New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Мордор » Мордор


Мордор

Сообщений 121 страница 150 из 224

121

- Что ж, тогда я попытаюсь их выразить, но у меня столько вопросов, что, боюсь, вы подумаете, что я шпионка или что-нибудь подобное. Просто я привыкла к другой жизни, скучной и неинтересной настолько, что эта жизнь по временам казалась мне настоящим адом. Здесь мне всё кажется новым, и хочется побольше узнать обо всём. В том числе и о вас, Владыка. – Магичка осмелела и говорила прямо, внимательно, в упор глядя на Майрона и по временам пытаясь заглянуть ему прямо в глаза, но долго под его взглядом выдержать она не могла – взгляд у Властелина был тяжёлый, нечеловеческий.

0

122

- Всё, что нужно, ты уже знаешь. - владыка пожал бы плечами, но ещё не "очеловечился" до такой степени, да и излишней фамильярности не хотел.
- Я не могу поговорить с тобой о политике, погоде, интересах и вкусах, и тому подобных вещах. Это ваше, человеческое. Не моё. Я могу говорить о магии, но что попросту сотрясать воздух? - Майрон начертил пальцем невидимый знак на ближайшей колонне и что-то пробормотал - ограниченный замковыми стенами кусок неба над головой начал светлеть и вскоре пасмурная серость сменилась закатными красками. Наверное, целиком пейзаж выглядел бы шикарно, но это был всего лишь морок - на самом деле не изменилось ровным счётом ничего.
- Ты сама рано или поздно сделаешь выводы касательно моей личности. И это будет вернее всего сказанного.

0

123

Диана поймала себя на том, что ей очень хочется, чтобы Майрон был полностью человеком. Не сгустком зла в человеческом обличье, а человеком по своей природе, в полном смысле этого слова. Чтобы с ним было о чём поговорить, а так… о чём можно говорить с таким, с позволения сказать, сухарём?
- Владыка, вы послали с ультиматумом сестру Берта… Вы уверены, что этой девушке можно доверять? Она ведь совсем ребенок, - сказала магичка, уверенная, что Нюретта была старшей сестрой Берта, максимум двоюродной. Уж очень они были похожи.

0

124

- Эта девушка приходится Берту бабушкой... - как можно беспечнее ответил владыка и, приподняв бровь, воззрился на удивлённое лицо Дианы. Шокировать он любил.
- Она хотела мне служить - я дал ей молодость. Во-первых, престарелая королева Рохана вряд ли смогла бы обучать моих воинов как должно. Во-вторых, предав, она лишится всех даров, так что это ей невыгодно.

0

125

У магички самым некуртуазным образом отпала челюсть, на язык запросились изысканные выраженьица от вышеупомянутого мясника.
- Бабушка? Нифигасибе… - только и смогла она выговорить вслух.
Когда все изысканные выражения уже были передуманы, в мыслях стали появляться более связные, но не менее желчные комментарии. Надо же, как много бабушка Берта запросила за свои услуги. Может, и мне тоже набить себе цену? Хотя я, в отличие от неё, не королева Рохана и быть ею не собираюсь. И чего это Майрон по отношению к ней такой щедрый? Вроде же он щедростью не отличается. Уж не влюбился ли Тёмный Властелин в эту старушонку, часом? Последняя мысль была до того нелепой, что Диана не выдержала и рассмеялась.

Отредактировано Диана (2011-07-04 22:28:45)

0

126

Майрон хмыкнул. О чём подумала Диана, он мог бы сказать и не читая мыслей.
- Она была обычным человеком, ни на что не годным. Ты же и без того щедро одарена природой. Во всех смыслах...
- Влюбиться? На такую глупость способны только люди. - владыка сам едва не расхохотался, но сумел себя сдержать. Лишние эмоции ни к чему.

