New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. первый сезон. » Путь Братства.


Путь Братства.

Сообщений 91 страница 120 из 287

91

На Мелиан и Анариэль было направлено оружие.Тут Ню решила высказаться по полной программе.После встречи с феями-шатунами настроение было противное,реальность оценивалась как хреновая.
-А ну положили оружие на место,стадо параноидальных шизофреников под названием Братство Кольца,а то увидите,как я буду срывать свой психоз,и это будет вашим последним зрелищем по причине интерактивности! -заорала Ню,вконец запсиховав.
Братство слегка отодвинулось и оружие сложили,слегка испуганно поглядев на Ню.
Кто знает,что она там говорила,таких слов в Средиземье не понимал даже Гэндальф.

0

92

Ээээ...кхм...- только и смогла выдавить из себя Беорит на такое заявление Ню. Магесса грешным делом подумала даже, что девушка произнесла какое-то заклинание..и скорее всего - тёмное.
Ну..здрасти.. позвольте представиться - Беорит, - чтобы хоть как-то разрядить обстановку, поздоровалась ученица Гэндальфа. Остальные молчали.
"Мда..воспитание прямо из ушей лезет.." - грустно подумала девушка.

0

93

Так,пока я координирую.Все тащимся в (У)морию.

"У меня отпуск"  :D  (Тайана)

0

94

-А ну положили оружие на место,стадо параноидальных шизофреников под названием Братство Кольца,а то увидите,как я буду срывать свой психоз,и это будет вашим последним зрелищем по причине интерактивности!
Испуганно покосившись на Нюретту, Тау рассудила, что с ее излечением можно повременить. Кто знает чего она там наплела, еще заколдует. Но и самой полуэльфе порядком надоели эти сцены а-ля "я у мамы пограничник". Поэтому, торжественно промаршировав к Леголасу, Тауриель выдернула у него из пальцев лук (сорвавшаяся стрела усвистела куда-то в лес) и уже собиралась было закинуть его куда подальше, но, решив что только разьяренного эльфа ей и не хватало, просто положила на землю. Достав из сумки фляжку с водой, Тау пробыла свою царапину, и громко заявила, что через пять минут она ложится спать и если Ню хочет вылечиться, то ей нужно поторопиться.

0

95

Ню устало поплелась к Тау.Плечо болело,по телу разливалась страшная усталость.
Поскольку полуэльфа глядела достаточно настороженно,Ню решила объяснить свою фразочку:
-Успокойся,я не колдовала.Просто жутко умные слова использовала.На обычный повседневный язык перевести это можно примерно так:"Положите оружие,придурки,а то прибью!"
С этими словами ню устало опустилась на землю.

