New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Рохан » Первый большой поход Бертгарда и Эотана


Первый большой поход Бертгарда и Эотана

Сообщений 91 страница 120 из 128

91

Естественно, Берт подхватил, взвыв на первом же слоге, как оборотень в полнолуние:
- Нам песня строить и жить помогааает! - и откуда только набрался?
Поскольку слов он дальше не знал, в ход пошли куски героических баллад и разных похабных частушек, подслушанных им на дворцовых пирах. Получалось даже забавно, если бы не столь прискорбное положение и незаинтересованная публика.

0

92

Запах собственного горелого мяса вызывал у Эотана зверский голод. Сплёвывая слюну, он подвывал Берту, настолько истошным голосом, что все эдорасские коты нервно курили в сторонке.
Бертгард же в кои то веку стал выше него ростом. Правда, не особо этому радовался.
- Говорите! - заорал Саурон с перекошенным лицом.
Вместо ответа он получил истошный вопль дуэтом:
- Врагу не сдаё-отся-а наш го-ордый "Варяг"!
Поща-ады никто-о не жела-ает!!!

0

93

- И Майрон такой молодой, и юный октябрь впереди! - завершил Берт, взяв рекордно высокую ноту.
Рискованно. Но, сожри тебя орк, как же приятно! До поры до времени, пока груз потяжелее к ногам не подвесили.
А было чертовски больно. Так, что слёзы невольно хлестали в два ручья. Но, не желая казаться слабым, мальчик растягивал губы в победной улыбке, походившей больше на искажённую ухмылку.

0

94

Никогда ещё земли Мордора не знали столь неубиваемых узников. Но всякой неубиваемости рано или поздно приходит конец...
...Эотан очнулся на холодном полу сырой и мрачной камеры. В зарешёченное окошко с трудом пробивался серый свет мордорского полудня.
Невыносимо болели ожоги, особенно на запязтьях и щиколотках - там, где приковывали к решётке.
- Берт, ты здеся? - голос был сорван истошным пением, получился полухрип-полушёпот.

0

95

- Ммм... Дааа-ау-яй-яй! - раздалось из противоположного угла - один сустав всё-таки был вывихнут. На счастье Берта, всего один. Впрочем, хватило и этого, чтобы пытка продолжалась даже в стенах камеры. Берту подумалось, что с ними обращались ещё вполне милосердно, могли ведь ещё и калёным железом потыкать. Но дети всё же не настолько выносливы.
- Ты как? Надеюсь, скорее жив, чем мёртв?

0

96

- Ага...типа того... - Эотан повернулся на бок, жутко чертыхаясь.
- Ты-то там как? - за приятеля он беспокоился куда больше, в глубине души считая его слабее себя.
Воды и еды в камере не наблюдалось, что было очень плохо - в горле пересохло да и есть хотелось ужасно.
Или это такая пытка - заставить нас голодать? Была ведь такая...

0

97

- Тоже ничего. Если вставить руку на место, будет вообще замечательно... - простонал Берт, стараясь не делать резких движений.
- Что делать-то будем?Есть идеи?
О магии можно было забыть: фон расставленных повсюду защитных заклинаний пронизывал абсолютно всё пространство. В лучшем случае ни одна попытка колдовства просто не удастся, в худшем - может обернуться против зачинщика беспредела.

0

98

- Гордо умирать...а что ещё остаётся? - обычно Эотан был пофигистично оптимистичен, но какой нафиг оптимизм в застенках Саурона? Тут максимальный оптимизм - быстрая и безболезненная смерть.
Хлопнуло окошко - принесли еду. Две кружки затхлой воды и краюшку хлеба на двоих.
Принц попытался встать, но со сдавленным матом упал назад. Пришлось ползти.

0

99

Берт попытался ощупать распухшее плечо - и выразился не хуже Эотана, но тоже, как мог, пополз к скудному завтраку. А может и обеду - он не знал, сколько прошло времени. В любом случае, желудок был решительно против такой строгой диеты. Кое-как, кряхтя и поминая Чёрного Властелина недобрым словом, мальчики располовинили хлеб и принялись усиленно жевать.
- Я так понимаю, обвести его вокруг пальца не стоит и пытаться? - полушёпотом спросил Берт. Скорее, даже не спросил, а констатировал.

0

100

- Ты же знаешь мой девиз - "Даже если тебя сожрали, у тебя есть два выхода", а если прогрызть дыру - так и все три, но в данной ситуации...У мамы есть стихотворение, "Пленник" называется, про узника Саурона, так тот смерти ждёт, как избавления...В общем, не хочу тебя разочаровывать...но придётся. Можно заранее себя отпеть. - Эотан старательно подлизал с пола крошки и пополз назад. В углу валялась охапка гнилого сена и какие-то тряпки, принц бессильно повалился на убогую постель.

