New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Осколки » Дебил и калека - они, если честно, вполне симпатичная пара...)))


Дебил и калека - они, если честно, вполне симпатичная пара...)))

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

...

0

2

(Три года от войны с Артасом. Каталине 6 лет)
Блестящий голубой глаз приник к дырке от сучка. Чисто. Можно сбегать.
Стражники даже не проснулись, когда с чёрного хода вылетела стремительная маленькая фигурка и резво побежала вниз по тропинке - к городу.
В кулаке были зажаты несколько медных монеток - на два леденца, себе и Мартену, её лучшему другу со всеобщего семейного несогласия. Даже Михаэль, брат-близнец, не понимал, почему сестра возится с каким-то слабоумным, да ещё и сыном Саурона. Девочка и сама не очень понимала, почему этот нелюдимый и забитый дурачок так пришёлся ей по сердцу.
Может, потому, что мы оба...не совсем такие, как надо... - маленькая принцесса поправила повязку на пустой глазнице. Ей тогда повезло, что стрела не вошла в мозг. Зато теперь любая случайность может вообще ослепить её.
Мартен снова куда-то спрятался. Медяки в руке успели нагреться и сделаться влажными, пока она нашла друга возле реки, на камнях. Он неподвижно смотрел на воду.

+1

3

Мартен внимательно разглядывал водную гладь, произнося про себя какие-то слова на одному ему понятном языке; то и дело на его лице появлялась либо нежная, добрая улыбка, либо гримаса ярости. Казалось бы, ну вода и вода, что тут такого, что могло бы вызвать подобные эмоции. Но это для нормального человека, а Мартена даже по меркам мира Средиземья, выдержавшего королеву Нюретту с её многочисленным потомством, можно было назвать нормальным только с ОООООООЧЕНЬ большой натяжкой.
Перед глазами стояли неясные образы, вода играла оттенками розового и оранжевого, в ушах звучала нежная эльфийская музыка вперемежку с грубоватыми звуками народных гуляний. Разве кому-нибудь под силу сдержать полёт больной фантазии? Поставить ограничения на мысли, пусть даже такие странные и причудливые? Так играй, музыка, играй!
Звонкий голос Каталины бесцеремонно вырвал Мартена из забытья. Ну всё, поиграли - и хватит.
- Привет, - сказал он ровным, даже немного неживым голосом. На то, чтобы поддерживать состояние относительной адекватности, Мартену приходилось затрачивать очень много сил. Разум с трудом пробивался через созданные больным воображением образы и с ещё большим трудом поддерживал более-менее стабильное состояние и нормальные реакции. Для того, чтобы добиться подобной дрессированности разума, превозмогая болезнь, нужно было обладать железной волей, и Мартен обладал ею - отцовство Саурона в нём всё-таки сказывалось, хотя Диана всеми силами стремилась уничтожить в сыне нечеловеческое начало. Со стороны парень мог показаться обыкновенным тормозом, по его непроницаемому выражению трудно было понять, чего ему стоило БЫТЬ НОРМАЛЬНЫМ.

Отредактировано Мартен (2011-09-13 15:30:48)

+1

4

Опять спрятался? Зачем? Я тебя с трудом нашла... - в голосе Каталины слышался упрёк, впрочем, быстро исчезнувший. Девочка знала - друг живёт в воображаемом мире...вообще-то, ни она, ни кто либо другой ему были не нужны. Только она с такой отчаянностью могла цепляться за человека - зачем? Видимо, из природного альтруизма, в котором ни за что бы не призналась.
- Пойдём за леденцами? - она показала монеты и вопросительно взглянула на Мартена.

0

5

Голос Мартена чуть-чуть потеплел.
- Извини, пожалуйста. Просто тут очень красиво. - Несмотря на то, что Каталина была единственным человеком вне семьи, кто понимал его и общался с ним, мальчик предпочитал не загружать её своими видениями. Ей-то к чему знать, какого цвета на самом деле эта вода и какую музыку она издаёт? Разбираться в дебрях его бредовых фантазий - себе дороже. Как-то Мартен сам попробовал их разложить по полочкам, будучи в адекватном состоянии. Запутался и бросил. Не потому, что не хватило сил - просто понял, что ни к чему.
- Пойдём. - Мартен поднялся, кинул на воду прощальный взгляд. На секунду ему показалось, что водная гладь тоже попрощалась с ним, запела какую-то невыразимо грустную эльфийскую песню. До свидания, река. Ещё увидимся. Мальчик отвернулся, сконцентрировался на происходящем в данный момент, и прежде всего на подруге.
И кто сказал, что она не была ему нужна? Возможно, года два назад, когда Мартен ещё не начал, по выражению мамы, "выправляться", он бы не обратил внимания на её появление в его мире. Но теперь Каталина прочно вошла в круг "своих", людей, которым он всецело доверял, которые стали неотъемлемой частью его мира. "Своих" пока было только двое - мама и Каталина. Вырви из его жизни однуиз них - на этом месте будет дыра, пустота, и заполнить эту пустоту ему будет нечем. Как деревце, которое посадили в саду, оно прижилось, пустило корни, выросло - и теперь убрать его можно, только срубив под корень.

