New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. первый сезон. » Убежище у Хеннет-Анун


Убежище у Хеннет-Анун

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Здесь могут писать все, кто последовал за Фарамиром в Итилиен, ну или кто оказался поблизости (шпионы, тоже могут писать).

0

2

Итилиен. Пещера за водопадом. Ночной кошмар.

Над Итилиеном стояла ночь. Луна, казавшаяся серебряным диском, освещала эти земли, принадлежавшие Гондору. Но надолго ли?  Отряд Фарамира бесшумно пробирался к Запретному Водопаду, лагерю разведчиков. Впереди всех шел командир отряда, а за ним следовали его воины, зеленые плащи, которые казались в темноте черными скрывали их лица и помогали раствориться в ночи.
Через несколько минут Фарамир остановился. Он услышал шум низвергающейся воды, они почти пришли! -Вот вам и награда за терпение,-сказал Фарамир своим людям.-Скоро сможем хорошенько выспаться!  Услышав такую новость, отряд прибавил шагу и вышел к озеру, люди по одиночке поднялись по каменным ступеням и ступили за водопад в просторную пещеру. Здесь размещался склад оружия и съестных припасов.
Даже в такой поздний час в пещере никто не спал. Воины чистили оружие, трапездничали, кто-то обменивался последними новостями. Уставший отряд накормили и оставили отдыхать. После трапезы Фарамир стал негромко расспрашивать воинов об обстановке здешних мест. Отряд разошелся по пещере, устраиваясь на ночлег после тяжелого путешествия. Только один воин остался стоять посреди пещеры. Некоторые мужчины с лубопытством поглядовали на него. Этим воином была женщина?! Женщина-воин - это невероятно для гондорцев, к тому же эта девушка являлась членом отряда Фарамира, а это великая честь. Девушка убрала с лица прядь волос, ее травянистые глаза прожгли насквозь несколько любопытных мужчин, те тут же отвели взгляд, но не это было самое странное, самое странное и необычное было то, что рядом с ней стоял черный волк! Не собака, а волк! Девушка потрепала животное по голове и подошла к Фарамиру.
-Я могу с тобой поговорить?-тихо спросила она. Некоторые из воинов недоумевали, почему она с ним на "ты"? К Фарамиру обращались "Ваше Величество, Господин, Повелитель", но не в коем случае не "ты" !
-Да, конечно, Вейлара.-легко согласился он. Чем вызвал еще большее недоумение. Фарамир и Вейлара отошли в угол пещеры.
-Вейлара, прежде, чем ты начнешь говорить, я должен напомнить тебе, что по правилам  нельзя обращаться ко мне на "ты" в присутстви воинов, мне это не по душе, но таковы правила.
-Хорошо, я это учту , государь!- она слегка прищурилась.-Пойду поупражняюсь в ревирансах.
-Ты не исправима!-улыбнулся гондорец.-Так что ты хотела сообщить мне?
-Я беспокоюсь о вашем брате!-выпалила Вейлара.
-Боромире? Он не ребенок, чтоб о нем беспокоиться!-отрезал Фарамир.
-Я чувствую, что-то не так! Артас тоже это чует!-возразила девушка.
-Волки - странные существа, Вейлара.- как можно мягче произнес Фарамир.-Выспись, сейчас нам нужно беречь собственные границы, больше пока ни о чем не думай! Я уверен, что с моим братом все в порядке, а теперь иди!
Вейларе ничего не оставалось делать, как пойти спать. Волк устроился рядом с хозяйкой. Девушка  глядела на огни факелов, на расхаживающих и тихо переговаривающихся людей. Монотонный шум и плеск падающей воды убаюкивали , и воительница провалилась в объятия сна.
Вейлара стояла в непроходимом лесу, куда ни кинешь взор, одни деревья. Это не Итилиен и даже не Гондор. Куда она попала? Вдруг перед нем из неоткуда появился Боромир. Он сделал шаг к ней и упал на землю с тремя стрелами в груди. Вейлара кинулась к умирающему и приподняла его голову.
-Боромир? Прошу, держись, я помогу тебе!-она попыталась вытащить стрелы, но не получалось, Боромир мучился в агонии.
Боромир печально взглянул на Вейлару и прошептал:
-Так должно случится, ты ничего не изменишь! Вейлару подняло в воздух и понесло прочь из леса, все дальше, дальше. она рвалась, пыталась дотянуться до мертвого Боромира, но не могла, а потом... Она увидела Око!  Огромное око, окруженное пламенем!
-Я ВИЖУ ТЕБЯ!-прогремело в голове девушки, котрая не могла отвести глаз от Саурона.-В пустоте нет жизни, ТОЛЬКО СМЕРТЬ! ВСЕ УЖЕ РЕШЕНО, ОН УМРЕТ!
Вейлара заслонила лицо руками, око жгло ее лицо.
ВЫХОДА НЕТ!!!-проревело Око.
Перед глазами возникло тело Боромира, пронзенное стрелами, его остекленелые, мертвые глаза безжизненно смотрели в пустоту.
Нет!!! Боромир!!! – в ужасе закричала Вейлара и..Проснулась  от своего крика. Было уже светло. Рядом с ней на корточках сидел Фарамир.
-Ты в порядке, Вейлара?Ты так металась.,-Нет, все хорошо, дурной сон!-охрипшим от сна голосом ответила она.
-Сегодня ты останешься здесь охранять пещеру, а завтра я отправляюсь на разведку , ты тоже пойдешь!- Фарамир коротко кивнул и отошел от нее.
Вейлара потрясла головой. Она относилась к снам очень серьезно, а вдруг это предупреждение? "Выхода нет!"-невольно вспомнились слова Ока, нет это просто глупый сон, с Боромиром все будет хорошо, надеюсь...

