New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. второй сезон. » 16 лет путешествия или Очень Долгая Игра в Прятки


16 лет путешествия или Очень Долгая Игра в Прятки

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Торговый город Эсгарот… Огромный порт на берегу одного из самых красивых озер Средиземья. Вечер, шумный трактир. Хлопнула входная дверь, чего в пылу разговоров никто не заметил.  До сидевших у входа в зал донесся разговор хозяина с новым постояльцем:
- Здравствуйте. У вас найдется место для путницы?
- Да, мем, но… пантера.
- Она пойдет со мной.
- Но…
- Мне повторить?
– в голосе девушки, до этого уставшем, зазвенела сталь.
Дверь в зал открылась, чтобы пропустить внутрь девушку, закутанную в серый плащ. От ног путешественницы скользнула черная пантера и растянулась у камина, превратившись в уютный меховой коврик.  Странница тоже прошла к камину и, сев у огня,  откинула капюшон.  Рыжие волосы обрамляют лицо мягкими локонами. Бледная кожа,  большие серые глаза. В ее красоте, определенно угадывалось что-то эльфийское.
С центра зала, протягивая ручки к «большой кисе», бежала девочка лет трех. За ней, громко окрикивая свое чадо, неслась напуганная мать.
Не бойтесь. – Мелодичный голос хозяйки «чудовища» остановил женщину. – Рикка не тронет.
Ребенок тем временем, добежав до камина, радостно  запустил пальчики в густую черную шерсть. Словно в подтверждение своей безобидности, пантера ласково замурлыкала и, выгнув шей, потерлась головой о девочку, чем вызвала приступ восторга у последней.
Тихо, словно тень, Тауриель выскользнула из зала. Рядом со счастьем других ее собственная боль только усиливалась. А ведь уже два месяца прошло… Крыса, если за ней гонятся, бежит вниз, собака – прямо, а кошка – вверх. Сама не понимая, что делает, полуэльфа поднялась на крышу. Ночь была тихой и ясной. Над землей медленно покачивалась луна,  освещая озеро. Вид был просто потрясающий.
- красиво, правда?
Девушка дернулась и  резко обернулась.
- простите, я вовсе не хотел вас напугать. Меня зовут Реймар и я тоже здесь живу.
Полуэльфа, облегченно вздохнув, снова повернулась к озеру.
Да, здесь красиво. Меня зовут Таурикка.
Очень приятно познакомиться. – Собеседник улыбнулся. – Вы надолго в Эсгарот?
- На неделю.
- Ясно… А я тут уже месяц живу.

Повисло долгое молчание, нарушаемое лишь плеском воды у причала.
Боюсь, за эти слова я сейчас получу пощечину, но… Вам говорили, что вы очень красивая?
Тауриель показалось, что по ее сердцу полоснули ножом. Невольно выплыл из памяти давний вечер в Лориэне.
Говорили. – Бесцветным голосом ответила она, и повернулась к люку в крыше. Пожалуй, мне пора.
Пройдя несколько шагов, девушка вдруг остановилась и обернулась к воину:
Реймар, прошу вас, не теряйте голову. Я не та, кем кажусь на первый взгляд.
Легко спрыгнув внутрь дома, она поспешила к себе.

+2

2

Тауриель старательно чистила Хену. Конюшней она была недовольна, но на большее рассчитывать не приходилось. Главное – лошадь кормили.
Скрипнула входная дверь и полуэльфа невольно скосила туда глаза – как раз вовремя, чтобы увидеть входящего Реймара.
- Доброе утро. – Вежливо поздоровалась она, но на ее лице, как и вчера, не промелькнуло даже тени улыбки.
- Вы так грустны… - внезапно вместо приветствия сказал воин. Полуэльфа бросила на него удивленный взгляд и едва заметно кивнула.
- Да… я не улыбалась уже два месяца.
Два месяца… с того самого дня, когда покинула Минас Тирит.
- Но почему? – горячо воскликнул Реймар, в недоумении уставившись на девушку. – Неужели в жизни  такой леди нет места для радостей?
- Не совсем так. Мне просто нечему больше радоваться. Все, что можно было потерять, я уже потеряла.
- Так не бывает.

Тауриель промолчала. Воин прошел чуть дальше по узкому проходу и вошел в денник к красивому гнедому жеребцу.
- У вас хороший конь. – Слова полуэльфы не были пустой похвалой. В лошадях она разбиралась неплохо.
- Да. Только очень застоялся.  – Мужчина обернулся. Только сейчас Тау разглядела, что глаза у него светло-карие, а взгляд – теплый. – Позвольте мне пригласить вас на конную прогулку. Здесь неподалеку есть очень красивое место, которое мне хотелось бы вам показать.
Полуэльфа молча кивнула.

Вскоре двое друзей покинув город, неспешно рысили по дороге. Воин то и дело удивленно оглядывался на девушку, ехавшую без седла и поводьев, та же, ничего не замечая, восхищенно оглядывала окружающий пейзаж.  Осень нахмурила тучи и сыпнула мелким горохом дождя, сделав окружающие краски только ярче. Деревья полыхали желто-красным пламенем.
- Приехали! – крикнул ехавший впереди Реймар и остановился. – Дальше придется пешком, но здесь недалеко.
Воин спрыгнул с лошади и галантно протянул руку, помогая спешиться Тау, но тут же, вскрикнув от боли, отдернул ладонь. Из рукава девушки на него злобно шипел миниатюрный дракончик.  Саму полуэльфу это, кажется, ничуть не удивило. Точнее, удивило. Но не само наличие у нее дракона.
- Тагви! Ты что творишь? – возмущенно вскрикнула она, выуживая зверька. Небрежно отбросив его  сторону (ярко-аляый зверек тут же расправил крылья и принялся гоняться за падающими листьями), Тау легко спрыгнула на землю и, подошла к Реймару. 
- Сильно укусил? – сочувственно спросила она.
Воин, до этого удивленно наблюдавший за действиями полуэльфы, словно опомнился.
- Да нет, царапина. Но, черт возьми, откуда у тебя дракон?
На лице у него было написано такое удивление, что Тауриель, не выдержав, рассмеялась.
- Подарили. Ты, кажется, собирался мне что-то показать?

