New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Наши страницы » Мир шизиканутого и надоедливого пингвина-социофоба.


Мир шизиканутого и надоедливого пингвина-социофоба.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Итак, дорогие мои друзья, братья и сестры по разуму. Я тоже решил создать свой мир, в котором будет всё, что мне нравится.

Кладбищенские заметки.

Как много может рассказать о человеке запись на его надгробии! Иногда встречаются настоящие перлы, чудеса человеческого гения, глядя на которые, просто не можешь сдержать богохульственный хохот. Здесь я собрал лучшее. Итак, смотрим.

«Татьяна Ильинична Дегаева, 15.05.1993-30.12.1997. Мы никогда не забудем всё, что ты сделала для нас. Благодарные дети, внуки, правнуки».

Эпитафия на могиле кота: «Он никогда не отдавал никаких долгов, кроме долгов природе».

Маленькая посмертная мстя: «Княжна Елена Васильевна Шаховская. Умерла от ухудшения здоровья после операции доктора Скворцова».

Эпитафия жене:
«Нет, за тобою вслед я не пойду,
Ведь ты наверняка уже в аду.»

«Чтобы сбить температуру,
Сев у зеркала на стул,
Малолетний Вилли сдуру
Ртуть в термометре слизнул.

И теперь лежит в могиле
Охладевший труп его.
Что сказать! Бедняга Вилли,
Ты добился своего.»

«Покойся с миром. Твои сыновья (кроме Рикардо, который не скидывался на памятник)»

«Здесь покоится моя жена. Боже, прими её с такой же радостью, с какой я направил её к тебе».

«Он был хорошим мужем, чудесным отцом, но плохим электриком».

«(Такая-то), купеческая дочь. Прожила на свете восемьдесят два года, шесть месяцев и четыре дня без перерыва».

«Здесь лежит Эстер Райт, которую Бог призвал к себе. Ее безутешный супруг Томас Райт, лучший каменотес Америки, собственноручно выполнил эту надпись и готов сделать то же самое для вас за 250 долларов».

«Здесь погребен мистер Джеральд Бэйтс, чья безутешная вдова Энн Бэйтс проживает по Элмстрит 7 и в свои 24 года обладает всем, что только можно требовать от идеальной жены».

Подборка моя.

Отредактировано Кастиэль (2011-03-18 15:42:46)

+1

2

Мои любимые стихи.

Не писал стихов
И не пиши!
Лучше погуляй
И подыши.
За перо
поспешно
Не берись,
От стола
подальше
Уберись.

Не спеши,
не торопись,
Уймись,
Чем-нибудь,
в конце концов,
Займись.
Выброси к чертям
Карандаши.
Полежи,
в затылке почеши.

Суп свари,
порежь на кухне лук.
Выпей чаю,
почини утюг.
Новый телевизор
разбери -
Посмотри,
что у него
Внутри.

Плюнь в окно
И в урну попади!
В оперетту вечером
Пойди.
Вымой пол,
Прими холодный душ,
Почитай
на сон грядущий
Чушь...

Что-нибудь,
короче,
Соверши!
Не писал стихов
И не пиши!

(А. Иванов)

0

3

Кастиэль
Вот ещё эпитафия, одна из любимых:

Here's to Johnny quite a guy
Very sad he had to die
All was well could not be better
Till he wrote my girl a letter.

+1

4

И. Иртеньев. "Сюрприз".

- Ни за что не догадаешься, что я приготовил тебе в подарок, - хитро прищурившись, сказал папа, входя в Никитину комнату и держа руки за спиной.
Сердце Никиты сладко заныло, голос от волнения пропал, он еле слышно прошептал:
- Неужели автомат?
Папа прищурился ещё хитрее и отрицательно помотал головой.
- Конструктор! - радостно выпалил Никита и, не выдержав, захлопал в ладоши.
- М-м, - сказал папа, почти зажмурившись от еле сдерживаемого торжества.
- Бадминтон! - не веря своему счастью, закричал Никита и подпрыгнул чуть ли не до потолка.
У папы от смеха потекли из глаз слёзы.
- Всё равно не догадаешься, - сказал он и, достав руку из-за спины, показал Никите покрасневший от напряжения кукиш.

+1

5

Возможно, нелепо делать пост ради одной картинки. Но эта мне очень понравилась. И ведь правда, чёрт возьми! Кого она мне напоминает? *нехорошо косится на Камила*  ^^

+1

6

Эйслинн
Кама - китаец? О_о...
И мозг вызывает тошноту даже у меня.

0

7

Акеми
У него просто глаза закрыты.

0

8

А я тут стихами балуюсь...

Посвящается Крыму, вчерашнему дню и тем гадам, которые сделали нам медленный и глючащий интернет.

Твою Элберет,
Пропал Интернет!
Там где-то сгорела проводка.
Твою ж сарумать,
Он глючит опять,
Назгулов штук сто ему в глотку!
Посмотрим... Мелькор!
Тупит до сих пор!
Зачем же он так меня мучит?
Морготов сигнал,
Он снова пропал!
И глючит, и глючит, и глючит!

