New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Осколки » Весь мир - театр, а оборотни в нём - актёры... Осколки Эйслинн.


Весь мир - театр, а оборотни в нём - актёры... Осколки Эйслинн.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Она покинула отряд поздно ночью. До Гондора оставалось совсем чуть-чуть. Саурон мёртв, зло побеждено. Больше ничто её в отряде не задерживало.
Ну и что, что у неё последнее время стало неплохо получаться готовить? Обойдутся и без постоянного повара на полставки. Обходились же до того, как Линн неожиданно обнаружила в себе зачатки способностей к кулинарии.
Волчица ещё раз оглянулась на отряд. Так, не смей хныкать, дура. Он сделал свой выбор, теперь тебе пора выбирать. Это как с зубной болью, что ты предпочтёшь – жить с болящим зубом или вырвать его? Вот то-то и оно. Он не принадлежит тебе, смирись, мазохизм здесь ни к чему.
Тяжело вздохнув, она понеслась в сторону, противоположную Гондору, по-прежнему прихрамывая на искалеченную лапу.
***
В этот день жители маленького гондорского поселения N. были оживлены до чрезвычайности – в посёлок приехал самый настоящий бродячий театр! Все, от мала до велика, собирались посмотреть на спектакли известной по всей Арде труппы дядюшки Бризака. Но в труппе были свои проблемы – прима сбежала с каким-то трубочистом, и спектакли из-за этого накрывались. Дядюшка Бризак рвал на себе волосы: не обманывать же ожидания жителей посёлка. Нужно было срочно подыскать замену сбежавшей Луантэне.
В суете никто и не заметил прибытия в посёлок Линн. На населённый пункт она наткнулась случайно, она была настолько погружена в себя, что не видела ничего перед собой, шла куда глаза глядят, просто тупо уставившись в землю, иногда напевая про себя странные, ничего не значащие сами по себе нескладушки.
Дядюшка Бризак в это время шёл по улице, тоже глядя себе под ноги и ничего не замечая – он был занят мыслями о том, что же делать со спектаклями, и материл про себя Луантэну и её трубочиста. Вдруг он случайно наткнулся на рыжеволосую девчушку маленького роста, опустив голову и преувеличенно внимательно разглядывая мостовую, она что-то бормотала про себя. Они буквально столкнулись нос к носу. Бризак вылил всю накопившуюся злость на голову девочки, но та будто не слышала.
- Пардонти, - пробормотала она, даже не посмотрев на него, и пошла дальше.
Бризак нахмурился. Вдруг он смог уловить то, что она бормотала. Какие-то слова на непонятном языке, которые она напевала на странную, но красивую мелодию. (Услышанная от Седрика песня Within Temptation, название волчица не помнила). Пела неплохо, очень даже. Дядюшка Бризак негромко окликнул её:
- Девочка!
Она обернулась. Мутно-карие глаза старика встретились с её ярко-красными, безумными, похожими на звериные. Девочка злобно вздёрнула подбородок:
- Что вам от меня нужно, сударь?
Она напоминала ёжика, из всех острых углов её фигурки будто торчали ядовитые шипы. Однако после недолгих споров им удалось прийти к соглашению. Дядюшка Бризак привёл её в балаган, дал в руки текст очередного спектакля и сказал:
- Читай.
Девочка пробежала глазами лист и начала читать.
- Сэр Герберт… а где сэр Герберт, к кому обращаться?
- Ну, предположим, я сэр Герберт, - пожал плечами дядюшка Бризак. Она с сомнением посмотрела на него и стала читать:
- Сэр Герберт, признаться, я польщена, что вы заинтересовались простой субреткой, но… ах, все мужчины одинаковы! Поиграются, поиграются несчастной Коломбиной, как куклой, и бросят… А у меня же такое нежное сердце, - как и было написано в тексте, девочка собственническим жестом приложила руку дядюшки Бризака к груди, - оно же вмиг разобьётся от горя!
Бризак удивлённо присвистнул: она сразу идеально попала в интонацию. Выражение лица, жесты – всё изменилось, и из понурой, ёршистой, забитой девочки она мгновенно превратилась в наглую, распущенную субретку Коломбину.
- Решено, я беру тебя в труппу, - выдохнул старик, изумлённо глядя на неё. – Как тебя зовут?
К ней снова вернулась её колючесть.
- Да при чём здесь имя? Линн. – Она нехотя выдавила из себя это имя, как будто оно её тяготило.
- Нет, это имя нам не подходит. Слишком простое. Назовём тебя Коломбиной, ты не против?
- Мне всё равно… - Девочка вяло кивнула головой.
***
Выдержки из дневника.

