New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. второй сезон. » Куда идем мы с Пятачком...


Куда идем мы с Пятачком...

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

(Прошло две недели.)
Ирма шла, держа на руках разомлевшего котенка, названного Чеширом за любовь к чесанию брюшка. Дезмонд, за неимением у нее лишних рук, придерживал ее за талию. Взгляд рассеянно осматривавшейся ведьмы зацепился за очертания странных развалин впереди.
- Дезмонд... Я помню, что ты говорил о географии, но все же... Что это?

0

2

-Какой то разрушенный город. Мне кажется, что это Форност...бывшая столица одного людского княжества...Ну что, пойдём на разведку?-ответ Ирмы был известен и парочка направилась к странным развалинам.
Интересно, там нет орков, зомби и прочих милых созданий?

0

3

Интересно, там нет орков, зомби и прочих милых созданий?
Вот сейчас и узнаем. - мысленно улыбнулась Ирма. Как ни странно, телепатия никуда не пропала - потому ссорились эти двое чаще всего молча.
Развалины всегда давили на психику девушки.
- Такое чувство, что все, кто жил здесь когда-либо, смотрят на нас... - Ирма говорила вслух просто для того, чтобы нарушить тишину. - Что здесь произошло?

0

4

-Город был взят приступом. Злобный чародей из тёмной страны Ангмара напал на Форност и разбил его защитников. Вскоре этого злыдня разбили, но княжество уже не восстало из праха...-с историей Дезмонд дружил намного больше, нежели с географией.
-Куда пойдём сначала?

0

5

- Прямо.
Впереди послышалось бормотание и полубезумный смех. Ускорив шаг, ведьма добралась до источника звуков первой. Им оказался некий старичок соответствующего вида: седые волосы живописно обрамляли плешь, длинная нечесаная борода была небрежно намотана на шею наподобие шарфа.
- А, пришла... Долго ждал, долго, несносная девчонка. Да еще и приблуд с собой привела...
Ирма в немом ступоре разглядывала сие чудо.
- Ну, что смотришь? Скоро дома будешь...
Ведьма мгновенно обрела дар речи.
- А что, если я не хочу? Может, меня устраивает путешествие с так называемыми приблудами?
Старик застыл, потом медленно обернулся и совсем не безумными глазами глянул на нее.
- Не хочешь, значит... Тогда зря ты, девонька, отряд оставила. Одна у вас цель была.

0

6

Дезмонду стало не по себе от этого жуткого бормотания.
-Не нравится мне всё это...
Они с Ирмой переглянулись, а когда посмотрели обратно, старичка уж и след простыл.
-Ну что...пойдём дальше?-Дезм через силу улыбнулся.

0

7

- Мне тоже так себе. Пойдем, конечно...
По пути Ирма рассуждала вслух. Смысла пытаться скрыть свои догадки от любимого не было - телепатия бывает крайне неприятной штукой.
- Целью отряда было нахождение свитка Истины. Значит, мне он тоже необходим. Хегг, я не хочу возвращаться в свой мир!

Отредактировано Ирма (2010-06-10 18:09:37)

0

8

-Вот найдут они его...попросишь у них Свиток на минутку...И вообще, зачем он тебе?-они подошли к развалинам королевского дворца и зашли внутрь.
-Странно...прошло уже тысячу лет с его разрушения, а он почти не разрушился...-голос Дезмонда эхом отдался в сводах.
-Это был холл...а вон там. наверное, Тронный зал...-Дезм отворил железные двери и пропустил вперёд Ирму.

0

9

- Приехали. По-моему, это... создание ясно сказало, что он нужен мне, если я не хочу попасть в свой мир.Внезапно в голову ведьме пришла совершенно убийственная мысль.
- Или ты против того, чтобы я оставалась здесь7 Тогда, конечно, не нужен.

0

10

-Что ты, я конечно хочу, чтобы ты осталась...просто...от этого существа веяло таким...могильным холодом...что я не прислушивался к его словам...это смешно звучит, но я испугался.-признался Дезм.
Зал сохранился лучше всего остального, даже мраморние троны короля и королевы, выложенные мозаиками, стояли незыблемо.

0

11

Ведьма тепло улыбнулась.
- Это нормально. Я тоже испугалась, но тема, затронутая им, интересовала меня слишком сильно. Потерять тебя я боюсь намного больше. Боже, какой пафос! Плохо у меня со словарным запасом. Я люблю тебя.
Котенок, так и не проснувшийся со времени входа в город, наконец подал признаки жизни - мяукнул, спрыгнул с рук и потрусил к неприметной двери за королевскими тронами. Там он остановился и сел, оглядываясь на хозяев.

Отредактировано Ирма (2010-06-10 18:28:41)

0

12

Хозяева были заняты. Они целовались.
Наконец, когда мявы котёнка обрели истинную ярость, Дезм нехотя оторвался от Ирмы и глянул в сторону котёнка.
-Пошли на разведку?

