New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. третий сезон. » Итак, осколки Иоланты и Камила - здесь.


Итак, осколки Иоланты и Камила - здесь.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

«Кустарник невысок, вечнозелен, густ. Ветви темно-бурые, цвет розоватый или темно-красный. Ищи ее в расселинах скал, на сырых местах, болотах. А собирай в середине лета, ибо цветет она в это время. Исцелит водяника черная от головных болей, успокоит ум и сердце, избавит от усталости...»

Иоланта перевернула страницу и зажмурилась, давая отдых глазам. После нескольких часов занятий буквы прыгали и дразнились, тщательно пряча смысл. Черт, какие же огромные эти старые книги…Полдня прошло, а я только до буквы «В» добралась. И ладно бы еще нормально написаны… Так, Ланта, ты людям помогать хочешь? Тогда включай мозги и учись! Рыжеволосая девушка кивнула самой себе и уже готова была снова приняться за чтение, но снаружи донесся стук копыт. В короткой схватке прилежности с любопытством победило последнее. Вскочив (ох уж эта привычка делать все порывисто!), Иоланта поспешила к окну. У ворот стоял всадник. Ну и кто это? девушка присмотрелась, а в следующую секунду, легко перемахнув подоконник (ну и что, что второй этаж?), понеслась через лужайку.
- Камил!!!
Юноша только что вернулся из путешествия за море,вот и родной Итилиен.Послышался голос,который юноша знал,но не ожидал услышать здесь. К нему неслась рыжеволосая девушка.
-Иоланта?!Это ты?Не могу поверить!
Камил спрыгнул с лошади и заключил в объятия свою знакомую.
-Как же ты выросла!Какими ты ветрами здесь?Неужели что-то случилось,пока я уплывал?-парень всматривался в черты лица Иоланты и его сердце радовалось.Как же хорошо дома!
Ланта кокетливо улыбнулась и отбросила за спину одну из десяти тонких косичек. Выросла я, как же! Как была девчонкой, так и осталась.
- Ну ты и скажешь! Да что у нас вообще могло произойти? Тишь, гладь, тоска зеленая.  А сюда я приехала буквально два дня назад, в книгах по лекарственным растениям порыться. У твоей мамы шикарная библиотека. Настолько шикарная, что у меня эти противные буквы уже перед глазами прыгают.  Но учиться приходится. А ты как? Сейчас будешь предоставлять мне детальный отчет о всех четырех годах за морем. – произнесено все это было на едином выдохе. Болтливость с годами не уменьшается. По крайней мере – у Лан.
Камил улыбнулся.
-Хитрая какая,сначала накорми,напо,а потом расспрашивай!Сейчас пойдем на кухню,там расскажу! - пообещал мужчина и,взвалив в буквальном смысле слова девочку на закорки потащил в дом.Так же и в детсве у него была привычка катать Иоланту на плечах.
В доме никого не было. Слуги сообщили, изумленно глядя на хозяина, тащившего девушку на спине, что Фарамир и Вейлара увезли младшего брата Артаса в Минас-Тирит, Деметрий давно перебрался в собственный дом на берегу моря к молодой жене и двум детям.
-Нам повезло, дом наш! Подзрывай все, кувыркайся, ори до потери пульса, никто слова не скажет!. - обрадовался юноша
- Отпусти меня, старче, в море! На землю то есть. Не пушинка ведь, надорвешься, а мне лечить. И вообще, вьюноша, если вам так неймется что-то таскать, таскайте мешки с картошкой, хоть польза будет.
Ланта выскользнула из рук Камила и, прогнав из кухни всех слуг, принялась быстро готовить. Кулинарка из нее, в отличие от ее же матери, была очень даже неплохая. Вскоре перед мужчиной на столе стоял горячий обед.
Камил с жадностью голодного волка набросился на угощение. Еда была восхитительно вкусная.
-Фчткушно хготовчишь! - пробубнил юноша.
В последний раз, когда они виделись то подожгли полкомнаты, пытаясь поджарить ломтик хлеба.
Она так изменилась! А я скучал по ним по всем
Иоланта недовольно поморщилась. Неизвестно как, но ей все-таки вбили в голову правила этикета и она не любила, когда разговаривали с набитым ртом. Впрочем, девушка тут же снова улыбнулась. У нее было просто чудесное настроение.
- Четыре года упорных тренировок. А если серьезно, то после приготовления лекарств кулинария кажется легким делом. Тут хоть взвешивать каждую щепотку не надо. - Лан театрально закатила глаза. -  Но это неважно, ты обещал рассказать о путешествии.

