New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Осколки » То ли фея, то ли ведьма и злой голодный оборотень. Бардалф/Рин.


То ли фея, то ли ведьма и злой голодный оборотень. Бардалф/Рин.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

(После окончания 5 сезона. Рин восеннадцать с хвостиком)
Дорога... Рин никогда не любила путешествовать, разве что быстренько слетать до соседнего леса, побродить там и улететь обратно. А постоянная слякоть разбитых телегами просёлков раздражала её, как быка - красная тряпка. Вот поэтому-то она и отправилась в путь. Вдобавок - пешком.
Земной мир отобрал у неё сестру и брата. Самых близких её родичей и самых лучших друзей. Теперь она чувствовала себя как никогда одинокой.
Моя мать умерла, едва родив меня. Мой отец погиб, когда я была ребёнком. И едва я успела вырасти, как у меня забрали последнее. Да, семья не ограничивается столь узким кругом, но...у меня уже, наверное, никогда не будет никого, ближе них. Впрочем - кто знает...
Девушка в очередной раз поскользнулась на грязной сентябрьской дороге и выругалась предпоследними словами. Одежда давно была безнадёжно изгажена, а сапоги уже начали промокать. Пора искать пристанище, хотя бы потому, что она не маг огня, чтобы сушить свои сапоги на ходу. И не маг воды, чтобы смывать с них на ходу же грязь.

+1

2

Вид прохожих, висящих аки груши на деревьях вдоль дороги, уже начинал Бардалфа конкретно бесить. Хотя какие ещё эмоции может вызывать у среднестатистического прохожего бездумно бредущий по дороге и сшибающий с ног кого ни попадя здоровенный, матерый волчара с дикими глазами. Годы изгнания превратили сопляка-идеалиста в циничного, слепого к чужим чувствам безумца. В нынешнем состоянии Бардалф был способен сорвать злость на ком угодно. И если он отхватит этому самому кому угодно руку или ногу, то это можно считать невероятным везением.
Однако, как ни странно, сегодня волк был в относительно неплохом расположении духа, и, в очередной раз наткнувшись на кого-то, даже не укусил его. Бардалф коротко рявкнул (смысл рыка был более чем прозрачным и весьма нецензурным) и остановился.
Человек. Девушка. Поскользнулась и упала, что неудивительно - по такой-то погоде. В голове волка всплыли кое-какие остатки былой вежливости, и он сменил обличье и помог девушке подняться.
- Вы не сильно ушиблись? - спросил он.

0

3

(Офф: Про висящих поподробнее - повесили их, что ли?)))
- По такой погоде утонуть легче, чем ушибиться. Спасибо. - вообще-то, можно было и не благодарить, именно благодаря этому волчаре Рин упала и безнадёжно залила грязью штаны и куртку. А, как уже было сказано выше, сушить и отчищать одежду её магией было невозможно. Разве что вызвать Дикую Охоту и припрячь к непривычной работе.
Ага. А они нифига не справятся и я, в порыве чувсв, пообломаю Гаранхиру рога. В прямом смысле. А он и защищаться не будет - королева, блин я, или где? Королева Древней Магии, забытых теней и тёмных закоулков человеческой жизни, памяти и прочих прелестей. Усыпляю, перековываю сознание, по особым случаям вытягиваю жизнь. Ну и прочие фокусы. И ничего,полезного в быту!

0

4

(Нет, сами повисли, от испуга. Тем самым избавив меня от лишней работы. А вообще это маленькая аллюзия на реакцию нашей крымской соседки, когда её племянничек купил мотоцикл.  :D)
- Заметно, - произнес оборотень, кивнув на залитую грязью одежду девушки. Впрочем, он и сам был не лучше - грязный, небритый. Да и в волчьем облике выглядел он, мягко говоря, не айс - шерсть, которая по идее должна быть белой, свалялась и приобрела неопределённый и крайне безрадостный оттенок.
Странное дело - на лице девушки не было испуга, и она не косилась на деревья, как предыдущие сбитые им прохожие. Видимо, ей не раз приходилось сталкиваться с оборотнями. Интересно, где?