+1

6

Леденцы в лавке были мятные, вкусные. Впрочем, вкус у них пропал тут же - при виде компашечки мальчишек и девчонок постарше.
- Дебил и калека! Дебил и калека! - неслось вслед Каталине и Мартену. Девочка крепко сжала руку друга, с трудом сдерживаясь, чтобы не полезть в драку - исход обеспечен заранее, в лучшем случае отделаешься синяками, в худшем - подобьют глаз - неделю будешь наощупь ходить. Впрочем, даже эти доводы с трудом заставляли её сдерживаться.
- Пойдём скорее... - попросила Каталина дрожащим голосом.
А то всё равно побьют, молчи - не молчи.

0

7

Ладно если бы они оскорбили его - наобидные прозвища Мартен никогда не реагировал. Но никто не смеет обижать "своих".
- Не смейте - обижать - Каталину. - В голосе "дебила" слышался лязг металла. И плевать на здравый смысл, "свои" были больным местом Мартена, и он так и не научился сдерживать себя, когда речь заходила о родных людях.
Разум отступил на второй план. Говорите - калека? Так станьте же сами калеками! Удары были и в реальности не слабыми, а в воображении вообще сокрушительными.
Но их было слишком много. Десять, а Мартену казалось - тысячи. Одному против тысячи не справиться... А плевать! Они оскорбили близкого му человека, и они должны понести наказание.

0

8

Мартен, самоотверженный придурок, таки бросился в бой. Каталина вздохнула и с поистине назгульим воплем понеслась на выручку. Ради Мартена она готова была выслушать нотации старших братьев и сестёр, готова была походить недельку наощупь, а если понадобится - всю жизнь.
Дрались не на жизнь, а насмерть. Кому-то девочка заехала пяткой в челюсть - посыпались зубы. До половины носов были разбиты в кровь, конечности украшали сочные отпечатки зубов. Увы, в глаз таки заехали и веки начали стремительно опухать. Вскоре принцесса бестолково махала руками в слепую. А вот её - били.

0

9

- Так, что это тут за битва развернулась? - прогремело откуда-то сверху. "Враги" были отброшены на безопасное расстояние. Диана специально рассчитала разрушительную волну так, чтобы никто из детей не пострадал, так что максимум вреда, которое могла причинить подросткам лёгкая шмякотерапия - пара-тройка переломов.
Двенадцать-тринадцать лет - отвратительный возраст. Возраст, когда жестокость и эгоизм легко прощаются, объясняются тем, что "они ещё не выросли". И поэтому они почти безнаказанно задевают моего сына, причём постоянно. А когда Мартен начал выпправляться, и у него появилось это стремление постоять за себя, стало только хуже...
- Так, горе-воины, марш за мной, - сухо скомандовала магичка Мартену и Каталине. - Идёмте обедать, а заодно расскажете мне, что стряслось на этот раз.

0

10

Каталина беспомощно ощупывала пространство вокруг, пока не наткнулась на поданую Мартеном руку. С облегчением она крепко схватилась за неё и встала, нетвёрдо держась на ногах и привыкая к временной слепоте вкупе с мыслью о нагоняе от старших и недельном ощупывании пути по коридорам дворца.
Похоже, руку друга она стиснула слишком сильно, поскольку тот достаточно громко и выразительно вздохнул. Девочка поспешила ослабить хватку - не слишком, чтобы не выпустить свою единственную опору и не полететь лицом в грязь.

