New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Осколки » Прощай, Ривенделл! или Осколки Михаэля и Селины


Прощай, Ривенделл! или Осколки Михаэля и Селины

Сообщений 151 страница 180 из 217

151

- Вотпрямщас!!! - выпалила девушка, но тут же осеклась. - Ну, лучше всего поскорее, пока мама под действием валерьянки, а папа под впечатлением от моей истерики. Мне как-то не особо улыбается, чтобы наша свадьба, пусть даже и фиктивная, сопровождалась эльфийским матом, и чтобы призракам твоих предков приходилось становиться видимыми и урезонивать моих предков.

0

152

- Тем более что далеко не всегда они урезонивают цензурно. - поддержал Михаэль.
***
Словом, полчаса спустя на пальцах Михаэля и Селины засверкали наспех найденные где-то кольца. Простенькие, но для фиктивного брака другие и не нужны.
После церемонии (хотя какая там церемония, никто и не присутствовал, кроме ухмыляющейся Эпони (хоть она и проводила политику невмешательства на суде, но Михаэль не обижался - если предки запрещают, ничего не попишешь) и пятка офигевших эльфов, невесть как оказавшихся там) принц и эльфа пошли, куда глаза глядят, по дворцу. Ноги привели на какой-то балкон, выходивший на заходящее солнце.
А закат бял красивый.

0

153

Сель была романтична, как валенок, поэтому закат у неё не вызывал никаких особых эмоций, кроме воспоминаний об "Отблесках", которые она нарыла в библиотеке и начала читать во время пребывания в Медусельде.
- По дороге в закат есть долина одна,
Там, где мёртвые спят и больная луна.
Там тануцют смешно танец, дикий, как бред,
Те, кто умер давно, вызывая на свет.

Так приходи же к нам по чужим следам,
Выпей, коль с живыми не пьётся.
На пороге сна сказка лишь одна:
Что живому луна, то мёртвому солнце...
- тихо пропела она, держа Михаэля за руку и разглядывая пейзаж.

0

154

Михаэль ни фига такого не помнил, но песенка была красивая. Как и голос Сель.
Главное, чтобы для достоверности не пришлось первую брачную ночь имитировать. Особенно, если Тайана в щёлку будет подглядывать. Тут, блин, имитацией не отделаешься. - вернувшийся на краешек сознания Эомер захихикал, очень противно, Михаэль даже не знал, откуда у папочки такой противный голос нашёлся в запасе. - Пап, помолчи, пожалуйста. А касательно первой брачной ночи - я с друзьями не сплю. По крайней мере - трезвым.

0

155

Словно прочитав мысли Михаэля, девушка бросилась к двери. Посмотрев в дверную щелку, она облегченно вздохнула.
-Ффух... никто не подглядывает. Оказывается, и у них есть совесть. Разыгрывать первую брачную ночь не придется.
Сель вернулась на балкон и залезла, свесив ноги, на балконную решетку, продолжая разглядывать закат.
- Интересно, когда мы сможем наконец законно уйти отсюда?

0

156

- Надеюсь, что в любой момент. Скажу, что мы уезжаем в Медусельд, а на самом деле... - он счастливо вздохнул - ...а на самом деле мы снова пойдём бродить. Ты не против? Например, сходим к Морю, к заброшенным эльфийским Гаваням. Или в Лихолесье. Или в Гондор, полюбуемся на Минас-Тирит. Есть тысячи целей. - глаза заволокло мечтательной пеленой. Вся его жизнь, уже пятнадцать лет как, составляли дорога и какая-то цель. Расплывчатая и непонятная - просто идти, потому, что на месте оставаться невозможно...

0

157

- Конечно не против. Ты же меня знаешь. И чем отдаленнее место, тем лучше. - Селина слезла с ограды балкона. - Значит, завтра попытаемся вырваться отсюда... Надеюсь, что отпустят....
***
К счастью, отпустили. Рано утром, пока Тай ещё спала, Элладан встал пораньше, чтобы провести горе-молодоженов.
- Уходите из Ривенделла. И лучше не появляйтесь тут как можно дольше, пока Тай не успокоится. Хотя я, со своей стороны, буду всегда рад видеть вас... - сказал он на прощание и пожал Михаэлю руку.

