New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Рохан » Эдорасский замок.


Эдорасский замок.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

До начала 3 сезона
Кровь...Всюду кровь...И нет спасения...
Алые волны заливают с головой...А ты - всего лишь оцепеневшая от ужаса душа, не человек, не волк, никто...
...Наконец волны отхлынули...оставив на мокрой земле одинокое, беспомощное тело...
И нет смысла колдовать. Ничто, ничто её не спасёт...никакая магия...ничто не вернёт её к жизни из земель Предков...
...Слипшиеся от крови тёмные волосы...опустевшие серые глаза, невидяще глядящие в небо...Когда - то белая ночная рубашка, теперь - алая от крови...
И нет смысла умолять и унижаться...она не вернётся, она ушла...навсегда...НАВСЕГДА!!!

Дикий крик, полный ужаса, отразился в сводах сумрачной комнаты. Была глубокая ночь.
Седрик так и остался сидеть, как вскочил, с ужасом глядя прямо перед собой. Наконец дрожащей рукой он убрал со лба длинные, насквозь промокшие от холодного пота волосы.
И в темноте слабо теплилась надежда - может, это сего лишь сон?
Рука потянулась в сторону, но нащупала лишь пустоту. Кэм рядом не было.
И никогда больше не будет...
От этой мысли некромагу стало невыносимо тошно. Он зажёг алый огонёк, нашёл кувшин с вином и, не наливая в кубок, несколько раз жадно глотнул.
Вино было - что надо, в голове слегка зашумело, невыносимая тяжесть на душе слегка полегчала.
С мрачной улыбкой Сед пил ещё и ещё... - не напьёшься до полусмерти - не уснёшь, всю ночь кошмары сниться будут, к утру в петлю полезешь...а нельзя. На кого детей оставишь?
Вино в кувшине закончилось, на лице оборотня бродила невесёлая хмельная улыбка...скорее напоминавшая сильно перекошенную ухмылку. Под глазам залегли чёрные тени, глаза покраснели, а в чёрных волосах появились первые серебряные нити - за месяц, что пршёл с того страшного дня, Седрик сильно изменился.
И не только внешне.
Никто больше никогда не слышал от него весёлого смеха...получалось что-то среднее между волчьим тявканьем и карканьем ворона.
Он бстро терял нить разговора, забывал приказы...забывал все изученные когда то в совершенстве науки.
Он был некромагом - и  стал мертвецом. Живым мертвецом...

+1

2

(Той же ночью)
Нюретта торопливо собирала вещи, невпопад запихивая одежду в мешок.
Она больше не могла оставаться. С каждым днём она становилась всё злее и обозлённее. Беспричинно и намного сильнее, чем обычно при беременности. Раньше злость можно было спустить на орков - теперь доставалось Меру и детям. Первый терпел и втихую матерился по абстрактному адресу, вторые быстро учились разным нехорошим словам, особо нервные уже отвечали ими на мамины окрики по поводу слишком громкого думанья и дыхания.
Сумка кое-как была собрана. Оставалось только одно...
Эомер давно видел десятый сон. Ню наклонилась к нему, проглотила собравшийся в горле комок и быстро поцеловала мужа.
-Я вернусь...я надеюсь вернуться...
***
А утром король прочёл записку от жены:
Я знаю,ты никогда не простишь меня. Но я не хотела доводить всех своими необоснованными истериками, вы и так замучились. Привет детям.
Если я не вернусь - помни, что я тебя люблю, как бы странно не выглядел мой поступок.
Не жди меня.
Прощай - скорее всего навсегда.
Нюретта.

0

3

Она пришла с севера, что было вполне естественно, так как именно в ту сторону выходили единственные ворота Эдораса. Светловолосая и сероглазая, среднего роста, она полностью сливалась с толпой. Но только до той поры, пока взгляд, побродив по стайкам городских и сельских жителей, не выхватывал конкретно ее. Уверенная, но по-лисьи грациозная походка. Лук за плечами - тисовый, без каких-либо украшений, до блеска отполированный ладонями. Короткий кинжал у бедра - судя по всему, применялся он куда реже. И без того немногочисленный городской сброд загадочным образом исчезал с ее дороги, неведомым науке образом определяя - эта долго возиться не будет.
А незнакомка спокойно, словно не замечая всего этого, прошла к Медусельду, впервые в истории города ухитрившись не заблудиться среди переплетений улочек.  В сам дворец она зашла, не замедляя шага - стража, ошарашенная такой самоуверенностью, даже не шелохнулась.
- Приветствую Вас, Ваше Величество. - девушка коротко поклонилась и посмотрела на Эомера. Где-то внутри возникла волна с трудом сдерживаемого ликования. Я нашла Князя... нашла...наконец-то...