0

101

- Ну да, а мы своё вчера уже отпели... - Берт на четвереньках поковылял к противоположной стене и, рухнув на спину, бесцельно уставился в потолок. Через какое-то время он снова задремал.

0

102

Сон обоих был беспокоен - стоило неловко повернуться и потревожить рану, как тут же начинали сниться кошмары. Но даже они казались светлой сказкой по сравнению с реальностью, ибо не было ничего страшнее, нежели стать пленником Владыки Тьмы.

0

103

Во сне Берт куда-то бежал, кого-то спасал, сам угождал в ловушки. Везде неожиданно появлялась наглая морда Саурона, орки лихо отплясывали "Три коробочки" на столах в тронном зале Эдораса, по тёмному коридору, хитро сощурившись, кралась Майя...
Разбудил мальчика лязг дверных замков: за ними снова пришли.
- Подъём, здыхлики! Живее, Он не любит ждать.

0

104

Эотан попытался подняться. Не получилось. Берт, похоже, достиг тех же успехов.
...Никогда раньше принц не представлял, насколько добавляет прыти плётка, бьющая по всему и сразу. Максимальным телесным наказанием дома было дёрганье за ухо, а от редких и больше предупреждающих пинков можно было легко увернуться.
- Гхыр, зачем я сбежал! - пробормотал Эотан, мучаясь голодом и шизофренией.

0

105

Берт с видом умудрённого опытом мученика скучающе оглядывался по сторонам, но все коридоры, казалось, были совершенно одинаковыми. Пришлось на время оставить разработку гениального плана побега.
На этот раз их притащили не в камеру, а в просторный зал, чуть менее мрачный, чем освещённые факелами коридоры. На фоне дальней стены выделялась до тошноты знакомая фигура в чёрном.

0

106

Саурон недобро улыбнулся в качестве приветствия.
Мальчишки скорее упали, чем уселись на пол, орк-сопровождающий хотел было огреть их плетью, но Владыка Тьмы жестом остановил его.
Саурон подошёл к пленникам, опустился на одно колено.
Встретился взглядом с Эотаном. Тот почувствовал с ужасом, что не может отвести взгляда.
Смотри мне в глаза...хорошо...ты будешь мне подчиняться ТЫ БУДЕШЬ МНЕ ПОДЧИНЯТЬСЯ!
НЕТ!
Резкая, раздирающая боль в мозгу. Куда сильнее любой пытки, ослепляющая, одуряющая.
Эотан упал на пол, по прежнему видя только жестокие глаза Саурона, принц захлёбывался криком, его скрючило.

0

107

Берт невольно дёрнулся, но ему в спину упёрлось колено сопровождающего.
Силой не выбил, так в голову полез... И хорошо, если только для прочтения мыслей.
Хм, а здесь нет магической защиты!

И хотя руки были связаны, мальчик решил попытать счастья: он шевельнул за спиной онемевшими пальцами и что-то пробормотал. Тут же раздался вопль орка, а Берту пришлось упасть ничком на холодный пол, чтобы не лишиться головы.

0

108

Саурон резко разорвал контакт. Эотан, близкий к умопомешательству (было бы с чего сходить), свернулся в позу эмбриона и крепко зажмурился во избежание...вообще - во избежание.
Владыка Тьмы садистски улыбнулся:
- Теперь твоя очередь, юный маг.
Снова зрительный контакт.
Подчинись! Покорись!
Глаза Властелина Колец светились медовым огнём.

Отредактировано Эотан (2011-05-03 21:28:15)

0

109

Где-то в мозгу вспыхнула чудовищная боль, мгновенно распространившаяся по всему телу. В этот момент Берт наверняка пожалел бы, что вообще появился на свет, если бы был в состоянии мыслить. Спустя несколько мгновений, показавшихся мальчику вечностью, боль слегка поутихла и сознание прояснилось. Прояснилось настолько, что не шибко здоровое воображение юного мага живо нарисовала картинку смачного кукиша, направленного прямо в физиономию врага. Берт не знал, читает ли Саурон его мысли или просматривает воспоминания, но обозлился настолько, что перестал замечать даже боль.

0

110

Саурон только усмехнулся. Доставать он умел.
Маленький и никому не нужный ребёнок-сирота. Ради чего ты со мной сражаешься, Бертгард, я могу дать тебе куда больше, чем твоя так называемая семья - перед тобой будет трепетать весь мир, а не только лягушки из дворцового прудика. Зачем тебе так упорно защищать тайны? Можно извлечь из этого знания много полезного...для нас обоих..

