут впроголодь,идя бесцельно и в кровь стирая подушечки лап…Голые Деревья в самом разгаре,дичи нет и холод страшный,но они всё идут в никуда…
                                              ***
И снова прошла луна.Путникам пришлось остановиться-Нюретта уже с трудом передвигалась под тяжестью будущих котят,скоро она должна была родить…и наконец это произошло!
                                    ***
Буран проснулся от стона Нюретты и увидел,что кошка вся изогнулась от боли.Он мгновенно всё понял,как и тут же прибежавшая Рыжинка-она осматривала окрестности на предмет чужаков.
                                ***
Несмотря на некоторые познания целительства,Рыжинка не имела ни малейшего понятия о том,как помочь котящейся королеве.Единственное,что было в её силах-это обратиться к Звёздному племени за помощью и послать подальше не находившего себе места Бурана….
                                         ***
Рыжинка,как могла,помогала Нюретте и вот уже первый слабо попискивающий комочек прижался к материнскому животу,а тело Нюретты уже сотрясала новая схватка.Рыжинка заорала во входной проём:
-Буран,папаша новоиспечённый,где тебя там носит,сейчас уже можно посмотреть на котят!
Но рано было радоваться.Дыхание Нюретты становилось всё слабее, и прерывистее…
                                       ***
-Нееееееет!!!!-закричал Буран,остановившимся взглядом смотря на безжизненное тело Нюретты.Он с силой рванул когтями мёрзлую землю и,вдруг ослабев,рухнул на землю,тихо рыдая.
Рыжинка подошла к нему,ткнула носом и виновато прошептала:
-Буран,прости меня,это моя вина…
-Ты не в чём не виновата,такова была воля Звёзд…-никогда Буран ещё не говорил и не выглядел так подавленно.Тут он перевёл взгляд на котят.Их было двое.Старший-белый желтоглазый котик-копия Бурана уже вовсю ползал и громко пищал,младшая была копией Нюретты,лишь с небольшим белоснежным пятнышком на кончике хвоста.Она тихо попискивала и жалобно тыкалась в живот матери.
-Как ты их назовёшь?-тихо спросила Рыжинка.
Буран на мгновение задумался и так же тихо ответил:
-Я назову их Ярым и Вереск!...
Глава 2.
Буран и Рыжинка несли котят в пастях.Они не знали,как быть с малышами.
Но вот из-за деревьев выглянуло гнездо Двуногих.Мысль молнией пронзила мозг Рыжинки и она бодрым шагом поспешила ко гнезду,мотнув головой Бурану.Тот,как зомби,пошёл следом за ней,мысли его были далеко,там где была жива Нюретта,где они гуляли под луной,в памяти пролетал каждый взгляд,каждое прикосновение.Слёзы лились из глаз Бурана,но он не замечал их.и они капали на снег,замерзая в полёте.
Наконец они подошли ко гнезду и протиснулись в узкую дырку,зиявшую в заборе.Вдруг им навстрече вылетела старая кошка и испуганно шарахнулась в сторону.Убедившись,что она в безопасности,кошка спросила старческим скрипучим голосом:
-Ну и кто вы будете?
Рыжинка ответила,положив маленькую Вереск на землю:
-Мы лесные коты.С нами была ещё одна кошка,она умерла от родов нынче на рассвете.Чтобы спасти котят,мы должны отдать их Двуногим.
-Домашним,что ли?Ну,эти-то добрые,они о котятах позаботятся…Как хоть котят-то зовут?
Тут Буран выпустил из пасти Ярого и тихо ответил:
-Котят зовут Ярым и Вереск…Прошу тебя,позаботься о них!
Старая кошка внимательно посмотрела на него,потом перевела взгляд на котят,видимо догадавшись,что Буран их отец и кивнула:
-Хорошо,я буду о них заботиться как о своих собственных…-Она подхватила обоих котят и направилась к дому.Она взошла на порог и скрылась в кошачьей дверце.
Буран судорожно всхлипнул и простонал:
-За что?Почему все,кого я начинаю любить,тут же умирают?Да,я любил Нюретту,я бы с радостью умер вместо неё!Я люблю своих детей,но должен отдать их Двуногим!За чтооооо!
Рыжинка опустила голову.Она знала-слова тут бессильны,лишь время способно притупить такую боль…
Глава 3.
Буран и Рыжинка снова бежали по заснеженным равнинам,которым,казалось.не будет конца.Каждый был погружён в свои мысли.
Снова бесконечный путь.Он длился почти луну.За всё время Буран и Рыжинка едва перемолвились несколькими словами.
Одним серым вечером путники устало тащились по заснеженному пути.Неожиданно взгляду их открылась просторная пещера.
Буран втянул в себя морозный воздух и ощутил запах.Он был смутно ему знаком.Впрочем,вспомнить он не успел.Из за засыпанного снегом куста выскочил тощий рыжий кот и изумлённо воззрился на пришельцев.Прошло несколько секунд прежде чем он изумлённо выдохнул:
-Б..Буран? Рыжинка?
Упомянутые лишь с немым изумлением таращились на говорившего.Наконец Буран с радостным изумлением промолвил:
-Огнезвёзд?!
Часть 5.Приветствие Звёзд.
Глава 1.
Ярко светился серебряный пояс.Две звёздные кошки сидели рядом и безмолвно смотрели вниз.Наконец одна из них промолвила:
-Им придётся тяжело,сестра,но они выдержат испытания.
Другая мгновенно ощетинилась:
-Тебе легко говорить!Мы сидим на небесах и горя себе не знаем!
-Не знаем горя?Белогривка,ты не права и ты это знаешь.Ты знаешь,что горе наших подопечных,нашего племени,наших детей отзывается в наших душах.Не так давно мой сын присоединился к нам,но до последнего мига его жизни я чувствовала его боль-его предали и погубили свои же соплеменники.И мне было вдвойне больно,потому что в этом была и толика моей вины…
-Нет,твоей вины тут нет…И я была неправа,минута ярости заглушила мой разум.Но пророчество…
-«Ценой великих жертв спасти возможно лес,того же кто погибнет-ждёт приветствие небес…»-задумчиво повторила слова пророчества Синяя Звезда-Белогривка,ты можешь явиться кому нибудь во сне.
Белоснежная кошка мгновенно слетела с облака и опустилась перед озером.Там мгновенно показалось изображение немолодого белого кота,беспокойно ворочающегося во сне.Белогривка посмотрела на него с любовью и промолвила:
-Тебя ждут испытания,мой дорогой сын,но не страшись-скоро мы встретимся и тебя поприветствуют звёзды…
Глава 2.
Буран проснулся с первым лучом рассвета,несмотря на то,что допоздна повествовал племени о их с Рыжинкой похождениях.В свою очередь соплеменники рассказали страшную новость-это Бич изгнал их из леса,а теперь преследует и притесняет.Пока все были живы,но многие изранены жуткими когтями Кровавых воинов.
Тяжело вздохнув,Буран поднялся на лапы и с улыбкой вспомнил,как навстречу ему выбежали его подросшие котята,как наперебой принялись мяукать обо всём на свете.Рыжинка стояла рядом и смеялась,видя эту картину,пока саму её не настиг в голос мурлыкавший полосатый ком меха по имени Ежевичка.
Буран втянул воздух и вдруг почуял полузабытый запах.Он закричал что было сил:
-Тревога!!!Сюда идёт Кровавое племя!!!!
                      ***
Два племени стояли друг напротив друга-исхудалые и израненные Грозовые коты и сильные,откормленные воины Бича.Тот стоял посредине и флегматично осматривал свои когти.
Наконец это занятие ему надоело и он медленно,растягивая слова,заговорил:
-Да знаю я,не хотите вы сдаваться,не за тем пришёл.Есть у меня предложение-я вызываю вашего предводителя на поединок.До смерти.Гибну я-вы свободны навеки.Гибнет он-никому не дам пощады.Согласны.
Огнезвёзд вышел вперёд.Он знал,что его шансы ничтожны,но выхода не было.
Бич тут же прыгнул на него,незаметно кивнув одному из своих воинов.Как только Огнезвёзд оказался боком к вражескому строю,Кровавый кот прыгнул,целясь Грозовому предводителю в шею сзади.
Но тут словно белая молния вылетела из рядов Грозовых воинов.Буран сшиб Кровавого кота на землю и они покатились клубком.Это послужило сигналом-оба племени бросились в бой.
Глава 3.
Рыжинка медленно шла по полю битвы,осматривая лежавших на взрытой,окровавленной земле котов.Внезапно взгляд её упал в сторону и она с ужасом заметила знакомую белую шерсть,обильно политую кровью:
-Нееет!Только не ты!!!Буран!Очнись,очнись пожалуйста!!!Не умирааааай!!!
Буран открыл глаз и слабо промолвил:
-Рыжинка,не надо.Я должен уйти,так велят Звёзды.Но когда-нибудь мы встретимся там,на Серебрянном поясе и снова вспомним наш путь домой.Прощай,Рыжинка,ты мой лучший друг…и даже больше…ты проживёшь счастливую жизнь,а мне пора уходить…
Сказав это он глубоко вздохнул и застыл навеки.Рыжинка стояла,как каменное изваяние,не в силах шевельнуть лапой.
Неслышно подошёл Огнезвёзд.Он скорбно взглянул на тело Бурана и крикнул своему племени:
-Пусть все коты,способные охотиться самостоятельно,соберутся возле меня на общее собрание!
Едва живые от усталости и ран,Грозовые коты подошли к предводителю.Все остались живы,но никто не был невредим.
Огнезвёзд тем временем продолжил:
-Я произношу эти слова над телом Бурана и пусть его дух одобрит мой выбор!Новым глашатаем станет Крутобок!
Все принялись наперебой поздравлять нового глашатая,но Огнезвёзд прервал их:
Теперь мы можем возвратиться в свой лес.Тигриное племя распалось с гибелью Звездоцапа.Бич хоть в этом оказал нам услугу.С утра мы тронемся в путь!
                                             ***
Догорали последние лучи заката.Рыжинка лежала на земле,уткнувшись носом в остывающий труп Бурана.Из глаз её медленно катились слёзы.
Как только закат догорел,она поднялась и пошла.Снова в никуда.Снова низачем.
                                 ***
Ярко горел Серебряный пояс.Этой ночью там зажглась новая звезда.
Рыжинка подняла голову и прошептала:
-Приветствую тебя,Буран.
А в Звёздном племени Буран с тёплой грустью глядел на Рыжинку и отозвался:
-Приветствую,Рыжинка…
Эпилог.
Прошло много лун,и я,Рыжинка,теперь старшая воительница.Мои дети:Огонёк,Коготок и Светик готовятся стать воинами.И вот моё племя идёт на Совет.Племя Теней…
Ну вот и закончен Совет.племена сейчас начнут расходиться.Как всегда-ничего интересного.
Но что это там?Двое-кот и кошка,незнакомые,идут сюда!Я выпускаю когти,я готова сразиться!
В этот момент я пригляделась к ним.Вдруг кот поднял глаза и я потрясённо отшатнулась.
Ибо из них смотрели тени прошлого!
                                 ***
-Ну вот,так я и твоя мать нашли племена.-закончил Неистовая Звезда и с любопытством посмотрел на свою ученицу.
Нюретта смотрела невидяшим взором куда-то вдаль и наконец спросила:
-Значит,мама назвала меня в честь бабушки?
-Видимо,да.
-Странно.Моя бабушка умерла от родов,то же случилось и с моей матерью.Я считала,что это ей за то,что она нарушила Воинский закон-будучи целительницей завела котят,да ещё от чужого воина,но,видимо дело не только в этом…Выходит,мои предки были героями и злодеями и мне надо выбирать меж их путями…
Неистовая звезда подивился уму своей ученицы и тихо пошёл прочь.
Нюретта вскинула голову к звёздам и,широко распахнув почти слепые глаза,отчаянно закричала:
-Если вы меня слышите,то обещайте,что  не оставите меня!
Большая белая звезда подмигнула ей.Буран услышал мольбу,а значит Нюретта больше не будет одна.Никогда…
Конец 5 части.

