New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Мордор » Мордор


Мордор

Сообщений 91 страница 120 из 224

91

- ...одни ошмётки. Я счёл нужным доложить, господин... - темнокожий вояка-харадрим замялся, боясь своими домыслами навлечь на свою персону высочайший гнев.
- Что в Мордоре завёлся очередной маг? Ну так возьми свой отряд и прочеши окрестности.
- Да, владыка. - мужчина поклонился и направился было к выходу, но его остановил голос Майрона:
- И захвати с собой роханского недомерка, он может быть полезен... - властелин ничуть не лукавил: за то время, что Берт провёл в его замке уже в качестве союзника, он кое-чему научился. Тар-Майрон счёл, что пришибить недоучку всегда успеется, а пока из него может выйти хоть какой-то толк. К тому же мальчишка всё ещё оставался залогом верности Нюретты, а она властелину была ой как нужна.

0

92

Артемида шла, куда глаза глядят, то и дело спотыкаясь о поваленные деревья и натыкаясь на куски мяса и костей, оставшиеся от орков. Случайно наткнулась на что-то круглое, подняла. Половина головы орка. Страшное, искажённое от боли полузвериное лицо, глаза выпучены, будто не понимая, что происходит, около рта запеклась струйка крови. Женщина пожала плечами и швырнула голову куда-то в сторону.
Магичка присела на пенек отдохнуть и вдруг заметила толпу вооружённых до зубов людей и нелюдей. По мою душу. Мстят за товарищей, - подумала Артемида и усмехнулась. Что ж, если это и правда так, то она всегда сумеет дать отпор.

0

93

- Это она. - Берт почувствовал силу незнакомки ещё до того, как отряд окружил её, и ужаснулся. Нет, никакими запредельными способностями та не обладала, но подобная мощь никак не вязалась с образом молодой красивой женщины. Мальчик вышел вперёд, решив не прятаться за спины орков, и заговорил, стараясь держаться уверенно и не переборщить с пафосом:
- Кто ты и что ищешь в землях владыки Тар-Майрона?

0

94

Взгляд женщины скользнул по лицу мальчика, и она слегка улыбнулась. Надо же, Тёмный Властелин посылает ко мне парламентеров. Не ожидала. Когда мальчик спросил её, кто она, женщина призадумалась. Представляться ненавистным именем ей не хотелось - оно напоминало ей о нелюбимом муже и адски скучной жизни в его дворце. Да и само по себе имя Артемида казалось ей нелепым и претенциозным.
- Меня зовут Диана, - назвалась она первым же именем, которое пришло ей в голову. - Я ничего здесь не ищу, я оказалась здесь совершенно случайно. Я так понимаю, вы пришли для того, чтобы схватить меня, я права? - Она кивнула подбородком на останки орков. - Что ж, я готова признать свою вину и понести наказание. Хотя, по правде говоря, этим ребятам не стоило обращаться со мной так бесцеремонно...

0

95

- Это решит владыка. А орки... Они кого угодно доведут. - мальчик улыбнулся, зная, что его попутчикам сейчас очень хочется вразумить человечью мелюзгу подзатыльниками, но нарушить приказ властелина о неприкосновенности юного мага они не могут.
- Я Бертгард. Ты согласна отправиться с нами? Мне бы не хотелось магического поединка: он будет слишком разрушительным и ни к чему хорошему не приведёт...

0

96

Диана улыбнулась.
- Очень приятно. Да, я согласна пойти с вами. Мне самой не хочется лишней крови. К тому же, любопытно будет посмотреть, какой он, Владыка, на самом деле. - Женщина слезла с пенька и пошла вместе с отрядом. По пути ей попалась уже знакомая голова орка, вернее, то, что от неё осталось. Магичка носком туфли отбросила её под ноги окружавших её орков и с любопытством стала наблюдать, как мерзкие твари по очереди спотыкались об неё и ругались всеми плохими словами, которые только существовали в орочьем лексиконе.

0

97

Владыка небрежным жестом отослал Берта вместе с орками и сощурился, разглядывая стоящую перед ним девушку.
- Два орка тут, два орка там... Так и армию разнести недолго. - наверное, это походило на шутку, потому что на лице Дианы возникло слабое подобие улыбки.
Хе... А быть человеком не так уж отвратительно.
- Выбор у тебя невелик: служить мне или не служить никому. Случайные путники редко покидают Мордор.