0

127

- Спасибо за комплимент, Владыка. Наверно, у вас сегодня хорошее настроение, я угадала? – Магичка слегка покраснела и смущённо улыбнулась. Мало кто удостаивался такой чести, как комплимент от самого Тёмного Властелина, даже когда он находился в хорошем расположении духа, и женщина прекрасно это понимала.
- Даже интересно, что заставило Нюретту бросить семью, дом, мужа, многочисленных отпрысков? – задумчиво проговорила Диана.

0

128

- Спроси об этом у неё. Впрочем, лично я не советую: вы обе нужны мне живыми.- первую фразу владыка пропустил мимо ушей: делать комплимент он не собирался, просто сказал правду.

0

129

Вот уже минут пять Берт в нерешительности переминался с ноги на ногу перед дверью камеры, где всё ещё обитал Эотан. Орк-тюремщик нетерпеливо звякал связкой ключей и покашливал так вежливо, как только был способен. В конце концов он не выдержал:
- Ну чего мнёшься, ... твою ... так-эдак?!
И правда, что я как перед свиданием... Нужно быть решительнее.
- Взаимно. Открывай. - орк с радостью исполнил. Берт вошёл внутрь, моля неизвестно кого о том, чтобы Эотан вообще согласился его выслушать, а не набросился сразу с кулаками. Надо было записку ему написать. И принести вместе с едой. Подумаешь, проглотил бы потом бумажку, ему не впервой... Ну да поздно уже.

0

130

Эотан лежал на тряпках, неподвижно уставившись в потолок. За те несколько дней, что они не виделись, на теле безобрысого принца появились новые раны (орку-тюремщику было скучно), парочка загноилась. Глаза блестели нездоровым блеском, одежда окончательно превратилась в лохмотья. Эотана явно знобило, короче - он совершенно загибался, но не подавал виду. На Берта он даже не посмотрел, разве что лицо приобрело окончательно каменное выражение.
Грязный предатель. Сытый, вооружённый магией. Но я всё равно тебя убъю, только вот подойди...поближе...поближе...

0

131

- Привет... А я тебе поесть принёс. - мальчик вынул из-за пазухи свёрток с припрятанными со своего обеда продуктами: хлеб, мясо, пара огурцов. Желать другу доброго вечера он побоялся, да и язык-то ворочался с трудом, говоря совсем не то, что планировал его хозяин.
- Ты только выслушай...

0

132

Эотан, сглотнув голодную слюну, молча взял еду, с трудом поднялся, подхромал к Берту и с неожиданной силой вдавил все продукты тому прямо в лицо.
- Не желаю я тебя слушать! Забирай свои подачки - и вали! Носи палочку Сауроше-свинке! - голос сорвался, голова закружилась, принц упал на колени и бессильно съехал на пол почти без сознания. Он несколько дней ничего не ел, да и не хотелось, при лихорадке-то. Пожалуй, есть не хотелось ему впервые в жизни. Как и убить Берта, прежде - лучшего друга, считай - брата.
Не брат ты мне больше, гнида чернож*пая! - Эотан яростно улыбнулся сам себе и сделал безуспешную попытку подняться.

Отредактировано Эотан (2011-07-05 23:29:06)

0

133

- Как скажешь, Больше-Не-Друг. - Берт услышал какую-то возню за дверью и передумал говорить откровенно: орк наверняка решил выслужиться перед Господином и проследить за посещением пленных тщательнее, чем от него требовалось.
- Счастливо оставаться! И... Смотри глубже. - мальчик забарабанил в дверь, одновременно утираясь рукавом от остатков злосчастного не-обеда. Орк открыл немедленно, что подтвердило опасения Берта о шпионаже.

0

134

Эотан не ответил, да вряд ли вообще услышал, всё глубже проваливаясь в беспамятство. На краю чёрной пропасти сознания он успел горько подумать:
Ну вот, теперь я один на всём свете. Совсем один. Все меня бросили. Ну и хрен с вами - мне никто не нужен! Я сам себе общество и господин! Я сам с собой буду счастлив!
Вот только злые слёзы, застывшие в уголках глаз, подтверждали обратное.

