New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Мордор » Мордор


Мордор

Сообщений 61 страница 90 из 224

61

- Я оценивала сегодня подготовку ваших войск, Владыка. Большинство...как бы помягче выразиться...могут перепутать, за какой конец меча надо держаться, но есть несколько неплохих отрядов, в основном - оборотни. В ближайшее время я займусь подготовкой отстающих, думаю, через пару месяцев пробел их умений удасться существенно сократить. - Ню безэмоционально, холодно отравортовала и осталась стоять, ожидая ответа, чуть склонив голову, но без малейшего раболепия - гордость никогда не позволила бы ей скрониться иначе, чем под ударами, даже перед Властелином Колец.
Она неважно себя чувствовала, но новый облик и умения куда как улучшили состояние - теперь можно было сокращать путь на крыльях, например, или пробираться по украшениям на внешней стене, среди отрубленных голов, в кошачьем обличье. Страдание и смерть не трогали её нимало.

0

62

Владыка только кивнул. Конечно, орки прирождёнными воинами не были, но кровожадности им не занимать - они быстро научатся...
Майрон помолчал некоторое время, глядя то ли на свою слугу, то ли сквозь неё, затем словно бы очнулся.
- Мне тоже есть, что тебе сказать. Точнее, показать... Идём. - он встал и стремительно направился к выходу из зала.
Среди прочих недостатков человеческого тела была и неспособность видеть в темноте: чтобы спуститься в подземелье, пришлось взять факел. Использовать по таким пустякам магию владыка принципиально отказывался. Орк-тюремщик, завидев хозяина, поспешно возглавил процессию. 
- Сегодня мы навестим самых юных пленников этого замка. Дивные экземпляры, надо сказать. Пошевеливайся! - проскрежетал ключ в замке, орк распахнул дверь и посторонился, пропуская в камеру Тар-Майрона и Нюретту.
- Я думаю, представлять вас друг другу нет нужды.

0

63

Офф: А с чего он Майрон-то?

Ню закаменела. На каком-то тряпье, чумазые, лохматые, с явными следами пыток спали Бертгард и Эотан. У последнего, вдобавок, не было сапог и ноги были сбитые и чёрные от грязи.
Она изо всех сил попыталась не застонать - положим, в обморок она бы всё равно не упала, но истерика угрожающе надвигалась.
Боже...их совсем замучают...а я ничем не могу помочь...и надо ли? Какой в том смысл? Они меня всё равно проклянут, возненавидят, сами выберут смерть, особенно Эотан....Танни, он всегда был прямым и не боялся ничего, кроме воды. В том числе и смерти...

Эотан, тем временем, проснулся и открыл сонные глаза.
- Ма...ты мне снишься? А этот гхыр чего здесь делает? Это мой сон, пусть валит! Берт, а тебе это тоже снится? - он толкнул друга в бок, впрочем, не отрывая взгляда от матери. На губах играла улыбка, счастливая...детская...

0

64

Офф: А с того, что Саурон - это прозвище, придуманное эльфами и отнюдь не лестное. Изначально он называл себя Майроном.

Берту, видимо, действительно снилось что-то хорошее, так как в ответ на тычок он продемонстрировал сносное знание некоторых орочьих выражений и только потом открыл глаза.
- Бабушка?! - мальчик ошалело посмотрел на друга, снова на Нюретту и Саурона.
- Ты тоже попалась... Да? - о том, что третий узник в камере явно будет лишним, Берт не подумал, да и кто бы нормально соображал на его месте?

- Бабушка... - ухмыльнулся Майрон. Отчего-то его забавляло это слово.
- Можешь считать это испытанием, хотя эти молодые люди подвернулись мне совершенно случайно. Ты, кажется, отреклась от родных - вот и возможность проверить. Мне нужна информация и не нужны лишние рты. Один из них кое-что знает, но не договаривает, от второго можно избавиться. Отпустишь их - проклянёшь тот день, когда пришла ко мне на службу. - Владыка вышел из темницы, но никто так и не осмелился заговорить, пока не стихли его шаги в коридоре.

0

65

Офф. Тьфу, стыд мне и позор!

Ню бессильно опустилась на не слишком чистый и заваленный крысьими костями пол (Эотан не отказывал себе в удовольствии плотно подкрепиться белковой пищей).
Она молчала, спрятав лицо в ладонях, плечи её тряслись.
Зачем...За что...Почему! - кажется, она шептала это вслух...да не всё ли равно?

