New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Мордор » Мордор


Мордор

Сообщений 181 страница 210 из 224

181

Диана, решив последовать примеру Нюретты, мягко опустилась на траву и закрыла глаза. Однако, в отличие от леди-кошки, она не вздыхала по прошлому, а грезила о будущем. Магичке снился внутренний дворик в Кэр-Хорроре, солнечный свет и зелёные побеги плюща, и сидящий рядом с ней Майрон. Причём Майрон был не средоточием зла и порока в человеческом теле, а настоящим человеком, с головы до ног. И он смотрел на Диану точно так же, как смотрел на Нюретту в реальной жизни.

0

182

Берт спал крепко - его не разбудила бы даже потасовка между Дианой и Ню, - а потому прекрасно, насколько это возможно в походных условиях, отдохнул и утром встал раньше всех. Конечно же, в затеянной бабулей спешке, никто и не подумал о провизии, так что пришлось вспоминать заклинание телепортации вещей из их первоначального местонахождения к себе. Первым телепортировался кот, зашедший было на кухню Медусельда в поисках пищи, и тут же душераздирающе завопил. Затем прилетела надкушенная котом колбаса. Вот гад! Разбудил всех... Теперь же придётся делиться.

0

183

Ню пришла как раз вовремя, чтобы отобрать у Азырга и Зулдука дико вырывающегося кота, в котором был опознан Сквозьзабор. Кот тут же принялся кокетничать, и был послан далеко и надолго. Обиделся и ушёл. По-видимому, именно по указанному адресу.
- Приятного аппетита, внучек. - едко поздоровалась леди-кошка, глядя, как Берт в одиночку уписывает батон колбасы. Давится, но не делится.

0

184

Бабушка пришла вовремя: и Берт наелся, и от кольца колбасы осталась ещё третья часть. Мальчик торжественно протянул ей кусок.
- И тебе того же, бабуль. Ну а что? На войне каждый сам за себя, в первую очередь. А во вторую ещё и за ближнего своего.
По правде говоря, Берт охотнее поделился бы с Дианой, но Нюретта ему всё-таки бабушка... Да и догонит при желании. Не убегать же от неё с колбасой в зубах аки отец Фёдор, о котором когда-то рассказывал папа.

0

185

- Спасибо. - искреннепоблагодарила Ню и не удержалась, добавила - Не ожидала от тебя такого благородства.
Потом всеми её чувствами завладела колбаса - один из её любимых продуктов. Осталось не слишком много, но для утоления голода хватало. Леди-кошка вгрызлась в оставшийся кусок по уши и глаза, злорадно думая о том, что Диане придётся посидеть на диете.

0

186

- Пожалуйста. - хмыкнул мальчик, - Почему не ожидала? Это ведь принцип "кто слабее, тот и вежливей" в действии. - Берт кое-как вытер руки о траву и, не дожидаясь ответа, побежал успокаивать орков, которых спросонья случайно раскидала по местности Диана. Хорошо хоть целиком, а не по частям.

0

187

(Офф: Внучок, ты ещё валерьянкой их, сердешных, напои... :D )

- Кто слабее? А кто слабее - беременная женщина в депрессии, или малолетний некромаг? Да, это Сундук*... - Ню задумчиво доела остатки колбасы, по-кошачьи облизнулась, отогнала заманчивую мысль о шашлычке из Зумбаха-извращенца - Отравимся ещё! - и отчётливо поняла, что никто ей здесь не рад. Даже родной внук.
Печалька... Впрочем, а ты что хотела?

*Сундук - неразрешимая задача. Выражение произошло от загадки: "Вы в волшебном мире, идёте его спасать. Натыкаетесь на Сундук, в котором может быть всё, что угодно - от всех сил ада, до нового платья. Как вы поступите?" (Как показала практика - три часа размышлений шестидесяти человек ни к чему не привели).

0

188

Валерьянки у Берта не было, да и не помогла бы она: орки орали так, что впору было бы искать клюкву, чеснок и мёд для приготовления средства от инфаркта. Ещё неизвестно, кому бы оно понадобилось... Диана, судя по выражению лица, уже была готова отправить крикунов в нокаут голыми руками, но мальчик подоспел вовремя. Достаточно было одного кивка на хищно (с точки зрения орков) облизывающуюся Нюретту, чтобы те угомонились.