0

4

Король поднял тяжелый взгляд от земли. В глазах плескалась усталость и боль.
Ему и раньше-то не слишком нравилось отвечать посетителям, теперь же в душе поднималось редкое по силе желание послать всех по некоему дальнему пути, в конце которого потрясённый такими оборотами человек непременно обретал желаемое и умиротворение вообще.
Эомер подавил желание выматериться и внимательно взглянул на девушку.
В душе проснулось слабое любопытство.
-Слушаю Вас, леди, с чем Вы явились? - это было сказано довольно невежливым тоном, в котором явственно звучало куда более грубое: "Чего припёрлась, девчонка?"

0

5

Интересно, что стряслось?
- Хочу поступить на службу в гарнизон города. - любимой формой общения у Лисы был доклад, любимой поговоркой - "краткость - сестра таланта."
Ага, кому нужны отменные лучницы!!!!! Никудышные фехтовальщицы!!!!Да просто пушечное мясо, лишь бы быть преданной до последнего вздоха и, упаси Эру, не дожить до тридцати!!!!

0

6

-Девушек не берём.-холодно отрезал король. По правде говоря, взял бы, да не был уверен в таланте лучницы. Да и не в обычаях это было..то есть, женщины - рохиррим по большей умели владеть оружием, но это умение применялось ими только в случае, когда бежать некуда и выхода иного нет. В армию они не шли.
Голубые глаза Эомера холодно и чуть насмешливо разглядывали девушку. Было несколько предположений по поводу её дальнейших действий и король был готов ко всем.

0

7

Сейжелин улыбнулась, открыто и задорно.
- Даже испытать не хотите? А если у меня в роду были эльфы и я с пятиста шагов в "яблочко" навскидку попадаю? - первая часть предложения была чистой воды ложью. Зато вторая - не менее чистой правдой.
Ага, я упрямая.... как отряд гномов. Нацеленность, настырность и непреклонность в одном флаконе. Я не для того столько шлялась по Средиземью, чтобы отступить.

Отредактировано Сейжелин (2010-11-29 20:39:00)

0

8

Холодная невозмутимая улыбка. Спокойный и чуть скептичный голос:
Хорошо, леди, я испытаю Вас. Как насчёт того, чтобы выстрелить...-он легко вскочил с трона, холодная улыбка приобрела какой-то странный оттенок - ...в меня?
Глаза смеялись. Он не дорожил жизнью и не боялся с ней расстаться. Так было всегда. Но теперь, после ухода Нюретты, он почти что хотел умереть. Одна стрела - и нет боли и скорбей. Одна стрела...и ты уже там.

0

9

Хорошо, леди, я испытаю Вас. Как насчёт того, чтобы выстрелить... в меня?
Рука Лисы, при первых словах потянувшаяся к луку, замерла на полпути.
Голубые глаза встретились со светло-серыми. В первых - смех, во вторых - смятение. Секунду спустя Сейжелин отвела взгляд.
- Нет.- привычный повиноваться воле разума голос и не подумал вздрогнуть. Пожалуй, бушевавшую в Сей бурю чувств могли выдать только глаза. Именно поэтому они сосредоточенно разглядывали пол. Зачем он так? Зачем он просит невозможного?
Лучница спокойно (внешне) повернулась к двери, собираясь уйти. Она не принята. Три года скитаний были напрасными.

0

10

-Вы прошли испытание, леди. Нужно уметь не только попадать в цели, но и уметь их выбирать.
Она не сомневалась, что попадёт. Глупо, самое большее - слегка задела бы. Но её отказ говорит о том, что от неё я не получу стрелу в спину.
-Как ваше имя? - голос звучал уже мягче. Теперь она - его воин, и заслуживает более тёплого тона в разговоре.
С чего я стал таким добрым? В последнее время меня не покидает желание немотивированного подписания смертных приговоров...а теперь я принимаю в армию человека, с которым знаком пять минут от силы. Да и не просто в армию...а командиром лучников Сбора Эдораса...любопытно будет взглянуть на её реакцию...

0

11

-Вы прошли испытание, леди. Нужно уметь не только попадать в цели, но и уметь их выбирать. Как ваше имя?
Девушка обернулась. Она не зря столько лет училась управлять эмоциями. В душе коктейлем Молотова смешались ликование и шок, но внешне это выразилось только в едва заметно приподнявшихся уголках рта.
- Сейжелин. Снежная Лиса.

