New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. третий сезон. » Обитель Властителей Эстелиар


Обитель Властителей Эстелиар

Сообщений 211 страница 240 из 304

211

-Я не могу предать свою семью. - эхом повторила девушка. -А убивать семьи, значит, вы можете? Я понимаю, вы не цените, что такое настоящие чувства, когда в мире живёт человек, которого ты любишь, но в один момент, этого человека убивают, и всё, думаешь, а что делать дальше? Для чего жить? Вам никогда не понять таких чувств. - при упоминание об отце, у Вэл навернулись слезы, но она сдержала их, хотя, одна слезинка прокатилась по белоснежной коже и упала на каменный пол.

0

212

-Что вы знаете о боли,красавица?!-рыкнул Крис,забывая о магии,он впился ей в глаза своим взглядом.-Мой отец отказался от меня до моего рождения,а мать-конченная дура,живущая в барделе вышвырнула меня на улицу,как только мне исполнилось 4 года.Что знаете о боли,что я перенес?Вы говорите о чувствах?Так вот знайте,я не верю в них,это лишь глупость для слабаков,только власть и сила решают все в наше жестокое время.Сегодня ты убил,а завтра тебя.Жестокость и обыденность.Сильный пожирает слабого.А что до вашего отца.Я не убивал его.А теперь,когда я безоружен и смотрю вам в глаза,давайте,применяйте насилие,выведайте правду,давайте.А затем меня убьют,все правильно,так и должно быть.
Кристиана прорвало,он шипел,как змея,с ненавистью глядя на девушку.

0

213

Вэл не стала применять магию. Захочет, сам расскажет.
-Вот именно. Вы - бездушное существо. Поэтому такие чувства как любовь, забота, ласка, вам не понять. Разве что только желать и иметь, вам знакомо! - Вэл по-настоящему разозлилась, но держала контроль над собой.

0

214

-Я знаю,что такое забота,а еще я знаю голод,боль,отчаяние и много других страшных слов.-разгорячился Кристиан.-Я знаю многое,что тебе избалованной девице не снилось.Но мне тебя жаль,видно и тебе пришлось несладко.Ее Величество,Королева ЛандЛорей, рано нас покинула.А отец обделил тебя вниманием.Каждый что-то теряет,кто-то больше,а кто-то меньше.-мужчина сразу же успокоился.Хотя в душе клокотала обида.

0

215

- Знаешь, Эл. Если тебе нужно, казни. Пожалуйста! Только боюсь, ты совершишь глупую ошибку. Забрав его жизнь, мы так и не узнаем, сколько человек стоит за смертью отца, – мысленно говорила Вэл. А в слух произнесла:
- Что ж, раз ты так желаешь. – Вэл подошла к двери камеры. В скважине послышался щелчок. Девушка вышла из камеры и заперла дверь на ключ. Вэл уже поднималась по лестнице, как её осенило.
- И, да, Эл. Если тебя не затруднит, передай барону, чтобы удвоил охрану. Потому что я уверена, что сегодня ночью за ним придут, -  сказала девушка и скрылась за поворотом.

Отредактировано Вэлерин (2010-07-24 13:46:02)

0

216

Эйнар расставил стражу вокруг двери,а также по две стороны от выхода из темницы.Однако наемника это не смущало,он с улыбкой наблюдал за приготовлениями и выл любимые песни,раздражая стражу.Барон вышел из подземелья и заметил Вэлерин.
-Ваше Высочество.-мужчина был мрачнее обычного.-Я удвоил охрану,как вы и приказывали,надеюсь,теперь я вне подозрения?Или вы все еще верите,что я-убийца?
Голос Эйнара резал ,как скальпель,но что поделать,барон был оскорблен таким недоверием.

