New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. первый сезон. » Путь Братства.


Путь Братства.

Сообщений 31 страница 60 из 287

31

Тау все так же стояла возле лошади. и смотрела на Братство. Ее поражало то, что ее не узнает даже Леголас. А ведь Эльронд знакомил их. Лан, не время обижаться. Что сказать. чтобы они опустили оружие? еще чуть-чуть и у меня сработают рефлексы и я тоже достану лук. А после этого они меня точно прибьют.
Внезапно усталость, послушно стоявшая в сторонке два дня тяжелой волной нахлынула на полуэльфийку. Внутри вскипела обида. Куда-то пропала Тауриель-амазонка и вместо нее под прицелом лука стояла усталая девушка.
Пошли, Хена! - Тау едва сдерживалась, чтобы не заплакать. - Нам здесь не рады. А мне казалось, что после двух суток непрерывной скачки, я заслуживаю хотя бы приветствия. Особенно, если учесть, что я спешила их догнать.

Отредактировано Тауриель (2010-03-16 14:55:25)

0

32

Девушка выглядела усталой и обиженной,Ню стало жаль её.Но решения тут принимала не она,поэтому она просто молча опустила клинок,надеясь,что остальные поступят так же.
А если нет?!-подумала Ню-Что я тогда сделаю?
И тут же мысленно ответила сама себе:Будь что будет,но я буду справедлива!

0

33

Тауриель еще раз обвела глазами всех членов Братства. Оружие опустила толко одна девушка с короткими черными волосами. Где-то, на самом краю зрения черной тенью скользнула Рикка. Усталость накатывала волна за волной, Тау уже почти ничего не слышала из-за шума в ушах. Перед глазами плавали зеленые круги. И тут она сделала то, чего даже сама от себя не ожидала. Она взяла и брякнулась в обморок.

0

34

Девушка вдруг пошатнулась и упала без чувств.
Ню отбросила меч и поймала её в воздухе.
С трудом удержавшись она бережно опустила девушку на землю.Потом обернулась к остальным и довольно невежливо сказала:
-Ну,что стоите?Принесите скорей воды!
Ох уж эти мужчины...-подумала она в это время

0

35

Первым опомнился Сэм. Подбежав к Ню, он протянул ей флягу с водой.
А что с ней? – поинтересовался Мерри, придвинувшийся поближе, чтобы лучше видеть.
Арагорн и Боромир не спешили убирать мечи, а Гэндальф  поудобнее перехватил свой посох.
Беорит наконец-то «очнулась ото сна». Появление рыжеволосой девушки её удивило, но особо не напрягло. Ай-ай, нельзя же быть такой беспечной!
Она положила руку на плечо Леголаса.
Опусти лук.. она не опасна.. – тихо сказала она эльфу. Леголас не спешил.
Откуда ты знаешь? – он всего на миг взглянул на Беорит. Магесса лишь пожала плечами – Интуиция.. к тому же она настолько устала, что просто упала в обморок.. и ты мог бы ей помочь.. а то одна Ню мучается..
Эльф помедлил ещё некоторое время, но всё же опустил лук. Вместе они подошли к Ню, и Беорит склонилась над лежащей полуэльфийкой.
Её лицо мне знакомо.. она могла быть на Совете? – девушка то ли обращалась к кому-то..то ли говорила сама с собой.. непонятно.
Конечно!- воскликнул Леголас. - Нас же знакомил Элронд. Как же я сразу её не узнал.. это Тауриель.

0

36

Тауриель проснулась. Правда, так и не смогла понять, что же ее разбудило. Хм, а что было вчера? Так, я догнала остальных - раз. Что-то им сказала - два. А потом... А что потом? Безобразие! Почему я не помню, что было потом? - удивившись и одновременно развеселившись от собственных мыслей, Тау тихонько приоткрыла глаза. Вечерело. Место, похоже, было то же самое, что и тогда. когда она догнала Братство. Они что, из-за меня стояли? Хм, а почему не разбудили? Лан, смотрим дальше. Несмотря на то, что лежала она на земле, устроилась Тау очень даже неплохо. Кроме собственного плаща, она была заботливо укрыта чьим-то еще, тяжелым и теплым. Рука девушки скользнула вперед и тут же уткнулась в пушистый бок Рикки. Почувствовав прикосновение, пантера лениво приоткрыла глаза и замурчала, словно большая кошка. В нескольких шагах пылал жаркий костер, на фоне  которого резко выделялись темные фигуры путешественников. Еще дальше, в темноте, смутно угадывалась ощипывающая остатки травы Хена. Так, все, встаем! - приказала себе Тау и, легко вскочив на ноги, подошла к костру.
Привет всем! - жизнерадостно заявила она. - Никто не напомнит мне. что было после того. как я вас догнала?

