New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. второй сезон. » Комната Вильенисы.


Комната Вильенисы.

Сообщений 1 страница 30 из 215

1

Комната большая и темная. Сильно напоминает библиотеку из-за огромного количества книжных полок. В комнате так же стоял большой дубовый стол на котором так же находились книги и письменные принадлежности. Комната освещалась лучинами и факелами. В ней было всего одно большое окно. Свет исходящий из окна разделял комнату и там где находился свет луны и солнца стояла большая кровать с черными балдахинами. Входная дверь в комнату так же была сделана из дубовой и была мощной. На ней были изображены растения и руны.

0

2

Настоящие время. То есть время не за долго до совета.
- Ты звала меня.- с улыбкой как у чеширского кота вошел Двейн. Он чему то безумно радовался.
- Раз ты вошел в мои покои значит звала.- ответила Виль. В их отношениях всегда был лед в особенности с ее стороны, но не с его.-У меня для тебя есть задание.
- Какое?- еще слаще сказал он.
- Ты должен отправиться в Гондор. До меня дошла молва что король Гондора собирает свои войска для борьбы с нами.И старых добрых друзей.-парень стал мрачнее тучи.
- Есть варианты как я могу туда попасть??
- Конечно есть.Ты просто сядешь на коня и отправишься туда.
- И конечно же перед домной откроют ворота и пустят как доброго друга.- саркастически ответил Двейн
- Все именно так.- Виль протянула ему конверт - Возьми с этим тебя точно буду считать другом.- он открыл его что бы прочитать - В нем говориться кто ты такой и что мы с тобой друзья. Так же в нем объясняется почему я не смогла приехать.- он удивленно поднял глаза на нее - Не смотри на меня так это мое прошло. А теперь не стой как истукан отправляйся. Хотя постой.
-Что еще??- устало ответил он.
-Я забыла рассказать что ты должен там сделать. Во первых ты должен разведать все их планы и отчитаться нам с Лилит. Во вторых остерегайся сближением с кем то из них в особенности остерегайся Вейлару и Тауриель. Дальше действуй по ситуации. Все теперь пошел вон.- Двейн развернулся и ушел готовиться к заданию.

0

3

Я сидела за своим столом и читала очередную книгу и вдруг меня накрыл холод и сильный порыв ветра перелистнул страницы книги. С Лилит я уже привыкла к холодному мраку, но в этот холоде так же было и тепло. Я подошла к не большой чаше в котором была вода и взглянув туда увидела лицо короля Рохана. Теоден смотрел на меня из этого омута.- Старый идиот ты хочешь спутать мне все карты- раздраженно сказала я.- И что же ты ей сказал?- в омуте появился свиток. Я прекрасно знала что это за свиток и где он храниться. Я подошла к окну там сидел ворон. Взяв его я подошла к столу на нем стоял не большой пузырек с жидкостью. Я отдала его ворону и письмо. Я выпустила ворона который летел к моему псу.

0

4

Окно комнаты распахнулось, на миг его зслонила костяная морда (точнее, череп) драколича и внутрь легко спрыгнула Лилит. Уголки губ некромагессы были едва заметно подняты вверх, что свидетельствовало, что она сейчас если не в хорошем, то в нормальном настроении.
Что случилось?

0

5

- Я всегда говорила что то зомби больше пользы чем от призраков.- только сейчас я посмотрела на Лилит. На некоторое время я пропала за книжными полками. - Лилит ты что нибудь слышала о "свитке истинны"? Меня интересует знаешь ли способ его уничтожения и может ли он нам пригодиться.- все так же из-за стеллажей говорила я. Потом вышла из-за них с большой книгой в руках Положив эту громадину на стол открыла его где в середине. Там был изображен свиток.- Мне нужна книга Вей.- сквозь злость говорила я, а потом с еще большей злостью скинула ее в низ.

