New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. третий сезон. » Обитель Властителей Эстелиар


Обитель Властителей Эстелиар

Сообщений 61 страница 90 из 304

61

Эйнар стоял перед зеркалом и с грустью смотрел на свое отражение.Его не покидало предчуствие,что что-то случится,что-то очень ужасное. Мужчина задумчиво провел рукой по волосам,седой,как старик,глупые мысли,даже слишком. Сегодня барон оделся отнюдь не празднично,в черный костюм с таким же темным плащом,украшенным серебряным орнаментом.Арон критически глядел на него. Куда это ты собрался?На похороны?Выглядишь хуже мертвеца. Но Эйнар не мог понять мысли кота,он взял со стола два свертка и надел на лицо маску.

0

62

Пума выбежала в коридор и уселась напротив  окна,ждать феникса. Я заключил договор с птичкой,надо бы на досуге съесть ее,но не сейчас. Кот увидел феникса.
-Почему так долго?Каков наш план действий?-мяукнул Арон.

Отредактировано Эйнар (2010-07-15 17:21:19)

0

63

Пума рыкнула.
-Скажи,почему я терплю тебя?Пушистый комок перьев!-кот стряхнул феникса на землю.-У моего хозяина настроение хуже некуда,его что-то тревожит.
Арон побежал в тронный зал и быстро затерялся в толпе.

0

64

Эйнар стоял рядом с королевским троном и невидящим взором окидывал толпу.Гости собирались в празднично украшенном зале,повсюду слышался смех и непринужденная болтовня.Его Величество пребывал в хорошом расположении духа и улыбался в седые усы.
-Вот день,который мы так ждали.Мои девочки выросли.18 лет...Жаль, Королева не дожила до этого дня.-король посмотрел на хмурое лицо барона.-Что с вами,барон?Вы видимо не радуетесь.
-Нет,Ваше Величество,я искренне рад,просто не здоровится.-солгал мужчина.-Но где же принцессы?
Эйнар начинал волноваться,неужели что-то случилось.Но вот толпа раступилась,пропуская двух девушек.Сказать,что они были красивы,это солгать.Они были ослепительны.Барон сразу же улыбнулся,глядя на одну из них,даже маска не могла изменить ее,Элинор он мог узнать из тысячи.

0

65

Эйнар тоже решил рствориться в толпе,беспокойство не отпускало,тревога усиливалась. Дамы и кавалеры кружились в быстром танце,поэтому барон отошел к стене и медленно пил вино.К нему подходили милые девушки,надеясь на приглашение на танец,но Эйнар лишь кланялся в ответ.Вдруг среди толпы он разглядел Элинор и поспешил к ней.
-С Днем Рождения ,Элинор.-он,как и тогда на берегу,подошел к ней сзади и прошептал на ухо,намереваясь напугать.

0

66

Эйнар сразу услышал в голосе девушки дрожь.
-Пойдем.-он взял ее за руку и увел в облюбованный угол,где он коротал вечер.-Что-то случилось,на тебе лица нет.
Барон пытливо смотрел на Элинор.

0

67

Барон резко открыл глаза и заблокировал свой разум.
-Так,нельзя подавать виду,если мы засуетимся,то убийца решит атаковать.-Эйнар напустил на себя беззаботный вид,хотя под маской лица не видно,это спасало его,не то девушка увидела,как он побледнел.-Надо держать вашу сестру в поле зрения,на всякий случай.Ничего не пейте и не ешьте,пока я это не попробую.
Барон отыскал глазами Вэл и успокоился.
-Кстати,Элинор,может это не к месту,но хотел вам подарить.-он раскрыл ее ладонь и положил простой с виду камень.-Подождите.
Эйнар накрыл камень рукой,а когда убрал ладонь,то девушка увидела,как камень открывается ,подобно бутону и внутри сияет самоцвет.

0

68

-Это особый камень,Элинор,он реагирует на тепло и на свет.Кто сказал,что у камня нет души?У него есть душа,просто это не каждому дано видеть.-сказал Эйнар.
Так же,как и я.Камень снаружи,но другой внутри.Жаль ты этого не узнаешь. Арон увидел их вместе и довольно замурчал. Отлично,все идет превосходно.