0

8

Внимание-мой первый в жизни фанфик.
Бред,зато по ВК)))
"Боромировы Рассказы"
Глава 1. Мы ловим Козлоподоба.
Предыстория.
Привет, это я, Боромир. Но конечно у меня есть семья. Самая лучшая во всех мирах (потому что она состоит из людей из разных миров). Она не очень большая, но скоро будет больше.
Итак: Папа
Мама
Я
Сестра (Гила)
И ещё брат или сестра, а может и оба вместе.
Вы удивляетесь, почему такой странный конец у плана? Ничего! Я объясню.
Дело в том, что буквально через месяц у нас с нашей младшей сестрой Гилой должен появиться брат или сестра, мы ведь не предсказатели и не вруны. Поэтому не будем загадывать.
2)Сколько нам всем лет.
Всем вместе нам аж 62 года. Шик! Но если разделить на 4 членов (я имею в виду родившихся) нашей семьи получится:
Папа-34
Мама-20
Я-6
Гила-2
3)Что было до ловли Козлоподоба:
Итак:7 лет назад мою маму нечаянно забросило в мир Арды. Короче мама и папа встретились, влюбились и, не смотря на козни дяди Юдженера  (маминого брата (сводного) – поженились.

0

9

Выставляла во флуде...кто не видел...прошу сюда...
2 сезон…
В славном мире Средиземья
Началися потрясенья
Хочешь, верь, хочешь не верь –
- К нам вернулась Мириэль
С нею - Гэндальф с Беорит
Мириэль им всем велит
Средиземье разрушать-
-Мирных жителей кончать
Те конечно отказались
Но немного просчитались
Мириэль была крута
В Мордор сорвалась одна
Ну а в Рохане дела-
Как корова без седла
Бредит Эомер с тоски
Ню забиты все мозги
А ещё наследным принцем
Что никак не появится
Ведь прошло семнадцать лет
А сынулечки всё нет…
Ню тем временем живёт
Эль в трактире продаёт
Дочку и сынка растит
И от ревности хандрит
Тут сынка в военкомат
Он, что странно, очень рад…
Родине служить готов
Вдоль сторожевых постов.
В первом же бою с врагами
Удостоился медали
Амбразуру заслонил
Едва выжил…вот дебил…
Тут на этого героя
В интересах политстроя
Глаз кладёт сам государь-
Эомер ,роханский царь
Эх, не знал же он бедняга
Что случилась хрень и шняга
Что сыночка приютил…
(Вот ещё один дебил)))
А сынок теперь крутой
В свите папочки…герой…
Хоть и не любим он там
И схлопочет по мозгам

+1

10

Первая часть ву Фиос,2-моя))))
Что еще остается делать ничтожеству?
Просто тупо смотреть на закрытые комнаты,
Просто плакать у стенок разбитого творчества,
И надеяться выжить сквозь людные дикие толпы.
Не надейся на большее, нету смысла падать пред зáмками -
Так скорее закончишь ты бой с безголовым чудовищем.
Не достанешь принцессу - та давно уже продана карлику.
Но хоть храбрость покажешь какая дана тебе воином.
Не забудь - в этом мире все так не устроено.
Здесь хватает господ, не хватает лишь сáмого Господа.
Здесь проигрывать бой нужно в первую очередь доблестно,
А потом лишь молить о пощаде убогого.

Если есть в этом мире любовь-
То давно уже загнана в дальние пропасти.
Если есть в этом мире добро-
То его лишь легенды хранят
Если храбрость и честь не звучат здесь
Как что-то потешное
То лишь старец седой обращает
К святыням сим взгляд
Так зачем же мне жить,
Коли честь моя попрана
Коль Господь отвернулся,
Оставил он нас!
Лишь затем, чтобы старыми песнями
Честь добро и любовь поселились сейчас!

0

11

Нюретта
Второй сезон хорошо написан... ахаха...  :cool:

0

12

Небольшой стёб про Музу (да не из Винкс!)
Однажды вечерком закатным
Прервав мечтанья о приятном
Она припёрлась и сказала сразу
«Ну что, творишь тут без меня, зараза?!
Я жизни лучшие года
Тебе, скотине, отдала
И вот меня благодаришь –
- С другою Музой изменишь!»

0

13

Подлунный танец…

Пригласил меня принц на свидание
Хоть давно уж помолвлен с другой
Я не слышу рассудка воззвание –
Как котёнок бегу за тобой.
И, облекшись в белое платье,
Из окна я спускаюсь вниз
То желанье моё, иль проклятье –
Понеслась я в танце, как бриз.

Меня увидев  из окна,
Он словно солнце увидал,
И пусть любовь и неверна –
И пусть таится среди скал!
Я хоть игрушка для тебя,
Тебе служить – лишь радость мне.
Скользит холодная земля
И страх мой – ветерок развей!

