New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Осколки » Дебил и калека - они, если честно, вполне симпатичная пара...)))


Дебил и калека - они, если честно, вполне симпатичная пара...)))

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

Мартен поплелся строить дом мамаше. Диана подошла к девушке.
- Догадываюсь, о чём ты сейчас думаешь. Ничего страшного, я скоро перееду, и вы вздохнете свободно. Тебе помочь с готовкой? Давай я, что ли, хоть посуду мыть начну? Не могу сидеть без дела и смотреть, как другие напрягаются. - Магичка принялась за мойку.
Гречка, кстати, была очень даже вкусной. Как же всё-таки Мартену с женой повезло.

0

92

Да, странно, что никто не траванулся. Практики в готовке у неё было....словом, не было практически. Видимо, талант и случайность.
- Можете мыть посуду, если хотите, мне всё равно, могу и сама потом помыть, честно, не тяжело... - в руках работа горела. Пожалуй, ещё никогда ей так легко всё не давалось. И никогда она не была так счаслива, разве что....разве что в далёком детстве...
А бедный Мартен строил дом для дражайшей родительницы - издалека несло магией и грохотали деревья, сломанные магией. Столетние дубы, судя по сочному звуку.

0

93

- Раз уж так, давай вместе. Я мою, а ты вытираешь. - Диана схватилась за полотенце.
- Как-то не верится, что у тебя практики не было. Значит, талант у тебя к кулинарии. А попрактикуешься ещё год-два - так вообще будешь готовить божественно. Кстати, как Мартен, с ним не было... каких-то проблем? Припадков там или чего-нибудь такого? - Зная об особенностях психики сына, Диана прекрасно понимала, что жить с ним - это как сидеть на пороховой бочке. Но если любишь, то будь он хоть трижды безумным, всё равно он тебе будет дороже всех на свете. А Каталина - это сразу видно - любила его.

0

94

- Мартен...с ним всё прекрасно. Ничем не отличается от обычных людей. Возможно, одержимость Сауроном что-то сдвинула в его странность и всё пришло в норму...будем надеяться... - она вытирала тарелку уже по десятому кругу, но уже опомнилась.(Офф: кстати, я всегда думала - а зачем вытирать-то?)
Мартен...я хочу, чтобы с тобой всегда было всё в порядке. Но...даже если всё станет только хуже, я тебя не оставлю. Пожертвую всем, но не тобой. Ты - моя жизнь...
Почему-то ей вспомнилась одна девушка, которая вышла замуж за откровенно сумасшедшего человека (точнее - оборотня, а ещё точнее - Седрика), как он не говорил ей хорошо всё обдумать и передумать. А всё было просто - она его любила, и все недолгие годы, отведённые им на сомнительное счастье, Онии (а это тоже была именно она) только и приходилось делать, что заботиться о Седрике во время приступов безумия, а свободное время уделять детям. И она была счастлива, забывая себя.
Мне далеко до неё, а Мартену, к счастью, далеко до Седрика. Но в случае чего - я готова. На всё.

+1

95

Мартен приперся со строительных работ только к вечеру, уставший и злой, но старательно прячущий злость внутри себя. Совместная жизнь обязывала, здесь уже нельзя было распускать себя, но Мартена это нисколько не напрягало. Во всяком случае, у него был сильнейший стимул держать себя в руках - Каталина, ради которой он готов был всю жизнь прятать безумие за маской нормальности, лишь бы ей было хорошо. Тем более, можно было отыграться на зайцах, метая в них файерболы, совместить неприятное с полезным.
Диана наконец-то ушла, и они остались одни. Мартен улыбнулся и подошёл к любимой.
- Кать, ты, конечно, и так красавица, но сегодня ты особенно замечательно выглядишь... - прошептал он, обнимая её за талию.

0

96

Она улыбнулась и пригладила его взъерошенные волосы.
- Спасибо... - в глазах плясали искорки счастья. Несмотря ни на что - они вместе. Только сейчас до неё начало доходить, что всего этого могло бы и не быть. Что МАртена бы бросили в котёл с кипящим маслом, а она бы бросилась за ним. Впрочем...за ним - хоть на тот свет.
Мартен....милый...единственный...хороший... - она не удержалась и поцеловала его. Прямо в губы.

0

97

О кипящем масле, повешении через четвертовании и прочих радостях жизни Мартен не думал. Просто ответил на поцелуй и (надо же оправдывать титул сексуального маньяка?) начал расстёгивать пуговицы на рубашке Каталины. А потом... А потом ему было очень хорошо. Совсем не так, как в тот раз - когда он очнулся, и увидел в её глазах боль и отчаяние. В этот раз всё было по-другому. Наверно, потому, что они просто любили друг друга, и никакой Саурон им не мешал.