Мы приехали в посёлок M. Кажется, я тут уже была, но не помню, когда. Ну и ладно, это несущественно. Существенно то, что у нас премьера нового шедевра драматургии от дядюшки Бризака – про лорда, который притворился конюхом и нанялся к своей возлюбленной, чтобы получше узнать её. Слащавая до тошноты, как и весь наш репертуар, естественно, про любов (без мягкого знака). Но самое жуткое – это то, что мне по ходу пьесы придётся целоваться с Арлекином. Только не это. Впрочем, он тоже не в восторге от этой перспективы. Но немножко по другой причине – я ему неинтересна. Ну и пожалуйста, не очень-то и надо.
Я сшила себе несколько новых платьев. Вульгарные до невозможности, зато подчёркивают достоинства фигуры. Оказывается, эти достоинства у меня всё же есть. НЕНАВИЖУ СОЧЕТАНИЕ ЧЁРНОГО И ФУКСИНОВОГО!!! Однако дядюшка Бризак сказал, что для актрисы самое то, да и Арлекин сделал мне комплимент. Я сделала ему ответный комплимент, что он мужественен и прекрасен, аки родовой символ Окделлов. Естественно, он не понял шпильку: он же не общался с принцем Седриком. И даже не мечтал об этом. Мда, печально, что под смазливой внешностью скрывается самый что ни на есть настоящий Окделл…
***
Арлекин в открытую подбивает ко мне клинья уже несколько дней подряд. Он бесит меня до чрезвычайности. В спектаклях проявления страсти с его стороны достигают такой степени натуральности, что толпа пищит от восторга, ну естественно, эпатаж же. А меня тут же начинает тошнить от этих самых проявлений. Вроде пока мне удаётся в спектакле удержать лицо, но что же дальше-то будет? Если зрителям и дальше будет нравиться это безобразие, то он чуть ли не за ягодицы меня щипать будет в угоду толпе. А Бризак рад: зрители довольны, денюжек дают много. Удивительно, как в одном человеке могут уживаться графоман, грязный делец и милый, любящий дедушка? Он любит меня, как родную внучку. Или даже дочь.
Я мерзка и вульгарна, я это поняла достаточно давно, ещё с тех пор, как у меня появились первые поклонники. Вульгарная, неестественная, продажная, с фальшивыми родинками, в неприлично коротком чёрно-фуксиновом платье и чулочках в сеточку. Однако кому-то я всё же нравлюсь. А в моём настоящем виде, какая я есть, не притворяясь, я не нравилась никому. Неужели неестественность привлекательна? Или моё естество столь отвратительно?
Один так вообще сходит по мне с ума. Он здесь какая-то большая шишка, важный такой. Некрасивый: толстая, как жирная килька, косматая монобровь, квадратная челюсть. Зовут Рудольф. Вроде как он женат и у него двое детей, но как увидит меня на сцене, так и застывает, как парализованный. Квадратная челюсть отпадает, глаза горят, аж страшно становится. Сразу лезут в голову мысли о маньячестве – а я много маньяков повидала на своём пути. Чего стоит тот чубрик, который убивал молодых женщин, разрезал их трупы на куски, засаливал в бочках, как какие-нибудь огурцы или капусту, и ел. Брр…
Вспомнила – и сразу весь сон как рукой сняло. Больше не буду вспоминать об ужастях собственной биографии на ночь. Так о чём я? Ах да, о Рудольфе. Вчера он прислал мне подарок – брошку в виде сердечка. Будь я настоящей Линн, я бы швырнула это ызаргово сердечко куда подальше. Но я же Коломбина, моё амплуа – наглая, распущенная кокотка, такой была моя предшественница, такой меня хотят видеть. Поэтому я нацепила эту гадость на платье и ношу не снимая. Рудольф рад! Кажется, за мой «прекрасный» (только бы он не разглядел, какого цвета у меня глаза!) взгляд он готов сломать себе хребет. Нет, похоже, я ещё не совсем Коломбина – та бы сказала: «Пусть ломает», а меня волнует, что у него дети и жена останутся одни…
Скорее бы мы отсюда уехали.
***
Наверно, Бризак проклинает меня, но у меня не было времени писать ему записку. Я скрываюсь от Рудольфа на крыше уже второй день. Он всё время ходит за мной по пятам. Нет, он точно маньяк! Кстати, у меня была идейка, как избавиться от докучливого поклонника… Ой, ой, кажется, он меня нашёл. Мотаю…
Ах да, чуть не забыла. Мой партнёр по труппе – озабоченный ызарг, это научно доказанный факт.