Со смехом  в танец увлекла
Смеёшься ты со мной в дуэт
Я падаю – летит земля –
И ты со мной, и мыслей нет.
И поцелуй подобен взрыву
И разум маревом покрыт
И повинуемся порыву
И страсть так ласково манит…

Ту ночь пером не описать мне
И на машинке не строчить
Я помню лишь его объятья
И счастье рядом с ним побыть…
…Светлеет небо на Востоке
С рассветом в путь…нас битва ждёт.
И мысль бежит о злобном роке,
Но тает, и в любви плывёт…

…Шестнадцать лет прошло.
Умершей ты меня считаешь,
И возвращенья моего не чаешь,
И сердце умерло.
Но не сдавайся, если любишь –
Ты боль пред радостью забудешь
Мы снова будем вместе, верю!
И ты найдёшь меня, души своей потерю!

0

14

Requiem.
Пусто, лишь перья чёрные в воздухе
Кружатся, тихо на дерево падая.
Ноет душа: то рано, то поздно ли
Мы понимаем - обычно же – вряд ли.

Нам не проплыть до Чертогов Безвременья,
Нечем нам выкупить душу у Мандоса.
Чёрные перья - чёрными стрелами
В воздухе носятся запахи ландыша.

Алая кровь заливает сознание
Алая кровь на траве, на земле
Тело изломано, обезображено…
Боже, пусть это случилось во сне!

Нет не во сне это, в горькой реальности
Тело любимого примет земля.
Пусть говорю я обычно банальности
Всё же скажу я - теперь уж всё зря!

+1

15

История НГС.

Однажды собрались мы
В комментах СильверСнейк
Суфле мы обьедались
И танцевали брэйк

Тут в мОзги Ню – мои, конечно,
Проник вдруг свет, за век впервой
И вот, нетяжко и беспечно
Мы занялися ролевой

Едва создавши темку флуда
Делить мужчин мы принялись
Опять же я, не будь зануда
Пилить решила – ну, держись.

Кому-то сердце, руку, ногу
Кому то печень, почки…бред
Осколков первых ждали проду
От смайлов глючил Интернет.

Что мы писали…ужас, глюки
Про то на «клаве» не набить
Но зато не было там скуки
И некогда было грустить

Всё шло пучком…пардон, отлично
Пока там бунт не начался
И, темки удалив привычно,
Почти весь форум разбрелся.

Нас было десять, пять осталось
Вей, Лиа, Тау, Ню и Виль
И клятва в флуде отдавалась:
Зарок тот нас и воскресил

Закончили сезон мы первый
И принялися за второй
То ход был, я признаюсь, смелый
Но за сюжет весь фор горой.

Так, пробивая стены боли
Оставив скорбь и страх во тьме
Врагов рубили и кололи
Не лишь на роле, не лишь во сне…

+3

16

cool!  :cool:

0

17

Здорово. :cool:

0

18

Сказ о чересчур перспективном сеновале, стае голодных мартовских упырей и двух закалённых домашней обстановкой семейных парах.

Сеновал был крепкий, с добротной крышей и из дубовых брёвен. Но самое главное – он был доверху забит сеном. Свежим, душистым, мягким…
Видимо, именно об этом вздохнули двое поздних путников, любовно оглядывая заманчивое строение. Несмотря на их, за версту видную, принадлежность к высшему сословию, перспектива весёлой ночки вдали от шума и суеты города, с чувством, с толком, с расстановкой…
Путники спешились. Новая луна только народилась, и они выглядели всего лишь тёмными силуэтами.
Силуэт пониже одобрительно пряднул кошачьими ушами. Силуэт повыше ответил многообещающим хмыканьем и начал разыскивать в седельной сумке одеяло…
…В душистом сене заинтересованно стрекотал сверчок, подозрительно косясь на торопливо ужинавшую пару. Найденный на месте масляный фонарь выхватывал своим слабым огоньком то блестящие кошачьи глаза, то не менее многообещающие человеческие…
Ужин был закончен. Силуэты почти слились в один, фонарь, по совпадению, задул порыв ветра, и в наступившей тьме некоторое время раздавались шушуканье, хихиканье и звуки страстных поцелуев…
…В то же время к уже облюбованному сеновалу подъезжала на редкость мрачная и раздражённая ведьма. Её муж предусмотрительно держался чуть поодаль.
Отпуск не задался с самого начала. Конечно, немного упырей для разминки после массового производства амулетов не помешало бы…но три беспокойных кладбища подряд, безвозмездно и даже с доплатой за разбитые в потасовке памятники…это перебор.

Насколько Дезмонд знал свою жену, единственное времяпровождение, способное вывести её из общественно опасного озверения, требовало укромной комнатки с удобной горизонтальной поверхностью. На худой конец, сгодилась бы хоть какая поверхность, но встречные ландшафты предлагали выбор между скалами и голыми скалами.
На сеновал впереди ведьма и капитан взирали примерно с видом израильтян, обретших землю обетованную…
…Предупредительный выстрел от местных филистимлян попал в цель по чистой случайности.
Дезмонд внимательно и узнавающе поглядел на основательно поношенный сапог со следами когда-то крепившихся к нему шпор. Сапог этот лет двадцать в паре с параллельным служил обувью непосредственному начальнику капитана, оспаривать у которого тёплое и необходимое местечко было столь же невежливо, сколь и бесперспективно.
Вслед за сапогом последовал и второй, но явно не парный, размеров на шесть меньше, вдобавок женский. Новый снаряд привёл охотников за упырями в состояние тихого озверения и отчаянного сквернословия.
Взгляд Ирмы всё больше наливался кровью. Ни одно живое существо не могло помешать ей добиться желаемого утешения, даже если существ было двое – её работодатель и его обворожительно клыкастая супруга.
Запахло палёным. Сено начало медленно тлеть. Из вожделенного здания послышалось ругательство дуэтом, спустя некоторое время осаждённые пошли на переговоры:
- Шли б вы подальше, добрые люди, и не мешали злым заниматься своим делом – довольно красивый мужской голос сочился раздражением и сарказмом.
- А то злые ещё и очень голодные – добавил женский с мяукающим акцентом.
Дезмонд обречённо зажмурился. Трусом он не был, он просто реально смотрел на вещи. И подозревал, что всей хвалёной магии жены не устоять перед сарказмом и извращённой фантазией осаждённых.
Вой упыря привёл капитана в несвойственное ему состояние умиления и светлой радости от предстоящей встречи.
Ирма выразила своё настроение низким рычанием и с выражением оскорблённого в лучших чувствах человека создала пульсар.
В темноте грохнуло.
Вой на секунду затих и тут же возобновился. Радость Дезма уменьшалась с каждым новым голосом в душевном хоре неупокоенной нечисти.
Пара осаждённых тем временем успела одеть чересчур поспешно сброшенные элементы одежды и вернуться за сапогами. Пара маньяческих улыбок вселяла сомнение в радужность будущего надвигавшихся недругов.
Ещё меньше надежды оставалось на долю несчастных упырей при виде десятисантиметровых когтей на руках Нюретты и внушительного даже на вид блестящего меча, со свистом рассекшего воздух в руке Эомера.
Дезмонд спешно потянулся за собственным, и с нарастающим холодком вспомнил о том, что блаженный и приснопамятный фамильный меч не подлежит восстановлению по причине чересчур проворного упыря и гранитного памятника на последнем кладбище.
С нервной ухмылкой разглядывая треснувшую рукоять верного клинка, капитан избавился от остатков радости предстоящей встречи.
Очень скорой встречи.
Первый упырь, по закону подлости, выбрал безоружного Дезмонда. Когда голова начала кружиться от близости осклизлого живого трупа, Вифлеемской звездой промелькнула мысль о кинжале за голенищем сапога.
Отчаянным усилием сбросив с себя смрадную тушу, капитан выхватил кинжал и точным движением отсёк недругу голову.
В лишённом головы горле захрипело, забулькало и труп расползся омерзительной слизью.
Остальные с успехом сражались со своими противниками. Откуда-то со стороны доносилось поистине инфернальное мяуканье на мотив «Катюши» чего-то на редкость неприличного, немного поодаль раздавались хлюпающие звуки точных ударов меча, а с другого края доносились шедевры тролльего устного фольклора, воспроизводимые с непередаваемой интонацией.
Вскоре враг был повержен и некому было поведать о сем славном побоище обитателям близлежащих кладбищ.
Впрочем, четверо покрытых вонючей слизью и тяжело дышащих человека с успехом заменяли приконченных ими недругов.
До Дезма медленно дошло, что в среде хищно настроенных и слегка неадекватных собеседников ему принадлежит незавидная роль голубя мира.

