New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Рохан » Первый большой поход Бертгарда и Эотана


Первый большой поход Бертгарда и Эотана

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

Берт сидел на трухлявом бревне, угрюмо отколупывая кусочек коры. Солнце уже клонилось к горизонту и следовало бы поискать место для ночлега, но в голове было пусто. Мальчик уже хорошо усвоил горькую истину: любая мысль так или иначе притягивает с собой какие-то воспоминания, а в последнее время в памяти ничего хорошего не всплывало.
Он плохо помнил, как дошёл сюда. Несколько дней подряд, просыпаясь, он бежал в родительские покои, в надежде, что всё окажется дурным сном, что мама жива... Но заставал только мертвецки пьяного отца, который, казалось, уже никого не узнавал.
Бертгард только зашёл попрощаться с Рин. Малышка мирно спала.
- О тебе здесь позаботятся, сестрёнка. А я больше так не могу. Может, когда-нибудь я вернусь...

Мальчик тряхнул головой, поднялся и, подхватив рюкзак, отправился дальше. Он не слишком-то далеко успел уйти от замка, и если его исчезновение заметили... Страшно было представить.

+1

2

Эотан сбежал вскоре после Берта и лишь немного раньше Ню. Он решил догнать друга - тот, конечно, маг, но бывает, "зависает" прямо перед светлыми очами голодного мартовского упыря.
Домашняя обстановка не радовала. Родители ругались, Седрик пил, как сапожник и так же ругался, если кто-то пытался к нему подойти зачем-нибудь, хотя, вроде, начинал отходить. Поначалу его вообще привязывали, чтобы ничего с собой не сделал, псих...
От нерадостных воспоминаний и прогнозов захотелось повыть. Хорошо так, с переливами, желательно на луну. Или совершить изощрённое самоубийство, заявившись в ночь полнолуния в поселение Джулии и заорать на всё племя "Волки Позорные!".
Размышления о любимом наследственном хобби прервала кочка, о которую незадачливый путник споткнулся и упал, чудом ничего не повредив. Упал он пред светлы очи Бертгарда.

+1

3

- Эру! А нет, не Эру... - с некоторым удивлением Берт помог другу подняться. Он, конечно, подозревал, что погоня была. Но чтобы его настигли так скоро? Да ещё и Эотан!
- А ты что здесь делаешь? - задал он вполне резонный вопрос, всё ещё не веря, что ничего не поджёг от неожиданности. А такое с ним случалось нередко.

0

4

- Ищу смысл жизни. Ты не видел? А то исчез, скотина... - Эотан для наглядности заглянул под куст, но увидел лишь отходы жизнедеятельность некоего животного. Пахнущие, кстати, не амброзией.
- Да не погоня я, успокойся. Там сейчас всем до себя, искать особо не будут. Я сам сбежал, достали все - мама орёт почём зря, Седрик кидается всем, что попадётся под руку, Ирма, которая все уроки теперь должна заменять, зверствует, моё сочинение про Зевса и Европу вообще порвала, не читая... - это был продукт его трёхчасовых мук творчества, в результате получилось краткое пособие по скотоложеству.

+1

5

- Ну и славно... - оскалился Берт, очень напоминая в этот момент своего отца.
- Особенно, если ты, друг, знаешь, куда нам идти. Смысл жизни, он под кустом не валяется...
Да и перспектива умереть от голода, бесславно упасть со скалы и свернуть шею, или быть съеденным орками меня, вроде бы, не радует. Скажите, за каким Морготом я ушёл из дома?
Вскоре стало уже совсем темно и, дабы его опасения насчёт свёрнутой шеи не оправдались, юный маг пробормотал заклинание и сотворил небольшой летающий огонёк перед собой.

0

6

- Можно стать благородными разбойниками - грабить богатых и припеваючи жить за их счёт. Можно фокусы на ярмарках показывать, но так засветиться можно, да и недостойно это нас, голубокровных... - последняя фраза дышала сарказмом. На всех своих знатных предков от Эорла юного до Эомера Психованного Эотану было сейчас плевать с Горнбурга.
- Но в данной ситуации предлагая сначала найти место для ночёвки и чего-нибудь поесть. У меня, кажись, ещё остался хлеб...а поскольку не хлебом единым жив человек, можно чего-нибудь поискать, грибного-ягодного.

