New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Осколки » Прощай, Ривенделл! или Осколки Михаэля и Селины


Прощай, Ривенделл! или Осколки Михаэля и Селины

Сообщений 91 страница 120 из 217

91

Лин не могла заснуть всю ночь. Она то зажигала свечу и утыкалась в книгу, то гасила свечу и опять ложилась спать, то начинала кругами расхаживать по комнате. Наконец девушка не выдержала и как была, в одной ночнушке, наплевав на все приличия, вышла из комнаты и начала слоняться по замку в поисках Михаэля. Тихонько постучавшись в отведённую ему комнату, она вошла внутрь. Верх неприличия, но что поделать?
- Я не помешаю? - тихо начала Сель. - Может быть, теперь, когда тебя не связывают по рукам и ногам правила "культурного" обеда, ты всё-таки поведаешь мне, зачем ты пришёл? Ворошить мои скелеты в шкафу? Зачем?

0

92

Михаэль вздрогнул и обернулся.
- Я нет...не скелеты... - во рту пересохло и все слова как-то разом вылетели из головы - Сель, я представляю, куда ты меня сейчас пошлёшь, но...это, конечно, глупо...тем не менее...мне хочется вернуть всё к тому моменту, когда мы были просто друзьями. Надеюсь, что был тебе другом до этой Создателем проклятой ночи. И...я хотел попросить у тебя прощения...за...за всё. - принц в жизни ни перед кем не стоян на коленях. Но всё когда-нибудь бывает впервые.
Прости! Пожалуйста! ПРОСТИ!!! - кричала душа, захлёбываясь кровью и болью.

0

93

Селина опустилась на пол рядом с Михаэлем.
- Не стоит... пожалуйста, встань с колен. Не надо... Это всего лишь нелепое стечение обстоятельств, в котором виноваты мы оба... И я, наверно, даже больше, чем ты. Что случилось, то случилось. Я же просила тебя не мучаться, а ты... а ты вон до чего себя довёл... - Девушка осторожно дотронулась до чуть заметного следа на шее Михаэля, следа от ремня, которым он пытался повеситься.

0

94

Михаэль нервно хихикнул.
- Если бы крюк не сломался, я бы каяться не стал - сразу повесился. И...наивно было бы думать, что я откажусь считать себя виноватым. Если бы я не предложил проредить запасы погреба, не напился бы, как свинья, не подал бы тебе этим дурной пример, не стал бы к тебе приставать, не... Ты и сама всё помнишь. И после этого я ешё и виноватым себя чувствовать не должен?! - нервное хихиканье переросло практически в истерический хохот. Дурная наследственность, однако.

0

95

Ни слова не говоря, Сель с пофигистично-отстранённым лицом выбежала из комнаты, оставив Михаэля истерически хохотать. Девушка прибежала на кухню, зачерпнула в кружку воды, вернулась в комнату и выплеснула воду в лицо другу. Истерика сразу прекратилась.
- Успокоился? А теперь поднимись-таки с колен, вытрись и приди в себя. НУ вот, совсем другое дело...
Тяжело вздохнув, эльфа заговорила.
- Больше не пытайся вешаться, ладно? - Сель криво улыбнуась, от одной мысли, что Михаэль наложит на себя руки, что он погибнет, у неё начался нервный тик. Потому что если его не станет, то я этого не переживу. Слишком уж сильно мы друг к другу привязались, непозволительно сильно... И теперь уже, видимо, так и будем зависить друг от друга до скончания веков, так уж сложилось.

0

96

- Спасибо, успокоился. Прости, теперь уже за истерику. - пристыженно пробормотал Михаэль.
В нашей семье хватило одного истерика-психа! Нет уж, давай, приходи в норму, тебе не шестнадцать лет, чтоб вести себя, как несмышлёныш.
- Да и вешаться не буду. Только почему тебя это трогает? Ты же вроде збежала, хотела забыть, наверное, даже тл, что мы были знакомы.Эх, не надо мне было тебя догонять. Возможно, так было бы лучше. Но что сделано - то сделано. - он с усмешкой кинул взгляд на "верительные грамоты", искусно подделаные.
Идиотское предприятие. Идиотский план. Ну, какой составитель, такой и план, собственно... Набедокурил, а теперь...а теперь - выбирай - искупить или исправить. Но исправить можно лишь тогда, когда этого захочет Сель.