Сеновал был поделен полюбовно, то бишь пополам, при помощи звуконепроницаемой магической перегородки. Удивительно, но прошедшая стычка нимало не способствовала изменению романтических планов…
А в среде упырей с тех пор ходили смутные и ужасные в своём преувеличении слухи…

0

19

В очередной раз вставшее над горизонтом солнце при виде одинокого путника сначала в ужасе зажмурилось, а потом цветисто прошлось по его родственникам, не забыв упомянуть, что сей субъект – живая реклама…Эмм…средств контрацепции.
Злой, голодный, грязный и оборванный Бриэл мог бы послать любого встречного ещё почище, после тренировки на несчастном удушающего захвата.
Три месяца он шлялся по Белым Горам в поисках Сей. Пару раз даже видел её…но в первый раз погоня закончилась провалом в волчью яму, к которой с радостными криками «Попался, оборотень!» тут же устремилась толпа селян с вилами. Во второй раз он споткнулся в какой-то рощице с мило угнездившейся стаей ворон. Которые не преминули с чувством, толком и расстановкой облегчиться. Причём их было столько, что к концу действа несчастный принц напоминал монумент шинигами с любимой арматурой вместо косы.
Поэтому радости от предстоящей встречи Гэбриэл не испытывал. Лису он выслеживал скорее потому, что Каталина просила в подарок на день рождения пушистую шапку из белоснежного меха.
Отогнав привлекательные, но чересчур жестокие мысли, Бриэл душевно послал пролетавших мимо птичек и продолжил путь.
Из-за дерева, кокетливо помахивая хвостом, показалась Сей – дескать, поймай, золотой, я тебе такое классное кладбище с душевными упырями покажу…а сама уйду тихонько – не буду мешать вашему душевному симпозиуму.
Она недооценила душевное негодование принца, а так же не приняла во внимание, что камни он тоже очень неплохо бросает…
…Очнулась Лиса уже в человеческом теле. Над ней нависла злобная рожа Гэбриэла, высказывающего всё своё крайне нецензурное мнение об лисах, путешественницах и круглых дугах в одном лице.
Даша спокойно сняла с него рваный плащ неопределённого цвета и закуталась – её собственная одежда свалилась при превращении.
Это возымело последствия – Бриэл задохнулся от возмущения и дальнейшие объяснения последовали в виде жестов.
Сей задумчиво посмотрела на пребывающего в явном неадеквате принца, философски взъерошила его слипшиеся от грязи волосы.
- Тебя вымыть, приодеть и успокоить – был бы жених хоть куда… - с неожиданной даже для себя нежностью в голосе тихо промурлыкала Лиса и опустилась рядом с ним на траву.
Парень с минуту смотрел на неё глазами Йапонскага Йожегга…потом как-то резко успокоился, улыбнулся и потянулся к её губам…
…Поцелуй был долгим и нежным, а дальнейшее каждый пусть понимает в меру собственной извращённости…

+1

20

Пленник
Моё солнце погасло в сумраки ночи,
Своим взглядом пронзают алые очи.
Тишина, как в гробу, есть лишь ужас единый -
И Владыка кивает своим паладинам:

«Этот пленник достоин почёта и чести -
Поскорей вы на дыбу мерзавца повесьте!
Как-никак, тут Мордор, земли боли и горя –
Что, гордец, не спасут тебя боги с Заморья!»

Боль по телу скользит, словно змеи ручные,
Стёрлись дни и часы – ведь темны и дневные…
Пытки, ужас, и смерть – избавлением мнится,
А подобные муки не могут и сниться.

Но Врагу не скажу я от тайны ни слова –
Как бы пытками мне ни грозили сурово.
Ведь с рождения мне говорили о Вере,
Что мучения всяко даются по мере!

Боль я выдержу, ради любимых спасенья,
Я не эльф, ни к чему ожидать возрожденья,
Но за Краем Миров мы увидимся вскоре -
И забудется боль, как и всякое горе…

+1

21

Стихотворение отличное) Пробирающее...

0

22

Там сразились солдаты - один на один.
Миновали мучения жатвы.
К пленным "синим" легко подошёл дворянин -
"Вы свободны!" - сказал Ларошжаклен.

Полный злобы солдат мигом вскинул ружьё,
Грянул выстрел чудовищным эхом.
Этом вечер принёс каждому - своё:
Слёзы лить иль глушить своим смехом.

Пуля пробила упряиый лоб
Ларошжаклену
         готов
             гроб...

0

23

Приговор Судьбы

В разбитых отблесках зеркал
Ты душу ближнего искал.
Нашёл ли, нет – твои дела,
Что память на костре сожгла.

Из тёмных памяти глубин
Слышны, как голоса ундин,
Как золотой вечерний звон
Осколки. И приходит он,

Тот образ, что живёт во мгле
Моих мечтаний, и во зле,
Что мир таит, как смрад гнилой –
И он приходит за тобой.

Приходит, чтобы вновь спросить –
Не научился ль ты любить?
А если нет – тебе костёр!
И уж подписан приговор.

И крик в ночи. И страшен он,
Как будто пламенем пленён
Глубин земных, что так страшны
И иногда приходят в сны.

И призрак в тишине скользит.
Он так загадочно молчит…
Не вопрошай его, не смей! -
Твоя судьба уж у дверей.

И обернуться ты не смей -
Ты уж потерян для людей.
Не смей проклятьем заражать
Живых. Обязан ты бежать

От мира, что ещё невинен, чист,
Словно бумаги чистый лист.
Душа твоя – черна, как тушь,
Как страшный лепет тёмных душ.

Не смей проклятьем заражать,
Не смей оковы разрешать!
Ты проклят. С этим ты смирись,
Судьбе скорее покорись…