0

98

Женщина внимательно разглядывала Тар-Майрона, на её губах то и дело мелькала непонятная улыбка. Так вот, значит, какой он, Тёмный Властелин. А говорили, что он омерзительный и всё такое. И вовсе он не омерзителен. Наоборот, даже симпатичный. Диана попыталась перехватить взгляд Майрона, несколько секунд они смотрели друг другу в глаза, но женщина вскоре не выдержала тяжёлого, зомбирующего взгляда и отвернулась. А у мужа я всегда выигрывала в гляделки. Что ж, надо уметь проигрывать, буду учиться. Она слегка наклонила голову:
- Я буду служить вам, Владыка. – Диана ни секунды не колебалась в своём выборе.

0

99

- ...даже симпатичный - Майрон усмехнулся, уловив обрывок мысли. К нему всегда относились либо с отвращением, либо с подобострастием, либо вообще никак. А тут... симпатия?
- Можешь выбрать себе любые покои и быть свободна до поры до времени. Только возьми провожатого. - владыка кивнул на орка, вытянувшегося по струнке у дверей.

0

100

  - Этого ещё не хватало… - пробормотала про себя Диана, неприязненно глядя на орка. Она слегка поклонилась Владыке на прощание и пошла вслед за «провожатым».
Уже в своих покоях, лёжа в кровати, закутавшись в одеяло (переброска в Мордор и расправа над орками всё же отняли у неё достаточно много энергии), женщина ещё раз вспомнила события сегодняшнего дня. Пожалуй, самым ярким впечатлением была даже не история с орками – проведшая всё сознательное детство в приюте для бедноты Диана на своём веку видала ужасы и почище этого – а встреча с Майроном. Если до этого Владыка представлялся Диане мерзопакостной личностью, то сейчас он ей даже в какой-то степени нравился. За короткое время разговора она не заметила в нём никакой зверской жестокости, про которую она столько слышала в прошлой жизни. Хотя… стоит ли верить первому впечатлению?

0

101

Утро выдалось хмурым, как и любое другое мордорское утро, с той лишь разницей, что в этот раз внезапно пошёл дождь - явление в этих местах нечастое. Берт от души помянул Мелькора, орочьи портянки и чьи-то подштанники, видя как очередной сотворённый им огненный шар уныло испускает дух, взаимодействуя с водой. Мишень в виде насаженного на копьё черепа не менее уныло высилась на противоположном конце импровизированной тренировочной площадки.
- Что ж такое-то... - мальчик мысленно повторил заклинание, пытаясь понять, чего в нём не хватает, но та самая неуловимая "гениальная идея" ускользала подобно ящерице, не оставляя на память даже хвоста.

0

102

Диана неслышно подошла к "тренировочной площадке" Бертгарда. Череп вместе с копьём резко поднялся в воздух и отлетел куда-то в лес, на прощание клацнув зубами. Берта отбросило на несколько шагов в сторону. Магичка с невинным видом стала насвистывать какую-то мелодию, непонятно откуда возникшую в её голове, увидев выражение лица мальчика, она с довольным видом улыбнулась. Ещё в прошлой жизни Диана обожала делать мужу мелкие пакости, эта черта осталась в ней и теперь.
- Ты не ушибся? - обратилась она к Берту.

0

103

Берт поднялся, весьма красноречиво кряхтя и потирая поясницу. Однако, жаловаться вслух было бы совсем уж неприлично.
- Вовсе нет, бывало и хуже... - мальчик попытался улыбнуться - вышло паршивенько.
- А новое воткнуть сможешь? - маг кивнул в сторону груды ржавых копий и вопросительно уставился на Диану. Его явно заинтересовали способности новой знакомой.

0

104

Женщина вздохнула.
- Нет, я могу только разрушать и убивать. Очень неудобный дар, честно говоря. Бывает, разозлишься, потеряешь контроль над собой - и хорошо ещё, если разрушится только твой дом, а иногда бывало, что я разрушала полгорода от злости. Я и сюда попала после того, как поругалась с мужем. - Диана улыбнулась. - Я стараюсь как можно реже пользоваться магией в крупных масштабах, я её чаще использую, чтобы развлечься, вот как сейчас. На сильные разрушения приходится тратить много энергии, и это иногда может быть опасно и для моей жизни.

0

105

Берт понимающе кивнул. Ему вспомнилась Майя, пару лет назад точно так же швырявшая его об землю. Было весело... А теперь я, наверное, не увижу ни её, ни кого-либо ещё из Эдораса. Мальчик вытащил новое копьё из ощетинившейся гнутыми и ржавыми наконечниками кучи и поволок его через всю площадку, а за ним по влажной земле тянулся след, какой могла бы оставить разве что обожравшаяся мухоперидола змея. Благо, в Мордоре подобных зелий не было.
- А я как-то наколдовал летающую овцу вместо лодки и... и ещё кое-что, опасное для жизни. "Огненные" заклинания мне даются лучше.