Небольшая переделка песни The Xynta "Чёрный властелин".

Ах, разве в этом мире ещё такой найдётся?
В душе он мил и добр, ну просто идеал,
Но точному подсчёту никак не поддаётся,
Сколько он жизней человеческих забрал.

Зовут его Майрон, на вид обычный парень,
В миру он очень скромен, простой интеллигент,
Но крикнет заклинанье, сверкнёт Кольцом Всевластья -
И враз узнает Арда, какой он супермен!

Тёмный Властелин, Тёмный Властелин,
Он большой и сильный, он такой один,
Тёмный Властелин, Тёмный Властелин,
В Мордоре он каждым искренне любим!

0

9

Эхх, даже здесь написать нечего. Ну хоть картинки найденные выложу.

0

10

Продолжаю выкладывать любимые картинки.

0

11

Из серии "Бывает и такое":

+1

12

Подсел на эту программу, ну не могу не выложить. Вообще-то мой любимый портрет - это портрет Эрнста Рема, но мало кто его знает, поэтому выкладывваю портрет более известной личности.
http://gifr.ru/data/gifs/c/6/8/c68d643b89.gif
http://gifr.ru/data/gifs/f/6/f/f6f9e58da0.gif
Бенито-Амелькаре-Андреа Муссолини, или просто Бен, или совсем просто - дуче, был главной фигурой Италии в течение двадцати трех лет и в отличие от Гитлера прошел свой путь до конца. Он собственной шкурой продемонстрировал фюреру, как поступает нация со своими развенчанными кумирами: труп Муссолини партизаны подвесили вверх ногами. Но Бен показал пример Адольфу не только в конце пути. Колонны дуче или фашии проложили путь в дебрях иррационализма, шовинизма и расизма примерно как внедорожник в джунглях, а уж за ним с ревом и скрежетом прошла танковая колонна фюрера. Хотя личность Муссолини изучена вроде бы вдоль и поперек, спор о нем продолжается. Был ли Бенито как-то лучше, мягче, гуманнее Адольфа или же он то же самое, только с меньшими возможностями? Вообще, сравнивать их даже забавно. Адольф, например, в детстве был тихоня, домашний ребенок, а Бен - настоящая шпана, при этом позер и словоблуд, каких мало. Думаю, он многому научился у своего отца, Алессандро Муссолини, полуграмотного кузнеца, который энергично засорял местную прессу своими зажигательными статейками на разные темы. Алессандро как-то сказал, что свое главное наследство - честолюбие - он оставляет именно Бенито. Тот наследство принял. Представьте себе молодого человека девятнадцати лет, отовсюду выгнанного, дезертира, в чужой стране, нищего, ворующего лепешки, хронически простуженного, по двенадцать часов в день таскающего пудовые тюки. А ночами, что бы, вы думаете, делающего? По ночам этот парень читал Платона и Канта, изучал по истрепанным учебникам немецкий и французский, писал статьи. Само по себе похвально. Однако папино наследство стучало в его сердце, подталкивало, конечно же, в партию. И теперь он уже читал все больше Лассаля, Кропоткина и Ницше. А вот где и как учился Бен ораторскому искусству и главной его составляющей - демагогии, история, к сожалению, не подсмотрела. Но совершенно ясно, что с молодых лет Муссолини ловко оседлал демагогию, как скакуна, и очень этим гордился. "Если я и напиваюсь, то дурман никогда не проникает в мой мозг", - заявил он как-то своей жене Ракеле. Кстати, семья Муссолини достойна отдельного разговора. Здесь опять же, в отличие от Гитлера, Бенито в одном лице сын, муж, любовник, отец, тесть, дед переживал такие страсти, настолько бывал втянут во всевозможные дрязги, что Гитлер, как он сам признавался, глядя на это, ни за что не желал бы так кипеть в семейном котле, как бедняга Бен. Путь Муссолини к верховной власти подробно описан, и, на мой взгляд, это готовое пособие для одаренных особой беспринципностью, нечистоплотностью профнепригодных клинических честолюбцев. Саму же верховную власть, а именно короля Виктора Эммануила, Муссолини взял, в общем-то, на испуг, устроив так называемый "поход на Рим". Несколько тысяч озверевших от безобразной организации этого похода, голода, жажды, усталости фашистов обратили все в хаос, в котором один дуче, выставив подбородок и выпятив нижнюю губу, олицетворял собой невозмутимость римского цезаря. Став диктатором, Муссолини выкинул конституцию, разогнал парламент, запретил все партии, физически истреблял коммунистов, ввел чрезвычайные законы, мораль официально объявил пережитком. Правда, он не строил концлагерей, не сжигал евреев и даже осуждал за это Гитлера. Но если бы войны, которые он так хотел сделать победоносными, действительно стали бы таковыми, куда бы он девал военнопленных? И куда бы он сам девался от антисемитизма своего главного союзника, который практически во всем уже подмял его под себя? Имеет ли право история на превентивное правосудие - спорный вопрос. Главная же ошибка дуче, с точки зрения его политического будущего, конечно, заключалась, по-моему, в том, что он сам, подчинившись Гитлеру, не подготовил итальянцев к употреблению расизма в качестве государственной идеологии. Чем быстрее он сам сближался с фюрером, чем становился от него зависимее, тем сильнее отшатывался от него итальянский народ. А тут еще Германия начала проигрывать в войнах. В общем, последние два года выпячивание нижней губы и сталь в голосе уже ни на кого не действовали. Дальше вы все знаете. В 1943 году Италия капитулировала, дуче арестовали, заточили, потом Скорцене его выкрал. Муссолини засел на севере, в марионеточной республике с названием Сало, озверел там так, что даже расстрелял своего зятя Чиано. Потом, удирая от партизан, был арестован, расстрелян и повешен за ноги. Таким образом, первая часть пособия для клинических честолюбцев на этом заканчивается. Правда, есть и вторая часть: историческая репутация. Но ее они никогда не читают.

