New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. второй сезон. » Куда идем мы с Пятачком...


Куда идем мы с Пятачком...

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

- Можно. - Ирма взмахнула рукой. из кустов донеслось невнятное мычание. - В общем-то, я все. Мы идем, или как?
Из кустов показался Чешир и сделал мученические глаза.
- Что, милый? Я тебя не понимаю.
Котик отчаянно тыкал лапкой, показывая на склеившийся рот.
- Громче, родной.
Пушистое создание встало на задние лапки и молитвенно сложило передние. Ведьма смягчилась.
- Но учти - еще один скептический мяв, и молчать будешь до конца дней своих. Обещаешь?
Кот затряс головой, зашкаливая от честности. Девушка (женщина?) сняла заклятие и повернулась к мужу.
- Ты меня ждешь?

0

92

...Ирма, Дезм и Чешир шли около четырёх часов, когда впереди показалась широкая река, а за ней-прекрасный лес.
Ну...вот и Лориэн...его сразу видно...-телепатировал Дезм (потому, что ДМ лень исправлять курсив на жирный))))
Лесок, даже покинутый эльфами, выглядел до омерзения кавайным.

0

93

Лес... никак не привыкну, после скал-то... Да еще такой лес. Вот бы где жить... Ирма мечтательно вздохнула.

0

94

-Здесь? Ты издеваешься?-Дезм целиком и полностью разделял мнение Ню о Лориэне, хотя об этом не подозревал-Да и вообще...не люблю лесов...

0

95

Ирма удивленно посмотрела на мужа. С чего столько возмущений? Во-первых, мне просто нравится видеть зеленый цвет. После семнадцати лет созерцания серого и белого это просто отдых. Во-вторых, в этом лесу огромное количество магии. Во всей Полярии столько не будет. В-третьих, жить здесь никто никого не заставляет. В-четвертых, я тебя люблю. Да, с логикой у меня туго.

0

96

В пятых-твоё чувство взаимно. В шестых-здесь полно монстров, жить здесь никому не советую. И в седьмых-как переправляться будем?-Андуин был широк, лодок не было...разве Ирма бы применила магию...

0

97

Ирма развеселилась. Мне кажется, ты до сих пор не осознал, на ком женился.
Особо тратить силы она не стала, и поперек Андуина пролегла полоса льда. Прошли без происшествий - если не считать соскользнувшего в воду у самого берега Чешира. Вылез котик глубоко несчастным.
- Давай высушу?
Нести шарик из меха пришлось ведьме.

0

98

Переходя по ледяному мосту, Дезмонд слегка нервничал-магия-магией, а если упадёшь-тут же потонешь, ибо по сравнению с ним топор и пушечное ядро были олимпийскими чемпионами по плаванью.
-Интересно, отряд уже дошёл сюда?

0

99

- Вот скоро и узнаем - оптимистично заверила ведьма. - Если не напоремся на часовых - вообще будет замечательно.

0

100

(Момент встречи с Отрядом)
Ирма и Дезмонд вышли навстречу.
- Дезмонд?! - как-то растерянно воскликнул Эомер. Ведьма отметила ненавидящий взгляд мужа.
- Ну, я так понимаю, в представлении никто не нуждается? Вот и хорошо... (Офф: без подробностей, извините)
----
Ирма подошла к Нюретте. Ее мучило подозрение, что Дезм от нее скрыл что-то важное.
- Ню, что произошло между Дезмондом и Эомером?

0

101

-Да так...любовный четырёхугольник. Дезмонд был влюблён в Тайану, Тай в Эомера и поначалу даже взаимно...пока он не встретил меня...До сих пор вспоминается момент когда Дезмонд нас застукал и они с Эомером чуть не угробили друг друга...Потом я инсценировала собственную смерть, Тай и Эомер поженились, мир, дружба, жвачка...И тут, спустя 16 лет нагло появляюсь я, с Седриком и Гил впридачу. Семейное счастье Тайаны летит ко всем назгулам, Дезмонд видит страдания тайной любви всей своей жизни и жутко зол на причину этих страданий-на меня и Эомера...Дальше не знаю, но сильно подозреваю что моя дорогая соперница решила отыграться...в тот момент ей было плевать, разобьёт она Дезмонду сердце или нет...Это только мои догадки, но они, как правило, оказываются верными...Кстати, а тебе что за дело до этого? Таракашки в голове превратились в купидончЕГов? -Ню с улыбкой взглянула на Ирму и тут же отметила кольцо на её руке.
Хорошо, хоть поженились...Хотя...иначе и быть не могло...