0

106

- У всех разные способности, я бы никогда не смогла наколдовать летающую овцу. Максимум - отбросить уже имеющуюся овцу куда-нибудь на другой конец города. - Диана улыбнулась, живо представив себе безмятежно плывущую по небу овечку.

0

107

Мелкое моросящее безобразие, то есть дождь, наконец закончилось и Берт с наслаждением шарахнул по мишени своим излюбленным заклинанием, вслед за ним сразу же пробормотав ещё одно. Осколки черепа разлетелись в разные стороны, а на его месте, прямо над древком копья, воспарила милая чёрная овечка с белыми крылышками. Создание покружило над площадкой и растворилось в воздухе рядом с девушкой.
- Вот, примерно так это и выглядело. - мальчик на всякий случай огляделся, но, кажется, кроме Дианы никто его баловства не увидел.

0

108

- Как мило! - Диана успела погладить овечку по кучерявой голове. - Слушай, Берт... Мне почему-то кажется, что ты ну совсем не похож на... помощника Владыки, скажем так. Ты ведь раньше был светлым, да? Если я права, то почему ты перешёл на его сторону? И ещё, какой он на самом деле? Он и правда такой... харизматичный лидер, каким он мне показался, или это только так кажется? - Женщина буквально засыпала мальчика вопросами.
Или это только мои глюки? Обычно люди либо презирают его, либо боятся... А мне он нравится, и ничего с этим поделать не могу. Напрашивается вывод, что я ненормальная. Наверно, во время переброски я слишком сильно ударилась головушкой...

0

109

- Светлый, тёмный... Да нет ни светлых, ни тёмных. Потому что никогда не знаешь, что у человека под маской. - мальчик едва не углубился в философские дебри, совсем не свойственные для его возраста, но вовремя передумал.
- Медленно, но верно гнить в камере или служить властелину? Ты ведь тоже выбрала второе, так что не удивляйся. Не стоит равнять всех врагов Майрона с эльфами, которые предпочтут погибнуть, но не запятнать свою честь. Я жить хочу. Все хотят... - всей правды Берт решил не говорить, хотя девушка ему нравилась.
Надо узнать её получше. Возможно, мы станем союзниками, но пока не стоит раскрывать все карты.
- А владыка, он... Пожалуй и впрямь харизматичный лидер, как ты выразилась. Будь он действительно человеком - стал бы хорошим правителем. Возможно, жестоким, но справедливым.

0

110

Странно, обычно мальчики в его возрасте не рассуждают так по-взрослому, - подумала Диана, с уважением глядя на Берта.
- Смотря как жить, - задумчиво сказала женщина. - Кто-то предпочтёт гнить в темнице и питаться крысами, для кого-то, возможно, сам факт служения Майрону невыносим. Я бы не выдержала в камере, но я сделала свой выбор по другой причине. Я даже не знаю, как это назвать. Просто почувствовала, что это моё, что вот оно, моё призвание, то, чем я действительно хочу заниматься. И вот он - тот человек... ну, скажем так, Майрон в человеческом обличье, которому я действительно готова и хотела служить. - Магичка усмехнулась: призвание служить Тьме звучало в какой-то степени нелепо. Но иначе как призванием назвать это было сложно. Да и кому ещё может человек, который только и умеет, что разрушать? Только Тёмному Властелину.

0

111

Либо она тоже чего-то не договаривает, либо союзниками нам, увы, не быть. Что ж, Берт, коль ввязался в эти игры - играй до конца. "Не проиграть, когда победить невозможно"... - кому принадлежали эти слова, мальчик не помнил, они просто всплыли в памяти сами по себе.
- Хотел бы я почувствовать, что мой выбор соответствует моему же призванию... - солгал, и глазом не моргнув, Берт.

0

112

Диана внимательно посмотрела на мальчика. Что-то мне подсказывает, что Берт как раз сделал большую ошибку... Хотя его вполне можно понять. Или он не тот, за кого себя выдаёт? Надо будет разобраться...
- А как ты жил до того, как попал в Мордор? - спросила Диана. Возможно, это мне поможет что-то выяснить...

0

113

- Поначалу хорошо. Даже счастливо. Потом умерла мать, а отец помутился рассудком - и я сдуру убежал из дома. - Берт снова не спеша прогулялся на тот край площадки, чтобы приладить на шест новый череп, на сей рас орочий.
- Очутился здесь - орки притащили - и вот... Мне, кажется, уже пора. - мальчик на прощание махнул рукой и отправился в сторону бабули, которую теперь и язык-то не поворачивался бабушкой назвать. По нескольким причинам.

