New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. второй сезон. » Трактир "У Зеленого Змия"


Трактир "У Зеленого Змия"

Сообщений 1 страница 30 из 281

1

...

0

2

Деметрий спешился перед трактиром, жар в руке стал расползаться , захватив плечо. Вей поддержала сына , но тот отмахнулся от ее помощи, упрямый! Фарамир первый зашел в трактир, за ним Вей и Деметрий. В полдень посетителей было много. Протискиваясь к стойке, Деметрий старался не морщиться, но боль не утихала. Вейлара вдруг остановилась, как вкопанная.
-Тауриэль! Ты ли это?-долетело , как из тумана голос матери.
Туман рассеялся и перед взором юноши предстала рыжеволосая девушка с серо-зелеными глазами. Не в моем вкусе. Мелькнула глупая мысль.  Фарамир и Вей пожимали руку Тау, наверное, они были знакомы.
Стоп, так ее ищет Король по всем землям? Интересно, да и в книге мамы в главе "Великие героини Средиземья" было про нее целая глава. Говорят она ведьма, посмотрим!

0

3

Тау резко осадила лошадь у дверей трактира и спешилась. Похоже, там было немало посетителей. По-хозяйски отворив дверь, полуэльфа вошла внутрь и почти сразу увидела знакомую фигуру.
- Вейлара! что ты тут делаешь?
Тем временем к ним с дочерью уже спешили Гил и Седрик. Девушки, как лучшие подруги детства, обнялись, Седрик мялся в сторонке. Кажется, он был смущен, хотя и рад.
Тау тем временем подошла к подруге.
О! и Фарамир здесь. Очень рада вас всех видеть, тем более, что все равно собиралась с вами связаться. И не с самыми лучшими новостями. но это потом.
полуэльфа оглянулась, ища глазами дочь.
Кэмэрин! Иди сюда!

0

4

Деметрий присел на стул и попытался понять, кто такая Кемерин. На этот раз туман не исчез, так что лица видно не было. Воин старался лишь держаться в вертикальном положении. Кто-то взял его за руку и повел прочь из главного зала. Руки незнакомые и словно из бархата. Как слепой, он следовал за незнакомкой. Щелкнул замок и Деметрий оказался в отдельной комнате. Некто усадил его на кровать.
-Простите, кто вы?-стараясь сфокусировать зрения, спросил юноша.

0

5

Тауриель только сейчас заметила, что Деметрий ранен.
- так, я так понимаю, нужна моя помощь? - полуэльфа вопросительно взглянула на Вейлару и получила утвердительный кивок.
Кэм, отведи его в одну из комнат. Знакомство с моими друзьями придется отложить.
сама же Тау направилась наверх, за аптечкой.
Знакомая до боли комната. Ню, как всегда, ничего не тронула. Аптечку можно найти с закрытыми глазами. Ага, вот она.
Девушка быстро, но не суетясь, вытащила несколько мешочков с лекарствами и снова спустилась вниз. Если верить ее знаниям ядов (а яды, особенно орочьи, целительница знала хорошо), Деметрий был отравлен весьма серьезно.

0

6

Дочь Тауриэль? Юноша с трудом сфокусировал зрение, комната покоилась в тумане, но вот лицо девушки он выхватил из тьмы. Кем было на вид 16 лет, с темыми волосами, нисподавшими на плечи, подобно водопаду. Глаза цвета серого осеннего неба казались очень знакомыми. Что-то было в ней царское, волшебное. Кого-то она мне напоминает. Вот только кого? Красивая, так, не думай об этом! Юноша оторвалс взгляд от девушки.
- Но, думаю, тебе сейчас не стоит разговаривать - рана и так отняла у тебя слишком много сил.
-Но должен я знать имя своей спасительницы.-отшутился Деметрий, снова следя за движениями Кэмерин.
-Камзол снимать или не надо? Вы будете рану осматривать?-поинтересовался воин с улыбкой в глазах.