0

13

Ирма с укором посмотрела на котенка.
- Лучше б ты говорить умел... А хотя...
---
Спустя полчаса в тронном зале находились: прибалдевший Дезмонд, усталая, но полная энтузиазма ведьма и котенок с многозначительным выражением на морде.
- Ну, скажи что-нибудь. - тишина. - Чешир! - тишина. - Имей совесть, кошачья морда!
- Тра-ля-ля, тра-ля-ля, не поймал я ничего... - неопределенно пропел котик.
- Вот так бы сразу. а теперь объясни, что там, и какого ежика надо было меня отвлекать?
- Надо. - кот был не более многословен, чем раньше.
Ведьма беспомощно оглянулась на воина.

0

14

Дезмонд с видом "Да мне уже всё пофигу, что жизнь, что смерть" взирал на котёнка.
-Ирма, ну не мучь ты его. К тому же мы так и не проверили, что за этой дверью...-он поднялся и подошёл к двери. Она была заперта.
Ну, её же хуже...-раздался треск и грохот. Дезм опустил ногу.
-Прошу первыми дам...

0

15

Ирма восхищенно смотрела на слетевшую дверь. Я тоже так хочу! В смысле, как ты. Участь двери меня не прельщает.
- Благодарю, монсир... - ведьма присела в реверансе, вошла в открывшийся проем и мгновенно начала чихать. Тихонько поминая Коврюжью Мать и ее многочисленных отпрысков, Ирма пыталась разогнать клубы пыли.
- Ты что-нибудь видишь?

Отредактировано Ирма (2010-06-10 18:48:34)

0

16

-Неа...-Дезм тоже чихал, как проклятый.
Пыль постепенно улеглась и их взору открылась....
-Королевская сокровищница...-Дезмонд больше ничего не смог сказать он изумления перед той красотой, что им открылась. По сравнению с этим чудом, сокровищница Рохана казалась кучкой хлама.

0

17

- Вот тебе и раз... - челюсть удивленной ведьмы с тихим щелчком встала на место.
- Вот тебе и два. - флегматично произнес кот, вылизывая левую лапку. - Амулеты ищи, чудо.
Да, действительно... В мире, пропитанном магией, в королевских сокровищницах обязательно будет что-то этакое. Посмотрев на все еще стоящего в позе суслика Дезмонда, Ирма пошла вперед, оглядывая горы сокровищ. М-да... Годовой бюджет Полярии уложится здесь несколько тысяч раз, и еще место останется.

0

18

-Осторожно, сокровищница может быть защищена магией...-Дезм уже пришёл в себя и куда более равнодушным взглядом заскользил по миллиардным богатствам. Его здесь ничего не интересовало, кроме, пожалуй...
Воин незаметно от Ирмы сунул в карман колечко с бриллиантом. Кот, увидив это, широко улыбнулся, представляя собой жутковатое зрелище...

0

19

- Кому ты это говоришь? - ведьма весело улыбнулась, почувствовав возрастающий магический фон. Вот, пожалуй, те три подвески меня интересуют... Все остальные так, для забав правителей. Тоже мне: чтоб враги обходили, для вызова демонов... Одно из двух: либо артефакты каковые, либо придворные маги не добежали до сокровищницы. Да, и еще... Ведьма подхватила широкое золотое кольцо. Думаю, размер подойдет...

0

20

...Вечерело. Посреди Тронного Зала горел костёр. Вот вандалы! Памятники архитектуры портят... :D
Дезмонд нашарил в кармане кольцо. Кот одобряюще ухмыльнулся ему.
-Ирма...-тихо позвал он рассматривающую амулеты магессу. Та оторвалась от своего занятия и вопросительно глянула на него. Дезм сглотнул вставший в горле ком и выпалил:
-Я уже несколько дней думал над тем, чтобы сказать тебе это и наконец решился. Выходи за меня замуж!-он зажмурился. Сердце выстукивало барабанную дробь.

0

21

Ирма улыбнулась. Мне, конечно, восемнадцати нет... Но это ж в моем мире. Мало ли, как здесь...
- А ты еще сомневаешься в ответе?

0

22

-Сомневаюсь. Зачем такой милой, юной и красивой волшебнице такая старая, нищая развалина, как я.-Дезм говорил абсолютно серьёзно. От волнения его трясто крупной дрожью.
Согласись....ну пожалуйста...

0

23

Ирма устало вздохнула. Комплекс на комплексе.
- Объясняю в первый раз, он же и последний. Мне плевать, что тебе сорок пять как раз потому, что мне семнадцать. Я чихала на состояние твоей одежды, потому что моя не лучше. Я не помню, когда лично в моем кармане было больше пяти червонцев за один раз. И все это перекрывается тем обстоятельством, что я в тебя по уши влюблена. А потому - да, я выйду за тебя замуж. Еще вопросы есть?

