New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Флуд, милый флуд » Флуд в честь Ларошжаклена и других зомби - Ли, Линн и меня.


Флуд в честь Ларошжаклена и других зомби - Ли, Линн и меня.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Какая разница, маршала, не маршала))) а улицу Жукова тогда — в улицу Эпинэ.

0

62

Арэ-Лиетта написал(а):

вот вы тут все улицы переименовываете... а как насчет бульвара м. Конева - в бульвар Придда? Он там, кстати, к концу книги, маршалом не станет? Красиво звучало бы - бульвар маршала Придда.

Этот морепродукт не просто маршалом - Первым Маршалом станет, з-зараза... *Рыдает по невинно убиенному Дику Окделлу. Его жалко*

Мартен написал(а):

Какая разница, маршала, не маршала))) а улицу Жукова тогда — в улицу Эпинэ.

Тогда уж в улицу Алвы)))

0

63

Я и так.все улицы в Королёве переименовал в улицы Алвы. Бедные жители этого чудного города теперь мучаются с адресами... :D

0

64

Седрик написал(а):

Этот морепродукт не просто маршалом - Первым Маршалом станет, з-зараза... *Рыдает по невинно убиенному Дику Окделлу. Его жалко*

Придд... Первый маршал... Первый маршал... Придд... Не то чтоб я не верила в Валентина и его способности, но к этому надо привыкнуть...

Так уж невинно убиеному? Прямо невинно-невинно? Ути-пути, ангелочек со свиным рылом.

0

65

Поросёнок вырос. А выросших поросят, как правило, пускают на колбасу.

0

66

Тауриель написал(а):

Так уж невинно убиеному? Прямо невинно-невинно? Ути-пути, ангелочек со свиным рылом.

Ли, он просто был ужасно инфантильным. И это не его вина - это его беда. Я придерживаюсь мнения, что будь в Алве хоть капелька бескорыстного милосердия - он не отправил бы Дикушу к Таракану, а сослал бы в Торку на перевоспитание. Глядишь, и, годков через двадцать, был бы там новый Жермон Ариго - не блистающий суперталантами и харизмой, но исполнительный и добросовестный военный. Если бы не убили, конечно.
Вообще, Ричарда Окделла абсолютно неправильно трактуют, как образ. Все дружным хором осуждают его за покушение на Алву. Ну конечно, какой-то свинёнок Наше Всё убить хотел! Между прочим, этот поступок стоит трактовать не как преступление, а как подвиг. Ведь решающим мотивом для Дика стало то, что иначе убьют Катари. Иначе он никогда бы не поднял руку на своего монсеньора. Дикуша - действительно честный паренёк с неплохими задатками - не Алва и не Придд, конечно, но толк бы вышел. Его беда - инфантильность и, как следствие, абсолютная неразборчивость в людях. Как я уже говорила - двадцать лет Торки сделали бы из него достойного человека.
Вообще, наследственная беда Окделлов, судя по Дику и Алану - неразборчивая в ситуации честность. Которая, оказывается, может сделать бедствие масштабнее, чем все интриги Штанцлера и Катари.

Не понимаю, почему Дик - урод, а Катари - святая. Ну не понимаю - и всё. Да, говорят, что она "сильная личность", но...знаете, Гитлер тоже впечатлял. А что в ней ещё хорошего - лицемерная дрянь, дрожащая за свою драгоценную шкурку. Кстати говоря, судя по всему, она сама интриговала против Алвы (мотивы не знаю) - иначе, зачем бы влюбляла в себя честного и наивного Ричарда, рассказывая ему об Алве всякие ужасы? А потом Штанцлеру оставалось только сказать "Мальчик, вот тебе яд, иди убей эра Алву, иначе можешь распрощаться с Катари". И после этого Катари - святая, а Дикуша - свинёнок?  :mad:  Честное слово, голыми руками бы придушила эту шлюху. За то, что помогла ызаргу-Штанцлеру столкнуть Дикона в пропасть.

Жду ответа, эрэа. Так всё-таки кто здесь свинёнок, кто ызарг, а кто - кошка драная, прошу прощения, леопард?

0

67

Насчет Катари согласен, та еще сколопендра.

0

68

Мартен написал(а):

Насчет Катари согласен, та еще сколопендра.

А насчёт Дикуши? Просто я оценила его ситуацию объективно, и, кажется, в его ситуации вела бы себя ничуть не лучше. Если не хуже.

0

69

Не забывай, сколько из всего цикла я прочитал. А именно — КНК не дочитал. Так что не мне судить Дикушу.

0

70

Мартен написал(а):

Не забывай, сколько из всего цикла я прочитал. А именно — КНК не дочитал. Так что не мне судить Дикушу.

Но доводы убедительны?

0

71

Для меня как для почти не читавшего — да. Что скажут читавшие — не знаю.
*предается сладким мечтам, как убила бы Катари. Сковородкой или утюгом по прелестной головке... ня)))*

0

72

Мартен написал(а):

*предается сладким мечтам, как убила бы Катари. Сковородкой или утюгом по прелестной головке... ня)))*

Ты что, тут энты-антропофилы, как минимум. Как максимум - запереть в гробу с зомби-извращенцем. Эх, плохо её Дикуша убил. Мгновенно.

0

73

«Железная дева», как вариант.

0

74

Мартен написал(а):

«Железная дева», как вариант

Настаиваю на энтах. Ну, или распиливание заживо. Так делали с женщинами, забеременевшими от связи с Дьяволом. Не в курсе, были ли они действительно виновны.
*Вспомнила прикольный закон времён Карла Великого "Если оборотень сожрал человека и уличён в этом..." :D *

0

75

А мне её жалко. Пусть стерва, пусть лицемерная, но как правителя её стоит уважать. Поскольку Алва от короны леворукался всеми конечностями, а Сильвестр приказал долго жить, то на ком-то государство должно было держаться.