0

189

- Разорались, блин, - проворчала Диана, желудок которой очень бурно протестовал против внеплановой диеты, отчего настроение у неё было хуже некуда. Магичка косо посмотрела на Нюретту. А эта с утра наелась, так и разит колбасой... Маленькая мстя, да? Желудок опять поднял бунт. Маленькая, конечно. Диана с плотоядным видом покосилась на орков. Интересно, если их помыти поджарить, то они будут съедобными?

Отредактировано Диана (2011-08-27 17:20:36)

0

190

Прерывая гастрономические мысли Дианы, Ню скомандовала: - Конец отдыху, выступаем. и первой подала пример. Колбаса - не антидепрессант, надолго уныние не прогоняла, но пока всё было радужно. Пока Диана не открыла свой поганый рот...

0

191

Берт едва успел выскочить из кустиков и, на ходу подтягивая штаны, побежал в авангард колонны. Мышцы болели после вчерашнего долгого перехода, но чем медленнее идёшь, тем больнее. Ему даже начала нравиться такая жизнь, где он был в первую очередь магом и доверенным лицом владыки, а в последнюю - ребёнком. Немного омрачали всё мысли о сестрёнке, но мальчик надеялся, что всё как-нибудь уладится: нужно просто жить настоящим и действовать по своему разумению.

0

192

Лейд смотрел в глаза Бардалфу. Юнец пошел против его воли. Его злость столкнулась с молодым горячим сердцем. Лейдольв посмотрел на Акеми и скривился.
-Чтож, Бардалф, ты сказал свое слово. И потому я приказываю тебе следить за ней, и, не приведи Эру, ты ее потеряешь! Раз ты так печешься об этом отребье.. Отведи ее в тюрьму и прикажи держать под замком, пищи и воды не давать. И я предупреждаю, если кто-нибудь из волков подойдет к ней и заговорит будет объявлен вне закона и убит,как предатель.-он с яростью посмотрел на Бардалфа, -Это и к тебе относится, мальчишка.
Мужчина прошел через расступившуюся толпу сородичей и, обратившись, побежал прочь. Он хотел быть один, его Анна погибла, поскорей бы в битву, ему нет здесь места, его место будет с ней в Чертогах его отцов.

+1

193

Дивный запах колбасы, исходящий от Нюретты, вызывал в желудке Дианы бурную реакцию. Он, в смысле желудок, был в этот момент похож на капризного ребёнка, который увидел на прилавке игрушку и устроил бурную истерику, чтобы ему эту самую игрушку купили. Именно поэтому свой "поганый рот" женщина открывать не стала, воздержалась. Увещевание собственного желудка - дело очень затратное и трудное, особенно, если вышеупомянутый орган до этого избаловать до неприличия.
***
Прости, я сделал всё, что мог, - читалось в глазах мальчика, когда тот повёл пленницу в тюрьму, подальше от агрессивно настроенного вожака. Когда Лейд и прочие скрылись из глаз, Бардалф вынул из кармана кусок хлеба (мальчик всегда носил с собой что-то пожевать) и дал его Акеми.
- На, поешь. Только никому не говори, что это я тебе дал.

0

194

Путь был долгий и трудный. Нюретта никак не выказывала усталости, хотя валилась с ног уже через пару часов. Пока костылями служила воспалённая гордость, но сие, увы, костыль вестма иллюзорный. К тому же, колбасы для сытости было явно маловато, орки громко ругались, рядом дефилировала Диана, которую, казалось, ничего не берёт...
Ну почему я не оборотень? Хоть бы повыла....

0

195

- Вам помочь, леди Нюретта? - подошла к сопернице Диана. Нет, это не был порыв великодушия, просто магичка прекрасно понимала, что без неё они с орками не справиться. Чистой воды эгоизм.
- Обопритесь на меня. И не бойтесь, я вас не съем. Мне это пока без надобности. Неужели колбасы хватило так ненадолго? - не удержалась она от комментария, по глазам леди-кошки видя, что та сейчас пошлёт её куда подальше.