0

98

Если честно, Каталине было сначала капельку страшно - всё-таки единственный её опыт в сей области положительным и приятным не был. Как оказалось, бояться было совершенно нечего - а вот наслаждаться...
...Потом, много позже, счастливая и уставшая принцесса пристроила голову на груди Мартена, обняла его и закрыла глаза, почти засыпая.
- Я люблю тебя, Мартен... - прошептала она. И ей хотелось повторять это бесконечное число раз. Потому, что это были самые прекрасные слова на свете.

0

99

- И я тебя тоже люблю. - Мартен обнял принцессу, прижал её к себе. Отпускать Каталину не хотелось. Вот бы всю жизнь так прожить - бок о бок с ней, навсегда. Двое против всего мира.
Парень, в отличие от Каталины, ещё долго не мог заснуть. Он смотрел в потолок и улыбался. Даже желтые Сауроньи глаза светились счастьем, хотя такую картину было очень тяжело себе представить.

0

100

Утро. Каталина всегда просыпалась не сразу, если, конечно, её не будили криками "Враги!", "Пожар!", "Опаздываем!" и прочими шедеврами человеческой речи.
На этот раз хотелось поваляться подольше. Рядом с тёплым Мартеном, под мягким одеялом...кошачьи гены - страшная вещь и Катя с трудом сдерживалась, чтобы в голос не замурлыкать. Тепло, мягко, рядом с Мартеном - три кита всякого приличного места для спанья.
Подожду, пока он не проснётся...полежу...

0

101

(спустя где-то месяц)
Где-то в лесу раздавались БА-БАХи - это Мартен гонялся за очередным живым существом с файерболом наперевес. Именно от этих БА-БАХов Диана проснулась. Наскоро сварганив себе чего-то поесть, женщина привычным жестом поменяла цвет волос на подходящий её настроению - в этот раз темно-рыжий. Потом пошла проведать Каталину.
Девушка хлопотала по дому. Она не выглядела уставшей, наоборот, за месяц ей, как ни странно, не приелась домашняя работа. А вот цвет лица у Каталины был какой-то подозрительный.
  - С тобой всё в порядке? - участливо спросила Диана, вглядываясь в зеленоватое лицо невестки.

0

102

- Эмм...не уверена... - Каталине реально было не слишком хорошо. Точнее, за утро её уже дважды вытошнило, причём второй раз - просто от стакана воды. Всё это было жуть как странно, и она уже начала подозревать в злокозненности собственную стряпню. А ещё...Каталина не была наивной и прекрасно знала, чем может сказаться (иногда - довольно быстро)...скажем так, довольно близкие отношения с противоположным полом. А именно - зарождением новой жизни, и не всегда этой новой жизнью будут глисты...
Та-ак....неужели у нас намечается очередной виток весёлой жизни? Не, я, честно, не против, но, Моргот, как же фигово...

0

103

Диана подозрительно прищурилась.
- Вряд ли это от еды.
Что-то я сильно подозреваю, что у меня скоро появятся внуки. Магичка пыталась понять, как ей реагировать на подобную новость, когда в доме появился Мартен с очередным ворохом дичи.
- Вот, дня на два хватит... Ой, Кать, что с тобой? - Парень обнял Каталину, когда её в очередной раз начало тошнить, её вид его сильно пугал.

0

104

Каталина зажала рот рукой, но это фигово помогло - не слишком аппетитная жидкость - желудочный сок пополам с водой - всё равно переместилась из желудка девушки на пол.
- Ой...простите....я сейчас уберу... - виновато пробормотала она, отправившись за тряпкой, кстати, ещё немножко пошатываясь.
Мама...как хреново...Надо убрать поскорее эту гадость. Аж стыдно. До ведра помойного добежать не смогла...

0

105

Мать и сын одновременно бросились к Каталине, Диана тут же побежала за тряпкой -нельзя беременным утруждать себя, - Мартен остался рядом с женой. До него тоже, хоть и замедленно, начала доходить наиболее вероятная причина плохого самочувствия любимой.
- Каталин, ты... держись, все будет в порядке, - Парень пытался подбодрить не только девушку, но и себя самого. Офигеть, я скоро стану папой... Мартен улыбнулся - ему нравилась эта перспектива, правда, будет ли хорошо для ребенка, если у него ТАКОЙ отец?

0

106

Диана пошла за тряпкой - и хорошо. Каталина бы не гарантировала, что сама добралась бы до средства уборки помещения. Точнее, гарантировала обратное - сил хватало только на то, чтобы кое-как стоять, вцепившись в Мартена.
- Я знаю...я знаю... - наконец, ответила она, измученно улыбнувшись. Силы её покидали стремительно.
Ещё немного - и мне вообще леджать придётся. А если так всю беременность? Ужас...