0

5

Где, как не в родном и сумасшедшем доме. Где, как не в лице ближайшей родни, а именно - в лице папочки и сводной сестры. Правда, обычными оборотнями называть их язык не поворачивался, ну да не в том суть.
- По вам тоже очень даже заметно, - Рин не удержалась от "шпильки". Характер у неё, порой, бывал "очаровательным - в дорогого родителя. Её отличие в лучшую сторону от приснопамятного Седрика было в том, что перед тем, как мучительно убить разумное (или не очень) существо, она хотя бы предупреждала.

0

6

Характер и у Бардалфа был не сахар. Откусанные невинным жертвам конечности - тому подтверждение.
- Ну, в отличие от вас, я шатаюсь по такой погодке далеко не один день. А у вас, судя по вашему виду, прямо-таки талант пачкаться, - оскалился оборотень. Последние остатки благодушного настроения безвозвратно улетучились.

Отредактировано Бардалф (2011-12-26 22:22:23)

0

7

И рин это почуяла. Потянуло превратиться и возвратить всё на круги своя, а голову оборотня - на кол. Или хотя бы вызвать какую-нибудь проказливую забытую тень, вроде лешего или домового.
Потянуло меня на демономагию. Нехорошее сие дело. Одно дело - тени, другое дело - бесенята. Хотя разница очень мала.
- Хватит скатываться в хамство, господин клыкастый. Пока клычки-то вам не пообломали... - колдунья сильно преувеличила свою выдержку.

0

8

Бардалф фыркнул. Дожили - уже каждая сопля мне угрожает. Хотя, о бывшего узурпатора грех не вытереть ноги. Впрочем, она-то вряд ли в курсе, это же дела давно минувших дней. Бывший вожак скрестил руки на груди и с вызовом взглянул на девчонку.

0

9

Рин окончательно вышла из себя. Она - предупредила. А уж его дело - спасаться или погибать, как последний дурак. С колдуньей в состоянии истерики лучше не связываться.
- Эш-шаредд дуниус, тромад калле! Камирр ад-даршак велеттас марреа! - голос, едва слышный вначале, к концу заклинания окреп. Слова незнакомого языка сами всплывали в голове. Синие орнаменты по всему телу светились голубым светом даже сквозь одежду, засияли и глаза. Вокруг, наоборот, сгустилась тьма. Это было заклятие полной готовности к трансформации, но волшебница решила дать самоубийце последний шанс.

0

10

Классно. Уже и глюки начались. Бардалф слегка вздрогнул от неожиданности и удивления, когда тело и глаза девушки засияли синим светом, но постарался не подать вида.
- Интересная у вас магия. Я на своём веку с разными магами сталкивался, но с такими - никогда, - сказал он примиряющим тоном, однако непроизвольно отступил на шаг назад.

0

11

Рин решила, что оторвать оборотню всё, выступающее на теле, она ещё успеет.
- Спасибо за комплимент. - объяснять природу и суть своей магии принцесса не стала - не настолько ещё заменила раздражение на спокойствие и уравновешенность. Надолго ли? Зависело от собеседника.
Было достаточно таки прохладно и в мокрой грязной одежде Рин мёрзла. Как уже говорилось много раз, для обогрева её магия не годилась.
Надо бы найти какую-нибудь деревню и попроситься погреться.

0

12

Жертвовать для случайной знакомой верхней одеждой Бардалф не собирался. Не потому, что был эгоистом, просто не видел смысла - его плащ был тоже насквозь мокрым.
- Туда по дороге, - махнул он рукой в том направлении, откуда сам пришел, - деревня оборотней. Население там дружелюбием не страдает, но во всяком случае вряд ли оно сразу разорвет вас на части. Хотя может, ибо с ее-то характером... Не, обломаются, у нее же еще и магия к характеру в придачу. Мда, а я в последнее время замечаю за собой повадки букмейкера.

0

13

- Спасибо. - сухо поблагодарила Рин. Её тон, был, похоже, единственной сухой вещью на мили вокруг.
- Хотя сами вы почему-то не спешите туда идти. Или вы из деревни, но вас держат на мокрой дороге дела...либо вы...изгнанник? - не сказать, чтобы ведьму это так уж интересовало или было нкжно, просто поганый язык иногда молол то, что следовало бы оставить немолотым.
Невежливо и некультурно. К тому же, меняю настроение что ни минута. То ли сон дурной, то ли свет не бел, то ли крыша едет. То ли просто всё задолбало.