0

11

Мартен подхватил Каталину под руку - подруга ослепла на время в ходе драки - и поплёлся за матерью. Когда дети были накормлены, а их раны - перевязаны, Диана сложила руки на груди и посмотрела на парочку.
- Каталина, слушай, ты не могла бы мне объяснить, что, собственно произошло? Потому что с Мартена и спрашивать нечего... - кивнула она в сторону сына. - Вон, опять увидел что-то в тарелке супа...
Магичка прекрасно понимала, что сыну нужен отдых, поэтому она решила не тревожить его лишний раз. От папочки Мартен унаследовал прежде всего сильные способности к магии, и поэтому если дёрнуть его лишний раз, последствия могли быть самыми непредсказуемыми.

Отредактировано Мартен (2011-09-14 21:10:44)

0

12

Каталина торопливо проглотила последнюю ложку супа и начала отчёт:
- Мы как раз вышли из лавки сладостей, а тут - они. Начали дразниться. Мы хотели просто уйти...но Мартен не выдержал и завязалась драка...Я пошла ему на помощь...а потом появились вы, тётя Диана, и всех раскидали по углам.
Леденцы жалко. А ещё - интересно, насколько пострадал Мартен? Сам ведь не скажет.... - принцесса пощупала глаз и поморщилась - отёк только увеличился.

0

13

Магичка вздохнула. Опять. Сколько можно-то?!! И что мне делать - похвалить его за благородство или отодрать за уши?
- Мартен, - мягко сказала она, наклонившись к сыну, - я всё понимаю, ты хотел вступиться за себя и Каталину, но... Не стоит проявлять своё благородство с ними. Они этого не заслуживают. Наплюй на подонков, ты выше их. Хотя бы тем, что ты - не подонок. Ты понимаешь меня?
Мартен кивнул, но неопределённо - он был погружён в себя.
Тьфу ты.

Отредактировано Диана (2011-09-14 21:24:21)

0

14

Мысли Каталины были не столь благородны.
Попрощу Бертгарда - пусть введёт закон о смертной казни для тех, кто обижает слабых и младших. Через четвертование лошадьми. Жестоко, но зато эффективно, пара казней - и мы с Мартеном сможем спокойно существовать. Если, конечно, не обнаружится врагов похуже. - она задумтиво облизала ложку и с всё возрастающей тоской подумала о том, что день не задался. Мартен молчал, погружаясь в глубины одному ему ведомых глюков. Каталина тоже так делала - но гораздо реже, да и глюки были несравнимо менее красочными и  реалистичными, но взгляд был похожий - отсутствующий.

0

15

Диана посмотрела на задумчиво молчащих детей. Бедные. Вам не повезло всего лишь потому, что вы не такие, как все... Ничего, они ещё будут ползать перед вами на коленях и целовать вам пятки. Я уверена в этом.
Мартен, повинуясь неожиданно радостным галлюцинациям, улыбнулся. Сочетание неизменно тяжёлого взгляда жёлтых, Сауроньих глаз и просветлённая, безмятежная улыбка придавали лицу мальчика странное выражение. Как хорошо - он дома, рядом все "свои". Ему хотелось, чтобы всем было так же хорошо, как и ему.
- Каталин, а ты чего такая грустная? - обратился он к подруге. Мама и Каталина уже были привычны к его резким перепадам настроения, хотя со стороны это выглядело странно - его только что сильно побили, огромный фингал под глазом, перевязанное плечо и кровь из носа были тому подтверждением, а он радуется. Но не всё ли равно? Пусть все "свои" будут так же счастливы - что ещё было нужно Мартену для счастья?

0

16

Привычны-то привычны, но чисто машинально Каталина не удержалась от удивлённого поднимания бровей - получилось болезненно и перекошено.
- Мне ещё выслушивать нотации моих старших и неделю бродить ощупью. Причём исключительно в пределах дворца, не зная, чем заняться. - принцесса хотела положить ложку в тарелку, промахнулась и уронила. Полезла доставать и сильно ушиблась головой о стол. Не заплакала - просто не умела. Слишком много в её жизни было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО серьёзных несчастий, чтобы размениваться по пустякам.

0

17

До Мартена наконец-то дошло, что его подруге ОЧЕНЬ плохо, что она не может сделаться счастливой, что в её жизни есть куча неприятностей, которые ему и в самых страшных играх воображения не могли привидеться. Тут же вся радужность его настроения и глюков как-то поостыла, свернулась. Он хотел, искренне хотел помочь ей. Но что он мог сделать?
- Не грусти... Пожалуйста, - робко, беспомощно попросил мальчик.
- Со старшими объяснюсь я, - тоном, не терпящим возражений, заявила Диана. - Только скажи, с кем из твоей семьи легче договориться?