+1

24

Миниатюрка по заказу Ли:
Мухоперидол и сопутствующие симптомы
- Ну что, Эд, готово? – волосы девочки переливались всеми цветами радуги от любопытства и нетерпения.
- Сейчас, Сиг, не мешай, лучше постой на стрёме. Не дай великие предки – мама заявится, тут нам и конец придёт! – Эдмунд подсыпал белый порошок в стоящую на огне железную плошку. Жидкость кипела.
Прошло несколько томительных минут.
- Готово, – наконец выдохнул мальчик, и осторожно, с помощью импровизированного ухвата снял плошку с огня и потушил пламя.
Сигрид восхищённо уставилась на вожделенную жидкость.
- Новое зелье… Мухоперидол +!
- Хм. Точно. Теперь бы не мешало проверить…
Девочка выразительно посмотрела на брата.
- Тебе пришла в голову та же идея, что и мне?
Эд нехорошо ухмыльнулся.
- Угу. Дядя Камил как раз приехал в гости…
На лице Сигрид отразилось сомнение.
- Ты же помнишь, что было в прошлый раз? Особенно – с нами?
Эдмунд непроизвольно потёр ухо.
- Да. Саурону не пожелаешь, но эксперимент – прежде всего! А животных мне жалко.
Братья Деметрий и Камил сидели на балконе замка, любовались морским пейзажем с вдохновенно гадящими чайками и неторопливо пили кофе, по десятому разу обсуждая последние события – победу над Сауроном, колдовское безумие матери, лишь недавно прошедшее и предстоящий вскоре праздник Великой Победы, который обещал быть поистине грандиозным.
- Кстати, а Эд с Сиг, что, забросили свои алхимические опыты? – последним изобретением юных учёных была пушка, сделавшая на поле боя ровно пять выстрелов, а на шестом – благополучно рванувшая и чудом не убившая Эдмунда – тот отделался нервным тиком и парой шрамов на лице, что несколько охладило его пыл.
- Да Саурон их знает! Вроде, ничего не взорвали, никого до глюков не довели, сидят тише воды, ниже травы, Сиг рисует, а Эд «Котов-Воителей» по тридцать шестому кругу перечитывает и фанфики писать пытается.
- Слэш? – живо заинтересовался Камил.
- Упаси Эру! Второго слэш-фанфикера Средиземье не вынесет. Так, какие-то стёбчики, баттлы, альтхистори… А что? – Деметрий очень нервно относился к слэшу, особенно после того, как тесть однажды принял его за тёщу со всеми едва не вытекшими оттуда последствиями.
- Да так, ничего, просто почитываю иногда, - покраснел юноша.
- Запомни, братец, всё это забавно до тех пор, пока не произойдёт с тобой… - старший брат хотел добавить что-то ещё, но тут на балкон ворвались Сигрид с Эдмундом.
- Бери на себя папу, а я возьму дядю! – успел шепнуть сестре юный алхимик и тут же «включил» невинную, детскую, очаровательную улыбку.
- Дядя Камил, правда, что кошки видят в темноте лучше, чем на свету?
Камил оседлал своего любимого конька – животных он обожал и имел недюжинные биологические познания. Пока дорогой дядюшка разглагольствовал о соотношении колбочек и палочек в кошачьих глазах, Эд потихоньку капал ему в чашку Мухоперидол.
Сиг, тем временем, избрала другую тактику:
- Па, смотри, корабль!
Деметрий обернулся, а дочь мгновенно подлила в кофе новоизобретённое зелье.
- А, нет, ошиблась. Ну ладно, мы пойдём, порисуем…
Дети быстренько исчезли за ближайшим углом и приготовились наблюдать за развитием сюжета оттуда.
- Что-то больно быстро они убежали…а, плевать, - Деметрий отхлебнул отмухоперидоленого напитка, Сиг и Эд за углом задержали дыхание и скрестили пальцы на удачу.
Братья как раз допили кофе, когда Мухоперидол сработал. Зрачки разъехались и обоих жертв вдруг охватило сильное и нездоровое чувство по отношению друг к другу.
Деметрий почувствовал, как образ его не лишённой привлекательности и до этого горячо любимой жены отъезжает куда-то в неведомые дали, а вместо него…
- Камил…о, что со мной творится, я словно схожу с ума…я готов на любые безумства…неужели я был слеп и не замечал тебя все эти годы…ты же прекрасен…я люблю тебя… - последнюю фразу Деметрий практически прошептал враз пересохшими губами.
Эдмунд и Сигрид встревожено переглянулись и с нарастающим беспокойством ждали реакции Камила.
Тот поднял от земли разъехавшиеся от зелья и полные счастья глаза и с радостным воплем «Я люблю тебя, Деметрий!» бросился брату на шею и повис на нём, болтая в воздухе ногами.
Дети пребывали в состоянии тихого шока. Первым из столбняка вышел Эд.
- Надо что-то делать. Насколько я помню, под влиянием Мухоперидола отношения очень быстро переходят за рамки платонических…
Сигрид побледнела и подавила рвотный позыв, вспомнив прочитанный однажды фанфик с пометкой «детям до 21 года запрещено».
- Что же нам делать? Оглушить их – так не дотянемся, к тому же они сильнее…
Мальчик вздохнул, собираясь с духом:
- Делать нечего. Придётся привлечь маму…
Гил, мурлыкая себе под нос что-то из репертуара «Эпидемии», сидела на морском берегу в полумиле от замка. Погода была прекрасная – хотя календарная осень уже давно наступила, реальная сильно запаздывала – стояла тёплая, безветренная и солнечная погода – одно удовольствие поваляться на тёплом песочке, давая себе заслуженный отдых после многочисленных передряг военного времени – Кэр-Маррен едва не захватили пираты, и Гил пришлось с мечом в руках его оборонять от многократно превосходящих численностью вражеских войск, заменяя отсутствовавшего мужа. В итоге он подоспел как раз вовремя, но замок до сих пор ремонтировали и обставляли новой мебелью взамен сломанной.
Ещё недавно Гил приходилось сражаться одновременно с пиратами и диким токсикозом, но теперь первые были разбиты, а второй постепенно сошёл на нет – что ещё нужно для счастливой жизни?
Впрочем, очередной счастливый отрезок был прерван детьми, с дикими глазами и покаянными всхлипами (со стороны дочери) поведавшими о содеянном.
Глаза женщины превратились в узкие злые щёлки.
- Я ещё смирюсь, если мой муж изменит мне с женщиной, но с мужчиной, к тому же с собственным братом…нет, я этого не потерплю!
Принцесса быстро поднялась с песка и резким шагом направилась к замку.
Деметрий и Камил целовались на балконе. Впоследствии очевидцы утверждали, что более омерзительного зрелища, чем два целующихся парня им не встречалось.
На деле, если вообразить на месте Камила Гил, получилось бы весьма трогательно и романтично, но, несмотря на юный возраст и относительно длинные волосы, перепутать Камила с девушкой было уже невозможно, а Деметрия и подавно.
- Милый, пойдём в спальню, - промурлыкал последний, сияя разъехавшимися глазами, как прожекторами.
Камил кокетливо захихикал в ладонь. Очевидцы впоследствии признавались, что в этот момент их рука непроизвольно нащупывала тяжёлый тупой предмет.
«Голубки» направились по указанному адресу. Три минуты спустя на балкон ворвалась прекрасная во гневе Гил.
- Ах ты, чёрт, ушли, содомиты проклятущие! Ничего, знаю я, где вас, противных, искать. И с чем. Где она там? Ах, вот.
Принцесса поудобнее перехватила погнутую сковородку с пометкой «Против Мухоперидола. Не использовать для других целей».
- Ничего…я вам устрою гей-парад… Попляшете у меня…
С этими словами Гил решительно направилась по следу извращенцев.
- Какая у вас милая кроватка… - тоненьким голоском проворковал Камил, прежде чем шлёпнуться на указанный предмет мебели животом вперёд и начать расстёгивать ремень.
Деметрий был занят тем же и ничего не ответил, только улыбнулся голливудской улыбкой во все тридцать два зуба.
- Иди сюда, противный! – кокетливо взвизгнул Камил, готовясь стащить штаны.
В этот момент карающим шинигами на пороге возникла Гил со сковородой в руках и нанесла остолбеневшим от неожиданности братьям по точному удару.
За спиной матери возникли Сиг и Эд.
- Неделя домашнего ареста, - ледяным голосом сообщила им Гил и жестом выслала из комнаты.
Деметрий очнулся и долго не мог понять, почему штаны были расстёгнутыми, а взгляд жены – столь ледяным, словно в глазах лежали кусочки настоящего льда.
Услышав рассказ о своих похождениях он побледнел и долго молчал, потом поднялся, застегнул штаны и второй раз в жизни опустился на колени. Опять – перед женой и по сходной причине.
- Незачем, Деметрий. Ты не виноват, - сдавленно ответила Гил. – А тех, кто виноват, ругать бесполезно, - по матово-бледной щеке жемчужиной покатилась слеза.
- Не плачь, Гил, прошу тебя, только не плачь! – умоляюще воскликнул её муж, готовый откусить себе голову, лишь бы реабилитироваться в глазах любимой.
Принцесса грустно улыбнулась, тоже опустилась на колени и припала к губам Деметрия. По свидетельству очевидцев, за то время, что длился этот поцелуй, было израсходовано невообразимое количество носовых платков, ибо мексиканские сериалы были посрамлены.
Камил, услышав эту историю, изъявил желание уйти в монахи, впрочем, передумал почти сразу же, дабы не усугублять слухи. Вскоре он уехал к родителям.
А Деметрий, Гил, Эдмунд и Сигрид продолжали жить как и раньше. Только отныне Мухоперидол был под запретом, а Мухоперидол + - и подавно. Уже существующий уничтожать не стали, а заперли в сейф – на случай, если понадобится компромат на злейших врагов.
В конце концов – всё могло закончиться куда хуже. И хорошо, что не закончилось.

