New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Осколки » Прощай, Ривенделл! или Осколки Михаэля и Селины


Прощай, Ривенделл! или Осколки Михаэля и Селины

Сообщений 211 страница 217 из 217

211

Поскольку оказалась ничья, то решить проблемму и диллему постановили банальным массовым мордобоем, тактично поименованным "Божьим Судом". С одной стороны - эльфы, с другой - защитники Михаэля и Селины. Разумеется, и сама сладкая парочка в стороне решила не оставаться, хотя Михаэль усиленно отговаривал жену от участия в этой мочиловке.
- Сель, а может, останешься? Ну пожалуйста? - попробовал бродяга последний раз, уже помогая Селине облачиться в лёгкие доспехи.

0

212

- Ага, щас. И не надейся, - заявила девушка. - Чтобы я тебя бросила? Особенно в такой ситуации? Когда тебя в любую секунду могут убить? Нет уж.
Я останусь. И буду драться до последнего. Я сделала свой выбор, и выбрала тебя. И теперь пожертвую всем ради тебя, ради твоей семьи, которая стала мне дороже собственной. И не пытайся меня переупрямить, не выйдет!

0

213

Тем временем остальные не сидели без дела, с невинными мордашками готовя ёльфам пакости в меру своих способностей. Эдмунд и Сигрид варили что-то ужасающее в начавшем уже разъедаться котле, маги магичили, лишённые магических способностей рыли банальные ельфьи волчьи ямы. Но всех превзошёл Эльфвине. Как только Михаэль понял, что, точнее, кого выколдовывает непутёвый внучатый племянник, у бродяги затряслись поджилки. А маленький худенький мальчик в короне не по размеру с ласковой улыбочкой продолжал выколдовывать нежить высшего порядка, в тематических трактатах тактично именуемую выходцем. Если кратко, то эта жуть была умертвием со вселённой душой покойника, про ингридиенты создания лучше было не думать, а вполне конкретный выходец выходил довольно знакомым. Михаэль судорожно вздохнул и севшим голосом попенял юному дарованию:
- Ну хоть прадедушку бы не впутывал, окаянный некромансер!
Король сдвинул набекрень мешавшую корону (снять её было попросту непрестижно) и вызывающе поинтересовался:
- Ты что, дядюшка, нечисти боишься?
Бродяга покачал головой:
- Да что мне твоя нечисть...и не таких видывали. Меня пугает тот, кого ты в нечисть вселил. Этот человек и при жизни, говорят, мог из чистого упрямства пробить лбом дыру в Чёрных Вратах...а уж после смерти...
Мерзкое хихиканье на краешке подсознания было достойным ответом Михаэлю.
Не бойся, сынок, не съем. Ты жилистый и костлявый, да и холестерина многовато, куда уж моему выходцевому пищеварительному тракту с тобой сладить...

+1

214

- Ва-а-ау... - только и смогла произнести Сель, с восхищением разглядывая своего призрачного свекра. В отличие от жены, Михаэль был настроен крайне скептически.
- Меня пугает тот, кого ты в нечисть вселил. Этот человек и при жизни, говорят, мог из чистого упрямства пробить лбом дыру в Чёрных Вратах...а уж после смерти...
- Ну и что такого в том, что он упрямый? - удивилась эльфа. - Он уже один раз спас нас от... Тайаны, - назвать первую леди Ривенделла мамой после всего, что было, Селина уже не могла. - Может, и в этот раз сработает...
Тем временем Тайана, не дав завершить приготовления к битве ни эльфам, ни роханцам, отдала приказ наступать.

0

215

Благо главную жуть "наши" уже достали с того света. Лошади, как ни странно, от выходца не шарахались. Эомер преспокойно вскочил на ближайшую (отобрать у него своего в общем-то коня Михаэль не посмел) и с тем же мёртвым (во всех смыслах) спокойствием двинулся в сторону вражеских рядов. За ним нестройными рядами двинулись потомки и другие сочувствующие, включая вроде бы обязанную хранить нейтралитет Анэсти.
Выходец подействовал на Тайану почище горшков с серной кислотой, которые с наскоро сварганенной катапульты пускал Эд. Не, ну не до обморока, конечно, но побледнела она здорово.
Михаэль тем временем старался держаться поближе к Сель. Даже в сумятице боя, где, вроде бы, не до надзора за кем-то.

0

216

Тайана была близка к обмороку. Она неподвижно сидела на своей лошади, как парализованная, и потерянным взглядом смотрела на то, как эльфы по ее приказу крушили, рубили, убивали. На Сель они нападать не решались – как-никак, четырнадцатилетний ребенок, да ещё и дочь первой леди Ривенделла. Поэтому Селина держалась рядом с Михаэлем, чтобы его тоже не трогали.
Вскоре в битве определился победитель – приказы от Тайаны всё не поступали, она находилась в полной прострации, и роханская сторона начала уже достаточно сильно теснить ривенделльскую.
(Офф: что дальше делать будем?)

0

217

(Офф: А в следующем посте пусть Тай начинает злодейство)
Ну, не сказать, чтобы Михаэля вовсе не трогали. Трогали малость, но надолго никого не хватило и Мандос принимал гостей.
Вообще...всё было как-то слишком просто. Ну, понятно, что Тайана была в шоке и тэ дэ...но эльфы не идиоты, чтобы быть беспомощными без приказа. К тому же и ряды защитников Михаэля и Селины не отличались организованностью.
Короче...это "ж-ж-ж" настораживало.

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Осколки » Прощай, Ривенделл! или Осколки Михаэля и Селины