0

37

Ню удивлённо покосилась на вскочившую,как ни в чём не бывало,девушку.
-После того,как нас догнала,ты шлёпнулась в обморок и только очнулась,лучше ложись опять,вдруг ты ещё слаба?-Ответила Ню,внимательно смотря на невозможно жизнерадостную девушку.
Что же все такие весёлые?!-подумала она.

0

38

О, наша спящая красавица проснулась – Беорит сидела у костра рядом с Леголасом и обжаривала кусочек мяса, нанизанный на палку. – Добрый вечер..
Проходи, странница, присаживайся.. – прямо напротив Тауриель сидел Гендальф. – Расскажи нам всё..
Сидевший рядом с магом Арагорн смотрел на полуэльфу весьма заинтересованным взглядом.
Хоббиты сидели тихо, как воробушки, настороженно глядя на незнакомку. Чуть в сторонке Боромир точил меч.

Отредактировано Беорит (2010-03-16 15:27:41)

0

39

Ответила ей девушка с короткими черными волосами:
-После того,как нас догнала,ты шлёпнулась в обморок и только очнулась,лучше ложись опять,вдруг ты ещё слаба?
- В обморок? Ого! На меня не похоже. Наверное, два дня галопа без перерыва все-таки чересчур. Эх, говорила же мне мама: "Дочка, тренируй выносливость, пригодится" - как ни в чем не бывало ответила Тау, садясь рядом с собеседницей. Вторую часть фразы она с легкостью пропустила мимо ушей. Тауриель была обладательницей редкого дара не слышать то, что ей слышать не хотелось. В числе прочих достоинств этот дар привлекал немало неприятностей на... ээээ... голову хозяина.
Рука полуэльфы привычно потянулась поправить ремешок ножен, но их не было.
- Клинков моих никто не видел? - невинно поинтересовалась девушка, лелея тайную мечту проверить, не считают ли ее шпионкой.

0

40

Клинки мы спрятали...на всякий случай,вдруг ты не та,за кого стремишься себя выдать?-никогда Ню ещё не приходилось чувствовать себя так погано...словно сообщницей в преступлении.
Да,а всё из-за этого старого параноика Гэндальфа!-с раздражением подумала Ню-Ему лишь бы только подозревать! Всё равно ему,что назгулы даже выглядят по другому и с чувством юмора у них явные перебои...впрочем как и у него.

0

41

Гэндальф и компания молча смотрели на Тауриель – ждали объяснений. Что касается Беорит, то она, поджарив наконец-то злополучный кусок мяса,  протянула еду полуэльфе. – Угощайся..

0

42

Клинки мы спрятали...на всякий случай,вдруг ты не та,за кого стремишься себя выдать?
- Эх, вечно меня все во всем подозревают. И когда половину окон кто-то перебил, и когда пропали тренировочные спаренные клинки пропали... Стоп, клинки и вправду я взяла. Так, все, неважно, последнюю фразу никто не слышал, ок? Лан, раз у меня оружия быть не должно, держите и это.  - достав из ножен, хитро закрепленных на лодыжке небольшой (но отравленный, хехе) кинжал, Тау отдала его соседке.
- Угощайся..
Тау посмотрела на протянутый ей кусок мяса и вдруг почувствовала, насколько проголодалась. Поблагодарив девушку, полуэльфа радостно впилась зубами в еду и в считанные минуты ничего от нее не оставила. Уж на что на что, а на аппетит она не жаловалась никогда. И только сейчас она вдруг увидела, что вся компания выжидающе на нее смотрит. Тау поняла, что до сих пор даже не представилась и, смутившись, густо покраснела.
Простите, я не представилась. Меня зовут Тауриель. - поспешно проговорила она.

Отредактировано Тауриель (2010-03-16 15:59:25)

0

43

Простите, я не представилась. Меня зовут Тауриель.
Тоже мне-сначала на еду навалиться.а потом уже имя сказать...Какая она всё таки противно-позитивная!Не люблю таких,вечные глупые и несмешные шутки и кучи друзей...а у меня из нет.И не надо!-от собственной мысленной тирады Ню стало не по себе и она так ничего и не сказала вслух,просто глядя в рассыпающийся искрами костёр...

0

44

Ну, здравствуй, Тауриель,  –  уже намного мягче произнёс Гэндальф, опираясь на свой посох. – Леголас рассказал про то, что Элронд знакомил вас.. Ты молодец, догнала нас.. Помощь нам понадобиться.
Хоббиты продолжали держаться чуть в стороне. А вот Арагорн… Он пересел к полуэльфе.
Простите нас за то, что сразу не приняли.. тёмные времена настали, никому нельзя доверять..  – Странник мягко улыбнулся.
Беорит вовсю болтала с Леголасом. Вот что эльф умел делать – так это комплименты. Магесса часто смущённо улыбалась и махала рукой, выражая фразу – «Да лаааадно». Тем не менее девушке было приятно, и симпатия к эльфу только усиливалась.