Отредактировано Вейлара (2010-03-15 21:33:40)

+3

3

Итилиен. Разведка.
Вейлара тихо следовала за Фарамиром по землям Итилиена. Утро выдалось пасмурное, не иначе, как дождь пойдет. Девушка внимательно осмотрелась, внешне все оставалось спокойным... Только нехорошое предчуствие терзало воительницу, что-то не так. Фарамир остановился в тени кустарника, его зеленый плащ надежно скрывал от глаз недругов.
-Вейлара!-шепотом позвал он.-Это твой зверь идет за нами?
Вейлара повернула голову и увидела черную шерсть Артаса. Волк подошел к хозяйке и невинно посмотрел ей в глаза.
-Артас, возвращайся в пещеру!-прошипела Вейлара, иногда зверь был очень упрям, а Фарамир взял ее на разведку. Но сегодня не ее день, Артас наотрез отказывался возвращаться назад.
Фарамир махнул рукой, мол, пусть остается. Внезапно Артас принюхался и зарычал. Вейлара поняла, что они здесь не одни, кто-то шел за ними, и этот кто-то был очень опасен...

0

4

Осторожно, пытаясь особо не нашуметь, Мириэль следовала за двумя людьми.
"Хм... Интересное начало исследования прилежащих территорий" - пронеслась мысль в мозгу у эльфийки.
Надо сказать, что годы житья под другими ликами не прошли даром, и шпион подготовилась на славу - светло-розовая кожа, каштановые волосы, голубые глаза и изорваная одежда делали Мириэль похожей на кого угодно, но только не на супругу Короля назгулов.
Люди шли довольно быстро, что значительно затрудняло эльфийке путь. Ветки деревьев так и норовили зацепится за волосы, а корни их чуть поднимались из земли, не давая пройти.
"Дурацкие живые деревья" - зло думала про себя Мириэль: "Они чувствуют меня, несмотря на внешность"
Наткнувшись на какой-то очередной корень, Мириэль запнулась и потеряла людей из виду.  Ускорив шаг, эльфийка вскоре снова догнала их. Люди больше не продвигались вперёд, лишь стояли да оглядывались. Рядом с ними, теперь уже, стоял огромных размеров ... волк.
"Становиться всё занимательней" - только успела и подумать Мириэль, как этот самый волк злобно зарычал, повернув голову в её сторону.
"Чёртово создание!" - прошептала эльфийка, чуть подавшись назад. Но было уже поздно - её заметили.

+3

5

Вейлара напряглась и неприязненно уставилась на незнакомку. Хоть на вид она была не опасна, волк почуял в ней врага. Фарамир уже заметил девушку и направился к ней. Артас весь въерошился, сейчас он ждал только приказа наброситься на незнакомку. Вейлара пошла следом за Фарамиром, ей хотелось узнать ,что такое "невинное" на вид создание делает в Итилиене, практически рядом с Запретным водопадом?

0

6

Как только люди увидели эльфийку, один из них сразу же направился к ней быстрым пружинистым шагом. Второй остался рядом с волком. Хотя, чуть погодя, отправился вслед за сотоварищем. Волк, весь в напряжённом ожидании, не сдвинулся с места ни на шаг.
Подойдя, один из этих людей внимательно вгляделся незнакомке в лицо. Но невинные глаза и растерянно-испуганный вид девушки, особенно в этих местах, вышиб его их колеи. Он так и осталня безмолвно взирать на чужеземку. Тут подоспел его сотоварищ. Переведя на него взгляд, эльфийка с удивлением обнаружила, что это была женщина!
"Похоже их армия не настолько и многочисленна, раз они уже и девушек начали ввязывать в войну" - ухмыльнулась про себя Мириэль.
Однако девушку было не так легко провести. Она хмуро взирала на эльфийку, нисколько не разделяя смятения своего товарища.
Это чуть выбило шпионку из колеи. Срывающимся от старха и волнения голосом, что что, а это эльфийка могла изобразить без особого труда, Мириэль молвила:
- Вы... Вы можете помочь мне? Это было ужасно... Кровь, родители... - с округлившимися от ужаса глазами (актёрское мастество штука сложная!) пробормотала она, наблюдая за реакцией людей.
"Посмотрим, насколько быстро я вас проведу..." - хихикнула про себя эльфийка.

0

7

Вейлара слушала невнятное бормотание девушки , и сердце ее разрывалось на две части. Одна часть твердила, что незнакомцам доверять нельзя, а другая хотела утешить бедняжку, которая начала говорить о своих наверняка погибших родителях. Вейлара взглянула на командира. Фарамир внимательно слушал каждое слово незнакомки, но было видно , что он думал о том, как помочь бедняжке. "Мужчины!"-закатила глаза Вейлара-"Они думают, что женщина не может быть опасной, а мы с Артасом в этом неуверенны!" Вейлара была воспитана в племени варваров, что находилтся в Рохане и вдруг ей вспомнились слова ее приемного отца. "Определяй друг или враг не по внешности. Не верь глазам, глаза соврут, животные и природа лучше знают сущность!" Девушка посмотрела на волка , который оскалившись ,не сводил глаз с незнакомки, услышала, как деревья тревожно раскачиваются на ветру, будто предупреждая. Фарамир вдруг оглянулся на волка и замер. Животное напружинило лапы, чтобы прыгнуть на девушку...

