New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Осколки » Темница. Камера на двоих.


Темница. Камера на двоих.

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Осколки Сорена и Зейрис.

0

2

В камере, куда его бросили на съедение крысам, было темно, но Сорен, к своему великому сожалению, всё же мог различить силуэты нагло снующих мимо него и по нему тварей, а также останки предыдущих "гостей". Видимо, эксперимент удался, хоть и не полностью: раньше он таким зрением похвастаться не мог. Обонянием тоже.
Сколько он провалялся без сознания - несколько минут, часов или дней, - сообразить было трудно. Так же, как и вспомнить что-то из прошлой жизни.
Сорен попытался сесть. Кажется, все кости целы. И даже рана почти не болит... В самом деле, кровь из рассечённого предплечья уже не хлестала, а застыла коркой, неприятно стягивая кожу. Слишком быстро и просто для обычного человека. Но Сорен таковым уже не являлся.

0

3

Лестница покачивалась и двоилась в глазах - не сильно, но коварно, заставляя девушку придерживаться за стенку. На камне оставались белые пятна быстро тающей изморози. Орк-тюремщик лебезил и пресмыкался, изо всех сил стараясь при этом не коснуться "госпожи", от которой ощутимо веяло холодом. Благоразумно. Иначе Зей не смогла бы больше сдерживаться. Она не слишком сильный маг, но опасна своей слабостью.
Обитая железом дверь громко хлопнула, скрежетнул в замке ключ... Ох и рискуешь, девочка... когда-нибудь тебя так закроют и не выпустят. И наверху, в тепле, отдохнуть было бы куда проще... Но там слишком много народу, а бросаться на людей, как обезумевший оборотень.. Фи, как невежливо. Так что заточение было добровольным.
Ну наконец-то ушел - прислушивавшаяся к шорохам за дверью Зейрис сделала шаг в сторону и со вздохом облегчения осела на пол, позволяя телу восстанавливаться по его усмотрению. Непроглядная темнота резко похолодала, влажный пол покрылся наледью, кое-где на стенах пробился иней.
Колотившая Зей дрожь потихоньку отступила, оставив знакомое и привычное ощущение опустошенности и зверского холода, от которого не спасет ни плащ, ни горячий чай. Сейчас, конечно, ей было совсем нехорошо, но и в обычное время согреться окончательно не получалось никогда.

0

4

Сорен проснулся от ужасного холода  (когда только успел задремать?) и ощущения чьего-то присутствия. Орочье зрение позволило ему разглядеть в темноте девушку, сидящую у противоположной стены. Она его до сих пор не заметила или делала вид, что не замечает.
- Доброй ночи. - мрачно поприветствовал он, справедливо объяснив внезапное похолодание именно наступлением ночи. Голом стал хриплым то ли в процессе мутации, то ли от переохлаждения, и что-то мешало говорить. Сорен провёл кончиком языка по зубам - так и есть: клыки. Он очень надеялся, что его зубы позаимствовали от орков только форму, но не цвет и состояние.

0

5

- Доброй ночи.
Расслабившаяся и почти уснувшая девушка еле удержалась от вскрика. Здесь что, КТО-ТО ЕЩЕ? Короткое слово на выдохе - температура в камере упала еще на пару градусов, а синие глаза Зей мягко засветились. Хорошо хоть, хватило самого слабенького ночного видения. И то решение было опрометчивым - даже настолько простое колдовство одним махом забрало крупицы с таким трудом накопленного тепла. Желание взвыть замогильным голосом и броситься на единственный доступный источник тепла (теперь второго узника было прекрасно видно и от этого становилось еще хуже) колдунья удержала с большим трудом. Прижавшись вместо этого к стене, уже целиком покрытой изморозью, она принялась лихорадочно размышлять, игнорируя сотрясающий все тело озноб
Артас не может не знать, это должен быть его приказ. Иначе орк выполнил бы мой - одиночная камера, желательно более-менее теплая. И как же это понять? Изысканная издевка? Или... - Зейрис похолодела, хотя казалось бы, куда уж сильнее и едва удержалась от рычания. - Или награда за работу? Это еще что за кормление тигров? Я не палач и не дикий зверь, которым отдают неугодных! так, спокойно... спокойно...
- Доброй. - отозвалась девушка, покрепче сцепляя руки и переводя взгляд на пол. Нетушки, восстановлюсь сама. Я не собираюсь опускаться до уровня бешеной псины.