Отредактировано Вильениса (2010-05-10 18:15:05)

0

6

Свиток истины? Насколько я знаюю, уничтожить его невозможно. А пригодиться нам он может, еще как. Он дает ответы на все вопросы.
Лилит преспокойно уселась на диван и посмотрела на магессу.
Кто такая Вей и зачем тебе нужна ее книга?

0

7

- Одна моя старая подруга, точнее уже бывшая подруга.-уточнила я. Опираясь на стол говорила я с Лилит.- У нее есть одна очень занимательная литература. В той книжонке говориться об всех магических артефактах или важных для истории предметов. Мы с ней его забрали из Изенгарда давным давно. Вот только не задача я дура отдала ее ей. Не думала что она может мне понадобиться. Вот теперь нужно придумать как ее добыть пока Вей не узнала ни чего полезного из нее. Есть варианты?- спросила я ее подняв одну бровью.

0

8

Варианты есть всегда. Начнем, пожалуй, со шпионажа. - Лилит ухмыльнулась и подошла к окну. На подоконник тут же опустились несколько летучих мышей, судя по порванным крыльям - оживленных. Где живет твоя подруга и где может храниться книга?

0

9

-Живет она Итилиене и книга сейчас должна быть там, но где она находиться мне неизвестно. А моя горячо любима подруга сейчас....- я подошла все к тому же омуту и взглянула в него и произнеся не большое заклятье я увидела трактир и земли Рохана.- Не точное заклятье. Она находиться где то на границе Рохана и Гондара в трактире что-то со зеленой с змеей связано. Прости точнее сказать не могу. А что ты затеяла??-лукава посмотрела я на нее.

0

10

Лилит, созерцавшая мир глазами своих мышей, судорожно закашлялась а затем залилась смехом. На этот раз действительно смехом, звонким и содержавшим крайне мало некромагического. Такие проявления эмоций у девушки случались крайне редко.
Ничего себе сынок у твоей подруги. А лан, мыше все равно ничего не будет, она оживленная. Пусть берет, не жалко.

0

11

- Придется действовать более открыта. Надеюсь он меня еще помнит, так что пока ни кому не известно чем я сейчас занимаюсь, схожу за книжкой. Пожелай мне удачи.- я произнесла заклинание и передо мной появилось громадное животной, на котором я и собиралась отправиться к Камилу.

0

12

Уже наступило утро когда я пришла обратно в свою комнату. Я положила большую и тяжелую книгу на стол. Ни когда бы не подумала что Камила так легко провести, хотя у него не было причин мне не доверять. Я пожала плечами и начала листать книгу. Хоть я и знала ее практически наизусть, но там за это время появились и новые страницы, так что я потратила некоторое время для изучения книги. Добравшись до заветной страницы где было написано о свитки мое лицо искривилось в гримасе злости. По комнате прошел энергетический импульс, что заставило все в книги в комнате упасть на пол. Как этот паршивец мог угадать какая страница именно мне нужна!!??? Он точно до этого самбы не додумался. Я подошла к омуту.-Тебе не надоело мне мешать??- взорвалась я увидев Теодена.- Ну ни чего старик я с тобой еще разберусь.

0

13

Я отдыхала в комнате когда в нее ворвался один оборотень. Он мне поклонился. Я подошла и устала на него посмотрела.
- Что случилось где остальные?
- Они погибли- виновато склонил он голову.
- Ну что ж...- я не много сердито на него посмотрел.- Ты запомнил его технику боя??- он затряс головой в знак отказа.- Зачем я тебя послала туда??- ругалась я на него.
- Вы послали нас что бы мы поздоровались с ними.- испугался он.
- Уйди с глаз долой. Не забудь зайти в лазарет.- он скрылся за дверьми моей спальни.- Бездарности.
Я сидела не сколько часов раздумье что же делать дальше. И меня посетила мысль. Я побежала в лабораторию Лилит.