0

12

-Леди Сейжелин, вы назначаетесь командиром лучников сбора Эдораса. всё равно с вашей наглостью ниже нельзя...-последние слова король произнёс с усмешкой.
Слишком я доверяю незнакомцам. Многие и до этого крутили пальцем у виска а теперь всё - скажут, пропал старичок в глубинах возрастного маразма и благоприобретённой слабоадекватности...Плевать. Я пока ещё король, саможержец. И моё право отдавать приказы могут отнять только силой.

0

13

-Леди Сейжелин, вы назначаетесь командиром лучников сбора Эдораса. всё равно с вашей наглостью ниже нельзя...
Лиса (именно так ее называли почти все знакомые. Преимущественно, за хитрый прищур) улыбнулась и коротко кивнула. Светлые локоны качнулись, как пружинки.
- Хорошо. Я могу идти?

0

14

-Можете. Казарма ваших подчинённых во двор и направо( :offtop: первое, что пришло мне в голову))))-девушка скрылась за поворотом.
Король задумчиво возвращался в ставшей родной депрессию.
Ню...Как ты могла...Да ещё и написала, что любишь...любила бы - не ушла... - от душевной боли хотелось выть. Говорят, оборотням помогает. Но не просить же Седрика укусить отца только ради того, чтобы повыть на луну?

0

15

Ню тихо подлетела к окну и осторожно забралась внутрь комнаты. Анастасия и Турин сладко спали в своих кроватках, дочка сжимала в руках куклы Грелля и Гробовщика, Кюбэй, Немура, Ридо Куран, Эрго Прокси и Дарсия Третий валялись по комнате. Турин только недавно научился читать, но уже успел научиться засыпать лицом в огромную историческую хронику.
Девушка грустно улыбнулась, поцеловала детей и вылетела из окна. Но что-то мешало ей улететь отсюда, несмотря на то, что могли хватиться. Леди-кошка взмахнула крыльями и в четыре взмаха поднялась на чердак - в отличие от большинства - абсолютно пустой.
Здесь, двадцать восемь лет назад,Эомер признался ей в любви. От этого сознания судорога сзавила горло, но Ню не заплакала, только странно, сухо всхлипнула, сдерживая слёзы.

0

16

Эомер шёл по освещённому факелами, но всё равно мрачному коридору, как во сне, ничего не замечая. Да, собственно, и замечать было нечего: замок спал, бодрствовали только редкие стражники. Ноги сами несли его привычной дорогой вот уже которую ночь подряд - на чердак. Некогда молодой и полный сил, а теперь больше напоминающий престарелого вояку в отставке король вошёл в тёмное затхлое помещение. Не столь давно он обзавёлся дурной привычкой предаваться воспоминаниям и размышлениям в наиболее располагающем к этому месте, что сказывалось на его здоровье не лучшим образом: время от времени давало знать о себе сердце.
В небольшое окно глянула луна, осветив старые, начавшие гнить доски. Эомер повернулся было к двери - в эту ночь он всё же собирался выспаться, - но что-то привлекло его внимание. Чьё-то дыхание? Или показалось? Луна? Странное предчувствие? Пыль. Толстый слой пыли на полу, а точнее - следы на нём, ведущие от окна к тёмному углу.
- Кто здесь? - негромко, но уверенно спросил король, крепко ухватив рукоять меча.

0

17

Знакомый, до невыразимой боли знакомый голос резанул по кошачьим ушам, выводя из оцепенения. Глаза, прекрасно видящие в едва разбавленном луной мраке, впились в это лицо, любимое на протяжении всей жизни, даже досредиземской - она всегда ждала его - и только его.
А теперь - предала. Самым наглым и эгоистичным образом покинула, оставила в коконе беспросветного одиночества, лишила надежды и моральной опоры.
Ню почувствавала, что задыхается в истерической судороге, беззвучно захлёбывается воздухом. Наконец, она смогла сделать жадный глоток воздуха, не выдержала и с грохотом упала на колени, задыхаясь от ужаса, вины и истерики.

0

18

Незнакомец упал на колени, тёмный силуэт чуть покачнулся и лунный свет на мгновение осветил его... её лицо. Даже мгновения было достаточно. Забыв обо всём на свете, Эомер подскочил к Нюретте. В следующий момент он уже стоял рядом с ней на коленях и обнимал возлюбленную за плечи.
Я, наверное, сплю... Но, Эру, не дай мне проснуться!
- Ню... - слова застряли в горле почище рыбной кости. Может, они и вовсе не были нужны?