0

45

Ну, здравствуй, Тауриель, Леголас рассказал про то, что Элронд знакомил вас.. Ты молодец, догнала нас.. Помощь нам понадобиться.
Наконец-то! Дошло, что я не назгул. До чего иногда Гэндальф осторожничает, прямо сил нету. - подумала Тау и тут же сама устыдилась своим мыслям.
Простите нас за то, что сразу не приняли.. тёмные времена настали, никому нельзя доверять...
Тау слегка дернулась от неожиданности. Она не заметила, когда Арагорн успел к ней пересесть. Увидев же его улыбку удивилась еще больше. До этого она, если честно, сомневалась, что Странник вообще способен улыбаться.
Не надо извиняться, я все понимаю. - Тауриель улыбнулась в ответ, от души надеясь, что в подступающей темноте он не заметит, как она покраснела.
Откуда-то неслышно выскользнула Рикка, подошла к хозяйке и, улегшись рядом положила голову ей на колени.  Рука полуэльфы снова потянулась поправить отсутствующие ножны и остановилась на полпути. Пауза затягивалась до неприличия, а Тау по-прежнему не знала, что сказать. В поисках спасения она устремила умоляющий взгляд на девушку с черными волосами. Все остальные были явно заняты.

Отредактировано Тауриель (2010-03-16 17:07:38)

0

46

-Да,такими темпами мы скоро себе паранойю заработаем...-вымученно улыбнулась Ню,поймав умоляющий взгляд Тау.
Наверное,она тоже не в восторге от мужского общества...Хоть в чём то мы похожи...
Прищурившись на огонь,Ню замолчала,исчерпав свои риторические способности-вслух она не могла связать и двух слов,хотя писала рассказы и стихи.
Дальше пусть выкручивается сама...я ей не помощница...

0

47

-Да,такими темпами мы скоро себе паранойю заработаем...
Тау благодарно посмотрела на девушку. Фраза давала хоть какую-то тему для разговора.
А что такое паранойя? - с интересом спросила Тауриель. Пожалуй, с слишком большим интересом. С другой стороны, ей и вправду было любопытно.

0

48

А что такое паранойя?
Ню досадливо поняла,что придётся объяснять медицинский термин из собственного мира.Это ей вовсе не улыбалось.
Кто нас за язык тянул! Не делай человеку...то есть полуэльфе добра-не получишь зла!
Вслух же она неохотно начала объяснять:-Это психическая болезнь,которую ещё называют манией преследования.Неприятная штука...

0

49

-Это психическая болезнь,которую ещё называют манией преследования.Неприятная штука...
- Ясно. - ответила Тау после недолгой паузы и вдруг поняла, что снова тянется к ножнам. Нервно рассмеявшись, полуэльфа убрала руку.
- Кажется, у меня она как раз начинается. Не привыкла быть безоружной. - сказала она, словно невзначай бросив взгляд на Арагорна, внимательно вслушивающегося в разговор.

Отредактировано Тауриель (2010-03-16 17:35:14)

0

50

-Гэндальф,может вернёшь ей клинки,а то паранойи нам тут только не хватало...-Ню покосилась на мага,невозмутимо попыхивавшего трубкой.
Арагорн подошёл к Гэндальфу и что то тихо сказал волшебнику.
Тот нехотя нагнулся и с траурным видом а ля:Ладно уж,держите...изверги... вручил клинки,извлечённые из мешка,Тауриэли.
Ню улыбнулась.Пусть её недолюбливали за наглый тон,но уважали её ум.То что ей и было нужно.

0

51

-Гэндальф,может вернёшь ей клинки,а то паранойи нам тут только не хватало...
Тау улыбнулась. Фразочка была такой "Тауриельской", что полуэльфа просто поразилась. Никогда бы не подумала, что кто-то, кроме меня, может так неуважительно разговаривать со всеми подряд. Она однозначно классная девушка. И, главное, мне вернули клинки. - думала Тау, привычно пробегая пальцами по рукояти, испещренной причудливыми узорами рун. Закрепив ножны за плечами. она снова почувствовала себя в своей тарелке. Особенно если учесть, что Арагорна зачем-то позвал Боромир. Странно, почему я так смутилась? Нет, все-таки оставаться без оружия мне противопоказано хронически.
Тау благодарно улыбнулась девушке:
- спасибо. А как тебя зовут?