0

14

Я смотрела в омут пока шел совет. Все как я и предполагало пустые речи и ни чего существенного. Мы с моим песиком прекрасно общались и я давала ему инструкции как себя вести. - Пока все прекрасно. Продолжай в том же духе.- Я не видела присутствующих зато я слышу все что говорит мысленно мой пес. Но тут меня как громом ударила. Кто то пытался мысленно со мной связаться и это конечно же была Вейлара.- Нет Вей прости, но я тебя слушать не хочу. Слишком много ты обо мне знаешь.- После того как я решила что буду жить во тьме я оборвала все прежние мысленные контакты, но этот контакт было оборвать слишком сложно. Мы были уже больше чем подруги и контакт был слишком крепок. сейчас я потратила много сил что бы она не могла заглянуть в мой разум. Мне пришлось перестать общаться с Двэйном и я не знала чем окончился совет. Я села отдыхать у окна и смотрела куда-то далеко в даль.

0

15

В раздумьях я поняла что мне надо избавиться от Вей. За эти годы она слишком активной стала. Смогла собрать отряд да и магией стала не плохо владеть, но самое ужасное она знала мои слабые стороны. Если вдруг мой план сорвется может случиться что именно она сможет меня одолеть. Как говориться убери оружие против себя как только оно появилось. За все эти годы ее слабым местом стала семья, если бы она была у нее и раньше то так же была бы ее слабым местом. Надо этим воспользоваться.
Я собрала все для того что бы провести одно маленькое колдовство. Я поставила свечи вокруг книги с пентаграммой и заклинанием. Выставив руки вперед я прочла заклятье:
Я призываю и заклинаю тебя, дух Вейхема, я молю тебя, о великий Вейхема, силою всемогущего Бога, и я повелеваю тебе именем того, кто произнес это и свершил! Святыми и славными Именами: EHEHE, Y AH, AHMASHAOH ELOHIM, OOL, ELOHIM GIBOR, AHMASHAOH ALOAH VA-DA'ATH, AHMASHAOH ZABEAOTH, ELOHIM ZABEAOTH, SHADAI EL CHAI, ADONAI HA ARETZ ... Sandalphon, Gabriel, Michael, Haniel, Raphael, Kamael, Tzadkhiel.
Приди! Приди, предстань перед кругом в треугольнике в простой человеческой форме, не ужасной и не уродливой, незамедлительно.. Приди к нам из любой части света, где ты еси . Предстань лично, в видимой форме, учтиво и яви то, что мы желаем, повинуясь вечному и живому Богу HELIORUM!
Я призываю тебя также Именем отца EL и матери ASHERAT OF THE SEA, и особым именем Короля whom thou owest thine obedience, the Mighty.
Я заклинаю тебя невыразимым именем которому послушны все создания; могущественным Тетраграмматоном: AH-MAH-SHA-OH! которым побеждены все элементы: воздух разделен, огонь порожден, море отброшено, земля сдвинута и вся тьма вещей небесных, вещей земных, вещей адских содрогается и трепещет.
Приди! Предстань перед нами в видимой форме и отвечай нам учтиво чистым вразумительным голосом на нашем родном языке без двусмысленностей и лжи. Приди к нам. Приди, что же ты медлишь? ADONAI SHADDAI, Королева Королей, приказывает тебе!

Ко мне пришел бесплотный дух. Он был похож на черный дым. Он не имел какой-то формы и не напоминал человека это был просто дым.- Зачем ты мены вызвала?-его голос был загробным. Он был шипящим.
- Передай привет одной моей подруги, только мне нужен такой эффект что бы она с ума сошла.- он кивнул. Я закрыла глаза и начала представлять. Сначала я увидела зеленые леса и просторы где кипит жизнь самая разнообразная. Мои мысли уходили все дальше и дальше от лучей солнца и счастливых мест, сейчас я была на поляне. Небо было затянуто пунцовыми облаками и такое ощущение что сейчас начнется гроза. Поляна была залита кровью и на ней лежали тупы воинов. Посреди поляны сидела женщина с темными волосами и рыдала. На ее руках было тело маленького мальчика. Из его груди торчали стрелы орков, глаза были открыты и в них читался ужас. Рядом с ними лежали еще два тела. Одним из убитых был молодой парень которому на вид не было еще и 20. Его грудная клетка была растерзана, кости торчали наружу и можно было куски мяса которые лежали рядом с ним. Он был весь в крови. Второе тело было мужчины он был бледен. Внешних повреждений не было видно, но цвет его кожи говорил что его отравили. Его не естественная поза говорила что он умер в мучениях. Женщина была вся в крови и ее окружали трупы мужчин, женщин, детей, воинов. Она единственной кто выжил.
- Запомнил что передать только укрась по красивее, что бы наверняка.- сказала я призраку. Он еще раз кивнул и исчез. Я лишь злобно ухмыльнулась.