0

135

Владыка постукивал пальцами по спинке трона. Если б не это, его можно было бы принять за оригинальную статую - выражение лица Майрона было каменным, как и всегда во время серьёзных размышлений. Вести с полей неутешительны: хотя отряд несколько уменьшился, просто так его по камням не размазать - слишком много магов в одном месте. Вполне возможно, тут не справлюсь даже я. Воскрес на свою голову... Скрип двери. Майрон едва не отправил нарушителя покоя к Мандосу, но вовремя вспомнил, что сам вызвал Нюретту для очередного доклада. Он не стал ничего говорить, просто поднял на женщину взгляд.

0

136

С той встречи с Эомером Ню всё больше самой себе напоминала весьма несвежего зомби. Скорее всего, пару недель походившего по самым жарким участкам харадской пустыни. Единственные признаки хоть каких-то чувств она проявляла, лишь отрубая очередному «двоечнику» голову. Хотя в последнее время перешла на другие, весьма интимные участки тела – и бойцов больше, и наказание ощутимее – мёртвым всё равно, а этим…
- Ваша армия делает значительные успехи. При крайней необходимости её уже можно пускать в бой, но, возможно, лучше бы было подождать недельку и закрепить умения. - вот и весь доклад, а, собственно, чего же больше, ни эпидемий, ни дезертирств нет, а что ещё должно заботить Владыку? В крайнем случае - сам спросит - не барин. - Ню не оборвала ненужной и прямо-таки оскорбительной мысли только потому, что ей было наплевать на свою дальнейшую судьбу.

0

137

- Хорошо. - владыка кивнул.
- Вопросы у меня и в самом деле есть...- ответил он на проскользнувшую у Нюретты мысль. Злиться по таким пустякам он не собирался: мало ли кто и что думает о Тар-Майроне - всех не накажешь. Но подобное безразличие его порой удивляло.
- Ты была в Рохане. Зачем?

0

138

Ню не испугалась. А зачем бояться, ведь если что-то может случиться - этого не миновать.
Фатализм...Но надо отвечать.
- Хотела повидать детей. Заглянула в комнату и улетела. - едва ли не впервые в жизни Ню лгала. А получилось - так и вообще в первый. Для спасения чужих жизней она бы не смогла, для спасения своей - не захотела, но та встреча и та боль должны остаться тайной от кого бы то ни было.

0

139

- У моих слуг и воинов не должно быть привязанностей за пределами Мордора. Ты это понимаешь?
Нюретта была мастером своего дела, и Майрон ещё ни разу не пожалел, что взял её на службу. Но мотивы этой женщины были ему непонятны. На что она рассчитывает, разрываясь между прошлым и настоящим? В Арде больше не будет Рохана, и Нюретта сама встала на противоположную ему сторону, но зачем-то рвётся туда.

0

140

Прекрасно понимаю. Зачем привязываться, если это всё равно будет уничтожено...уничтожено... - эти слова не заставили страдать больше. Просто новая тупая игла вонзилась в душу.
- Да, Владыка. - бесцветный голос, безэмоциональный тон, ровно сказанная дежурная фраза. Ню склонила голову, нужно было изобразить раскаяние, пока она не забыла, что это.

0

141

- Не понимаешь. Но лгать выучилась... Только не мне. - Майрон ухмыльнулся, впрочем, тоже не слишком естественно. Он снова кого-то жалеет, а потом будет корить себя за излишнюю мягкость... Кому это нужно? И почему, в конце концов, нельзя договориться с этой жалкой "тюрьмой" - человеческим телом?