Отредактировано Мартен (2011-09-15 12:41:21)

0

18

(Офф: Удали последнее предложение)
- Легче договориться с голодными упырями - тех хоть убить можно. Кого из старших отловите - Берта, Эотана, Анастасию - с тем и говорите. Если хотите. - Каталина вздохнула, но тут же улыбнулась Мартену - немного грустно, но показывая, чтобы тот не переживал - всё-таки грядущие проблемы не были опасны для её жизни и здоровья. Наоборот - её бы наказывать не стали, только наспех отругали бы и умчались по своим делам: Берт с Эотаном - по государственным, Анастасия - кормить с ложечки и перевязывать царапины остальному сонмищу мелких.

0

19

( :offtop: Тогда ты напиши во флуде, кто к этому времени перешёл в мир иной, по крайней мере из твоих персов и тех, кого ты знаешь. А то как-то тяжеловато ориентироваться, я не в курсе всех перипетий...)
Вообще мне легче объясниться с Бертом, мы с ним когда-то даже дружили... Правда, сейчас его попробуй вылови. С Эотаном даже договариваться не стоит, зная, кто папа Мартена, он меня пошлёт далеко и надолго, и это в лучшем случае. Пожалуй, я пойду к Анастасии, она же должна ко мне отнестись более-менее адекватно... Хотя, мне наплевать, что они думают обо мне, я же иду разговаривать насчёт Каталины, а не своих тогдашних отношений с Майроном... Да и когда это было... - Диана тяжело вздохнула.
- Думаю, они таки послушают меня. К чему помнить старые обиды, если я приду договариваться с ними, как взрослый адекватный человек - со взрослыми адекватными людьми. - Магичка улыбнулась. - Не беспокойся, Каталина, тебя не наругают. Во всяком случае, я постараюсь, чтобы тебя поняли и не ругали.

0

20

- Адекватные...конечно... - мрачно пробормотала Каталина, со скептицизмом относившаяся к идее Дианы.
Если она уйдёт живой из нашего дурдома, ей сильно повезёт. И дже не потому, что она была Тёмной - с кем не бывает? Просто по определению от нас ещё нормальными не выходили...
***
Пора было идти, хотя очень не хотелось - предчувствия были нехорошие. Однако Каталина была готова и ждала только команды Дианы, чтобы отправиться в свой милый, сумасшедший дом.

0

21

- Думаю, Мартену придётся идти с нами. А то у него разыграется воображение, и он весь наш дом разнесёт, или затопит, как в прошлый раз. - Диана взяла сына за руку, другой рукой поддерживая ослепшую Каталину. Мда, сильный магический дар вкупе с болезнью - это опасно.
Основательно помятые в ходе "шмякотерапии" подростки смотрели на колоритную троицу с некоторой опаской, и здесь их можно было понять. Мартен то и дело отставал, задумавшись, или выбегал вперед - за минуты нормального состояния приходилось расплачиваться часами непрекращаемых глюков.

0

22

Основательно покосившийся за последние неполных двадцать лет дворец приближался. Периодически в нём раздавались неконтролируемые взрывы авторства юных шаловливых магов.
Судя по усилившемуся в воздухе напряжению, пришли они в самое неподходящее время - в данный момент коронованные и околокоронные осуждённые (в ролях: Бертгард, Эотан, Сиверд) втроём противостояли суммарному мозговыносу Государственного Совета - замшелых старичков, жутких ретроградов и консерваторов. Судя по всему, противные стороны с трудом удерживались от руко- и магиеприкладства. И не надо было быть телепатом или провидцем, чтобы догадаться об этом.
Дворец будто вымер. Наиболее трусливые сбежали, оставшиеся сидели по углам, зажмурившись и накрывшись одеялами - прошлый созыв Государственного Совета (пару недель назад) ознаменовался некоторыми разрушениями магического характера (проросшей пальмовой рощей посреди Тронного зала - авторства Сиверда), пляской смерти, унесший жизни троих особо рьяных консерваторов ( скелеты с опаской уволакивали истошно вопящих ызаргов с собой в могилы), и пятью фингалами у немногим более тихой второй степени консерватизма (даже с одноруким Эотаном было лучше не связываться)
- Если мы кого-то и найдём...в общем, лучше бы не находили...