Эотан не мог больше этого выносить. Предала или нет - пофиг, она его мать, и это одно её тысячу раз оправдывает, как говорил Мордаунт в продолжении "Мушкетёров".
- Ма...не плачь, не надо... - он кое-как подполз, обнял и прижался. Эотан уже заметил, что она как-то..чересчур молодо выглядит, да и кошачьи уши были настоящими на ощупь, но в данный момент ему было пофиг.
- Это из-за того, что ты с папой поссорилась, да? Мам, если тебе нужно меня убить - убивай, а потом присочини чего-нибудь и скажи, что это я сказал, всё равно я ему наврал! Только не плачь... - он погладил Нюретту по голове. Та ещё горьше заплакала, не в силах остановиться.

0

66

- Судя по всему, убить должны меня... - пробормотал уже относительно пришедший в себя Берт. Обниматься с дражайшей бабулей он, однако, не спешил. Как она могла?! Предать семью, предать себя... И всё из-за какого-то гхыра. Плачет... Бабушка никогда не плакала. Орала, порола, ругалась, но не рыдала. Либо это не она, либо искренности в её слезах не больше, чем совести у неё же.

0

67

Нюретта подняла заплаканные глаза. Саурон унёс факел, серый мордорский день был неярок и она превратила глаза в кошачьи - без белков, нечеловеческие и чуток страшноватые.
- Убьют нас всех. Если что-нибудь не придумаем. - голос звучал вполне твёрдо.
Я должна бороться, я должна их спасти. Путь Зла не заладился с самого начала...блин! Сидела бы дома и горя не знала, с Эомером как-нибудь бы примирилась. С другой стороны, сейчас у меня есть вечная молодость и сверхспособности...и сын с внуком на грани смерти. И сама я - на той же грани.

Эотан, в отличие от Берта, не сумел бы возненавидеть мать или хотя бы что-то плохое о ней вообразить даже если бы она заживо бы распиливала его.
- Да и хрен с ним... - начел было он, но осёкся.
- Хорошо, но посуди сама - сделать мы ничего не можем? Не можем. А мне лично уже порядком надоели пытки. Может, потянуть время, выдать на-гора очередную порцию вранья?

0

68

- Предпочитаю окончить свои дни раньше срока, но достойно. - слегка дрожащим голосом возвестил мальчик. Он и сам не понимал, откуда в нём столько противоречия.
- Прости, бабушка, но я не смогу поверить однажды предавшей... Ты бы поверила?

0

69

Бледная, как снег, Ню долгим взглядом посмотрела на Бертгарда.
- Верила. Как оказывалось - зря. Впрочем - твой выбор - презирать меня или... - не договорив, она резко поднялась и вышла.
- Продолжим наш разговор позднее! - донёсся из коридора немного сдавленный голос.
Ню вихрем влетела (ну, как вихрем, насколько это возможно на седьмом месяце беременности, конечно...) в свою комнату и с каким-то сдавленным хрипом упала на кровать, кривя лицо в беззвучных слезах. Истерика продолжалась с полчаса, потом девушка поднялась, тщательно умылась и отправилась к Саурону. Орк-стражник (уже новый) пытался было не пустить и Ню с наслаждением отыгралась на нём. Труп остался лежать дверным ковриком.
- Приветствую, Владыка, у меня вопрос - пленники не хотят отвечать даже под страхом смерти друг друга. Простите, но, видимо, у меня не получится выполнить ваше поручение... - голос был бесстрастен, выдавали только красноватые глаза.

0

70

Тар-Майрон медленно поднял голову и посмотрел женщине в глаза. Она была из тех немногих, кто выдерживал этот тяжёлый взгляд.  Может, поэтому он и принял её на службу? Об этом владыка не задумывался.
- Разве это мои проблемы? Ты пришла, чтобы служить мне, но уже второе поручение с треском проваливаешь из-за человеческой слабости. Жалкие существа... Может, показать тебе, как разговаривать с пленными? - губы мужчины растянулись в жестокой ухмылке.
- Боишься, вижу... Мне следовало бы избавиться от всех вас на месте, но ты мне ещё нужна. Так даже лучше: мальчишки будут залогом твоей верности Владыке.

0

71

Ню страшно улыбнулась в ответ. Истерически, ненормально, по-Седриковски.
- Как скажете, Владыка. Можете и наглядно показать, как добывается информация, можете сделать их залогом. Но пытать я не умею. Я не берусь выполнить для вас то, что не в моих силах, поэтому...позвольте мне отправиться тренировать войска? Хотябы в чём-то я смогу быть для вас полезной... - улыбка уродовала лицо. Внутри словно появился стержень, заставляющий улыбаться ему...

