New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Осколки » Дебил и калека - они, если честно, вполне симпатичная пара...)))


Дебил и калека - они, если честно, вполне симпатичная пара...)))

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

(офф: с чего бы это вдруг из моей пещеры тянуло бы дымом? Я ничего не курил и не готовил...)
Мартен будто кожей почувствовал, что Каталина здесь, ему даже не пришлось выглядывать из пещеры.
- Заходи, - негромко, но так, чтобы его было слышно, проговорил он. Принцесса зашла внутрь. Мартен улыбнулся, хотя в его положении ему было не до смеха.
- Привет.
Больше ничего сказать не получилось. Что-то мешало. Мартен и сам не знал, что.

0

62

(Офф: А иначе как отличить жилую от нежилой?)
- Знаю, глупо отпускать и догонять. Просто...я поняла, что если меня не будет рядом, тебя разорвут на части. Уже подписан смертный приговор. Через поджаривание, разрезание на части и обескровливание. Но есл я буду рядом, тебя они тронут только через мой труп. То есть, вообще не тронут. - она села рядом с ним, нащупала его ладонь и крепко сжала.
Никогда и никому я не позволю тебя казнить. Что бы ты не сделал. Я люблю тебя больше жизни, и, как выяснилось опытным путём, больше чести. И больше семьи. Первое правило, впитанное мною с молоком матери - психи должны держаться вместе, иначе поодиночке они сгниют по психушкам. Поэтому в нашей семье никто не интригует и не гадит друг другу. Поэтому всегда можно рассчитывать на помощь и защиту. Родители были умны, что создали такую кучу потомков. Вместе легче выжить и остаться у власти. Мы - и семья, и клан  - кто-то из нас воин, кто-то политик, кто-то маг, а кто-то - учёный. Только у меня иная судьба, я - защитник. Адвокат дьявола, блин. - она с трудом удержалась от невесёлой улыбки. Мысли перескочили на другую тему.
Я люблю Мартена. А любит ли меня Мартен? Нет, даже если нет, я всё равно буду защищать его, согласно призванию. Но если любит - я буду бороться ещё и ради будущего. Нашего общего будущего, счастья, если такое возможно.

Отредактировано Каталина (2011-11-13 00:34:01)

0

63

- Я догадывался, что ради меня они придумают что-нибудь особенно извращенное. Уже размышлял, что будет лучше - если они заживо выпустят мне кишки или сварят в копящем масле. И вовсе не глупо ты поступила, в нашем с тобой положении это самое умное, что ты только могла сделать. Хотя я до сих пор не представляю, как ты смогла простить меня, честно.

0

64

- Простить? Какой раз говорю тебе, что ты не виноват, можно сказать, что это Саурон использовал твоё тело для мести, и ты тут не при чём. К тому же...Мартен, когда любишь, по-настоящему любишь человека...или не совсем человека, то всё ему прощаешь. Абсолютно. А я...я люблю тебя. - да, девушка не должна первой признаваться в любви, это идёт вразрез со всеми правилами и этикетом. Но если решила плевать на сами законы, на то, что называлось единством семьи, "скованных одной цепью", то на этикет грех не плевать!
Люблю. Люблю. Люблю. И буду любить вечно. Всегда. Что бы не случилось, всё прощу, забуду, от всех защищу, от кого смогу, а если не смогу - погибну за тебя, милый, хороший...Мартен...

Отредактировано Каталина (2011-11-13 00:35:06)

0

65

- Ровно то же самое мне вчера сказала мама... Я тоже люблю тебя. Правда, я слишком поздно это понял...
Поддавшись внезапному порыву, парень встал перед Каталиной на одно колено.
- После того, что случилось, я, как относительно честный человек, просто обязан сделать тебе предложение... Дорогая Катвлина, ты согласна выйти за меня замуж?

+1

66

Улыбка. Чистая и детская. А она думала, что после вчерашнего больше никогда не сможет улыбаться так.
- Согласна. Конечно же согласна. Только...женить нас, боюсь, будет некому... - она подвинулась к нему и крепко обняла.
Никому не отдам на растерзание, обломитесь! Никому! Я его люблю, я его невеста. И так будет. И никто ничего не изменит, ни уговорами, ни угрозами, ничем! Потому, что теперь Мартен - моя семья.