0

196

Аекеми была голодна, как...как голодный маленький оборотень. Она уже достаточно успокоилась, чтобы кивком поблагодарить и вцепиться зубами в хлеб, давясь и проглатывая кусками. Страх ушёл, ушло упрямство, осталась только грусть и одиночество.
Дверь камеры захлопнулась, закрывая девочку в полутёмной камере. Магические глушители в ней, понятное дело, стояли, но на Акеми они действовали слабее и это как-то грело.
В углу что-то зашевелилось - слишком большое для крысы. Акеми прищурилась и разглядела в углу ещё одного обитателя камеры - худого светловолосого мальчишку, примерно её ровесника. В следующие несколько секунд девочка увидела, что он сильно изранен, а глаза его лихорадочно блестят.
- Привет. Добро пожаловать в уютные застенки Кэр-Хоррор. - с иронией поприветствовал он Акеми. - Проходи, что стоишь, как неродная, чай, не съем...пока крысы не закончатся. - мимо как раз пробегала крыска, мальчик ловко и привычно поймал её, меланхолично свернул зверюшке шею, высосал черепушку и протянул крысу девочке - Будешь?
- Нет, спасибо. - даже оборотни крысами брезговали. Акеми прошла вглубь камеры и села на какие-то тряпки, стараясь не сиотреть, как мальчишка жрёт крысу прямо с потрохами и шкурой.
- Меня Эотан зовут. - предствился живоглот, облизываясь.
- Я - Акеми. - девочка почувствовала, что очень услала. Она улеглась и зарылась поглубже в тряпьё.
- Осторожно, там кости человеческие попадаются. - предупредил Эотан, в доказательство вертя в руках череп.
Но Акеми уже спала.

Офф: Совсем я с этими Кэр-ами запуталась.... Вот так и поменяются Майрон с Гил местами проживания....

Отредактировано Акеми (2011-08-29 23:11:08)

+1

197

Рассвело.
Бардалф спал, свернувшись калачиком, на холодном полу около двери темницы. Солнечный луч больно резанул по его глазам, мальчик открыл глаза, тихо ругнулся. Пленники там, внутри, ещё спали. Невыспавшийся волчонок на секунду позавидовал им, однако, вспомнив, что их держат там без еды, быстренько завидовать перестал.
Повертел головой по сторонам. Никого. Прекрасно.
В узкую щёлку между дверью и полом с трудом протиснулся слегка замызганный от близкого контакта с не самым чистым полом кусочек мяса. Тихо, хрипловатым шёпотом прошелестело:
- Приятного аппетита. Прошу вас, слопайте это без остатка, иначе у меня будут неприятности.
Судя по благодарному чавканью, пленникам напоминать об этом не было нужды.

0

198

- Кажется, это они, - пробормотала Диана, увидев на горизонте группу людей. Нюретта сильно шаталась, видимо, восьмой месяц ьеременности всё же давал о себе знать. Не спрашивая разрешения леди-кошки, Диана подхватила её под руку и отвела в относительно безопасное место, где её бы не задел разрушающий луч. По правде говоря, она с удовольствием убила бы и Нюретту вместе с гондорскими разведчиками, но было слишком жаль её выродка, ребенок-то ни в чём не виноват. Да ивряд ли бы Майрон одобрил это действие, он слишком сильно дорожил этой морготовой драной кошкой.
- Берт, за мной! - крикнула она, посадила Нюретту под куст и побежала навтречу разведчикам. Предельная концентрация энергии. Между пальцами пробежали искры, лицо магички стало совершенно непроницаемым. Она широко раскинула руки. Что-то полыхнуло вокруг неё. Диана зашаталась, отошла на несколько шагов и осела на землю, потеряв - хочется надеяться, что ненадолго - интерес к происходящему.