+1

23

Покосившийся замок казался Мартену мрачным до омерзения, если и представлять себе пляску смерти, то именно здесь. Из глубины замка доносились крики - заседание Государственного Совета было в полном разгаре, но откуда аполитичному ребенку-инвалиду знать об этом? Нет, мальчику казалось, что мёртвые повсюду, здесь, рядом, что они издают эти жуткие крики, многокртно отражавшиеся от стен и сводов наподобие эха, и ему было действительно страшно. Мама, куда ты привела меня? - Мартен съёжился, прижался к матери, испуганно оглядываясь по сторонам и не понимая, что двум самым родным и близким людям в его жизни понадобилось в этом страшном месте.
Повидавшая всё за долгие 34 года своей жизни Диана уже не была способна удивляться чему-либо. Однако явно ненормальная атмосфера замка угнетала и её. И как Каталина умудряется выживать в подобном месте и оставаться относительно нормальной? В Кэр-Хоррор и то уютнее... Дурдом, короче. Главное, чтобы Мартену не пришла в голову та же мысль, что и мне, и он не вздумал высказать это вслух... - Женщина почти незаметно улыбнулась, вспомнив Кэр-Хоррор и конкретно кое-кого из его обитателей, но тут троица чуть ли не нос к носу столкнулась с озабоченной чем-то Анастасией. Женщина слегка поклонилась:
- Моё почтенее, принцесса Анастасия.

0

24

Чем озабоченной - было понятно. Пляска смерти - явление неконтролируемое, и чью-то голову Анастасия, ничтоже сумняшеся, без предисловий отрубила бы своей любимой Косой Шинигами, если бы с кем-то из младших что-то случилось бы. В свои пятнадцать принцессе приходилось заботиться о семерых младших почти в одиночку, но это, как ни странно, не привело ей ненависти к детям, более того, она бы грудью и Косой закрыла бы их от любой опасности - от мелкого упыря и до Тёмного Властелина включительно, и ещё неизвестно, кто бы упокоился.
- Вот и наша пропажа. Спасибо, что привели. - голос Анастасии был мрачным и усталым. Если бы не остатки терпения, она бы, не колеблясь, перебила бы нафиг Государственный совет только для того, чтобы жизнь была чуть-чуть поспокойнее. Хотя бы - как до войны с Артасом. А теперь, когда в замке не обитало никого, старше двадцати лет, он медленно, но неотвратимо превращался в что-то страшное. Если раньше он напоминал пряничный домик с золотой крышей, особенно издали, то теперь это была на редкость мрачно настроенная избушка на курьих ножках - того и гляди, встанет и пнёт.

Каталина услышало голос сестры и почти облегчённо вздохнула. Другие старшие сейчас были бы подобны рыкающим львам, а то и голодным мартовским упырям. Сожрали бы. Эотан - тот мог и не в переносном смысле.
Главное - молчать. Сестра не станет ругаться, к концу дня бедная Анэсти и без этого валится с ног. Максимум - оставит на денёк без сладкого, а то и наоборот - на волне жалости даст леденец и побольше кукол. Даже своего любимого Грелля.

+1

25

- Леди Анастасия, дело в том, что с Каталиной случилась... ммм... небольшая неприятность, в результате которой она ослепла, так что о ней нужно позаботиться. - Магичка мрачно посмотрела на усыпанную синяками девочку. Небольшая? Угу, конечно...
- Вам помочь? - спросила Диана, кивнув на радостно пляшущих скелетов и не столь радостных консерваторов. Даже Мартен не был в силах вызвать таких разрушений, даже в самых своих страшных видениях - а ему могло предвидеться всякое, многострадальный дом, в котором жили мать и сын, разрушался и восстанавливался раз пять как минимум.

0

26

(Не пугай Анастасию. Не ослепла, а временно ослепла. И фиг консерваторов видно...впрочем...пусть Пляска Смерти уже началась и скелеты открыли дверь).

Анастасия, услышав про слепоту, вздрогнула, но потом поняла, что явление временное и малость успокоилась.
- Турин! - на зов подбежал худенький подросток лет двенадцати, с типично "ботанической" внешностью (в неё не вписывалось лишь отсутствие очков и длинные волосы) - Отведи сестру в её комнату и скажи остальным держаться подальше от зала. Не надо храбро кидаться на скелетов с фолиантом "Истории Средиземья" наперевес. Кстати, и ни с чем другим тоже не надо.
Скелеты, кстати, уже довольно долго гоняли Государственный Совет. На и возле трона светились три упырино ухмыляющиеся рожи.
- Диана, можете их как-нибудь упокоить? Если кого-то из живых заденет, ничего страшного. Только ту троицу - она кивнула на зачинщиков беспорядка - лучше не убивайте. А вот искалечить - пожалуйста.