0

97

- Я психанула. Считай, это тоже была истерика. Просто у нас она по-разному выражается: ты кричишь, а я молча совершаю необдумнные поступки. Можешь мне поверить, это куда хуже, чем если бы я кричала, плакала и истерила... До того, как ты пришёл, я, наверно, раз триста успела пожалеть о том, что сбежала... И почему твоя судьба не должна меня трогать? Ты же мой друг... вроде как... А друзья обычно беспокоятся друг о друге, хоть немного, но беспокоятся. Ты же спас меня, когда орки нас расстреливали?
Был - друг. А кем он мне приходится теперь? Любовник? Терпеть не могу это слово... И всё-таки, кто?

0

98

Михаэль словно прочёл её мысль.
- Именно что "вроде как". Всё так странно и запутанно. Были - друзья. А теперь - кто? Можно всё забыть к чёрту и снова попытаться стать друзьями, только вряд ли что-то выйдет. Можно пойти другим путём. Только вот не знаю, каким. - он вздохнул и наполовину сел, наполовину шлёпнулся на кровать.
- Садись и ты, в ногах правды нет, как говорят люди. - на секунду его мрачно позабавила ситуация. Четырнадцатилетняя девочка с острыми милыми ушками и в ночнушке, и бродяга-псевдопосол, который старше её больше, чем вдвое, сидят глубокой ночью при свечке и обсуждают свои взаимоотношения. В ответ из дальнего угла донеслось противное хихиканье кого-то из предков, но предок, поймав мрачный взгляд потомка, быстренько скрылся в параллельное измерение.

0

99

- Каким, каким... Вообще ты, как честный человек, после случившегося обязан сделать мне предложение, - хихикнула Лин. - Шучу. Должны же быть и другие решения... - Девушка озадаченно потёрла лоб, потом всё-таки вскочила на ноги и начала ходить по комнате кругами. - Вообще теоретически дружбу возродить можно... Конечно, всё будет совсем не как раньше, но это уж точно лучше, чем если мы совсем общаться перестанем. Во всяком случае, для меня... - Селина тяжело вздохнула и опять присела на кровать.

0

100

- А я и вправду могу предложение сделать... Хотя бы для того, чтобы посмотреть на лица твоих родителей...И послушать, как умеют материться светлые и благородные эльфы... - Михаэль беззвучно захохотал - у него было богатое вооображение, а также серьёзное подозрение, что за тридцать девять лет жизни в Рохане Тайана успела нахвататься выражений не хуже, чем были у него в мозговых хранилищах.
- А если не совсем, как раньше...то как? - отсмеявшись, уже серьёзно сказал принц-бродяга-лжепосол. - Понятно, что оно того стоит...но...Я не колебаюсь, просто пытаюсь понять.
Эх...насколько было бы проще влюбиться и жениться. Увы, влюбляться по заказу ещё не научились. А я и сам не понимаю, что чувствую к ней...

0

101

- Как получится... - задумчиво проговорила Сель. - Смириться с фактом, от которого нам всё равно никуда не деться, и принимать его как данность. Можно по крайней мере попытаться... Думаю, нужно время, чтобы разобраться с собой. Сейчас мы оба в таком смятении, непонятно даже, кем мы друг другу приходимся. Давай тогда попробуем разобраться,в спокойном режиме, и тогда решим, как нам жить дальше.
Но друг без друга - никак. Так уж вышло.
- Ладно, я тогда пойду разбираться? - сказала эльфа, улыбнулась на прощание и вышла.

0

102

- Пока. - Михаэль улыбнулся в ответ.
За окном была глубокая ночь и он предпочёл улечься спать, да вот сон не шёл. Шли какие-то неопознанные и неясные мысли и почему-то на душе было ужасно хорошо, словно тот самый пресловутый камень с неё наконец-то свалился. И ещё...почему-то была уверенность, что в сторону дружбы передвинуться им не удастся. А вот в любую другую положительную сторону...но додумать он не успел, крепко заснув и на время выкинув из головы все раздумья и предстоящий трагифарс с верительными грамотами и псевдодипломатией.