Отредактировано Тауриель (2010-03-16 17:53:41)

0

52

Нюретта.Можно просто Ню.А тебя Тауриэль?-Ню усилием заставила себя выйти из обычной вечерней задумчивости,скорее даже транса.
Так,о чём же с ней говорить?...О природе-погоде-глупо,о жизни-неделикатно,мало ли что...-Ню лихорадочно искала в голове тему.
-Эээ...Красивая у тебя пантера...-она наконец нашлась,что сказать.
И как то уж совсем не в своём стиле хитро сощурилась:
-Откуда же ты её откопала? Или с доплатой из зоопарка дали?

0

53

Нюретта.Можно просто Ню.А тебя Тауриэль? Эээ...Красивая у тебя пантера... Откуда же ты её откопала? Или с доплатой из зоопарка дали?
Приятно познакомиться. Меня можно называть Тау. - полуэльфа ласково погладила растянувшуюся рядом пантеру. Та зажмурилась и блаженно заурчала. - Ее зовут Рикка. Мне подарили ее еще пантеря... пантерене... тьфу ты... детенышем, короче. - Тау сделала паузу и, не удержавшись, все-таки спросила:
А что такое зоопарк?

0

54

А что такое зоопарк?
-Это такое место,где разных зверей за деньги показывают.Не люблю его,нам всегда очень шумно.К тому же из всех животных я люблю только кошек,мыший и лошадей...Ну и пантер...-Ню уже порядком устала всем объяснять непонятные для них,но элементарные для неё понятия.
Ка же меня это достаёт!Хоть бы какое мелкое приключение!

0

55

-Это такое место,где разных зверей за деньги показывают.Не люблю его,нам всегда очень шумно.К тому же из всех животных я люблю только кошек,мыший и лошадей...Ну и пантер...
- я тоже... Только мне еще волки нравятся. Но зато они совем не нравятся Хене.
В костре громко треснула какая-то ветка. Внезапно все вокруг осветилось призрачным светом, заблестевшем на заснеженых вершинах.
Луна взошла... - словно сама для себя проговорила Тау и, очнувшись от непонятной задумчивости, поинтересовалась у Ню:
Ты спать не хочешь? Я - нет. Хотя, я ведь и так проспала весь день...

0

56

Ты спать не хочешь? Я - нет. Хотя, я ведь и так проспала весь день...
-Я тоже не хочу.Ночью всегда можно поразмышлять,привести в порядок мысли...помечтать...
Голос Ню стал тише и наконец замолк.Через секунду она едва слышно запела:
Нынче утром разгонит песок у воды
Лёгкий шаг темногривых серых коней...

Ах быстры те псы,у кого на груди
Полумесяц как знак чистоты...

Правей!
Хееей,хеей!

И раскидистый дуб,и сумрачный тис
Склонят головы пред королевской охотой

Овеваемы пёстрыми крыльями птиц
В этой скачке на грани полёта

Но смотри,на деревьях узорные шлемы
И смыкаются вереска жёсткие стены

И зафыркали кони,почуяв измену
Или просто запахло болотом...

0

57

Тауриель внимательно вслушивалась, пока не смолкли последние ноты. Через несколько секунд она запела сама. сначала едва слышные, звуки древней эльфийской песни с каждым мгновеньем становились все звонче, и вместе с тем навевали все большую печаль. Песня растекалась над горами, каскадами нот спадая в ущелья, взмывая к вершинам бесконечно певучей мелодией. И вдруг прервалась на полуслове.
Тауриель сидела и молча смотрела на переливающиеся алым угли в костре. Внезапно она подняла голову и, посмотрев на Нюретту выдала гениальную по своей неожиданности фразу:
- Хочешь покататься?

Отредактировано Тауриель (2010-03-16 18:52:29)

0

58

На чём же это?-оторопело воззрилась на Тауриэль Нюретта.
вряд ли её конь унесёт нас обеих,а пантера и подавно...-думала Ню,отходя от оторопи

0

59

На чём же это?
Ню выглядела удивленной. как и ожидалось.
Ты - на Хене, я - пешком. Вечение пробежки полезны.Кажется, я сморозила глупость, но это неважно.

0

60

-Ты устанешь бежать-улыбнувшись,промолвила Ню-Кто-то ещё днём лежал в обмороке от переутомления...Но можно пройтись пешком,только недолго,а то завтра рано вставать,а ты можешь слишком устать...Это я могу проспать два часа и чувствовать себя бодрее некуда...-Ню поднялась.
Мы пройдёмся немного,так что не беспокойтесь,если услышите предсмертные вопли-это будет последнее прости того орка,который решит составить нам компанию.-С этими словами Ню ухмыльнулась и последовала с Тауриэль прочь.

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. первый сезон. » Путь Братства.