0

158

И вот, наконец, Ривенделл позади. А впереди - свобода. Абсолютная и полная. Идти можно, куда хочешь. Кстати, об этом...
- Ну так что, дражайшая супруга, куда пойдём? К Морю? В Харад? Или в Гондор? А то куда ещё? Вам выбирать. - он слегка поклонился.
Свобода...свобода...свобода!!!! И казнь миновала. И отпустили беспрепятственно. Вот оно, счастье-то....

0

159

В Мордор, ага,- фыркнула Селина. - И не называй меня супругой, пожалуйста. Хорошо? Я всё никак не могу привыкнуть к этому статусу... - Девушка посмотрела на блестевшее на пальце колечко. - Четырнадцать лет - я уже замужем. Офигеть. На моей памяти, в нашем роду вроде бы никто ещё так рано не женился... Слушай, пойдём в Гондор! Мы там как раз ещё не были...

0

160

(Офф: Всё думаю, как тебя на Романсе пробить. Думала, может, беременной окажешься? А то ещё одно сумасшествие...в смысле, Гипер по дурости)
- Самое удивительное - в нашем тоже. В почти-шестнадцать - было дело. Эпони вон в пятнадцать вышла. Но чтобы в четырнадцать... В Гондор - так в Гондор. Белое Древо, Минас-Тирит, можно заглянуть в Кэр-Маррен, который вообще сам по себе от Гондора, потому, что его правитель не может определиться, чего в нём больше - роханского или гондорского, в смысле генов. - и Михаэль зашагал вперёд. Через Остранну, Карадрас и Лориэн, вниз по Андуину - к Белому Городу, не такому уж и красивому, к тому же совсем уж каменному, без намёка на природу, но ужасно известному. К тому же, надо бы навестить Анэсти, которая там королевой...

0

161

Кэр-Маррен приближался, когда внезапно Сель почувствовала себя хреново. Блин... Надо мне учиться готовить, а то диета под названием "Жру, что придётся" вредна для моего хрупкого здоровья. Хотя... Я же и в плену у орков питалась лишь хлебом и водой, и ничего подобного не было... Девушка не успела задуматься над этой загадкой - её опять начало выворачивать наизнанку. А Элберет Гилтониэль!!! Ещё мне этого не хватало... Нет уж, сначала дойдём до Кэр-МАррен, а потом уже будем маяться с животом. Та-а-а-ак, медленно поднимаемся на ноги... - Эльфа с трудом встала, и тут же её снова чуть не вырвало.

0

162

(Офф: Окстись, какой Кэр-Маррен? Минас-Тирит - ближе. И мы туда, воообще-то, идём...)
И тут её нашёл Михаэль.
- Сель, что с тобой? Тебе плохо? - вопрос был явно тупой, в стиле пресловутого "кэпа", который "рулит".
Принц подождал, пока эльфу в очередной раз вывернет наизнанку (абсолютно, кстати, без брезгливости), поддержал, когда она вознамерилась было рухнуть наземь, прямо в остатки завтрака.
Ой, какие у меня подозрения нехорошие. Либо отравление...либо твои противоправные действия таки отзываются...

0

163

(Офф: Твою кавалерию... У меня всегда было плохо с географией - что России, что Средиземья...)))
- Нет, кэп, я здорова как бык, - ядовито проговорила Селина. - А то, что кожа зеленоватого оттенка - это освещение.
Эру, скоро уже Минас-Тирит? Хотя, боюсь, я до него не дойду... Отставить пораженческие мысли! Дойду, дойду, очень даже дойду... - Девушка выпрямилась и слегка неверным шагом зашагала вперед. Интересно, что же всё-таки со мной происходит. Что-то не то съела или... Лин пошатнулась теперь уже не от плохого самочувствия. Ой, ой, лучше об этом не думать. Хотя...
- Михаэль... - невинным голосом поинтересовалась она. - Слушай, а что, если бы... если бы я вдруг оказалась беременной, гипотетически, ты бы как отреагировал?