0

103

Тайана взглянула на бумаги. Похоже, его величество так и не научили чистописанию... Полуэльфа прищурилась, пытаясь разобрать корявые завитушки. Не слишком ли корявые? Как курица лапой, такое ощущение, что либо король совсем не умеет писать, либо... Тай пристально посмотрела на "дипломата". Либо кто-то чересчур усиленно косил под подростка.
Сель присутствовала на экзекуции - да, да, эта процедура была для неё именно экзекуцией. Она в любую минуту ждала, что мать порвёт бумаги и укажет Михаэлю на дверь. И что тогда? Они опять расстанутся, так ничего и не выяснив? По виду никто и не мог бы предположить, что эльфа волнуется, однако иногда, пока мама была занята бумагами, Селина искала взглядом глаза Михаэля и пыталась ему хотя бы взглядом подбодрить его.

0

104

Михаэль стоял с видом человека, который проглотил аршин и даже не запил его ничем алкогольным. А выражению лица мог позавидовать памятник первопечатнику Ивану Фёдорову в стольном граде Москве.
Переборщил я, по ходу, с подделкой почерка Эльфвине. Но что поделать, если бы своим написал, то вмиг бы раскусили. К тому же король наш ещё похлещи пишет. И с кляксами.
Он поймал взгляд Селины. Ободряющий и одновременно мученический. Улыбнулся глазами, дескать, понимаю, для нас обоих это пытка, ну ничего, милый друг, потерпи. Друг ли? Плевать покамест на это, главное сейчас - расплеваться с верительными грамотами, и чтоб Тайана не поняла, что бумажками сими только в туалете пользоваться и можно. И даже вовсе не для чтения.

0

105

Взгляд матери не сулил ничего хорошего. Селина судорожно вцепилась пальцами в подлокотники кресла. Она чувствовала себя так, будто сейчас, в эту минуту решался вопрос, быть ей или  не быть.
- Принц, у меня возникли кое-какие сомнения насчёт подлинности грамот. - Тайана умела быть жесткой и прямолинейной, когда этого требовала ситуация. Таким тоном обычно говорят с людьми, прислонив нож к их горлу.

0

106

- А именно? - позволить себе малейшее колебание голоса, малейшее изменение в выражении лица - значило подписать себе смертный приговор.
Всё хорошо, Сель. Всё хорошо. Она не подкопается, у неё нет образца почерка Эльфвине. А если есть...чёрт, да лучше я тебя похищу, чем расстанусь с тобой...да что там похищу, прямо здесь попрошу твоей руки, наплету про то, что узрел тебя во время твоего побега и был так очарован красотой юной девы, что не постеснялся притвориться послом...Что угодно сделаю, но не расстанусь с тобой. Пока не выясню всё. Да и потом не расстанусь, окажешься ли ты другом...или...

0

107

Губы полуэльфы исазила недобрая усмешка.
- А вот почему. - Тайана открыла секретер и достала оттуда небольшой конверт. - Ровно такие же верительные грамоты... Мирное существование, дружеские отношения между Ривенделлом и Роханом... Правда, пятилетней давности. Предлагаю прямо сейчас сверить почерка - вряд ли он за пять лет так сильно изменился, правда?
Бывшая королева приложила одну грамоту к другой. Разница была несильной, но заметной - корявости и завитушки на грамоте пятилетней давности были несколько другого характера.
Тайана взглянула на съёжившуюся в своём кресле Селину.
- А теперь, может быть, вы всё же соизволите сообщить нам истинную цель вашего приезда?

+1

108

Решительности у Михаэля под взглядом Тай (которой в этом плане могла бы позавидовать Медуза Горгона) поубавилась ровно наполовину. А также пришла твёрдая убеждённость, что Сель он не выкрадет, а после предложения руки и сердца над ним откровенно поржут. Правда, отчётливее всего осознавался факт, что если он расскажет правду, живым он отсюда не выйдет. Хотя бы потому, что всех эльфов Ривенделла не победит. И уж тем более не убежит от легконогих сволочей на своих кривых конечностях, передние из которых даже верительных грамот подделать не смогли.
- Ну...если я расскажу...эта речь автоматически станет моим последним словам перед мучительной казнью... - не очень уверенно начал принц.