0

19

Может ли человек обратиться в камень, может ли сердцо остановиться, может ли человек после этого существовать.? Оказалось - может. Только лучше бы не мог.
Слёзы никак не могли появиться на глазах, облегчить существование, словно бы они исчезли вовсе. Осталась только судорожная, захлёбывающаяся, беззвучная и бесслёзная истерика. Ню не могла выдавить ни слова. Прикосновение Эомера, казалось, тягчайшей пыткой пронзало изменённое колдовством тело.
Я тысячу раз недостойна моего любимого...даже смерть будет мне недостаточной карой. Лишь позор, позор на протяжении вечности, что мне дарована, бесконечное презрение всего мира. И Эомера. И я буду благодарить за каждую каплю презрения, ненависти, отвращения, о, как же я буду благодарна!

0

20

Эомер, казалось, немного оправился от шока и теперь вглядывался в лицо обратившейся в живую статую женщины, пожалуй, слишком молодое, чтобы это могло происходить наяву.
Это сон. Это должен быть счастливый сон о нашем прошлом... Но какой реалистичный! Я схожу с ума, что, в общем, неудивительно... - Впрочем, лицо Нюретты счастья не выражало.   
- Ню, я не понимаю, что происходит... Скажи что-нибудь.

0

21

Усилие, чтобы справиться с истерикой.
Ты считаешь это сном, но это в тысячу раз хуже любого кошмара!
- Это не сон, Эомер... - голос сел, получился полушёпот-полухрип. - Если бы это был сон, то худшего кошмара не мог бы узреть человек и в лихорадочном бреду! - она задыхалась, со свистов втягивая в лёгкие воздух, который на насыщал.
Это самый страшный кошмар, нет, страшнее, такого не смог бы измыслить весь ад во главе с Люцифером, бесчисленные легионы демонов ужаснулись бы тому, коли заглянули бы в мою душу. Я не исправлю своей ошибки, и даже не искуплю вины. Вовеки.
Лунный свет мёртвым потоком заливал чердак древнего замка.

0

22

Память тупым ножом вскрыла ещё свежую рану, едва унявшаяся боль снова пронзила сознание. Она ведь ушла... И снова здесь.
- Зачем? - только и смог произнести мужчина враз осипшим голосом. Где-то в подсознании вертелось ехидное: "Что "зачем?" Зачем пришла? Или зачем ушла? А зачем ты сам ползаешь на коленях перед предательницей?" Эомер прижал пальцы к вискам и потряс головой, словно пытаясь таким образом вытряхнуть из головы ненавистный голосок. Это определённо было сумасшествие. Она тебя бросила - ладно, женщины ветрены. Но она и детей бросила.
- Хватит! - он и не заметил, что выкрикнул это вслух.

0

23

Ню взррогнула от последнего возгласа. Истерика прошла, все чувства словно закаменели.
Осталось только одно сознание. Перед ней сидел человек, который в данный момент её ненавидел. Или так казалось, но это было всё равно. И тут в ней проснулся выработанный с детства инстинкт, инстинкт, который появляется лишь у униженных - непреодолимое желание убивать словами, коли нет сил поднять оружия. Девушка ничего не сознавала,ею управляло лишь инстинктивно понятие - если есть хоть малейшее подозрение в том, что тебя ненавидят - кричи, кричи и стреляй отравленными словами, убивай души с улыбкой на перекошенном рыданиями лице.
- Что именно хватит? Называть меня предательницей? А почему бы и нет, ведь я предала не только тебя. Я предала то, во что всегда верила, как и ты - я предала добро, предала всё Средиземье! - глаза были сухи, слова падалти тяжёлыми булыжниками, голос сочился ядом. А на лице играла улыбка.

0

24

- Предала... - беззвучно, одними губами повторил король. Она не должна была этого говорить, нет, не должна. Личную трагедию он бы пережил. Он почти пережил - по крайней мере, убеждал себя в этом. Ради оставшихся в живых детей и внучки (отыскать Эотана и Берта Эомер уже отчаялся), ради Рохана. Оставлять государство на Седрика было бы, по меньшей мере, недальновидно: несмотря на возраст, в голове у старшего сына всё ещё гулял ветер, да и недавняя потеря наложила отпечаток на его рассудок. По сути, Эомер тоже оказался вдовцом, только при живой супруге...
- Уходи. И не возвращайся больше, не нужно... - где-то внутри клокотала и рвалась наружу ярость, но выплеснуться не могла. Он ненавидел, но не блудную жену, а то, что заставило её свернуть на этот путь. Отчасти и себя.