Отредактировано Кастиэль (2011-06-22 12:19:03)

0

13

http://gifr.ru/data/gifs/7/c/9/7c93ffaf55.gif
(рассказ экскурсовода)

Коктебель!
Кто не бывал здесь, кто не лазал вверьх-вниз по его каменистым кручам, чуть забрезгует рассвет,- поднимите руки.
Вон отсюда!
Только за последние 4 года в здравнице отдохнуло друг от друга полтора миллиона человек.
Город-курорт, город-труженик, город-музей...
Неверно было бы сказать, что его история уходит глубоко вдаль,- нет, она уходит далеко вглубь.
У римского историка Хитросплетения находим, что сюда забредали ещё аркадские пастухи, влекомые скотом.
В допотопное время в гавань заплывали за золотым руном аргонавты. Плывший с ними в трюме Публий Насон Грядущий писал об этом в своих «Мухоморфо-зах»:
«Здесь были в поисках руна,- Руна здесь нету ни хрена...»
(пер. М. Сабшванд, что существенно)
Коктебель воспет.
Здесь в брызгах прибоя и слюны читал свои вирши безумный Офтальмон Напалков. Это его записал Грум-Гржимайло-младший, помните:
«Я каждый камень, Коктебель,
В тебе пометил, как кобель.»
(перевод Эльвиры Штюркпфельглоссен, поэтический сборник «Содрогнись в поцелуе», Спб., 1912 г.)
А заехавший на пироги к Трюмощеву Финтельплятц так и не вставил в 6-ю строфу своего некро-акростиха подсказанную ему Упырьевым рифму «Терпсихора - пепси-кола».
Богата природа края.
Граф Ланской любил пошуровать здесь в зарослях можжевельника и полакомиться винными ягодами с дамочкой. «Частенько,- вспоминает сторож императорского заказника колхоза «Царя коммунизьма» Михей Трушка,- частенько держал я на прицеле сваво бердана евоные панталоны цвета тела испуганной нимфы.»
Каких-нибудь 4-5 тысяч вёрст не дошёл сюда Пржевальский со своей приживалкой.
Заслуженной, если не народной, популярностью пользуются местные минеральные воды, бьющие здесь ключом из трубопровода Ессентуки - Бжни - Ёжго-род - Коктебель. Обливался этой водой по утрам ещё Мамин-Сибирюк, лечивший здесь свою сибирскую язву. «Трохи оклемался, кажись полегчало»,- запишет он в своём дневнике за день до кончины. Вот далеко неполный перечень букета болезней, от которых исцелил коктейль минвод Коктебеля: здесь лечат страдающих:
малярией,
неправильным прикусом,
сепсисом пуповины,
сглазом,
блаженностью,
пляской святого Витта,
синдромом Альцгеймера,
грыжей Шморля,
рожей профессора Потапова,
воспалением хитрости,
тихим сапом,
политической близорукостью,
шалгемой,
прихлюстом,
внезапным встрепетом,
майской вопью,
ломотой, сухоткой, чахоткой, чесоткой,
усушкой и утруской,
пёремедью,
гнойным бзиком,
глопотомой,
ябединым хнырсом,
туфтофолой,
хроническим свербитом,
гнусным агаканьем,
коленной подзадью,
сопелью весенней,
нечаянным ветрогоном,
геенной припоминухой,
мочеточным ударом в голову,
бубонами, угрями, цыпками,
кишмячной кишеллой,
несварением яичек,
расхряслостью среднего уха,
свищом макушечным
и многими, многими другими.
Некогда кустистые, а ныне поджарые лысоватые холмы, напоминающие чем-то горы Эстремадуры, облюбовали планеристы. Около 1500 разбивается их здесь ежегодно.
А на соседнем холме с отметкой «Высотка 54» в тени под ракитой, подложив под голову томик Жуковского, а под ноги - том своих стихов, чтобы было повыше,- Шалтырин любил слушать, как в листве кроны чирикают воздушные поцелуйчики,- коих прикармливал он засахаренными фигами.
В 15-м веке сюда приходят гишпанцы- за папиросами.
Иудея пытается обосновать здесь свою Палестину.
А в 1792 году город посещают королева Елизавета и герцог Фердинанд. Тут в малахитовом зале главы государств Австрии и Франции подписывают договор о ненападении Венгрии на Турцию.
Братья Алексей и Максим Горькие, находившиеся до этого на Капри-монте, прибыли сюда морем, когда сломали себе левую ногу. В тенистых аллеях парка они любили околачивать костылём с грецких орехов жареные каштаны.