0

109

- Не стоит напрягаться, принц. Я расскажу, -подала голос из угла Селина и поднялась с кресла. Тон автоматически стал уверенным, девушка говорила вдохновенно, без тени смущения. Возможно, потому, что её речь была отчасти правдивой?
- Помнишь, мам, как я рассказывала тебе про то, как попала в плен оркам? Меня спас счастливый случай. Вот он, перед тобой стоит. Михаэль риснул собственной жизнью, чтобы спасти мою, он сам был тяжело ранен. И он хотел отвести меня домой, но по дороге ему пришло письмо из дома, там что-то случилось, и он был вынужден меня покинуть. Мне оставалось совсем немного до Ривенделла. И вот теперь он приехал, чтобы убедиться, всё ли со мной в порядке, так как раньше он приехать по семейным обстоятельствам не мог. А, зная, как "приветливо" ты его встретишь, он решил прикрыться выдуманной дипломатической миссией. Вот и всё.

Отредактировано Селина (2011-11-22 00:14:52)

+1

110

Камни, похоже, повадились падать с души Михаэля с завидной регулярностью. Врал он обычно не слишком удачно. Поэтому просто кивнул, только сейчас понимая, что позорно испугался.
И правильно испугался. Это ужас, летящий на метле с собачьей головой, а не женщина. - буркнул Эомер из параллельного пространства.
Спасибо, Сель. Огромное человеческое спасибо, маленькая эльфа... Ты даже не дло конца представляешь, откуда меня вытащила. Практически из пасти дракона. Ледяного. И огнедышащего. Всё включено, так сказать...

0

111

Ледяной взгляд Тайаны, казалось, просверливал тебя насквозь. Неудивительно, что Михэлю стало не по себе. Не по себе стало и Селине. Что-то подсказывало ей, что ей опять влетит за то, что она бросилась его защищать.
- Что ж, вы убедились? Теперь вас ничто в нашем доме не задерживает. Позвольте проводить вас, - отчеканила Тайана. Сель поднялась, чтобы пойти вместе с ними, но её остановил приказ матери:
- Нет, Селина, ты оставайся злесь, пока я не прийду. Я сама провожу принца.- С этими словами полуэльфа исчезла в коридоре.
- Останусь я, как же, - буркнула девушка и побежала в свою комнату. Менять платье уже не стала, просто вылезла и бросилась на конюшню. Залезать на лошадь в длинной юбке было ох как неудобно, но эльфа была упрямей и, основательно порвав юбку, натянула поводья и поскакала подальше от замка.
Выехав на дорогу, Сель прищурилась и увидела вдалеке знакомую фигуру, бредущую по дороге. Девушка соскочила с лошади, привязала её к дереву и бросилась к Михаэлю.

0

112

Михаэль, конечно, надеялся, что Сель убежит, но в глубине души боялся, что этого не будет.
- Селина! - он тоже побежал ей навстречу, ничуть не беспокоясь, что они выглядели, как картина неизвестного "Встреча мужа с войны". Предки где-то на краешке сознания с фальшивой сентиментальностью фальшиво же завсхлипывали. Впрочем, принцу на них было откровенно чхать.
Бежали они быстро, затормозить не успели и с разбегу так и врезались в друг друга. Как при этом никто не упал, оставалось загадкой.
Бродяга, сам для себя неожиданно, обнял стоявшую совсем близко эльфу. Почти в ту же секунду смутился и отстранился...но..

0

113

( :offtop: На Гипер надеешься, что ли?  :huh: ))
Похоже на игру в догонялки: то Михаэль водит, то я, - подумала эльфа, прижавшись к другу. - Безумие, конечно, сначала убегать от него в Ривенделл, потом убегать к нему из Ривенделла. Но, в конце концов, и сами игроки не отличаются особой адекватностью... Надеюсь, мой очередной побег не приведет к тяжелым последствиям для Рохана, не начнется очередная война... В крайнем случае, убежим в Остранну, к Мартену и Каталине. Они дадут приют очередной порции изгнанников...

0

114

( :offtop:  Да ну тебя! Кстати, ещё по этой теме - что там с Мартеном и Каталиной?)))
- Ну что, куда пойдём? Хотя, думаю, вопрос стоит по-другому - не "куда", а "откуда" - из Ривенделла, а там посмотрим, м? - хорошее настроение возвращалось. Страшную и Ужасную Таайану удалось миновать в целости и сохранности...а о погоне лучше пока не думать. Зачем портить настроение тем фактом, что лично его могут догнать и стрелой в спину - "светлые создания" подлостью при случае не гнушались. К тому же с их точки зрения это была не подлость. Впрочем, пока они очухаются, пока догонят...а может, и не догонят ещё.
Полный светлых и не очень предчувствий, принц ждал ответа.