0

7

Тау вошла в комнату как раз вовремя, чтобы услышать последнюю фразу. М-да... Поражаюсь: заигрывать когда ты при смерти.... нет. мне это не нравится.... однозначно.
- Смею огорчить вас, но рану буду осматривать я. Равно как и лечить.
Кэм уже усадила юношу на кровать. Умница дочка. Будь это что-то менее серьезное - лечила бы сама. Но сейчас не время для экзамена.
Девушка присела рядом с Деметрием и внимательно осмотрела рану. Так... одним Даром не получится... Сначала надо промыть...
- Кэмэрин, пожалуйста, попроси у Гил горячей воды и побыстрее.

0

8

Деметрий не подал виду, что огорчен. Потом познакомлюсь. Сейчас главное рану промыть. Напротив воина присела Тау.
-Я вас знаю! Вы Тауриэль! Я о вас читал! Вы названная сестра королевы Гондора!-не удержался юноша.

0

9

Я вас знаю! Вы Тауриэль! Я о вас читал! Вы названная сестра королевы Гондора!
Тау фыркнула.
Ну хоть так меня знают. На вашем месте я бы поменьше разговаривала, молодой человек.
Вошла Кэм с тазиком воды.
Ещё понадобится моя помощь?
Пожалуй, нет, но все-таки останься.
Тау быстро бросила в кипяток несколько листиков. Комната наполнилась пряным ароматом трав. Намочив кусок чистого холста, целительница подошла к Деметрию.
Терпи.
Умело (сколько лет уж этим занимаюсь) промыв рану, Тауриель сосредоточилась. Глаза девушки замерцали призрачным голубоватым сиянием, таким же светом засветились ладони. Полуэльфа осторожно провела пальцами по длинному порезу на плече воина, заращивая рану.
Готово. Но чтобы оправиться от яда придется провести здесь как минимум сутки.

0

10

Деметрий смог снова видеть. Моргая не хуже совы, он осматривал свою руку. Как новенькая!
-Готово. Но чтобы оправиться от яда придется провести здесь как минимум сутки.
-Я не протестую. Надо так надо, спасибо за исцеление.-юноша склонил голову в знак благодарности.
Деметрий не удержался и помахал рукой Кэмэрин.
-Спасибо и вам, леди Кэмэрин! -просиял он.

0

11

Гил вошла в комнату.
-Кэм, моя мама просит помочь ей...она там готовит...а у меня сегодня всё из рук валится...
То ли сон дурной...
То ли свет не бел...
- продикламировала девушка.
На самом деле это манёвр служил Седрику. Гил уже давно заметила тот окаваенный взгляд братца, о котором говорилось, как о главном признаке влюблённости в маминой книге "999 сонетов о любви и прочей хрени".

0

12

Седрик забрался на дерево и уселся на толстой ветке, сердито махая ногами.
Полудохлый...а туда же...Кэм кадрить...
Не заслужив рога, мы их уж носим (с)

Юноша впервые почувствовал себя последним мямликом.
Интересно, это я сам по себе...или в отца? Да нет, зная маму, можно определённо сказать, что в мямлика бы она не влюбилась...

0

13

В комнату вошла новая девушка. Деметрий про себя хмыкнул. Везет ему сегодня, фортит! Столько девушек! Но вот поручение русоволосой девушки ему сразу не понравилось. Он так надеялся поговорить с Кэмэрин, обладательницой притягательного голоса и ,наверняка, хорошего собеседника. Но судьба объявила бойкот.
Юноша без интереса посмотрел на девушку.
-Здравствуйте!-ради приличия произнес Деметрий, глядя в спину уходящей Кэм.

0

14

-Привет...и кстати, лучше исключи Кэм из своего списка побед...это реально опасно...
Только не отнекивайся...у тебя на лбу написано "ЛОВЕЛАС"...
-Гил хихикнула, причём весьма противно.
Моргот...люблю я всех изобличать в нечестных намериниях...Может...того...влюбить его в себя?
Да ну, у меня даже платье одно, да и то рваное...
-девушка раздражённо звякнула стальными браслетами.

0

15

Гил
Деметрий спокойно отреагировал на такое заявление. Девушка его не очень интересовала. А вот по поводу Кэм я еще понадеюсь, я упрямый.
-Ловелас? У вас большой опыт общения с мужчинами, что вы так хорошо отличаете воинов от плохих парней?-откидываясь на подушку, спросил Деметрий. Он решил продолжить диалог. Еще никогда его так не называли, но девчонок он щелкал , как орешки. Вот и сейчас юноша удобно развалился на кровати и склонил голову набок.