0

14

Если бы тон мог сушить одежду.
- Можно сказать и так. Я не знаю, изгнанник я или уже нет. Это у них зуб на меня, мне-то они глубоко побоку. Но, во всяком случае, если я попрусь туда, то у меня куда больше шансов быть разорванным на кусочки. Ибо эти ызарги точно найдут, за что точить зубы и клыки. Хотя я им ничего плохого не сделал...

0

15

Вот теперь ей стало интересно. Как говорилось уже стопятьсот раз, стабильностью желаний и настроения Бриннаверрин не страдала. И это было ещё не самое худшее, что можно было унаследовать от Седрика.
- Насколько я знаю, изгнание - достаточго пощадливое решение. Обычно рвут на куски. Особенно в племени Ледяных Волков. Или вы принадлежите...принадлежали...к волкам Джулии? - грубо, невежливо и некрасиво лезть в душу первому встречному. Впрочем, на этикет ведьме было плевать. Как и на множество других нюансов.

0

16

Бардалф снова начал злиться - неуместное любопытство девчонки его раздражало. Да и ворошить старые скелеты совсем не хотелось. Слова "Много будешь знать - скоро состаришься" так и вертелись на языке, но оборотень решил их не произносить вслух - так, на всякий случай.
- Могли и разорвать, но не вышло. Побоялись, - лаконично ответил Бардалф, резкостью тона давая понять, что делиться дальнейшей информацией он и не собирается.

0

17

Рин хмыкнула и, не прощаясь, направилась к деревне оборотней. Впрочем, направлялась она недолго.
- А-а-а! - вот так вот, не заметишь корягу под слоем грязи, попадёшь ногой аккурат между землёй и деревяшкой....
В общем, перелом щиколотки был обеспечен. И, как уже говорилось, целительством ведьма не владела.
- Ма-ама... - простонала Рин сквозь невольные слёзы, пытаясь - безуспешно - вытащить ногу из щели. - Помоги, а? - обратилась она к волку с глазами а ля КотЭ в сапогах.

0

18

— интересно, это у тебя неудачный день или ты постоянно притягиваешь к себе неприятности? — хмыкнул оборотень и приподнял корягу, чтобы девушка могла вытащить ногу. Нога распухла и посинела — перелом, не иначе. бардалф тяжело вздохнул и подхватил девушку на руки, Направляясь в сторону ненавистной деревни оборлттней.

0

19

Рин немного поколдовала с земным притяжением, чтобы казаться легче. Правда, совсем немного - не её специализация, но, думается, не слишком легко даже оборотню таскать на руках шестьдесят пять кило живого веса. По этому случаю даже комментарий в стиле "Но, Сивка-Бурка, галопом!" удалось успешно проглотить.
Через десяток минут, когда боль в ноге успела капельку притихнуть, за поворотом показалась деревня оборотней - на опушке фангорнского леса.

0

20

(Поскольку Линн не может заходить на НГС по причине лимитного Инета, её посты я копирую из контакта и присобачиваю к своим ответам)
Постучусь в первый попавшийся дом, сдам эту ходячую неприятность с рук на руки и быстренько свалю. главное на Вольфрика не напороться, иначе проблем не оберешься... — думал оборотень. заговаривать с новой знакомой он и не собирался, ему было глубоко плевать, как ее зовут и какого гхыра она делает на мокрой дороге.
Бардалф постучал в первую же избу, как и планировал. Не повезло. причем не повезло фатально.
Мужчина приветливо улыбнулся,насколько приветливо можно улыбаться тому, кто лишил тебя всего.
– Здравствуйте, — произнес Бардалф, сверля глазами Вольфрика. — тысячу извинений за вторжение, я прекрасно знаю, что вы не горите желанием лицезреть мою рожу. Но, можете мне поверить, я сюда приперся не по своей воле. С этой девушкой произошел несчастный случай. Перелом ноги. Позаботьтесь о ней, пожалуйста. Если, конечно, вам не придет в голову и ее выгнать на улицу или разорвать на кусочки, с вас станется... — Это Бардалф произнес уже в мыслях, вовремя прикусив язык.