Каталина крепко схватилась за руку Турина. Тот быстрым шагом повёл её прочь от Пляски Смерти.
- Мартен, пойдём, тебя тоже скелеты заплясать могут!

+1

27

Диана сосредоточилась, что-то шепча про себя, пытаясь точно рассчитать силу, чтобы разнести мертвяков на отдельные косточки и при этом не причинить вреда замку. Мартен побежал вслед за Каталиной, опасливо косясь на скелетов.
- Я не уверена, что эти трое окажутся в живых... - заранее виноватым тоном проговорила магичка и выплеснула собранную внутри энергию на пляшущих скелетов. Кости взмыли к потолку, посыпались на головы Дианы и Анастасии.

0

28

Из Тронного Зала послышался отчаянный мат и треск магических щитов. Анастасия плотоядно ухмыльнылась - теперь Берт трижды подумает, прежде чем призывать скелетов, пусть и в состоянии аффекта.
К сожалению. не все кладбищенские пришельцы разлетелись. Точнее, в дверях уже приплясывала слеждующая партия. Давая время Диане слегка очнуться от можного выброса энергии, Анастасия подхватила косу и обрушила с размаху на ближайшего противника. Тот, конечно, был напитан магией, но и Коса Смерти, как положено порядочному оружию Шинигами, была заговорена и вообще была грозным оружием.
Из дымящегося Тронного зала пролетели пульсары - небесно-голубой и зелёный. Голубой взорвался с эффектом греческого огня, уничтожив троих скелтов, которых за секунду до этого связало плющём, вылезшим из зелёного пульсара. Всё же у коронованно-околокоронных созданий была совесть.

Каталина с ногами сидела на кровати. Все дети собрались в комнате Турина, сам он притворялся. что читает толстенный фолиант, незаметно придвигая к себе кинжал - на всякий случай.
И случай не заставил себя ждать - дверь слетела с петель. На пороге стояло что-то страшное - даже не скелет. Скорее этот ужас напоминал умертвие, которое в момент отпихнуло хрупкого Турина, да так, что того швырнуло о стену. На виске мальчика показалась кровь и с пола он не поднялся.
Бриннаверрин попыталась наслать на умертвие дрёму, но на покойника это не подействовало, и Рин отправилась вслед за Турином.

+1

29

Глюки это или не глюки? А, ладно, некогда разбираться... - Мартен увидел, как съёжилась от страха Каталина, как умертвие "отключило" других детей. Одной рукой мальчик обнял Каталину, стараясь сохранять самообладание, другую выставил вперёд и прошептал заклинание. Будто ураган прошёлся по комнате, умертвие сбило с ног. Пока оно было в отключке, Мартен, не соображая, что он делает, подхватил фолиант Турина и, выкрикивая одному ему понятные слова, чтобы не показать Каталине своего страха, начал колошматить умертвие по голове.
В этот момент в комнату вбежала услышавшая крики сыночка Диана.
- Держитесь! - крикнула она и, за неимением времени на расчёт, выпустила такую мощную волну магии, что умертвие разорвало на части, а дети отправились вслед за уже вырубленными, которым, по сути, было уже всё равно, что происходило в комнате. Чёрт, волна мощная, надо восстановиться... а, плевать. Магичка уложила детей на кровать и попыталась привести их в чувство.

0

30

Темнотищща. Первое впечатление очнувшейся Каталины. Но звуки в ушах потихоньку принимали нормальную громкость, а рядом ощущался кто-то тёплый. После долгого применения обоняния и осязания в соседе был опознан Мартен.
- Каталина! Ты меня слышишь? Очнись! - раздался рядом насмерть перепуганный голос Анастасии. Каталина с трудом пошевелилась и попыталась подняться, но неудачно.
- Успокойся, Анэсти, я в порядке. Как там остальные? - особенно Мартен. Он спас нас, иначе тётя Диана могла бы и не успеть.
- В порядке твой Мартен, сейчас очнётся. А вот Анэсти без валерьянки не успокоится. - последнюю фразу Эотан наделил редким ехидством. В ответ послышался удар и три нецензурных слова.
- Уйди с глаз моих, ызарг патлатый! И если ещё раз ваша кодла доспорится с Государственным Советом до пляски Смерти. я вас лично отправлю к предкам! - как ни говори, Эотан был прав. Ещё нескоро бы Анастасия успокоилась.

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Осколки » Дебил и калека - они, если честно, вполне симпатичная пара...)))