+2

2

Камил проглотил еду и начал рассказ:
-За морем другая культура,ни как у нас,одни эльфы бродят и волшебники,я сразу смекнул,что попал.Там ненормальным станешь через 10 часов сидения за книгами.Чтож,учился там ,как они называют в Лицее Знахарей и Магов,год за книгами,потом два-практика,а оставшийся год посвятил изучению магии воды.Просто я подумал,раз мама и брат ей владеют,может и мнеэто передалось,но нет.К сожалению,не передалось.Зато я привез тебе от туда подарок,ппойдем покажу!
Юноша встал и посмотрел на Иоланту. Изменилась,так изменилась..В лучшую сторону.

0

3

Лан участливо выслушала не очень-то длинный рассказ, понимающе кивнула.
- Соболезную. Впрочем, моя участь от твоей немногим отличалась. С той лишь разницей, что присходило это дома и изучала я целительство. - при слове "подарок" глаза девушки загорелись. Сюрпризы она любила с детства (а кто их не любит?). К тому же, насколько она знала, Камил был не из тех, кто дарит банальные вещи. Подарок? Так чего же мы ждем? - в нетерпении воскликнула девушка и тут же сама себя одернула: Ой, прости. надеюсь, я тебя не обидела?

0

4

-Все хорошо,на перегонки?Кто последний тот мумак!-юноша сорвался с места и быстро взлетел по лестнице.
Он не очень быстро бежал,стараясь проиграть.Добежав до комнаты,он обернулся.Странно Иоланта уже была внутри.
-Ты быстрая,Ланта.Как и всегда.-улыбнулся юноша.
Он развязал мешок и достал маленькую коробочку.
-Смотри.-он открыл ее и показал маленькое семечко.-Если его посадить то будет очень интересно.Гляди.
Камил взял пустой горшок и посадил семя.Через секунду земля зашевелилась и на глазах появился маленький стебель и бутон цветка нежно-розового цвета.Цветок раскрылся и от туда выпорхнула маленькая птичка,голубого цвета,она закружилась по комнате ,весело чирикая непонятную мелодию.
-Птица-цветка,с закатом она снова спрячется в бутон.-пояснил юноша.-Тебе нравится?

Отредактировано Камил (2010-07-13 14:09:23)

0

5

- Все хорошо,на перегонки?Кто последний тот мумак!
- Ну все, ты сам напросился. -Ланта и без того обычно двигалась быстро, теперь же пустилась бегом, причем вплоть до свиста ветра в ушах. Полумер девушка не любила. Бежать - так бежать, ненавидеть - чтоб клочья летели, любить... впрочем, такой возможности у нее еще не было.
Подождав Камила у вери Иоланта усердно притворилась обиженной:
А вот поддаваться мы не договаривались. Так же выигрывать неинтересно!
Впрочем, обида вскоре сменилась неподдельным восхищением. Серо-зеленые глаза стали похожи на два блюдца.
Ух ты! - девушка как зачарованная протянула руку и птичка, не переставая щебетать, села ей на ладонь, а затем снова взлетела и принялась кружить возле цветка. - Нравится - не то слово. Спасибо. - неожиданно для самой себя Иоланта смутилась и покраснела.

0

6

Камил улыбнулся.
-Я рад,что тебе понравилось.Это большая редкость,птицу-цветка надо найти.Но это пустяки,отделался легким испугом,бегая по болотам и лесам.-юноша подошел к окну и посмотрел на восток.-Странно,над Мордором тучи,неужели что-то снова будет?Та война и так чуть не уничтожила наш мир.Саурон мертв,Лилит тоже,кто же еще может причинить нам Зло?Кстати,мой брат,Артас,как он себя вел пока я плавал за море,ты его не видела?

