New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. третий сезон. » Обитель Властителей Эстелиар


Обитель Властителей Эстелиар

Сообщений 1 страница 30 из 304

1

....

0

2

Вэлерин сидела в своей комнате и смотрела в окно. Порой ей нравилось проводить время в одиночестве, она постепенно начинала к нему привыкать. Книжки порой становились скучными, да и друзей здесь не было, кроме её сестры и её друга - сокола. Кто мог подумать, что в детстве, Вэлерин была мечтательной девочкой? Но это было так. Тепло, дружбу и заботу, она получала только от своей сестры, хоть они и ссорились, но их ссоры всегда заканчивались перемирием. Вэлерин надоело сидеть в комнате, и она решила просто походить по замку. Она вышла из комнаты и, не спеша, начала идти по длинному коридору. Завернув за угол, она чуть лоб в лоб не столкнулась со своей сестрой.
-Элинор? Привет. Я как раз шла и думала, кто украсит мои серые будни. - тепло сказала Вэл, и почесала Арлена по хохолку.

+1

3

Вэлерин с удивлением смотрела на сестру. Пока, через какое-то время, она не начала погружаться в своё сознание, и не услышала голос сестры.
-Я умею читать мысли и передавать их. - Вэлерин на мгновение потеряла дар речи. Она, думала, что это обычные галлюцинации, но что-то подсказывало, что это не так.
-Элинор, у меня галлюцинации, или я тебя слышу?

0

4

Вэлерин вернулась из своего сознания и резко открыла глаза. Её глаза излучали некое удивление. Вэл пожала плечами.
-Не знаю. Может на чём-то проверить? Например... - она начала осматривать глазами комнату, пытаясь хоть что-то найти, что помогло ей что-то обнаружить.
Вот тут, её взгляд привлёк Арлен, что-то подсказывало, что надо использовать его.
-Например, Арлена! - сказала Вэл и сощурилась.

0

5

Вэлерин заглянула в глаза Арлена. Глаза Вэл стали Тёмного оттенка, а Арлен застыл и не спускал своих глаз с глаз Вэл. Она как будто ушла из этого мира, и появилась в сознание Арлена. Чувствуя, как он подвластен ей, как марионетка в её руках, что-то направляло её, и подсказывало, что нужно навязать своё желание, сделать приказ.
Вэлерин закрыла глаза.
Арлен, я желаю, чтобы ты сейчас поднялся в воздух, и сделал несколько переворотов. Через мгновение, феникс взмыл в воздух и, сделал всё то, что желала Вэл. Вэлерина резко открыла глаза и глотнула воздуха. Она не видела, что произошло, но чувствовала это.

0

6

Вэл лишь пожала плечами.
-Я не знаю, как объяснить. Это похоже на транс, я погрузилась в сознание Арлена и могла, управлять им, навязывать ложные мысли, свои желания, он был как марионетка в моих руках, я словно отключилась от этого мира, и управляла Арленом, как марионеткой, меняла механизм. - на одном дыхании проговорила Вэл. Потом с сожалением посмотрела на Арлена.
-Арлен, прости меня, я не хотела этого делать, но другого варианта не было. - с печалью в глазах проговорила девочка. И, погладила феникса по хохолку.

Отредактировано Вэлерин (2010-07-07 21:49:59)

0

7

Вэл сощурилась. Ой, чувствую, это до добра не доведёт.
-Что это значит, мне понятно. Вот только осталось решить одну проблемку. - в глазах Вэл мелькнул огонёк. Она была рада, что, наконец перед ними что-то открылось, и они могут это совершенствовать.

0

8

Вэл только хотела сказать, как услышала шаги и чтобы не показываться никому на глаза, решила использовать телепатию. Но шаги стали всё менее тихими, и Вэл подумала, что это уже не к чему.
-Эл, слушай. Как мы будем тренироваться? Конечно можно и на слугах, но можно попасться, а потом проблем будет очень много! Хотя, у меня есть один вариант... - Вэл посмотрела на Арлена, тот, заметив её взгляд, чуть не свалился.