0

8

Девушка-воин заметно колебалась, не зная что решить. Её сотоварищ вдруг оглянулся на волка и замер. Животное бросилось со своего места на девушку. Выскочив из-за спины война, оно, напружинив лапы, бросилось на девушку.
Всё это произошло в считанные секунды, никто даже не успел отреагировать.
Волк повалил девушку на землю и полоснул когтями по её руке.
"Так... Это уже чересчур" - подумала Мириэль. Она закрыла глаза и пронзительно завизжала. Отголосок её крика распостранился на большое расстояние вокруг.
- Артас! - послышался оклик мужчины. Спустя миг, волка оттащили от эльфийки. Когда Мриэль открыла глаза, перед ней стоял воин, протягивая руку.

0

9

Вейлара не могла понять, что случилось. Артас напрыгнул на девушку и нанес ей рану. Фарамир оттащил от испугавшейся девушки разъяренное животное.
-Артас!- Фарамир был в ярости. Вейлара начала гладить животное, пытаясь успокоить.
-Артас, что на тебя нашло?- Вейлара заглянула в янтарные глаза своего друга и увидела там отчаяние, волк пытался что-то сказать, только не мог.
-Вы не ушиблись? С вами все в порядке?-услышала девушка голос Фарамира. Мужчина поднял всхлипывающую девушку с земли и осмотрел ее руку.
-Прошу меня извинить за подобный случай, Артас и мухи не обидит!- Фарамир пытался успокоить девушку, которая казалось сейчас упадет в обморок. "Барышня кисейная"- почему-то разозлилась Вейлара, определенно что-то не так с этой незнакомкой. Фарамир обернулся к воительнеце, его взгляд не предвещал ничего хорошего.
-Держи своего зверя подальше от бедной девушки, посмотри, что твое[b]чудовище с ней сделало!Фарамир показал на глубокие порезы от когтей волка. Девушка всхлипнула, Вейларе стало очень жаль ее.
-Мы поможем вам , юная леди!-вежливо сказал Фарамир незнакомке.-Только мы сперва завяжем вам глаза...
-Фарамир!-изумленно прошипела Вейлара.-Мы ведь не поведем ее сам знаешь куда?
-Ошибаешься, девушка устала и едва стоит на ногах, пусть она отдохнет , а потом расскажет кто она и откуда.-резко оборвал ее Фарамир.
Он никогда не позволял общаться с ней таким тоном, ведь он заменил ей брата.
-Я твой командир!-холодно продолжал Фарамир.-Ты должна подчиняться моим приказам!
Так точно, Государь!- зло произнесла Вейлара, завязывая незнакомке глаза, Вейлара так сильно затянула повязку, что девушка вскрикнула от боли. "Ничего , потерпишь!"-про себя подумала воительница. Вейлара раскрутила незнакомку, чтобы та потеряла направление и повела ее в лагерь.
-Я с тебя глаз не спущу!-прошептала Вейлара девушке. Артас уныло плелся позади всех, он единственный знал правду!

Отредактировано Вейлара (2010-03-15 22:45:11)

0

10

- Я с тебя глаз не спущу! - прошептала Вейлара девушке.
"Ну-ну" - ехидно подумала та. "Это ещё кому из нас надо друг с друга глаз не спускать".
Эльфийку вели в каком-то неизвесном направлении, да ещё и с завязанными глазами. Но её не особо волновал этот путь - судя по реакции война, он не позволит завести Мириэль в какую-то западню, да и враждебно настроенная воительница была явно против. Девушку больше интересовала реакция союзницы "Государя".
"Как это странно... Она не полностью доверяет мне, да и не сильно сочувствует... А ещё и этот их волк. Он чует мою сущность, и так просто от меня не отстанет. Но пожалуй ими я займусь попозже, сейчас главное втерется в безграничное доверие война и людей, если они конечное есть, там, куда меня ведут   - думала эльфийка. Воительница "постаралась на славу" - повязка была чересчур туго затянута и сильно давила на глаза, кроме того, Мириэль постоянно спотыкалась об корни и цеплялась за ветки. Девушка-воин, которая вела её, даже и не думала помогать эльфийке.
"Хм... Весьма невежливо с её стороны. Чтож, нужно подумать о том, как обучить её симу замечательному качеству, пока не поздно..."
Прошли они уже достаточно много, с завязанными глазами казалось бы, что никто не прошёл и дюйма, если бы не растения. Вскоре, правда, к звукам ещё и прибавился шум водопада.
"Глупцы, неужели они думают, что кто-нибуть появившийся здесь не узнает шум Запретного водопада?"
Вдруг, кто-то сжал руку девушки.
-Всё, мы пришли - прозвучал мужской голос. Кто-то принялся развязывать повязку. Спустя миг, Мириэль предстало зрелище, которое она не совсем ожидала здесь увидеть. - просторная пещера, в которой находился многочисленный отряд людей, судя по всему войнов, оружие, сложенное всесте с доспехами внутри пещеры.
"Хо-хо! Такое я точно не загадывала встретить! Надо бы разузнать кто они и откуда..."

