New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Мордор » Мордор


Мордор

Сообщений 1 страница 30 из 224

1

На границе мордора горел одинокий костёр.
Ню зябко поёжилась, даже под одеялом по спине бегали мурашки от холодного ветра.
Из еды было только немного чёрствого хлеба, вода во фляжке заканчивалась.
Если я не доберусь до цели завтра, то доберусь до неё лишь в желудках ворон...если они тут вообще есть...
Её целью был сам Мордор. Развалины Барад-Дура, с остатками магии, и Кэр-Хоррор, с книгами Лилит и амулетами Виль.
Колдовать мог и не наделённый магическим даром, но для этого требовались либо магические "батарейки" - амулеты, артефакты, либо жертва - кровь, клок волос, в серьёзных ситуациях - жизнь животного...или человека...

0

2

- Земли Мордора все еще помнят зло. Одинокому путнику не место здесь, - негромкий вкрадчивый голос вплелся в ночную тишину, нарушаемую лишь потрескиванием веток в весело пляшущем пламени.
Багровые отстветы выхватили из темноты узкое с правильными чертами лицо, тонкую невысокую фигуру

0

3

-То же самое я могу сказать тебе. Но я тут по делу, возможно - в отличие от тебя.-Ню придвинула меч незаметным движением. В сапогах был кинжал и "кошачьи когти" рядом лежал щит. Доспехов она не носила, к тому же сейчас на неё не налез бы ни один - а в скором времени и кольчуга. О том, что беременной женщине в Мордоре не место Нюретта не думала - там вообще никому не место кроме тех, кого всё за... - в общем, понятно...
-Кстати говоря. Раз уж пришла - можешь присесть у костра. - женщина решила присмотреться, может, перед ней её будущая помощница...

0

4

Светлая бровь с насмешливым вопросом взметнулась вверх, однако девушка легко опустилась на сухую растресканную землю, изящным движением поправляя плащ.
- Благодарю за столь удивительное для этих земель гостеприимство. Пожалуй, такого они не припомнят за все время своего существования, - девушка улыбнулась одними уголками губ без стеснения разглядывая незнакомку

0

5

Ню тоже не спускала внимательного взгляда. Гостеприимство - гостеприимством, но глаза нужно держать открытыми, а руку - поближе к оружию.
Полуэльф. Светлые волосы, глаз в темноте не различить. Явно умелый воин, да эта раса других и не держит. Полуэльфов не принимали ни люди, ни, тем паче, эльфы - кому нужны полукровки. Впрочем, за редким исключением поступать было так и надо - больно уж опасные воины из них получались. И характер - вредный. Тауриель была далеко не худшим экземпляром.
-Может, назовёшь своё имя?

0

6

- Только в обмен на ответную услугу с твоей стороны, - девушка снова чуть улыбнулась, - но на правах благодарного гостя отвечу первой. Зови меня Стерх

0

7

-Нюретта. - просто ответила Ню и подбросила в костёр ещё дров, пока он совсем не погас. Вынула остатки хлеба, разломила пополам и без того жалковатый кусок.
-Будешь? - спросила женщина у Стерх, протягивая ей половину. Хлеб аппетитностью не отличался. но вроде бы пенницилин даже полезен, а тут его совсем чуть-чуть...

0

8

- Думаю, это составит ему неплохую компанию, - девушка пошарила в дорожной кожаной суме через плечо и достала оттуда небольшой сверток. Внутри оказалось вяленое мясо
- Нюретта? - повторила она имя, словно пробуя его на вкус, одновременно сноровисто отрезая мясо, - интересное имя. Похоже на гондорское. Но ты ведь не из Гондора, верно?

0

9

-Верно. Моя родина слишком далеко отсюда, чтобы быть нанесённой на карты, а жила я до недавнего времени в Рохане...-глаза наполнились тоской по дому...детям...Эомеру. Но Рейн перейдён, мост сожжён, и легионерам приходится идти на Британию....то бишь, в Мордор.
Мясо тоже казалось подозрительно задумчивым, как раз под стать хлебу.
Ничего, к тошноте нам не привыкать...ещё от прошлого раза не отошла, правда, по другой причине, но уж натренировалась - до жути.

0

10

Медлит, смотрит. Не решается взять? Считает, что отравленно? Или просто больна? Круги под глазами, лицо бледное - не похожа на здорового человека, хотя возможно, это следы усталости. Люди все-таки слабее, даже таких полукровок.
- И земли Гортауэра оказались ближе? - Ильга вопросительно изогнула бровь, так же не спеша приступать к позднему ужину

0

11

-Самым близким был Чертог Предков, но уходить туда безвозвратно я постыдилась.-нервный смешок. Ню всё-таки взяла мясо, сделала импровизированный бутерброд и, мысленно обратившись к Высшим силам и поплевав через левое плечо, приступила к трапезе.
Насчёт чужой судьбы она была нелюбопытна, а вот рассказать немного о себе - отчего нет? Когда терять уже нечего...можно рисковать последним, когда его не жаль...