0

72

- Ты знала, на что шла. Неужели уповала на моё милосердие? - Майрон хмыкнул. Уж очень нелепо прозвучало из его уст последнее слово.
- Делай, что должно. Возможно, со временем ты станешь сильнее... Я помогу, иначе какой из меня господин. Можешь быть свободна. И да, пришли ко мне нового стражника.

0

73

Нюретта поклонилась, расправила крылья и вылетела через окно, с воздуха раздавая приказания, благо голос у неё при желании был очень даже громкий.
Она всеми силами пыталась забыть негодующего Берта и преданного Эотана (который своей готовностью к самопожертвованию только пуще травил душу). В обычной жёсткой манере провела урок, зарубив парочку неприлежных учеников - их жизни были непринципиальны. Наконец, отпустила отряды, она взлетела на самую крышу Кэр-Хоррора и только там позвольла себе снова заплакать.

0

74

А в двери снова ломились... Владыка чуть было не отправил нежданного посетителя на тот свет вместе с дверью, но, завидев виноватую рожу орка-тюремщика, сменил гнев на милость. Сам ведь шепнул тому пару слов на выходе...
- Мой господин, как приказывали... - орк буквально втащил в зал упирающуюся девушку - грязную, в лохмотьях. Судя по испуганному и не обезображенному большим интеллектом, хоть и милому личику - какая-нибудь селянка.
- Отведи в мои покои. - мужчина поморщился, но пошёл следом. Властелин Мордора вынужден удовлетворять естественные потребности с помощью этого ничтожества. Смешно. Только смеяться не хочется.

+1

75

За окном маршировал очередной отряд: Нюретта муштровала вояк, не жалея ни их, ни себя. Судя по стройному топоту и отсутствию воплей со стороны наставницы, маршировали орки вполне сносно. Топот прекратился, послышался лязг металла.  Властелин подошёл к окну, рассеянно осмотрел мельтешащие внизу фигурки в доспехах, чуть дольше задержав взгляд на одной - женской. Сколько дней прошло с её появления в Мордоре? Он не считал. Холодная, циничная маска на мгновение исчезла, красивое лицо исказила ярость: Майрон впервые был зол на себя, на этот мешок с костями и, о ужас, чувствами, именуемый человеческим телом. Владыка не мог понять, чего оно требует, и злился ещё сильнее.

0

76

Не только со стороны наставницы, но и со стороны муштруемых - с их стороны обычно раздавались предсмертные. Сегодняшний урок был посвящён строевому шагу, но на этом особенно не зацикливались - Ню не желала следовать печальному примеру Павла Первого, превратившего армию в механических кукол с косичками париков и нелепыми треуголками. Представив орка в треуголке и с напудренным мукою париком, усердно марширующего на прусский манер, генерал чуть не рассмеялась, но тут же прикрикнула на расслабившихся было подчинённых. В воспитании и обучении - детей или солдат, всё равно - она применяла методу Мерлина Амброзия - зловещая улыбочка и нечёткая логика, непредсказуемость действий ментора - первейший залог его успеха.
Она поймала взгляд Майрона.
Смотрит за парадом...или за мною? Малейшая ошибка с моей стороны будет стоить жизни Берту и Танни...я не могу ими рисковать. Надо подогнать этих уродов вонючих!
- Эй, поживее, ублюдки норные, нето маршировать будете у Мандоса на сковородке!

0

77

Берт изо всех сил барабанил в дверь камеры: поначалу только с одной-единственной целью - чтобы услышали, потом начал выстукивать ритм какой-то похабной песенки, некогда услышанной от конюха. Тюремщик не спешил, однако, даже железные нервы иногда ржавеют, так что мальчик продолжал испытывать свою судьбу и терпение Эотана. Звук поворачивающегося в замке ключа
он попросту не услышал и едва успел отскочить, когда дверь распахнулась.
- Чего шумишь, ..., ... ? - орк, как и всегда, был поразительно красноречив, осыпая пленника всё новыми эпитетами.
- Отведи меня к своему хозяину.
- Сбесился, да? - Берт привычно увернулся от пинка, но тут же был схвачен за шкирку. - А ну назад! Пошли, раз жить надоело.

0

78

Эотан широко раскрытыми глазами смотрел на приятеля. У инца был такой вид, будто ему влепили пощёчину.
- Ты...ты решил предать? - руки инстинктивно сжимались, будто сдавливая горло врага, но Эотан не бросился на друга. Более того - медленно сполз по стенке на постель.