+1

25

- Эр Рокэ! Эр Рокэ! – в кабинет герцога Кэналлоа ворвался вихрь с выпученными голосами и голосом, граничащим с ультразвуком. Вихрь, при ближайшем рассмотрении оказался Ричардом Окделлом.
- Что бы не случилось, юноша, впредь не смейте врываться в мой кабинет без стука, - невозмутимо заметил Рокэ Алва, разглядывая на свет бокал «Чёрной Крови».
- Но…эр Рокэ…там…эти…, - Дикон всё ещё не мог отдышаться.
- Кто именно? Выходцы, или сам Леворукий ко мне пожаловал на обед? – похоже, соберано не могло вывести из себя ничто, если оно хоть как-то относилось к этому миру. - Ах, да, юноша, повторяю в очередной раз – я вам не «эр». Я вам – Монсеньор.
- Эр…Монсеньор…там…Закатные твари… - наконец, выдохнул потомок Святого Алана.
- Закатные? Твари? Ричард, я не собираюсь вас учить, но лучше не мешайте вино с касерой. Целее будете.
- Монсеньор! – что-то во взгляде Дикона заставило-таки Первого маршала Талига подойти к окну.
Бокал «Чёрной Крови» полетел на пол. Раздался звон чистейшего алатского хрусталя.
Юный Окделл во все глаза любовался на редчайшее зрелище – потрясённого Рокэ Алву.
Герцог Кэналлоа с полминуты молча вглядывался в размытые лиловатые фигуры, ползущие по улицам. Твари с каким-то безумным восторгом шипели одно единственное слово: «Слэшшшшш… Слэшшшшш… Слэшшшшш…»
Соберано, наконец, обернулся. Обычная невозмутимость вновь воцарилась на красивом лице, и только сильная бледность выдавала смятение Алвы.
- Закатные Твари? – надеясь ошибиться, с тайной надеждой спросил Дикон.
- Если бы, юноша… - мрачно ответил маршал.
Эпинэ бежал, быстрее лани, быстрей, чем заяц от орла, быстрее, чем Кавендиш с топей Ренквахи. Иноходцу было невыносимо стыдно, но он предпочитал покрыть себя позором, как трус, нежели попасть в лапы к этим легендарным тварям.
А они настигали. Повелитель Молний уже слышал их шипящие голоса, твари спорили, то и дело раздавались их голоса: «С Приддом…», «Нет, с Альдо Тараканом…», «С Рокэ…», «Давайте с Окделлом…», «С каким именно? Предлагаю Алана…», «Далеко ходить за Аланом…До Франциска Оллара ближе…».
Это были не простые слэшэры. Это была та самая, наиболее опасная разновидность фикрайтеров, которые могли написать не только слэш, но и инцест, педофилию, некрофилию, зоофилию, орнитофилию, дендрофилию, флорофилию, прокариотофилию, наконец!
Эпинэ понял, что он живым не уйдёт только после того, как существа за спиной пришли к выводу: «Клемент и Дракко!»
Моро опасливо косился на фикрайтеров. Умный конь понимал – если твари победят, его тоже вытеснят в рамки какого-нибудь пейринга. Моро справедливо опасался, что ничего разумного, доброго и вечного этот пейринг ему не принесёт.
Алва хмурился. Пять минут назад он опытным путём выяснил – пистолет, шпага, конские копыта, факелы, камни и заговор Четырёх тварям пофигу.
Окделл цветом напоминал непропеченный пирожок и не падал в обморок исключительно из гордости. Гордости надолго не хватало.
Королевский дворец был захвачен. Алва всеми фибрами души надеялся, что Штанцлер сейчас находится там. И Манрики. Да и Катарину он бы без особого сожаления отдал бы на растерзание фикрайтерам…
Эпинэ устало привалился к стене какого-то аббатства. Ему было уже почти наплевать на тварей, он даже был готов покориться какому-нибудь не особо кошмарному пейрингу – только бы не бежать, только бы передохнуть…
Увы, твари были неумолимы. Услышав, что его хотят приписать к Хогберду, «Каглиону», Кавендишу, Берхайму и прочим ызаргам, Иноходец снова понёсся по узким улочкам Олларии.
Но фикрайтеры были повсюду. Они толпами бродили по городу, пару раз чуть не зацапав Робера в объятия своих клавиатур и шариковых ручек.
  - Почему, почему я не потоп в Ренквахе!!!  - вопиял к небу Повелитель Молний, наматывая десятый круг вокруг Нохи.
Внезапно ворота приоткрылись и чья-то рука буквально за шиворот втащила Эпинэ внутрь.
- Пройдёмте к его Высокопреосвященству. – смиренно сказал двухметровый послушник Ордена Милосердия и повёл очумелого Иноходца какими-то коридорами.
Левий, как всегда, спокойно попивал шадди.
- Вы неважно выглядите, герцог. Как вы себя чувствуете? – вместо приветствия участливо спросил кардинал у всклоченного и расхристанного Робера.
- Вашими святыми молитвами – отвратительно, - буркнул в ответ ещё не совсем очнувшийся от дикой гонки Повелитель молний. – Вы в курсе, что город наводнили фикрайтеры?
Левий, поставив перед гостем чашечку горячего шадди, сокрушённо покачал головой.
- Увы. Мне нечего противопоставить этим демонам, кроме своих молитв. Алва, насколько я слышал, уже пытается им сопротивляться, но проклятых Создателем фикрайтеров не берёт ничто. В наше святое аббатство они не проникли лишь потому, что крепки засовы на наших воротах.
Эпинэ едва не помянул Закатных Тварей, но удержали его два соображения – присутствие духовного лица и не столь близкое, но весьма неприятное присутствие упомянутых Тварей.
- Неужели вся мудрость Вашего Высокопреосвященства, вся хитрости и отвага Рокэ Алвы не в силах изобрести средства от этой напасти? Возможно, в древних рукописях нашлось бы что-либо…
- Единственный способ задобрить тварей – это выдать им…
- …кого-нибудь. Причём предложенные варианты должны быть по нраву тварям. Так что думайте, юноша, кого бы вы приговорили к вечной любви по-гайифски…
Алва направил коня навстречу тварям.
- Уважаемые! Нельзя ли обратиться к вам с предложением?
Твари остановились и зашипели между собой. Наконец, одна из них, видимо, избранная парламентёром, выползла вперёд.
- Слуш-шаю тебя… Ты реш-шил сдаться?
Алва, против воли, вздрогнул.
- Если это потребуется ради Талига – я подумаю над вашим предложением. Пока у меня есть другие кандидатуры. Врагов у меня много, недоброжелателей – и того больше. Я всегда могу пожертвовать парочкой-другой без особых мук совести. Окделл, к вам это тоже относится. Предлагайте.
- Валентин Придд! – не раздумывая, выпалил Дикон.
Юный Повелитель Волн, по стечению обстоятельств тоже оказавшийся на площади, вздрогнул, на цыпочках подкрался к ближайшей витрине, по иронии судьбы принадлежащей магазину морских деликатесов и спрятался среди даров моря, изображая собственный герб.
- Не с-согласны… Он с-слишком с-спокойный… Нам надрыв нужен, с-сентиментальные с-страдания…
- Штанцлер, Манрики, Катарина Ариго… - тут Ворон увидел выражение лица своего оруженосца. – Нет, пожалуй, выдача королевы претит моим верноподданническим чувствам.
- З-за кого вы нас-с принимаете, с-соберано?
- Ну не Бермессера же с Арамоной вам предлагать?
Тварь хотела было разразиться гневной отповедью, но раздумала…
- А это хорош-шая идея… Два отвергнутых начальс-ством, опальных военных…две одинокие, мятущиес-ся душ-ши…и вот, они с-соединилис-сь в великом чувс-стве… - тварь, задумчиво шипя себе под нос планы «Великой Любовной Трагедии Дриксенского Адмирала Бермессера и Выходца, Бывшего Капитана Лаик, Арнольда Арамоны». Несмотря на всю свою отвагу и редкостный цинизм, Рокэ Алва старался не вслушиваться.
Твари пошушукались и пришли к соглашению.
- Мы с-согласны, с-соберано… Девчонки, уходим! – и фикрайтеры растворились в лиловатой дымке.
По площади громом раздался облегчённый вздох Окделла.
Придд, мрачный, злой и несчастный, перемазанный слизью каких-то морепродуктов и обвешанный «родственничками» с ног до головы, с трудом выбрался из витрины и, пытаясь сохранить остатки достоинства, гордо поплёлся по одной из улочек.
Рокэ украдкой смахнул пот со лба и обернулся к оруженосцу.
- До завтра вы свободны, Ричард. Но завтра в восемь часов извольте быть готовы сопровождать меня ко двору. – Ворон круто развернул коня и лёгким галопом поскакал по направлению к своему особняку.
Ричард же направил Сону к ближайшему кабаку. Ему срочно требовалось напиться до состояния родового герба – чтобы завтра выглядеть невозмутимым на глазах своей королевы. Иначе за свой рассудок он не ручался.

+3

26

Мило)))

0

27

Подёрнут дымкой небосвод
Ко мне пришёл Чеширский Кот.
Мяукал странно ввечеру
Подобно злому комару.

«Король вам, леди, письма шлёт
И о любви своей поёт!» -
Воскликнул кот, светясь, как луч
Большого солнца из-за туч.