0

142

Выучилась. Сорок с лишним лет не умела - а тут пришлось выживать. И всюду неправильные мотивы, неверные поступки исходят из этого... Моя жизнь - Лабиринт. Вопрос лишь в том, не наткнулась ли я уже на своего Минотавра?
Вслух отвечать было нечего. Так сказать, "спалилась", всё равно лгать Майрону - практически нереально, да и зачем? Всё одно - умирать, медленно, но верно.

0

143

- Что ж, разъяснительных бесед я проводить не собирался, но не уточнить из любопытства просто не мог: если всё равно, когда и как умирать, зачем ты живёшь? - владыка пристально посмотрел на женщину и направился к выходу из зала, не рассчитывая на скорый ответ. Интересно, что может привести её в чувство? Кроме возвращения к былой жизни.

0

144

Лейдольв зло пнул ногой лежащий на земле камень. Да что же за сегодня день? Волок через весь Фангорн пленницу, а что в итоге? Ждать у моря погоды! Ждать,пока она расколется. То же мне,Саурон,хех.. Метка на руке накалилась до бела. Волк стиснул зубы,чтоб не взвыть. Властелин не любил даже таких мыслей.
-Да ладно,ладно. Понял я все!-крикнул в пустоту вожак,и боль исчезла.
Стоял полдень , отряд прибыл сюда ранним утром. Лейдольв в приподнятом настроении побежал докладывать,что привел пленника. Но.. что же в ответ? Ждать. Ждать? Ждать чего? Волк был молод и горяч, он хотел драться,доказать преданность,а что в итоге? Оборотень долго смотрел на властелина,пока его не вывели из тронного зала орки. А он яростно рычал в ответ. Его племя рассеялось по лагерю, а он не находил себе покоя. Его душу сжигало пламя ненависти, он жаждал крови. Волки обходили его стороной, боясь попасть под горячую руку.
-Обращаются,как с псом,я не пес! Я вожак, Эру их подери! И я буду чинить свой суд!-зарычал Лейдольв и направился к связанной пленнице.
-Ты из племени Джулии.-глухо прорычал он ей и одним рывком поднял с земли.-Ты поплатишься за это, отребье!
Волк швырнул ее на землю и разорвал путы.
-Сражайся, девчонка или я убью тебя!-перед его взором стояла Анна, его невесту убили люди,а волки Джулии не помогли, предатели.И всю свою ненависть и боль он решил выместить на ребенке.
-Остынь, Лейд, был приказ ее не убивать..-кто-то из волков подал голос.
-Молчать! Здесь я вожак и я решаю!-взорвался оборотень.

+1

145

- я не из племени Джулии. - голос дрогнул против воли. Она поднялась с земли, зная, что не в силах ни превратиться в волка, ни применить сколько-нибудь серьёзную магию. Под лохмотьями платья прятался Древний Кинжал, но убивать им в бою можно только в крайнем случае. И уж точно не спасая свою жизнь.
Акеми выпрямилась и с усилием выпустила когти и клыки - вдвое меньше, чем у её противника. Не получилось даже подняться над землёй, использовать преимущества воздушного боя - улететь из Мордора всё равно бы не удалось.
Она шагнула вперёд, с деланным бесстрашием, хотя внутри всё замерло. Слава предкам, побледнеть сильнее она не могла бы при всём желании.
Шаг. Ещё шаг. Бесконечно длинный путь. Наконец, противники лицом к лицу.
Первый удар Акеми, слабый, легко отбитый. Лейдольв перешёл в наступление.

0

146

Лейд скривился,обнажив зубы, когда выслушал реплику пленницы.
-Нет,от тебя опредленно несет их племенем и людьми.-он легко отбил атаку,даже не преображаясь в волка.-Слабое существо, я могу прихлопнуть тебя,как муху. Но ты будешь мучаться, о да, ты поплатишься мне за нее!
Теперь удар оказался намного чувствительнее,мужчина не щадил Акеми.
-Я убью тебя.-его глаза горели странным огнем.
То ли безумие, то ли ярость? А может он просто был в отчаянии?
Волки топтались, не зная,как поступить.

