New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Рохан » В поисках... если не счастья, то хотя бы семьи.


В поисках... если не счастья, то хотя бы семьи.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Ирма продолжала старательно грабить библиотеку. Довольно многое в истории ее "попадания" в Средиземье оставалось непонятным, и девушке хотелось сию непонятность развеять.
Войдя, Ирма приветственно махнула рукой. Библиотекарь скуксился, предвкушая проблемы. И они не замедлили наступить...
- Вы не могли бы мне помочь? - как можно более милым голоском спросила ведьма...
----
Через час она уже сидела в своей комнате посреди бумажных завалов, тщетно пытаясь найти хоть что-нибудь. Если через пять минут меня отсюда не вытащат, я умру. Задохнусь от пыли.

0

2

ДМ
-И не надоело тебе?-спросил появившийся аки Боня из табакерки Дезмонд. Точнее, появился он из-за стеллажа с фолиантами и тут же закашлялся от туч пыли.
-Зачем тебе всё это узнавать, ведь главное-что ты сюда попала, а не как...-сам он даже под страхом смертной казни не стал бы копаться в книгах, ибо читать не любил и не то, чтобы не умел...но во всяком случае не со скоростью триста слов в минуту...

0

3

Захлопнув очередной фолиант, Ирма чихнула.
- Надоело. - честно призналась она. - А что сделаешь? Тут все не так просто...
Поняв, что с полным ртом пыли разговаривать - не самое большое удовольствие, она вышла из комнаты, за руку выведя оттуда Дезма.
- Мы идем... туда. - ткнула она наугад. - И на чем я остановилась? Так... по теории, ваш мир должен был через короткое время "выплюнуть" меня обратно. Как чужеродную материю. Однако этого не происходит... Вопрос - почему?
Ведьма оствновилась, ловя догадку за хвост. Догадка кусалась и пищала.
- Может... не такая уж я и чужеродная?

0

4

-По логике, Нюретта тоже чужеродная. Но её отсюда как-то не выплюнуло. Или исключение только подтверждает правило?-Дезм честно пытался разобраться, но мозг с трудом перестраивался на тёмные и непонятные магические штуки.
Пыль долетала и досюда, поэтому чиханье и кашлянье парочки звучало непрерывно, гулким эхом отдаваясь в сводах здания, очень напоминавшего рай в представлении "чужеродного элемента" Нюретты.

0

5

- Похоже... а.. апчхи! Нет, это невозможно! - простонала Ирма, вылетая на улицу.
- Мы с Ню из разных миров. Может, это как-то повлияло? - неуверенно спросила ведьма. Поняв, что ответа ждать не приходится, вздохнула. Полной грудью - свежий воздух показался просто амброзией.
- В наш мир тоже иногда... приходили. Но максимум через год исчезали. - пояснила ведьма. - А я взялась неизвестно откуда. Конечно, меня, скорее всего прото банально подбросили, но...

0

6

-Ты думаешь...что можешь оказаться родом из Средиземья? Это было бы интересно. Может, твоих родных бы удалось отыскать...-свежий воздух действительно был прекрасен, как при выходе из газовой камеры.
Из библиотеки доносилось громовое чихание библиотекаря.
В случае чего-заманим сюда орков-и можно больше не беспокоиться...
(Офф: а какое это время? Какой год после какого сезона?)

0

7

(Офф: а какая разница?)
Ирма злорадно покосилась на дверь библиотеки и пустила внутрь маленький сквознячок. Чихание стало нецензурным.
- Вполне возможно... Интересно, у вас тут какие-нибудь криминальные хроники писались? Не пропадала ли шестнадцать-семнадцать лет назад где-нибудь в окрестных селах девочка...М-да. Шансов мало.

