New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. первый сезон. » Путь Братства.


Путь Братства.

Сообщений 1 страница 30 из 287

1

Вот и остался позади гостеприимный Ривенделл.Ню тяжело вздохнула-приключения ей нравились,но вот дорожная тоска...
МСЛ:Как жаль.что в Средиземье нет плэеров.С хард-роком в наушниках жизнь легче и дорога короче...
Она шла впереди,опережая даже Гэндальфа,потому что у неё была весьма стремительная походка.Гэндальф неодобрительно на неё покосился,но ничего не сказал.
Чтобы скоротать время,Ню начала намурлыкивать:
-Налей ещё вина
Мой венценосный брат
Смотри,восходит полная луна

В бокале плещет влага
Хмельного серебра
Один глоток-и нам пора
Умчаться в вихре по Дороге сна...

Да,любила она Мельницу...

0

2

Вечерело...Отряд остановился на ночлег.
Ню очень устала.Ноги ломило от напряжения,всё тело болело,мысль была только одна-скорее спать!
Но как это часто бывает,заснуть она не смогла-в голову лезли мысли.
Правильно ли,что я попала сюда?Может быть мне надо было остаться в моём мире? У меня не было там друзей,зато были книги,фильмы...
Ню посмотрела на ярко светившего Эарендиля.
Гил Эстель-Звезда Надежды-вспомнила она эльфийское название-Наверное и я должна надеяться на лучшее.
Да,земной мир никогда не был ей родным.Все смеялись над её мечтами,безжалостно смешивая их с грязью.
Ещё она вспоминала стихи.Свои и чужие.Все они очень нравились ей.
Ню перевернулась на бок и тихо зашептала свой любимый стишок:
-Умой меня ветер порывом своим
И весть ты мою передай другим...

Легко летели строки,светила полная луна.Ню дошептала последние строки:
...Покажет солнце над холмами
Свой лик и возликуют все,
Но я не буду на земле...

Речь оборвалась-Ню крепко спала...

0

3

И снова в путь! Но теперь это было далеко не ознакомительное путешествие по Средиземью.  Идя вслед за Гендальфом, Беорит вспоминала события последних дней…

***
Беорит! Как я рад тебя видеть! – Элронд по-отечески обнял девушку. – Как выросла, прямо не узнать. И какая стала красавица…
Магесса смущённо улыбнулась. – Здравствуйте, Элронд.. Да будет вам.. тоже мне красавица.. Я вон Арвен встретила в саду.. вот уж точно дневной свет померк..
Король Ривенделла засмеялся. – Конечно дневной свет померкнет.. Арвен – свет вечерней звезды. И раз я говорю, что красавица – значит красавица.. не спорь со старшими.
Хорошо, не буду.. спасибо.. – девушка обернулась на Гендальфа, стоящего у двери. – Оу.. вам, наверное, надо поговорить.. а я пока по окрестностям погуляю. – И грациозно присев в реверансе, Беорин вышла в коридор.

****
Доброго дня, леди, - к Беорит подошёл светловолосый эльф, вы от Элронда? Он сейчас занят?
Да, у него разговор со старым знакомым..  – очаровательно улыбнулась магесса,  отметив про себя привлекательность юноши.
Как жаль.. Ох, простите моё невежество.. Я не представился.. Леголас, - эльф галантно перехватил руку девушки и поцеловал.
Беорит, - в свою очередь назвала себя магесса, щёки которой слегка порозовели. Не привыкла она к знакам внимания.
Рад был познакомиться..Простите, вынужден вас покинуть. Я только прибыл и немного устал с дороги..- улыбнувшись на прощание, Леголас ушёл.
***
Слава Богам, хоть один человек на моём пути.. – к Беорит подошёл мрачного вида гном. – Сударыня, не подскажете как пройти на Совет?
Беорит, будучи хорошо воспитанной, подробно объяснила маршрут.
Благодарю, – буркнул гном и пошёл в указанном направлении.
Какой забавный.. – подумала магесса, - мне, кстати, тоже туда надо..и пусть только кто-то посмеет меня остановить.

***
И вот Совет прошёл… И было создано Братство Кольца. Судьба всего Средиземья зависела от маленького, но отважного хоббита.
Гендальф отправился помогать ему, и конечно же Беорит увязалась с ними.
В конце концов дополнительная магическая помощь не помешает - был её основной аргумент.
Магесса быстро нашла общий язык со всеми членами Братства, среди которых был эльф, с которым она познакомилась ещё в Ривенделле и гном, спросивший дорогу на Совет.
Вместе с ними в путь отправилась девушка, но имени Нюретта. Она показалась Беорит весьма странной особой. Словно бы была из другого мира. Но несмотря на это, девушки быстро нашли общий язык и частенько болтали в пути о своём..о женском.