Ню шла к Майрону с утренним докладом о вчерашних успехах своих подопечных - на редкость тупых, надо сказать. Настроение было, откровенно говоря - ни Богу свечка, ни чёрту кочерго - средненькое, самочувствие хреновенькое и депрессняк наступал. Впрочем, при виде внука, уверенно шагающего к тронному залу в компании тюремшика, депрессняк был забыт.
- Берт, а ты-то что тут делаешь? - в голосе прозвучала искренняя тревога.

0

79

- Пожалуй, то же, что и ты, бабуль... - выдавил Берт. Это оказалось труднее, чем он думал. Мальчик уже успел пожалеть о задуманном, но отступать некуда. Врать Берт никогда не умел, по крайней мере, собственной бабушке.
- Я должен поговорить с Ним. Или с тобой, что тоже было бы неплохо.

0

80

  - Говори. - в горле пересохло и голос враз охрип. Ню обычно была недогадлива, но в этот раз шестым чувством прямо-таки чуяла беду.
Она жестом отослала орка-охранника. В ответ на его заикающееся "Го-го-госпожа?" Нюретта только зловеще улыбнулась и мерзкое создание предпочло не разделять судьбу десятка своих непокорных собратьев, а сделало ноги.
Девушка выжидательно посмотрела на внука и, ожидая нелёгкого разговора, прислонилась к стене.

0

81

Берт замялся, не зная, с чего начать и что вообще можно говорить. Сейчас надо мной посмеются и отправят обратно.
- Я... Я тут подумал... Чем же я думал-то? ...что должен присоединиться к тебе. А вдруг она не предавала, а пожертвовала собой, чтобы попытаться свергнуть гада? Какой я дурак... Впрочем, это уже не важно. Жаль, мы не можем поговорить откровенно.

0

82

Ню истерически рассмеялась, каким-то кашляющим смешком.
- Присоединиться к Саурону? То есть, пардон, к Тар-Майрону? Внучек, ты крысок переел? И вообще...с чего бы Владыке тебе верить. Ах, да, если ты думаешь, что я из благородного самопожертвования, что я тут Шарлотту Корде изображаю - забудь. Мы с дедушклй перессорились в пух и прах...а если рубить мосты - так все балки ломать. - иногда интуиция Ню прямо-таки зашкаливала, особенно в последнее время. Она прямо-таки улавливала обрывки мыслей, читала по глазам.

0

83

Ну, наступать - так наступать!
- Вот и я подумал, что самопожертвование не входит в список твоих привычек. - Берт попытался не то улыбнуться, не то ухмыльнуться.
- Не удивляйся, что потомок весь в тебя. Ладно, не весь, а частично... А крыски и в самом деле уже поперёк горла. Я жить хочу, а не гнить в камере, пусть даже такой ценой, пусть даже такая жизнь.

0

84

- На твоём месте я бы предпочла гнить в камере, да мне не дадут столь лёгкой смерти. - Ню жутковато улыбнулась - Впрочем, твой выбор... Только...никто бы того не одобрил. Даже я. - она направилась к двери Тронного зала, махнув внуку рукой, чтобы следовал за ней, коли не передумал.
Вот и второй на тёмной дорожке. А Эотану, видать, сгнить в темнице. Он скорее сгниёт заживо, чем выдаст секреты короны. Впрочем, я их тоже не выдам, какие знаю. Хорошо, что Саурон и не подозревает, сколько может знать королева.

0

85

Берт последовал за Нюреттой, обалдевая от собственной убедительности. Но с каждым шагом к тронному залу его уверенность в себе ослабевала. На бабушку подействовало, но Саурон - не бабушка. Судя по всему, прочесть мысли ему ничего не стоит... Мальчика передёрнуло от воспоминания о первой встрече с властелином и он прибавил шагу, чтобы не поддаться искушению вернуться в родную, теперь уже такую уютную камеру.
Стоявший у окна владыка обернулся на звук шагов.
- Неужели? Этот молодой человек расположен к беседе или путешествию в чертоги Мандоса?

0

86

- К беседе. - коротко ответила Нюретта с поклоном и отступила в тень, давая возможность переговоров Берту.
Наш мир, наша семья - всё катится в задницу! Зачем я не помирилась, началось-то всё с пустяка, с недопонимания, потом разрослось, как снежный ком...и... Господи, если ты смотришь на этот поганый мир хоть с каплей сочувствия - вытащи их всех, можешь не жалеть меня, но их - пожалей!