Море здесь своеобычное,- то спокойное, а то вдруг нет.
Старожилам особенно памятно цунами 1929 года, после которого никого из них в живых не осталось.
Коктебель - излюбленное место высадки зарубежных шпионов-аквалангистов. Об этом свидетельствуют их чучела в местном краеведческом музее, об этом поведал нам и начальник погранзаставы полковник Исаак Погранзон. Их привлекают здесь красота, романтика, прозрачность голубой воды, в которой их косяки хорошо видны.
В 1958 году постановлением Крымского полезного Совета решено было отдать солнечные пляжи бухты под лежбище котиков, однако тупые и своенравные твари почему-то облюбовали холодные скалы Земли Франца и Осипа Кобзонов, которые также бывали тут.
В местном ломбарде пылятся милые сердцу вещицы, которые будут распроданы в эту же пятницу через много-много лет на Лондонском аукционе «Сотби'с»: например такие, как
-  пуговица от жилета Уинстона Черчилля, попавшаяся в пельмене посетителю кафе «Маринка» В. Котову,
-  фильдеперсовый чулок Греты Гарбо, в котором она хранила свои сбережения,
-  головка сыра «Рокфор» - из продовольственных запасов давно затерявшейся где-то экспедиции «Моя родина СССР» на собаках к острову Пасхи, Рождества и Первомая,
-  пломба из зуба Берии, которой была опечатана квартира Ежова,
-  мебельный гарнитур «Аэлита» из приёмной начальника ОВИРа Ждановского р-на т. Сизова с живущей в гарнитуре семьёй отказника Василь-чукова,
-  клюшка Дзурилы,
-  монокль Гогенцоллерна,
-  палочка Коха,
-  азбука Морзе,
-  микрофон-жучок, установленный в нужнике Центрального Дома литераторов для подслушивания их задних мыслей,
-  белые носочки Майкла Джексона (ненадёванные, 3 шт.)
-  набор геморроидальных свечей (70 шт.,) с юбилейного торта маршала Л. И. Брежнева,
-  экслибрис писателя Кошкера с надписью «Из книг Булгакова»,
-  образец лунного грунта с какашками первых корейских космонавтов, собак Плюнь Зин и Глянь Вань,
-  ресничка Эйзенштейна,
-  сбруя, усы и сапоги квалерист-девицы Нины Андреевны,
-  фонограмма с записью Гоголевского смеха (ок. 3,5 часов)
-  и многое другое.
Но вернёмся всё же в наш Коктебель.
Регулярно гулял вот здесь, по кромке берега в своей простреленной шинелке Пётр Николаевич Врангель, пока не был сброшен в Чёрное море регулярной Красной армией.
Долго дрейфовала в суровых широтах мужественная полярная станция СП-21, пока не сдрейфила именно сюда.
Здесь учился мыслить нешаблонно Шпенглер; Го-ряев снюхался здесь с Шуваловым; поговаривают, что в доме № 2 по улице Фрунзе за ситцевыми занавесками коротает остаток дней наци № 2 Мартин Борман со своей боевой подругой Матильдой Шмуц.
«Непочатый край»,- так отозвался о тутошних местах Никита Хрущёв.
...Город-курорт, город-труженик, город-музей.
Любят здесь отдыхать и молодёжь, и старики, женщины, раненые и дети.
Красивый вид открывается на город с бухты Барах-ты.
Широко и вольготно, словно куртизанка на оттоманке, раскинулся на побережье бухты пионерлагерь «Искорка».
А дальше- повдоль заборчика- гли-кось! - притулились плечиком друг к другу профилакторий завода «Ёксельмаш», турбаза торговой фирмы «Внешпосыл-на-фиг», пансионат колхоза «Красный миллионер», валютный пионерлагерь «Берёзка».
В будущем край ещё более расцветёт: гостеприимно распахнут свои двери лепрозорий, виварий, ведомственный дурдом Союза композиторов, санаторий мясо-молочного направления, ветеринарная лечебница - для алкоголиков, акварий, колумбарий 4-го Главного управления и венерологическая грязелечебница Гопкон-церта.
Сюда хлынут тысячи лимитчиков, наркоманов, иждивенцев и бездельников. Качество обслуживания подскочит в 2,5 раза.
Одним словом, добро пожаловать в Коктебель, в этот райский уголок...