Отредактировано Камил (2010-07-13 15:25:18)

0

7

К сожалению, я не могу разделить твою тревогу. - Иоланта поймала непонимающий взгляд Камила и обьяснила:
Я родилась только через два года после войны, ничего, страшнее паука в своей жизни не видела и поверить в рассказы могу только разумом, но не сердцем.
Девушка принялась чересчур пристально наблюдать за цветочной птичкой.
Я знаю только одно - если начнется новая война... - Лан постучала по деревянному подоконнику. Как и большинство целителей, она была сеуеверна. - Если начнется новая война, то все, зависящее от меня, будет сделано. Правда, от меня больше толку после боя, чем во время..

0

8

Тауриель
Могу научить тебя сражаться,если ты не против.-предложил он,сразу загораясь этой идеей.-Я неплохо владею мечом и стреляю из лука.Да и пора уже,неужели Арагорн ни разу не подумал обучить тебя?
Камил забыл о Мордоре и повернулся к девушке.

0

9

Ну почему же.... Еще как думал... Было время, когда и мама, и папа дружно взялись за мое обучение фехтованию. - Ланта невольно хихикнула. - Нет, Камил, я и меч - вещи несовместимые. А вот лук... можно попробовать. Почему-то у родителей такой мысли не возникло. А потом можно и кинжалы метать научиться... - девушка постепенно входила во вкус. Можно было сказать, что неделю она прозанимается точно. А если будет получаться, то и дольше.

0

10

Камил тоже загорелся этой идеей.
-Отлично,тогда дай мне часок,я переодемся и пойдем тренироваться.Через час во дворе.А теперь,ты не возражаешь?..-он начал снимать рубашку и почему-то хитро сощурился.-Оставишь меня одного?

0

11

Ланта невозмутимо (по крайней мере, она на это от души надеялась) забрала горшок с цветком и направилась в свою комнату. Комната находилась рядом с гостевыми, но своим обжитым видом демонстрировала, что ее хозяйка здесь частый гость. На столе в живописном беспорядке были раскиданы пергаменты, письма, несколько перьев. В шкафу, напротив, в идеальном порядке разместились два десятка мешочков и столько же склянок. На подоконнике просыхали несколько пучков трав. Туда же девушка поставила цветок, прежде чем подойти к зеркалу. Переодеваться, собстенно, не было необходимости, вряд ли можно было придумать что-то лучше для тренировки, чем узкие бриджи и легкая белая блуза.  А вот прическа из десяти косичек явно будет мешать.

Лан еще раз взглянула в зеркало. Десять косичек успешно сменились двумя. М-да... смирись, Иоланта, ты и в тридцать будешь похожа на ребенка. По крайней мере - лицом. А ведь целительнице положено вызывать уважение...
- Или симпатию.
- решительно перебила девушка внутренний голос, явно вознамерившиййся испортить ей настроение.
Времени оставалось немного и Ланта, вприпрыжку сбежав по лестнице и по пути захватив из оружейной лук со стрелами, направилась на тренировочную площадку.

0

12

Камил уже ждал ее во дворе.
-Отлично,Ланта,с чего начнем?-он держал в одной руке лук и стрелы,а в другой был зажат нож.
Мужчина предпочитал метание ножей,это ему казалось эффектным,но и лука было много преимуществ дальнего боя.

Отредактировано Камил (2010-07-14 22:39:25)

0

13

Девушка пожала плечами.
- Лично мне все равно. Я ни того, ни того не умею. Наверное, с лука. - Иоланта посмотрела на оружие в своих руках с точно таким же выражением, как и в первые годы обучения смотрела на книги: с неуверенным интересом. Затем достала из колчана стрелу. Ну-с, показывай.

0

14

Камил покачал головой.
-Ты не так лук держишь,это не топор.-он подошел к ней и встал сзади,направил ее руки,вместе они натянули тетиву и..-Теперь стреляй.-шепнул юноша и отошел от Иоланты.