0

69

Эйнар не понял,почему принцесса так долго смотрит на камень.К мужчине подошел Арон и округлил глаза. Идиот,давай,пригласи танцевать или расскажи что-нибудь ,ты кто?Дуб или молодой красивый мужчина?Ты же не тупица,действуй! Барон сел рядом с пумой и привязал к его ошейнику подарок для Вэл.
-Иди,передай Вэл.
Эйнар вспомнил,что тут есть вход на балкон,зал там можно было хорошо контролировать и пообщаться,чтобы никто не мешал.
-Элинор,окажите мне честь.-он протянул ей руку,стараясь,чтобы его голос не дрожал.Пума с рыком убежал. Дубина.

0

70

Эйнар тоже молчал,холодный ветер взъерошил его волосы.Стало немного неловко,мужчина скосил глаза на Элинор.
-Чудесная ночь.-барон повернулся лицом к девушке и снял маску.-Элинор..
Он аккуратно снял с ее лица маску и увидел слезы.
-Элинор,почему ты плачешь?-Эйнар знал ответ,но боялся себе в этом признаться.-Я смогу тебя защитить,не бойся.
Мужчина осмелился обнять принцессу,стараясь утешить.

Отредактировано Эйнар (2010-07-15 23:54:17)

0

71

Эйнар ,еще до конца не осознавая,что делает, прошептал ей.
-Я всегда буду рядом,я помогу тебе и защищу.-мужчина чуть прищурил глаза,любуясь принцессой.-Знаешь,тебе без маски намного лучше.
Барон нашел в себе силы отстранится.

Отредактировано Эйнар (2010-07-16 00:32:46)

0

72

-Элинор..-барон заключил ее руку в свою.-Я хотел тебе сказать..
Барон замолк,будто язык проглотил.Нет,нельзя сказать,он будет смешон.Арон застыл в дверях. Давай,слабак!Ну чего ты молчишь?!
-Вы прекрасны...Я смешон?-спросил мужчина.

0

73

Несколькими неделями ранее.Дальние земли.Башня Туманов.Библиотека.
Эльвиора ходила по библиотеке,плавно перемещаясь от одного шкафа к другому.Полки были забиты сотнями книг,но ни одна не казалась ей хоть чем-то примечательной,многие из них были давно прочитаны,многие были буквально вызубрены наизусть.Эльвиора с жалостью смотрела на старые пыльные книги,явно пережившие свой век.Как долго с них не здували пыль,как долго они лежали здесь,забытые всем миром.
Эльвиора подошла к следующей полке,на вид самой пыльной и старой,шкаф затянут паутиной,так,что казалось невозможным достать хотя бы одну книжонку.Девушка протянула руку,но стоило ей коснутся шкафа,как он с оглушительным грохотом развалился,книги посыпались на пол,а от них в воздух поднялось плотное облако пыли.
Эльвиора раскашлалась,какие бы усилия она не прилагала облако пыли даже не думало рассеиватся.Девушка уже собиралась уходить,как заметила в куче пыльных книг одну,самую необычную книгу.Девушка быстро схватила её и выбежала из библиотеки,распахнув единственное окно имевшееся там.
  Эльвиора вышла из башни и направилась к небольшому пруду,девушка знала-там её никто не побеспокоит.Она села и взглянула на книгу.Белоснежная и гладкая,будто её выковали из камня,но в тоже время лёгкая,почти невисомая.Эльвиора провела рукой стерая пыль с книги,на ней была лишь одна надпись ЛандЛор.
Книга содержала в себе историю древнего народа ЛандЛорэй,невероятно сильного и могущественного,рассказ о их правителях Эстелиар и о их первой властительнице-Лорейн.Она спасла народ от гибели,дала ему жизнь.
Эльвиора жадно вчитывалась в книгу,в глазах её вновь загорелся алчный огонёк,в этом народе она увидила то,что так давно искала...

-Сегодня,Дочь моя,день снова равен ночи на всей земле мир и гармония,и мы не вправе разрушить равноденствие,да мы и не в силах.-голос некроманта звучал тихо и размерено,каждое его слово больно отдавалось в сердце Эльвиоры.
Девушка встала,он в последний раз взглянула на отца и спастилась на первый этаж башни,на столе она оставила записку для отца,хотя и надеилась что он её не прочьтёт.
Я не стала тёмной,просто пошла против всех,но лишь так я смогу найти своё равноденствие,свою гармонию.