0

76

Ония написал(а):

А мне её жалко. Пусть стерва, пусть лицемерная, но как правителя её стоит уважать. Поскольку Алва от короны леворукался всеми конечностями, а Сильвестр приказал долго жить, то на ком-то государство должно было держаться.

Создатель, храни Талиг - от таких гнилых подпорок.
Кстати, а о Ричарде - неужто при своём мнении?

0

77

Седрик
С твоей характеристикой Дикуши согласна полностью, но это его не оправдывает. (Я его не за Алву даже презираю, как большинство, а именно за Катари) Взять хотя бы любого современного маньяка: мы можем сказать, что он не виноват в своих психических расстройствах, поскольку ничего с этим поделать не может. У Ричарда же проблемы не с психикой, а с мировоззрением, т.е. ему даже состояние аффекта нельзя приписать.

0

78

*любуется, как энты–антропофилы гоняются за «бледным гиацинтом», някает*

0

79

Ония написал(а):

С твоей характеристикой Дикуши согласна полностью, но это его не оправдывает. (Я его не за Алву даже презираю, как большинство, а именно за Катари) Взять хотя бы любого современного маньяка: мы можем сказать, что он не виноват в своих психических расстройствах, поскольку ничего с этим поделать не может. У Ричарда же проблемы не с психикой, а с мировоззрением, т.е. ему даже состояние аффекта нельзя приписать.

*Сдерживает желание вызвать всех несогласных на дуэль*. Однако, на невиновность приступника в своих действиях из-за того, что он не виноват в своих психических расстройствах, напирают все адвокаты, практически без исключения. И это, если и не оправдывает преступника, то, хотя бы, является смягчающим обстоятельством. Я, конечно,не оправдываю его полностью, но, стоит признать - в своих свинячествах он не виноват так уж сильно, и не стоит делать из него исчадие ада. Да, он много свинячит, но, несмотря на это, заслуживает жалости. И сожаления.

0

80

Седрик написал(а):

Да, он много свинячит, но, несмотря на это, заслуживает жалости. И сожаления.

*обличающе тыкает пальцем* Ага! А к чему тогда дискриминация Катари? Почему она не заслуживает жалости и сочувствия?

0

81

Прямо судебный процесс какой–то. Ония — прокурор, Седрик — адвокат. «Встать, суд идет! Сесть, суд сидит!»  ^^

0

82

Ония
А разве заслуживает? o.O

0

83

Ония написал(а):

*обличающе тыкает пальцем* Ага! А к чему тогда дискриминация Катари? Почему она не заслуживает жалости и сочувствия?

Она подличает намеренно, а он - нечаянно.

0

84

Мартен
Да тут и не скажешь. кто прокурор, а кто адвокат. Скорее, всё вместе. И подсудимых двое))

По-моему, заслуживает.
Седрик
А результат один. Незнание не освобождает от ответственности.

0

85

Ония написал(а):

А результат один. Незнание не освобождает от ответственности.

Не освобождает до конца. А послабления - возможны. Примерно как для несовершеннолетних. Катари прекрасно осознавала каждую свою подлость. А Дик - иллюстрация к поговорке "благими намерениями мостится дорога в ад".

0

86

Седрик
Катари действовала в интересах государства, а Дик - в своих собственных.

0

87

Ония написал(а):

Катари действовала в интересах государства, а Дик - в своих собственных.

Он думал, что в государственных. По крайней мере, почти всегда. Если расценивать с его точки зрения - он действительно служил государству. Просто очень не на том месте. Ему быть бы теньентом в Торке, а не цивильным комендантом Олларии/Раканы.

0

88

Седрик написал(а):

Он думал, что в государственных.

ага. только эти его "государственные" почему-то всегда совпадают с его собственными. Доблести в таком следовании интересам  страны немного, зато это значительно проще, чем остановиться и посмотреть вокруг.
Совесть же у Дикона отсутствует как таковая, тут я остаюсь при своем мнении. Он с удивительной для "невинного" ловкостью оправдывает все свои подлости в собственных же глазах. Точнее, он их даже не замечает.

0

89

Тауриель написал(а):

ага. только эти его "государственные" почему-то всегда совпадают с его собственными. Доблести в таком следовании интересам  страны немного, зато это значительно проще, чем остановиться и посмотреть вокруг.
Совесть же у Дикона отсутствует как таковая, тут я остаюсь при своем мнении. Он с удивительной для "невинного" ловкостью оправдывает все свои подлости в собственных же глазах. Точнее, он их даже не замечает.

Ли, всё объясняется воспитанием и инфантильностью. А также тем, что любой человек себя оправдывает. Признайся, сама себя оправдываешь. Вопрос только в масштабах.

0

90

да. оправдываю. но в моем случае это означает, что я все же сомневаюсь в правильности своих действий.
У Дика такие сомнения отсутствуют в принципе, любой его поступок - априори правильный, во имя света, веры, Рокэ Алвы и Великой Талигойи. И с той же легкостью меняет он стороны, не испытывая по этому поводу ни малейших затруднений. Извините, но я с таким типом не то что в разведку не пошла бы - курятник сторожить не доверила. Я не вижу у него ни малейших проблесков не то что совести или морали, но даже просто оценки своих действий, ни единого твердого убеждения. Он всегда будет поступать только так, как ему удобнее. И даже не заметит этого.

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Флуд, милый флуд » Флуд в честь Ларошжаклена и других зомби - Ли, Линн и меня.