0

11

Вейлара неодобрительно покосилась на Фарамира. "Зачем, зачем он привел ее сюда?" Незнакомка с любопытством и недоумением оглядывалась вокруг, как будто собиралась запомнить каждый камень, каждого воина в лицо. "Не нравится мне все это, ох, не нравится!"-в который раз подумала Вейлара, не спуская с девушки глаз. Артас тоже разделял опасения хозяйки, он злобно глядел на нее и низко рычал.
-Артас, не  надо, Фарамир приказал не причинять ей вред!- Вейлара не видела ничего странного в своем общении с волком, только глупец думает, что животные ничего не понимают. Фарамир приказал накормить "бедную девушку" и перевязать ей руку. Девушке принесли еду, питье, теплую одежду. Та что была на ней годилась разве что для протирания пола. Вейлара отошла к самому входу в пещеру и увидела, как пошел дождь. "Теперь эта незнакомка останется здесь, Фарамир не отпустит ее пока не узнает всю правду, а я прослежу за ней!" Тут запоздало к Вейларе вернулось сочуствие, может это просто девушка? Может зря я на нее набросилась? Вейлара одного не могла понять, почему Фарамир так стал с ней обращаться, что она сделала не так? Но воительница твердо решила, что эта таинственная незнакомка не сможет поссорить ее и Фарамира, ведь он был для нее, как родной брат. Вейлара повернулась и услышала , как девушка заикаясь и запинаясь рассказывает свою историю Фарамиру. Они сидели достаточно близко ко входу , и Вейлара слышала каждое их слово.

Отредактировано Вейлара (2010-03-16 16:16:00)

0

12

Уже переодевшись в принесённую одежду и съев несколько ломтей принесённого хлеба, Мириэль, поблагодарив войнов, превела взор на мужчину, который привёл её сюда. Он внимательно вглядывался в лицо незнакомки. Немного погодя, молвил:
- Кто же ты такая и как попала сюда?
"Так... Пора задействовать всю свою выдумку" - подумала Мириэль, а вслух сказала:
- Меня зовут Эдель. Я из небольшого поселения близ Итилиена. В своё время у нас было множество подготовленных войнов. Но учащённые нападения орков окончательно разбили нашу защиту. Во время своего последнего набега, они забрали всех оставшихся женщин, детей и стариков, для работы на их странных механизмах - запинаясь лепетала эльфийка: - Моих родителей убили за невыполнения приказов этих мерзких орков. Они тоже пытались бежать вместе со мной, но не смогли - их нашли и ... - дальше девушка не смогла продолжить. Слёзы градом лились из её глаз.
Мужчина молча выслушал весь этот придуманный бред. Когда девушка начала плакать, он понимающе кивнул.
- Конечно мы верим вам. Силы Саурона совсем распоясались.
Чуть подумав, он продолжил:
- Завтра мы уходим отсюда. Ты пойдёшь с нами, тут слишком небезопасно.
Девушка всхлипнула и кивнула головой в знак согласия.
- Вот и решено - подытожил воин вставая.
- Государь Фарамир! - раздался голос с другой стороны пещеры. Мужчина резко обернулся и махнул рукой, давая кому-то добро. Мириэль же оцепенела и неверяще смотрела на война перед собой.
- Вы Фарамир? Брат Боромира и сын Денетора? - пролепетала она.
Фарамир лишь слегка улыбнулся:
- Вас это так удивляет? Неужели мы с вами знакомы?
- Нет-нет, просто я много слышала о вас, но никак не ожидала встретить здесь...
- Весьма напрасно - уголки губ Фарамира снова чуть дёрнулись вверх. Он кивнул и отошёл от эльфийки, позволяя ей тем самым поразмыслить.
- А я довольно плохо знаю своего сына... - прошептала Мириэль.