Отредактировано Эйслинн (2011-09-14 11:45:46)

+1

2

- Жуть, - констатировала Линн, стараясь спрятать улыбку. Ей самой собственный внешний вид страшно нравился. И дело тут было не в красоте – красивой без грима Линн можно было назвать только с очень большой натяжкой. Просто после месяца хождения в вульгарных розовых тряпках, со сложными причёсками и толстенным слоем грима на лице девушка первый раз узнала себя в зеркале. Простенькая белая холщовая блуза, узкие чёрные штаны и сапоги назгульского оттенка, завязанные в две толстые косы рыжие волосы, свежее полудетское лицо без следа косметики. Как и в первый день в труппе, когда Линн появилась перед всеми в своём обычном виде, Арлекин, увидев партнёршу, чуть ли не открестился от неё. Девушка довольно улыбнулась – именно этого эффекта она и ожидала. Теперь главное, чтобы маньяГ отреагировал точно так же. Линн возлагала самые большие надежды именно на собственную скромную внешность.
Рудольф уже ждал её на площади с огромным букетом. Волчица сама подошла к нему. Мужчина не сразу узнал свою возлюбленную без грима, однако не открестился.
- Доброго вам дня, леди Коломбина, - сказал он и протянул актрисе цветы. Девушка недовольно сморщила нос:
- На фига мне этот веник? Подарите его своей жене.
- О, она не стоит даже веника, поверьте мне. По сравнению с вами она – уродина, - промурлыкал Рудольф.
- И вас даже не смущает, что я без грима?
- Напротив, вы мне так нравитесь даже больше, чем в гриме. Леди Коломбина, вы прекрасны в любом наряде! Да если поставить рядом вас и мою жену, то она будет самой настоящей калекой, даже на человека не похожей…
Тьфу ты… - подумала девушка, но отчаиваться не стала.
- Да ну, ваша жена – не человек? Так же, как и я? – Волчица широко распахнула глаза. До этого она их инстинктивно прищуривала, чтобы скрыть красноту радужек за пушистыми ресницами. – Значит, вам не привыкать к обществу оборотней? – Линн ослепительно улыбнулась, так, чтобы Рудольфу было видно, как у неё стремительно растут клыки, и сложила руки на груди, продемонстрировав выпущенные, достаточно длинные, когти.
Мужчина вздрогнул и инстинктивно отошёл на шаг.
- Всё-таки боитесь? – прищурилась девушка и нехорошо улыбнулась.
- Нет-нет, вовсе не боюсь. Просто это такая неожиданность для меня… - робко начал Рудольф, но постепенно его голос становился смелее и твёрже. – А, впрочем, это никак не влияет на мои чувства к вам. Будь вы хоть орком, вы даже в орочьем обличье ослепительны!
Опять… Тяжёлый случай… Ну и что мне теперь делать? Маньяк тем временем подошёл к ней вплотную, задышал в макушку.
- Чудеснейшая из женщин! Я обожаю вас так, что не могу передать это словами! Всего один поцелуй, и я готов на всё ради вас… - Вдруг Рудольф поперхнулся от резкого удара в живот. Линн вырвалась, превратилась в волчицу и побежала куда глаза глядят.
- Ну ничего… - прошипел маньяк. – Не хочешь стать моей по-хорошему – станешь по-плохому!
Чуть позже волчица пошла к ручью, чтобы набрать воды лошадям. Лошади свою воду так и не получили…