0

96

.....Я дошла до людского города он был окружен стеной и большими хлипкими воротами, которые не выстояли и 10 минут при нападении. Сказав что я путница решила отправится в трактир я очень устала после нескольких дней пути замерзла и промокла из-за дождя. Я конечно могла применить заклятье но во первых это не безопасно, а во вторых мне нужна информаци о происходящем в Средеземьи, хотя здесь мало что можно выяснить, ведь глушь полная.
Я вошла в трактир и заняла самый темный угл чтобы видеть кто входит и выходит из трактира, трусость трусостью но знать об опасности я должна, ведь в последние время она меня преследует."Так надо послушать что люди говорят может чего-нибудь интересного услышу." Я начала прислушиваться и поняла что этих людей кроме огорода ничего не интересует, хотя меня привлек мужчина средних лет с небольшой сединой, седел он не один, а с молодым  симпатичным парнем, жаль не за этим я пришла сюда что бы парней клеить.
-ОХ я тяжелые нынче времена.-Сказал мужчина
-Да ладно отец, с чего ты так решил урожай в этом году будет хороший, да и жизнь у нас прекрасная.
- Дурень ты да и только, вот я в твоем годы путешествовал и видел не этот паршивый городишко, а гномов, эльфов, магов да и хоббитов мне пришлось повидать не мало особенно мне запомнился Бильбо. А ты знал что не так давно в наш город заезжали всадники из Мордора и искали они хоббитов.-Тут мужчина замолчал потому что его сын рассмеялся и притом очень громко, он не поверил отцу. Я поняла что разговор окончен а этот мужчина единственный кто может мне помочь. Я решила подойти и поговорить.
- Извините не могли бы вы мне помочь. Я тут подслушала ваш разговор и хотела бы вы узнать может вам известы события последних дней.
- Вы тоже считаете меня психом, как и все в этом городе? Ни кто из них никогда не выходил за пределы этого города потому что боятся того мира за стенами и они не знают что живот рядом с эльфийским лесом, слепци!
- Нет вы ошибаетесь, просто я обратилась к вам ими из-за того что вы знаете о чем говорить и если в не заметили то с путешественница.
- Да простите мисс не заметил. НО тогда почему вам не известны последнии событя.
- Я вышла из леса, а там и поговорить то не с кем кроме деревьев но они не хотят мне открывать свои тайны- ответила я с ноткой грусти в голосе
- Ну хорошо. НУ про всадников я думаю вы слышали, Совсем недавно в наших краях пробегал отряд орков, не знаю сколько там их, но много шлиони позно ночью без привала и отдыха, я подумал что они куда то спешат. Представляете я тут недавно слышал что они орки днем бегают. Вот ужас то. А вы слышали вести из Рохана?-неожидано для меня спросил он.
-Нет, а что там могло случится??
-УУУУУ давно же вы в лес ушли. народ поговаривают тамошний правитель мозгами тронулся, страной перестал управлять не помнит ни чего и ни кого. Рохоном теперь управляет его советник, насколько я слышал скользкий тип.- после этих слов меня передёрнула с правителем Рохана я была знакома и его советника знала не понаслышке змею га та еще.
Я резко встала и проранила -Спасибо вам большое за помощь, может и я могу чем-нибудь вам помочь?- спросила я поняв, что мужчина оказал мне огромную помощь, ведь я поняла куда мне двигаться дальше я должна проверить как моя семья, хоть они и не будут мне рады, но для моего спокойствия я должна.
Мужчина лишь усмехнулся- Если ты можешь доказать этим что я не сумасшедший и все что я рассказываю существует то можешь.
- Без проблем.- я достала свой посох. Его глаза округлились и стали похоже на блюдца, он опешил и проранил - ТЫ С УМА СОШЛА!!! Я ПОШУТИЛ, НЕ НАДО ИМ НИ ЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ, Я ЖЕ НЕ ДУМАЛ ЧТО ТЫ МАГ!!!
-Да ладно вам все равно люди нужно знать об магии и о создания которые их окружают, ведь в скором времени мы останемся одни и это печально так что пусть верят и пишут про них побольше.- я сделала не аккуратный жест и все обернулись на меня простое заклятье на подобие фейерверка но намного проще и красивее. И удалилась в спальню.
На утро меня разбудили лучи солнца постучавшиеся в окно моей комнаты, утро было прекрасное но не мое настроение ведь меня ждал долгий и не очень счастливый путь, да еще метка Сарумана опять начала жечь, а это не предвещало ничего хорошего.......И я отправилась в путь призвав заклятием своего вороного коня, покинула город......

Отредактировано Вильениса (2010-03-28 21:13:25)

0

97

Беорит подошла к вновь прибывшим девушкам.
Вы не обращайте внимания.. мы тут просто все.. сами не свои.. - с мрачным видом произнесла Беорит, окинув быстрым взглядом всех и каждого.
Я с вами, к сожалению, не была знакома.. Гэндальф запер меня в комнате на время Совета..боялся, что я не справлюсь с эмоциями..и устрою ураган...