0

15

Ты не так лук держишь,это не топор
Вообще-то я его в первый раз держу. - мысленно огрызнулась Ланта, но вслух возражать не стала.
Почему-то присутствие Камила отвлекало. Вау!! Я что, в первый раз в жизни влюбляюсь? Да нет, что за глупости...
Теперь стреляй. Но целительницана секунду задержалась, чтобы в деталях запомнить стойку. И только затем отпустила тетиву.
Стрела воткнулась в край мишени. Неплохо... Девушка вытащила из колчана следующую и снова натянула лук. На этот раз попала ближе. Движения почему-то врезались в память так, будто она тренировала их очень долго... с мечом было совсем не так. Четвертая стрела врезалась в центр. Ланта опустила лук и посмотрела на Камила.
Ну как? Нормально?

0

16

-Если бы я был командиром лучником,сказал,что ты-молодец,если бы был братом,сказал,что ты вновь обошла меня,а если парн..-он запнулся и сам себя исправил.-Другом,то сказал,что ты-умница!Это у тебя в крови,ты будто всю жизнь тренировалась!Ну,даже я боюсь тебя учить дальше.Вдруг ты врешь,что не умеешь владеть ножом?
Камил говорил в шутку,как всегда.Иоланта казалась ему маленьким ребенком,но вот сейчас юноша серьезно задумался о том,как она выросла.Ланта изменилась.

0

17

Иоланта польщенно улыбнулась, сделав вид, что не заметила оговорки. Девушка и сама поняла, что нашла "свое". По крайней мере, ничего подобного во время размахивания клинком она не чувствовала.
Может и вру... никогда не пробовала. Вот если бы существовало боевое метание подушек, я была бы чемпионкой всех турниров. - хихикнула девушка. Подушки и тапочки она и впрямь кидала часто и метко. Мишенью, в основном, был Вэлдар. Не то что бы они враждовали, но соблюдали вооруженный родственный нейтралитет. А так же метательные снаряды доставались приходившим ее будить слугам. Но вот ножи... так далеко она не заходила.

0

18

Камил предствил такой турнир.
-Надо обязательно попросить Арагорна ввести такоие бои подушками!Но мы отвлеклись,что касается ножей.Я не специалист в данной области,но..-юноша прокрутил клинок в руках.-Ножи удобны,если ты пытаешься атаковать незаметно,а не как наш новый командир Мистер Кархарот-Достояние Средиземья-Смотри не ослепни от восхищение-Деметрий. Вот он любит атаковать в лоб,хотя я бы с его даром только бы и в шпионы метил.Так вот,на чем мы остановились?
Камил потерял нить разговора,он так любил критиковать старшего брата,что забывал обо всем.

0

19

Иоланта понимающе хмыкнула.
- Кого-то ты мне сейчас напоминаешь... Кого бы это? Ах, да! Меня, когда я говорю о Вэлдаре. Только у меня претензии немножко другие. - Лан вовремя остановилась. Обычно когда она начинала перемывать косточки брату, окружающие начинали украдкой позевывать. Поэтому вместо продолжения девушка услужливо напомнила - Ты говорил о том, что ножи нужны для незаметного нападения.

0

20

-Да,так вот,лучше всего научиться быстро выхватывать нож или метать его по мишеням.Вот так.-Камил быстро побросил нож и со всего размаха зашвырнул.Он попал в мишень,проткнув центр.-Главное расчитать силу удара и  размах кисти.
Советовал юноша.
-А я не думал,что ты с Вэлдаром не владах,мне кажется,он чудный парень.Или лучше сказать чудной?-хмыкнул итилинец.

0

21

Иоланта задумчиво посмотрела на нож в своей руке и попробовала метнуть его. Попала. В край мишени. Но не лезвием, а рукояткой. Оружие отскочило и упало куда-то в траву.
Первый блин - комом. - без малейшего огорчения заключила девушка. А Вэлдар - и то, и другое. По правде, мы с ним ссоримся чаще всего из-за моей же вредности. Ты ведь знаешь - мое ехидство родилось раньше меня и заняло место, предназначенное для совести.

0

22

-Да,я это знаю хорошо.Кто все детство с тобой подзрывал все,что плохо лежало?А на Дантеке кто виражи закладывал?А кто хотел связать Дему и зажарить?-Камил начал рыскать в траве,ища нож.-Так,нашел.
Юноша подобрал клинок и вернулся к девушке.
-Держи вот так.-он встал сзади и поднял ее руку.-Так теперь чуть назад и кидай.