+1

14

http://gifr.ru/data/gifs/d/8/e/d8e7cdb4ec.gif

http://gifr.ru/data/gifs/e/e/c/eec91af36c.gif

"Знаете, детка, кто начинает войны? - разглагольствовал как-то Гитлер, обращаясь к одной из своих молоденьких поклонниц. - Военные? Политики? Нет. Войны начинают бездарные экономисты. Это они приводят страну к кризису и отдают бездарным дипломатам, а те - военным. Если же и военные бездарны, страна погибла. Но если военные талантливы, то есть шанс исправить ошибки экономистов и дипломатов". В этой цепочке экономисты - дипломаты - военные среднее звено Гитлер явно считал лишним. Этим средним звеном в Третьем рейхе и было ведомство Риббентропа. Иными словами, нацистской дипломатии попросту не существовало. Так принято считать. Да и сама личность министра везде преподносится какой-то тусклой: этакий холодный тип с дежурной улыбкой, которого вечно гоняют что-то подписывать. Я думаю, что намеренное опошливание личности Риббентропа имело целью как можно дольше замалчивать тот факт, насколько нацистская дипломатия 30-х годов была триумфальна, блистательно победоносна. Факты? Все перед вами. Рейн, Австрия, Судеты, Мюнхен, Москва. За эти общеизвестные "достижения" лавры розданы всем - военным с их оружием, Геббельсу с его пропагандой, конечно же, Гитлеру, надувавшему щеки. Один Риббентроп словно бы не при чем. Но вспомним его первый выход в дипломатический свет. 1935 год. Британия шлет ноту протеста по поводу незаконного наращивания Германией военного потенциала. Гитлер озадачен и напуган, нужно послать кого-то на остров объясняться. Однако ни один серьезный дипломат министерства Фон Нейрата за это дело не берется. Риббентроп же был тогда всего лишь чем-то вроде советника по внешней политике у Гесса. Посылают его. Он возвращается в Берлин с подписанным англо-германским военно-морским соглашением, суть которого - признание за Германией равного с другими странами статуса. Кстати, это была та самая роковая уступка, первая в череде, после чего и началась сдача всех и всего, приведшая мир к катастрофе. Я бы даже сказала так: 18 июля 35-го года вторая мировая и дала старт. Риббентроп в Лондоне показал высший пилотаж. Как говорили, лил воду, затем бросал камень, а именно, многочасовой беспрерывной болтовней доводил британских дипломатов до изнеможения, а затем давал жесткую, не допускающую толкования формулировку, и стоял на ней до конца. Последний довод англичан о протестах Франции просто откинул прочь, обещав заехать по пути в Париж и договориться. Заехал и договорился. Технология там была своя. Одним словом, в Берлин он вернулся триумфатором, а Европа потом еще долго пожимала плечами - и как это так все вдруг сделалось? Напоминаю, 35-й год. Германия еще никого не напугала. Она признает все границы. А Гитлер прямо-таки бьется в миролюбивых конвульсиях. А вот знаменитый эпизод, когда, уже став послом, Риббентроп на приеме в Букингемском дворце приветствовал английского короля по-нацистски, вскинутой рукой и выкриком "хайль Гитлер". Везде эту сцену дают почему-то, как пример нелепости и бестактности посла. Немцев же тогда она привела в восторг, а Европу - в удрученную задумчивость, которая стала психологическим мостом к политике выламывания ей рук. Второе расхожее мнение о Риббентропе состоит в том, что он всегда думал и говорил только так, как приказывал ему Гитлер. Снова пример. В конце апреля 41-го года, когда весь ближний круг сладострастно подсчитывает дни до начала блицкрига, Риббентроп передает Гитлеру меморандум. Читаем: "В том, что наши войска победоносно дойдут до Москвы, я нисколько не сомневаюсь, но я далек от убеждения, что мы сумеем использовать то, что сумеем захватить, из-за хорошо известной мне способности славян к пассивному сопротивлению". Дальше он настаивает на том, что война с Россией не будет короткой ни при каких обстоятельствах. Она будет очень долгой. Гитлер на это так разозлился, что по сути поставил на своем министре крест, и Риббентроп внутренне сломался, хотя он еще будет делать попытки возражать, предостерегать и прочее. На суде он назовет свое поведение внутренним сопротивлением, при этом будет твердить, что всегда оставался верным фюреру. Вообще, на фоне остальных вождей, гибко и изворотливо ведущих свои линии защиты, он будет выглядеть глупо. Накануне казни Риббентроп написал вот, что: "Трагической судьбой Германии всегда было останавливать наступающий Восток ценой собственной крови. Адольф Гитлер до самого конца был убежден, что вмешательство в конфликт между Востоком и Западом было роковой ошибкой западных держав. Вмешательство, направленное против народа, защищавшего всемирную культуру". Сколько политиков за прошедшие 60 лет повторило эти слова без ссылки на автора, Иоахима Фон Риббентропа.

0

15

Всем горячо советую послушать. Песня Канцлера Ги "Monforica", на мой взгляд, гениальная.

Сын Симона де Монфора
Спер у папы сапоги.
А тому в атаку скоро,
Ведь кругом одни враги.
Альбигойцев в Лангедоке
Как лягушек в зыбуне.
Ну а тут босые ноги –
Надо ж быть такой фигне!
Де Монфор гоняет сына
Приспособой в виде дрына,
А сыночек убегает,
Сапоги не возвращает.
Но не помог Монфору дрын –
Видно очень быстро бегал сын –
Папа изловить его не смог
И остался без сапог.