Отредактировано Беорит (2010-03-19 16:31:54)

0

98

Успокойся,я не колдовала.Просто жутко умные слова использовала.На обычный повседневный язык перевести это можно примерно так:"Положите оружие,придурки,а то прибью!"
Тау улыбнулась, но тут же снова сосредоточилась. К целительству она всегда относилась серьезно, ее обычная беспечность в таких случаях брала отпуск. Развязав узел, Тауриель резким движением сорвала с раны успевшую слегка присохнуть повязку. Рана тут же неполнилась кровью, но это и было хорошо. Полуэльфа закрыла глаза, входя в транс. Ладони ее засветились призрачным голубоватым сиянием и стали полупрозрачными. Точно таким же светом - она знала - сейчас светились и ее глаза. На лбу тонкой линией проступила руна целителя. Мир смазался перед глазами, предметы и люди заменились сгустками енергий. Силой воли заставив себя не отвлекаться,  тау снова посмотрела на рану Нюретты и, не увидев ничего особо опасного просто закрыла ее ладонями. Через мгновение, когда полуэльфа убрала руки на месте прежнего ранения не осталось ни следа. Тут же сияние, окружавшее девушку погасло. Посмотрев на удивленное лицо Нюретты, Тау улыбнулась и подняла с земли свой оброненный плащ.
Если сейчас ты чувствуешь слабость или головокружение, то к завтрашнему утру это пройдет. Если можешь, ляжем рядом мне нужно задать тебе один вопрос.

0

99

Если можешь, ляжем рядом мне нужно задать тебе один вопрос.
Хорошо,спасибо за исцеление,никогда не видела ничего подобного...чудеса...-Ню действительно была поражена,в её мире магия была скрыта от глаз.
Всё таки,как же я мало знаю о здешнем мире,о людях,эльфах и прочих созданиях...Ведь и свой мир я знаю лишь со стороны,с позиции беспристрастного судьи-Историка...

0

100

Dragon_of_despair
Беорит отличалась проницательностью и внимательностью (наверное из-за огромного любопытства), поэтому не могла не заметить взгляда, которым Мелиан одарила Боромира.
Что-то не так? - осторожно поинтересовалась она. Недалеко от девушек Анариэль о чём-то болтала с Леголасом. Гэндальф с Арагрном обсуждали дальнейший маршрут..

0

101

- Прости, я боюсь обидеть тебя..-Мелиан на секунду задумалась. -Я не очень-то люблю людей.. Но этому гондорцу я еще и не доверяю. Слишком сильным было его желание использовать Кольцо. Не знаю, может сейчас это изменилось.
Бровки Беорит поползли вверх от удивления.
Боромир...?... а мне он показался очень хорошим.. - дай девушке волю, она надела бы на Саурона белый халат и розовые тапочки с пухом, и назвала бы его самым милым существом на свете. Всё-таки Гэндальф что-то упустил в её воспитании.
Я думаю, в Братстве не может быть кого-то, кто причинил бы вред Фродо.. или хотел бы отнять у него кольцо.. Иначе, Элронд не разрешил им пойти в поход..

0

102

Беорит
-А может я просто предвзято отношусь к людям..-задумчиво продолжала Мелиан, не замечая удивленного взгляда Беорит. Да, что там предвзято. Я просто не люблю людей.. Но не говорить же ей это в лицо. Тем более она кажется мне.. хм.. хорошей. Для человека
-А ты значит маг?- эльфийка машинально дотронулась до подвески на шее. Тонкая эльфийская работа, подарок приемного отца. Штучка чувствительная к магии.

0

103

Хорошо,спасибо за исцеление,никогда не видела ничего подобного...чудеса...- Похоже Нюретта была действительно поражена.
Этот дар редкость даже среди эльфов. К тому же, так можно легко потерять всю енергию и умереть. Надо уметь контролировать, иначе можно отдать слишком много.Когда-то я боялась этой своей способности. - заметила Тауриель, деловито укутываясь плащем.Обе девушки уже легли и устраивались поудобнее.- Но сейчас это неважно. Рассказывай, откуда ты? Только, прошу тебя, не ври. Особенность моего дара состоит еще и в том, что когда я исцеляю, я вижу енергии. У эльфов зеленая аура, у гномов - красно-пурпурная, маги обладают серебрянной енергией, люди - синей. Но ни у кого из нашего мира нет фиолетовой, такой, как у тебя. Так что я слушаю.