0

107

(Как я уже говорила в темке Бардалфа и Рин, посты Линн буду кидать я, пока она не обретёт чуда безлимитного инета)
Очешуеть, я — и отец... не, не вяжется. Хотя, это в общем–то здорово, что через девять месяцев у нас будет ребеночек, маленький, орущий... ходящий в пеленки... — Мартен помрачнел. Ладно, смирись с неизбежным и принимай испачканные пеленки как данность... Нет, я рад, просто страшновато брать на себя такую ответственность, зная мою болезнь... Но надо, сделал ребенка — значит должен его вырастить, воспитать как получится. У меня и вариантов–то нет, Каталину я ни за что не брошу.
***
Чем дальше в лес - тем толще партизаны. Чем дальше в беременность - тем больше токсикоз.
Короче, спустя месяц Катя лежала дохлой тушкой на кровати, "воскресая" только для того, чтобы что-то съесть/попить водички и тут же исторгнуть это таружу незаконным путём - проще говоря, её рвало абсолютно от всего. В итоге девушка напоминала милое анатомическое пособие "скелет человеческий, обыкновенный" с дикими огромными глазами.
Тут надо заметить, что без Дианы молодая семья так бы и уимерла молодой, причём довольно быстро и в полном составе. Такая потрясающая парочка, как (на данный момент) физически нездоровая Каталина и (пориодически) больной на головку Мартен - такого Средиземье ещё не видело, хотя и всякого навидалось. Благодаря Диане хотя бы Мартен не голодал, впрочем, он мучался уже от того, что было плохо его любимой.

0

108

Мартен мучился. Более того, он рефлексировал не хуже Эпинэ. К счастью, глубоко внутри, ибо вряд ли вид рефлексирующего мужа добавил бы Кате настроения — ей и без того было хреново. И в этом наш несчастный психбольной, естественно, винил себя. Ну чем не Робер средиземского разлива?
Мартен сутками не отходил от постели жены, пытался хоть худо–бедно накормить ее, чтобы она не напоминала анатомическое пособие. Замучался, конечно. Еще сильнее замучалась Диана, которой приходилось сутками эту самую еду готовить. К концу дня женщина буквально валилась с ног, иногда ей не хватало сил даже доползти до собственного дома, и она падала и засыпала на коврике возле входной двери, как собака. А наутро вставала и рефлекторно шла на кухню с видом сомнамбулы. Впрочем, к подобной жизни магичка давно привыкла.

Поэтому, когда однажды глухой предосенней ночечкой к Каталине явился призрак, у неё была только одна мысль - "Оба-на, вот и глюки - а то и Царствие Небесное..."
- Да успокойся, не глюк я, в том и дело, - Ню вполне натурально шмыгнула носом. - Отвыкла, что ли? Или думала, что мы только в Медусельде обретаемся? Ан нет. Короче, вто тебе лекарство. Ешь понемножку, если затошнит. Если язык начнёт облезать - это от передозировки, меньше потребляй. Короче, ешь и будет тебе счастье. - Покойная королева вручила дочери коробочку, развернулась и хотела было уйти, но вернулась и продолжила совсем другим тоном:
- Катюш, прости, что из-за моих разборок с Сауроном, чтоб ему в Безвременье икалось, ты пострадала... Мне, правда, ужасно стыдно, ты не думай, мы, призраки, вовсе не бесчувственные чурбаки...
- Мам...конечно, я не сержусь. К тому же...все эти неприятности только сблизили нас с Мартеном.
Нюретта улыбнулась, как японская анимешка и исчезла. А Каталина с удовольствием попробовала "лекарство". Собственно, она и не сомневалась в том, что это будет лимонная кислота...

0

109

Нюретте повезло, что Диана не была призраковидцем. Иначе бы произошло... ну, не смертоубийство, ибо мертвых убить нельзя, но разборка по понятиям была бы по–любому. К счастью, ни Диана, ни Мартен призраков видеть не могли, да и Крюка исчезла до того, как мать и сын вошли в комнату Каталины.
— Катя, ты как? — Мартен, естественно, сразу же бросился к жене, но более внимательная Диана сразу заметила «лекарство».
— Каталин, а откуда это у тебя? — подозрительно спросила магичка, кивнув подбородком на коробочку.

0

110

- Кажется, более или менее живая. А это...так, призраки родственников подогнали. - Кате не хотелось конкретизировать. Насколько она знала, мама и Диана были как кошка с собакой. Разве что Диана не лаяла, а вот Ню - очень даже шипела. Злоехидненько так...
Да ну их нафиг, эти разборки! Не до того. - она ещё раз с удовольствием слизнула кислоту с пальца.