0

67

Мартен улыбнулся и поцеловал Каталину - теперь-то уже можно.
Он был абсолютно счастлив. Странное, конечно, счастье - когда ты в бегах, и разъярённые родственники Каталины рыскают по всему Средиземью, всерьез собираясь поджарить тебя и четвертовать. Однако поговорку про рай в шалаше никто не отменял. Рядом была его невеста, его любимая девушка - и этого было достаточно.
Карательный отряд (назовём его так, для ясности) застал Мартена и Каталину целующимися.

0

68

Сказать, что карательный отряд был в шоке - значит, не сказать ничего. Он был в ***************, в ****************** и даже в **************************!
Бертгард откашлялся и офигевшим голосом начал:
- Как некромаг, я всякого в жизни навидался. Но того, чтобы девушки с одержимыми сексуальными маньяками целовались?!
Каталина с неохотой оторвалась от губмартина и едко заметила в ответ:
- Я тоже много чего в жизни видела, но чтоб такой толпой высокородных гоняться за преступниками...И не смейте его арестовывать, он, на секунду, мой жених!
Далее последовал звук, с которым обычно отвисают десять челюстей. Первым обрёл дар речи Эотан.
- Его казнь - вопрос принципа! Ты обязана подчиниться решению семьи, Каталина!
- Да не пошли бы вы! И все ваши правила! И все ваши законы! На три весёлых руны!
Тишина. Недобрая.
Каталина Эомердоттер Эдорасская, принцесса Рохана. Ты изгнана из семьи, более не имеешь права голоса на семейном совете, права учавствовать в нём, права быть под защитой братьев и сестёр. Отныне для нас ты умерла и возродилась врагом семьи. Ты арестована. - такого от Бертгарда никто не ожидал. Кроме Каталины. Она с непобеждённой улыбкой раздавила в руке амулет телепортации.
...темнота.

0

69

- но того, чтобы девушки с одержимыми сексуальными маньяками целовались?!
- Вы мне льстите, сексуальным маньяком меня еще ни разу не обзывали. Я даже не уверен, достоин ли я этого титула. Я, конечно, маньяк, но не сексуальный, это немножко не мой профиль. - настроение у Мартена было хорошее, и испортить его было непросто, но родственникам Каталины это удалось. Изгнать ее из семьи - это, по мнению Мартена было даже более жестоким, чем казнь, к которой приговорили его.
Ну все, я по-настоящему разозлился. Даже без помощи папочки.
Парень отстранился от Катаоины, начал что-то шептать. Преследователей опрокинуло вверх тормашками и вышвырнуло из пещеры.

0

70

Да, летящие по красивой параболической траектории Берт и Крысоед - это сильно, но амулет сработал вовремя - не хотелось бы напороться на ответный удар.
Темнота длилась несколько секунд, а потом их выбросило на какой-то пустоши с редкими дубравами. Явно не Рохан.
- Мартен, я ценю твоё вмешательство, но сражаться со всей моей БЫВШЕЙ семейкой тебе не по силам. Пока - не по силам. - она вздохнула. Собственно, покинуть ряды семьи - не слишком тяжёлое наказание....просто...
Они всегда любили и поддерживали меня. А теперь, когда я обрела любовь и свой путь в жизни...отказались, как от последнего бастарда, нет, хуже, бастардов у нас всегда признавали...Ну и хрен с ними!
Мартен был явно недоволен тем, что невеста не дала ему продолжить сражение.
- Не сердись. - она улыбнулась. - Ты сам знаешь, что это смертельно опасно, а я бы не хотела потерять тебя в битве с этими снобами.
Мартен и оружие, всё было при ней. Значит, осталось узнать, куда их занесло.