0

6

Слабое свечение глаз девушки и сопровождавшее его понижение температуры не укрылись от внимания узника. Маг? Но её-то сюда за что? Или это негласное продолжение эксперимента?.. Сорен сжался и обхватил руками колени, тщетно пытаясь согреться. На большее сил не хватало, он и так был слишком истощён.
- М-может, пр-р-рикончишь сразу? З-зачем ты это делаешь? - зубы стучали от холода, сердце отчаянно колотилось, словно собиралось пробить дыру в груди и выпорхнуть на свободу, но для него, кажется, это было в порядке вещей. Сорен внезапно осознал, что будучи человеком он бы уже перестал сопротивляться и попросту замёрз. Одной из задач эксперимента было повышение  устойчивости воинов к холодам.

Отредактировано Сорен (2012-04-04 23:33:04)

0

7

Невеселый хриплый хохот девушки перешел в приступ кашля. За столько лет она почти перестала простужаться, но в этот раз, похоже, был особый случай. По телу волнами прокатывался озноб, голова болела, в общем, из всех симптомов недоставало только жара - потому что его в принципе быть не могло.
- Зачем? Жить хочу. Хотя бы так, если иначе не умею. - Зейрис устало прикрыла глаза, явно собираясь уснуть. Если, конечно, ей позволят. - И я вообще-то просила одиночку. Так что радуйся, что на тебя хотя бы не бросаются с энтузиазмом оборотня в полнолуние. Разрешаю вознести хвалу моему самообладанию и силе воли.

Отредактировано Зейрис (2012-04-04 23:22:02)

0

8

- Все жить хотят. - огрызнулся орк, - Или хотя бы отправиться к предкам без лишних мучений. Сорен был южанином и холод не любил. И хотя от прежнего Сорена в нём осталось не так уж много, старые привычки и убеждения никуда не делись.
- Кончай с этим и будет тебе хвала. Я за тебя даже словечко на том свете замолвлю, если на этом остаться не судьба. - ухмылочка вышла кривой, не привык он ещё к клыкам.

0

9

От удивления Зейрис даже глаза открыла. Это еще что за заявленьица? Кто бы ни был этот парень, он меня уже раздражает. Равно как и чувство юмора Артаса. Ну или что там сподвигло его меня сюда засунуть.
- Я не собираюсь никого убивать. Вообще. - самым большим желанием колдуньи сейчас было чтобы разговор на этом и закончился. И можно будет лечь и не шевелится. Может, даже заснуть. Если получится.
Нового взрыва головной боли девушка со спокойным лицом выдержать не смогла - скривилась и с нажимом провела пальцами по вискам. Слегка отпустило. По предыдущему опыту - ненадолго.

0

10

Может, Сорен был бы и не против поскорее покончить с делами на этом свете, но инстинкт самосохранения пересилил, не давая орку ещё больше разозлить мага. Он закрыл глаза, в надежде отвлечься и, может быть, уснуть. Вместо этого перед глазами замелькали обрывки прошлой жизни, казавшейся теперь такой чужой. Может, это было вовсе даже не с ним? Не может быть, чтобы эти два обезображенных трупа женщины и совсем маленького мальчика некогда были его семьёй... Сорен потряс головой, отгоняя неприятные воспоминания. Я скучаю по ним... Надеюсь, они не видят оттуда, что стало со мной.

0

11

Сон не шел. Вместо этого голова заполнилась тягучим дурманом лихорадки. А еще где-то в ней подвесили чугунную гирю, стукающуюся о череп при любом движении.
Мороз в комнате еще немного усилился и остановился. Установилось жалкое подобие равновесия: холод изнутри сравнялся с холодом снаружи. Девушка посмотрела на второго узника и сокрушенно покачала головой. Не выдержит ведь. Зей пару раз сжала кулаки, разминая закоченевшие пальцы и, расстегнув узорную фибулу, протянула парню свой тяжелый, на меху, плащ.
- Держи.

0

12

- Не надо. - орк попытался отрицательно покачать головой. Вкупе с бившей его крупной дрожью это выглядело скорее как приступ болотной трясучки. Сорен не знал, существует ли такой недуг в природе, но не сомневался, что его симптомы должны быть именно такими.
- С-сама замёр-ррзнешь. А меня за это... того.