+1

74

Долгий путь,невероятно опастный и тяжёлый,полный препятствий и преград.Эльвиора прошла его,она умела преодолевать трудности,умела боротся и добиватся своих целей.Она добралась до Каменных берегов,она убедилась в том что ЛандЛор и Лантерра существуют,теперь осталось лишь стать одной из них.
Пройти в город помогли чары и магия,сегодня был необычный день,в Лантерре сегодня праздник-день рождение сестёр Эстелиар.Эльвиора хитро улыбнулась,в голове уже созрел коварный план.
Бал
Люди веселились,танцевали.Принцессы принимали подарки и поздравления,на лицах у всех весёлые улыбки,отовсюду слышен весёлый смех довольных гостей.
Эльвиора проходила сквозь толпу,ЛандЛорэй кланялись ей и раступались,давая пройти.Девушка лишь надменно улыбалась и даже не смотрела на окружающих её людей.Все пытались узнать кто она,но лицо её скрывала маска,на платье блестела и искрилась россыпь драгоценных камней,глаза сияли как алмазы,но было в ней что-то зловещее,но это лишь привлекало и завораживало.

0

75

Несколькими днями ранее
Ночь.Лагерь наёмников.
Девушка бросила на землю перед главарём небольшой кожаный мешок,послышался звон монет.
-Здесь половина,остальное получите,когда с Королём будет покончено.-голос в темноте звучал жёстко и строго.На девушке была одета длинная ряса с капюшоном,так что лица нельзя было разглядеть.

0

76

Главарь распорол мешок,поймал золотую монету и попробовал на зуб.Убедившись,что его не обманывают,он мерзко осклабился.
-Хорошо,Госпожа,мы позаботимся о нем,однако когда закончим,принесете в двое больше,убить короля-это вам не корову украсть,хлопот не оберешься.-наемник щелкнул пальцами и из темноты вышли двое людей,лица скрывали капюшоны,поэтому нельзя было сказать кто это.
-Они-профессионалы,могут украсть вещь из-под носа.-представил их незнакомке главарь.-Все будет на вышем уровне.

Отредактировано Эйнар (2010-07-16 15:25:25)

0

77

-Приятно,слышать.-немного преободряясь,ответил Эйнар.Он посмотрел в зал и увидел,как Вэлерин танцует в окружении кавалеров.-А ваша сестра знает толк в праздниках.
Его привлек странный шорох,в темноте блеснули два зеленых глаза.
-Арон?Брысь.-шикнул на пуму барон.
Кот недовольно взмахнул хвостом. Птичка,мой хозяин-идиот и молодой дубок,хватит висеть под потолком,пора принимать экстренные меры.
                                                                       ****
Мужчины,после исчезовения одной принцессы,переключили свое внимание на Вэлерин.Кавалеры чуть не дрались за ее взгляд,но нельзя сказать,чтобы кто-то ее заинтересовал.Наконец к принцессе подошел молодой юноша с белокурыми вьющимися волосами,глаза под маской весело сияли,на губах играла благожелательная улыбка.
-С Днем Рождения,Ваше Величество.-он поклонился ,не сводя глаз с Вэлерин.-Могу я пригласить вас на танец?
За спиной у него чуть не зашипели мужчины.Но юноша смотрел только на принцессу.

0

78

Тойернак глубоко вздохнул. Несмотря на опыт, он немного волновался. Чай, не каждый день монархов травишь... Он обернулся к спутнику.
- Готов? Все взял? - Той был крайне нелицеприятного мнения об умственных способностях напарника.

0

79

Вэлерин просто шокировала новость, которую ей сообщила сестра. Девушка целый вечер простояла возле отца. К ней каждый раз подходил юноша и приглашал на танец, но она всем отказывала.
-Вэлерин, милая, неужели ты простоишь возле меня весь вечер? Всё-таки это и твой день рожденья! - послышался голос отца. Если нужно, буду стоять не только вечер! Подумала девушка, а в слух произнесла:
-Нет, отец. Я тебя так редко вижу, вот и решила постоять с тобой. - соврала девушка.
-С Днем Рождения, Ваше Величество. Могу я пригласить вас на танец? - Вэлерин посмотрела на обладателя этого голоса. Юноша был примерно её возраста, хоть под маской и нельзя было разглядеть лицо, но для себя Вэл отметила, что он очень даже симпатичен. Только она хотела сказать "Нет", но её опередил голос отца.
-Она согласна. - Вэлерин кинула на отца злобный взгляд. Повернувшись к юноше, она мило улыбнулась.
-Разве что только один.