0

71

- Да я и не сержусь. Все в порядке. Относительном. Уверен, они бы не остались в долгу... Который раз за последние два дня ты спасаешь мне жизнь? - улыбнулся Мартен, в спешном порядке восстанавливав энергию. - Какой-то лес... На Фангорн похоже, тебе не кажется?

0

72

Каталина вгляделась в какие-то развалины на холме и восхищённо ахнула.
- Хороши же амулетики у Майи! Нас, по ходу дела, в Остранну занесло. Ну, страна, где выкованы были Кольца Власти. И эльфы тут раньше жили. А вон там - вход в Морию. - она кивнула на далёкие горы и хихикнула - Вот здесь нас точно вряд ли найдут, хоть обыщутся. Другой вопрос - как здесь не загнуться от голода и, при наступлении зимы, холода. Лично я дома строить не умею...
Зато знаю несколько языков, историю многих миров, теорию магии...и ничего полезного!

0

73

Мартен, в отличие от невесты, расстраиваться не стал.
- Предоставь это дело мне. В конце концов, мужчина я или где? Руки есть, ноги есть, мозги, вроде бы, тоже... пусть хреновенбкий, но какой-нибудь шалашик да выстрою.
К вечеру они уже сидели в невысокой, но более-менее прочной избушке.
- Поздравляю с новосельем, - весело сказал Мартен, оглядывая творение своих рук. - Не Медусельд, конечно, но хоть что-то...

Отредактировано Мартен (2011-11-14 00:14:12)

0

74

- Да и фиг с ним, с Медусельдом. Здесь хоть призраки предков толпами не шляются. Когда два безголовых предка перебрасываются друг с другом своими головами - это несколько напрягает, ты согласен?
И это ещё цветочки, с головами, в смысле. Однажды Эорл Юный явился с того света и решил спеть своим потомкам колыбельную. До сих пор думаю - какой страшный зверь наступил ему на ухо?
- Немного творчества - и домик засияет. Впрочем, занавесочки, скатерти, подзоры* и прочее творчество можно оставить на долгие зимние вечера.
Каталина оценивающе пробежалась взглядом строение. С помощью магии Мартен даже печку сложил. Настолько большую, что, за неимением кровати, можно и вдвоём уместиться, если к ночи Мартен мебель не наколдует. Правда, за неимением чего постелить, спать на печке холодно и жёстко. Лучше уж сразу на полу.
*Подзор - такая штучка, вешается на спинку кровати для красоты. Тряпочка, отлеланная кружевом.

Отредактировано Каталина (2011-11-14 00:21:11)

0

75

Еще немного усилий - и в доме появилась мебель. Конечно, роскошной она не была, но ни Мартену, ни Каталине роскошь была не нужна.
- Так, с вопросом жилья разобрались... Теперь другой вопрос, не менее насущный. Чего бы нам поесть? - Желудок Мартена уже несколько минут настойчиво заявлял хозяину о своем существовании.

0

76

- В Остранне, насколько я помню, полно всяких съедобных тварей. Только их сначала догнать нужно.
Принцесса нахмурилась. Бег не был среди её несомненных способностей. Скорее, антиспособностей. Ни один рохиррим любого пола бегать не умел по определению - на кривых ногах много не набегаешь, а каким же им ещё быть, если верхом ездишь больше, чем ходишь пешком? Бросаться крастой в зайца...даже не говоря о том, что банально не докинешь, так ведь и не попадёшь...
Разве что поиграть в игру "догони меня файерболл". Но это к Мартену.

0

77

Мартен опять будто подслушал мысли любимой.
- Файербол нам в помощь. Только придется очень точно рассчитывать траекторию шара, и заряд должен быть очень мощным, чтобы сразу оглушить целого зайца... В общем, я тогда пойду на охоту... Будем жить, как первобытные люди, - улыбнулся парень, поцеловал Каталину на прощание и скрылся в лесной чаще.