0

7

Мысленно Берт добавил ещё один пункт в список невесёлых вариантов окончания сего путешествия, но вслух решил этого не говорить.
- Предлагаю идти, насколько сил хватит. А потом уже не до ночлега будет: где упал - там и постель. - мрачно пошутил маг.
- Но если серьёзно, давай собирать по пути ветки. Авось получится некоторое подобие шалаша или...
Мальчик замолчал на полуслове и остановился, вглядываясь во мрак. Затем сделал пару шагов вперёд.
- Мне кажется, или там какие-то развалины?
Из темноты донеслось глухое рычание.

0

8

Эотан потянулся к висящему за спиной мечу, жалея, что не вооружился до зубов.
- Похоже, нами хотят подзакусить, какая жалость, майонез я забыл дома... - едва он произнёс последнее слово, как из темноты выпрыгнул упырь, ориентировавшийся на слух.
Практику на неспокойных кладбищах проходили и раньше, вот только тогда за детьми во все глаза следили Седрик и Ирма. Потом практикумы прекратились по уважительной причине, ибо упыри в ужасе убежали из окрестностей столицы - Седрик спьяну иногда бродил по кладбищам, заплетающимся языком что-то бормоча, всхлыпывая по покойной супруге и бросаясь огнём во всё, что шевелится.
Эотан от представителя нежити увернулся и обеими руками схватился за рукоять меча, одновременно толкая в бок "зависшего" Берта.

0

9

Берт, опомнившись, торопливо произнёс заклинание. Слишком торопливо. Упыря стукнуло о ствол ближайшего дерева, но не более. К тому же, летающий огонёк начал очень подозрительно мерцать, грозя оставить мальчишек без источника света.
Ну же, давай! Я смогу, у меня получится... Получится ведь?
Ему наконец удалось нанести противнику хоть какой-то урон, но, похоже, упыря не слишком волновала горящая нога. Хотя, на мгновение он всё-таки замешкался.
Эотан, не подведи!

0

10

Эотан не подвёл, со всей дури рубанув упыря по шее. А дури было много, в результате чего реликтовому виду средиземской нежити "Упырь Развалинный, он же FalseWolf the stupid" был ненесён непоправимый урон. То бишь её представитель отбросил когти.
Голова не отлетела, меч перерубил только шейные позвонки, да и то скорее благодаря остроте. Эотан вытер меч о шкуру и поинтересовался слегка дрожащим голосом:
- На шашлык пустим или в собственном соку изжарим?

0

11

- Эмм... Я в кулинарном искусстве не силён да и условия не те, так что запечём его в золе. - ответил Берт, поглядывая то на Эотана, то на упыря. На второго - с отвращением, на первого - с восхищением и лёгкой завистью. Как и любому мальчишке, Берту хотелось быть "как тот великий воин из книги", что подразумевало умение владеть любым оружием, ну или хотя бы мечом. Но приходилось довольствоваться магией - делом трудным и неблагодарным.
Мальчик начал собирать ветки и закидывать ими труп упыря (если можно так выразиться, хе-хе), всё ещё опасливо косясь на него. Пара слов - и "жертва меча и магии" стала тлеть на глазах.
- И пожара можно не опасаться. Если за ним следить... - деловито произнёс маг, прикрывая нос рукавом.

0

12

Запахло жареным упырём. Аппетитно, надо сказать. Впрочем, тот сгорел довольно быстро.
Эотан заинтересовался развалинами:
-Разведаем? - в его светлую во всех смыслах голову не приходила простая мысль, что упырей тут может быть ещё немало, но даже если бы она пришла, то мало бы чем помогла.
Развалины выглядели действительно многообещающе и зловеще. К тому же, это был не отдельный домик, а, похоже, замок или небольшое поселение, большего при свете "упырьего костерка" увидеть не удалось.

0

13

- Пошли. - расхрабрившись, кивнул Берт и сделал огонёк поярче. Ненамного, дабы не сигналить всей нечисти в округе, мол, "вот он - поздний ужин!". Однако, света было достаточно, чтобы не споткнуться о какую-нибудь корягу.
- Ого! Да тут был если не замок, то, по крайней мере, большой дом. - восхищённо выдохнул мальчик, ощупывая увитый диким виноградом кусок стены - жалкие остатки угла здания с половиной арки.

0

14

- Дом, который построил Свифт... - нараспев произнёс Эотан, дёргая какой то камешек, в результате чего прямо парочке под ноги свалился кусок стены.
- А вот и логово нашего несостоявшегося ужина...бр.. - логово действительно было загаженным и заваленным костями менее удачливых путников, да и звериные попадались.
- Если есть комнатка почище и поцелее, можно устроиться здесь, всё лучше, чем в лесу. Искать вряд ли будут, особенно поблизости от упыриного гнезда.

