New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Осколки » Прощай, Ривенделл! или Осколки Михаэля и Селины


Прощай, Ривенделл! или Осколки Михаэля и Селины

Сообщений 1 страница 30 из 217

1

История - это, конечно здорово, но до чего же скучно читать древнейшие эльфийские летописи, Моргот подери! - с тоской думала светловолосая четырнадцатилетняя девочка с лиственно-зелеными глазами, в изнеможении положив голову на страницы книги. Конечно, подушка из книги была не очень, но после нескольких часов монотонной зубрежки насквозь пронизанных эльфийской гордостью и самодовольством текстов даже книга казалась мягкой, как перина. Глаза Лин как-то сами собой закрылись, и она уже почти уснула, как вдруг почувствовала чьи-то приближающиеся шаги.А, Элберет Гилтониэль... Эльфа рывком подняла голову и притворилась, что целиком поглодана чтением. Но через минуту облегченно вздохнула - это была всего лишь Эпони.
- Тетя Эпони... Расскажите мне, пожалуйста, о человеческом мире! - с надеждой попросила Селина, после скучных летописей захватывающие рассказы Эпони о Рохане казались ей настоящей отдушиной.

+1

2

(Вау, почти полтора года не заходила с этого перса)))
Эпони нащупала стул и осторожно села.
- Что я могу рассказать...когда я вышла замуж, то была немногим старше тебя. За это время ничего героического не произошло, так, мелочи. Все Апокалипсисы произошли до моего рождения. Но...если хочешь, могу рассказать то, что рассказывали мне самой старшие.
Ответ был известен заранее и слепая пророчица начала рассказ.
- В старинные года, когда меня ещё не было на свете, жили на свете брат и сестра, звали их Седрик и Гил. Их мать была владелицей полуразорённого трактира и жили они ужасно бедно, так, что кусок хлеба считался лакомством, а башмаки - непозволительной роскошью.
Однажды Седрик отправился в город, в столицу Рохана, Эдорас, никто и не упомнит, зачем. На площади перед дворцом толпился народ, юноша протолкался вперёд, чтобы посмотреть, что так всех увлекло и увидел посреди площади камень, в который был воткнут меч. На камне была надпись "Кто выдернет этот меч из камня, тот станет наследником трона Рохана", но Седрик её не заметил. Просто выдернул меч.
Об этом тут же доложили королю и королеве, которые, надо заметить, за долгие годы брака так и не обзавелись детьми. Они поспешили на площадь и увидели Седрика, растерянного, с мечом из камня в руке.
А надо сказать, что за семнадцать лет до этого король был влюблён в одну девушку, которую считал умершей. А, поскольку отношения с ней у короля были...не совсем платоническими, да и Седрик был на неё похож, король понял, что перед ним - его сын, а девушка, которую он полюбил много лет назад и втайне любил до сих пор - жива.

Эпони замолчала. Зачем говорить, что Седрик был её родным братом, а королева-рогоносица...собственно, мать Селины. Пусть старые тайны продолжат покоиться с миром и останутся лишь в этой глупой, чуть изменённой, сказке.

+1

3

(Подправь авку, а то даже половины лица не видно)))
Селина слушала тетю, затаив дыхание, глаза девочки загорелись. Насколько человеческие сказки интереснее, чем эльфийские! именно за этими не подобающими юной эльфийке мыслями и застала дочь Тайана, первая леди Ривенделла.
- опять слушаешь глупые человеческие сказки? Селина, ты же прекрасно знаешь, что это недостойно приличной эльфы. Эпони, выйдем на минутку. А ты, Сель, не отвлекайся от летописей.
- Да, мамочка, - покорно сказала Лин и уткнулась носом в книгу, одними губами шепча эльфийские ругательства.
Тайана закрыла дверь в комнату дочери, повернулась к Эпони и процедила сквозь зубы, тщетно пытаясь скрыть злобу:
- Зачем ты пичкаешь мою дочь человеческими бреднями?

