New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Рохан » Эдорасский замок.


Эдорасский замок.

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Сейжелин подошла поближе и опустилась на корточки, сравнявшись в росте с девочкой. Протянуть руку, взъерошить еще больше черные локоны? Пожалуй, нет. Непозволительно. Черт бы побрал этикет, за тысячелетия въевшийся в самую сердце...
Улыбнуться получилось неожиданно легко. И тепло.
В свои восемь лет я любила одиночество, но мне редко позволялось такое удовольствие. Ели Вы хотите, я побуду с Вами... Но сейчас мне нужно доложить Вашему отцу об учениях. Это недолго.
Его жена ушла... Уйти от Князя, бросить детей, бросить вот это маленькое чудо, недоверчиво жмущее к себе кукол и отчаянно скучающее за мамой и братом? Дура!!! Идиотка, не понимающая своего счастья!!! - сердце захлестнула волна острой, душной ненависти, но лицо не дрогнуло даже на миг. Лиса умела владеть собой. Научившийся скрывать любовь без труда спрячет и ревность, и ненависть, и отчаяние.

0

32

Спасибо, Сейжелин... - Анастасия снова улыбалась. - Я буду ждать тебя здесь. - принцесса ловко взобралась на высокий подоконник, одёрнула короткую юбку "шотландской" расцветки, скрестила ноги в чёрных башмачках с лентами и помахала Лисе. Когда та отошла, принцесса отложила Немуру и поудобнее перехватила Грелля.
- Грелль, правда, она милая? Хоть ты и не понимаешь ничего в женщинах, окромя мадам Рэд, но согласись! - кукла-шинигами был безмолвен, всё так же улыбался, показывая акульи зубы.

0

33

Лиса остановилась перед высокой дверью, вполне претендовавшей на титул ворот, а то и Врат. Несколько секунд, как привычный ритуал... Короткая пауза, чтобы согнать с лица лишние выражения и оставить спокойствие и почтительность... Сегодня наверняка будет заметна еще и усталость, скрыть которую можно было разве от ребенка. Ребенок как раз и не заметил.... к счастью или к сожалению.
Сей решительно постучала и толкнула дверь, чуть опередив знакомое "Войдите."
- Приветствую Вас, Ваше Величество.

0

34

(ДМ)
Эомер рассеяно кивнул, едва услышав Сей и по-прежнему глядя в сторону. В глазах его была лишь пустота, страшная, подобная чёрной дыре. Ночная встреча с Ню постоянно крутилась в мозгу, причиняя нестерпимую душевную боль, выжигавшую все чувства, которые бы там не оставались.
Наконец, король заставил себя поднять глаза и уже более осмысленным и прямым взглядом дать девушке-капитану понять, что внимательно её слушает.

0

35

Сейжелин привычно докладывала о каких-то пустяках, а сама против всех этикетов и приличий не могла оторвать взгляд от Князя, ощущая плещущуюся в потемневших голубых глазах боль, как свою.  Внутри металась ненависть и желание сделать хоть что-нибудь, даже найти эту... эту идиотку, силком притащить сюда, лишь бы он не смотрел так.
Эру, почему? Я же умереть за него готова! И умирала. Не раз и не два. Это слишком жестоко!
- Это все. Разрешите идти? - ровным голосом закончила Лиса и наконец-то сумела отвести глаза. За эти пару минут король мог прочитать все до последнего чувства, если бы... если бы мог думать о чем-то другом.

0

36

Эомер рассеянно слушал доклад, ему было не до того, к тому же - что нового могла сообщить ему Сейжелин? Кому, как не королю, занать, на что способна армия?
- Можете идти, леди Сейжелин. Благодарю за верную службу. - голос чуть потеплел, усилием воли король заставил себя быть доброжелательным, ибо это - его личная беда и никто, кроме него, не должен из-за этого страдать.

0

37

Сей вышла из зала и обессилено привалилась к стенке, с трудом сдерживая дикий, злобный и истеричный крик. Почему это всегда именно ТАК? И вдруг, без перехода, спокойно отрешенное: Интересно, сколько жизней назад я смогла бы сейчас заплакать?
Злость схлынула и девушка вдруг зашлась отчаянным, в клочья рвущим легкие, кашлем. В глазах потемнело от боли.
Несколько секунд спустя она обнаружила, что сползла по стенке и осторожно, все еще восстанавливая дыхание, поднялась на ноги.  Медленно, словно заторможено, убрала ладонь ото рта и ничуть не удивилась, увидев на пальцах кровь.
- И эта дрянь никуда не делась. Глупо было ожидать другого. - пробормотала она, вытирая руку. На и без того испачканных штанах лишнее пятно было незаметно. Что ж, проклятием больше, проклятием меньше... я все равно не успею умереть от болезни...

Отредактировано Сейжелин (2011-11-21 01:06:56)

0

38

Разумеется, три минуты спустя Анэсти надоело ждать Сей, и она, поудобнее перехватив кукол, отправилась на её поиски. Через пять минут девушка-капитан была найдена возле тронного зала.
- Сейжелин...ой, у тебя кровь на губах, ты что, ударилась? - девочка смотрела с неподдельной тревогой. К сожалению, предположение, что Сейжелин смертельно устала и ей совершенно не хочется разговаривать с надоедливой восьмилетней принцессой, Анести в голову не приходило.

0

39

Сей поспешно вытерла губы тыльной стороной ладони и вымученно улыбнулась. Упасть сейчас бы на кровать.... да хоть прямо на пол! И не двигаться. Спать....
- Неважно, принцесса. Отчет принят и я как раз шла к Вам.
Видок у меня, конечно - как раз для королевской детской: пыльная, грязная, в походной форме, волосы как серая пакля...
не то чтобы дворец изобиловал зеркалами, просто Сей отлично знала, как выглядит после изнурительных учений.

0

40

- Спасибо...спасибо, что хоть ты про меня не забыла... - слишком взрослая фраза. Но долго грустить Анэсти не умела.
- Пойдём, я покажу тебе своих кукол...ну и брата заодно, он как всегда с книжкой сидит, как читать научился, так и сидит... И ни поговорить с ним, ни поиграть...червь книжный... - не то, чтобы принцесса не любила читать. Просто она предпочитала иногда и окружающий мир воспринимать во всех его красках. То есть играть, бегать, ну и учиться немного.
***
Комната Анэсти и Турина была недалеко. Дверь противно заскрипела и отворилась, открывая вид небольшой и когда-то уютной комнаты. Теперь она выглядела неприбранной и на ней лежал отпечаток Великой Депрессии, накрывшей весь дворец. Собственно, обстановка комнаты состояла из двух детских кроватей (без пологов и прочих излишеств, иначе от пыли можно было бы вообще задохнуться), одна из которых была закидана разными куклами, а на другой в посе загулявшего в волжских степях Стеньки Разина и с огромнейшим фолиантом устроился маленький, худенький мальчик с растрёпанными в живописное гнездо волосами.
- Анэсти, это ты? Ты поесть принесла, или опять забыла... - рассеяный взгляд уткнулся прямо в Сейжелин. - Ой, а это кто...
Анэсти вытащила из кармана блузки хлебную горбушку с куском сыра и протянула брату, который тут же с грохотом уронил книжищу (чуть не ставшую ему надгробной плитой) и вцепился в бутерброд, как голодающий Поволжья.
- Турин, это капитан Сейжелин. Сей, это Турин, мой младший братец, а пока он не в состоянии адекватно оценивать реальность, я покажу тебе куклы.

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Рохан » Эдорасский замок.