0

217

- Ой, Эйнар, что поделать. Вся наша жизнь основана на недоверие. Так что, всё ещё может быть, – улыбнулась Вэл, осматривая охрану, которую поставил барон. Девушка проходила мимо солдат, её много в них не устраивало. Где внешний вид, кто был слишком хилый. Вэл это по-настоящему взбесило.
- Эйнар! Какую ты выставил охрану?! Да даже если меня запереть в камере и поставить такую охрану, я и без магии выберусь из темницы! – Вэл подошла к барону. – А ты же знаешь, сколько у наёмников своих хитростей. А эти…обалдуи, - девушки кивнула в сторону солдат. – И глазом не успеют моргнуть, как наёмник сбежит. Вэл взяла обеими руками барона за шиворот, и притянула к себе, прошептав ему на ухо.
- Эйнар, сегодня лично будешь сидеть возле камеры, – всё так же  шептала Вэл.

0

218

-Чтож,раз вы так не доверяете своему народу...-жесткая характеристика его солдат разозлила барона,а когда она взяла его за шиворот,он еле удержался,чтобы не передернуться от унижения.-Как прикажете,Ваше Высочество.
Эйнар мягко отстранил девушку и подошел к камере,заняв место одного из сторожей.

Отредактировано Эйнар (2010-07-24 19:34:07)

0

219

Вэл довольно улыбнулась.
- Я доверяю своему народу. И поэтому забочусь об их безопасности, - произнесла Вэл, поднимаясь вверх по лестнице. Остановившись, Вэл повернулась и произнесла.
- Эйнар, а тебе бы ещё форму как у солдат, было бы классно. Слушай, а может тебе сменить должность? Барон это ведь так скучно, – театрально закатив глаза, сказала Вэл. Она уже открыто насмехалась над бароном.

0

220

Барон поклонился и снял плащ,оставшись в рубахе,сразу став похожим на обычного мужчину-воина.
-Так достаточно?-спокойно спросил Эйнар,солдаты хмыкнули.Командир говорил вежливо,даже взрыв не подействовал на него.

0

221

Вэл чуть-ли не рассмеялась.
- Эйнар, пунктуальность тебя погубит. Ты бы, ещё для полного счастья, и рубаху снял. - Вэл подавляла смех. Но получалось плохо.

0

222

Солдаты прыснули,но тут же замолкли.
-Прикажете исполнять?-холодно спросил Эйнар ,он мог спокойно снять рубашку,стыдиться мускулов мужчина не привык.
За стеной завозился Кристиан.Он смеялся до слез над проделками Вэлерин.

0

223

Смех тут же пропал.
-Эйнар, хватит из себя строить благородного. Уже надоело. - Вэл это немного разозлило. Но она скрыла под маской надменности.

0

224

-По-моему,Ваше Высочество,это вы тут ломаете комедию,не я.-со льдом в голосе ответил барон.-Не забывайте,что я-ваш слуга и должен выполнять приказы,даже самые нелепые.Вплоть до прыжков с городской стены.-Эйнар ударил ногой по двери,потому что Кристиан уже хрипел от смеха.
-Молчу,молчу.-ответили из-за двери и вновь послышался смех.

0

225

-Что ж, давай я сама пойду сброшусь с городской стены, чтобы избавить тебя от нелепых приказов! - крикнула девушка. Её голос эхом раздался по всему подземелью.
- А вас, - девушка обратилась к Крису. - Я попрошу замолчать, или первым же указом снесу голову!

0

226

Эйнар даже бровью не повел.
-Ваше Высочество,я не понимаю,чего вы добиваетесь?Вывести меня из себя не получится.-барон не злился,но поведение девушки его немного озадачило,резкие перепады настроения никого до добра не доводили.
Кристиан перестал смеяться и продолжил слушать разговор,его не смущала возможная расправа.

0

227

Вэл томно прикрыла глаза и вздохнула.
- Я не пытаюсь тебя вывести из себя, Эйнар. Мне это не нужно, - голос девушки стал чуть более, теплее. - Просто, я ещё не могу смириться со смертью отца. Вот и выходят такие перепады настроения. - Вэл пожала плечами.
- Ладно, вести такие беседы здесь, не лучший выход.

0

228

-Вы правы,Вэлерин.-голос Эйнара стал на 5 градусов теплее.-Вам нужно отдохнуть,не волнуйтесь,мы присмотрим за наемником.
Кристиан завыл волком,вой предназначался принцессе.
-Приходите,принцесса.Мне не хватает вашего общества.-Крис нарывался на неприятности.