0

24

-Нет.-Дезмонд улыбнулся и надел на палец Ирмы похищенное днём из сокровищницы кольцо. Оно было ведьме как раз впору. Потом придвинулся к ней ближе, взял ведьму за подбородок и приник к её губам.
Мысли помахали ручкой, осталось только ощущение огромного счастья. нет-ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ...

0

25

Ирма отодвинулась.
- Раз уж началась раздача ромашек...
Порывшись в сумке, она достала кольцо. Откуда-то из-за спины раздалось несколько скептическое покашливание.
- Нет, я, конечно, не против... Но без минимальной церемонии брак не считается действительным. - Чешир, как всегда, страдал словесным недержанием.
Дезмонд об этом явно ничего не знал. Как и ведьма.
- И что ты предлагаешь, пушистое чудовище? Тебе не кажется, что для минимальной церемонии требуются минимальные условия, коих здесь просто НЕТ?!
Кот промурлыкал, внимательно разглядывая когти:
- Ну, вообще-то я, как магическое создание, мог бы... При условии, что останусь им навсегда.
Ведьма молча кивнула. Кот бодренько вскочил.
- Ну вот и хорошо. Ну-с, начнем...
Вид у Чешира был до того важный, что Ирма, не удержавшись, прыснула. Одновременно с этим на коте появились очки в проволочной оправе, а в лапках - потертый молитвенник со множеством закладок. Ничуть не удивившийся кот продолжил.
- Итак, Дезмонд. согласен ли ты взять в жены Ирму и быть с ней в горе и в радости, в богатстве и нищете...Минут через пять лицо воина начало изумленно вытягиваться.
- Чешир!
Увлекшийся кот спохватился.
- Ну, в общем, ты согласен?
- Д-да...
"Священник" перевел взгляд на ведьму и мстительно начал:
- Ирма, согласна ли ты...
Теперь уж пришел черед ведьмы теряться. Нет, я, конечно, предполагала стирку носков и готовку как минимум яичницы... Но ЭТО...
Кот примолк, впечатленный зависшим у его носа кулаком брачующегося.
- Ну, в согласии никто не сомневается, а потому объявляю вас мужем и женой. Можете уже официально поцеловать супруг супруга.
Минут через пять кот целомудренно прикрыл глаза лапкой и пошел к выходу. Он справедливо полагал, что в ближайшие несколько часов ему здесь не будут рады...

Отредактировано Ирма (2010-06-12 15:38:05)

0

26

(Офф: Ню в кавае. Она нашла родственную душу. Вот это по мне-раз-и свадьба! Два-и деточки)))))
А прав был котик-то...Нечего было ему смотреть, как Дезмонд потихоньку стаскивает с Ирмы платье... покрывает поцелуями её обнажённое тело...
Мысли ушли в бессрочный запой. Ни одной из них, кроме неудобопонимаемых междометий здесь было не место...
Чешир сидел на пороге, насвистывая "Мурку" (не представлять эту картинку на ночь!).
Ну вот...теперь ночевать придётся на холоде...вот и венчай таких. Конец декабря на дворе, а они выгнали бедную животину...-на этой мысли "бедная животина" сладко всхрапнула.

(Утро...а ты что хотела? Я, конечно, немного извращённая, но Гипер в подробностях не пишу)
Дезмонд проснулся от странного сочетания. Вроде бы было холодно, но при этом рядом лежало что то сравнительно большое, мягкое и тёплое...

0

27

Ирма сладко потянулась. Как-то прохладно становится. Вроде бы дрова для костра были... там. Ведьма не глядя махнула рукой, посылая маленький сгусток огня. Судя по звуку бьющегося камня, она промазала. Ну и ладно... мне и так тепло. Девушка покрепче обняла мужа, слегка порозовев при воспоминании о прошедшей ночи. М-да... Сгоняла, называется, в параллельный мир...

0

28

Дезмонд тоже всё вспомнил и улыбнулся.
Но улыбкой не согреешься, к тому же надо было вставать.
-Ирма, просыпайся...-нежно прошептал он на ухо жене и поцеловал её.
Сказка о Белоснежке...римейк...хотя принц из меня никакой...

0

29

- А я и не сплю... - ведьма послушно подставила губы.
- Я тоже. Между прочим, голодный, холодный, и под мелким дождем ночью... - с надрывом произнес кот и театрально утер слезу.
- Не ври, дождя не было... - Ирма не была настроена спорить и ответила скорее по привычке. - Ты не мог бы еще немного побродить голодный и холодный? Хотя бы пока я оденусь.
Кот гордо удалился. Дезмонд с улыбкой наблюдал за утренней перепалкой. Ведьма повернулась к нему.
- Что сегодня будем делать?

0

30

-А какие будут предложения? Поселиться здесь-так не можем...тебе же нужно достать Свиток...я не хочу тебя потерять...-эта перспектива вовсе не устраивала Дезмонда.
-Вывод: Хочешь, не хочешь, а Свиток добыть надо...только...мы так мило путешествуем втроём...и не хочется что-то менять...

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. второй сезон. » Куда идем мы с Пятачком...