Отредактировано Беорит (2010-03-15 14:06:44)

0

4

Ню проснулась с рассветом.Пока они шли днём,хотя день не слишком отличался от ночи.
Падал снег,было холодно.
Наскоро перекусив,все отправились в путь.
Рядом с Ню шла девушка по имени Беорит-волшебница.Вчера они перемолвились парой слов и у Ню сложилось о ней приятное впечатление.
Поэтому Ню решила первой заговорить:С добрым утром!

0

5

С доообрым.. – зевая, проговорила Беорит. Она пол-ночи болтала с Сэмом о всякой всячине, поэтому не выспалась. Да ещё Гимли храпел как дракон. – Как спалось? – она подставила ладонь, чтобы поймать несколько снежинок. – Гном не беспокоил?
Я всё слышу..  – проворчал Гимли, обгоняя спутниц.  – Вот не эльфы, а не стыда, не совести.
Мимо прошёл Леголас. – Доброе утро, девушки.

0

6

-Да нет,я так устала,что спала,как мёртвая-ответила Ню,попутно отвечая и на приветствие Леголаса.
Я-то думала,сразу начнётся что-то интересное,а тут одна дорога.Скука кромешная.Зато есть с кем поболтать!-Ню улыбнулась,глядя на хмуро топавшего Гимли.

0

7

Это точно! – потянулась Беорит. – Какой хмурый у нас гном.. надо его чуть-чуть..развеселить.. – девушка подмигнула Ню и покрепче сжала свой посох, прищурив глаза. Камень слегка засветился и Гимли в спину ударил несильный, но вполне ощутимый порыв ветра. Гном непроизвольно ускорил шаг, налетев на идущего впереди Леголаса, чуть не сшибив того с ног.
Гимли, осторожнее! – крикнул эльф, придерживая гнома за плащ.
Я тут не при чём – это всё ветер.. – негодовал Гимли, вырываясь из хватки Леголаса.
Беорит! – раздался недовольный голос Гендальфа, идущего где-то впереди. – Ты что творишь?!
А я что, я ничего.. как будто уже и ветер дунуть не может… - под общий смех Арагорна, Боромира, Леголаса и хоббитов пробубнила магесса.
Эх, не понимают мою творческую натуру.. – обратилась она к Ню. – Слушай, всё хотела тебя спросить..а как ты попала на Совет?

0

8

Ню рассмеялась,увидев,как Гимли чуть не погрёб под собою Леголаса,несмотря на рост от силы фута четыре.
-На Совет...Просто решила подслушать,о чём таком интересном там говорят.
Вообще я не отсюда родом.Какая то магия перенесла меня сюда,прямо под ноги хоббитам.Это было большой удачей,иначе я бы погибла от голода и холода.Они взяли меня с собой в Ривенделл.Подслушав речи на Совете я поняла,что это мой шанс войти в историю...или хотя бы влипнуть.
-с улыбкой закончила Ню

0

9

Я так и знала! – воскликнула Беорит.  – Я чувствовала, что ты.. не такая как все..в хорошем смысле – решила пояснить она. – Думала, может мне хоббиты что в миску с едой подсыпали, что такие мысли в голову лезли.. Оказывается – их совесть чиста. – Магесса улыбнулась. – А твой мир.. какой он?  - Беорит страдала излишним любопытством. Хотя всеми силами отвергала этот факт.

0

10

-Да уж,хоббиты действительно не при чём,хотя вряд ли у них есть что подсыпать...Ню с трудом удержалась от смеха.
-Мой мир...Трудно его описать.Разве что добра в людях меньше.И в волшебство мало кто верит.Всякие машины заменили магию,а веру сменило равнодушие.Те,кто выбивается из общей серой массы,ославляются ненормальными,их на них взирают с притворной жалостью и истой гадливостью...Мне это пришлось испытать на себе...

0

11

Могу тебя понять.. – Беорит поджала губы. – В деревне, где я родилась меня тоже не принимали.. считали странной.. это только потом выяснилось, что мои странности – это моя сила.. моя магия.. Наверное, Высшие Силы не просто так перенесли тебя в наш мир.. тебе отведено не последнее место в истории Средиземья.  А что такое машина? – и опять нездоровое любопытство.