0

4

Эпони спокойно с иронией улыбнулась. Эту улыбочку она унаследовала от отца и прекрасно знала, как это бесит Тайану.
- Леди Тайана, это бредни потому, что вы там учавствовали, или потому, что вы там проиграли? Позвольте убогой мне поинтересоваться. - улыбка и пристальный взгляд. Когда на вас смотрят абсолютно пустыми глазами, это, поверьте, напрягает.
- Это - не бредни. Это уже вошло в историю и легенды. Те, о ком я рассказываю - герои мира людей. И то, что вы их не признаёте как подлецов, бастардов и тому подобное - не отменяет того, что мои робственники куда прославленнее вас. Кто вспомнит неудачницу-королеву уже через полсотни лет после вашей смерти? А имя вашего бывшего супруга и, по совместительству, моего отца, будут передавать из уст в уста, пока стоит мир. как и имя моей матери.
Хамить надо со спокойной улыбкой - первое правило высокородных, впитанное пророчицей с молочной смесью за неимением материнского молока.

0

5

- Ты это говоришь нарочно, чтобы вывести меня из себя? - прошипела Тайана, зеленые глаза метали молнии, и в таком состоянии Тай напоминала скорее фурию, чем леди. - Смотри же, Эпони... В моих силах запретить Лин видеться с тобой и с Салли. Я сделаю все, чтобы моя дочь не узнала о моем поражении... - Тон Тайаны несколько смягчался, стал просто печальным. - Эпони, ты ведь тоже мать, ты должна понять меня... Я не хочу, чтобы Селина перестала уважать меня. Я не хочу, чтобы она презирала наш мир...

0

6

- Это не повод делать из неё тепличный цветок. Ты не рассказываешь ей ничего из внешнего мира, да и из ривенделльских событий говоришь только о хорошем. Тайное, Тайана, всегда делается явным. И когда она узнает об чём-либо случайно...это будет страшно. А ей суждено узнать. У этой девочки нелёгкая судьба. Ей предстоит стать новой Джульеттой. Примирить непримиримое. Сочетать несочетаемое. И при её нынешнем уровне знаний об окружающем мире и практических умений...она почти обречена. Если она случайно попадёт за границу Ривенделла...скажем так, у меня и то больше шансов. - Эпони вздохнула и погасила улыбку. В пророческих видениях ей многое открылось...но незачем говорить обо всём. Не время. Ещё не время.

0

7

Джульетта... Что-то смутное шевельнулось в памяти Тайаны. Джульетта, это персонаж откуда-то из мира этой... этой... в общем, матери Эпони. Кажется она, плохо кончила... Дурой Тайана не была, и о том, что значит "примирить непримиримое", она тоже догадалась достаточно быстро. Неужели Селине суждено войти в семью покойной Нюретты? О нет, нет, НЕТ!!!
- Эпони, а может она как-то избежать этой судьбы? - с испугом спросила бывшая королева.

0

8

- Судьбу всегда можно изменить. Пойти по другому пути. Но...похоже, все её пути сойдутся в одной точке. Точке выбора. Где она должна будет решить - да или нет. И что она выберет, знает лишь Создатель. И предки, но эти сволочи молчат, как партизаны на допросе и только ржут. - откуда-то издалека донеслось деликатное покашливание кого-то из блаженных на всю голову и приснопамятных на всё остальное предков, но Эпони кашель проигнорировала.
Тяжела ты, доля рупора Гласа Великих Предков, благодать их в Аман!

Отредактировано Эпони (2011-11-14 00:42:31)