Отредактировано Сорен (2012-04-10 13:35:46)

0

13

Глупый... того его... а я здесь, типа, случайно, да? Вот только промахнулся Артас. Я контролирую себя лучше, чем он думает. И я ему не палач.
Зейрис переждала очередной приступ кашля и спокойно, отчасти даже безразлично, возразила:
- Так ты тоже "того". А меня плащ все равно не согреет. Мой холод - внутри. - действительно, оставшейся в одних штанах и рубашке девушке полагалось бы взвыть от холода, но она, похоже, даже не заметила перемены. А после нескольких глубоких медитативных вдохов еще и дрожать перестала.

0

14

Уговаривать орка дважды не требовалось: он с благодарностью принял плащ и замотался в него так плотно, как это было возможно. Немного отогревшись и убедившись, что зубы перестали выстукивать зажигательные ритмы орочьих народных танцев, Сорен спросил:
- А тебя-то сюда за что? Или зачем?
Магами так просто не разбрасываются, особенно такими. Значит, были веские причины упрятать её сюда.

0

15

Девушка приоткрыла светящийся глаз и с ноткой зависти посмотрела на почти отогревшегося орка. Сказать или не сказать? Ладно. черт с ним. Меня столь многие считают чудовищем, что еще один роли не сыграет.
- По моей просьбе. Наверху теплее, восстановиться легче, но больше шанс, что сорвусь и на кого-нибудь наброшусь. С летальным исходом. А здесь можно было бы ослабить контроль. Да, видно, не судьба. - Зей подтянула колени поближе и уткнулась в них лбом, сжимаясь в плотный угрюмый клубок. Черные волосы крысиными хвостами мазнули по земле, собирая концами пыль. Вот, пожалуй, и конец беседе...
Мрачная и холодная (в буквальном смысле) Зейрис не пользовалась популярностью даже здесь, в рядах черной братии. Кое-кто, правда, храбрился, но прикосновений все равно избегали... А остальные говорили односложно и спешили убраться. В общем-то, ее это устраивало. Только иногда вспоминалась Румика.

Отредактировано Зейрис (2012-04-11 00:04:26)

0

16

- Аа... - разочарованно зевнул орк. Ну вот, ни тебе помереть спокойно, ни пообщаться с собратьями по несчастью. Она скоро восстановит силы и уйдёт, а мне тут до скончания века сидеть. И зачем я, спрашивается, взял этот плащ?
Посчитав, что уже достаточно согрелся, Сорен снял спасительный плащ и протянул владелице, хотя одному Эру известно, как не хотелось узнику с ним расставаться.

0

17

Зей, отметив какую-то особо выжидательную тишину, подняла голову. Удивленно посмотрела на протянутый плащ и, криво усмехнувшись одной стороной рта, отрицательно мотнула головой.
- Оставь себе. Для меня он погоды не играет, а вскоре, боюсь, похолодает еще больше. - девушку мелко потряхивало - не от холода, а от необходимости держать себя в руках. Свечение глаз потихоньку угасало, вместе с этим сгущалась окружающая темнота. Простуженное горло сделало голос хриплым и еще более тихим, чем обычно.
Строить из себя джентльмена в такой ситуации? Нет, это просто смешно...

Отредактировано Зейрис (2012-04-20 21:15:12)

0

18

Сорен, явно обрадовавшись, снова поплотнее завернулся в плащ, для очистки совести пообещав себе, что непременно вернёт его по первому требованию. Он уже успел проникнуться некоторой симпатией к девушке, хоть она и была врагом.
- А что если тюремщик заметит и доложит о твоём благотворительном акте? - все возможные варианты дальнейшего развития событий были очевидны, так что спрашивал орк просто чтобы как-то избавиться от гнетущей тишины. Когда он был в камере один, это не так напрягало, но молчать вдвоём по его мнению было ужасно глупо.

0

19

- Буду уходить - заберу. Без меня тут станет теплее. А до этого он заходить не станет. По идее, тут уже должна находиться только я и ледяная статуя. Побоится попасть под... эээ... холодную руку. - безрадостно улыбнулась Зей и снова уткнулась лбом в колени. Вытянула руки, с трудом, по пальцам, разжимая кулаки. Спокойно, девочка.... тебе на самом деле не так уж холодно и плохо... хотя кому я вру?

