New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Осколки » Прощай, Ривенделл! или Осколки Михаэля и Селины


Прощай, Ривенделл! или Осколки Михаэля и Селины

Сообщений 121 страница 150 из 217

121

( :offtop: с чего ты взял, что у меня он получился нормальным?)
- Так, этого в темницу, - небрежно бросил Элладан в сторону Михаэля. Потом повернулся к дочери.
- Селина, я требую объяснений. - Но девушка не дала ему закончить, заорав:
- Тогда и меня кинь в темницу, ызарг!!! - Куда подевалась та красавица аристократка? Её место заняла сумасшедшая фурия, растрепанная, чумазая, со следами от струйки крови на щеке и одичавшими зелёными глазищами, с искажённым в ненавидящем оскале лицом.

0

122

(Офф: Отлично получается, кстати)))
Михаэль по натуре был мазохистом. Именно поэтому он брыкался и отбивался (а также трёхэтажно матерился) в течении семи с половиной секунд - дальше ему воткнули в рот кляп, а ноги связали почище рук. Впрочем, оказалось, что мычать можно тоже на редкость нецензурно. Остобенно - полтаясь на палке, аки тушка зверя. Палку несли два эльфа, и уже через десять минут воодушевлённого мычания острые уши их начали заворачиваться в милые трубочки.
Селина...главное, чтобы ей не было хуже...

0

123

- Ты же не хочешь, чтобы тебя точно так же несли на палочке? - обратился Элладан к Селине, закусившей губу от боли, чтобы не заплакать. Каждый шаг, каждое мычание Михаэля отзывались в её душе невыносимой болью.
- А если я скажу, что хочу, то что ты сделаешь? - зло оскалилась девушка. - Собственноручно привяжешь меня к палке и будешь спокойно наблюдать за тем, как я брыкаюсь с нецензурным выражением лица? Сомневаюсь.
- Что с тобой, Сель? - отец опустился перед ней на колени и потрогал лоб. - Ты не заболела?
- Может быть, и заболела... - глухо отозвалась Лин. - Во всяком случае, с психическим здоровьем у меня давно уже нелады, с тех пор. как я получила орочьей дубиной по кумполу... Так я могу подняться и шагать в темницу к Михаэлю, м? Кстати, к твоему сведению, Михаэль - мой... мой.. жених, если это может считаться смягчающим обстоятельством... - выпалила девушка. Она импровизировала, надеясь любой ценой спасти жизнь другу, и это было первое "смягчающее обстоятельство", которое пришло ей в голову.
У Элладана отвисла челюсть. Воспользовавшись замешательством отца, Селина спросила:
- Так я могу идти в темницу?
Эльф рассеянно кивнул. Сель радостно побежала туда, куда унесли Михаэля, ей даже конвой был без надобности. Вслед девушке несся эльфийский мат-перемат, впрочем, направленный вовсе не на неё.

+1

124

Эльфийский мат-перемат не шёл ни в какое сравнение с человеческим - максимум, что там желалось - якорь в одно место.
Подумаешь...вот если пожелать использовать всех кобылиц Рохана не по назначению, или хотя бы просто и банально пожелать в любовники Саурона...пфе, у эльфов ни фантазии, ни извращённости. Тёмные личности эти светлые создания... - на этой парадоксальной мысли их догнала Сель и с бодрым "Я с тобой!" увязалась рядом. Михаэль снова замычал - не то приветственно, не то наоборот - он и сам не знал.
***
Темница была тёмная и запылённая. Михаэля туда беспардонно швырнули, Селина зашла сама, гордой походкой от бедра. Да, были в Тайаниных генах и положительные хромосомы. ПРинц замычал на этот раз восхищённо.
Дверь захлопнулась, лязгнул ключ, и бродяга только сейчас понял, что верёвки завязаны до полного пережатия крови - руки аж посинели, нги, наверное, тоже, просто под сапогами не видно.

+1

125

Селина бросилась развязывать друга, попутно делясь информацией.
- Сидеть нам в этом уютном местечке до следующего утра. Потом тебя будут судить. Припомнят, судя по всему, всё, что только можно. Так как мой побег тебе в вину вменить нельзя, то на тебя могут навесить всё, вплоть до совращения коварным соблазнителем Михаэлем оплота чистоты и невинности в моём лице. Девушка хихикнула. Правда, у тебя есть одно смягчающее обстоятельство, взятое мною чисто с потолка и ввергшее моих родителей в полный ступор. Они теперь всерьез считают тебя моим женихом...