0

25

Что-то словно оборвалось в душе. Очень важное, даже, наверное, самое важное.
Ню с трудом поднялась с пола и, пошатываясь, пошла к окну. Залезла на подоконник, не выдержала и обернулась. В горящих кошачьих глазах, в этом взгляде, было всё то, что она чувствовала. По собственной глупости растоптанная любовь, невыносимое страдание. Но на самом дне чёрных зрачков таилась искра надежды. Несбыточной, но хоть как-то поддерживающей существование.
- Прощай... - голос сорвался. Только губы беззвучно дошептали: Я люблю тебя...
Крылья разрезали ночной воздух. Заживо умершая королева возвращалась в Мордор.

0

26

- Я всегда буду любить тебя! Слышишь? - запоздало выкрикнул Эомер, буквально подлетев к окну и едва из него не вывалившись. А и упал бы - плевать... Он бы с радостью, только не по собственной воле.
- Что бы ты ни натворила, Ню... - добавил он уже шёпотом. Вернись, только вернись... Навсегда.

0

27

Усталость... Странно, что вокруг что-то есть, когда внутри одна сплошная усталость. А между тем есть, и вот сейчас она идет докладывать, хотя после непрекращающихся безумных учений не хочется даже шевелиться. Учения... глупости, Лиса, учения не повод, чтобы не спать неделю... Ты боишься спать. И это не трусость и вообще не твоя вина, любой бы боялся раз за разом переживать это. И ты находишь спасение в службе, и учения следуют за учениями, и каждое, казалось бы, выматывает до предела, но легче не становится. Ты не отрываешься на подчиненных, нет. Ты сама в первых рядах, ты делаешь то же, а иногда творишь то, что заставляет ненависть к тиранше сменяться уважением, а то и дружбой. А сны никуда не уходят, и хуже них только явь. Почтение и вежливость, за сотни перерождений так и не переставшие быть изысканной пыткой... Сей споткнулась, вяло выругалась и откинула с лица мешающие кудряшки. Пора стричься, овечка. Желательно, под корень. Никакая прическа тебе не поможет.
Лиса свернула за очередной угол и остановилась, устало разглядывая стоящую на пути девочку лет восьми. Темные волосы и знакомые ярко-голубые глаза - фамильная черта... Дочь? Которая из?
- Мое почтение, принцесса Анастасия. - Легкий поклон, почтительный, но с достоинством. Как хорошо она умеет следовать этикету, строить положенные выражения лица, скрывать усталость, боль, чувства... У нее были века, чтобы научиться...

0

28

Анастасия, в своём любимом платье (у неё любимых было много и все в стиле готической лолиты) с куклой Немуры-тян и неразлучным Греллем в обоих руках с любопытством уставилась на Лису. Волосы маленькой принцессы были не заплетены, да и вид был невесёлым -теперь, с уходом мамы, детей постоянно забывали кормить, а уж причёсывать... Ню всегда заботилась о детях самостоятельно, не доверяя это слугам - за каждого своего ребёнка она беспокоилась до инфаркта. Но так было прежде.
- Привет. Ты - капитан Сейжелин? - в голосе было то же любопытство, что и во взгляде. Энес (именно таким было сокращённое имя Анастасии) не оставляла любопытства даже на грани голодной депрессии.

0

29

- Привет. Ты - капитан Сейжелин?
- Увы, да. - улыбка мелькает лишь в глазах, да и то - только на пару мгновений. Не стоит обижать принцесс... Не стоит обижать Его дочерей... - Ваше высочество, позвольте спросить, чем Вы расстроены?

0

30

Любопытная улыбка мигом сползла с лица принцессы.
- Много чем. Про меня все забыли...мама исчезла, Кэм умерла, Берт, Седрик и Эотан тоже куда-то подевались. Даже у тёти Ирмы времени нет, она в магической лаборатории целый день. - Энес накрутила на палец прядь волос, потом прижала к себе покрепче своих кукол.
Наверное, ни у одной девочки в её возрасте ещё не было кукол волчицы в человечьем обличье и безумного шинигами нетрадиционной ориентации.

Отредактировано Анастасия (2011-07-08 20:58:13)

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Рохан » Эдорасский замок.