New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. второй сезон. » "Вырвавшаяся из клетки"


"Вырвавшаяся из клетки"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

...

0

2

Пролог
..Я не могла в это поверить... Столько сил, столько признаний, столько испытаний… Мой хрупкий замок в облаках... Я так старательно оберегала его...для нас..А сейчас от него остались одни руины..

За Тайаной закрылись Главные Ворота Эдораса. Она тронула Армана за поводья, и конь не спеша поплёлся прочь от Рохана.
Ей незачем было торопиться…она больше не боялась клетки…Теперь Королева была свободна…
16 лет мучений, холодность любимого, открывшееся предательство. Теперь это всё осталось в прошлом…
Отказавшись от трона в пользу Эомера и его новой невесты, Тайана, наконец-то смогла осуществить то, чего её душа жаждала уже очень давно…отправиться путешествовать.
Ближе к полудню, полуэльфа решила остановиться у речушки, протекающей в лесу у гарницы с Роханом, и немного отдохнуть.
Она как раз снимала с Армана седло, когда  уловила какое-то движение справа от себя. Тай напряглась. Рука девушки потянулась к оружию.
Тайана  резко повернулась, молниеносно выхватив меч. Перед ней спокойно стояла эльфийка.
А реакция всё та же… - она весело улыбнулась.
Рука полуэльфы, державшая меч, опустилась.
Мелиан?

0

3

Что я здесь делаю? Это что ты здесь делаешь?! – Тай крепко обняла Мелиан. Эльфийка даже не представляла, как  она была рада её видеть…
Собственно, я.. – воительница глубоко вздохнула и гордо вскинула голову, - я оставила Рохан..я больше не его  Королева..и сейчас, спустя долгое время, наконец-то могу отправиться..попутешествовать…
Мелиан могла заметить, что Тай мало изменилась за эти годы..только глаза.. они потеряли былую яркость..словно потухли…

0

4

-Я еду в Ривенделл. И кстати, ты когда-то обещала составить мне компанию.
Тай пожала плечами.
Почему бы и нет…мне всё равно куда ехать..лишь бы подальше отсюда.. – она кинула мимолётный взгляд в сторону Эдораса.
Конечно я составлю тебе компанию.. – она улыбнулась эльфийке.
Они некоторое время посидели у воды, болтая о жизни и вспоминая былые сражения.
Пора выдвигаться! – вскочила Мелиан. Видать, ей не терпелось побыстрее попасть в Ривенделл.
Спустя несколько дней, девушки прибыли в резиденцию Элронда.
Тайана была поражена красотой строений. Также её впечатлила природа того края.  Вот что значит 16 лет провести в ..степи.
Здесь просто..потрясающе… - обратилась она к Мелиан.

0

5

Навстречу девушкам вышли двое. Абсолютно одинаковые.
Сыновья Элронда.. – подумала Тай, бегло оглядев братьев. – Мелиан рассказывала
Один начал обниматься с эльфийкой, а второй уставился на бывшую королеву, как на привидение.
Полуэльфа же в свою очередь одарила его скептическим взглядом.
Прошу вас, пойдемте, – Элладан протянул Тайане руку, чтобы помочь слезть с коня. Арман возмущённо фыркнул.
Полуэльфа приняла руку и спрыгнула. Она гордо склонила голову в знак приветствия, при этом в зелёных глазах девушки не было ничего, кроме равнодушия.
Путешественниц повели во дворец…

Отредактировано Тайана (2010-04-15 10:27:38)

0

6

Тайана не спеша следовала за Элладаном, пытаясь запомнить сложные переходы коридоров дворца Элронда.  Всё-таки задатки следопытки не смогли стереть даже 16 лет царствования…
Она почти не слушала полуэльфа, думая о том, куда бы ей отправиться после Ривенделла.
А откуда вы прибыли к нам, Тайана? – мягким голос сына Элронда вернул её к действительности.
Моя родина – Рохан, - полуэльфа слегка улыбнулась. Бывшая Королева наконец-то вспомнила о манерах, и что она гостья.
Элладан как раз подвёл Тайану к двери её комнаты.
Страна коневодов? – полуэльф немного оживился. – Я слышал, что у рохирримов последние годы правила королева..король был в постоянных разъездах… это правда?
Глаза Тай словно заледенели, лицо стало каменным.
Правда. Этой королевой была я.. – она плотно сжала губы и кивнув Элладану, прошла в свою комнату, закрыв дверь прямо перед его носом.

+2

7

Тайана с покорностью принимала ненавязчивые ухаживания Элладана. Всё-таки этикет никто не отменял.
Поэтому она старалась мило улыбаться и вежливо отвечала на все вопросы.
-Как вам в Ривенделле, Тайана? Вы приехали как раз вовремя - цветы совсем скоро зацветут... Мне кажется вам должно понравиться.
При упоминании о цветах, у полуэльфы нож, которым она аккуратно резала мясо, проехался по тарелке…
В Ривенделле очень красиво, - Тай закашлялась и сделала глоток воды из кубка, - а вот на счёт цветов.. – ей вдруг вспомнился её разорённый сад в Рохане, - а впрочем.. – полуэльфа улыбнулась своим мыслям, - я бы могла немного задержаться и полюбоваться цветущей сакурой цветущим садом..

0

8

Тайана не спеша прогуливалась по суду, заложив руки за спину. Элладан вёл себя вполне прилично, ни с какими глупостями не приставал, и полуэльфа была не против его общества.
Он показался ей весьма образованным и галантным..эльфийским князем.
Тай залюбовалась одним цветущим деревом (явно сакурой…).
Какая красота.. – девушка аккуратно, едва касаясь пальцами, провела рукой по розовому цветку. – Да, такого в степях не увидишь
Спасибо за оказанное гостеприимство.. – Тайана повернулась к эльфу. – Я рада что послушалась Мелиан и навестила Ривенделл….Но.. – полуэльфа улыбнулась. – Мне пора двигаться дальше…
Я получила приглашение на приём к королю Элесару…и не могу его пропустить

0

9

Я надеюсь.. вы окажете нам с братом честь, позволив сопровадить вас в Минас-Тирит…
Тай поджала губы и гордо вскинула голову.
Я… - она уже хотела было отказаться. Но подумала, что в компании веселее, да и эльфы вполне воспитаны. Лишнего не позволят…
Я с радостью приму ваши услуги.. – полуэльфа мило улыбнулась и продолжила осмотр сада…

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. второй сезон. » "Вырвавшаяся из клетки"