Отредактировано Вэлерин (2010-07-07 23:27:40)

0

9

-Ага, не плохо. - съязвила Вэл. Она ни минутку задумалась.
-Слушай, Эл, а ты разве хочешь стать жертовой моих приказов? - слащавым голосом спросила Вэл.

0

10

-Ну, само собой, не уж-то я могу издеваться над сестрёнкой. - с ухмылкой на губах, произнесла Вэл. Потом заглянула в глаза феникса, у того, аж дыхание перехватило.
-Ну, а вот если птичка не научится со мной соглашаться, придётся идти на крайние меры. Ладно, шучу. - улыбнувшись, сказала Вэл.
-Ладно, а теперь пошли из этой комнаты.

0

11

Вэл была очень заинтригована, что таится за этой дверью. Вэл помогла своей сестре откатить бочки от двери. На двери были различные руны, которые девочки, к сожалению, не знали. Вэл попыталась открыть дверь, но всё было тщетно. Она начала осматривать глазами подвал, пока не наткнулась, что-то похожее на рычаг. Вэлерин не много не уверенным шагом подошла к нему. Не сколько минут она стояла и думала, стоило ей это делать или нет. Но, под заинтригованным взглядом Эл, сдалась. Нажав на рычаг, перед девочками открылся потайной ход. Девочки начали спускаться и, не уверенными шагами идти дальше. Вокруг было темно, сыро, где-то даже пробегали крысы под ногами девочек. Идя вперёд, девочки заметили дверь. Она была из дерева и, тоже вся была расписана рунам. Эл повернула ручку двери. Девочки вошли в комнату, это оказалась просторная комната, освещённая факелами. Там стояли полки со старинными книгами. На стенах висели картины, полностью покрытые паутиной. Стоял стол, пару стульев и диван, которые были покрыты пылью.
-Как думаешь, что это за комната? - дрожащим голосом спросила девочка.

0

12

Эйнар услышал грохот передвигаемых бочек и решил посмотреть,что случилось.Пума уже стояла у двери и нервно дергала усами.
-Спокойно,Арон,грабителей в замке нет.Это наши.-успокоил его барон и нахмурился.Судя по голосам это были принцесы. О,Великие предки,почему они всегда суют свой нос в чужие дела?
Эйнар встал в проеме,послышался визг девчонок.
-Что вы тут делаете,принцессы?Тут нельзя оставаться.-холодно спросил он,глядя фиолетовыми глазами на своих владык,как странно.Пума тоже грозно рыкнула.

Отредактировано Эйнар (2010-07-08 23:58:56)

0

13

Вэл пережила маленький испуг, но он быстро прошёл.
Я тоже его помню. Но вот только имя никак, не запомнила. - сказала мысленно Вэл, надеясь, что сестра услышит её.
-И вообще, мы имеем полное право, ходить по замку. А это место его часть. - не много гордо произнесла Вэл.

0

14

А кто вы такой, что смеете нам приказывать?
-это спросила одна из принцесс с огненными волосами.
-Я ваш верный слуга,барон Эйнар,первый советник вашего отца.-вежливо ответил он.
-И вообще, мы имеем полное право, ходить по замку. А это место его часть.

-Да,принцесса,как вам угодно,но это комната вашего отца,не думаю,что он давал вам разрешения,она закрыта для всех в замке,прошу следовать за мной.-он поклонился девушкам и дождался ,когда они выйдут.
Арон недобро смотрел на феникса.
Птичка,ты очень аппетитна.-промурлыкал кот,облизываясь.(Надеюсь,животные могут общаться друг с другом)

Отредактировано Эйнар (2010-07-09 00:30:48)

0

15

-Принцесса,это особое место,тут собраны книги магии камня или особых сил..Арон,нельзя.
Пума выплюнула феникса.
Пожалуйста,я не питаюсь отбросами. Кот довольно замурчал и подошел к Вэлерин.Пума начала тереться об ноги принцессы.