0

8

-Смеёшься? У нас? Криминальные хроники? У нас вся судебная система сохранилась без изменений со времён Эорла Юного, и до него была ещё лет тысячу. И преступников ловят своими силами, по старинке. Правда, потом с ними такое делают...короче от этого "такого" преступность и не зашкаливает. Если ты действительно отсюда, что ещё неточно, и даже если из Рохана, что тоже небесспорно, то единственный способ выяснить что-нибудь-расспросы.-он тяжело вздохнул. Зная энтузиазм своей жены...Если уж она кота разговорила, то и весь Рохан перерыть в поисках своих "корней" с неё станется...
(Офф:Большая разница)))

0

9

(офф: детям лет по 10, идет?)
Уловив мысли мужа, Ирма хмыкнула.
- Станется. Еще как станется. И не говори, что эта идея тебе не нравится, пожалуйста! - взмолилась ведьма. - Я просто боюсь однажды исчезнуть отсюда! А если окажется, что я рождена в Средиземье, можно будет не беспокоиться.
Ирма шла чуть впереди, сунув руки в карманы.
- Похоже, месяцев несколько я буду редко появляться дома.

Отредактировано Ирма (2010-08-17 17:13:53)

0

10

(Тьфу, опять забыла про телепатию!)
Дезм вздохнул. Остаться в одиночку с Майей и Сивом почти наверняка означало превращение в воздушного змея или Зелёное Насаждение. А если приложить к этому вредного и противного Чешира, то становится понятно, отчего капитан так рано поседел.
Жестокая ты, Ирма. Хотя...тебе же потом меня расколдовывать и приводить в себя после месяца питания удобрениями и этим...фотосинтезом...

0

11

(офф: а я не забыыыла... *гнусное хихиканье за кадром*)
Ирма рассмеялась, уловив образы.
- Будешь возмущаться - пойдешь со мной. А детей на Чешира оставим, и пусть тебе будет стыдно! - заявила она, рассматривая мужа. В голову вновь полезли всякие... хм... недетские мысли.

0

12

-А почему мне должно быть стыдно? Это им должно быть стыдно...сказал же им, что конфеты после обеда...так нет же, надо было меня в наказание превратить в пень. Не смотри на меня так. Мы, как-никак, посреди улицы.-последние два предложения он произнёс с некоторой опаской.
А можешь и смотреть. Но тогда телепортируемся, во избежание...вообще во избежание.

0

13

Ирма прыснула.
- Пенек ты мой... Наверняка амулет, что я дала, посеял! А мне теперь новый делать...
Ведьма обозрела пустынную улицу. Да, лучше телепортироваться.
Примерно через минуту они оказались на знакомой полянке. Зеленые насаждения опасливо двинулись вглубь рощи, подобострастно качая остатками веток. Последнее посещение поляны Майей не прошло бесследно.
- И что ж нас все время сюда-то несет? - задумчиво спросила Ирма.

0

14

-Магнетизм, однако.-с трудом вспомнил Дезм учёное слово.
Да, не надо было школу тогда прогуливать...глядишь, и читать бы не только по слогам умел...-он с некоторой опаской взглянул в сторону Ирмы-Лучше так не думать, а то последнее уважение жены потеряю...Хотя чего уж там терять-то...-зелёные насаждения согласно закивали.

0

15

Небольшой взрыв заставил Зеленые насаждения срочно вспомнить о неотложных делах.
- Приехали. - хмыкнула ведьма и села на траву. - Что значит "чего терять"? Очень даже есть чего! Если бы я не уважала тебя, Майи и Сиверда не было бы на свете. Как можно не уважать того, кого любишь?

0

16

-Ну, например, Майя любит своего шушпанчика, но уважения к нему не питает...надеюсь...-он тоже присел на траву рядом с Ирмой.
(Офф:прости, что мало, просто больше нечего писать...)

0

17

- Ты же знаешь, что я имела в виду... - тихо произнесла Ирма. И рассмеялась - Сравнивать себя с шушпанчиком? Вот она, самокритика во плоти!

0

18

-Она самая, самокритика. А как же? Так что же мы решили-оставишь меня на растерзание или возьмёшь с собой, аки собачку Бобика?-Зелёные Насаждения возвращались, напевая что-то под пестики и тычинки.

0

19

Возьму, конечно. Кто будет вытаскивать меня за шкирку из сточных канав, куда я полезу за редкой бабочкой? Кто ехидно сообщит мне, что тот козел, которого я только что испепелила, был здешним старостой деревни? И как я смогу прожить без этого кого-то? Ирма тепло улыбнулась мужу.
- Короче, куда я от тебя денусь?