0

78

А Каталина потихоньку разбиралась в посуде. Нельзя сказать, чтобы она прямо-таки прекрасно готовила, но, во всяком случае, стряпня у неё выходила, на отраву не сильно похожая. Есть было можно и с аппетитом, особенно если голоден, как волки Джулии в полнолуние.
Пара горшков, три кастрюльки, несколько мисок и ложек, три ножика разной величины, сковородка...что ещё нужно хозяйке для счастья? А из отходов от строительства домика вышла отличная растопка. Топила Каталина самое маленькое отделение печки, дабы не изжариться ночью и всё равно, в доме была настоящая парилка. Пришлось расстегнуть рубашку до не очень приличного выреза, а на аргумент в виде возвращения Мартена махнуть рукой в стиле "всё равно он всё видел". В конце-концов, иначе бы она изжарилась хуже зайца.

0

79

После беготни за дичью Мартен представлял собой картинку "Классический муж, вернувшийся с работы". На непривычно глубокий вырез на платье невесты не обратил внимания, трех убитых и выпотрошенных зайцев выложил на стол и тяжело бухнулся на кровать вниз лицом. Впрочем, дивный запах ужина достаточно быстро вывел парня из овощного состояния. Готовила Каталина очень даже неплохо, а для не евшего с утра Мартена приготовленная ею еда вообще была райским кушаньем.
Начиналась самая настоящая семейная жизнь.

0

80

Каталина вылизала тарелку - не слишком культурно, зато вкусно.
- Отлично. Осталось помыть посуду. - она бойку схватила ведро и убежала к ближайшему ручью. Орков не наблюдалось, можно было спокойно оставить тяжёлую красту в доме. В случае чего можно было и ведром оглушить, оно тяжёлое. железное, а там позвать Мартена на помощь, если врагов окажется слишком много.
Тарелки и сковорода после зайца отмывались не слишком хорошо, ибо жирные, но четверть часа упорных усилий - и занятий не осталось. Как раз и вовремя - на дворе совсем уже смеркалось, почти наступила ночь.

0

81

Мартен только-только собирался помочь Каталине с посудой. В конце концов, он же не какой-нибудь стереотипный муж-лентяй, чтобы не помогать жене по хозяйству. Однако посуда неожиданно быстро закончилась, парень даже не успел взять в руки полотенце.
- Может, тебе ещё чем-нибудь помочь? - спросил он.

0

82

(Офф: Он не стереотипный муж, он неординарный жених)))
Каталина улыбнулась, заправила за ухо выбившуюся из "хвостика" прядь волос.
- Да, вреде, ничего нет особо. А, нет, есть. Надеюсь, одеяло в пододеяльник заправлять умеешь? - целомудренный Мартен наколдовал раздельные кровати. Ей, в принципе, было пофиг - терять нечего, всё уже потеряно вчера, а вот одевать сразу два пододеяльника...
Она достала из шкафа два комплекта постельного белья, один отдала Мартену, вторым начала одевать ближайшую кровать (не знаю, как сказать точнее).

0

83

- Вроде да. - Голос Мартена звучал не очень-то уверенно. Что было неудивительно, учитывая, что он научился самостоятельно одеваться года три тому назад. Однако кое-какие навыки самообслуживания Диана ему всё же прибила, и спустя десять минут отчаянной борьбы с постельным бельем кровать была заправлена.

0

84

Каталина скептически посмотрела на перекосопиженное одеяло, фигзнат как скомканную простыню и истерзанную наволочкой подушку.
- Нет, Мартен. Не умеешь. - констатировала она очевидный факт.
Ладно, не будем его мучить. Пусть учится со следующего раза. - она со вздохом вытащила одеяло и принялась засовывать его уже нормально.
- Подержи уголок. - коротко приказала она. Наконец, все четыре угла обрели свои законные места.
Потом были простыня и наволочка на подушке.
- Как-то так...

0

85

Это ж кем надо быть, чтобы психовать из-за неправильно заправленного одеяла? но Мартен определенно им был. Заперев внутри злобу на себя, такого криворукого и ни на что не годного, он разделся и лег на кровать.
- Спасибо, Каталин... Спокойной ночи. - Мартен заснул, едва коснувшись подушки - слишком много у него было приключений за последние два дня.