0

114

- Мда, не повезло тебе... - Диана помахала Берту рукой в ответ и только сейчас заметила, что он направлялся к какой-то темноволосой девушке, одетой в чёрное. Они были странным образом похожи. Скорее всего, это его старшая сестра. Тоже сбежала от такой жизни, - решила Диана и направилась в противоположную сторону.

0

115

Диана прогуливалась по пустынным анфиладам замка, тщетно пытаясь избавиться от скуки за разглядыванием архитектурных изысков этого мрачного здания. В поле зрения женщины никого не было, хотя иногда она могла уловить через стенку чью-то магическую ауру, и неслабую. За все те дни, которые Диана провела в Мордоре, она могла увидеть Майрона только мельком, и он редко когда обращал на неё внимание. Видимо, она ему пока не была нужна, или он был слишком чем-то занят.
Погрузившись в свои мысли, Диана, словно повинуясь какому-то рефлексу, свернула в один из коридоров и буквально нос к носу с кем-то столкнулась. В мыслях магички промелькнуло несколько крепких ругательств.

Отредактировано Диана (2011-07-04 16:55:20)

0

116

Будь Майрон в самом деле человеком, он бы удивился подобным выражениям. Но долгие годы в окружении орков своё дело сделали: владыка смог даже разобрать смысл невольно подслушанного.
- Боюсь, сударыня, что я не соответствую ни одному из данных эпитетов. - Тар-Майрон усмехнулся - улыбка вышла в какой-то степени приятной.  Всё-таки люди - заложники своих настроений, но владыка уже свыкся с этим. Тем более, что сегодня его настроение было на редкость благостным. Угораздило стать человеком - будь добр, соответствуй. Но и своей сущности не забывай.

0

117

Диана мучительно покраснела.
- Простите, Владыка. Я и не думала награждать столь нелестными прозвищами вас, просто я вас не сразу узнала.
Ей было очень стыдно за свой обширный словарный запас (ещё бы он не был обширным, ведь леди Артемида в течении девяти лет была свидетельницей перепалок сэра Хэйтреда с мясником) и в особенности за то, что она невольно продемонстрировала его перед Майроном, человеком (ну, не совсем человеком, человекообразным существом, скажем так), на которого она точно не хотела произвести плохого впечатления.

0

118

- Прощаю, ты мне ещё понадобишься. - владыка взял девушку под руку и повёл во внутренний дворик (да, в Кэр-Хоррор и таковой имелся). Здесь атмосфера была чуть менее мрачной: в центре весело играл струйками воды небольшой фонтанчик, а колонны примыкающих к дворику террас обвивал плющ.
- Знаю, маешься от безделья. Но ты сможешь принести пользу только в бою, поэтому придётся потерпеть.

0

119

Женщина огляделась. Красиво. Очень красиво, слегка напоминает о прошлой жизни, но это ничего, терпимо.
- Ничего страшного, я подожду. – Диана улыбнулась. – Жду не дождусь, когда мне представится случай проявить себя в деле.
Магичке очень хотелось узнать побольше о том, кому она служила, но она не решалась задать вопрос вслух, боясь, что он прозвучит как-нибудь не так, и у Майрона появятся ненужные подозрения. Тем более, Владыка всё равно слышал чужие мысли, и в словах не было необходимости.

0

120

Владыка сдержал улыбку - прослыть добродушным в его планы не входило.
- Мысли не всегда бывают сформулированы чётко, но в словах они обретают форму. Я не могу читать тебя, как открытую книгу, Диана - слухи о моём всемогуществе сильно преувеличены.
Забавная она.
Майрон будто впервые увидел живого человека. Всех, кого он встречал до этого, можно было смело делить на две категории: верноподданные и враги. Либо хотят убить, либо хотят служить... Были, впрочем, исключения: Берт, например, служить явно не хотел - владыка это видел, - но что-то заставило его изменить приоритеты. Эдакая "тёмная лошадка", пока безвредная, пока ещё "собачонка". Нюретта - что каменная горгулья: внешне озлоблена на весь мир, а что внутри - неведомо. И, казалось бы, пришла по доброй воле, но ни радости, ни малейшего удовлетворения не испытывает. Диана же прочно ассоциировалась у Майрона с побегом того самого плюща: что-то совершенно иное, чуждое этому мрачному окружению, но сроднившееся с ним. Живое.

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Мордор » Мордор