0

12

- И решили выбрать более долгий путь, но с тем же финалом? - Ильга отщипнула кусочек хлеба, с особым вниманием осмотрела его. Ничего, ее желудок переваривал умеревших своей смертью, а перед этим долго постившихся коров, значит переживет и это.
- В прочем, если мне не изменяет память, Илуватар дал вам другой дар - вы после смерти свободны..
Что ждет ее, она не знала. Она не была ни Перворожденной, ни человеком. Она не старела уже много лет, но вот что ей отпущено - чертоги Мандоса или то, что скрывается за гранью?

0

13

-Каков игрок-таков финал... - задумчиво процитировала Ню песенку, от одного названия которой Седрик зеленел - название сильно напоминало ему о нерадужном детстве.
-Сколько людей - столько и мнений о загробном мире. В детстве меня учили одному, а здесь - совсем другое...
Когда-то я мечтала попасть в Рай...чтобы у меня там была пещерка в скале посреди огромной, сумрачной вересковой пустоши. А ещё я в то время мечтала встретить Эомера...сколько же мне тогда было? Четырнадцать? Как раз три десятка лет назад...Боже, какая я стала старая....

0

14

- Я почему-то всегда считала, что у людей примерно одинаковые представления о загробном мире, - усмехнулась девушка и решила спросить напрямую, - так что же понадобилось в этом унылом и неприятном месте одинокой человеческой женщине?
Она внимательно смотрела на темноволосую, ожидая реакции

0

15

- Остальные районы Средиземья показались мне чересчур прекрасными. На прежнем же месте жительства остаться было невозможно. - Ню судорожно вздохнула. Она всё больше упрекала себя за то, что уехала.
Теперь и о детях позаботиться некому. Эомеру не до того, а они будут ходить голодные и нечёсанные...Не напомнят ведь о себе, помню я их "кодекс честного героя", правило номер один - не доставать окружающих. То бишь ничего не просить ни у кого.

0

16

- А вызженная пустыня, бесплодная земля, развалины Вражеского замка - самое то? - губы дрогнули в улыбке. Стерх насмешливо приподняла бровь.
Судя по всему, она бежала - от кого-то, от чего-то, от себя? Впрочем, какое ей дело до этой женщины?

0

17

- Если бы я не ушла - по меньшей мере половина Рохана превратилась бы в такое место, что Мордор отдыхает... - это не было преувеличением. Маги в семье - это не хиханьки. Да и без магии хватало юных талантов, вроде Эотана, увлекшегося недавно настенной живописью в стиле граффити и группой Арч Энеми или Анастасии, девизом которой можно было назвать: "Кровь, смерть, выбитые мозги, выдавленные глаза - КАВАЙ!". В общем, дети были чудесные. Только нормально и спокойно посидеть беременной маме за книжкой легче было только в Мордоре. В конце-концов задёрганная детскими изощрениями Ню выплёскивала весь негатив на Эомера, который молча терпел...до недавних пор, когда жена прошлась нецензурой по всем его предкам, включая Эорла Юного и обвинила во свсех смертных грехах. После этого король вспылил и в сердцах сказал, что здесь её ничего, кроме совести и прочих чувств, не удерживает.
Тогда, немного успокоившись, Ню решила уйти. Пока не начались разборки а ля "Песнь о Нибелунгах".

0

18

- Если бы я не ушла - по меньшей мере половина Рохана превратилась бы в такое место, что Мордор отдыхает...
Эльфийка не выдержала и тихо прыснула.
- Простите, а вы часом не ипостась Сарумана-Белого будете? - уточнила она, давя смех, но с явным сарказмом

0

19

- Я похожа? Хотя я Белая и даже Пушистая, не смотрите -на деле я Чёрная и жутко Циничная...К тому же камешек вызывает лавину... - смешок получился малость истерическим - на другой у Ню не было ни телесных, ни душевных сил.
Камень за спиной казался спинкой удобного кресла. Заснуть не давал интересный разговор и довольно ощутимые пинки в животе.
Странно, раньше никто из детей не пинался. Видимо, Мордор действует удручающе даже на внутриутробную жизнь...