0

20

Дезм облегчённо вздохнул.
Слава Эру! Надоело быть пеньком. А дети уже взрослые, сами как нибудь проживут. В конце-концов, в замке есть кому за ними присмотреть, чтобы не разбили и не разгромили ничего. Когда начнём Великий Поиск?

0

21

- Да хоть прямо сейчас! - засмеялась Ирма. - Дел много, сел много... Так что - раньше начнем, раньше закончим. Если,конечно нам больше нечем заняться - улыбнулась она. Зеленые насаждения любопытно подтянулись поближе.

0

22

-Вроде бы и нечем...Так пошли?-ответом была всеобщая телепортация. Зелёные Насаждения замахали на прощание листьями.
(Офф:Прости, что мало)

0

23

(прошло две недели)
Полная энтузиазма ведьма разглядывала табличку на въезде в очередную деревню. Население скопилось на некоем подобии баррикад и загадочно помахивало вилами.
- Мне одной кажется, что они обо мне наслышаны?

0

24

-Странно, но мне тоже так кажется. В следующий раз не торопись испепелять неугодных, у нас, конечно, распостранён суд Линча, но не настолько.-заметил Дезм, мрачно разглядывая новых фрондеров.
Да...Что делать будем, дорогая? Испепеление не в счёт, это крайняя мера.

0

25

- Ну почему "испепелила"? Так, прижгла немного... - смутилась ведьма. Но проблема "восторженных встречающих" встала во всей красе и ведьма отвлеклась. И чего с ними делать? Ну-ка, ну-ка...
Толпу селян накрыло радужным куполом. Спустя секунду купол растаял... и одновременно с этим на лицах селян расплылись дружелюбные улыбки. Вилы были немедленно заменены невесть откуда взявшимися букетиками.
- Ну, в общем, как-то так... - неуверенно произнесла ведьма, глядя на зашкаливающих от любви селян.

0

26

Да...мощно. Только не переборщи с любовью, мне не нужна толпа поклонников обоего пола...-Дезм даже поморщился от такой перспективы.
Селяне улыбались до ушей, но выглядело это всё равно странно и жутко.
(Офф:Прости, не знаю, что ещё писать)

0

27

Ирма передернула плечами, отъезжая от деревни. Потихоньку приходящие в себя селяне мотали головами и подбирали вилы.
- Мне кажется, я немного перестаралась. Такой любви к своей скромной персоне мне давно не приходилось испытывать...

0

28

Вечерело, а деревни поблизости не наблюдалось.
Как бы не пришлось ночевать в чистом поле...то есть можно, конечно, но не хотелось бы...
Словно в ответ на размышления Дезма о том, что земля-то всё же мокровата после прошедшего полчаса назад ливня, вдалеке показалась убогая хижина с покосившейся дверью, зияющими окнами, но явно жилпая, ибо из всех щелей и дырки в потолке, заменявшей трубу, шёл дым.
-Ну что, туда стопы свои направим, или не будем рисковать?

0

29

Ирма философски пожала плечами.
- В принципе, дом такой, что и под открытым небом мы мокрее не станем. Но, с другой стороны, там может найтись и что-то интересное. Идем.
Ведьматронула бока лошади. Заморенный зверь с неудовольствием глянул на женщину.

0

30

Спустя пять минут они спешились и привязали лошадей к полусгнившим воротам.
Дезмонд осторожно приоткрыл грозившую рассыпаться дверь:
-Хозяева? Не пустите переночевать двух путников?
В слабом свете очага, сквозь дым была видна убогая обстановка хижины-кривоногий стол, хромая лавка, в углу-груда сухих листьев, служащая постелью. Над очагом висел котёл с какой-то странной жидкостью, эту жидкость помешивала тростинкой старуха, похожая на ведьму. Наверное, она таковой и была, ибо зелье странно искрило.
Увидев лубопытную и самою малость перепуганную рожу Дезма она рассмеялась глухим, хриплым, надтреснтым смехом и протянула безумным тоном:
О...молодой-красивый...хорошая еда для тебя, Зернебок...
Упоминание известного во многих мирах демона вызвал у Дезмонда лёгкую дрожь, но капитан справился с суеверным страхом:
Ирма, подь сюды, тут по твоей части...

Отредактировано Гил (2010-08-29 16:29:23)

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Рохан » В поисках... если не счастья, то хотя бы семьи.