0

12

-Такая штука,вроде железной повозки,только работает на бензине-жидкости из нефти.Бензин горит,выделяется энергия,она и движет машину.-Ню не знала,правильное ли это определение,но решила не вдаваться в подробности--Я не знаю точно,как это всё работает,не моя специальность,я хотела стать историком,ведь меня всегда очаровывали древние легенды...

0

13

Меня тоже,- улыбнулась Беорит. Высоко в небе промелькнул беркут. – О, Охотник вернулся.
Девушка достала из сумки перчатку из кожи и надев, вытянула руку. Подлетев, беркут опустился на неё, как на насест.
Ну, что нового? – обратилась Беорит к птице. Охотник заклокотал. – Очень интересно.. всю ночь охотился.. И теперь хочешь отдохнуть.. ну лети – ищи себе дневной ночлег.. только потом нагони..
Беркут тяжело взмахнул крыльями и вскоре скрылся.
К спутницам подошёл Боромир.
Не устали, девушки?  - вежливо поинтересовался гондорец.

0

14

Ню так залюбовалась птицей,что вздрогнула от голоса:Не устали, девушки?
Обернувшись она заметила Боромира.
Нет.-односложно отозвалась Ню безэмоциональным голосом.
Что поделать,не любила она разговаривать с мужчинами...

0

15

Конечно, мы можем создавать впечатление беззащитности и слабости, но, поверьте Боромир, очень хорошо подготовлены к походам, - и Беорит с гордостью продемонстрировала изящные полусапожки из мягкой кожи и на плоской подошве. Правда для этого ей пришлось попрыгать какое-то время на одной ноге, а для удержания равновесия, опереться на Боромира.  – Просто волшебная обувь.. и главное - никаких мозолей.
Никак эльфы делали..? – к группе присоединился Леголас.
Да, -  улыбнулась магесса, – Элронд подарил в дорогу.

0

16

Господи,ну зачем они вмешиваются в разговор!Только мы начали мило болтать...Ненавижу мужчин!-подумала Ню.
Подумала,но ничего не сказала.
В глубине души она завидовала Беорит,которая мило и непринуждённо со всеми болтала.
Ну почему я такая мужененавистница!-С тоской подумала Ню

0

17

Читать мысли Беорит конечно не умела, но вот настроение улавливать умела. И почувствовала, что Ню немного напряглась.
Господа, нам с Нюреттой надо поговорить о чём-то личном..- с загадочным видом произнесла она, смущённо опустив глазки. Беорит была большой кокеткой. Как и следовало ожидать – мужчины поняли по-своему.
Боромир понимающе хмыкнул и уволок Леголаса поближе к Гендальфу.
Ню.. – осторожно начала магесса.- Мне показалась или ты.. кхм.. как бы выразиться.. не очень-то жалуешь..мужской пол?

0

18

Ты права.Ненавижу мужчин.В моём мире они частенько презирают женщин.А в школе мальчишки меня часто били.Вот я и привыкла относиться к ним так.Я знаю,возможно есть среди них и хорошие,но мне не встречались подобные...-Грустно резюмировала Ню.

0

19

Какие подлецы..  да как они посмели поднять руку на девушку! – негодовала Беорит. Внезапно поднялся сильный ветер. Хоббитов и Гимли буквально сносило.
Беорит..- вновь голос Гендальфа. – Может ты как-нибудь потом потренируешься?
Прости.. не сдержалась.. – магесса медленно и глубоко вдохнула и выдохнула. – Так, я спокойна..Слушай, Ню.. но ведь тут..в этом мире – всё по-другому.. конечно попадаются мерзавцы, но их меньше, чем достойных мужчин.. Ты только посмотри на Боромира – настоящий рыцарь..а посмотри как галантен Леголас.. как заботлив Сэм.. как храбр Фродо..

0

20

-Да,ты так их описываешь,как будто влюблена во всех них одновременно-хмыкнула Ню.
А насчёт руку на девушку...я как то уже привыкла.Мой мир далёк от рыцарского идеала...вообще от идеала.Ты думаешь у нас девушки лучше?Они тоже дерутся,ругаются,как извозчики и многие из них далеки от образа непорочных дев...-Ню живо стали вспоминаться одноклассницы-с их дешёвыми побрякушками и декольте до пояса.Отогнав воспоминания она подвела итог-Какие мальчишки,такие и девчонки...разве что среди последних намного чаще бывают исключения...

0

21

Нет, не влюблена..  – улыбнулась  Беорит, покачав головой. – Просто Гендальф с детства учил меня видеть в людях..а также в эльфах, гномах, хоббитах.. их лучшие качества..  – по пути она пнула камушек. – Да, судя по всему – твой мир ужасен…   Неудивительно, что ты так хотела вырваться оттуда.

