New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. третий сезон. » Замок в Эдорасе.


Замок в Эдорасе.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Примерно то же, что сумасшедший дом. Даже хуже. Намного.

0

2

Ню уже месяц пребывала в депрессии.
Всё началось с того, что умерла Мод. Все увещевания а ля "Она уже старая, мир её праху" встречали нормальную - нецензурную - реакцию.
Женщина выпила все свои запасы валерьянки, шокировав Эомера своим пьяным до белых коников видом.
Но лучше не стало. Даже наоборот.
Только теперь Нюретта поняла, почему не стоит напиваться на шестом месяце беременности.
До вчерашнего дня она пребывала в состоянии, напоминавшем ломку.
Вчера всё резко, как по волшебству прошло.
***
Ню сидела на чердаке, двадцать восемь лет облюбованном ими для первого свидания. Эомер опять где-то шлялся.
Да и пусть. Изменяет-ему же хуже. А мне его видеть и не хочется.-вместо ломки пришла озлобленность на весь мир.
Тут в голове отозвался вкрадчивый голос:
Так-так-так...Вернулись к прошлым взглядам? Все люди-грязь под твоими ногами? Не спорю. А хочешь ли ты разгрести эту грязь? Я же вижу - хочешь... Следуй моему зову...
У Ню не было ни вопросов, ни сомнений. Она резко поднялась и начала спускаться по крутой лестнице безо всякой осторожности.
Голос разбудил её худшие воспоминания - о побоях, нищете, страхе. Они пробудили в ней жгучую ненависть ко всему живому, настолько сильную, что такой не испытывали большинство записных злодеев.
***
Ню торопливо запихивала в мешок всё необходимое и не очень. Она плохо соображала, как человек в состоянии аффекта.
Стояла глубокая ночь. Эомер крепко и безмятежно спал.
Надо оставить ему записку.
Она зажгла свечу и в полутьме накорябала:
Когда ты прочтёшь это, я буду уже далеко.
Не ищи меня,я всё равно уйду снова.
Не удержать
В руках обломки скал
И не поймать
Того, кто ветром стал.(с)
Я не могу больше выносить моё существование. Поконичить с собой не могу-в аду гореть не хочется. Я просто уйду. Ото всех и себя.
Не думай, я тебя не разлюбила. Ты навсегда останешься в моём сердце. Не знаю, переживу ли я расставание с тобой.
Но иначе я не могу.
Прости, что бросаю детей, но оправдание строкой выше.
Прощай.
Навеки твоя-Нюретта.

Записка легла на стол.
Ню хотела было уже выйти и подошла к двери, но не выдержала.
Она вернулась, нежно поцеловола мужа и почти выбежала из комнаты.
...Рассвет застал её по пути в Мордор.

+1

3

Эотан подбежал к растянувшемуся на полу другу.
-Прости...Не ушибся?-получив утвердительный кивок и не заботясь о его значении, мальчик заинтересованно взглянул на раскрывшуюся в полёте книгу.
Берт, гляди, какое странное четверостишие!
-Он где-то Нотунг, где-то Грам
Но так же страшен он врагам
Второй такой же сделай ты
И защити свои мечты!
-Эотан задумчиво уставился на страницу.
-Где то я уже слышал подобные названия...Точно! Это у Блока:
....и блещет, Нотунг верный
И Миме, карлик лицимерный
В смятенье падает у ног.
-мозги в белобрысой голове почти ощутимо скрежетали, отвыкшие за неимением материалов, от логики.
Это про Зигфрида..."Песнь о Нибелунгах" помнишь, моя мама читала однажды? Только странно, как история из её мира могла просочиться в наш?

Отредактировано Эотан (2010-08-23 13:32:24)

0

4

-Что именно? Смысл пророчества? Ты уверен, что они его знают и что они вообще натыкались на эту книгу? Судя по тому, какой слой пыли на ней был, её не трогали со времён постройки дворца, а это, как известно, было почти полтысячи лет назад. Лучше будем думать сами, и лавры нам, в случае удачи, и ничем не рискуем в случае фиаско.-он глубоко задумался, потом начал рассуждать вслух:
-В первой строке имеется в виду меч зигфрида. Вторая строка добавлена чисто для рифмы и для того, чтобы показать, что оба названия абсолютно равноценны и упоминают одно и то же.
Третья строка содержит ясный приказ выковать подобный меч. Четвёртая говорит о том, что его необходимо будет применять на практике. Любопытно...

0

5

-Отвечаю по порядку. Ни один полоумный не мог знать легенд из другого мира, если он, конечно, не пользовался знаменитыми грЫбочками. Предсказание не устарело, в истории нет случая, чтобы ковали подобный меч. Если ты не помнишь, меч Зигфрида был из метеоритного железа, таковым в нашем мире был только печально известный Гуртанг, но тот никак не защищал мечты, скорее отнимал их вместе с жизнью. Да и книга вряд ли, при всей её саринности, современница тех событий. Итог-пророчество не просрочено. Проблема в одном-кто ему поверит? Припрутся тут два недоросля с небезупречной репутацией в смысле рассудка и заявят о грядущем Апокалипсисе?-произнеся самую длинную речь в жизни, Эотан грустно поглядел на страницы книги. На том же развороте, что и стих, было изображение трёх мудрецов-человека, эльфа и гнома. Внезапная догадка пронзила мозг принца:
-Берт, видишь это изображение? Один из мудрецов-челорвек, скорее всего-автор этой книги. Вопрос на засыпку-что, если двое остальных тоже написали книги, и там содержатся остальные части пророчества?

0

6

-Пока что молча думать. Наша теория любому разумному человеку покажется бредом чистой воды. Потихоньку узновать о Книгах Гномов и эльфов, а так же о способах исполнения пророчества. Судя по тому, что недавно шёл метеоритный дождь, то материал для меча легко найти. Можно...точно, можно посмотреть в Волшебной книге!-Эотан быстро засунул свитки на место, вернул стол к исходной позиции, подхватил книгу и помчался по коридору к рабочему месту Ню.
***
Место это представляло собою небольшой закуток в библиотеке, со столом, заваленным свитками и перьями и большим удобным креслом, куда, хоть и сильно потеснившись, и уселись оба мальчика.
Книга оказалась заваленной свитками, и разыскать её удалось не без труда.
Неупокоенная моя, включайся. Логин: Кошка-под-Луной,пароль: vae victis.-Эотан в точности до запятой повторил обычную мамину фразу-обращение к книге.
Она загрузилась.
Загрузился поисковик "The Dog of Baskerveels", появилась знакомая "Тупикендия".
"Метеорит при последнем звездопаде приземлился в окрестностях историческтго и архитектурного памятника донуменорских времён..."
-Изенгард...

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. третий сезон. » Замок в Эдорасе.