+1

147

Акеми поняла, что выхода нет. Осталось только умереть, как ей иногда представлялось - с улыбкой.
И я увижу на небе маму и Трессу. Меня только там и любят, наверняка. Кто я была тем, кого согласилась вести до Чертомлик? Никем, раз меня даже не попытались спасти, рассказала дорогу - и ладно...
Девочка опустилась на колени, сложила руки и замерла, чуть вскинув голову вверх. В этой почти молитвенной позе она казалась настоящим ангелом, печальным и растоптанным. Кровь, ссадины и синяки, следы верёвок, жалкие лохмотья - и огромные, как две луны, голубые глаза.
- Убивай. - сопротивляться было бесполезно. Он был втрое, если не вчетверо сильнее её, а её ничего не привязывало к жизни. Будь хоть малейшая надежда - и она бы сражалась, как десять десятков демонов, но теперь...

+1

148

Снова это неприятное чувство внутреннего раздора, внутреннего конфликта. Бардалф разрывался между жалостью и стадным инстинктом; стадный инстинкт велел хладнокровно смотреть на происходящее, но совесть (да-да, таковая имелась) приказывала не стоять на месте и сделать хоть что-нибудь. Совесть победила, но её глас прозвучал так жалко и тихо, что не все услышали даже его слабый выкрик:
- Лейд, может не надо?
На беду мальчика, Лейдольв таки расслышал и круто повернулся. Бардалф съёжился под тяжёлым взглядом вожака, чувствуя, что он сейчас огребёт наравне с Акеми.

0

149

Диана сидела на подоконнике, задумавшись. Прошло уже достаточно много времени с начала её знакомства с Майроном, и за это время он заметно изменился. Очеловечился. Причём если раньше Диана мечтала, чтобы Тёмный Властелин стал человеком, чтобы им было о чём поговорить, то сейчас она была не рада этому. Уж слишком задумчиво он время от времени смотрел на Нюретту, и Диане это заметно не нравилось. И это мягко говоря. А грубо говоря – откровенно бесило. Ничто её так не раздражало, как то внимание, которое Майрон оказывал Нюретте. Даже влюблённый в неё, уже знакомый нам харадрим, не так сильно докучал ей. Хотя…
Вспомнил продукты жизнедеятельности, вот и они. Харадрим мгновенно нарисовался в поле зрения, с очередным чудом флористики, которыми он буквально забрасывал возлюбленную. Ну, хотя букеты – это ещё не худшее. Главный ужас был впереди.
Уютно устроившись под дверью женщины (открывать ему Диана и не думала), харадрим начал исполнять песни. Голос у него явственно напоминал рык осипшего орка. Применять магию не хотелось, но пение было просто невыносимо. Это был не первый случай, когда харадрим вообажал себя великим певцом и начинал тешить слух любимой женщины шедеврами музыкального гения, так что магичка уже продумала способ избежать очередной мигрени. Она сплела веревку из простыни и вылезла из окна. Когда ноги Дианы коснулись земли, она облегчённо вздохнула и только теперь заметила взгляд Майрона. Она неловко улыбнулась: взрослая тётка, проделывающая акробатические трюки – с таким зрелищем сталкиваешься не каждый день.

0

150

- Позорно спасаемся бегством? А как же универсальная методика кляпа? - иронично поинтересовался тёмный властелин. Признаваться Диане в том, что сам он тоже не просто так вышел подышать свежим воздухом, Майрон благоразумно не стал. Он и в самом деле чересчур "очеловечился": вместо того, чтобы прикончить вышедшего из строя воина, он потакает его капризам, спуская с рук уклонение от прямых обязанностей и эти концерты. Ай-яй-яй, Майрон... Так нельзя. Чего доброго сам влюбишься. А это уже провал всей кампании.

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Мордор » Мордор