Отредактировано Камил (2010-07-29 16:35:58)

0

23

В этот раз нож, как ему и положено, воткнулся в мишень. Не в "десятку", но это дело техники. Еще будет время отработать.
Девушка взяла второй нож и ни с того, ни с сего сказала:
А мне скоро придется отправиться в лес. На неделю, а то и на две. - Лан, коротко взмахнув рукой, запустила нож. Результат все тот же.  Одичаю... как, впрочем, и всегда.

0

24

-А зачем тебе в лес?Братик что ли отправил?-пошутил Камил,но сразу посерьезнел.-Зачем ехать в глушь,оставайся тут,я так давно тебя не видел.С кем мне разговаривать?С родителями не получится,от них только и слышно "Артас здесь,Артас там"...С Демой и подавно,я ведь теперь дядя,а нянчиться с детьми мне не хочется на данный период времени.

0

25

А ты делай как я - найди дуб и беседуй с ним, если больше не с кем. - попробовала отшутиться целительница. Честно говоря, в этот раз Ланте и самой не очень хотелось туда ехать. Но изменять своим планам она не привыкла.
А если серьезно, то по-любому придется. Середина лета - лучшее время для сбора многих трав, а Итилиен - лучшее место. Если я вернусь с пустыми руками, меня наставники четвертуют. А вообще, думаю, мы можем поехать и вместе. Если хочешь.

0

26

Камил был не против,к тому же ему совершенно не хотелось оставаться одному в замке,родители надолго уехали а Минас-Тирит,а Дема не появляется тут.
-С радостью.-улыбнулся Камил.-Буду отпугивать нечисть от тебя.
Это была шутка,но еще раз взглянув на восток,где клубились тучи,юноша задумался.Что-то явно не так.

0

27

Да, нечисть и вправду нужно пожалеть... - с абсолютно серьезным видом сказала девушка и тут же, весело рассмеявшись, убежала убежала в замок с целью "кое-что повторить и заодно собрать вещи". В этом была вся Ланта. Если ей что-то приходило в голову, она делала это немедленно, часто даже уходя по английски с важных приемов или срываясь посреди разговора. Те, кто знал ее довольно долго, к этому привыли и не обижались.

0

28

Камил хмыкнул.
-Странная ты,Ланта.-задумчиво произнес Камил,  медленно возвращаясь в замок.
К нему со всех лап несся Дантек,за 16 лет волк вымахал до размеров крупного быка,но характер остался таким же ласковым.-Привет,мальчик,что?Соскучился?
Волк завилял хвостом и радостно завыл.
-Ну что?Размянешь крылья,как раньше?
Дантек присел перед ним.Через минуту Камил взлетел в небо.Холодный воздух бил в лицо,чувство свободы пьянило юношу.Хорошо дома..

Отредактировано Камил (2010-07-29 17:39:42)

0

29

Лес.
Камил вел нагруженного коня по топкой земле.
-Иоланта,где расположим лагерь?Я,конечно,выносливый,но вот мы уже целый день идем.Пора остановиться.
Камил весь взмок,жара была недетская,даже тень деревьев не спасала.Ноги сводило,руки онемели.

Отредактировано Камил (2010-08-07 00:25:05)

0

30

-Иоланта,где расположим лагерь?Я,конечно,выносливый,но вот мы уже целый день идем.Пора остановиться.
Камилу повезло. За секунду до этого упрямый стрелоцвет все-таки согласился выкопаться, так что вопрос травница не только услышала, но и поняла.
- Да, ты прав. - Лан устало вздохнула. - Прости, я всегда чересчур увлекаюсь. Поэтому и езжу одна. Большинству покажется безумием  обшаривать лес в поисках то ли легендарного, то ли вымершего растения. А я это делаю уже пятый год подряд. - Ланта задумчиво покрутила в руках стрелоцвет, о котором уже успела забыть и небрежно засунула его в сумку.
- Ладно, все это неважно. Пошли. Тут неподалеку что-то вроде охотничьей избушки, я там почти всеегда останавливаюсь.

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. третий сезон. » Итак, осколки Иоланты и Камила - здесь.