0

13

Вейлара слышала каждое слово Фарамира и его гостьи, кроме последней фразы, ей очень не понравился вопрос Эдель:
- Вы Фарамир? Брат Боромира и сын Денетора? Сердце девушки невольно сжалось, что это было? Просто любопытство или за этим стоит что-то более серьезное? Ну, если она солгала, то я позволю Артасу ее уби... Вейлара ужаснулась, какие мысли у нее в голове, неужели она помешалась, везде уже мерещутся предатели и шпионы. Нет, определенно надо лечиться. В мире действуют иные силы кроме воли Зла, в мире и хорошему есть место. Только опасения по поводу Эдель не покидали ее, и воительница решилась поговорить с Фарамиром, если для него их дружба значит хоть что-то, он поймет и выслушает. Нет, он не поверит, но попытаться стоит! Вейлара подошла к военочальнику, который уже отошел от Эдель и отдавал приказы воинам.
-Вейлара!-Фарамир все еще был зол на нее за тот случай с волком.-Что ты хотела?
-Мы можим поговорить наедине, повелитель!-как можно спокойнее спросила Вейлара, ох уж мне эти дурацкие правила приличия!
-Только недолго!-предупредил Фарамир, отходя с воительницей как можно дальше от своих людей. Фарамир скрестил руки на груди и приготовился слушать.
- Фарамир, я хотела бы поговорить по поводу нашей новой гостьи.-Без обиняков начала она.
Фарамир кивнул, давая одобрение на продолжение рассказа.
-Мне не нравится эта девушка, уж слишком складно она рассказывает, где гарантии, что она не лжет, есть ли эта деревня, откуда мы знаем, что...-Вейлару прорвало, она быстро и горячо рассказывала Фарамиру свои опасения. Гондорец остановил эту пламенную речь.
- Я понимаю твои опасения, но что мы можем сделать? У нас нет доказательств ее виновности, я даже не знаю в чем ее обвинить, она не сделала ничего противозаконного. Вейлара, я думаю, все будет хорошо,
-А мне кажется ты просто закрываешь глаза на вполне очевидные вещи!-разозлилась Вейлара, забыв про хороший тон.
Фарамиру стоило огромных трудов совладать с собой:
-Хорошо, что ты предлагаешь? Чтобы мы убили ее или выгнали бедную девушку из пещеры?! Ты меня разочаровала, Вейлара!
-Прекрасно, наконец мы правильно друг друга поняли! Что произошло с тем Фарамиром ,которого я знала? Кто сейчас передо мной, я не знаю!-выпалила девушка и пожалела о своей грубости. Фарамир опустил глаза, Вейлара ударила его  в самое больное место.
- Вейлара , мы были друзьями, ты была для меня родной сестрой...
-Вот именно, поверь мне как тогда много месяцев тому назад, поверь мне сейчас!- попросила девушка.
- Я верю тебе, Вейлара, верю, поэтому прошу тебя об услуге, как друга!-медленно начал Фарамир. Вейлара тут же остыла, будто и не ссорились они вообще, он по-прежнему верит ей и любит, как сестру.
- Я все сделаю, Фарамир!-воительнице было любопытно, что такого хочет от нее Фарамир.
-Мне нужно, чтобы ты сопровождала Эдель в Рохан, там сейчас намного спокойней, чем здесь, я не могу доверить эту миссию никому кроме тебя, Вейлара. Сейчас я могу положиться только на тех кому верю. Король Теоден мудрый и справедливый король, он приютит девушку Эдель.Ты согласна?
-Конечно, хоть мне это не по душе!-после минуты раздумий ответила Вейлара.
-Ты хорошо знаешь территорию Рохана, так что объяснять тебе ничего не надо. Только держитесь подальше от тракта, сейчас дозорные докладывают об отрядах орков близ дорог.
-Хорошо, мы пойдем напрямик!-думая об путешествии , сказала она.
- Я расчитываю на тебя!-повторил Фарамир.- Иди, тебе надо подготовиться к пути. Эдель я сам сообщу эту новость.
Вейлара хмыкнула, она представила ,как исказится лицо незнакомки, когда она узнает кто будет ее сопровождать. Пожалуй  стоит взять Артаса с собой. Вейлара внимательно взглянула в лицо Эдель. Невинные синие глаза встретились с пылающими травянистыми. Эдель выдержала взгляд воительницы и улыбнулась в ответ, думая о своем. Определенно что-то не так!

Отредактировано Вейлара (2010-03-17 16:49:19)

+1

14

Эльфийка внимательно наблюдала за разговором между Фарамиром и воительницей. Они невероятно пылко обсуждали что-то. Оба выглядели раздражёнными и недовольными. Девушка пыталась что-то втолковать войну, а он, едва сдерживаясь, медленно ей отвечал. Наконец, видимо о чём-то условившись, они завершили свою беседу и Фарамир отошёл к ожидавшим его войнам. Воительница же осталась стоять на месте. Резко повернув голову, она вгляделась в лицо эльфийке. Невинные синие глаза встретились с пылающими травянистыми. Мириель лишь улыбнулась, смотря на девушку.
"Как же наивна эта воительница... Неужто она считает, что может меня смутить?"
- Эдель - окликнул эльфийку мужской голос. Перед ней стоял сын.
- Да ... Фарамир? Могу ли я вас так звать? - чуть запнувшись ответила ему Мириэль.
- Конечно можете - он слегка улыбнулся: - Я посоветовался с Вейларой - мужчина замолчал и на секунду обернулся, посмотрев на воительницу. Лицо той вспыхнуло от смущения или от гнева, от раздасованности ли. Фарамир снова повернулся к эльфийке.
- Мы посоветовались и решили, что будет лучше доставить тебя в Рохан. Вейлара согласилась сопроводить тебя туда.
Брови Мириэль поползли вверх. Она никак не ожидала такого развития событий. Всё шло совсем не по плану.
- Но зачем именно в Рохан? Неужто в могучем государстве Гондора не найдётся для меня места? - эльфийка закусила губу. Поездка в Рохан совсем не устраивала её. Тем более в такой "приятной компании".
- В Рохане сейчас гораздо более спокойно, чем в Гондоре. Не думаю, что вам снова захочется почувствовать на себе злобу Саурона.
Мириэль лишь кивнула. Выходило самое наихудшее положение вещей из всех возможных.
- Думаю мне самой необходимо поговорить с Вейлар - сказала она Фарамиру. Тот лишь пожал плечами.
Эльфийка встала и уверенно направилась в сторону воительницы. Та стояла лицом к водопаду, а потому не видела Мириэль, подошедшую сзади.
- Здравствуй Вейлара. Благодарю за спасение.
Та резко обернулась. Эльфийка лишь улыбнулась и протянула руку для рукопожатия.