0

104

Надо же,она видит энергии...Ничего от неё не скрыть...
Ну,как бы это поточнее сказать...я из другого мира.Меня сюда закинуло волшебством.Конечно,я отличаюсь от других,даже стилем разговора...а ты вот ещё и энергию увидела...
Мой мир давно уже оставил путь магии и волшебства,в них немногие верят.Пороки процветают,а правят те,кто больше денег нажил нечестными путями.
Волшебство нам заменили железные машины.Некоторые работают на тепле,некоторые-на электрическом токе-энергии вроде волшебства,но абсолютно объяснённой наукой.

0

105

Ну,как бы это поточнее сказать...я из другого мира.Меня сюда закинуло волшебством.Конечно,я отличаюсь от других,даже стилем разговора...а ты вот ещё и энергию увидела...
Мой мир давно уже оставил путь магии и волшебства,в них немногие верят.Пороки процветают,а правят те,кто больше денег нажил нечестными путями.
Волшебство нам заменили железные машины.Некоторые работают на тепле,некоторые-на электрическом токе-энергии вроде волшебства,но абсолютно объяснённой наукой.

Тауриель с интересом вслушивалась в рассказ девушки. До чего же любопытно было бы взглянуть на все это. 
Надо же. Это так нелепо, что, скорее всего, правда. Может, еще что-нибудь расскажешь? Я вот заметила, что ты не очень-то любишь разговаривать с мужчинами. У вас всегда так?

0

106

-Просто мужчины у нас идиоты...в большинстве случаев.В школе мальчишки меня часто били,ломали мои вещи.Так продолжалось до тех пор,пока их "главарь" не попал под поезд-это такая машина,одна повозка работает на топливе и тащит за собой ещё два-три десятка повозок.Они все из железа...шансов у этого дурня не было...
Другие не лучше него-идиоты и уроды,да ещё и хамы...

0

107

Просто мужчины у нас идиоты...в большинстве случаев.В школе мальчишки меня часто били,ломали мои вещи.Так продолжалось до тех пор,пока их "главарь" не попал под поезд-это такая машина,одна повозка работает на топливе и тащит за собой ещё два-три десятка повозок.Они все из железа...шансов у этого дурня не было...
Другие не лучше него-идиоты и уроды,да ещё и хамы...

М-да, вот уже не везет, так не везет. Упаси Эльберет жить в таком мире. У нас хотя времена и беспокойные, но рыцари еще остались. Хотя бы на Братство взгляни - Леголас - романтик, стихи строчит. Это я тебе по секрету говорю, я сама только недавно узнала. Боромир - чем не рыцарь? Гэндальфу вообще все Средиземье жизнью раз сто обязано. Про хоббитов молчу, я их почти не знаю. Арагорн... - Тау запнулась и смущенно покраснела. Блин, блин, блин. Что это со мной??? И когда я, в конце концов перестану так сильно краснеть?

0

108

Ну прекрасно заметила,как покраснела Тау,но тактично промолчала.
Любовь-морковь,сопли розовые...Завидую...Тьфу!
Вслух же сказала:
Ну не всё так уж плохо,зато книжки интересные...сказки,легенды,исторические хроники...

0

109

Ну не всё так уж плохо,зато книжки интересные...сказки,легенды,исторические хроники...
Тау задумчиво посмотрела на Ню, словно прикидывая, сколько книг та сможет принести за один поход в свой мир. Чтение было ее страстью наравне с воинским исскуством и музыкой.
У Элронда большая библиотека. Но у нас все книги или летописи, или пророчества. Сказки, легенды, песни мы передаются из уст в уста. Кстати, ничего так у нас сегодня приключение получилось? Элладан и Элрохир обзавидуются. Хотя, мне еще надо дожить до следующей встречи с ними.