0

102

- Ясно... Спасибо. - Ирма явно была уже где-то далеко. Если он ее не любит, то какого Хегга?
---
После разговора с Ню Ирма замкнулась в себе. Она стала пропадать по ночам, и при свете дня на ее платье можно было заметить тщательно замытые следы крови. Когда же отряд, продвигаясь вперед, находил сожженныетрупы монстров, Ирма не интересовалась: кому, как не ей, было знать их происхождение.
Однажды, уже под утро, ведьма возвращалась в лагерь. На ее платье темнели брызги свежей крови. Сама же она выглядела пьяной: нетвердая походка плюс скабрезная песенка. Однако пьяной быть она не могла: очень уж свеж был в памяти ее приход в Средиземье.
Такой ее и застал Дезмонд. Воин решительно преградил дорогу жене.
- Что ты себе позволяешь?! Ты же беременна! Где тебя носило?!
- Где меня носило... - эхом повторила она и вдруг спросила - Почему ты ненавидишь Эомера?
Дезм потерял дар речи от изумления.
- Молчишь... - недобро усмехнулась ведьма. - Молчи. Говорить буду я.
Воин не поверил своим ушам: в голосе всегда оптимистичной ведьмы звучало отчаяние, плохо скрываемое злой насмешкой.
- Эомер был мужем Тайаны. - Ирма отметила, что Дезм непроизвольно дернулся. - Потом он полюбил Нюретту, и горе Тай стало твоим горем - ведь ты любил ее. Она же не смогла полюбить тебя, хоть и пыталась. Я все правильно говорю? - с издевкой спросила она, не нуждаясь в ответе. Впрочем, его и не последовало - Дезм продолжал ошеломленно молчать. Ведьма насмешливо и немного истерично фыркнула:
- Знаешь, что самое страшное? Я ведь даже не могу с ней бороться - она лишь призрак, живущий в твоем сердце.А из схватки с призраком еще ни одна женщина не выходила победительницей без помощи мужчины. Мне же помощи ждать неоткуда...
Ирма замолкла, склонив голову. Дезм попытался обнять ее, рассчитывая на любимый мужчинами способ прекращения ссор - но наткнулся на стену. Девушка подняла глаза - в них было только неприкрытое мучение.
- Не надо... Я буду думать, что ты со мной только из чувства долга.  Она умолкла, сглатывая ком в горле, затем тихо продолжила:
- Я пошла за тобой, не спрашивая, кто ты. Мне было наплевать на твой социальный статус, материальную НЕобеспеченность, отсутствие цели и т.д. Я оставила ради тебя все, что было у меня в этом мире - друзей, и готова была оставить свой родной мир. Взамен же не просила почти ничего - только чтобы ты был СО МНОЙ.Но, похоже, для тебя это непосильная задача.
Внезапно она сняла стену и, обхватив его голову ладонями, приблизила его глаза к своим.
- Послушай меня, Дезм... - он ощутил ее чистое дыхание: пьяной она не была точно. - Есть прошлое - это твоя ненависть к Ню и Эомеру, твоя любовь к Тайане. - горькая усмешка искривила ее губы. - Есть настоящее - это я и наш будущий ребенок. Пришла пора расставлять приоритеты. Не вздумай руководствоваться чувством долга: это убьет меня. Я люблю тебя, а потому приму любой твой выбор. Слушай сердце...
Вымученно улыбнувшись, Ирма обошла мужа и вернулась в лагерь.

Отредактировано Ирма (2010-06-15 17:53:01)

0

103

Дезмонд медленно пошёл прочь от лагеря. Постепенно его шаги убыстрялись, в такт бушевавшей в душе буре.
О Эру...Я люблю Ирму...но прошлое преследует меня...я не могу вернуться, пока не разберусь в своих чувствах...
Восходящее солнце освещало бредущего без цели путника, в душе которого бушевали, сойдясь в смертной битве, Прошлое и Настоящее.

0

104

Ирма шла, не разбирая дороги, до ближайшего дерева. Уткнувшись в него лбом, ведьма просто стояла. по щекам текли слезы, но она этого не замечала. Я люблю его... А он меня - нет... Как все тупо...

0

105

Ню услышала тихие всхлипы Ирмы и тут же подбежала к ней.
-Что случилось, что с тобой, на тебе же лица нет!-женщина обняла плачущую навзрыд Ирму-Успокойся и выкладывай, у меня уже опыт Вселенской Жилетки, сколько людей мне плакались, всю подноготную выкладывали...я иному священнику фору дам...

0

106

Ирма все никак не могла успокоиться. Хегг! Какой же идиоткой я сейчас выгляжу!!! Но всему есть предел - и переносной фонтан наконец заткнулся. Ирма, вытерев слезы, хмуро сказала:
- Извини, Ню... Наверное, такое зрелище не для слабонервных.

0

107

-Не за что тебе извиняться, бывают случаи, когда слёзы необходимы. Что касается слабонервных, то где ты их здесь увидала? Мои нервы закалены участью матери-одиночки двух кошмарных двойняшек, чудом не раскатавших по брёвнышку трактир.-Ню улыбнулась одними уголками нуб, в другом случае улыбка выходила деревянной-Не хочешь-можешь не рассказывать, но в любом случае дам совет-на все неприятности надо плевать. Хотя порой это и трудно. А в отдельных случаях-по временам невозможно...

0

108

Ирма истерично хихикнула.
- Да... Участь матери-одиночки, говоришь... похоже, такое же счастье ждет и меня.