0

20

- Хорошо, - девушка закусила губу, внимательно глядя на Нюретту, - будем считать, что мы проверили остроумие друг друга. Теперь серьезно. Я честна с вами, а вы со мной. Зачем вам Мордор?[/i]

Отредактировано Ильга Стерх (2011-01-26 23:50:23)

0

21

-Сама ещё не знаю. Можно попробовать себя в качестве Мирового Злодея, но лень. Скорее всего - просто скрыться. - А то Эомер меня из под земли выкопает. Вместе с детьми. А потом они трогательно шлёпнутся на колени и начнут хором умолять вернуться...нет! Я устала. Знаю. что поступаю, как последняя скотина, но я двадцать восемь лет бещ продыху воспитываю детей, у меня может быть отпуск?!
Собеседница поглядывала на беглую королеву, как на ненормальную. Что, впрочем, было действительно оправдано.

0

22

- Интересное решение, - девушка усмехнулась, - и как же вы думаете здесь выживать? Учитывая, что здесь до сих пор встречаются орки, а иногда и что похуже. Ладно, теперь моя часть правды. Я ищу книги Саурона

0

23

- Поверьте, орки - просто ангелки по сравнению с некоторыми товарищами...А книги Саурона...вряд ли они сохранились. Я знаю. что сохранились книги Лилит и Вильенисы - последняя об этом сама однажды говорила. Замок Кэр-Хоррор, в отличие от Барад-Дура, стоит до сих пор. Неплохая у него, кстати, архитектура...говорят...
Костёр сыто полыхнул новой порцией веток, озаряя лица. На Нюреттином отразилось только железное спокойствие, вызванное муками совести. С таким лицом она могла писать письмо...или убивать противника. Но это было всё равно лучше иной из жестоких, полубезумных усмешек из её арсенала.

0

24

- И все же я сначала планирую посетить именно развалины Барад-Дура, - пожала плечами Стерх и поинтересовалась полусветским тоном, - а откуда же у вас такие познания в том, где и какие книги по черной магии находятся?

0

25

- Знакомых много среди Мировых Злодеев, ушедших на покой. Да и вообще, в узких кругах это даже младенец знает. Мой старший сын хотел эти книги присвоить и изучить на досугу, но я ему тогда запретила - нечего всякую пакость тащить в дом.
А ещё Сед и без всяких книг по некромагии может тысячами упокаивать народ. Нетушки, пусть занимается сбором первоцветов под Альдбургом, так всем спокойнее. Или действительно, жрёт неугодных. Впрочем, меня это уже не касается.

0

26

Бахвальство? Или эта молодая женщина вовсе не так проста и легкомысленна, как кажется на первый взгляд?
- Видимо эти круги настолько узки, что о них мне ничего не известно. Впрочем, если учесть, что большую часть своей жизни я провела среди эльфов Лихолесья, мое незнание вполне объяснимо, - Стрех невозмутимо пожала плечами

0

27

Офф:

Ильга Стерх написал(а):

молодая женщина

Спасибо за комплимент, но мне сорок пятый год и меньше тридцати восьми не дашь))) И ещё - в легкомыслии меня трудно заподозрить...наверное...

- Лихолесье? Не была, но наслышана... - сказать было больше нечего. Огонь почти не грел, вдобавок Ню сильно знобило. Самочувствие вообще было до нецензурного эпитета отвратительное, но делать было нечего - разве что молча терпеть, притворяясь, будто прекрасно себя чувствуешь. А бледность - это не страшно, лицо женщины ещё в годы московской жизни отличалось оттенком набальзамированного и припудренного тальком трупа.

0

28

Нюретта написал(а):

Спасибо за комплимент, но мне сорок пятый год и меньше тридцати восьми не дашь

Пардоньте, я не знала, какого возраста сейчас твой персонаж)

- Вам стоит поспать, - заметила Стерх. Видимо этот человек либо слишком самоуверен, либо слишком упрям. Сейчас то, что дорога дается ей нелегко было особенно заметно

0

29

Нюретта не ответила, только устроилась поудобнее, свернувшись в позе эмбриона и прикрыла глаза. Чтобы быстрее заснуть, привычно прогоняла в памяти счастливые воспоминания прошлого и думала о будущем. Ничего радужного в нём не предвиделось.
По щеке скатилась одинокая слеза.
Наконец, женщина успокоилась и заснула.

0

30

Стерх покосилась на спящую женщину, привалилась спиной к камню и перевела взгляд на весело танцующее пламя костра. Что ж, если судьба послала ей спутника, грех отказываться от такого подарка. Знания женщины могут ей пригодиться, а той, в свою очередь, не помешает спутник

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Мордор » Мордор