***
Сильно же меня огрели по голове… Это глюки или не глюки? – думала Линн, с озадаченным видом оглядываясь по сторонам. В жизни она не видела такой роскоши. Просторная круглая зала, обставленная богато до безвкусицы. При этом нигде, ни на одном участке стены не видно входной двери. Богатство интерьера давило и угнетало, заставляя усомниться, сон это или явь.
Эру, куда я попала?!!
Девушка вскочила с кровати и начала ощупывать стены в поисках двери. Ни двери, ни секретного механизма, позволяющего эту дверь найти и открыть, обнаружено не было. Обшарив стены пять раз кряду, Линн тяжело вздохнула и бухнулась на огромную двуспальную кровать с пологом – она в жизни не видела таких кроватей, но сейчас у неё физически не было сил удивляться чему бы то ни было.
Внезапно в комнате стемнело, а когда посветлело, там находился не кто иной, как Рудольф.
- Твою кавалерию! – вырвалось у волчицы. – Мне следовало бы догадаться… Похоже, вы решили перейти от пряника к кнуту, да?
- Вам не стоило тогда проявлять упрямство. Надеюсь, мои люди не причинили вам большого вреда? – осведомился маньяк.
- Как это любезно с вашей стороны, что вы заботитесь о моём здоровье. Физически я вроде в порядке. За своё психическое здоровье не ручаюсь. Впрочем, как и за ваше.
Тьфу, дёрнуло же меня за язык. Когда-нибудь мой длинный язык меня погубит.
- Вы правы, я не совсем здоров. Леди Коломбина, я уже давно болен вами.
- О Эру, как пафосно, - пробормотала девушка. – Зато я вами не больна ни в коей мере. Надеюсь, это охладит ваш пыл.
- Напротив, это обстоятельство лишь разжигает мои чувства.
- Вот это меня и напрягает. – Волчица только сейчас заметила, что за спиной Рудольфа появились три бугая. Блин. Если я нейтрализую маньяка, то подручные маньяка нейтрализуют меня. Это печально. А вы предусмотрительны, сэр Рудольф. Не могу не отдать вам должное.
- Женщины так непредсказуемы… Кто знает, чего можно от вас ожидать, учитывая вашу… эмм… расу?
- Так, мою расу посоветую не обижать! – Линн была готова начать истерику по любому поводу, хотя оскорбления в адрес народа, к которому она, по несчастью, принадлежала, и от которого терпела только побои и мучения, её мало волновали. Бугаи тут же все трое, как один, угрожающе шагнули по направлению к ней. Один даже протянул руку к самому её горлу. Девушка забилась в дальний угол кровати, затравленно озираясь, подобно загнанному волку.
- Довольно, мальчики, - лениво приказал Рудольф, и головорезы отступили. – Видите, леди Коломбина, мои возможности очень велики, и вам не остаётся ничего другого, как покориться моей воле.
- Уж лучше окончить свои дни в желудке верониса! – запальчиво крикнула волчица, ещё сильнее забившись в угол.
- Ваше упрямство не доведёт вас до добра, - покачал головой маньяк. – Поймите, леди, вам просто некуда деваться. Вы в моих руках, понимаете? Так не проще ли сейчас ответить на мои чувства и взамен получить богатство и завидное положение в обществе, чем гнить здесь из-за какого-то глупого, ничем не обоснованного упрямства?
- А вот и нет, вполне обоснованного! – Линн вспомнила, что она актриса, осмелела и теперь говорила запальчиво, с вызовом.– Меня будут искать. До того, как вы похитили меня, я уже успела кое-кому сообщить о вас, и вам не уйти от ответственности за то, что вы удерживали меня здесь силой!