Смотрят граждане Тулузы:
Это что за ерунда?
Видно, спятили французы,
Видно, раз и навсегда.
От отца тройным зигзагом
Удирает Амори
Пыль стоит над бивуаком
Уж часа примерно три.
Сэр Симон гоняет сына
Приспособой в виде дрына,
А сыночек убегает,
Сапоги не возвращает.
Но не помог Монфору дрын –
Видно очень быстро бегал сын –
Папа изловить его не смог
И остался без сапог.

Вся Тулуза посмотрела
На проделку Амори,
Но теперь вернуться к делу
Нужно, что ни говори.
Сколько можно развлекаться?
Здесь ведь, кажется, война.
И большим тяжелым камнем
Получил Монфор сполна.
Де Монфору поплохело,
Враз полчерепа слетело,
Разлетелись все мозги –
Бог Всевышний, помоги!
Но
Кто сражается за веру,
Тот бывает жив не в меру:
Воевать Монфор готов
Даже вовсе без мозгов.

Отредактировано Диана (2011-07-18 15:09:32)

0

16

"Ария" - саундтрек к мультфильму "Винни-Пух". (КВН)

Медведь с поросёнком за мёдом идут,
О жизни и смерти беседу ведут...

Раскатами грома по лесу летит
Тяжёлая поступь свинячьих копыт.
Любимый цвет и любимый размер,
Снаружи свинья, а внутри - Люцифер!

Шары над медведем - два дивных крыла,
Но смерть улыбнулась ему из дупла.
И понял герой, что попал на крючок,
С небес прогремело: "Стреляй, Пятачок!".

Над косолапым навис злобный рок,
Исчадие ада спустило курок.
Таких поражений не знала земля -
Во всем виновата косая свинья.

+1

17

Скучно как-то... Выложить, что ли, новые картинки?

Ниэнор в возрасте двух лет)))
http://uploads.ru/t/f/m/A/fmAIs.jpg
Мелкий Эотан (лет пять, наверно)))
http://uploads.ru/t/P/l/X/PlX5g.jpg
Напомнила Ню и Эомера.
http://uploads.ru/t/r/K/y/rKy1x.jpg
Ония)))
http://uploads.ru/t/m/N/5/mN5Y1.jpg
Напомнила себя))) В смысле не Мартена, а Наташу Полунину.
http://uploads.ru/t/e/T/C/eTCMf.jpg
Кася))
http://uploads.ru/t/S/z/T/SzTJk.jpg
Седрик и Ония)) Правда, у Седрика глаза голубые, но мне было лениво перекрашивать.
http://uploads.ru/t/y/1/M/y1M6r.jpg
Эйслинн, если её разозлить))
http://uploads.ru/t/K/a/5/Ka5oG.jpg
Опять-таки Ню))
http://uploads.ru/nas/f1/jA/web/uploads.ru/data/t/i/4/k/i4kQq.jpg

Отредактировано Мартен (2011-10-25 16:08:50)

0

18

Леонид Филатов. Песенка про короля.

Король вас может сделать
Всесильным богачем,
И все на этом свете
Вам будет нипочем!

     Но если вы отпетый
     Повеса и бездельник
     И если вас прельщают
     Игорные дома, -
     Король вам может выдать
     Любую сумму денег,
     Но вряд ли он сумеет
     Прибавить вам ума!..

Король вас может сделать
Военным трубачем
И все на этом свете
Вам будет нипочем!

     Но если вы боитесь
     Расстаться с одеялом
     И если вас пугает
     Мечей и сабель звон, -
     Король вас может сделать
     Любимым генералом,
     Но сделать вас героем
     Не в силах даже он!..

Король вас может сделать
Врачем иль палачом,
И все на этом свете
Вам будет нипочем!

     Король изыщет способ
     Возвыситься над веком,
     Король вам даст возможность
     Сыграть любую роль,
     Но сделать негодяя
     Приличным человеком -
     Вот этого, простите,
     Не может и король!..

0

19

Мартен
По поводу моих родителей (в смысле - Каталины) - а Эомер как-то на женщину похож. Не обвиняй маму в предосудительных связях))))

0

20

Перлы из фанфиков по ГП (да, я знаю, что большая часть - баянистый баян, но все же...)