0

16

Ню стояла у плиты, старательно скрывая лицо.
Если меня узнают...то труба...карачун и кукарача...а меня узнают...я не так уж изменилась, только волосы отрастила.
А уж Седди и Гил вообще копии Эомера...Вей и Фар не слепые...

Раздались шаги.
-Входи, Кэм...мне тут нужно помочь с супом...-Ню могла прекрасно угадать, кто идёт, по звуку шагов.

0

17

-Я, как никак, с детства помогаю матери в трактире...посему неплохо разбираюсь в людях. Если не хочешь, чтобы каждый пристреленный взгляд типа моего мог читать твои мысли, как книгу, не принимай такой вальяжной позы и такого нахального выражения лица...-Гил снесло тормоза, она готова была болтать хоть день напролёт, что существенно отличало её от матери и брата.
Так...как бы его ещё поддеть?

0

18

Гил
Деметрий присел, да, необычная девушка, с характером.
-Извините, леди. Просто захотелось полежать.  А по поводу лица. Я еще даже не начинал нахальничать, вы меня не знаете. Вы дочь хозяйки трактира, я правильно понял? -Деметрий посмотрел на простое платье Гил и хмыкнул. Она существенно отличалась от всех других девушек.  Дикая и колючая, как.. вереск. Обычно мне попадались розы, но это редкий случай. Гондорец ухмыльнулся, чтобы позлить девушку. Эта игра ему нравилась, называется "Позлить строптивую девушку!"

0

19

Правильно, о великий логистик!-Гил уже откровенно стебалась, игнорируя неписанный закон "Лежачего не бьют", она давно уже преределала его в "Лежачего не бьют, а добивают".
А вы тот самый сердцеед - метаморф, сын лорда Фарамира, по которому полдеревни сохнет? Я вас уже за это недолюбливаю..."Ах, Дёмочка то, ах, Дёмочка сё..." с такими дурами, как мои соседки даже дружить противно...нет бы о политике думать...

0

20

Гил
-Политика? А вы хорошо в ней разбираетесь? Слава про меня дошла до Рохана? Да, не хило.-воин встал и скрестил руки на груди. О карьере военного Деметрий пока не задумывался, его больше устраивали путешествия.
-А вот по поводу "недолюбливаю". Милая, ты привыкла к обществу избалованных сельских юношей, я первый настоящий мужчина в твоей жизни!-Деметрий постепенно закипал, глаза стали синими, как лед. Руки сжались в кулаки.

0

21

-Меня мама не только готовить учила, я разбираюсь в политике, истории, экономике, а тётя Таури научила меня петь, писать рунами, фехтовать и ездить верхом.-Гил гордо хмыкнула.
Не ты один тут весь из себя...
О вашей славе. Дурная она у вас...только и знаете, что разбивать сердца...ещё пару - тройку лет, и, чего доброго, перейдёте на тяжёлое вооружение, а там уже и незаконные дети появятся...-девушка возмущённо вздёрнула слегка курносый нос.
И последнее. Я тебе не "милая", запомни РАЗ И НАВСЕГДА, я не из тех ветренниц, что готовы вешаться тебе на шею. Я не хочу, чтобы мои дети прожили тот же путь, что и я, чтобы мне прихоилось до последнего лгать про папу - пограничника, погибшего в акульей пасти кита из Изена!

Отредактировано Гил (2010-05-10 00:04:51)

0

22

Деметрий успокоился. Он никогда бы не позволил себе так поступить с девушкой, хоть он и был сердцеед, но правила приличия знал с детства. Воин холодно кивнул.
-Леди Гил, приношу вам свои извинения. Но по поводу ветренных девушек, вы напрасно. Просто я находил с ними общий язык, кому-то нравилась поэзия, кому-то фехтование, кому-то танцы. Я никогда не посмел бы оскорбить девушку! Запомните это! А вот по поводу незаконных детей, поосторожнее. Оскорбление стерплю лишь потому, что вы девушка. Гил, а вы умеете ездить верхом? -по-настоящему заинтересовался юноша.