Рин удивлённо смотрела на племянника - тот даже на неё не смотрел, только на Бардалфа. О, это был взгляд! Взгляд, способный вморозить в айсберг хоть огненного дракона. Создавалось впечатление, что в глазницах Вольфрика - настоящие кусочки голубого льда.
- Ссади Бриннаверрин и пшёл вон отсюда. - безмятежным голосом сказал юный вождь Ледяных Волков с улыбкой, от которой становилось по-настоящему страшно. Насколько Рин знала, в её семье с такой улыбкой принято приглашать "дорогого гостя" в пыточную камеру для дальнейшего забирания у него всей имеющейся крови.
- Вольфрик, ты мог бы относиться поприветривее к оборотню, который столь любезно помог мне добраться до поселения! - в голосе ведьмы слышался настоящий упрёк, что было чревато.
- Я отношусь, как должно к несостоявшемуся узурпатору. - отрезал юный оборотень.

0

21

Бардалф злобно оскалился.
— Тогда и я буду разговаривать с тобой так, как ты того заслуживаешь — как с нахальным и самоуверенным молокососом. Если бы на твою сторону не встало племя, еще неизвестно, кого из нас называли бы несостоявшимся узурпатором... Что ж, малыш, давай сразимся в открытом бою, уж очень мне хочется полюбоваться, как ты будешь плакать и звать мамочку. Только лучше драться на улице, потому что леди... Бриннаверрин, правильно? – и без того неважно себя чувствует, еще ей смертоубийства для полного счастья не хватало. Вы ведь не любительница кровавых развлечений, не правда ли, леди? — обратился он уже к девушке. Его слегка покоробило, что Вольфрик знал имя его новой знакомой. Это значило, что такой сильный маг, как Бриннаверрин, был на стороне его злейшего врага, чего Бардалф, понятно, не хотел.

- Не любительница - в данном конкретном случае. - зато в остальных сама с удовольствием кого-нибудь расчленю и попью кровушки с валерьяночкой. КрЫсАта.... - разумеется, последнюю фразу она совсем не собиралась говорить вслух - даже оборотень не решился бы находиться в столь опасной близости от ведьмы с маньячными наклонностями.
- Глас народа - глас Божий, как говорили в одном мире. И глас Божий, в данном конкретном случае, на моей стороне. Что касается драки - я не против.
Рин с помощью магии "спорхнула" наземь и, стоя на одной ноге, с реальным беспокойством в голосе заметила:
- Вольфрик, думаю, не стоит затевать драку с оборотнем вдвое старше тебя.
Подросток только зловеще улыбнулся.
- Не волнуйся, тётушка. Если ему так хочется - сделаю одолжение. Помочь тебе дойти до кресла?
- Нет, спасибо. - Помогая себе магией, она вошла в дом, достаточно знакомый - что она, в гостях у покойной сестры не бывала, что ли? И кресло стояло на том же месте, у окна.
- Пойдём, узурпатор, если не передумал. - от улыбки Вольфрика любой нормальный человек или оборотень бы передумал.

0

22

— Я похож на волка, который отказывается от своих слов? — пожал плечами оборотень. Маньячная ухмылка Вольфрика его нисколько не смутила.
Глас Божий... — думал Бардалф, выходя вместе с Вольфриком на улицу. — Глас Божий тоже подчас ошибается. Много лет я был вожаком. Разве им было плохо со мной? Разве много их погибло, когда власть была у меня? Я не убивал каждого, кто скажет слово поперек моего. Я не втягивал племя в войны. Но им важнее, чтобы вожак был истинный, пусть лучше хреновая жизнь, но с сыном Лейдольва, чем нормальная, но с узурпатором... Эх, пути общественного мнения неисповедимы...
Враги вышли на заброшенный пустырь и приготовились к бою. Бардалф сменил обличье. Нормального человека испугала бы перспектива драки с этаким чудовищем, но Вольфрик был ослеплен гневом.

Ослеплён, хотя и виду не показывал. С детства ему приходилось не жить, а выживать. Поневоле научишься владеть собою не хуже Придда.
Возможно, лучше было бы превратиться, но голубоглазые оборотни, потомки Седрика, не признавали волчье обличье и полностью превращались только тогда, когда иного выхода не было. Поэтому юный вождь ограничился волчьими клыками и когтями.
Лучше не нападать первым, это известно любому нормальному существу. К сожалению или к счастью, но эпитет "нормальные" к Вольфрику не относился. Поэтому он прыгнул первым.
Рин внимательно наблюдала за дракой из окошка, причём твёрдо решила - если драка зайдёт слишком далеко, то она усыпит обоих. И немножко, совсем чуточку, аккуратненько перекуёт им кусочек сознания, установив там волкам вежливый и холодный нейтралитет по отношению друг к другу.