0

16

Вэл, гордо подняв голову, вышла в след за сестрой. Ей уже не нравился барон.
-Ненавижу кошек. Ну, ничего, мы ему и его кошечке, устроим "сладкую" жизнь! - мысленно сказала Вэл. И улыбнулась свом же мыслям.

Отредактировано Вэлерин (2010-07-09 00:51:55)

0

17

Эйнару сразу не понравился этот тон.
-Слушайте,принцесса,я сам не в восторге от этих..этикетов и т.д.Поэтому прошу меня извенить,если обидел.-мужчина закатил глаза.
Арон рычал на феникса.

0

18

Вэл хитро улыбнулась.
-Хорошо, попробую. - они начали подниматься по ступенькам. Вэл резко развернулась и заглянула в глаза барона. Её зрачки увеличились, она попыталась проникнуть в сознание барона, но безрезультатно.
-Эл, я не могу. Ничего не выходит. - мысленно запаниковала девочка.

0

19

Элинор
-Хорошо.-кивнул мужчина и улыбнулся,лицо сразу стало другим.-Тогда я буду звать вас Элинор,принцесса.-он поклонился и вдруг поймал взгляд Вэлерин.
-Принцесса,что-то не так?-нарочито вежливо спросил беловолосый.

0

20

Вэл попыталась выдавить из себя что-то на подобии улыбки, и, можно сказать, что вышло это у неё хорошо.
-Да нет. Всё хорошо. Просто хотела сказать, чтобы Вы меня звали просто Вэлерин. Этикет - это не моя стихия. - отшутилась девочка.
-Эл, ты начинаешь меня пугать, но я с тобой согласна. И, у меня есть идея.

0

21

Вэл просто не смогла сдержать улыбки от недовольного мяуканья пумы.
-Молодец! - подавляя смех, мысленно произнесла Вэл.
-Вообще, я могу попробовать, по манипулировать его кошечкой. И, как тебя такая идея, чтобы сегодня ночью пробраться в ту комнату? Я думаю, там много интересного.

0

22

Эйнар дотронулся до пумы рукой,давая ей защиту от вмешательства в память.
-Хорошо,буду звать вас по именам.И прошу больше туда не ходить,я прослежу за этим.-Беловолосый решил не дать принцессам попасть туда еще раз,ведь они могли совершить страшную ошибку.Эти книжки не для чтения были.Пума рыкнула на Элинор,но зеленые глаза кота все еще смотрели на феникса.Птичка,а птичка,я тебя еще поймаю!И твои хозяйки тебе не помогут! Арон вновь притворился пушистым клубком и потрусил за хозяином.

Отредактировано Эйнар (2010-07-09 17:00:23)

0

23

Тем временем, Вэл подошла к другой книжной полке. На плече у неё мирно сидел сокол. Который с любопытством всё рассматривал. Девочка проходила несколько полок, вот она прошла одну, потом ещё одну. Её внимание привлекла старая и очень ветхая книга. Она была покрыта красным переплётом. Вэл достала эту книгу. И подошла к ближайшему столу. Она положила книгу очень аккуратно, и так же аккуратно, начала перелистывать страницы одну, за одной. Она услышала, как Эл что-то сказала, на похожий их язык, было похоже это на заклинание. Вэл перелистнула очередную страницу и тут на глаза ей попалась интересная фраза. Девочка не могла понять, что она значит. Она тоненькими пальчиками провела по надписи. И еле слышно прочла её.
-Amin harmuva onalle e' cormamin... - но в туже минуту пожалела об этом. Единственный предмет света потух. Вокруг стало темно и холодно. Не далеко мелькнула тень. Вэлерин сильно испугалась, даже боялась пошевелиться. Но, собрав всю волю в кулак, она вышла из-за стола и начала оглядываться в поисках сестры. Тут она заметила знакомый силуэт, Вэл сломя голову помчалась туда, от чего споткнулась и ударилась об угол стола. Вэл начала  оседать, в конец, от бессилия и холода, она упала на колени и как можно громче спросила.
-Эл, ответь мне, ты здесь? - голос эхом раздался по комнате.