0

20

Проснулся Сорен от неожиданного холода и довольно громкого спора почти над ухом.
- А я говорю, что времени недостаточно. Разве я уже не вправе сама определять свое самочувствие? - понять, что говорит Зейрис можно было только методом исключения. Ночью она говорила тихо, хрипловато и равнодушно, но то все же был голос человека. Эти фразы падали на обледеневший пол со звонкостью стекла и казались такими же холодными и острыми. Впрочем, тюремщику они причиняли куда больше страдания, чем пленнику. Сорен, по крайней мере, не маялся похмельем.
Орк мялся, отгораживался приказом и чувствовал себя очень неуютно под взглядом двух ледышек. Магесса и сама по себе была способна вызывать оторопь, а если вспомнить, что о ней рассказывали.  Синий взгляд стал откровенно насмешливым. Тьфу, будто мысли читает...
За всеми этими переживаниями ему, разумеется, некогда было заметить, что закутанная в плащ девушка ненавязчиво перекрывает дверной проем, оставляя самый интересный сюрприз на десерт.
- Ладно. Проще будет с самим Артасом поговорить. - черноволосая шагнула к выходу, но вдруг обернулась. - Ах да, этот орк идет со мной. Мне нужен материал. - от тона, которым она произнесла последнее слово, становилось жутко. Впрочем, на тюремщика нагонять страх не требовалось - он и так выглядел, будто увидел привидение. Опомнился он только когда узник начал вставать.
- Но Леди...
- Что?
вообще-то этого орка не предполагалось не только на исследовательском столе, но и вообще в живых. Но выпалил тюремщик почему-то совсем другое:
- Разве не нужно принять меры? Он может попытаться сбежать... - похоже, такое развитие событий синеглазую ведьму вполне устроило. Во всяком случае, она снизошла до язвительного комментария:
- Разве это не само собой разумеется?
И даже подождала у выхода, пока на Сорене застегивали кандалы.

+1

21

Сорен хотел было возмутиться, хоть и не понимал спросонья, что происходит, но поскольку руки ему уже успели сковать за спиной, пришлось ограничиться пинком. Судя по воплю полусородича, пленный попал именно туда, куда хотел - пользы, конечно, никакой, но всё равно приятно. Впрочем, сам он тут же получил в отместку тычок в спину, да такой, что на пороге камеры споткнулся и рухнул к ногам девушки. Больше он решил не буянить и весь дальнейший путь шёл спокойно, гадая, что выдумал для него Артас на этот раз.

0

22

- Следуй за мной, не задавай вопросов и поменьше смотри по сторонам. - негромко проговорила девушка, извлекла откуда-то из кармана фибулу - изящную серебряную птицу, застегнула плащ у горла и легким стремительным шагом почти понеслась по каменному коридору. Орк молча сопел за спиной, не отставая и девушка окончательно убедилась, что приняла правильное решение.
Слуги предусмотрительно разбегались к стенкам.  К счастью, обитатели рангом повыше в такую рань по коридорам не бродили.
Коридор, лестница, лестница, большой зал в багрово-черных тонах, проход, не то чтобы тайный, но не слишком афишируемый, снова лестницы...
- Вот теперь можешь спрашивать. Но времени немного. - если по замку девушка недвусмысленно спешила, не забывая гордо выпрямить спину и придать лицу надменное выражение, то когда за ними захлопнулась дверь ее собственных комнат, перешла на некуртуазное деловитое метание от стенки к стенке. Валяющаяся на кровати кожаная сумка быстро наполнялась аккуратно сложенными вещами, тускло блестящими пузырьками и коробками. Пополнять запасы тепла с той же скоростью, увы не получалось, хотя в комнате, согласно негласному правилу, было натоплено до состояния "самый юг Кханда".

0

23

Орк не стал, пользуясь случаем, вгонять девушку в краску, как непременно сделал бы пару лет назад прежний Сорен - молодой и красивый парень, предмет обожания множества девушек и жуткий охальник.  За прошедшее время он усвоил достаточно уроков, главным из которых был "Не злить колдуна", поэтому задал вполне естественный и приличный вопрос:
- Ну и что происходит? Где лаборатория? Камера пыток, на худой конец? Раз уж меня достали из каменного мешка, хотелось бы узнать всё сразу и быть морально готовым.

0

24

Девушка с сомнением покосилась на туго набитую сумку и, скривившись, поставила на место бутыль с отвратного вида жидкостью. Жаль, конечно, оставлять ценные материалы, но возможность быстро передвигаться еще дороже
- Мы с сестрой называли это "делать ноги". - ограничилась она ответом на первый вопрос и спокойно пояснила. - Что означает попытку оказаться как можно дальше от места N до того, как наше отсутствие заметят. Ладно, все подождет.
Зей все-таки повернулась лицом к собеседнику, задумчиво потеребила странный браслет на запястье (несмотря на дикое количество подвесок, он не издавал ни звука) и серьезно посмотрела на Сорена.
- Проще говоря, я собираюсь сбежать.