0

126

Михаэль чуть не подавился кляпом.
- Не думаю, что они это одобрят. И что это что-то там смягчит, особенно если принципы и неприязнь к моей милой семейке окажется сильнее аргумента о счастье единственной дочери. На твоём месте я бы готовился к многочасовым лекциям на тему того, что я - развратный старикашка, тянущий похотливые ручонки...и не только ручонки, к воплощению невинности и чистоты в твоём лице. И что яблоко от яблоньки недалеко падает - тоже припомнят.
Яблоко, яблонька...главное, чтоб яблонька на тыковку не свалилась, а то расколет, как орех. - продемонстрировав таким образом свои знания в области овощных и фруктовых культур, Эомер снова свернулся в уголке сознания.
Пап...ну посерьёзней можно? - ответа не было и принц забил на это.

0

127

- Как самокритично. В этом смысле я на папу надеюсь. Что он поймёт, до чего довели его доченьку чуЙства к вышеупомянутому развратному старикашке. И что с его доченькой случится, если эти самые чуЙства растоптать. С мамой сложнее. Я не удивлюсь, если она, забив на свой аристократизм, прилюдно покроет тебя трехэтажным матом. Но, думаю, папа её образумит.

0

128

Надежду, что робко засветилась в сердце Михаэля после этих слов, безжалостно растоптал снова проснувшийся в уголке сознания Эомер:
Эту женщину никто и ничто не образумит в состоянии ненависти. Поверьте, я с ней семнадцать лет промучился в браке.
- Эмм...тут один авторитетный источник из потустороннего мира говорит в том стиле, что, мол, "Оставь надежлу всяк, ненавидимый Тайаной"... Я могу и ошибаться, а вот источник - вряд ли...
Будем надеяться, что леди Тайана за эти годы изменилась к лучшему.

0

129

- Авторитетный источник не приходился ей дочерью. Тем более - дочерью на грани умопомешательства. В крайнем случае, если здравый смысл папы на нее не подействует, я закачу ей истеритку на сюжет "Убиваете его, убейте и меня". Каким бы монстром ни была моя мама, - а я не верю, что она совсем уж монстр, - она вряд ли поднимет руку на собственную дочь. Правильно?

0

130

- Если не принимать во внимание скептическое хмыканье авторитетного, но крайне предвзятого источника, то ты права. Остаётся только ждать. - кровь уже более или менее разошлась по конечностям и Михаэль смог подняться на ноги, хотя и морщась - верёвочки были хорошие, лориэнские, видимо, полученные Элладаном в наследство от бабушки Галадриэль.
Тьфу, на каждом шагу все являются детьми-внуками легендарных персонажей. А потом легендарными станем мы. Наверное. "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о...Михаэле и Селине... Нет, не рифмуется. И слава Создателю, у нас будет рифма пооптимистичнее.

0

131

- Встать, суд идёт!
На необычном процессе среди судейской коллегии были и ТАйана с Элладаном, и Элрохир, и даже Эпони. Видимо, это было дело чрезвычайной важности, раз первые лица Ривенделла взяли на себя непривычные для них обязанности третейских судей.
Подсудимого ввели со связанными руками - на всякий случай, зная склонность членов эдорасской семейки впадать в буйство. Впрочем, в веревках не было особой надобности - принц-подсудимый вел себя вполне тихо и пристойно.
- Сесть, суд сидит!
Селина с горечью отметила, что в лице её матери читалась ненависть и неумолимая решимость. В отличие от более адекватных отца, тёти и дяди. Однако, спасёт ли Михаэля их нейтралитет? ИМенно что нейтралитет, вставать на сторону подсудимого никто и не собирался.
Тайана поднялась, чтобы зачитать обвинение.
- Принц Михаэль Эдорасский обвиняется в том, что он, обманом завоевав расположение леди Селины Ривенделльской, воспользовался её благосклонностью - в самом плохом истолковании этого слова, а затем обманом вторгся в наш дом, чтобы уговорить леди Селину бежать с ним. Более того, - Тайана повысила голос, - принц Михаэль подозревается в том, что именно он подстроил похищение леди Селины орками, а также в возможном её изнасиловании...
Лин тихо всхлипнула и медленно сползла вниз по стенке, к которой она прислонилась. Похоже, мать действительно поставила себе задачу добиться своего и лишить её Михаэля... пожалуй, самого дорогого, что было в её жизни...