0

111

Мир?! МИР?! Мир несовершенен, он давно прогнил изнутри, раз в нём существуют такие твари как ты. Да, и в самых благородных есть немного тщеславия: кому не хотелось бы править миром? Только твои обещания и яйца выеденного не стоят. Зачем мне такой мир? Уж лучше лягушки...
Только выпалив гневную тираду, мальчик понял, что всё, минуты его жизни сочтены. Сейчас, вот уже сейчас, Саурон закончит копание в его голове и, не найдя такой уж полезной информации, расправится с ненужным пленником. Впрочем, если что-то и найдёт, финал будет таким же.

0

112

Эотан открыл глаза. Первое, что он увидел - убивающий заряд в руке Саурона, заряд, направленный на Берта.
- Стой! Не убивай его! Я...я всё тебе расскажу! - принц сам не понимал, зачем это крикнул, но, блин, не оставлять же приятеля трупом?
Что сказать, блин, что сказать...Соврать, что соврать...

0

113

Берт недоумевающе посмотрел на Эотана. Зачем? Что он придумал?
- Не старайся, у меня уже нет шансов. - быстро прошептал мальчик. Да и у тебя их не много.

0

114

Эотан сверкнул глазами. И пусть нет шансов, но меня на том свете запилят, коли сдамся без борьбы! Да и на этом свете не одобрили бы...
И он повёл рассказ, отличающийся высокохудожественным стилем и отличным изложением того, что Ню преподавала по истории. То бишь, банальные описания вооружения и тактики армий в битве при Гастингсе и Стэмфорд Бридж, с некоторыми поправками на реальность. Разумеется, всё это никоим образом не относилось к Рохану, но Саурон заглотнул приманку.
- Интересно...Завтра продолжишь, а сейчас...отведите их в камеру и хорошенько накормите!
***
Накормили, на взгляд и желудок Эотана, не очень-то, но по сравнению с прошлым ужинум/обедом/завтраком или что там было, по тарелке овощного супа и по два бутерброда с сыром на брата - куда лучше.

0

115

Однако, даже такое событие, как бутерброд (!) и тарелка супа(!!), не смогло препятствовать стремительному впадению Берта в апатию. Ещё никогда он не был так близок к гибели, вот и храбрился, а теперь же чувствовал себя ничтожеством, будучи не в состоянии даже нормально мыслить. В голове вертелось только: Не хочу умирать. По крайней мере, не так. И не сейчас.

0

116

Эотан, не наевшийся даже наполовину, но приободрившийся, внимательно посмотрел на приятеля. Острое око белобрысого принца углядело вьющихся над Бертом Д*Присняков в полном составе - маркиза, графа и шевалье.
-Я не понял - зря я тебя, что ли, спасал? Или ты умереть хотел, вот и скорбишь по утраченной гибели? Так если тебе жизнь не мила - отдай второй бутерброд мне, всё равно он тебе нафиг не нужен!

0

117

Видимо, сия угроза была самой страшной в жизни Берта, так как бутерброд был немедленно спрятан в "надёжное место".
- Получается, что зря. Всё равно живыми мы отсюда не выйдем. Но на бутерброд посягать не смей!
Всё-таки умел Эотан быстро и ловко разогнать всю шайку стервятников-Д'Присняков одним махом.
- Да, спасибо, кстати... Ты снова спас мою шкуру.

0

118

Эотан тоскливо покосился на бутерброд.
Как спас, так и сожру. Но не сейчас, хотя...может, сейчас, пока ты толстый? - принц с нездоровым интересом покосился на приятеля, явственно представляя того в собственном соку и с яблоком во рту и в прочих отверстиях.
Ня-ям...

0

119

Берта от этого взгляда передёрнуло, как будто его и в самом деле нашпиговали яблоками по самые уши.
- Проглот корыстный... А как же дружба, мир и всё такое? Ну никакой духовности.

0

120

- Никакой духовности быть не может, когда жрать хочется. Ладно, живи...к тому же я не люблю человечину сырой, нужно хотя бы сварить или потушить в маринаде. - Эотан со вздохом завалился на постель. Вдохновение, оказывается, прекрасно укрощалось отсутствием пятиразового питания.
Я бы сейчас съел Берта...нет, шучу, лучше Седрика, его не так жалко, хотя...он проспиртовался и провалерьянился насквозь, невкусный, скотина. А лучше пять тарелок рыбного супа, фунт картофельного пюре и пятнадцать сосисок. А на десерт - фунт мороженого и ягодный морс. Три стакана.

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Рохан » Первый большой поход Бертгарда и Эотана