0

22

-Я всегда мечтала о приключениях.Неудивительно,что они явились.Как по заказу.-Ню улыбнулась
Приключения ей нравились.Правда их пока не было.
По небу плыли лёгкие облачка,но солнце светило ярко.Под ногами похрустывал первый снег.

0

23

Тут в затылок девушкам ударило по снежку.
Прямое попадание!- весело крикнул Пиппин, проносясь мимо. За ним мчался Мерри.
Знаешь что Ню.. – мрачным голосом поведала Беорит, - это война! В атаку! – и с воинственными воплями, она начала лепить снежки и пулять в хоббитов, гоняясь за ними по всей поляне, по которой сейчас шло Братство. К весёлой беготне присоединились и Сэм с Фродо. Силы были на стороне хоббитов…

0

24

Беорит,подними пургу!-азартно крикнула Ню.
Она запустила снежком в Мерри и попала ему прямо в лоб.А снежок был плотный.
Мерри схватился за лоб с воплем:Ах ты,нелёгкая,чтоб тебя!
Ню так и покатилась со смеху,но тут в неё попал очередной снежок-привет от Пиппина...

0

25

Беорит рассмеялась и ветерок заставил снег кружить вокруг Братства. Он мешал хоббитам прицелиться.
Эй, так нечестно! – обиженно крикнул Фродо, отправляя очередной снежок в магессу. Но.. – Упс.. прости Гендальф..
Мрачнее тучи, маг вытряхивал снег из бороды.
Вскоре к всеобщему веселью..а лучше сказать – балагану,  присоединились Леголас, Гимли и Боромир.

0

26

Кидаясь во все стороны снежками Ню хохотала во всю мочь.
Она никогда не думала,что детская забава может быть такой интересной и зажигательной.
Наконец она выбилась из сил и спряталась за камнем-немного передохнуть.

0

27

Тауриель небыстро скакала по горным тропинкам.
Бесполезно. Я выехала слишком поздно и сбилась с пути. Теперь мне их не догнать. - подумала она, но как раз в этот момент издалека донеслись едва слышные звуки смеха. Ура! Я ехала правильно.
Тау громко рассмеялась и тут же сверху послышался какой-то шум. Опасаясь, что может вызвать лавину, Девушка наклонилась к шее Хены. Поняв желание хозяйки, лошадь понаслась, как рыжий вихрь. Перестук копыт звонким эхом отдавался между скал. Тауриель привычно наклонилась в седле и крепко ухватилась за гриву. Она из принципа ездила без поводьев и даже седло бы не одела, еслибы без него можно было удобно везти поклажу. Впрочем последней было не так уж много. Хена летела легким галопом. Даже здесь, на крутых тропинках ее бег был таким плавным, что Тау едва не задремала. Рикка кда-то пропала, но за нее полуельфийка была спокойна. Пантера была уроженкой этих мест и, если захочет, легко найдет хозяйку.

0

28

Ню вдруг,сквозь весёлые крики и смех сотоварищей,услышала отдалённый стук копыт.
-Тихо!Сюда кто-то скачет!-Крикнула она.
Все тотчас замерли и прислушались.Стук приближался...

0

29

Тау скакала все быстрее и быстрее, когда вдруг смех стих. Они меня услышали... - пронеслось в голове и тут за очередным повортом она едва не налетела на притаившееся здесь братство. С силой сжав ногами бока лошади, Тауриель остановила ее и годами отработанным движением легко спрыгнула на землю. Первым в глаза бросился нацеленный на нее лук Леголаса. а затм полуэльфийка заметила, что Арагорн с Боромиром выхватили мечи, а Гендальф сжимает свой посох. Не дай Бог. сейчас еще и отбиваться от них придется. И клинки вытащить нельзя - Хена слишком близко, задену. - с досадой подумала девушка и тут она заметила, что в бороде мага запутались куски снега, да и остальные выглядят основательно запорошенными. Они что тут, в снежки играли?. Не удержавшись, Тау тихонько хихикнула. Великое Братство кольца... Умора, да и только.

0

30

Ню с подозрением смотрела на рыжую девушку,только что спешившуюся перед ними.На всякий случай она пытащила из ножен меч.
Шляются тут всякие с кавайными физиономиями и отвратными мыслишками!...-недовольно подумала она.
Девушка выглядела достаточно дружелюбно,но кто её знает...

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. первый сезон. » Путь Братства.