0

24

Вэлерин замерла в ожидании. Сокол замешкался на плече, делая царапины когтями. Она посмотрела на такой родной, такой любимый силуэт. Из глаз медленно начали катиться слёзы. Захотелось подойти и обнять её, но что-то останавливало. При виде матери, в груди невольно всё сжалось.
-Не может быть... - охрипшим голосом прошептала девочка.

0

25

На пороге стоял Эйнар.
-Так,что тут?..-он увидел исчезоющего духа.-Amenia luil est habai!
В комнате зажегся свет.Мужчина подбежал к Элиноре и сел напротив нее.Схватив девочку за лицо,он посмотрел принцессе в глаза.
-Так,живая,это хорошо.-барон подошел к Вэлерин.-Зачем,зачем вы сюда пошли?
Арон недобро смотрел на феникса. Молись,птичка.

0

26

Вэл посмотрела на барона пустым, стеклянным взглядом. В глазах всё ещё стояли слёзы. Сокол, при виде пумы, сразу разпушился и стал похож на пушистый шарик.
-Это не важно! - огрызнулась Вэл.

0

27

Эйнар сдержался.
-Это комната не должна быть открыта,эти книги таят в себе опасность,принцесса.Духи-это только пустяки,с помощью этих заклинаний можно выпустить на волю страшную силу,которой даже имени нет!
Барон повернулся к Элинор.
-Ваше Высочество ,вы еще не готовы,чтобы войти сюда.Простите мне мою дерзость,но мой долг защищать вас от опасности.
Арон чинно расселся возле ног хозяина. Слушайте,крылатые,он дело говорит.

Отредактировано Эйнар (2010-07-09 20:35:28)

0

28

Вэлерин шла, не разбирая дороги, глаза были закрыты белой пеленой. Она едва сдерживала себя, чтобы не расплакаться. Дойдя до своей комнаты, она обессилив, упала на кровать и горько заплакала. Сокол как обычно вылетел в распахнутое окно. Через некоторое время, Вэл уснула.

0

29

Эйнару было безумно жаль молодых принцесс.Когда они уснули,он вернулся в ту комнату.
-Harinbes kai leum oltirian.-произнес Эйнар и перед ним возник облик его Королевы.
-Ваше Величество.Скажите,могу ли я спросить вас?
-Спрашивай,мой верный Эйнар,твоя семья всегда была нам верна,я выслушаю. -ответила Королева.
-Ваши дочери,могут ли они узнать о своей силе?Время пришло.
-Нет,они еще молоды,чтобы знать о своем могуществе,сегодня они показали свою силу,но ее недостаточно,чтобы узнать правду,они должны доказать,что достойны ее.Я поручаю тебе их жизни,защищай и оберегай моих дочерей.
-Хорошо,Ваше Величество.-поклонился он,и дух растаял.

0

30

Вэлерин сидела на кровати, и читала очередную книгу, которую ей дал Эйнар. Это уже начинала всё докучать. С каждой выученной книгой, шли очередные порции книг. В окно влетел сокол, Вэл, отбросив книгу на диван, подошла к своему другу и ласково погладила его. Он уселся на плечо Вэл.
Всё, мне это надоело! Никакой разнообразной жизни! - она лёгкими и плавными шагами вышла из комнаты. Вэл подошла к комнате сестры и, без стука вошла. Эл сидела и зубрила очередную книгу. Девушка подошла к своей сестре и выхватила из рук книгу.
-Так, Эл, хватить сидеть и зубрить, пошли хоть погуляем или вытворим чего. - весёлым голосом сказала девушка.

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. третий сезон. » Обитель Властителей Эстелиар