0

80

Сиверд
Мужчина сделал вид,что задумался.
-Вроде ничего не забыл,хотя нет,вспомнил!-он дал подзатыльник напарнику.-Теперь все,интересно кому это насолил король,старик же хорошо правил,наверное, долго.-Кристиан почесал кончиком ножа щеку.-У нас есть план,как будем попадать в замок?Это не такое заведение,чтобы пробраться незамеченным.

Отредактировано Кристиан (2010-07-16 16:37:11)

0

81

Тойтернак присел, пропустив руку над собой.
- Кретин, однако... Дворяне никогда не обращают внимания на тех, кто им прислуживает за столом. Смекаешь? - ухмыльнулся он. Здоровый, но тупой. Либо ум, либо тело...

0

82

-Смекаю,тогда я чур,маркиз,а ты мой слуга.-рассмеялся Кристиан.-Только где бы нам одежку найти по приличнее,пойдем,как обычно,соберем подать с мирного населения?-мужчина крутанул нож в руках.

0

83

Той с жалостью помотрел на напарника.
- Имбецил, млин. Какой из тебя маркиз?! С твоей-то неумытой мордой! Тебе рож-контроль и порог лизнуть не даст! Нет уж, слуг будет двое. Сегодня праздник - у дочек будущего покойничка день рождения. Все слуги в парадной форме, гостей куча, на каждого гостя приходится по двое слуг как минимум. Потому замену двоих из них вряд ли кто заметит. А вот насчет подати ты прав, мой одаренный друг...

0

84

-Слышь,ты,бочонок ума.-все еще улыбаясь,ответил Кристиан.-У кого "позаимствуем" одежду?
Мужчина посмотрел критически на свое лицо,ну,если одеться по-нормальному и причесаться,то..А пофиг,прорвемся.

0

85

- А хоть бы и у них... - задумчиво протянул Той, глядя на пару весело хохочущих слуг в парадной форме, проходящих мимо.
----
Через полчаса из кустов вышли двое. Кусты не успокоились, продолжая дрожать и тихо мычать.
- Упокоить их, что ли... - хмыкнул Той, одергивая ливрею. - Млин, понапридумывают всякой ерунды в костюмах... Кстати, симпатично выглядишь! Я бы сказал, что ты нашел свое призвание...

0

86

Вэлерин
-Не волнуйтесь,я не займу у вас много времени.-мужчина поклонился королю и на зло всем юношам начал танцевать с Вэлерин.-Прекрасный праздник,принцесса.Жаль,не могу увидеть вашего лица.
Белокурый не сводил глаз с принцессы.
                                                                     ***
Эйнар обернулся на стук.
-Элинор,по-моему животным что-то надо.
Арон гневно посмотрел на упавшую птицу. Феникс,млин,ты что,фрукт,чтобы падать с потолка. Главное,не спались!

0

87

Вирра
-Так вы там,тихо,а то сейчас у кого-то не будет языка.-в темноте блеснул нож.Кусты замолчали,как по команде.
-Кстати, симпатично выглядишь! Я бы сказал, что ты нашел свое призвание...
-Да ну тебя,где мой меч,надо тебе тоже язык укоротить,не люблю такую одежду.Даже нож нельзя спрятать.Ладно,я отвлекаю толпу,ты сыпешь яду,только тихо,а то я тебя знаю.-Кристиан надел маску.

0

88

Вэлерин улыбнулась. Да уж, прекрасный, когда твоя твоя жизнь на волоске от смерти.
-Я бы тоже хотела посмотреть на обладателя таких очаровательных глаз. - сказала девушка и отвела взгляд.
Дожили, теперь я делаю комплименты мужчинам...

0

89

Той хмыкнул.
- Нет, я двину речь на полчаса. "О пользе йадов как прививок". И дам королю рецептик.
----
в замке Той потерял друга из вида. Главное, чтобы этот оболтус не натворил делов... Иначе сматываться придется очень быстро.

0

90

Кавалеры чуть не умерли в страшной агонии.
-Вы мне льстите,принцесса.-мужчина вдруг понял,что музыка кончилась.-Благодарю вас,принцесса.
Он поцеловал ей руку и привел девушку обратно к королю.
                                                                        ****
-Правильно,уболтаем,старика до смерти.-Кристиан фыркнул.-Ну,все ,пошли,слушай,если что мы чьи слуги?А то спалимся.

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. третий сезон. » Обитель Властителей Эстелиар