0

229

-Хорошо. - сказала Вэл и начала подниматься по лестнице. Но, при словах наёмника остановилась.
-Ну конечно, как же я Вас, могу оставить-то без внимания, а? - съязвила Вэл, и скрылась за поворотом.

0

230

Кристиану надоело сидеть в заперти.Он подошел к двери и вдруг страшно захрипел и упал,изо рта потекла белая пена.
-По..могите..-прохрипел мужчина,закрывая глаза.
Внутрь вошел Эйнар с солдатами.
-Так,что здесь?-Эйнар приподнял голову наемника.-Слышишь меня?
-Прекрасно слышу.-вдруг ответил Крис и оттолкнул ногами барона.Тот сшиб собой и других солдат.
Наемник выбежал из камеры и со всей дури ударил первого солдата кулаком. Выхватив у него меч,Кристиан пронзил оружием второго и побежал к выходу.
-Тревога!!-закричал Эйнар и ринулся следом.
Крис отолкнул плечом выбежавшего стражника и очутился в тронном зале.Разогнавшись ,он прыгнул на двух солдат и колющим ударом порешил обоих. Наемник пробежал ряд комнат,сшибая по пути слуг и солдат.Наконец мужчина очутился на стене замка,внизу раскинулся город.Бежать некуда.Площадку заняла стража.
-Стой,наемник.-приказал Эйнар ,подступая к Крису.-Или умрешь.
-А ты попробуй догони.-усмехнулся мужчина и спрыгнул со стены.

Внизу проезжала повозка с сеном и туда благополучно упал Кристиан.
-До встречи,недоумки.-прокричал Крис и повернулся к вознице,это был Той.-Ты во время.
Наемники скрылись в лесу.

Отредактировано Кристиан (2010-07-24 22:19:11)

0

231

-Принцесса,это моя вина,я поверил бреду заключенного и не успел остановить.Солдаты не причем,они доблестно сражались,но многие поплатились за это жизнью.Беглец скрылся.Я один виноват в этой отвратительной истории,я понесу наказание.-Эйнар говорил с хрипотцой,впервые за 15 лет службы он потерял контроль над ситуацией,не справился.Это был удар для него,но он не хотел,что бы солдаты лишились работы,ведь для многих это означало голодную смерть.

0

232

(офф:извини,что долго,отвлекают родичи)
-Я найду его и приговорю к казни,тогда все будет честь по чести.Я прикажу собрать отряд и сам возглавлю его,наведаемся в Лагерь Наемников.-барон поклонился и приказал солдатам покинуть их.А когда они остались наедине тут же сменил тон.-Зачем вы так?Элинор,почему даете мне поблажки?
Эйнару было важно услышать ответ,хотя сердце уже его знало.

Отредактировано Эйнар (2010-07-25 20:28:33)

0

233

- Тревога!! – Вэл тут же присела на кровати. Эйнар, Моргот, если ты кричал по глупости, клянусь – наказания не избежать. Вэл выбежала из комнаты и помчалась к камерам. Спустившись, взору Вэл открылась такая картина: больше половины стражников лежат на каменном полу. Эл стояла рядом с Эйнаром. И двери камеры, где сидел преступник, были открыты.
- Я так понимаю, мои догадки оправдались? – ехидно заметила Вэл, смотря на барона. Ещё раз, осмотрев камеры, ехидная улыбка "сползла" с лица девушки, и позволила "надеть" маски злобы и ненависти.
- Эйнар! Я ведь говорила! А ты со своей пунктуальностью. Видишь, до чего она довела?! Я же говорила, что от этих бездарей толку – ноль! Моргот! Один…один наёмник сумел обхитрить в десять раз больше людей! Эйнар – ты ещё за это поплатишься. – прошипела девушка последнее предложение. Эл хотела что-то сказать в оправдание барона, но Вэл остановила её жестом руки.
- Не надо сестрёнка. Казнить я его не собираюсь, но за это он поплатится! Мне титул позволяет, не забывай.     