Отредактировано Диана (2011-09-14 12:39:38)

0

199

Нюретта под кустом просидела недолго. Какой то гондорский солдат уже хотел было её ударить, но тут она обернулась и брови вояки выстроились по краевой линии роста волос. Не давая ему отойти от шокаЮ леди кошка вырватила меч и ткнула им под доспех неудачника. Изо рта гондорца хлынула кровь, в глазах застыло недоумение. Он схватился рукой за Нюреттин меч, попытался его выдернуть...и со стоном осел наземь. Тело несколько раз слабо дёрнулось и солдат затих.
Девушка выдетнула меч и одним движением вытерла его о подол платья. Оглянулась в поисках новых врагов, краем глаза заметила обессиленную Диану и бодро поджигающего подштанники Берта.

0

200

В глазах всё расплывалось. Однако даже в таком состоянии Диана смогла более-менее адекватно оценить ситуацию. Большая часть отряда её стараниями валяется неподвижно, Берт резво поджигает неногим выжившим штаны, даже Нюретта вылезла из кустов и бросилась в гущу сражения. Такое ощущение, что мне её ребёнок дороже, чем ей самой... Тьфу!
- Народ, вы там не увлекайтесь сражением. Не надо убивать всех, языки нм тоже нужны, - слабо крикнула она, заметив, что живых на поле боя оставалось всё меньше и меньше.

0

201

Оставив внука развлекаться с летальным исходом для объектов развлечения, Ню выбрала в объекты захвата одного их гондорцев - юношу, почти мальчишку, со знаками отличия младшего офицера. Подлететь по воздуху, сдёрнуть с него шлем и другой рукой стукнуть его по макушке рукоятью меча - дело минутное. Парень повалился мешком наземь.
- Вот и язык. Зулдук, Даркод - тащите верёвки и палку, потащите его Владыке!
Двое дюжих орков поспешно добили своих врагов и бросились исполнять приказание - непослушание Нюретта каралось немедленной кастрацией.
Берт дожёг своих и с неоднозначным выражением лица отошёл в сторонку. Ню заметила это краем глаза, контролируя навьючивание пленника.

0

202

Если бы не невыносимая вонь от этих существ, я бы и сама не отказалась от подобного "навьючивания" для себя, - подумала Диана, флегматично наблюдая за транспортировкой "языка". - Но, учитывая их характерое амбре... Не завидую я тебе, парень.
Слегка пошатываясь, магичка поднялась на ноги.
- Берт, ты как, в порядке? - осведомилась она. Мальчик неопределённо кивнул. Вежливость приказывала поинтересоваться и здоровьем Нюретты, но всё существо Дианы противилось этому.
- Леди Нюретта, как ваш ребёнок, не пострадал в ходе сражения, нет? - с трудом выдавила из себя женщина. Несмотря на то, что они сажались почти что бок о бок, ревность и ненависть к леди-кошке в ней не ослабевала.

0

203

Ню промолчала. Ребёнок, и правда, возмущённо брыкался, решительно протестуя против столь физически активной жизни матери. Впрочем, Нюретта уже научилась это терпеть.
Вы видите меня с распоротым животом и вывороченными внутренностями? Нет? Вопрос снят? - наконец отозвалась она, отворачиваясь, чтобы никто не увидел, как она от боли кусает губы. Врать она не умела никогда, притворяться, что она в порядке - пожалуй, всегда. Редко от кого леди-кошка принимала жалость.

0

204

- Снят, - удовлетворённо сказала Диана, которую на деле здоровье Нюретты волновало примерно в такой же степени, как и самочувствие очередного горе-разведчика, о чей труп она только что споткнулась. Ффух, как хорошо, что мы скоро вернёмся. Майрон обрадуется. Он будет гордится мной, я смогла доказать ему свою полезность... Какое счастье. Магичка безмятежно улыбнулась.

0

205

***
Кэр-Хоррор близился. Пленный очнулся и застонал, невнятно, правда - рот ему заткнули кляпом из портянок убитого орка - сие было прологом к многочисленным пыткам. Правда, среди них были и менее страшные, нежели чёрный цвет изначально белых орковых портянок.
Отличились...какое странное слово. Отличиться, убивая людей, прерывая данные свыше жизни. Это противоестественно, когда ты не защищаешься, а нападаешь. Противоестественно - но я должна это делать. Не знаю, во имя чего я сражаюсь и живу, точнее - существую, потеряв всё. Проще было бы отравиться, повеситься и проч. и проч...тогда - почему?