0

15

Вейлара посмотрела на протянутую руку, пожать или нет? Эдель смотрела ей прямо в глаза и улыбалась. Вейлара сжала руку девушки и стиснула в рукопожатии.
-Рада, что вам стало лучше.-как можно спокойнее ответила воительница, освобождая руку.- На вашем месте я бы теперь была осторожнее, второй раз помощь может не подоспеть во время!
Вейлара говорила это с двойным умыслом, каждое слово пропиталось недоверием. Я не верю тебе!-кричали глаза воительницы.

0

16

Мириэль крепко сжала руку Вейлар. Эльфийка мягко улыбалась глядя в напряжённые, полные недоверия глаза воительницы. Рукопожатие закончилось и Вейлар молвила:
- Рада, что вам стало лучше. На вашем месте я бы теперь была осторожнее, второй раз помощь может не подоспеть во время!
- Спасибо, я постараюсь. Кстати, Фарамир сказал мне, что вы будете сопровождать меня в Рохан.
Вейлара неопределённо кивнула. На что Мириэль тихонько засмеялась своим звонким смехом.
- Замечательно. Надеюсь мы с вами быстро найдём общий язык.
"А как же иначе? Только попробуйте этого не сделать, леди Вейлара, тогда я не обещаю вам долголетия и здоровья" - зло подумала про себя эльфийка.

0

17

-Замечательно. Надеюсь мы с вами быстро найдём общий язык.

- Надеюсь.-выдавила Вейлара подобие улыбки, она плохо скрывала свои чувства.- Мы отправляемся завтра на рассвете, надеюсь путешествие пройдет гладко, не хотелось бы спасать вас снова! Еще хочу вас обрадовать, в целях безопасности мой волк пойдет с нами, он отлично чует врагов! Вы надеюсь, не против?
Посмотрим, что ты мне скажешь про моего Артаса!-подумала Вейлара, наблюдая за задумавшейся Эдель.

Отредактировано Вейлара (2010-03-17 21:20:15)

0

18

Еще хочу вас обрадовать, в целях безопасности мой волк пойдет с нами, он отлично чует врагов! Вы надеюсь, не против?
Эльфийка с плохо скрываемой неприязнью  покосилась на волка, удобно устроившись неподалёку. Поймав на себе лишь мимолётный взгляд Мириэль, он низко зарычал. Снова переведя своё внимания на воительницу, эльфийка выдавила из вебя улыбку, как если бы у неё сильно болели зубы:
- Ну если он будет поспокойней, чем в наше первое знакомство, то тогда конечно, пускай идёт.

0

19

Вейлара кивнула не скрывая своего удовольствия.
- Я уверена, мы даже подружимся... со временем. Я очень хочу узнать вас получше, ну до скорого!- Вейлара приложила левую руку к сердцу, потом дотронулась до головы. Так прощались на языке жестов в ее племени враги. Но Эдель врядли знала это.

0

20

Вейлара приложила левую руку к сердцу, потом дотронулась до головы. Эльфийка лишь умехнулась.
"А она не из Гондора... Весьма и весьма интересная личность..."
Мириль кончиками пальцев коснулась горла воительницы воительницы. У варваров это означало обещание убить.
- Никогда не пытайтесь показать себя умнее других. Тем самым вы привлекаете к себе чрезмерное внимание - тихонько прошептала эльфийка Вейларе и развернулась, направляясь к Фарамиру.

0

21

Вейлара опешила, откуда она знает этот жест?  Она умна не по годам. Чтож, я выдала свое происхождение, но и она прокололась, не думаю, что все в Итилиене знают обычаи моего племени! Ты хочешь поиграть? Но ты не знаешь с кем играешь!

Отредактировано Вейлара (2010-03-17 22:40:36)