0

15

- Зная нас, искать будут хоть у Гортхаура под хвостом. - Берт, конечно, знал, что не было у Саурона хвоста. Но ведь об этом не говорилось ни в одном источнике, а значит он вполне мог существовать. Ведь представлять врага хвостатым куда выгоднее: уже не так страшно. Несколько лет назад, когда мальчик с криком просыпался от кошмаров, мама всегда успокаивала его подобным образом.
Мама... Наверное, хорошо, что ты не видишь этого безобразия.
Ещё немного побродив по руинам, он таки наткнулся на маленькую комнатку. Двери здесь давно уже не было, а вход не был ничем перекрыт, так что воздух внутри был относительно свежим.
- Надеюсь, это всё на нас не рухнет. - мальчик бросил рюкзак на землю.

0

16

- Если рухнет - я не против. - в лучших традициях готики и Д*Присняка отозвался Эотан. Положим, его не так то просто было загнать в депрессию, его нервами и психикой можно было гвозди забивать...не в камень, конечно, но в пенопласт-то точно...
Хорошо, хоть одеяло нашлось - ночь была хоть и летняя, но свежая, да и на холодном камне устроиться не улыбалось. Нашлась там и краюшка хлеба, такая мелкая, что про неэкономно израсходованного упыря Эотан вспоминал с тоской.
Грибов, даже галюциногенных, не предвиделось, как и ягод. Оставалось надеяться на то, что у Бертгарда тоже найдётся немного съестного.

0

17

Если сравнивать с запасами Эотана, то на Бертовы сбережения можно было свадьбу два дня праздновать. Впрочем, у него это особой радости не вызывало: кусок хлеба, жалкий огрызок вяленого мяса и горстка сушёных яблок - всё, что впопыхах успел утащить с кухни - обещали закончиться, самое большее, дня через два. А с учётом потребностей двух растущих организмов  - и того раньше.
- Выбирай, что душе угодно. - усмехнулся мальчик, доставая всё своё богатство и отрезая кинжалом хлеб.
- Не хуже, чем на званом ужине в замке.

Отредактировано Бертгард (2011-03-08 20:15:16)

0

18

Ненавижу званые ужины, на них именно так и кормят. Остальное время надо вести пресловутую светскую жизнь, говорить возвышенным языком пафосные дежурные фразы... - Эотан, без зазрения совести, сгрёб себе половину яблок и с поистине волчьим аппетитом принялся их уплетать вприкуску с хлебом. Удовольствия хватило ненадолго, сытости не прибавилось.
- Завтра же или найдём или сопрём что-нибудь. А если кого-нибудь - сожрём. - мрачно пошутил белобрысый принц, подозрительно косясь на заплесневелые стены. Отколупнул кусочек, попробовал на зуб.
- Сьедобно...
...надеюсь...

0

19

- А если кого-нибудь - сожрём.
Бертгарду вспомнилась поговорка про долю правды в каждой шутке. Так вот в словах Эотана эта доля приближалась половине довольно стремительно. Он даже попытался мысленно приспособить некоторые заклинания для охоты.
- Вот и смысл существования нашёлся. А он довольно примитивен, оказывается... - буркнул маг, дожёвывая последний кусочек мяса. Ещё раз осмотрев импровизированную спальню, мальчик погасил огонёк, забрался под одеяло и тут же уснул.

0

20

Разумеется, не позаботившись о магическом контуре. Хотя бы на оповещение.
А если упырь? Ладно, протянем сладкими голосочками "Иди сюда, противный, третьим будешь", авось отвалит. Если же он окажется нетрадиционной ориентации, меч всегда можно успеть схватить.
С этой мыслью Эотан крепко и сладко уснул, как можно спать только в юности, когда за плечами нет невыплаченного кредита и алиментов.

0

21

Утро наступило внезапно. Берт открыл правый глаз и тут же снова зажмурился, про себя жалея, что солнечный луч нельзя схватить и завязать морским узлом. Но лежать больше не хотелось - тело, непривычное к столь твёрдой постели, неимоверно ныло. Мальчик пихнул друга в бок и уже будучи посланным в путь до Мандоса на карачках и ещё куда-то, сдёрнул с него одеяло.
- Эотан, днём спят упыри, а мы пока ещё люди. Вставай.