+1

132

Михаэль побледнел. Ему приходилось слышать о себе всякое, в том числе и не самое лестное. Но такое...
- Наглая ложь. - тихо произнёс он в паузе между двумя предложениями. Верёвки на руках, несмотря на made in Lorien, опасно натянулись - принца в состоянии аффекта они могли и не удержать, если бы он решил высокий и несправедливый суд загрызть. Но он пока этого не собирался делать. Бродяга медленно обвёл глазами зде присутствующих. Эпони, которая никогда не препятсявовала собственным пророчествам, за исключением...да, впрочем, без исключений. Эрлохира, который наверняка поддержит в этом вопросе жену. Элладана, который явно поддался влиянию Тайаны. И Тайана, у которой на лбу было написано - она мстит.
А в уголке стояла Селина. Бледная, испуганная ( в основном - за него), несчастная.
Спокойно, Сель, спокойно. На всё воля Создателя.
А на краешке сознания отчаянно матерился Эомер.

+1

133

Наконец Тайана закончила читать обвинение. Полуэльфа присела и с плохо скрываемой ненавистью взглянула на Михаэля. Потом на Селину, которая почти что с ненавистью смотрела в лицо матери.
Зачем ты так поступаешь? - вопрошала глазами Селина, её губы тряслись и она готова была разрыдаться, первый раз в жизни.
Так будет лучше для тебя самой, - отвечали глаза Тайаны, ледяные и непреклонные.
Да как ты можешь знать, что лучше для меня, а что хуже? А если представить, хотя бы на минутку, что я его... люблю? И если он умрет, то я не переживу его смерть? Чисто теоретически?
Блажь. Разговор окончен, - сверкнула глазами бывшая королева. 
- Обвиняемый, что вы скажете в своё оправдание? - произнесла она.

0

134

Михаэль справился с собой, сказал себе, что материть женщин, даже если они реально с**и, не следует, что это невежливо, а в данном конкретном случае карается, как оскорбление высокого, широкого и массивного суда. Увы, от этого ругаться меньше не хотелось.
- Всё что я хотел сказать, в основном, уже сказал. Наглая, бездоказательная ложь. К тому же суд небеспристрастен. И вообще - предъявите неоспоримые улики, без них осудить человека на смерть даже в Мордоре не имеют права. - спокойствие, только спокойствие. Загрызть эту гадину всегда успеется. Главное - чтобы её не охраняла такая прорва эльфов. Конечно, принцы женщин не бьют...другое дело - ногами запинать! А в данном конкретном случае вообще можно способом Отелло. "Молилась ли ты на ночь, Тайана!?" - и задушить.

0

135

- Всё это, - Тайана даже сделала паузу для эффекта, - рассказала мне сама леди Селина... - Женщина зло усмехнулась, увидев выражение лица принца. Селины в зале уже не было - за секунду до этого её увели из зала двое дюжих эльфов - одному бы не удалось справиться с озверевшей, бьющейся в истерике девицей.

0

136

И тут Михаэль понял, что его песня спета. Точнее, оборвана на полутакте.
- В таком случае, зачем вам этот цирк? Давайте, оглашайте уже приговор. - бесцветным голосом промолвил принц. В отличие от большинства людей он не хотел затягивать с казнью и ломать комедию. Чем скорее, тем лучше. Глупо пытаться прожить ещё хоть сколько-то, зная, что ты наверняка обречён.
Finita la comedia, как говорил Печорин, светлая ему память, ызаргу бессердечному. Досмотрим последнее действие поскорее, и завершим эту бесвкусицу. Раз ты приговорён - не унижай себя, не пытайся продлить мгновения....просто тупо умри.

0

137

Ощущение, что жизнь смертельного врага в твоих руках, пьянило и окрыляло. На лице Тайаны была написана полубезумная радость, ей, наоборот, хотелось продлить час мести.
- Надеешься на быструю и лёгкую смерть, сын Нюретты? - усмехнулась она. - Напрасно... Такие, как ты, её не заслуживают...
- Мама, стой! - прозвенело в зале суда. Селина, основательно помятая, тяжело дыша, взобралась туда, где должны были сидеть свидетели. В руке девушки победно сверкал хорошо знакомый роханский кинжал.
- Если хоть волос упадёт с его головы... - Эльфа выразительно приставила кинжал к своему горлу.
- Селина, прекрати эти глупости! - надрывно крикнула Тай, враз растеряв всю свою спесь.
- О нет, это не глупости, - тихо проговорила девушка. - Совсем не глупости... Твоя ненависть, мама, зашла слишком далеко. Ты на всё смотришь со своей колокольни, и считаешь, что все должны смотреть так же, как ты, и ненавидеть его, так же, как ты. А есть, между прочим, люди, которые считают совсем по-другому... Ты считаешь, что борешься за то, чтобы я была счастлива? Не обманывай себя... В итоге получается, что ты борешься за то, чтобы я была счастлива на том свете... и ради этого совершаешь подлости. А теперь, - Сель уже почти сорвалась на крик, - давайте, подписывайте ему смертный приговор!
холодная полоска стали слегка касалась шеи...