0

110

-Мой братец бы тоже обзавидовался...наверное...Приключеньице симпатичное.А насчёт библиотеки...я бы там с удовольствием порылась.
История-моя страсть,я старательно изчала все хроники и статьи,которые доставала.
Ладно,давай спать,а то нам вставать на рассвете,сейчас же не меньше полуночи.

С этоми словами она повернулась на другой бок и закрыла глаза.В голове привычно замельтешили слова,фразы и образы.Что они значили,Ню не понимала.Впрочем,она уже спала.

0

111

Мой братец бы тоже обзавидовался...наверное...Приключеньице симпатичное.А насчёт библиотеки...я бы там с удовольствием порылась.
История-моя страсть,я старательно изчала все хроники и статьи,которые доставала.
Ладно,давай спать,а то нам вставать на рассвете,сейчас же не меньше полуночи

Спокойной ночи - сказала Тау, но, похоже. Нюретта уже уснула. Тау лежала, уютно укутавшись в плащ, и мысли ее невольно обратились к приемным братьям. Интересно, они сейчас в Ривенделле или куда-то поехали? - мелькнула мысль и тут же затерялась в разбушевавшемся море памяти. Любопытно, вот почему все считают эльфов эдакими неземными возвышенными созданиями? Может, среди тех, кому за две сотни перевалило, такие и есть. Но все кого я знаю - а знаю я, в основном, своих ровесников - все вполне нормальные ребята. По крайней мере, по нашим проказам не скажешь, что они особенные. - думала Тау, все дальше углубляясь в густой лес детских воспоминаний и постепенно засыпая.

0

112

Текст от Мастера.Сейчас все желающие пишут последние вечерние посты,и начинаем отыгрывать утро.
Экспозиция-мы с Тау просыпаемся и начинаем готовить завтрак.
Сейчас пишу пост Мастера-за всех.*застрелилась*

Все члены Братства один за другим потихоньку засыпали.
Хоббиты свалились кучкой и вовсю сопели.Рядом громогласно храпел Гимли.Леголас лежал в эльфийской полудрёме,а Гэндальф дремал сидя,дымя трубкой.
Арагорн остался часовым.При затухающем свете костра он задумчиво смотрел на спящую Тауриэль.

0

113

Все члены Братства один за другим потихоньку засыпали.
Хоббиты свалились кучкой и вовсю сопели.Рядом громогласно храпел Гимли.Леголас лежал в эльфийской полудрёме,а Гэндальф дремал сидя,дымя трубкой. Арагорн остался часовым.

Мелиан не спалось. Промучившись около часа, она не выдержала и подошла к Арагорну:
-Я тебя сменю, мне все равно не заснуть. Не против?- эльфийка постаралась улыбнуться. Следопыт понимающе кивнул и отправился спать.
Мелиан прислонилась к дереву и задумчиво глядела вдаль. Она думала о доме и об отце. Все ли там хорошо? Орки сейчас совсем осмелели. Надеюсь мне будет куда возвращаться..
Все было тихо, даже лесные звери не беспокоили хранителей..

0

114

Лагерь затихал, все страсти, кипевшие буквально полчаса назад, улеглись. Мелиан сменила Арагорна на посту часового.

Анариэль, расседлав коня, пристроилась рядом с Леголасом.
-Почему ты не вернулась домой, как обещала? Ты хотя бы предупредила отца и Аэльриона?

-Да, я послала к Трандуилу Боруна. Он передаст сообщение… А о причинах того, что я здесь, мог бы и не спрашивать, с улыбкой сказала Анариэль.