Этот строгий, даже жестокий учитель оказался на самом деле истинным шушпанчиком.
***
нового преподавателя защиты от Темнейших искуствст звали Иванеско Парафинович. Он был еще пока русским. Его светло-голубые волосы навыкате поражали своей красотой и длинными ресницами. Черные-черные лохматые глаза были длинными, до плеч (No comments)
***
профессор Макгонагал отличался белой бородой, хриплым прокуреным голосом и пачкой сигарет, торчавшей у него из кармана (Минерва сильно изменилась за лето...)
***
Он вобоссал на троне
***
В отделении для Слизеринцев было пусто только ветер гонял по гостиной какие-то клочки как остатки от прежних учеников ("Как выскочу, как выпрыгну - полетят клочки по закоулочкам!" - предупреждал всех профессор Снейп) *Дааааа, профессор Снейп настолько суров...*
***
Я приготовила тебе твой любимый тостер (С телевизором и плойкой, как ты любишь)
***
-Рон!! Немедленно убери свои полупопии с моего кота!! — воскликнула Гермивана
***
Снейп был. Снейп. О немнем были все ее мечты, мысли, слова и надежды. А он был холодный, черный, грязный недоступный. Варил свои зелья и не смотрел на ее юное, стройное, пока еще совсем невинное тельце (No comments)
***
По кобельному каналу
***
За окном блямкал дождь. Джин поняла, что тоже не прочь поблямкать. 
***
Шпиндякнулась ногой об табуртку. ("Глокая куздра штеко будланула бокра...", из той же серии)
***
Одна Гермиона только шмондяла по Хогу ночью в чём мать родила.
***
«Герминатор!» Обиженно назвал её Рон, потирая ушибленное место.
***
За окном падал снегг, а Гарри, Рон и Гермиона с умилением наблюдали за этим зрелищем. (Ну, это классика)

Очепятки из пиратских переводов:

Сриус (спасибо, что не Усриус)

Мальчик-Который-В­ышил (клубничку крестиком…)

Волан-Де-Морг (в яблочко!)

Гаррь (а так же Молль, Драк и другие…)

Нагайка (и её братики: Винтик, Шпунтик и Топорик…)

Фенрир Сливый (а так же Антонин Яблочный, Беллатриса Вишнёвая и Люциус Томатный –наши соки самые лучшие! Ищите упаковку с чёрной меткой!)

Корнелиус Фардж (- А лучше сразу Фарш – от судьбы не уйдёшь! Сказал Макнейер) Гарри Джем Поттер (Гермиона Джем Грейнджер — это разновидности)

Пэпси Паркинсон (Кола Малфой, Спрайт Забини, Фанта Гойл)

Лорд Волдрекорд (о как!)

Дамблдро (почти Дамблбро… братюююня­ ­ )

Арагорн (подпольная кличка Арагога)

Домовой эльф Доеби (да, да Добби кого хочет до***)

Севастополь Снегг (угу, еще Симферополь можно)

Эрни Катастрофель, водите­ль автобуса ГрандУлёта (да, да и Стэн Шэлопай)

Бухля (чем Гарри поит свою сову?!)

Лили Аванс (хорошее такое имя, денежное)

Руина Райвенкло (видимо самая старая из основателей, плохо сохранилась

Тетя Петунья и дядя Вера (эээ, точно дядя? скорей вторая тетя 

3 лучшие подруги — Джеймс Поттер, Ремус Люпин и Сириус Блэк.(жестко как с Мародерами х)

Зеркало Эйналей (зеркало-то с секретиком)

Златопупс (гибрид Невилла и Локонса )

Больница св.Манго *и филиал: больница св.Банана и Апельсина*

Диагноз-Аллея *Анализ-проулок* 

Злобные писи (несомненно, в виду имелись пикси. Но такое сочетание!)

Процессор Снейп ((Intel Pentium Snape 4* 

Наш уважаемый завхоз Аргус Филыч (уважаемый человек х)

Зелье Варенье.(новый предмет в Хогвартсе xD)

Северусь Слинько (точно украинский патриот фанфик писал 

Виктор Там (Крама послали и он теперь ТАМ х)

Флер Деля Кур (зачем ей кур делить?)