0

164

Он и отреагировал. Потрясённой тирадой не для острых ушей дамы. И лицом, как у Архимеда, открывшего закон имени себя.
- А я-то и не знал, что думать... Но...беременность...это всё-таки лучше, чем поражение радиацией, от которого вот так же...прочищают желудок? - Михаэль подошёл к Селине и обнял.
Милая Сель...а от меня ей только неприятности. А как иначе, кроме кан неприятностью, воспринимать беременность в четырнадцать лет? А вот мне это как-то нравится. Подумать только, родится через сколько-то там месяцев мелкий красный комочек, мило так посапывающий... Ну а что?

0

165

- Возможно, и лучше... - невесело отозвалась Сель. - Только пожалуйста, не ругайся больше, ладно? Если это и правда ребенок, то ему вряд ли пойдет на пользу подобное расширение словарного запаса... да и мне не особо хочется, чтобы его первыми словами были "благодать твою в Аман"...
Бедняга... Представляю, каково это - услышать подобную новость. Я приношу ему одни неприятности. Что тот суд и поведение матери, что теперь это...

0

166

- Хорошо. А знаешь...чесслово..я рад. Через энное количество времени у нас в жизни будет постоянный источник приключений. Которые, коли не вдохновят тебя, я, в принципе, даже готов взять на себя...ну, кроме кормления... - он улыбнулся грустной Селине. - Выше нос, друг сердешный, выше нос. Следуя примеру главной героини одной дурацкой книжки, надо во всём искать хорошее. - вид эльфы с поникшими ушами был столь печален и трогателен, что на Михаэля нашёл очередной порыв - он наклонился и быстро поцеловал её в нос. Чего разумеется, тут же устыдился.

0

167

Лин улыбнулась, но тут же улыбка сошла с лица с очередным приступом головокружения. Она ухватилась за Михаэля и лишь благодаря этому не упала.
- Пойдём скорее в Минас-Тирит...
***
Так как девушке лучше не становилось, первым местом, куда заглянули супруги, были, естественно, Палаты Врачевания. Их встретила невысокая, стройная рыжеволосая женщина на вид лет 28-30.
- Иоланта! - Сель помахала ей рукой. - Надо же, почти семь лет не виделись, а ты не изменилась совсем.

0

168

Стольный Град Минас-Тирит. Не город, а полная.... не при детях. И он очень понимал, почему Анэсти за какое-то там количество лет брака совершила сотню попыток побега, самоубийства и массовых военно-полевых судов. А однажды чуть не подожгла всё нафиг, следуя мудрым заветам Нерона Агенобарба. Только поэму оставалось по этому поводу написать.
Иоланту он, разумеется, знал, и неплохо. Вежливо поклонился и дружески улыбнулся. Ну, не дружески, а приятельски...вообще-то, у Михаэля никогда не было особых друзей. Как и желания их заводить. За всю свою жизнь он дружил - действительно дружил - только с Каталиной (попробуй, не подружись с сестрой-двойняшкой!) и с Селиной (а тут дружба уже под вопросом - по дружбе детей не делают...)

0

169

Ланта, как обычно, почти бегущая по коридору (к вящему неудовольствию старших целительниц), резко затормозила, вручила жутко лечебную траву (ну и что, что с виду - лопух лопухом! Таких здоровенных лопухов еще поискать!) мимопроходящей женщине и устремилась к знакомым. Что ж... если она и поменялась, то где-то ну очень глубоко внутри...
- Надо же, почти семь лет не виделись, а ты не изменилась совсем.
Целительница жизнерадостно ухмыльнулась и легонько дернула девочку за острое ушко.
- Кто бы говорил, эльфеныш. Ты в мои годы куда моложе будешь. - девушка перевела глаза на спутника эльфийки - Привет, Михаэль!
Мимо них, поприветствовав принцессу кивком, протиснулась дородная врачевательница и Ланта, спохватившись, поспешила увести компанию с самого узкого и оживленного коридор.
- Очень надеюсь, что вы чисто в гости зашли... - девушка снова пригляделась к зеленоватому лицу Селины и заключила - Но, кажется, зря.