Отредактировано Селина (2011-11-23 22:40:22)

+1

138

Михаэль медленно переходил из стадии пофигизма в стадию офигевания.
А ведь она реально ради меня готова харакири сделать... - пронеслось в голове.
Похоже на то... - раздался в уголке сознания до отвращения знакомый голос.
- Папочка, ну и где тебя раньше закатные кошки носили? И вообще, не мог чего-нибудь напророчить Эпони, чтобы она мне помогла?
Голос из параллельного пространства обрёл откровенно ехидные обертоны:
Сынок, помолчи и послушай старого умного человека. Во-первых, так не интересно. Во-вторых, Тайана и слушать бы Эпони не стала, зато всю оставшуюся жизнь бы её изводила. Ты бы хотел, чтобы твоя собственная сестра пострадала из-за твоих мелких неприятностей? И в-третьих и в главных - у Селины появилась возможность проявить самопожертвование, что ей на духовную пользу, а мне - в качестве небольшой компенсации за семнадцать лет, безжалостно потраченных в несчастливом браке. И не мешай наслаждаться зрелищем, потом выскажешь своё нелицеприятное мнение обо мне в частности и предках в общем.
Да, смерть сильно меняет людей.

+1

139

Зрелищем Эомер всё равно насладиться не успел. Кто-то, застав Селину врасплох, резко отвел руку с кинжалом от шеи. Девушка ещё порывалась сделать харакири, но лишь слегка поцарапала шею. Теперь её окружали уже штук десять солдат, которые скрутили её и повели во дворец. Если от двоих истеричная фурия ещё хоть как-то могла вырваться, то от десяти... Сель привели во дворец, в её комнату, положили на кровать, сели на ноги-руки и стали насильно вливать в неё валерьянку.
- Прошу прощения за этот мелкий инцидент. А мы продолжаем суд, - с извиняющейся улыбкой сказала Тайана. Теперь уже и муж, и Эпони с Эрлохиром смотрели на неё неодобрительно. Но со страхом. Чёрт ли сладит с Тайаной гневной?

0

140

Собственно, у Михаэля не было никаких сомнений по поводу приговора, кроме того, какую из наиболее изощрённых казней для него выберут. Но оставался последний шанс.
Если призрак очень захочет и очень постарается, его увидят обычные смертные (вот так и появляются легенды о привидениях). А Эомер ОЧЕНЬ хотел и ОЧЕНЬ старался.
Надо сказать, что высокий суд неоднозначно отреагировал на полупрозрачного субъекта со вздыбленными волосами и нечленораздельными воплями возникшего из пустоты.
ДА КАК У ТЕБЯ ТОЛЬКО СОВЕСТИ ХВАТИЛО НА ТАКОЕ, ОСТРОУХАЯ АВАНТЮРИСТКА И ЭКСТРЕМИСТКА!!!! ДА ТЕБЯ САМУ НАДО БЫЛО ЧЕТВЕРТОВАТЬ ЧЕРЕЗ ПОВЕШЕНИЕ, ПОКА БЫЛА ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ!!!! ЧТОБ ТВОИ АСТРАЛЬНЫЕ РОГА ЕЩЁ НА КИЛОМЕТР ВЫРОСЛИ, ПОЛУКРОВЧАТАЯ ПАКОСТНИЦА!!!!! - а звук зашкаливал, аж в ушах звенело. Насколько принц помнил, при жизни папочка даже в самых возмутительных ситуациях до таких децибелов не доходил. Собственно, при жизни он предпочитал не выяснять отношения с каким-нибудь ызаргом, а сразу бить в глаз. С истинно стоическим спокойствием и буддийской невозмутимостью. К сожалению, теперь он мог только отчаянно взывать. Но ещё пару десятков децибел, и его можно будет использовать, как аудиооружие.

+1

141

- Эомер?!! - хрипло прошептала Тайана, вжавшись в судейское кресло. Элладан с благодарностью смотрел на призрачного коллегу - наконец-то нашёлся хоть кто-то, кто смог урезонить её. Даже хотел пожать ему руку, пусть даже призрачную. Пока Тай офигевала, хватала ртом воздух, Элладан быстренько подписал вердикт о помиловании Михаэля.