Он покачал головой.
- Блефуете.
- Ничуть, - уверенно заявила девушка. – Вот увидите, не сегодня-завтра вам придётся понести наказание за ваши преступные действия.
- Ну что ж, подождём, - ухмыльнулся Рудольф, скрестил руки на груди и насмешливо посмотрел на волчицу. Вдруг дверь… вернее, не совсем дверь, а буквально стена распахнулась там, где никто не мог и подозревать о существовании двери. На пороге стояла дородная – и это очень мягко говоря – пожилая женщина, одетая в богато расшитое, не по возрасту открытое платье, обнажавшую её многочисленные вторые подбородки, и роскошную меховую накидку, с маленькой шляпкой, прикреплённой шляпной булавкой к сложному шиньону – странной мешанине из чужих ярко-каштановых волос и своих седых.
- Ма… ма… ма… - начал заикаться маньяк.
- Это ваша мама? – ядовито осведомилась враз повеселевшая Линн, которая на самом деле была в курсе, кем была их незваная гостья. Точнее, очень даже званая – в конце концов, какие-то меры предосторожности актриса всё же успела предпринять. Причём, судя по воинственному виду дамочки, эти меры обещали быть действенными.
- Рудольф!!! – прогремело на всю комнату, воинственная дама промаршировала прямо к муженьку и грозно нависла над ним.
- Ма… ма… ма… Мадлен? – проблеял перепуганный маньяк.
- Что это за драная кошка? – вопросила суровая Мадлен, сверля супруга немигающим взглядом глазёнок-булыжников.
- Извините, леди, вы как разговариваете с МОИМ Рудольфиком и как вы смеете так называть МЕНЯ? – подала голос Линн, переползла через всю кровать к «Рудольфику» и собственническим жестом обвила руками его шею. Ей стоило огромного труда удержаться от смеха, воображение рисовало заманчивые картины суровой расправы Мадлен над неверным супругом. Впрочем, Рудольфу было не до смеха.
- ЧТОООООООООООООООО?!! – Голос Мадлен взвился до такого уровня, что актриса пожалела, что суровая дама не выступает в их театре. Так орать таким высоким голосом не могла даже сама Линн.
- Что слышали, - нагло заявила она. – Рудольф – МОЙ жених, и я никому не позволю с ним так обращаться. Да и кто вы вообще такая?
- Я, к твоему сведению, его жена!!! А ты, …, …, …, смела отобрать его у меня?!! – громыхала Мадлен, выказав поразительное для дамы высшего света знание языка средиземских трущоб.
У волчицы вполне натуралистично отвисла челюсть, глаза наполнились слезами и она с видом оскорблённой невинности уставилась на тихо офигевавшего Рудольфа.
- Милый, так ты… ты… женат?!! – возопила девушка с трагизмом, достойным подмостков королевского театра, буде таковой имеется в Средиземье.
Круглые стены эхом отразили оглушительный звук пощёчины.
- Сволочь!!! Как ты мог так поступить со мной?!! Я верила тебе, я любила тебя, я отдалась тебе вся, без остатка, а ты… ты… Сволочь!!! Ноги моей больше не будет в твоём доме!!!– С трудом переборов искушение посмотреть продолжение фарса, актриса, сотрясаясь в рыданиях, выбежала из залы. Только раз она себе позволила оглянуться и посмотреть, как горе-маньяк с несвойственным существу мужеского пола визгом улепётывал от воинственно настроенной супруги, вооружённой выбивалкой для ковров.