0

170

- К сожалению, да, - тяжело вздохнула Селина и, будто в подтверждение своих слов, стремительно позеленела и подавила очередной рвотный позыв.
- Ланта, что мне делать? - жалобно спросила она, вцепившись изо всех сил в руку Михаэля, чтобы не падать. Рука бедного принца посинела, на ней остались следы от ногтей. - Это отравление или...?

0

171

Ну и хватка у Селины... - Михаэль поморщился, но руку не выдернул. По одной простой причине - иначе бы эльфа с грохотом бы упала на пол Палат Врачевания. В которых, разумеется, был бедлам полнейший. И травки, травки...от одного запаха которых загнуться можно. Принц ненавидел большинство растений, некоторых просто-таки опасался - например, энтов. Эти поймают...извращенцы...не вырвешься...
Так, о чём бишь я? Нет, Сель, отравление столько не держится.

0

172

- Ланта, что мне делать?
- Перестать калечить принца, сесть вон туда и успокоиться. - принцесса, перебирающая склянки в шкафу, шевельнула плечом в сторону единственного свободного от недоперебраных трав стула. Вообще-то такой беспорядок в кабинете позорил любого уважающего себя целителя. Но Ланта, во-первых, себя к таковым не относила, во-вторых, обычно принимала в другом помещении, а в третьих - элементарно не успевала справляться со всем сразу. Велию, всегда готовую порыться в травах в свое удовольствие, пришлось едва ли не насильно отправлять в замок - ученичество ученичеством, а государственная необходимость превыше всего.
- Это отравление или...?
Рыжая все-таки обернулась и посмотрела. не на Сель - на Михаэля. Спокойно, испытующе и с затаенной надеждой.
Сколько я их уже таких видела, молодых да ранних... Стань хоть ты исключением, останься с девочкой.
Перед Селиной оказался стакан, до половины заполненный светло-янтарной жидкостью. Врачевательница подождала, пока эльфийка послушно выпьет успокаивающее и только затем лаконично сообщила:
-"Или"

Отредактировано Иоланта (2011-11-25 23:04:27)

+2

173

Селина вздохнула. Ей было и грустно, и радостно одновременно. Значит, всё-таки у нас будет ребенок. С одной стороны, это замечательно... а с другой... в четырнадцать лет? Хотя, чему быть, того не миновать. И нечего рассуждать, хорошо это или плохо. Главное то, что он будет. И что Михаэль не бросит меня с ребенком. Точно не бросит - я это знаю.
- Спасибо, мне намного легче, - поблагодарила девушка целительницу.

0

174

Михаэль по-прежнему молчал. Он не был удивлён, и уж тем более не собирался бросать Сель - потому, что а) совесть на что? б) предки плешь проедят в) Самому хотелось остаться.
А то как она тут без меня будет справляться? Упадёт где-нибудь и поминай, как звали. А попозже, при её то хрупкости, вообще встать не сможет, живот перевешивать будет...Эх, остроухенькая моя...ничего, главное - не переживай. И ничего не бойся.
Но всё это он только подумал. Потому, что в словах это прозвучало бы пафосно, а значит - фальшиво. Он просто взял эльфу за руку, тут же почувствовав, как Сель, несмотря на деланное спокойствие, дрожит. Впрочем, она почти тут же начала успокаиваться - не то от успокоительного, не то всё же настолько доверяла Михаэлю.