0

9

Селина еще долго стояла, прислонившись ухом к дверям, и вслушивалась в затихающие, нервные шаги матери. Подслушанные предсказания Эпони взбудоражили ее, в голову девочки закралась идея - безумная, но именно поэтому привлекательная.
Сбежать, сбежать к людям, жить в человеческом мире!
Лин всю ночь не могла уснуть, обдумывая план побега. Не дожидаясь утра, часа где-то в три ночи, девочка собрала пожитки, немного еды на первое время. Забежала в кладовку и случайно наткнулась на валявшийся в углу, оплетенный паутиной кинжал странной формы, с геометрическими узорами и рукоятью в форме лошадиной головы. На всякий случай Селина решила взять его с собой, мало ли с чем придется столкнуться. Выглянула в окно. Не то чтобы второй этаж был высоко от земли, но сломать что-нибудь при падении (как следствие - срыв побега и долгие и нудные нотации матери) ей не особо улыбалось. Поэтому из окна эльфа вылезла классическим способом - по простыням и, как была, в ночной рубашке побежала куда глаза глядят, прочь из замка.
От бдительно храпящих стражников Селину спасла временная невидимость, от голода - пара предусмотрительно совранных конфет. Однако в плане было кое-что, чего эльфа не предусмотрела, а именно - существование орков в Мглистых Горах.
Лин не сразу расслышала хруст шагов. Когда шаги стали слышаться совсем отчетливо, эльфа повернулась голову и увидела перед собой огромную, нависшую над ней фигуру. И учуяла запах - запах пота, гнили и засохшей крови.
Один удар по кумполу дубиной - и Селина потеряла сознание.
***
Уже месяца два, или три (Сель уже сбилась со счета) прошло с тех пор, как орки заполучить новую рабыню. Поначалу в безумной голове Селины кружились рискованные планы побега. Впрочем, после того, как один из этих планов был жесточайшим образом пресечен, девочка больше сбегать не пыталась. Потом началась хандра - Лин думала о маме, папе, тете Эпони и дяде Элрохире. Потом хандру заглушит голод - орки морили своих пленников непосильной работой в шахте и крайне скудной пищей, им было легче уморить этих работников и наловить новых, чем вдоволь кормить этих.
Селина перестала быть похожей на саму себя - стала похожа на скелет, ее тело от бесконечных побоев превратилось в один сплошной синяк. Серые дни тянулись один за другим. Девочке уже было глубоко пофиг на все: и на голод, и на близкую, мучительную смерть. Смертиона ждала даже с радостью - как избавления...

Отредактировано Селина (2011-11-14 01:31:02)

+1

10

Жадность погубила фраера, а беспечность - бродягу. Слишком крепко спал, слишком поздно потянулся к мечу - и темнота.
Очнулся, разумеется, уже обобранным и в какой-то дыре. Вокруг - до невозможности исхудавшие создания - в основном люди, но в дальнем углу Михаэль заметил парочку гномов, а совсем неподалёку сидела эльфийка-подросток.
Принц (давно, кстати, забывший и забивший на свою высокородность) пощупал образовавшуюся на лбу шишку, поморщился - голова гудела, как с похмелья.
- Чёрт подери, благодать орочью в Аман, что это за место? - вопрос был больше риторическим - и так видно, что рудник.
Отбегался ты по просторам Средиземья, Миша. Скоро присоединишься к предкам, которые тебя с распростёртвми зубами встретят. Хуже оборотней, чесслово...

0

11

- Орочьи рудники, - оповестила новенького Лин. - Хотя здесь вполне можно повесить табличку "Оставь надежду всяк сюда входящий. Отсюда еще никто живым не выходил...
Сказано это было с выражением полнейшего пофигизма, и отнюдь не из желания напугать вновь прибывшего. Не врать же ему, что, возможно его отпустят через полгода/год/миллион лет кабалы? Именно это врали здесь матери своим детям, хотя сами утратили надежду освободиться из рабства, но для малышей правда была слишком страшной, чтобы произносить это вслух. Но новичок был далеко не ребенком, ему было лет тридцать. Так что ничего страшного не случится, если он узнает реальное положение дел.

0

12

- Надежда умирает последней. Да и без неё прожить можно. - обычное чувство юмора не оставляло в покое.
- Эй, задохлики, пора за работу! Живее, твари, живее! - заорал один из орков-надзирателей.
Михаэль поднялся на ноги. Жадность орков зашла настолько далеко, что из одежды ему оставили только подштанники. И то - видать побрезговали их чудесным тёмно-серым цветом при изначальной кристалльной белизне. Что поделать, на пустынных просторах Срединных Земель не всегда удаётся постирать одежонку, даже если самостоятельно, в холодной речке и без мыла - за его неимением.
Девочка-эльф попыталась подняться, пошатнулась и чуть не упала. Бродяга удержал её за руку.
Господи, какая она исхудавшая! Того и гляди, переломится. Когда будут кормить - отдам свою порцию ей. Я-то поголодать могу, а она того и гляди загнётся. - привычки благородного рыцаря не выбивались. Никакими силами. Даже в орочьих рудниках.