«Уйди, Чешир, меня не зли.
Какой король посредь Земли?
Тут не осталось королей
Достойных милости моей».

Но Кот не хочет уходить
Его задача – умолить,
Чтоб снизошла я до письма
Что Муза ночью принесла.

«Но леди, разве о Земле
Я говорил вам? Что за бред,
Мой государь с других земель
Достойнее, уж мне поверь!»

Хвостатый изверг не уйдёт
Пока до цели не дойдёт
Его талант – всех убеждать
Заказчика предлог принять.

«Чешир, мой милый, знаю я
Что должность дорога твоя
Хвосту и сердцу твоему.
Сочувствую, но почему

Должна я соглашаться с тем
Что дарит мне мешок проблем?
Король какой-то… Что за бред!
Над этим тешится весь свет!

Кто твой заказчик? Расскажи
И суть предлога изложи».
Ответ мой был, конечно, строг
Но этот кот… да как он мог!
Настаивать на чём то стал
И, если честно, доставал!
Прогнать? Ну нет, пускай
Чай, не напросится на чай.

«Я чай не пью» - заметил кот.
Читает мысли, обормот!
«Итак, миледи, мой король
Решил сыграть блестяще роль

Жениться, проще говоря
На вас – Пресветлая Заря!
На ком жениться он решил
Уж лучше руки наложил!»

« Чешир, голубчик, помолчи
Ты мне над ухом не кричи
Жениться, хм…но кто такой
Жених, он молодой

Или старик, или урод,
А может, он поклонник мод?
Кот, быстро мне ты отвечай
А то останешься на чай!»

«Миледи, лорд мой Эомер
Всем королям всех стран пример
Он молод, смел, красив, учтив,
Какие на земле уж миф».

«Неплохо. Может, соглашусь,
И свадьбы жду я – не дождусь.
Неси согласие, мой кот!» -
Исчез мгновенно обормот

А я, счастливая вполне
На светлой утренней заре
Стояла, вперив взоры вдаль
И не было ответа жаль.