0

175

Ланта незаметно улыбнулась, явственно почувствовала себя старой ворчливой кошелкой и, вздохнув, вернулась к лекарствам, уверенно выбирая из батареи пузырьков нужные. Запасы некоторых средств явно стоило пополнить, но большинства хватало.
- Я за вас тоже рада, но отвлекитесь на секунду, нужно дать инструкции. - целительница осторожно раздвинула горы бумаг на столе и уселась писать дозировки, попутно рассказывая  вслух - Оно все разноцветное, запомнить несложно. Золотистое - успокоительное, им не злоупотребляй, легко привыкнуть. Разводить в воде, десять капель на стакан. Салатовое - от тошноты, его разводить не надо, главное - заставить себя проглотить эту гадость. - Лан поморщилась. Зелье было ее позором, как фармаколога. Проклятую горечь мышиного корня не убирало ничто. Но достаточно сильнодействующих аналогов, увы, не существовало. - Темная настойка - болеутоляющее, оно понадобится на поздних сроках, но злоупотреблять не советую

+2

176

- Когда плохо себя чувствуешь, как-то побоку, горькое лекарство или нет. Так что проглотить эту гадость - не такая уж и проблема, - заверила Ланту девушка. - Как хоть в Минас-Тирите дела? Я тебя семь лет не видела, что нового? Ты-то сама как? Как Анэсти с Вэлдаром поживают, как их дети? - Вопросы сыпались, как горох, на голову бедной целительницы.

0

177

Михаэль усиленно запоминал, не надеясь на Сель. К тому же кто ж ей всё это давать будет, ибо в разгар истерики/рвоты/ложных схваток достаточно сложно (чтобы не сказать - невозможно) сосредоточиться на правильных дозировках.
В разговор он не вмешивался, как обычно. Разговорить его было нелегко, если разговор был не с Сель или не с кем то из семьи - просто и без него всё обсудят, главное - слушать внимательно и не вмешиваться.

0

178

Выслушав все интересующим ее подробности, Селина еще раз поблагодарила Ланту за настойки и предложила Михаэлю навестить остальных обитателей Минас-Тиритского замка. Первой, кто встретился им, была Анэсти.
- Здравствуйте! - преувеличенно радостно поздоровалась Сель, из головы которой начисто вылетели все придворные экивоки- когда крутит и выворачивает наизнанку, немного не до этого.

0

179

Последние двадцать четыре года Анэсти медленно сходила с ума. Её свободолюбивой натуре претили придворные манеры, придворная мода, придворный регламент, придворная вежливость, придворные дебилы...список можно было продолжать бесконечно. Впрочем, были проблески света и в этом персональном Рагнароке - например, Вэлдар, дети, валерьянка, любимая коса Шинигами и потрёпанный цилиндр-колпак, публичные казни (королева явственно ощущала пробуждение в себе тёмной маньяческой стороны - во всяком случае, разводить валерьянку кровью преступников по старому семейному рецепту уже хотелось), возможность изредка убегать в дикие степи и в своё удовольствие рубить головы мимохожим разбойников. А потом потрошить их и делать из их ушей ожерелья. А последнего уцелевшего заставлять есть глаза и сердца соучастников.
Нет, это я переборщила с мечтами. Хватит и простого расчленения и сортировки внутренних органов по кучкам. Пока.
Занятая мыслями, достойными знаменитого пеховского Пугала, она и не заметила, как почти нос к носу столкнулась с младшим брадцем и Селиной. Которая, судя по цвету лица...короче, Михаэль наверняка продолжил старую добрую традицию ранних любовных отношений.
Но не настолько же ранних, Моргот!
Братец, уловив на себе маньячный взгляд сестрицы-шинигами, съёжился.
- Здравствуй, здравствуй... - задумчиво прищурившись, протянула Анэсти, продолжая сверлить взглядом Михаэля.
Раскололся тот довольно быстро.
- Анэсти, не смотри на меня так! Донором для коктейля "Вампирья сказка" я не стану. Несмотря на все мои прегрешения!

+1

180

- Какого-какого коктейля? - Селина вцепилась в Михаэля, пытаясь удержаться в стоячем положении (упоминание столь изысканного блюда при беременных чревато немудреным узором рвоты на полу) и давая понять, что ни на какой коктейль она его отдавать не собирается.

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Осколки » Прощай, Ривенделл! или Осколки Михаэля и Селины