+2

16

Не прошло и минуты, как в комнату вошла Лилит. Некромагесса обладала поразительным чутьем и, к тому же, не особо утруждала себя правилами приличия вроде "стучать нужно".
Что творим на этот раз?
Впрочем, спрашивать было не очень-то нужно. Мимолетного взгляда на раскрытую книгу хватило, чтобы все понять.
Девушка довольно хмыкнула.
А ты жестока. Но не слишком ли открыто действуешь?
Впрочем, услышать ответ ей было не суждено. Над замком, нарастая, разнесся протяжный низкий звук, невольно заставлявший вспомнить о загробном мире.
У нас гости. - Лилит неспешно подошла к окну.

0

17

ДМ
Алан остановился и без всякого выражения уставился на голую равнину Мордора. Ни патруля,ничего, любители,что с них взять? Мужчина хмыкнул,замок-как оригинально! Он вытянул руку вперед и в воздухе материлизовался мертвый ворон.
-Иди, скажи некромагу, что я пришел.-приказал Алан. Грянул гром, да, мужчина хотел заявить о своем приходе. В воздухе повисло напряжение.
-И еще, я не буду долго ждать,так и передай.-усмехнулся он.

0

18

Лилит, молча глядевшая в окно, мрачно улыбнулась и сняла с замка морок. Только теперь стала видна многочисленная охрана на стенах и не менее многочисленные отряды орков, расквартированные в долине. А так же гигантский навес Лаборатории Лилит. Драколич (или, точнее, драколичиха) служил достойным заершением картинки.
К окну, натужно хлопая крыльями, подлетел мертвый ворон.
Выслушав послание, некромагесса ехидно ухмыльнулась.
Напомни своему хозяину, что в гостях не я, а он, так что и идти к нам придется ему. И лети быстрее, если не хочешь снова отправиться к мертвым. Впрочем, погоди, не нужно ничего сообщать. - девушка, передумав, щелчком пальцев обратила птицу в прах. Эфра, поручаю тебе провести нашего гостя сюда. И вот еще, дабы ему не вздумалось на тебя напасть - Лилит сняла с себя серебрянное ожерелье и застегнула на шее пса. Этот амулет защищал носителя от большинства видов некромагической атаки.
Черная собака, давно уже ставшая для некромагессы бОльшим, чем просто питомцем и понимавшая все ее приказы, послушно выбежала.
Лилит ухмыльнулась и села на диван.
Нам предстоит занятная беседа.

0

19

ДМ
Алан узрел полчиша странных существ. Поспешил с выводами,не любители.Но это даже занимательно. К нему подбежала собака и завертелась вокруг Алана.
-Твой хозяин любезно приглашает меня к себе в гости?Хорошо, псина,показывай дорогу.-бросил мужчина.
Эфра быстро побежала вперед. Некромаг с любопытсвом ученого смотрел на трупов и оборотней. Но особое внимание превлек дракон. Некромаг , интересный полет мысли,драконы. Какой-то орк посмел зарычать на него и тут же рухнул на землю, его сердце отказало ему. Потом воскрешу. Поднявшись в башню за собакой ,некромаг увидел черноволосую девушку с тяжелым взглядом. Значит,это ты тот некромаг? Наслышен.
Алан замер и спокойно ждал слов хозяйки этого замка.