+1

3

Большая, жирная, обжаренная до золотистой корочки сорная крыса, да ещё и с соусом из клевера, пырея и сока одуванчиков! Если буквально недели две назад Арлекин бы фыркнул и отвернулся при виде подобного деликатеса, то сейчас он с жадностью набросился на крысу и в мгновение ока проглотил почти половину.
- Ты бы расходовал её поэкономнее, я гонялась по всему посёлку за этим сокровищем, - заметила Линн, наблюдая, как партнёр по труппе жадно, облизывая пальцы, поедал её кулинарный шедевр. Ей он, конечно же, даже не предложил присоединиться к трапезе – истинная сволочь даже после двух недель голодовки остаётся сволочью. Впрочем, волчица и не горела желанием попробовать своё творение, благо дичи в окрестных лесах было достаточно. Арлекин не знал об истинной расе девушки, он по глупости своей искренне верил, что Линн обладала уникальным даром неделями обходиться без еды.
По странной прихоти судьбы и не очень странной прихоти многочисленных кредиторов дядюшка Бризак был посажен в долговую тюрьму посёлка N. Чтобы вызволить его оттуда, нужно было заплатить кругленькую сумму, и даже в общем-то приличного количества скопленных за последние гастроли денег было недостаточно для этого. Узнав об этом, большая часть труппы благоразумно разбежалась и рассредоточилась по другим бродячим циркам и балаганчикам. Остались только Арлекин и Эйслинн: она – потому что любила Бризака как родного дедушку и искренне хотела его вызволить, он – потому что ни одна труппа не хотела его брать, репутация Арлекина, несмотря на огромное количество вздыхающих по нему истеричек, была незавидной. Зная безответственность партнёра по труппе, Линн приватизировала уже скопленный капитал, и Арлекин остался практически без денег. То, что у него было, и то, что ему удалось вытянуть из влюблённых истеричек, он спустил на выпивку и кутежи. Однако жалованье актёра и терпение истеричек были небезграничны, и скоро горе-альфонс оказался на улице, прося милостыню.
Линн же бросила все силы на добывание денег: подрабатывала в мясной и овощной лавках, в ювелирном магазине, играла на гитаре и пела в трактирах, подрабатывала учительницей пения в обеспеченных семьях, шантажировала Рудольфа (этот ресурс был, пожалуй, самым надёжным). В нормальной еде актриса себе отказывала, уже около месяца питалась лишь сырым или жареным мясом. Естественно, такая диета её не радовала, однако лучше уж зайчатина каждый день, чем крысятина раз в две недели. Арлекина волчица не собиралась снабжать едой, ибо сам виноват, что так опустился. Однако сегодня, по пути в зеленную лавку, Линн увидела несчастного, оголодавшего партнёра, сжалилась и пожарила ему крысу. Заяц или куропатка – это было бы для него слишком жирно, пусть лучше он усвоит этот урок, чем надеется на её доброту и жалостливость.
Арлекин доел наконец крысу, его помутившийся от чрезмерных возлияний взгляд светился благодарностью.
- Эх, непрактичный ты человек, дружище. Мог бы на две недели крысу растянуть при желании… - заметила Эйслинн и побежала по делам.
Однако в зеленную лавку ей удалось прийти ещё нескоро. Проходя мимо речки, протекавшей через посёлок, девушка случайно увидела на другой стороне реки до боли знакомую фигуру. Он стоял около моста и поил уставшую после долгой дороги лошадь. Сердце Линн предательски забилось, она фыркнула и демонстративно отвернулась. Но всё-таки дала слабину – позволила себе искоса посмотреть на него. Интересно, помнит или нет? Сто процентов, нет… а вдруг? Актриса запела одну из любимых песен, она не входила ни в один из спектаклей, просто Линн слышала её где-то и она ей безумно нравилась.
Голосами в снегу замерзающих трав
Сон мой хрупкий в рассказ превратится,
Как, любя, разлюбить, как предать, не предав,
И к себе, словно в дом возвратиться.

Так лети, иноходец, сквозь стылую степь!
Всё, что сталось, мы сделали сами.
Про предательства боль не сказать и не спеть,
Разве только моими словами…

Узнал. Узнал по голосу. Вздрогнул, начал осматриваться кругом, искать её взглядом.
- Линн? – негромко, неуверенно позвал он волчицу, потом закричал: - Линн!
Но её уже не было в поле его зрения. Боясь не совладать с собой в его присутствии,  показать ему свою слабость, девушка скрылась в одном из косых переулков. Что заставляет меня бегать от него? Страх? Страх услышать очевидное? Боязнь этих слов – «я люблю другую»? Неужели я настолько боюсь очевидного факта, что не могу даже дружить с ним, как прежде? Воистину, я ненормальная, сумасшедшая… Эйслинн выглянула из-за угла. Камила на том берегу уже не было. Лишь стремительно удаляющийся силуэт мужчины на коне. Лошадь шла, как ни странно, иноходью…

Отредактировано Эйслинн (2011-11-25 00:27:31)

+1


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Осколки » Весь мир - театр, а оборотни в нём - актёры... Осколки Эйслинн.