0

234

Эйнар слушал и медленно закипал,как чайник.Слова Вэлерин жалили не хуже змеи.А слова Элинор окончательно добили.Поэтому барон остекленелым взглядом проводил принцессу,а затем бросил Вэлерин:
-Я все-таки скажу,я заслужил вашу немилость,но солдаты не причем.Когда-нибудь вы поймете меня,послушайте сестру,Ваше Высочество.
Барон вышел вон ,громко хлопнув дверью.

Отредактировано Эйнар (2010-07-25 21:33:01)

0

235

Вэл не успела ничего сказать, так как Эл уже ушла. Девушка не стала ничего говорить барону. Она повернулась, и повторила поступок сестры. Точнее направилась в свою комнату. Девушка зашла в свои покои, остановившись по середине комнаты. В спальне царил мрак. Лишь свет луны, падающий на туалетный столик, отгонял мрак. Вэлерин села на подоконник и поджала под себя колени. Отец, ну почему тебя нет, когда ты так нужен? Думала девушка, разглядывая луну. Вэл, ты сама заблуждаешься, сама путаешься. Ты поймёшь, какую делаешь ошибку. Ты винишь всех, но ведь сама поступаешь не лучше. Говорил внутренний голос. На что Вэл, решила промолчать.

0

236

Уже 3 раза фортуна сопровождала наемника.Конечно,в лагере ему здорово влетело от Тойя и начальника,но дело того стоило.Мужчина рассказывал друзьям о глупцах  из замка,расписывая во всей красе свой побег.Авторитет Криса сразу же вырос,ни каждый может вырваться из тюрьмы.Но наемник думал еще о новом бесшабашном деле,о встрече с Вэлерин.Принцесса поселилась в воображении мужчины и никак не хотела уходить из мыслей.Через день после побега Кристиан вернулся к замку.Успешно миновав стражу,он залез по стене и взобрался на балкон.Пригладив взлохмаченые волосы , мужчина улыбнулся,предвкушая встречу.Он тихо постучал в окно и замер.

Отредактировано Кристиан (2010-07-26 21:10:34)

0

237

В последнее время до Вэл начал доходить смысл сказанных ею слов. Вэл, решившая больше никого не обижать, заперлась в своей комнате и полностью погрузилась в изучение магии.
--------
Уже был вечер. Вэл, дочитавшая книгу, встала с кровати и направилась к стеллажу с книгами. Но, не успела она поставить книгу на место, как послышался стук в окно. Девушка положила книгу на туалетный столик, и прошествовала к окну. Она была уверена, что это вернулся сокол с "ночной прогулки". Но как же она ошибалась. Открыв окна, девушка ужаснулась. Перед ней стоял наёмник.

Отредактировано Вэлерин (2010-07-26 23:03:48)

0

238

Эйнар не мог уснуть,он видел глумившегося Кристиана,как наемник обманул его.Это унижение для него,позор,бесчестие и так далее по списку.Пума толкнула его в ногу и подвинула свитки с заклинаниями.
-Нет,Арон,этого нельзя делать,я обещал себе ,что не буду вспоминать их..Хотя,заклятия помогают в экстренных случаях.-барон взял пару и вышел в коридор.
Свечи ярко горели в коридоре,освещая путь.Эйнар прошел в тронный зал,чтобы опробовать несколько и удивился,увидев Элинор.
-Ваше Величество..-он даже забыл назвать ее Элинор,просто его застали в расплох.Барон поспешно спрятал за спиной свитки.-Вы не спите?Уже поздно...

Отредактировано Эйнар (2010-07-26 23:20:56)

0

239

-Здравствуй,красавица.-ухмыльнулся наемник,проходя в комнату.Его глаза блестели в ночи.-Давно не виделись,а вот охрану не надо звать,будь умной девочкой и не кричи.
Кристиан сел в кресло и уставился на Вэлерин.Намник жадно смотрел на принцессу,вновь пребывая в эйфории.

0

240

- И Вам не хворать. – голос девушки дрогнул. Она осмотрелась, выхода было всего два: через окно, что было не очень удачным или через дверь. Вэл по душе был второй вариант.
- Какими ветрами в нашу глушь? – язвила девушка, пятясь назад, ближе к двери…

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. третий сезон. » Обитель Властителей Эстелиар