0

142

Эомер скосил глаза на бумагу, старательно (по слогам) прочитал содержание, убедился, что это таки помилование, удовлетворённо хмыкнул, театрально поклонился и исчез, напоследок подмигнув офигевавшему Михаэлю.
Поскольку помилование содержало в себе фразу "освободить в зале суда", верёвки сняли почти сразу. С трудом удержавшись, чтобы не вдарить стражнику-эльфу в глаз на память, принц сориентировался, куда потащили Сель, и быстренько исчез в том направлении.
Комнату эльфы он нашёл интуитивно, но очень быстро. Предъявив десятку эльфов, по прежнему толпившемуся тут, прихваченный с собой приказ о помиловании, бродяга, наконец, подошёл к Селине.

0

143

Успокоенная насильно влитой валерьянкой, Сель лежала на заляпанной кровью подушке, отстранённо глядя на вошедшего.
- Михаэль? Тебя помиловали? - Губы эльфы тронула слабая, рассеянная, но детски-счастливая улыбка. Где-то там, в коридоре, Элладан отпаивал той же валерьянкой всё ещё офигевающую Тай, которая никак не могла понять, что это всё-таки было, глюк или явь.

0

144

- Знаешь, - проникновенно-задумчиво начал Михаэль - оказывается, полезно иметь таких родственников, как у меня - причём мёртвых даже лучше, чем живых... - эльфы таки покидали комнату Сель, а принц в это время сел на краешек её кровати и взял её за руку. Рука была тоненькая, с хрупкими пальцами, тёплая и почти безвоьная.
На Михаэля периодически находили непонятные порывы. Вот и в этот раз он на секунду придал руку Селины к своим губам. И снова почти тут же этого устыдился, сбивчиво начал пересказывать историю с Эомером.

0

145

Дождавшись, когда эльфы уйдут, Сель приподнялась и порывисто обняла друга, потом отстранилась и села, оперевшись о стенку кровати.
- Михаэль... Прости за тот идиотский спектакль, что я устроила на суде, и когда нас ловили... Я просто правда хотела спасти тебя любой ценой, и ничего лучшего мне в голову не пришло... Глупо вышло.

0

146

- Ну и фиг с ним, даже прощать не за что. - отмахнулся Михаэль. - Более того - я тебе благодарен за то, что ты меня спасала. Единственная из живых. Спасибо. - он улыбнулся, немного устало и измученно, но от этого не менее счастливо.
Я жив. Вот так, просто. И незатейливо. Моргот, как хорошо жить!!! Жить, быть рядом с Сель...а что ещё мне надо?
Вслух он сказал совсем другое.
- Что будем делать, когда твоя мать придёт в себя? Что-то мне подсказывает, что даже пришелец с того света не способен её поколебать. Побег испробован, превентивное лишение жизни применять не хочется...

0

147

- даже если призрак Эомера её не поколебал, значит, это уже патология. - Девушка вздохнула. - Есть один способ, но вряд ли он тебе придется по вкусу... Тебе придется на мне жениться. Иначе не только мама, но и отец будут недоумевать, чего ради я истерила на суде.

0

148

- Жениться? Да пожалуйста. - хмыкнул Михаэль - Во-первых, существует такая прекрасная вещь, как фиктивный брак. Во-вторых, мы ещё толком не разобрались кто мы друг другу, глядишь - как бы фиктивный настоящим не обернулся. Шучу. - он так и держал её за руку, и отпускать не хотелось. Неизвестно, почему, но не хотелось.
Моргот, а может...я и вправду её люблю? - так в беспутной буйной головушке принца впервые возникла эта прекрасная мысль. И возникала она там ещё не раз.

0

149

- Ты уверен? А вдруг, скажем, ты... полюбишь другую? - Сель с огромным трудом выдавила из себя эти слова. - И фиктивный брак станет тебе помехой? Я не хотела бы связывать тебя по рукам и ногам...
Эру, о чём я? Что за бред я несу?

0

150

- В случае чего, в очень маловероятном, кстати, случае, развестись всегда успею. - ответил Михаэль. Почему-то ему казалось, что он ни за какие сокровища не разведётся с этим остроухим чудом. Даже ради какой-то там иллюзорной любви, которую всегда можно послать куда подальше - мысленно и в лицо.
- Ну что, невеста, когда назначим окольцовывание? - полушутливо спросил он. Полушутливо, но и полусерьёзно. И почему-то ему хотелось, чтобы это случилось поскорее. Не потому, что было неприятно. Наоборот...

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Осколки » Прощай, Ривенделл! или Осколки Михаэля и Селины