0

13

- Спасибо, - ровным, неживым голосом, словно механическая кукла, Лин поблагодарила мужчину и взялась за кирку. Кирка была адски тяжелой, в особенности для исхудавшего ребенка, но оркам было как-то пофиг, надорвется рабыня или нет. Хочешь жить - поднимешь. А о том, что если дать детям более легкие кирки, производительность их труда существенно увеличится, гадкие твари как-то не подумали. Селина, охнув, рывком подняла тяжеленный инструмент и с силой ударила им в близлежащую скалу, странно напоминающую голову орка. Скала-голова раскололась надвое. Эльфа впервые за долгое время слабо улыбнулась.

0

14

Михаэль совсем было приготовился отлынивать от работы всеми возможными способами...но как-то посовестился. В итоге к концу рабочего времени принц-бродяга вдвое перевыполнил норму. Стараться для орков было незачем, просто он увлёкся.
А вот девочка-эльф валилась с ног, едва надолбив одну десятую того, что добыл Михаэль. Бедняжка пару раз чуть не выронила слишком тяжёлую для неё кирку и мужчина втихую перебросил ей добрую треть наработанного. Наверное, только поэтому орки её не убили. В отличие от десятка исхудалых до состояния скелетов бедолаг, убитых прямо здесь и тут же выволоченных прочь.
- Еда, задохлики! - заорал самый толстый и противный орк и начал раскидывать куски хлеба. Поймав свой, Михаэль сглотнул голодную слюну, и, как и хотел, протянул свою порцию девочке-эльфу.
- Возьми. Тебе нужнее.

0

15

Странный он какой-то... Подозрительно добрый. В здешней атмосфере быстро избавляешься от альтруизма... Кто-то еще цепляется за жизнь, кому-то она уже в тягость... мне, например.
- С чего ты взял, что мне он нужнее? Ешь, пока есть что есть... Следующую порцию нескоро принесут... - тихо произнесла эльфа, с тем же безысходным пофигизмом глядя и на хлеб, и на того, кто ей его предлагал.

0

16

- С чего решил? Хотя бы с того, что ты напоминаешь анатомическое пособие под названием "скелет человеческий, обыкновенный".Ну, или эльфийский. А уплетать что-то, когда на тебя смотрят голодными глазами...знаешь, как-то аппетит портит... Так берёшь, или мне оркам отдать? - в голосе уже звенела капелька металла. А что, он мог и оркам вернуть, с него бы сталось...
Зачем я о ней забочусь? А всё очень просто - она маленькая, слабая и беззащитная. А впаянный в меня на молекулярном уровне инстинкт рыцарства требует таких опекать...

0

17

- Оркам? А не жирно с них будет? - Сель простого схватила хлеб и запихнула в рот.
- Шпашибо, - прошамкала эльфа, давясь неожиданным подношением. - И жа хлеб, и жа лештные комплименты. Ну, про шкелет.
Дожевав хлеб, Селина улыбнулась новому знакомому.
- Спасибо. Я в долгу не останусь, постараюсь отблагодарить тебя, если смогу.

0

18

(Офф:Заглянула в твою графу "раса". Да, раньше были на четверть ёльфы, а теперь - наоборот...)))
- У одного народа в старинные года бытовал обычай - одалживать деньги с рассчётом на то, что отдадут на том свете*. Видимо, пора его возродить. - мрачно пошутил Михаэль, но тёплая улыбка не вязалась с мрачностью шутки.
- Меня Михаэль зовут. А тебя? - если уж служишь Прекрасной (как придётся) Даме, то надо хотя бы знать её имя.
Да, чтобы потом отпеть. Тьфу на тебя, Михаэль, вечно ты каркаешь! Как говорил Эотан - даже если тебя съели, всегда есть два выхода, а если прогрызть дыру - так и все три!
*У кельтов.

Отредактировано Михаэль (2011-11-14 23:40:48)

0

19

- Селина. Слушай, там орки сзади наблюдают... Могут сильно наказать, если мы и дальше будем отлынивать от работы. - Эльфа отбросила с лица челку и показала свежезарубцованные раны на лбу, висках, щеках. Пшеничные волосы давно уже перестали быть таковыми - смешавшись с бурой кровью и пылью, они приобрели неопределенный, мышастый оттенок. Словом, красота неописуемая. Только зеленые глаза выделялись на чумазом, изможденном лице оттенка свежей плесени, и то они давно потухли...
Девочка демонстративно (для орка-надзирателя) отвернулась от Михаэля и принялась за работу.