0

22

- Люди творческие днём спят. Если ты не согласен с тем, что я творческий - могу написать тебе романтическо-инцестарный слэш. - буркнул белобрысый, но поднялся. Камни - полбеды, но ведь и выспаться не удалось!
Вспомнив, что на завтрак есть только дырка от бублика и дырка от сыра, вместе - классный диетический бутерброд, Эотан выругался ещё почище и начал складывать одеяло, удивляясь про себя, что не пришлось отпугивать упырей.
- Кого нынче грабим, убиваем, насил... - Эотан вовремя спохватился, что, как бы, не по возрасту, к тому же, несмотря на внешние понты, он был весьма целомудренным созданием.

0

23

- Пиши что угодно, только на практике применять не вздумай. - Берт зевнул и вышел из комнатки-пещерки.
А вокруг ни души, ни туши...
- Птички подойдут? - мальчик задумчиво посмотрел на потенциальную пернатую жертву, распевавшую на ветке дерева. Жертва, по видимому, почуяла опасность, так как мигом сорвалась в небо, оставив на память о себе небольшую кляксу в траве.

0

24

- Ты ж готовить не умеешь? - скептически хмыкнул Эотан - Кстати...а если я захочу - чисто теоретически - применить на тебе и на практике... - взгляд невинного отрока стал мечтательно задумчивым, но исключительно в рамках творческого вдохновения. Для практики он был маловат, а главное - относился ко всем описываемым им извращениям с тщательно скрытым отвращением. А писал про инцест, яой, юри и прочее из тех же соображений, из которых его мать вставляла в школьные упражнения упырей вместо кукушек.

0

25

- Будет как тогда с подпаленными штанами, только на этот раз соизмеримо с твоими намерениями. - юный маг усмехнулся и щёлкнул пальцами. Нет, ничего не поджигая. Просто так.
- А готовить - много ума не надо. В костёр сунуть, там уж как-нибудь оно само... Только вот нам и готовить-то нечего. - Берт развёл руками.

0

26

- Упокой какую-нибудь птичку. А то я меч не доброшу. Он, хоть и облегчённая модель, весит дохрена. А лук я забыл, к тому же стреляю не так уж и хорошо... - он нагло наговаривал на себя. Оружие в его руках становилось продолжением конечности - талант, Моргот подери! Вкупе с прекрасной памятью и отличными оценками по всем предметом это вызывало беспокойство и зависть, особенно, если вспомнить, что и внешностью Бог не обделил.
Из меня выйдет прекрасный МС...Только они обычно спасают мир не на голодный желудок...

0

27

Голод подстёгивал к действиям. Воинственно настроенный маг послушно направился вглубь зарослей, ступая аки эльфийский шпион в Мордоре. Берт прислушался - только ветер шумел в густой листве, наверняка скрывавшей хотя бы нескольких живых и съедобных существ. Он пальнул наугад, но кроме нескольких съёжившихся и обуглившихся листьев, ничего ему в руки не свалилось. Зато кто-то подал голос. Воображение уже рисовало упитанную тушку размером никак не меньше фазана, руки сами воспроизводили нужные пассы, а губы шептали заклинание. Шмяк!
Мальчик с унылой физиономией выбрался обратно к развалинам, держа за лапку тощую пичужку, вполне умещавшуюся в ладони.

0

28

- Ужарится. - уверенно резюмировал Эотан, поднимая покойную за тощую лапку. После чего поднёс дичь ко рту и во мгновение ока сожрал - с перьями, потрохами и сырьём. Облизнувшись, посмотрел на офигевшего приятеля.
- Я просто вспомнил рассказ мамы, как дядя Женя на кадетских учениях съел дождевого червяка по заданию. И понялш, что сырой воробей - не самое страшное в этой жизни. Кстати, что скажешь о плесени? - с этими словами юный всеядный отколупнул кусок и проглотил.
- Смахивает на чуток несвежую курицу.

0

29

- Ну, всеядный... Если по дороге этот воробей затащит тебя в кусты "поговорить по душам", я ждать не буду. - мальчик со всё ещё слегка ошалелым видом забрал из комнатки рюкзак и отправился прочь, бросив через плечо:
- По дороге чего-нибудь найдём... Пошли.

0

30

Эотан поспешил за ним. Подумаешь, воробей, люди и не такое едят, даже суп из селёдочных голов и картофельных очистков - и ничего, живы.
За развалинами лежала сильно заросшая тропка вглубь леса. Подозрительная, но, если её зачем-то проложили, то вряд ли она вела в Урочище Скелетов или Угодья Упырей.
-Туда?

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Рохан » Первый большой поход Бертгарда и Эотана