0

206

Радость. Да, именно радость, бешеную, неудержимую, чувствовала Диана по мере приближения к Кэр-Хоррору. Опасность Владыке миновала, она смогла ему пригодиться - почему бы и не порадоваться? Правда, никто - ни Берт, ни орки, ни пленный - её счастья не разделял. Особенно её раздражала Ню со своим понурым видом, нескончаемой депрессией. Странная она. Всё время мрачная, хмурая, злая. Почему, зачем? Зачем расстраиваться вместо того, чтобы радоваться? РАзве слёзы лучше смеха? Разве лучше упиваться своими горестями, чем отдаваться радостям? Если всю жизнь хмуриться и плакать, то зачем тогда жить? Не понимаю я её. И, верно, никогда мне её не понять.

0

207

Ворота мрачного замка открылись. Пленник замычал куда интенсивнее - и Ню его понимала. Такое количество орков, оборотней и Людей Тьмы кого угодно выведет из состояния равновесия. Только всех по разному.
Жухлый плющ, вялая трава - это была Резиденция Смерти. Замок ужаса. Кромешного ужаса. Леди-кошка заорала бы не хуже пленника - если бы ещё умала чувствовать.
- Если бы мне не было жалко родителей, я бы, ничтоже сумняшеся, пустила бы пулю себе в лоб. - так когда-то говорила она с улыбкой. В другой, досредиземской своей жизни, бравируя недостатками и скрывая свои достоинства. Пожалуй, и теперь бы она так сделала. Только остонавливало что-то. Сама не знала она, что это было.

0

208

С последней парой штанов и её содержимым было покончено, отряд бодро шагал домой, но никакой радости Берту это не доставляло. Весь энтузиазм, с которым он проделывал свою работу, внезапно схлынул. Только сейчас мальчик ощутил, насколько устал. Кажется, я в запале переоценил свои магические ресурсы... Скорей бы привал. Бабушка была как всегда мрачна и задумчива, Диане и оркам тоже было не до него, а потому никто не заметил, как Берт плавно переместился в хвост отряда, а затем и вовсе остался позади. Он и сам это не сразу понял. Сил на хоть какой-нибудь магический сигнал не осталось.

0

209

Лейдольв уже не помнил сколько брел по землям Мордора, понурив голову и еле сдерживая вой злости и отчаяния. Он чувствовал себя таким одиноким, племя будто отвернулось от него, да еще этот юнец. Кем он себя возомнил? Волк рухнул на землю и поджал лапы, со стороны казалось будто он околел. Лейд чуть прикрыл глаза. Перед ним стояла его невеста, Анна. Жгучая боль и отчаяние наполнили его душу.
-Анна.. если ты меня слышишь, то ответь мне.. Почему?Почему ты? Ты мертва, но ты до сих пор меня мучишь. Забери меня с собой, но не мучь.. Я устал бороться, я устал ненавидеть, у меня никого не осталось, я хочу умереть..
Он шмыгнул носом. Призрак Анны грустно улыбнулся и развел руками. Лейд протянул к ней лапу, которая трансформировалась в руку да и сам вожак вновь стал человеком. Но призрак расстаял, и ладонь зачерпнула пустоту. Лейд натянул на себя подобие рваной одежды и закрыл глаза. И тут в нос ударила вонь, человеческий запах. Вожак поднял голову и увидел мальчишку. Глаз волка налился кровью, люди.. опять люди. Из горла вырвался низкий рык. Пусть только подойдет..

0

210

Подходить к волку Берт не стал. Не из благоразумия, а просто потому, что упал. По-хорошему, надо было уносить ноги, и чем скорее - тем лучше: мальчик слишком хорошо знал, что такое оборотни. Никогда нельзя надеяться на их адекватность.
Храбриться не было смысла: не перед кем. Да мальчик и не пытался, просто знал, что не сможет даже закричать. А если бы смог - всё равно никто не услышит. Так зачем?

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Мордор » Мордор