Отредактировано Селина (2011-11-14 23:52:39)

0

20

И действительно, пора было снова браться за работу. Михаэль опять втихую перекидывал часть добытого к Селине, и так он делал каждый раз впоследствии - только поэтому орки её ещё не прибили.
***
Дни шли за днями, и Михаэль, напоминающий небритый скелет, уже с тайной надеждой ждал старушку с косой. Половину своей еды он отдавал Селине, но не сказать, чтобы ей это особенно помогало.
Наконец, всех оставшихся пленников выгнали из пещер на поверхность. Стояла поздняя весна, но ветерок дул непривычно свежий, и принц в своих лохмотьях мгновенно продрог.
Толпу полумёртвых людей мгновенно окружили лучники.
  - Выстрел! - заорал командир лучников. Михаэль успел столкнуть наземь Селину и тут же упал сам - со стрелой в боку.

0

21

В памяти эльфы отчетливо, как на замедленном просмотре, прокручивался каждый кадр: стрела, медленно приближающаяся к ее лицу; Михаэль, бросившийся на нее и придавивший к земле. Плач ребенка, который, впрочем, довольно быстро стих...
Селину колотило. Ничего ужаснее она в своей жизни не видела. Права была Эпони - "тепличный цветок" не был приспособлен к ужасам реальности...
Девочка выбралась из-под тела Михаэля. Он был жив, хотя потерял много крови, из бока мужчины торчала стрела.
- Держись, - прошептала Лин на ухо другу и, собравшись с силами, резко выдернула стрелу.

0

22

То, что раздалось в ответ, способно было повергнуть в кому всех благородных дам Западных Королевств. К счастью, Селина многого наслушалась от орков и за её психику можно было не опасаться.
Михаэль схватился за рану. Стрела чудом не пробила печень. Но чудо чудом, а хлещущую фонтаном кровь надо было срочно останавливать.
- Сними...тряпки...с трупов...Перевяжи...рану....пока я...кровью...не истёк... - с трудом выговорил принц и закусил губу от боли.
Погано. Орки в любой момент могут вернуться. Сель в любой момент может хлопнуться в обморок и я её понимаю - сотня трупов и сто первый намечается, с развороченным до внутренностей боком. Самому, что ли, сознания лишиться? Нет, должен быть кто-то в трезвом рассудке...Моргот, как больно!

0

23

Лин кивнула и быстро-быстро сорвала с трупов одежду и начала перевязывать рану. Хотя опыта в этом деле у нее было мало, но все-таки худо-бедно кровь удалось остановить. Несмотря на то, что за те месяцы, что девочка былав плену, она насмотрелась всякого, зрелище было поистине страшным: вокруг них горами лежали трупы. Взгляд Сель уперся в маленький трупик, светловолосого мальчика лет четырех. С крошкой Тимом она хорошо дружила, делилась с ним хлебом... Он так и не понял, что пришла его смерть, на курносом, круглом личике навсегда застыло выражение радостного любопытства. Эльфа всхлипнула и, стараясь не плакать, попыталась помочь Михаэлю подняться.

Отредактировано Селина (2011-11-15 00:24:50)

0

24

Всё-таки сдержать стон не получилось. Как и нецензурное ругательство. Тряпки быстро пропитывались кровью, надо было спешить уйти в место побезопаснее.
Пока я не окочурился на ходу.
Кто-то там, наверху, им, видно, посочувствовал, и через десять минут блужданий Михаэлю и Селине удалось наткнуться на хорошую, незаметную пещерку.
И вовремя - принц, едва зайдя внутрь, трупом рухнул наземь, бледный, как полотно и с искусанными губами.
- Замаскируй......вход......чем-нибудь... - прошептал он и отрубился.

0

25

Селина, стараясь не попадаться на глаза вернувшимся оркам, потихоньку натаскала веток и прикрыла вход в пещеру. Не удержалась, сорвала с одной веточки лист и сжевала - хоть какая-то еда. Несмотря на о, что вход был завален, между ветками слегка дуло, и Сель прилично замерзла. Очень хотелось последовать примеру Михаэля и отрубиться. Что девочка и сделала. Свернувшись клубочком, она прижалась вплотную к мужчине (из чисто практических соображений - потому что он был теплый) и уснула.