0

20

Лилит, впрочем, начинать разговор не спешила. Ласково потрепав за уши подбежавшую Эфру, она сняла с той амулет и застегнула цепочку у себя на шее. Задумчиво откинула с лица прядь черных, как вороново крыло, волос. В свете камина тускло блеснуло серебро браслета.
Хм, а ведь он, кроме Учителя, первый некромаг, которого я встречаю. Возможно, мы даже смогли бы подружиться. Нет, чушь, Лилит, забудь о дружбе, тебе шесть лет вбивали в голову, что доверять никому нельзя и теперь тебя уже не перевоспитаешь.
Некромагесса снова смерила незнакомца тяжелым взглядом. При желании, она умела выглядеть ангелом, но в этом случае не видела смысла.
Кто ты?

0

21

ДМ
-Кто я? Я такой же , как и ты.Некромаг,да ты это и сама чувствуешь. Но если уж так нужны имена,то я Алан.
Некромаг тоже не горел желанием говорить,обычно он привык молчать,да и с трупами не поговоришь и оборотнями, кстати, тоже.
-Интресная задумка, вы навели немало шороху в Гондоре,про Рохан я молчу. Это было красиво. Оборотни.-Алан взмахнул рукой и сел в появившееся кресло.
-Я буду краток, я хочу помочь тебе. Не могу смириться с тем, что мир рушат без моего участия.
В руках появилась кружка чая. Чтож поделать, слабость к этому напитку.

0

22

Меня зовут Лилит. - некромагесса сделала паузу, во время которой успела подумать М-да... сильный, но чересчур небрежно расходует магию.
Во-первых, помогать нужно не мне, а НАМ. Мы с Вильенисой работаем вместе, кроме того, у нас имеется интелектуально-стратегический центр в виде драколичихи с именем, которое могу запомнить только я.
Лилит укоризненно покосилась в стороу книжных стеллажей, занимавших бОльшую половину комнаты.
- Виль, выйди, пожалуйста, мы тут не в прятки играем.
- А во-вторых - тут некромагесса слегка нахмурилась. Чашка в руках юноши испарилась с легким шипением. - Наколдованный чай - это кощунство.
Сосредоточившись, девушка послала мысленный сигнал. Через несколько секунд в комнату вошел скелет, неся на подносе три чашки чая. Наверное, страсть к этому напитку - черта всех некромагов. Хотя, я не помню, чтобы Учитель лбил чай.

0

23

Не за долго до того как пришел наш гость я пропала за бесчисленными стеллажами моей комнаты. Я прекрасно слышала их разговор. Я вышла к ним после того как услышала свое имя, мне стало интересно что за парень пришел. Взяв кружку с чаем я облокотилась на стеллаж и опустила глаза в книгу. Отхлебнув немного чая и не поднимая глаз начала говорить я- Мне все равно что ты с ним сделаешь хоть преврати в еще одного из своих зомби. Пока вас, некромагов, не собралась здесь целая армия я спокойна. Да и потом тебе с ним по большей части работать, а не мне. Так что если хочешь он может к нам присоединиться.- сказала я и снова скрылась за стеллажами.

0

24

Лилит
Благодарю за..хм..доверия.-Алан чуть отпил из чашки,не отрывая взгляда от некромагессы, ее напарница его не интересовала.
-Чтож,земля полнится слухами,мертвые шепчутся в могилах, а волки восстают из небытия,легенды оживают.-Мужчина допил чай и щелкнул, чашка исчезла.

0

25

В таком случае предлагаю для начала ознакомиться с окрестностями.
Лилит поставила пустую чашку на стол и, подойдя к окну, резко выкрикнула
Ивра! Собственно, полное имя драколичихи было Иврантрембликантида, но чаще к ней обращались все-таки в сокращенном варианте.
Некромагесса легко перескочила подоконник и приземлилась на услужливо подставленную голову (или, точнее, черепушку) драконихи. Лучшую смотровую площадку придумать было непросто. Правда, удержаться на летящем костяном драконе не так-то просто, но эту проблему решали шипы костяного гребня. Лилит привычно ухватилась за один из них и стала, ожидая Алана.