0

25

Сорену собирать пожитки не требовалось, за неимением оных, так что он просто смотрел на суетящуюся девушку. Орк всё ещё не понимал, какого Моргота здесь происходит, и его терзали сомнения: отложить расспросы и как-то помочь или сначала узнать, чего от него хочет эта странная магичка. Так и не приняв окончательного решения (а точнее, решив делать, что в голову взбредёт, и полагаться на интуицию), Сорен всё же подал голос:
-   И для этого тебе понадобился вьючной орк? Ладно, я не против, если моё мнение кого-то интересует. Для разнообразия, ага.

0

26

Зейрис раздраженно дернула уголком рта. Нет, ну а правильно, что ему еще думать? Пошарив в карманах, бросила орку ключ от кандалов и только затем попыталась ответить.
-Нет. Да. Не совсем. Мне действительно нужен спутник и я с ужасающей прагматичностью выбрала того кто, как мне показалось, не опустится до кинжала в спину или тайного сигнала артасовским ищейкам и, возможно - уж не знаю, что с тобой делали - выживет, если я сорвусь. Но заставлять не собираюсь. Можешь отправиться в самостоятельный побег хоть прямо сейчас, хотя разумнее будет подождать телепорта. По правде, путешествие отдельно от меня проще и безопаснее по всем критериям. Например, я слишком заметная и важная цель, плохо контролирую свое восстановление, практически не умею передвигаться по лесу и так далее.

0

27

Орк со скучающим видом поковырял ключом в замке, хотя скованные руки почти онемели. Секрет замка поддался не сразу, видимо, был с изъяном, но всё же через минуту Сорен уже был свободен. По крайней мере, от оков.
- И не уговаривай, один я теперь не пойду. Я, может, темноты боюсь. - окончательно осмелевший орк нахально улыбнулся во все тридцать два здоровых человечьих зуба с не по-человечьи острыми клыками.
- Удираем отсюда к Морготовой бабушке, буде у него такая имеется. - Сорен взвалил на спину увесистую сумку девушки.

0

28

- Вот и отлично- улыбающаяся Зейрис смотрелась не то чтобы странно, но больно уж непривычно. - Держи
Девушка вручила Сорену меч в потрепанных ножнах и вооружилась сама, достав из тайника боевую плеть с резной рукоятью.Время поджимало уже всерьез.
Зей, вытянув руку вперед, встала посреди комнаты и неспешно повернулась вокруг своей оси. За пальцами девушки потянулись сверкающие полосы, замкнулись в круг и опустились на пол серебристой полосой. Зей, которую невозможность поспешить раздражала неимоверно, каким-то нервным движением оборвала с браслета один из многочисленных кристаллов, похожий на застывшую и ограненную ртуть и, сжав его в ладонях, быстро что-то зашептала. Тут же закружилась голова и от пальцев по рукам пополз холод. Черт, надо ведь что-то про запас оставить... Последнее слово - и выпущенный камень ничуть не волшебным образом падает на пол.
Вроде все.
Зейрис сместилась к краю круга и протянула орку ладонь.
- Придется держаться за руки, иначе мощности не хватит. Я постараюсь не... - девушка, внезапно разозлившись, оборвалась на полуслове. Чего я вообще оправдываюсь? кому, в конце-концов, будет сложнее? - Короче, решай, только быстро.

0

29

Орк решительно схватил девушку за руку и... опомнился уже за пределами замка. Попроси его кто описать свои ощущения от процесса телепортации - он бы не смог. Всё произошло внезапно и одновременно длилось целую вечность. Так просто..? Сорен посмотрел на спутницу: для неё, судя по внешнему виду, игры с магией не прошли даром.

0

30

Зейрис машинально проверила, переступил ли соратник черту, ответно сжала его руку (хотя по правде, можно было положиться на орка - в его ладони свободно поместилось бы три девичьих) и наступила на хрупнувший под каблуком кристал.

Похоже, за доли секунды, ушедшие на телепортацию, она все-таки бессознательно воспользовалась ближайшим источником энергии. Во всяком случае, сейчас Зей чувствовала себя лучше, чем до перемещения, хоть и не настолько хорошо, как хотелось бы. Ну, будем надеяться, он принял внезапный холод за побочный эффект. - подумала девушка, разжимая непривычно согревшиеся пальцы Хоть и не совсем честно получилось, обещала же.

Отредактировано Зейрис (2012-05-13 22:58:01)

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Осколки » Темница. Камера на двоих.