0

115

- Ну, как всегда, как раньше - куда глаза глядят, главное - от Ривенделла подальше, а так я хоть в Мордор готова переться. И от живописных развалин нам тоже лучше держаться подальше. - Девушка лукаво улыбнулась своим мыслям, стараясь не смущать ими Михаэля - зачем бередить чужие раны, если они не затянулись до конца. Но мысли тут же перешли в более мрачное русло. Если родители догонят нас, то Михаэлю полагается примерно то же, что полагалось Мартену 14 лет назад, после того, как он разгромил Эдорас. Мне они ничего не сделают... Максимумм - изгонят из семьи, и это даже будет наилучшим выходом.

0

116

Ну, они и направились, куда глаза глядят - в Остранну, чтобы в случае чего не противостоять вдвоём недружелюбию и оружию дальнего поражения многочисленных эльфов, благодать их в Аман.
А я ещё удивлялся, почему в нашей, в общем-то, расово терпимой семье эльфы котируются хуже оборотней. Теперь понимаю - с оборотнями можно договориться, пока они путаются тебя сожрать. При расстреле с трёхсот шагов из лука...ой, не докрикнешь.. Впрочем, Сель своим существованием опровергает одновременно два положения - о том, что все эльфы - светлые сволочи, и о том, что яблоко от яблони недалеко падает.
Увы, на втором часу размышлений, прерываемых на диалог с Селиной, раздался свист предупредительной стрелы. Странно. Обычно эльфы посылали предубредительную сразу в цель, правда не в позвоночник, а "всего лишь" в пятую точку.

0

117

Предупредительная стрела? Ну да. Видимо, они не хотели попасть в неё вместо Михаэля, поэтому ограничились лишь предупреждением.
- Твою кавалерию... - прошептала Селина, узнав отцовскую стрелу. - Мотаем...
Вслед беглецам понеслись ещё стрелы. Одна из них чуть было не попала Сель прямо в голову, к счастью, она лишь сорвала маленький лоскут кожи рядом с острым ухом. Эльфа даже не почувствовала боли, но стрельба благодаря этому прекратилась.

0

118

Издали неслись крики о бесполезности сопротивления и побега, но остановиться - значит, подписать себе смертный приговор. К бегу у Михаэля был антиталант, при желании эльфы могли бы его догнать без особых усилий, но почему-то побаивались это делать. Точнее, не "почему-то", а благодаря дурной славе Эдорасской королевской семьи, как людей сдвинутых и готовых в случае чего, на всё. В том числе и на кидание с обнажённым мечом и дикими воплями на стройные ряды эльфов с последующей рубкой в капусту, картошку, морковку и прочие овощи.
Эльфы предпочитали медленно загонять "дичь".

0

119

Как волки... - Эта же мысль поразила и Селину. Стая озлобившихся тварей загнала беглецов в угол и медленно сжимала кольцо. Потом на "добычу" набросились, прямо кучами. Несколько эльфов выкручивали руки Михаэлю, один тащил за руку к отцу отчаянно вырывающуюся Селину, которая тщетно пыталась хотя бы лягнуть его ногами.
Церемониться с беглянкой не стали - бросили, как какую-нибудь вещь, в ноги Элладану, туда же приволокли и Михаэля. Эльф сурово взирал на блудную дочь, от одного взгляда становилось понятно, что пощады беглецам ждать нечего.

0

120

(Офф: за Элладана не напишу. Не умею я писать нормальных. А нормальных эльфов - подавно.)
Нельзя сказать, что Михаэль сдался без борьбы. Парочка Высокородных и Перворождённых хмуро обозревала мир одним глазом - вторые у них заплывали одинаково красивыми фиолетовыми фингалами. Один всё ещё морщился от боли в области, тактично именуемой "между ног". Потом принцу связали руки и дали в челючть, чудом не вывихнув её и не выбив зубы.
Похоже, это семейное клеймо - быть отмеченными в челюсть из-за прелестных остроухих дам. - раздался на краешке сознания философский голос Эомера. Впрочем, в призрачном голосе скользила едва заметная тревога.

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Осколки » Прощай, Ривенделл! или Осколки Михаэля и Селины