+1

28

Кладбищенские Похождения (по заказу Берта. Стёб + немножко романсе)
- Ах ты, змий подколодный! Смерти моей хочешь, изверг?! Глаза б мои на тебя больше не смотрели, кровопивец! – Седрик пулей вылетел из дворцовых ворот, вслед принцу летели гневные вопли Эомера и его же корона и сапоги.
Некромаг птицей взлетел на Скайрайдера.
- Ония, быстрее! Пока он до анафемы не добрался! – девушка послушно подбежала. Седрик усадил её впереди себя на коня и дал тому шпоры. Скайрайдер, почуяв настрой хозяина, мгновенно поднялся в воздух и предпочёл удирать по воздуху.
Как только всадники исчезли в рассветной дали, Эомер перевёл дух, подобрал сапоги с короной и отложил сценарий Великого Отцовского Проклятия (кодовое название «Я тебя породил, я тебя и убью») до худших времён.
Конь перешёл на бодрую наземную рысь. Первые два часа Ония спокойно любовалась живописными пейзажами Рохана: деревеньками, пастбищами, огромными пасущимися табунами. От прекрасной пасторальной картины её начали отвлекать шаловливые ручки супруга, который природные красоты ценил куда меньше, чем выпуклости и изгибы фигуры собственной жены. Некромаг столь пылко ощупывал заинтересовавший его рельеф, что Ония шестым чувством поняла – исследования на этом не закончатся. А переводить их на более интересный и захватывающий уровень в видимости скучающих (пока ещё – скучающих) пастухов настроения и извращённости недоставало.
- Седрик, уймись, - голос девушки прозвучал по-настоящему сурово, но для усмирения Седрика определённо требовалось что-то подейственнее.
- Ну, зачем же прекращать столь прекрасное занятие? Разве что для ещё более прекрасного, - проникновенным шёпотом ответил принц, почти касаясь губами её уха.
- Более прекрасное придётся отложить до ночи. Согласен?
Полный вселенской скорби вздох заставил даже решительно настроенную Онию немного смягчиться, обернуться и наградить геройски уступившего некромага долгим поцелуем. Пастухи, было задремавшие, воодушевлённо считали, но на третьем десятке секунд сбились, и у каждого получилось по-разному. Сладкая парочка оставила их выяснять правду в банальной драке и отправилась далее.
- Благородный…благородный, вы…это…того… - крестьянин, несмотря на три десятка подбадривающих взглядов односельчан, ужасно робел.
Седрик проглотил очередную порцию картошки с селёдкой и с лёгкой иронией ответил:
- Я и «это», и очень даже «того», в зависимости от того, кто вам нужен.
- Маг! – наконец-то выпалил мужик.
- Прекрасно. Для чего именно и какой.
Посланник завис на некоторое время, которого некромагу хватило, чтобы доесть третью порцию картошки и запить чашкой остывшего чая.
- Нам бы это…с упырями сладить…спасу нет, лезут твари с курганов! Мы на них и облавы делали, только мало кого поймали…
- Облавы? – не сдержала удивления Ония. – Там, откуда я родом, деревенские жители упырей боятся почище Саурона.
Крестьянин насупился.
- Не знаю, откуда вы там родом, благородная госпожа, но у нас тут упырей пужаться не заведено.
- Верно, Ония, - подтвердил Седрик. – В Гондоре, да и в других странах так оно и есть, но у нас, в Рохане, люди отчаянные. Суеверные, правда – на оборотней нападают, спасу нет, но не трусы, на упырей хоть с грязной портянкой наперевес ходят. Кстати, хороший способ – упыри прячутся, правда, скоро опять возвращаются.
- То-то и оно, господин! – обрадовано воскликнул мужик. – Вы бы их попужали малость, хоть бы пожили спокойно, в лес без топора ходили.
- Согласен. Разумеется, за вознаграждение.
- Пятьдесят серебряных «всадников»! – мгновенно среагировал труженик степи.
- По рукам. Сегодня же почищу вам курганы.
Несмотря на высокую цену спокойствия, селяне подозрительно просветлели.
Седрик скучающей походкой бродил между могил и курганов. Периодически некромаг вскидывал руку и неспешно кидался огнём в очередную упыриную рожу. Раздавался вопль, и до следующего упыря наступала тишина.
Ония откровенно скучала. За всю прогулку ей ни разу даже защищаться не пришлось. Конечно, здорово, что за мужем она, как за каменной стеной, но девушка прекрасно знала настоящую стену этой каменной стене. Малейшее потрясение ввергало принца в длительную невменяйку, во время которой его приходилось привязывать к кровати и поить валерьянкой с ложечки. Впрочем, несмотря на все недостатки Седрика, Ония его очень любила.
Примерно в полночь запасы упырей подошли к концу. Седрик пустил поисковое заклинание и не обнаружил ни одной неупокоенной души на кладбище.
- Милая, - вкрадчивый тон навевал воспоминания о Чешире. – Вспомни своё обещание!
Ония с удивлением и смутным предчувствием уставилась на некромага.
- Но не здесь же?
- А почему нет? Ты стесняешься покойных упырей? Кстати, вон там подходящее местечко…
Развалины усыпальницы датировались временами Эорла Юного, но мягче и теплее от этого не становились.
Девушка мрачно поёрзала, пытаясь устроиться хоть капельку поудобнее между кирпичной кладкой и мирно спящим Седриком (спорящим по температуре с той самой кладкой). Некромаг пробормотал во сне что-то нецензурное, заворочался и едва не свалился наземь. Сон с него мгновенно слетел.
- Седрик, ради Эру, давай вернёмся в трактир!
Принц с видом оскорблённой невинности на неё посмотрел:
- И чем же тебе не нравится сия прекрасная постель?
- Тем, что роль моего одеяла ты с треском провалил!
Некромаг молча щёлкнул пальцами, призывая подштанники.
- Нет, господин хороший, пока доказательствов не будет, мы вам денег не дадим! – давешний парламентёр на редкость расхрабрился.
Седрик был на грани озверения.
- Моргот подери! Да я вам всех упырей перестрелял, их там десятка два всего-то и было!
- Доказательствов нет – денег дать не могём! А коли упрямствовать будете – так и оглоблей получить недолго!
Некромаг хотел было уже сжечь их всех к Морготу, но Ония крепко сжала его руку, призывая к порядку и милосердию.
Седрика хватило на то, чтобы круто развернуться и стрелой вылететь из трактира.
- Ну ничего, Кулибины роханские… Я вам покажу, как добрых и честных некромагов обманывать…
Он оглянулся на Онию.
- Идём, дорогая. Нас ждут великие свершения на почве кладбища. Ах, да, с тебя ещё одна ночь, столь же прекрасная, что и вчерашняя…а то сожгу их нафиг в состоянии аффекта…
Ония заскрипела зубами:
- Ладно, но на кирпичах сам лежи!
Принц клыкасто улыбнулся.
- Ваше желание, прелестная супруга – закон для меня…
Седрик сосредоточенно выколдовывал трёхметровый фантом бабищи неопределённой расы, один вид которой должен был навеки сменить ориентацию любому увидевшему её мужчине. Формы фантома превосходили самые смелые мужские мечты и находились примерно на пике области кошмаров. Губы напоминали два вареника, рыжая кудрявая грива была нечёсана лет двадцать. Единственной одеждой бабы служил рекордно открытый комплект кружевного белья – оранжевый лифчик в розовую крапинку и жёлтые стринги в фиолетовый горох.
- Девушка твоей мечты? – несколько уязвлено спросила сидевшая рядом Ония, ревниво глядя на фантом.
Некромаг обернулся.
- Вовсе нет, скорее – моего кошмара. Девушка моей мечты сидит рядом со мной и в данный момент бессовестно ревнует меня к моей работе.
- Неужели я прямо таки воплощённая мечта без единого изъяна? – с сомнением спросила девушка.
  - Угадай, - таинственно ответил Седрик, недвусмысленно пожирая её затуманившимся взглядом.
- Работай лучше, Мухоперидол жизни моей!
- ААААААААА!!!! – в трактир вбежал парень лет двадцати с перекошенным ужасом лицом. Все вскочили, кое-кто даже лавки со столами поопрокидывал от неожиданности.
- Т…там…ужас…она…ко мне…п…приставала…с н-неприличным….  – и он в преувеличенном варианте описал Седриково творение.
- Господин хороший, - слегка испуганным голосом начал парламентёр, по совместительству оказавшийся здешним старостой. – Что это за напасть такая?
- Суккуб, - с серьёзной миной ответил некромаг. – Демон, выбравшийся из глубин ада в поисках достаточно храброго мужчины, чтобы удовлетворить свои естественные потребности.
Ония чуть не подавилась чаем. На лице старосты расцвела улыбка.
- Ну, я пошёл, мужики, - небрежным тоном заключил он и бодрой походкой вышел из трактира.
Седрик налил себе ещё чашечку чая. Улыбка принца светилась истинно упыриной радостью.
Старосту нашли в невменяемом состоянии на кромке кладбища. Говорить тот смог только после третьего стакана самогонки.
- Не сдюжил, - был его неутешительный вердикт.
- То-то и оно. С ней без магии, либо амулета особого и пробовать не стоит, - в нужный момент встрял некромаг. Все взоры с надеждой оборотились на него.
- Сто серебряных «всадников», - категорично заявил Седрик. – За амулет, либо за личное участие. И половину – вперёд.
Староста молча протянул ему задаток.
- Вот так-то лучше, господа хорошие. Этой ночью, так уж и быть, избавлю вас, слабосильных, от напасти вражеской! – пафосно закончил принц и направился к кладбищу, увлекая за собой Онию.
Всё мужское население деревни и часть женского собралось плотным полукругом возле входа в старинный фамильный склеп местного лорда, где царил бой – не на жизнь, а на смерть.
Лениво управляясь со звуковыми эффектами, Седрик попутно выколдовывал «трофеи» - тот самый комплект белья.
- Фетишист… - пробормотала Ония, поудобнее устраиваясь на каком-то архитектурном излишестве.
- Вовсе нет. Я не сувениры собираю, а вещественное доказательство создаю, – безмятежно ответил некромаг, добавляя звуковых эффектов. Стенания и вопли стали уж вовсе неприличными, девушка покраснела и хотела было зажать уши, но следующая реплика благоверного заставила её насторожиться.
- Кто-то мне там ночь любви задолжал, не напомнишь, кто?
- Другого времени и другого места ты выбрать не мог?
- У нас ещё полтора часа, а доказательства я уже наколдовал. Скучно будет бездельничать в столь романтичной обстановке… - принц вздохнул, обводя взглядом мрачные своды склепа.
- Уговорил. Где та каменюка, что на этот раз выполнит счастливую роль супружеского ложа?
Седрик хитро улыбнулся, и большую часть просторного склепа заняла большая двуспальная кровать. С пологом. В тёмных тонах. Как раз под обстановку склепа.
- Через пару минут это прелестное ложе растает, как и всякий морок. Так что рекомендую встать.
Начавшая было задрёмывать Ония с неохотой вылезла из-под одеяла и начала одеваться. Муж, однако, не торопился следовать её примеру.
- Ну, как же, мне надо ещё с торжеством вручить улики, - в ответ на вопросительный взгляд супруги, заметил он.
- А одетым это сделать нельзя? Там и женщины есть.
- Так пусть пользуются шансом! Так будет реалистичнее – выскочу весь взмыленный, неодетый, сразу видно – только что с…передовой. Кстати, мне пора. Подожди, пока они не разойдутся, и приходи в трактир, – последнее слово прозвучало неразборчиво – звуковое оформление разразилось таким воплем, что Ония чуть не оглохла. Седрик живо подхватил одной рукой «доказательства», другой – собственную одежду и в два прыжка вылетел из склепа, проломив ветхую дверь.
- Конец суккубе! – послышался его бодрый вопль, заглушённый многоголосым «ура».
- Господин… - староста съёжился под грозным и сонным взглядом некромага. – Я всё утро деньги собирал…с каждого двора по пять «всадников»…только одна вдова не даёт…говорит – нету…
В дверях, съёжившись, стояла та самая вдова, за её рваное и залатанное платье цеплялись оборванные дети – девочка и мальчик.
Принц окинул их долгим взглядом и ответил.
- Я не обеднею от пяти монет, а они – очень даже. Оставь их.
Женщина, не веря своему счастью, хотела было поклониться в ноги Седрику, но тот отмахнулся и пошёл досыпать в комнату, увлекая за собой выглядывающую из-за двери Онию.
Во втором часу дня они отправились в путь.
- Ония…ты езжай, я тебя догоню.
- Постой, ты куда это собрался?
- Да так… - некромаг прятал глаза, что могло означать только одно – его настигла жажда добрых дел, что он предпочитал старательно скрывать.
- Нет уж, пойдём вместе.
Они дошли до последнего дома, покосившегося, с провалившейся кое-где крышей. Седрик остановился.
- Здесь.
Он подошёл к крыльцу, вынул кошелёк, стал было развязывать, но потом махнул рукой и положил весь – сорок пять «всадников» - на порог.
Молча вернулся, вскочил на коня, подсадил жену, и они в молчании отъехали прочь.
- И всё-таки – почему? – в трёхсотый раз спросила Ония, подбрасывая в костёр очередную порцию веток. – Почему ты отдал кошелёк им.
- Это было нечестно заработанное. Пятьдесят монет я заработал на упырях, а те были уже лишними.
- Лишними деньги, на которые можно коня купить, не бывают. Да и, в конце-концов, мог бы просто отказаться.
- Я не люблю выставлять напоказ свою честность и прочие положительные качества. Чем омерзительнее некромаг, тем он лучше.
- Но почему именно им? Просто попались под руку? – Ония осеклась, поймав взгляд Седрика. В нём была давняя, но так и не забытая боль.
- Потому, что когда-то на месте этой вдовы была моя мать. И ей никто не оставил денег на пороге, - он резко отвернулся от костра и улёгся на одеяло, свернувшись по-кошачьи.
- Прости… - только и смогла прошептать девушка, забывшая, что в мыслях и воспоминаниях мужа лучше не копаться по той же причине, что не стоит нажимать на Большую Красную Кнопку с надписью «Запуск атомной бомбы».
Некромаг хранил молчание, как неперспективный для него гроб. Ония вздохнула и перебралась на одеяло рядом с ним.
Уже засыпая, она услышала, как Седрик прошептал: «Ничего страшного». И осторожно погладил её по щеке.

+2

29

Я вообще про Боню заказывал, но ладно. Улыбнуло :surprise:

0

30

Бертгард
Извини, я не знала, что про боню. Ты сказал, что всё равно, когда я отвергла слэш-некрофилию-демонофилию Боня/Йорик НС-21)))

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Фанфикшн и стихи. » Прочие мои творьки.