0

22

Ночь перед путешествием.
Вейлара металась во сне, Артас смотрел ,как девушка мотает головой из стороны в сторону, в последнее время ей стали сниться кошмары. Они терзали ее каждую ночь, теперь еще эта Эдель прибавила ей проблем.
Вейларе снилось, как она бежит по краю обрыва, сама не зная зачем и куда. Внезапно она услышала крик о помощи:
- Вейлара, Вейлара!-звал ее знакомый голос. Воительница прибавила шагу. Она склонилась над пропастью, кричали от туда. Вейлара вскрикнула от ужаса, цепляясь за выступ в скале, над пропастью висел Фарамир.
-Вейлара, помоги мне!-кричал он, еле держась за спасительный выступ.
-Фарамир!-прокричала в ответ Вейлара, он был слишком далеко, она не дотянется.
Вейлара  распласталась по земле и вытянула руку.
-Фарамир!- ее рука практически коснулась онемевших пальцев гондорца.
Ледяной смех заставил девушку обернуться, она и не заметила, что здесь кто-то есть кроме нее. Прячась в тени скал, перед ней стояла девушка, она улыбалась, глядя на бесплодные старания Вейлары. Лицо девушки было незнакомо ей: белая кожа, светло-серые глаза, белоснежные локоны. Она была похожа на фарфоровую статуетку, которую можно легко сломать. Незнакомка еще раз рассмеялась , и смех ее напомнил Вейларе холодный перезвон сосулек. Воительнице стало жутко, она никогда так не пугалась, как сейчас.
-Нет, Фарамир!-она снова потянулась к гондорцу, тот тоже из всех тянул ей руку.-Ну, еще немножко!
Вейлара уже было схватила руку Фарамира, но почувствовала резкую боль в другой руке. Вейлара не заметила, как сама оказалась над пропастью, она висела на самом краю, цепляясь пальцами за жесткую траву. Эту руку держала незнакомка.
-Попалась!-зловеще произнесла она.-Верь мне!
-ВЕЙЛАРА!!!- закричал Фарамир , съезжая по камням все ниже и….
-Неееееееееееееееееет!-закричала Вейлара, когда гондорец упал во тьму бездны.
Незнакомка рассмеялась.
-Ты!- яростно выкрикнула воительница, если бы не она , Фарамир остался жив.-Кто ты?!
-Приглядись!-по-змеиному прошипела девушка и вдруг…
Глаза Вейлары расширились от изумления.
-Эдель!-прошептала Вейлара.
Эдель резко ударила по руке девушки. Вейлара отпустила траву и почувствовала, как падает в бездну.
- НЕЕЕТ!- закричала Вейлара , погружаясь во мрак.
-Вейлара, проснись!-услышала она голос Фарамира.
С трудом воительница разлепила глаза и зажмурилась от яркого света солнца, кто дернул ее ложиться спать рядом с выходом из пещеры? Над ней склонился Фарамир, живой и невредимый.
-Вейлара, снова кошмар?-догадался воин.
Вейлара кивнула, еще чуть вздрагивая от только что увиденного. Неужели это случится, нет, иногда сон- это просто сон и не очем тревожиться.
-Вейлара , у тебя такой усталый вид, эти сны скоро окончательно доведут тебя.- посочуствовал гондорец.
- Ничего, пройдет. Эдель готова выступать?-спросила девушка Фарамира.
Военочальник лукаво улыбнулся.
- На этот раз сама спроси ее, все-таки надо налаживать с ней контакт? Я прав?
Вейлара поднялась и посмотрела на свернувшуюся у стены Эдель, мирно посапывающую  во сне. Вейлара вздрогнула, нет, она не боится этой девушки! Вейлара не сознается в этом, она лучше будет лгать сама себе, но не скажет правды. Глубоко выдохнув и ,приведя свои мысли в порядок, воительница направилась к Эдель.
-Вставай, Эдель, пора выходить!-громко произнесла Вейлара, наклонившись над самым ухом девушки.
Эдель вздрогнула и чуть не подпрыгнула от неожиданности. Довольная собой , Вейлара отошла от нее и подставила руки под струю воды из водопада. Чистая вода прогнала остатки  ночного ужаса из нее и наполнили силой каждую клеточку ее тела.

0

23

- Вставай, Эдель! Пора выходить! - прозвучал громкий голос над самым ухом эльфийки.
Мириэль вздрогнула. Уже давно она не просыпалась от человеческого голоса.
Эльфийка неохотно открыла глаза. Она лежала в углу большой пещеры накрытая импровизированным "одеялом". Вчера, для завершения образа безумно уставшей девушки, Мириэль рано легла. Вскоре начали укладываться и все остальные обитатели убежища. Кто-то укрыл девушку плащом.
Ночь и утро выдались прохладными. Несмотря на "одеяло" руки и ноги эльфийки закоченели так, что почти не слушались хозяйку.
"Совсем отвыкла я от таких походов да путешествий" - хмуро подумала Мириэль.
Она потихоньку встала, и потянувшись, огляделась. Все войны уже встали, кроме дежурных, которые мирно посапывали в уголке. Фарамира видно не было, зато около водопада виднелся силуэт Вейлары.
"Надо бы поблагодарить её за столь "чудное" пробуждение. Да и умыться не помешает" - лениво подумала эльфийка и пошла в сторону воительницы.
- Утро доброе. Как спалось? - улыбнулась Вейларе Мириэль, протягивая ладони к водопаду.

0

24

Вейлара вздрогнула, она не хотела обсуждать подробности своих ночных кошмаров, если главной героиней в них была Эдель.
-Спасибо, я отлично выспалась!-как можно бодрее ответила Вейлара, надеюсь она не заметит, что у меня черные круги под глазами. Я третью ночь нормально не могу выспаться. Воительница решила поддержать разговор, может она снова совершит оплошность, как вчера вечером?Надо спросить, откуда она знает язык жестов.
-А вы бывали раньше в Рохане? Страна коневодов, наверняка должна заинтересовать такую особу, как вы?-как бы между прочим спросила Вейлара. Попробуй ответь так, чтоб я поверила.Про себя подумала девушка, глядя на Эдель.

Отредактировано Вейлара (2010-03-18 18:10:41)

0

25

-А вы бывали раньше в Рохане? Страна коневодов, наверняка должна заинтересовать такую особу, как вы?
"Хех, так я тебе и рассказала"
- К сожалению не приходилось - ответила эльфийка рассматривая воду: - Но мой дядя был наемником и долгое время провёл в тех краях... Он то и научил меня языку жестов, да и благодаря ему я довольно неплохо, для девушки, управляюсь с мечом.
Мириэль перевела взгляд на воительницу.
- Но та ведь тоже знаешь этот язык... Откуда? Не думала, что он распостранён в Гондоре...