Дурако Малфой (спалили Дракошу х) *Варианты -  Жрако и Срако*

Корнелия Фадж (лучшая подруга Амбридж, ага)
***
Учебники можете не доставать, нам пригодятся лишь полочки, - заметив, что все полезли в сумки, сказал Люпин. (Люпин нашел новую работу трудовика в маггловской школе?)
***
У Поттера было такое выражение лица, словно перед ним дементоры в розовых ночнушках водят хороводы.
***
И Гарри вошел в свой любимый кабинет. В нем мало, что изменилось. В центре висел улыбающийся Дамблдор. (Бывает...)
***
Отец Полумны Лавгуд был издателем журнала "Пидира" (и сам был пидира порядочный...)
***
Гей-гоп! От Рона не уйдешь!
***
Ее глаза обрамились едва заметными морщинками. Все-таки Нарцисс было сорок. (Али-Баба Люциус и сорок Нарцисс...)
***
- РОН!!! У меня проблема!! Моя девушка в биде! ЧТО мне делать???77 (Вынь девушку из биде и возьми учебник русского языка за 6 класс.)
***
- Знаешь что, Поттер, с меня довольно! Продолжай и дальше искать свои зубы в диване, а я ухожу. (Гарри уже не тот...)
***
- Классно я его дзызнула!
- Ещё как! Он был просто в восторге.
***
Джини и Чжоу, в качестве близняшек, сдали в корейский ресторанчик, на почве самофинансирования (Кто-то перепутал фик с курсовой)
***
Гарри проснулся. Рядом сидел его ночной комар и щелкал пультом телевизора. (Анимаг штоле?)
***
От автора: Вот так лучши? Гермиона типерь на сто працентов женщена! Пешите пабольше одзовов, они миня вдохновля.т на новые тварения! Хатите я нопешу Слаш про Гари Подтира и Драку Молфоя? Ечсле вы ни любити слаш тогда пра прафесара Снеёба и Гирмиону!
***
Поттер, давайте с вами расплюемся в разные стороны 
***
После шестого стакана Молли, Фреду и Джорджу казалось, что они сто лет знакомы
***
Оживший труп под названием тело без слов умолял утолить его жажду. (Труп Тело Эдуардович. 1879 г.р. ранее не судим.)
***
" Оххх! Аххх!" — расстроился Северус и одним махом проглотил котлетку, блин и батончик хлеба
***
Что случиться, если оборотонеть подружиться с вампиром, а лось - с хорьком? (Философский вопрос, достойный Платона и Сократа)
***
Он облизывает шубы и...оказывается здесь, на сладких просторах моего лица (Мужчина-моль...)
***
Блогария была его родиной (У мальчика было трудное детство: он воспитывался без родителей, один, в Интернете...)
***
Когда Поттер высунул меч , тот ахнул ( - Гарри?!! - Меч?!!)
***
Поттер как-то позеленел, Блэк посерел, Петтигрю растерянно переводил взгляд с меня, на оборотня, а Люпин... он менял цвета со скоростью цвета. («А хотите, я его стукну? Он станет фиолетовым в крапинку!»)
***
Кругом летали заклинания и Драко спрятался взаде Снейпа (Молодец парень, знает правильные места)
***
В 1956 г. Дамблдор возглавил «Хогвартс». Тем временем Реддл начал собирать вокруг себя последователей и стал называть себя Волан-Де-Мортом. Вскоре он вновь обратился с просьбой о преподавании в школе, но получил отказ, на этот раз от самого Дамблдора. Вскоре после этого у Реддла отвалился нос. (Вот оно что...)
***
Гарри попытался взять у Хедвиг принесенное письмо, но сова отчаянно сопротивлялась. В конце концов она засунула его туда, откуда Гарри побрезговал его доставать.
***
-Мне пора в атсрал - сказал Снейп
***
Одет он был официально: в чёрные туфли, чёрный костюм, белую рубашку, кейс с документами. (Кейс с документами - последний писк!)
***
Снейп шел по коридору, черная мантия развивалась строго паралельно полу, снимая баллы со всех подряд.  (У сурового Снейпа суровая мантия)
***
Надо пойти к профессору Снейпу и попросить бутылочку яда, он добрый, одолжит ненадолго.
***
Он сидел за преподавательским столом и не улыбался. Я сел к нему на колени, я ведь знаю, это должно его развеселить. (Железная логика слэшеров)
***
В общем ему сильно не хотелось жениться, но 
ему непременно надо было стать настоящим мужчином, раз уж это не получилось с Джинни и с Темным Лордом.

+2

21

     Ну можно ли представить мир без шуток?!
     Да он без шуток был бы просто жуток!
     Когда на сердце холод, страх и тьма -
     Лишь юмор не дает сойти с ума!

     Судьба играет с нами в "чёт" и "нечет",
     Уныние казнит, а юмор лечит.
     Хвала шутам, что вовремя смогли
     Нас удержать от яда и петли!

     Простой пример. У вас упадок духа.
     У вас гастрит, ангина и желтуха.
     Ваш дом сгорел. От вас ушла жена.
     К тому же вы с большого бодуна!

     А вам навстречу медленно и чинно
     Высокомерный шествует мужчина.
     Дурак и хам. Красавец и атлет.
     Удачливый самец в расцвете лет.

     Он выглядит эффектней монумента,
     Но только без коня и постамента.
     И город с ликованием готов
     Его осыпать ворохом цветов!

     Но вдруг - природы ветреной причуда! -
     Над ним летит случайная пичуга
     И какает сердечно и тепло
     На это горделивое чело!

     Любимое занятье монументов -
     Быть оселком для птичьих экскрементов;
     Среди иных - и этот монумент
     На птичий напросился комплимент!

     А миг назад он женщинам влюбленным
     Казался совершенным Аполлоном,
     Он был почти что с Богом наравне,
     Но капнуло с небес,- и он в говне!

     И вы при виде птичьего огреха
     Буквально помираете от смеха:
     Хоть нами зачастую правит бес,
     Но и его курируют с небес!

     Очередной прохвост не вышел в дамки,
     И значит, жизнь в свои вернулась рамки,
     И значит, в мире есть и стыд, и честь,
     И справедливость тоже в мире есть!

     Ну можно ли представить мир без шуток?!
     Да он без них не выживет и суток!
     Не сбрасывайте, братцы, со счетов
     Спешащих к вам на выручку шутов!..

                      Леонид Филатов. "Любовь к трем апельсинам".

+1


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Наши страницы » Мир шизиканутого и надоедливого пингвина-социофоба.