0

23

Я уже неделю путешествовал вмести с сестрой. Единственное что мне пришло в голову это найти старых друзей матери. Они должны были знать где она, так мне казалось. Я узнал о старой маменой подруге Вейларе. Мои поиски привели в тарактир с название у зеленого змея.
Мы вошли в тарктир. Это было не плохое местечко для посиделок и простого отдыха. Все суетились так что нас ни кто не заметил и мы сели в самый темный угол что бы осмотреться и понять кто есть кто. Не буду же я каждого из них доставать знают ли они некую Вейлару.

0

24

-Умею, даже очень неплохо, как говорят...правда, это единственная область, где я не смогла сравниться со своим братом...мы вечно соревновались...
Ага, вы сначала все такие кавайки...а потом поздно будет сожалеть...
-А почему ты спрашиваешь? Кстати, леди мог бы и не величать...если во мне и есть хоть капля благородной крови, то я о ней не осведомлена...

Отредактировано Гил (2010-05-10 00:15:34)

0

25

Гил
Деметрий кивнул.
-Если вам не нравится термин "леди", могу звать вас Гил?-дружелюбно спросил Деметрий.
-А почему ты спрашиваешь?
-Люблю верховую езду, это моя страсть! Однако меня еще не обогнал, пока.-сокрушился юноша.-Слушай! Может покажешь мне окрестности? Как раз можем посоревноваться в езде?
Деметрий решил больше не доставать Гил, в спорах нужно во время остановиться.

0

26

(Офф: Это, кстати, осень))) Поздняя)))
-Давай, пошли покажу...-Гил махнула рукой и направилась к выходу.
-Просто Гил? Конечно, к тому же меня все так зовут уже почти шестнадцать лет...-девушка ничуть не смутилась, упомянув свой возраст, в ней не было ни капли кокетства.
Они вышли во двор.
Гил свистнула и на её зов выбежала серебристая лошадь.
Сюда, Сильверстрим, сюда! -девушка молнией вскочила на неоседланную лошадь, усевшись по - мужски.
Потом мило улыбнулась Деметрию:
-Ну что стоишь?

0

27

Гил
-Любуюсь видами!-улыбнулся Деметрий, подзывая гнедого жеребца.
-Надеюсь победить в пари, Гил! Какой маршрут?

0

28

-Куда глаза глядят...А на что спорим? На желание?-девушка хитро улыбнулась.
На старт, внимание, МАРШ!-не дожидаясь ответа крикнула она и пришпорила лошадь босыми ногами.
Тёмно - золотые волосы переплетались с серебристой гривой лошади.
Несмотря на позднее время года и лёгкое платье без рукавов вкупе с отсутствием обуви, Гил вся пылала от скорости, пьянящего полёта...
Она лукаво ухмыльнулась и дёрнула лошадь за гриву вверх.
Копыта Сильверстрим отделились от земли...лошадь скакала по небу!

Отредактировано Гил (2010-05-10 00:38:38)

0

29

Гил
-Эй, нечестно! Стой!-Эрасфет был любимой лошадью Деметрия, самой быстрой.-Девчонка с характером!
Юноша пришпорил коня и помчался в погоню. Крылатый конь летел быстро, но гнедой жеребец догнал его за считанные секунды. Гонка продолжилась. Деметрий не хотел уступать Гил. Она сказала, куда глаза глядят? Отлично! Воин свернул к лесу, дорога была еле заметна, деревья поднимались высокой стеной, надежно скрывая юношу от глаз Гил. Теперь пусть ищет меня сколько угодно, я заставлю ее спуститься.

Отредактировано Деметрий (2010-05-10 00:43:18)

0

30

Гил и не стала спускаться. Она прекрасно знала секретик этого милого леса.
И точно, тут же до её ушей донеслось громкое и слабоприличное ругательство.
Комары то ещё не заснули...влип наш герой - любовник...
Только сейчас девушка снизилась и последовала за криками Деметрия, ругавшегося, как орк.
Впрочем, Гил было к этому не привыкать...

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. второй сезон. » Трактир "У Зеленого Змия"