Бедный Аэльрион… О нем за все это время Анариэль вспомнила впервые, но совесть ее мучила недолго. Ее сердце любви не знало, и многие мужчины считали ее холодной. Но они ошибались. Still water runs deep… (в тихом омуте черти водятся, но на английском это звучит гораздо благообразнее и поэтичнее;)
Коротко поведав о превратностях пути, ответив на вопросы Леголаса о Мелиан, Анариэль погрузилась в неспокойный сон. Ей снились огромные серые крысы…

Отредактировано Анариэль (2010-03-19 22:43:06)

0

115

Нрпг: все, народ, утро.

Тауриель проснулась первой. Настроение у нее было хозяйственное и полуэльфа уже прикидывала, чем будет кормить всю эту ораву. Лагерь спал. Даже соящая на страже Мелиан тихонько дремала. Впрочем, Тау было не до этого. Ибо занималась она воистину нелегким делом – пыталась растолкать Нюретту. Минут через 15, достучавшись наконец до сонного сознания подруги, она сказала:
- я понимаю, тебе спать хочется и т. д., но не одной же мне мучиться. Я в кухонный наряд не напрашивалась. Так что разведи костер и найди у меня в сумке крупу. А я – за водой. - дождавшись кивка Ню и прихватив с собой котел, Тауриель, радостно насвистывая отправилась к ближайшему источнику.

0

116

Ню легко нарыла крупу.
Нет,так не годится,надо ещё пожарить что-нибудь.Где то у меня была фасоль...и лук.Про специи не забыть...
Роясь у себя в сумке,она нарыло нужные продукты.Налила масло на сковородку,порезала лук,насыпала предварительно замоченную в воде из фляжки фасоль.Засыпала соли и прочих приправ.
Запах уже разносился по окрестностям,когда Тау наконец пришла с котелком воды.

0

117

Тауриель медленно шла по тропинке, перекосившись на сторону полного котла. Нести было неудобно, холодная вода то и дело выплескивалась за край, окатывая ноги девушки. И хоть бы один свинтус помог! – с досадой подумала Тау, входя в лагерь. Там вовсю пахло чем-то до ужаса аппетитным. И, очевидно на вкусный запах, почти все уже проснулись. Словно угадав мысли девушки, помогать ей бросились одновременно Арагорн и Боромир. Попросив их повесить котел над костром, Тау подошла к Нюретте.
- Что готовишь?

0

118

Вот и утро.. Услышав в лагере движение Мелиан открыла глаза. Тау с Ню занимались приготовлением завтрака. Отогнав дурные  мысли, по поводу кулинарных способностей девушек, Мелиан решила пойти умыться. Хм.. а пахнет неплохо..- прохладная вода окончательно разогнала все тревоги эльфийки.

0

119

-Фасоль с луком,по особому рецепту.Правда,тут немного...но всем понемногу хватит...в ожидании каши.
Одновременно с этими словами Ню помешивала лопаткой скворчавшую фасоль,источавшую аромат,достойный амброзии.
Да уж,голодное время "одна дома" весьма сказалось на моих кулинарных способностях...-Ню довольно улыбнулась.
На сложенном плаще (у костра было жарко) посапывала Мод.

0

120

Хранители и хранительницы просыпались, Тау и Ню уже хозяйничали у костра.
Сэм, как заправский кулинар, напросился к ним в помощники.
Лагерь пришел в движение, Гэндальф обсуждал что то с Арагорном, Мерри и Пин о чем то оживленно спорили и подозрительно перемещались поближе к «кухне».

Анариэль вспоминала ночной кошмар. Не к добру был тот сон. Но дела закружили ее, и она отвлеклась от мрачных мыслей.
Раздался шелест крыльев и на руку полуэльфийки опустился огромный черный ворон.

-Борун! Я заждалась тебя! Анариэль погладила птицу, склонившую на бок голову, и отвязала от лапы пергамент.

Отредактировано Анариэль (2010-03-19 23:11:04)

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. первый сезон. » Путь Братства.