0

26

Михаэль проснулся от того, что язык в буквальном смысле присох к нёбу. Странно было другое - что в своих лохмотьях, с трудом прикрывающих наиболее интимные места, принц почти не замёрз. Объяснилось это просто - Селина свернулась рядом в милый клубочек и крепко спала. Милый ребёнок, да и только. Даже по голове погладить захотелось, что он и сделал, тут же сам себя устыдившись.
Делать нечего, мысленно ругаясь и придерживая рукой бок, пришлось выползать на поиски воды.
Ручей нашёлся быстро, а с пришедшим по водичку орком Михаэль расправился быстро - выхватил у опешившей от такой наглости твари кинжал из-за пояса и мгновенно воззил в сердце. Супротивник даже не пикнул.
Разжившись таким образом грязной, попахивающей, но тёплой и соразмерной одёжкой, а также фляжками для воды и парой кусков хлеба, принц набрал воды и вернулся в пещеру.

0

27

Сель проснулась оттого, что ей внезапно стало холодно. По полу опять потянуло сквозняком. Мелко трясясь, эльфа поискала взглядом Михаэля, но его нигде не было. Наверно, пошел на поиски воды и еды, решила Лин и начала лазить по полу пещеры, ища, чем бы укрыться. Собственный наряд Селины состоял из двух жалких тряпочек, и верхняя из них все время спадала, грозя уж совсем нарушить все мыслимые и немыслимые приличия. Впрочем, там и открывать было нечего, вместо полагающихся девушке выпуклостей у исхудавшей эльфы на этом месте была лишь впалая грудная клетка.
Когда Михаэль вернулся, одетый, да еще и принес воды и хлеба, девочка, не сдержав эмоций, кинулась другу на шею. Долгожданная еда и питье были поделены поровну, и когда друзья наконец утолили голод и жажду, Селина спросила Михаэля:
- Слушай, а что мы будем делать дальше, куда пойдем?

0

28

Кстати, Михаэль не пожадничал и отдал орковы рубашку и плащ Селине, себе оставив штаны и куртку. Сапоги были поделены по принципу "так не доставайтесь же вы никому!".
- Есть один оазис мирной жизни неподалёку. Там моя сестра с мужем и отпрысками обитают. Поскольку благоверный её - маг, то орки туда и за пять лиг не подходят. - откровенно говоря, королевская семья Эдораса в своё время выгнала Каталину из своих рядов. Перед смертью Бертгард отменил изгнание, но передать было некому. Уже четырнадцать лет, как некому. Всем недосуг. Многим уже навечно недосуг - призраки ничего прямо не говорят.
- Кстати, у орка кинжальчик был...вот, держи на всякий случай. Интересный кстати, роханской работы и неплохого качества. - принц отдал оный кинжал эльфе, оставив себе ятаган - кривым оружием он владел посредственно, стоило бы в ближайшее время разжиться мечом или, на худой конец, копьём. Можно и луком, но с оружием дальнего поражения у Михаэля не слишком ладилось.

0

29

- Это хорошо... А то мне уже начинает казаться, что эти твари везде кишмя кишат, - Селина зябко поежилась, несмотря на теплую (по ее меркам) орочью рубашку и плащ. Увидев кинжал, девочка обрадовалась еще сильнее - наконец-то за последние месяцы она увидела что-то родное, напоминавшее о доме.
- Так это ж мой кинжал! Вернее, не мой, а мамин, я его у нее... гм... позаимствовала, - пояснила она, любовно гладя знакомую лошадиную голову.

0

30

Брови Михаэля удивлённо поползли вверх.
- Ты ведь родом из Ривенделла, так? Откуда у тамошних обитателей мог быть такой кинжал, ведь эльфийские клинки много лучше по качеству и по отделке? Если только...да нет, бред. - решительно выкинул из головы безумную гипотезу принц, заодно выкинув из головы портрет светловолосой полуэльфы с нарисованной на нём мишенью и варварски утыканный стрелами. Да, хорошие детки были в королевской семье. Впрочем, взрослые не лучше, просто свою маньячную натуру прятали под масками изысканной и ироничной вежливости. Глядя на покойного короля Эомера никро не мог подумать, что этот спокойный и вежливый (по крайней мере - на официальных приёмах) человек в состоянии аффекта может в прямом смысле загрызть кого угодно. Однако бывали случаи.

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Осколки » Прощай, Ривенделл! или Осколки Михаэля и Селины