0

87

Властелин выжидающе посмотрел на мальчугана: тот выглядел напуганным, как ни храбрился. Ну что ж, со временем научится держать себя в руках, если, конечно, доживёт до того времени.
- Владыка... Как же правильно к нему обращаться?
- Это не столь важно, говори.
- Я х-хочу служить в-вам. - запинаясь проговорил Берт, вовремя вспомнив, что на посторонние темы в присутствии Саурона лучше не размышлять. Он попытался сосредоточиться на том, как надоело ему заключение и как он возненавидел тех, по чьей милости сюда угодил. Главным виновником всех бед выступал отец. Мальчик вздохнул и посмотрел на властелина: лицо Тар-Майрона не выражало ровным счётом ничего.
- И таким образом отомстить?.. - владыка усмехнулся. Отчаянный глупец... - Попробуй. Рассказать, что бывает с предателями, или догадываешься? - Саурон перевёл взгляд на Нюретту:
- Отведи его куда-нибудь и возвращайся с докладом. С юным магом я поговорю позже.

0

88

Ню прямо, как ожившая статуя, вышла из тени колонн, снова поклонилась, взяла Берта за руку и вывела вон из зала.
- И чем ты можешь ему пригодиться? - горько оборонила она, когда они отошли на достаточное расстояние. Рядом с её комнатой была ещё одна, поменьше, однако довольно уютная, по меркам Цитаели Зла.
- Будешь жить здесь. Сейчас скажу оркам, чтоб тебя накормили. Что бы не решил Саурон (она подчеркнула голосом это довольно оскорбительное для Владыки имя) - голодать ты не будашь... - Нюретта погладила внука по голове и вышла, оставив Берта одного. Издалека послышался её голос, отдающий приказания оркам, потом шаги девушки стихли вдали.

0

89

Когда дверь за Нюреттой захлопнулась, мальчик без сил повалился на кровать: за эти несколько минут он устал сильнее, чем за целый день ходьбы по лесу в самом начале своего невесёлого приключения. На этот раз не физически - морально. Принесли еду, вот только кусок в горло не лез. Берт мысленно попросил прощения у отца - за ложь, у маленькой сестрёнки - за то, что оставил её и неизвестно, вернётся ли, у мамы - за всё...
Я знаю, ты бы не хотела, чтобы я ввязывался в эту войну. Но ведь сама поступила бы также..?

+1

90

(недалеко от Кэр-Хоррора)
Не в меру храбрая полевая мышь подползла к лежавшему посреди поляны телу, вскарабкалась на грудь и поползла по направлению к лицу. Пушистые ресницы чуть дрогнули, едва заметно шевельнулись крылья носа. Щекотно. Непроизвольно зашевелились пальцы. Мышь, жалобно пискнув, поднялась в воздух и отлетела в сторону леса.
Женщина с трудом разлепила глаза и посмотрела в небо. Оно было почти закрыто высокими деревьями. Всё казалось каким-то незнакомым, чужим. Вот тебе и раз. Неужели на этот раз я пролежала так долго, что природа в этом месте полностью изменилась? Не может быть, для этого нужно как минимум двести лет. Не может быть, чтобы я пролежала все двести лет в лесу, и меня никто не унёс или, по крайней мере, не съел. Значит, меня сюда отбросило магией.
Пока она рассуждала, рядом материализовались два орка. В воздухе нестерпимо завоняло. Женщина прислушалась. Их разговор был смесью человеческих слов и звериного рыка, но общий смысл был более чем прозрачен.
- Жива?
- Жива.
- Куда её? Съедим?
- Съедим. Или нет, лучше отнесем её к Властелину.
- Думаешь, она ему понравится?
- А не всё ли ему равно. Он же её … будет, а не рассматривать. Тащим?
- Тащим.

Перспектива, которую нарисовали орки, женщине не понравилась, а тот факт, что одна из вонючих тварей крайне бесцеремонно закинула её на плечо, как мешок, понравился ей ещё меньше. Здесь больших затрат сил не потребовалось. Вскоре магесса опять лежала на земле, а от орков остались только куски мяса и капли крови, осевшие на листьях поваленных деревьев, платье и лице женщины. Она привстала, слегка шатаясь, прошла несколько шагов и присела на лежавшее горизонтально сломанное дерево. Отлично, теперь осталось только понять, куда меня занесло.

+1


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Мордор » Мордор