0

26

Лилит
Алан последовал за Лилит. Дракониха что-то задумала,она чуть приподняла один из хрящей,мужчина чуть не оступился. Алан налетел на девушку. Ивра издала громоподобный рев-похожий на хохот. Дракон с характером.
Дух засхватило от такой картины:Мордор возражадлся,орки,оборотни,зомби -все стекались бесконечной рекой к подножию замка. Впечатляет.
-Прекрасное начало, моя похвала вам.

0

27

Осторожнее, пожалуйста. Я не желаю быть первым раздавленным некромагом. - Особого недовольства в голосе Лилит не прозвучало. Хотя она и была зла, но не на Алана. Ну, Ивра, ну погоди у меня
Впрочем, злость быстро испарилась. Тяжело взмахивая кожистыми крыльями, драколичиха поднялась в воздух.
Прекрасное начало, моя похвала вам.
Некромагесса обернулась. Она успела почти забыть о Алане. Ветер бил в лицо, сносил слова, приходилось кричать.
Это Виль старается! Мое царство вон там. - Лилит взмахнула рукой, указывая в ту сторону, где, вооруженные тяжелыми алебардами, маршировали отряды зомби. Оказалось, руки она разжала зря. Как раз в этот момент Ивре пришло в голову заложить крутой вираж. Ноги девушки скользнули по гладкой кости. Следующие секунды растянулись в вечность. Лилит безуспешно попыталась удежаться за шип, но она его и двумя-то руками обхватывала с трудом. Вялой волной накатило равнодушие. Интересно, а умирать - это как? А, плевать, главное, чтобы не превратили потом в оживленца. - со странным спокойствием подумала девушка и зажмурилась, предчувствуя падение.

0

28

Лилит
Алан прищурился,ветер бил по лицу,намереваясь сбросить некромагов на землю. Вдруг дракониха заложила крутой вираж. Мужчина крепко вцепился в хрящ Ивры, а вот Лилит не успела. Как в замедленной съемке было видно, что девушка медленно начинает падать. Стой, мы не договорили! Алан проворно подхватил Лилит за руку,прижимая к себе.
-Держись.-мужчина даже немного удивился спокойствию некромагини,"падать-долго,умирать-быстро."Так подумал он. Алан покрепче прижал к себе девушку. Странно,впервые он почувствовал тепло живого тела..Холод и мрак-это моя сущность,но разве не влечет нас к себе огонь и жаркое пламя?

0

29

К счастью для Лилит, к сожалению для всего остального Средиземья, упасть ей не судилось. Словно сквозь туман, она почувствовала, как ее схватили за руку и втащили обратно. Прошло несколько секунд, прежде, чем морок, застилавший глаза, окончательно растаял. Алан крепко прижимал к себе девушку, чему некромагесса, начинавшая понимать, ЧЕГО только что избежала, была даже рада - сама она держаться за что-либо была не в состоянии.
Спасибо - впервые за время их знакомства на лице некромагессы промелькули какие-то эмоции, взгляд светло-серых глаз потеплел. Всего на миг.
Ивра, вниз. Хватит с меня на сегодня полетов. - на этот раз в голосе Лилит прозвучали властные и жесткие ноты. Драколичиха вздрогнула всем телом и принялась снижаться, описывая широкие круги.

0

30

Лилит
-Смерти еще рано забирать тебя, еще не пришло твое время.Алан без эмоций говорил это в лицо Лилит.Он знал, что это правда. Сначала ты должна уничтожить мир. Дракониха спустилась на землю. Алан первый спрыгнул на землю и поймал на руки девушку.
-Чудесная экскурсия,но надо еще много всего сделать.-держа на руках Лилит, произнес Алан.

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. второй сезон. » Комната Вильенисы.