Отредактировано Ирма (2010-06-16 13:22:07)

0

109

Ню внимательно посмотрела на Ирму.
-Что, и ты, Брут? Похоже, у нас пора открывать ясельки...Ну не переживай ты так...в конце-концов, все мужики-козлы, ведь в козлов тоже можно влюбиться...Знаю, что утешение слабое...-взгляд становился всё более сочувствующим.

0

110

Ирма усмехнулась.
- И правда, слабое. Все дело в том, что я все равно люблю его. Поэтому мне плохо. Но я знаю, что поступила правильно.Теперь дело за ним - хочет он остаться со мной, или нет...

0

111

-Если тебе понадобится помощь-обращайся.-только и сказала Ню. Тема была уже избита и исчерпана.
Эта ситуация напоминает мне библейскую притчу про сучок и бревно, но не будем углубляться в грех осуждения...-несмотря на семнадцать лет жизни в Середиземье, она не забывала родного мира и в том числе привитых с детства религиозных взглядов.
-Пойдём лучше в лагерь, а то тут всякий Йожжегги шатаются...

0

112

- Да, йожегги - это страшно... В конце концов, как будет - так и будет. Продолжу путь, как и раньше - только теперь с небольшим "грузом". А там посмотрим - захочу ли я вернуться домой...

0

113

-страшней Йожжеггов разве что злобный маньяк-француз Д*Присняк. Надеюсь, он тебя не одолеет.-Ню взяла зобеседницу за руку и они вместе пошли к лагерю.
Боже, как она напоминает меня полжизни назад...только я сама ушла.

0

114

- Тьфу-тьфу... Мы с ним еще даже не знакомы... были. До недавнего времени. Но более тесно общаться неохота. - к ведьме начало возвращаться самообладание. - Похоже, я теперь с Отрядом надолго... Вы очень... - Ирма поискала слово - обиделись, когда я ушла?

0

115

-Нет, скорее удивились. Но это дело хозяйское, никто никого не держал. Кстоти, а почему вы вернулись к Отряду?-Ню вопросительно покосилась на ведьму.
Не стал бы Дезмонд просто так возвращаться...даже ради Ирмы...

0

116

- Тут выяснилось одно интересное обстоятельство... Для того, что бы остаться в этом мире, мне нужен Свиток. К какому месту его прикладывать - понятия не имею. Он хоть многоразового использования? - поинтересовалась девушка. На нее вдруг накатило не то раскаяние, не то отчаяние. На кой ляд я притащила Дезма сюда? Может, ничего бы этого и не было... Хотя нет. Он бы просто продолжал думать о ней, живя со мной. А я бы терзалась. Так что все правильно.

0

117

-Не знаю. Но знаю, где можно узнать.-с видом а ля "Я Дедушка Мороз" я подарки всем принёс" Ню вытащила из заплечной сумки, с которой не расставалась, знаменитую Волшебную Книгу и раскрыла её. Загрузился поисковик, не виданный и неслыханный в России и вообще в том мире.
Книжка, солнышко моё неупокоенное, покажи мне всю инфу о Свитке Истины.
На экране тут же засветилась справка из "Тупикендии"-Свободной Средиземской энциклопедии.
-Он многоразовый. Тут всё про него, кроме местонахождения, оно засекречено.

0

118

У Ирмы глаза на лоб полезли при виде книги.
- А-бал-деть! То есть, если кто-то ищет амулет для чего-то, не надо глотать пыль с фолиантов, упокаивать злобных монстров ради клочка пергамента с описанием и по три часа расспрашивать полуглухих старушек - просто открыть сие... чудо? Где ж ты была года три назад, Нюретта! - ведьма явно уже просчитывала возможности сего изобретения. Впрочем, она спохватилась:
- Многоразовый? Ну и хорошо. Вот только я уже не уверена, что хочу остаться.

0

119

-Три года назад я была там же, где и три месяца назад. А насчёт оставания...взвесь все "за" и "против". Ты говорила, что в том мире тебя ждёт работа придворного мага, а она непроходимо скучна...нужно ли тебе это? Я тоже родом из другого мира, но мне там вряд ли было, что жалеть. Здесь я обрела друзей и свой путь по жизни. Подумай хорошенько...-Ню не успела закончить. Раздался многоголосый рёв и из-за деревьев выскочило с полдюжины троллей.
-А вот и Йожжегги...-Нюретта вытащила меч.

0

120

Почему-то появление троллей Ирму не испугало, а разозлило. Разозлило до темноты в глазах и мелких красных мушек. Для того, что бы она взорвалась, потребовалось совсем немного - всего лишь одна улыбка тролля...
... растерянная Ирма офигело смотрела на круглую выжженную полянку. Вокруг валялись штук шесть трупиков. По счастью (или по инстинкту самосохранения) она и Нюретта стояли на небольшом пятачке сохранившейся зеленой травы.
- Ба-алин твою Элберет... - произнесла ведьма и испуганно зажала руками рот. Это еще что такое?!

Отредактировано Ирма (2010-06-16 15:43:36)

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. второй сезон. » Куда идем мы с Пятачком...