Отредактировано Бриннаверрин (2012-01-10 21:04:40)

0

23

Надо же, какие мы смелые, подумал Бардалф и с рычанием бросился навстречу вожаку. Чисто массой сбил его с ног, однако Вольфрик тут же поднялся. Не давая ему наброситься ещё раз, Бардалф вцепился мощными челюстями в переднюю лапу врага. Во рту засолонело от крови, послышался хруст костей, и через несколько секунд лапа безвольно болталась, как рука тряпичной куклы. Оборотень хотел довершить начатое и загрызть Вольфрика насмерть, но тут вмешалась Рин.

Наслать сон сразу на двух существ, причём сон глубокий, при этом не превращаясь - задача не из лёгких, но Бриннаверрин справилась. Волки замедлились и через несколько секунд уже лежали на земле, погрузившись в глубокий сон.
Перековывать сознание ведьма раздумала - как-никак, работа очень тонкая, ошибёшься хоть капельку - и всё, пиши пропало, а заодно и направление на пожизненное проживание в психушке.
Так. И что теперь с ними делать? Можно, конечно, привязать магией и растолковать, когда проснутся, что при попытке драки я так колдану, что ушами будут щи хлебать... ладно, так и поступим. Не превращать же в зомби придурков. - наколдовать путы удалось, не вставая с кресла, но тут усталость от опустевшего магического резерва навалилась. аки гора Эверест и девушка, в свою очередь, заснула.

0

24

Первые мысли проснувшегося Бардалфа были крайне нецензурными. А какие ещё могут быть мысли, когда ты не можешь пошевелить ни одним членом? Вольфрик ещё дрых. Бардалф сразу догадался, какой ызарг, точнее, ызаржиха наслала на них дрему и парализовала.
- Бриннаверрин!!! — страшным голосом зарычал оборотень, тщетно пытаясь пошевелиться.

0

25

На страшный голос Рин было откровенно плевать - и не такое слышала.
- Тише, тише, дитя мое, не усугубляй мою мигрень.  - мрачно пошутила она, как никак - оборотень её разбудил, а со сна ведьма напоминала весьма несвежего зомби, причём не столько внешностью, сколько мыслительным процессом. Спасал чай, но где ж его найдёшь в селении оборотней?

0

26

Бардалф был не лучше — со сна несвежих зомби напоминают все. Правда, мыслительный процесс оборотня спросонья напоминал скорее не о зомби или сомнамбулах, а об анархистах на митинге, готовых крушить все, что под руку попадется. К сожалению для Бардалфа и к счастью для всех остальных, крушить он сейчас ничего не мог.
— Ну и нагхыра ты это сделала? — Все–таки что–то от несвежего зомби в нем осталось.

0

27

- А для того, милый мой, родной, чтоб ты моего племянныка нафиг не загрыз - оно мне надо? - Рин потёрла висок - про мигрень, по ходу, накаркала.
А не будешь в следующий раз колдовать в обычном обличье направо-налево. Вот и сиди теперь, мучайся. Всё равно сумка далеко и до обезболивающего зелья не добраться. А ещё ведь и ногу в лубок запихивать...и жить тут месяц-другой, пока худо-бедно не срастётся... - от одной подобной мысли колдунье поплохело.

0

28

- Кстати, как нога? Отнести тебя в дом, что ли? – предложил оборотень, но вспомнил, что его сковывали магические путы.
  - Может, все–таки освободишь меня, а? Я его больше бить не буду, честно.

0

29

Да, явно не стоило выбираться из окна - даже для того, чтобы лучше воспринимать информацию, не пытаясь заснуть в уютном кресле под вопли злого оборотня.
- Ладно. Отпускаю. Нога и впнямь фигово. - на то, чтобы снять путы, ушли последние магические силы невосстановившегося ресурса...
...зато как картинно удалось осесть в грязь, неловко подогнув сломанную ногу, взвыв от боли и отрубившись...

0

30

Воистину, волшебница буквально притягивала к себе неприятности. Она умудрилась так неудачно осесть на больную ногу, что кость чуть ли не переломилась целиком. Бардалф подхватил девушку на руки и понес в дом под аккомпанемент мата–перемата со стороны проснувшегося Вольфрика.

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Осколки » То ли фея, то ли ведьма и злой голодный оборотень. Бардалф/Рин.