0

86

(Офф: А где соблазнение и ночь, полная любви? А, ладно, хрен с ней)
Каталина спать легла не сразу. Просто...просто села у изголовья Мартена и несколько минут гладила его по голове. Полубезумного, в чём-то откровенно беспомощного...но дико, невероятно, безумно и бесконечно любимого. Поцеловав его в лоб, она поднялась на ноги, разделась и улеглась в свою кровать, подавив желание лечь рядом с Мартеном - не в пошлом смысле....просто...он был такой милый и тёплый...
Довести мысль до конца принцесса не успела - заснула.

0

87

Утро, как ни странно, было добрым. Мартен поцеловал спящую Каталину. У него было прекрасное настроение. С трудом сдержавшись, чтобы не запеть от радости (не стоило портить утро любимой девушке отсутствием голоса... хотя разве кого-то из корифеев попсы это остановило?), парень сосредоточился и попытался телепортировать леденцов, как вдруг...
БАМ!!!
Это были явно не леденцы.
Мартен выбежал из дома и замер, увидев валяющееся в десяти шагах тело. Он вмиг догадался, кого это принесло подобным способом. Мама, конечно, кто ж ещё у нас так развлекается.
Женщина подняла голову, и Мартен с ужасом заметил, что мама вся поседела. Хотя в последний раз, когда он её видел, а было это два дня назад, ей невозможно было дать больше тридцати пяти. Поймав удивленный взгляд сына, метаморфиня быстро изменила цвет волос на прежний чёрный.
- Привет, Мартен. - Диана обняла сына. - Как ты тут, справляешься?
- Более-менее, спасибо Каталине. Ты как сюда попала? - спросил Мартен. - Хотя нет, глупый вопрос. Ты часом не разрушила во время переброски те пол-Эдораса, которые я не успел сжечь?
- Надеюсь, что нет. А где Каталина?
- Спит ещё. Пошли в дом?
Диана оглядела строение.
- Молодец, сына. Горжусь тобой, очень хороший дом. Теперь осталось только вырастить сына и посадить дерево.
Мать и сын зашли в дом.

+1

88

В это время Каталина как раз проснулась. Точнее, вступила в первый этап пробуждения, а именно "всё слышу и немного понимаю, но открывать глаза - не спешу", впрочем, при виде Мартена и Дианы этапы просыпания пролетели во мгновение ока и не вскочила сразу она только потому, что спала почти голой, а без лишней нужды демонстрировать Мартену свои сомнительные прелести ещё не была готова.
- С добрым утром, Мартен, здрасьте, тётя Диана. - широкий, сладкий зевок.
Новый день жизни, которая вовсе не так плоха...и солнце светит, хотя уже не жарит до загара. - как и покойная матушка, принцесса была ярой противницей загара.

0

89

- Привет, - улыбнулась магичка и поставила на стол внушительный мешок с провизией, который она захватила с собой при переброске. - Надеюсь, ничего не раздавилось?
Мартен сразу бросился было к леденцам, но Диана проворно выхватила их у сына:
- Не перебивай аппетит. - Женщина начала вытаскивать из мешка еду. Её хватило бы дня на два, плюс остатки зайцев - в общем, голодная смерть Мартену с Каталиной уж точно не грозила.
- Мам, а ты где жить будешь? С нами? - спросил парень, набивая себе рот едой.
- Да нет, наверно. - Магичка многозначительно покосилась на сына. Тот всё понял и опустил голову.

0

90

Да, свекровь в доме - это всё-таки плохо. Даже если она замечательная.
Каталина спешно оделась, покуда Мартен пытался не захлебнуться слюной при виде леденцов.
- Ну что, мне еду готовить? - вопрос был практически риторическим - а кому ж ещё? Не гостье же?
Печка растапливалась хорошо, а при открытых окнах и двери было не слишком жарко.
Сегодня у нас...пожалуй, на завтрак будет та чудесная гречка с не менее волшебным топлёным маслом. Ну, и заодно зайцев туда покидаю. Пальцы не то, что оближем - зубами поскоблим...

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Осколки » Дебил и калека - они, если честно, вполне симпатичная пара...)))