0

26

Вейлара подставила руку к водопаду и начала усиленно умываться, чтобы потянуть время. Сказать правду ей, нет, меня слишком долго унижали за мое происхождение. Что я скажу ей? Ведь я не знаю , кто я, где мой дом, я провела все детство и юность у варваров, нет, она не узнает об этом!
Вейлара решила сказать не всю правду.
- Я родилась в Гондоре.-чуть запнувшись, ответила воительница.- Но с детства много путешествовала, даже выучила язык жестов, я немного владею эльфийским тоже, но мое сердце всегда принадлежало Гондору, я рада ,что Фарамир принял меня в свой отряд. Он такой хороший....-Вейлара увлеклась, она мельком взглянула на Эдель, та ждала продолжения рассказа.
- Он такой хороший командир!-неловко закончила Вейлара. Мелькор Всемогущий, прошу, пусть она не будет спрашивать о Фарамире, а тем более о его брате.

0

27

- Он такой хороший командир! - неловко закончила Вейлара.
"Ах командир значит? Ну-ну, посмотрим..."
- Я нисколько не сомневаюсь - улыбнулась эльфийка: - Даже странно, что в этих опасных землях командир он, а не его брат. Государь Боромир кажется старше его? Я не ошибаюсь? Неужто старший брат не воинское дело выбрал? - Мириэль перевела лукавый взгляд с воды на Вейлару. Девушка как-то чересчур смущалась при упоминании сына Денетора.
Надо сказать, что эльфийке нисколько не понравился рассказ воительницы. Уж слишком странно и нескладно было то, что хм... путешественницу приняли в военный отряд сына наместника... Неспроста это всё, аль Вейлара что-то утаила.
"Фарамира надо будет расспросить..." - решила Мириэль, но и виду не показала о своих мыслях да намерениях.

0

28

Я нисколько не сомневаюсь - улыбнулась эльфийка: - Даже странно, что в этих опасных землях командир он, а не его брат. Государь Боромир кажется старше его? Я не ошибаюсь? - Мириэль перевела лукавый взгляд с воды на Вейлару.
Мелькор Всемогущий! - выдало подсознание Вейлары, этого она боялась.
-Я думаю навыки Государя Боромира нужнее в Осгилиате, там сейчас очень напряженная обстановка в последнее время. Фарамир младше своего брата, вы правы, но он не уступает ему ни в храбрости ни в силе духа. Они по праву называются сыновьями Гондора. Черта с два я расскажу тебе о тайной поездке Боромира, можешь морочить мне голову сколько хочешь!
- А скажите мне, пожалуйста, вы верите в победу Гондора? -Вейлара хотела увести девушку подальше от братьев, она спросила первое, что пришло на ум, хорошо хоть не о погоде заговорила. Вейлара обернулась к другим воинам, которые ходили по пещере и поймала взгляд Фарамира, воин ободряюще улыбнулся, воительница не смогла скрыть улыбку, впервые она задумалась, какие чувства питает к этому гондорцу, может это что-то больше, чем просто дружба? Вейлара снова повернулась к Эдель, от ее внимания не укрылся этот момент, ее глаза стали насмешливыми, будто она знала, о чем думает воительница.

0

29

- А скажите мне, пожалуйста, вы верите в победу Гондора? - спросила Вейлара. Она чуть обернулась к другим войнам. Мириэль проследила за её взглядом  и усмехнулась.
"А сын молодец, и правда на редкость хороший "командир" вырос..."
Фарамир мягко улыбнулся воительнице. Та, как заметила Мириэль, тоже не смогла сдержать улыбки.
"Теперь я хоть знаю, какое у тебя слабое местечко... Ну не хочешь ты мне рассказать о Боромире, пусть это сделает его брат..."
- Конечно я верю...
"Только правда далеко не в победу Гондора" - добавила про себя эльфийка.
Правда, похоже Вейлар не особо интересовал её ответ. Да и какой другой ответ можно было ожидать?
"Пора, наверное..."
- Доброе утро, Фарамир! - помахала ему Мириэль. Гондорец улыбнулся, и пружинистым шагом направился к девушкам.
- Доброе утро, Эдель. Надеюсь тебе хорошо спалось? - поинтересовался гондорец.
Эльфийка лишь энергично закивала в ответ и широко улыбнулась.
- Да, спасибо. А мы с Вейларой как раз разговаривали о тебе с Боромиром. Как жаль, что я не смогу попасть в Осгилиат и увидеть его.
Фарамир ничего не ответил, лишь молча кивнул.

0

30

Вейлара задумалась, надо действовать, не хватало ,чтоб еще тайную миссию Боромира сюда вплели.
- Как хорошо, что Эдель вспомнила про Осгилиат, мы обойдем его стороной, я не хочу ,чтобы она пострадала, мы пойдем окружным путем.
Фарамир тоже был рад уйти от опасной темы.
- Не волнуйтесь, Эдель! С Вейларой вы в безопасности, но я думаю вам это не повредит.
Он протянул Эдель острый одноручный меч.
-Вы умеете пользоваться подобным оружием, если нет, то Вейлара покажет вам, но надеюсь до практики дело не дойдет. А теперь прошу меня извинить, мне пора. Удачи вам в вашем нелегком пути! Вейлара, я верю в тебя.
Вейлара вежливо склонила голову, как хорошо, что судьба свела ее с этим воином.
-Я надеюсь мы еще встретимся.-прошептала Вейлара, глядя на удаляющегося воина.

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. первый сезон. » Убежище у Хеннет-Анун