0

111

– Ну-ну... – Непонятно, что хотела сказать этим Диана, но прозвучало сие глубокомысленное замечание довольно-таки зловеще.
***
Роды были нелегкими. Вдобавок ко всем прелестям этого процесса, Мартен от волнения за жену буквально съехал с катушек. Это выражалось и в нарезании кругов по комнате, соседней с комнатой Кати, и в скупых мужских рыданиях, впрочем, достаточно быстро прекратившихся, и в бессвязном лепете. Парень дикими глазами обводил комнату и разговаривал с пустотой, представляя себе, что рядом находится уже родившая и вполне здоровая Каталина. Очнулся Мартен только тогда, когда его тронула за плечо шатающаяся от усталости Диана.
– Все в порядке, Марти. Девочка.
Парень опрометью бросился к жене, а Диана тяжело опустилась на стул, где минуту назад сидел её сын, и тут же уснула.

0

112

Труднее всего были не сами роды, а непроизнесение вслух всех тех эпитетов этого процесса, что выходили за рамки элементарной цензуры. Поэтому, когда в комнате, наконец, раздался отчаянный детский вопль, Катя с облегчением выкинула из головы все те фразы, которые при меньшей силе воли могли бы быть первым, что новорождённая дочка услышит в жизни, и такое начало нельзя назвать хорошим.
В комнату с ошалелым видом ворвался Мартен. Адекватным его в данный момент не назвал бы и распоследний льстец, причём даже за гонорар в размере годового сбора налогов со всего Рохана (хотя кто бы ему дал?).
- В порядке я, если ты обо мне беспокоишься. - слабо и слегка ворчливо отозвалась на застывший в сауронистых (но всё равно - любимых) глазах вопрос.
Ложь во спасение - вот ты где. И я до тебя дошла. Ну и ладно, в принципе-то я в порядке, если учесть, что только что закончились роды, длившиеся почти сутки. Ой, как спать хочется...так, если я сейчас засну,Марти с ума тут сойдёт окончательно. НЕ спать!

+1

113

Девочка, уже успевшая припасть к груди матери, отвлекласт от своего увлекательного занятия и с крайне недовольным видом воззрилась на вошедшего. Она была худенькой (что было вполне нормально, учитывая, что оба родителя полнотой также не страдали), с угольно-черными мокрыми волосиками (тоже понятно, почему) и достаточно... ну, вряд ли можно назвать новорожденного младенца высоким, ибо он больше лежит, чем стоит. Скажем так: рост новорожденной был достаточно приличным для младенца. Не богатырша, конечно, но рост выше среднего. Но самой примечательной деталью в облике девочки были ее глаза.
Вначале, еще только входя в комнату, Мартен сумел разглядеть только один глаз, правый. Он был большим и ярко-голубым, как и у Каталины, и Мартен внутри порадовался, что дочь хотя бы не унаследовала его тяжелого, Сауроньего взгляда. Но когда девочка повернулась к нему, он заметил, что левый глаз дочери заметно отличался от правого. Он был чуть меньше по размеру, из-за чего создавалось впечатление, будто бы малышка слегка косила. Глаз был огненно-желтый, как и у него самого, и это сочетание голубого и жёлтого производил неизглазимое впечатление.
Где-то минуту девочка внимательно рассматривала вошедшего, раздумывая, как ей отреагировать. В конце концов она определилась с линией поведения и оглушительно заревела. Мартен попробовал взять ее на руки; поначалу она изо всех.сил дергалась и орала, пытаясь вырваться, но потом чуть привыкла и затихла в руках Мартена, осторжно разглчдывая его и ощупывая своими маленькими ручонками его подбородок с двухдневной щетиной, которую тот из-за волнения забыл сбрить.
– Привет. Я – твой папа, – срывающимся голосом поздоровался Мартен с девочкой. Та убрала руку от подбородка и пытливо посмотрела парню прямо в глаза. Мартен улыбнулся дочери и перевел взгляд на Каталину.
– Красавица какая. Как мы ее назовём?

0

114

- Почему-то мне на ум приходят только мужские имена. - Каталина сладко зевнула. - Например, Доменик. Кажется, на латыни это означает "посвящённый Богу". И имя красивое. Соригинальничаем?
По ходу, роды сильно повредили мой мозг. Чтой-то я совсем не в ту степь забралась. Представляю, как она "поблагодарит" нас за такое имечко, когда подрастёт.
Тем временем предмет разговора, хлопая жовто-блакитными глазами, снова потянулся к источнику продовольствия и приготовился орать в случае чего. Катя тут же забрала дочку у мужа и вернула её к прерванной кормёжке.

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Осколки » Дебил и калека - они, если честно, вполне симпатичная пара...)))