Тау выбежала на поляну вслед за воином и пораженно ахнула. Деревья расступались, образуя ровный полукруг, примыкающий к слону горы. Где-то на уровне человеческого роста из камня бил родник и широкая струя воды, переливаясь огненными отражениями осенней листвы, падала в небольшое озеро.
- Правда, красиво?
Тихий голос Реймара заставил полуэльфу вздрогнуть от неожиданности. Пока она стояла, воин подошел почти вплотную. Его руки сомкнулись на талии девушки. Та резко отстранилась. Сверкнула сталь.
- Не приближайтесь! – голос девушки прозвенел, как тетива лука. – Реймар, я была о вас более высокого мнения. Я одна, но я не беззащитна и честь для меня – не пустое слово. Постоять за себя и своего будущего ребенка я смогу.
Развернувшись, Тауриель бросилась бежать.

+2

3

Тау спокойно собирала вещи. Сегодня она отправлялась дальше. Куда? Полуэльфа не знала. Просто чувствовала, что ей пора в путь. В дверь постучали.
- Входи. – Тауриель знала, кто это. Она простила Реймара. В конце-концов, он ведь не знал… Да и сейчас знает о ней совсем мало.
- Тау. – воин взял ее за руку. Полуэльфа отвлеклась от своих дел и удивленно посмотрела на него. – Мы знакомы совсем недавно… но ты покорила мое сердце. Пожалуйста, будь моей женой…
Полуэльфу будто дубиной по голове ударили. Перед глазами невольно пронеслись совсем другие кадры Нет, я не могу. НЕ МОГУ!!!!
- Нет. Прости.
Полуэльфа взяла собранную сумку и вышла. Вскоре снаружи донесся отдаляющийся стук копыт…

+4

4

Тау остановилась на привал возле живописного озерца. Не так-то легко было в ее положении скакать долгое время. Склонившись над водой, чтобы напиться, полуэльфа невольно бросила взгляд на отражение. Зеркальная гладь  отразила бледное лицо, большие серые глаза, рыжие волосы, рассыпавшиеся по плечам. Но даже длинное зеленое платье с завышенной талией уже не скрывало растущий живот. Скоро…
Тауриель отошла от воды и взобралась на Хену. Надо было ехать.

Вечерело. Солнце медленно, но неуклонно заваливалось за горизонт. В маленькую деревеньку в шести лигах от Эдораса въехала странная путница. Редкие в этот час прохожие удивленно взирали на рыжую беременную девушку в дорожном плаще, медленно ехавшую по улице. Сегодняшний день измучил Тау, хотя ничего особо утомительного она не сделала. Даже ехала больше шагом. Нелегко когда тебя пинают по почкам изнутри. Хотя, я сама виновата. Надо было поесть. Но денег почти не осталось, а заработать… в моем положении… и просить уж точно не буду. Во мне кровь эльфов, я воспитанница Элронда. Лучше умереть с голоду. Впрочем, на ночлег и ужин мне хватит.
Словно по заказу Тауриель увидела вывеску «У зеленого змия» У хозяина есть чувство юмора. Пожалуй, переночую здесь. Осторожно спешившись, Тау постучала в дверь и, не услыхав ответа, вошла внутрь.
- Хозяева! – неуверенно окликнула она, вглядываясь в темноту.
- Таури!
Полуэльфа резко оглянулась.
- Откуда вы… - почти заданный вопрос замер на губах. По лицу Тауриель разлилась мертвенная бледность. Впору было орать «Привидение!», но голос не слушался. Невольно перед глазами промелькнули картины последней битвы и Ню, падающая в пропасть.
- Это невозможно… я сошла с ума… - попыталась было успокоить себя полуэльфа, но получалось слабо.
- С ума по одиночке сходят, это грипом вместе болеют. А если серьёзно, то не сошла, это была всего лишь небольшая инсценировка…чтобы не мучить Эомера нарушением слова…
Тау некоторое время молча таращилась на подругу. А затем до нее дошел смысл сказанного и она второй раз за жизнь начала орать.
- ИНСЦЕНИРОВКА???? Да ты хоть понимаешь, что натворила??? Со смертью не шутят и не играют!!! – о своих собственных принципах «За смертью надо гоняться, тогда она испугается и убежит» Тауриель предпочла пока забыть. Она была в ярости. – Неужели ты думаешь, что после этого он не мучается???? Только теперь вместе с ним мучаются все, кто тебя знал. Впрочем, не мне судить. Сами с усами. – Полуэльфа вовремя вспомнила о своем собственном поступке. Но она-то не притворилась мертвой!!! Внезапно резкая боль в животе пронзила девушку. Тяжела дыша, она оперлась рукой о стену, слишком поздно вспоминая, что беременным волноваться нельзя. Тем более – на таком сроке.
Нюретта подхватила готовую упасть подругу и, отведя наверх, в комнату для постояльцев, уложила Таури на кровать. 

Вскоре полуэльфа уже бережно прижимала к груди новорожденную дочь. Девочка уснула, да и сама Тауриель все глубже погружалась в дремоту. Она устала, а роды окончательно лишили девушку сил. Но теперь у нее появился новый смысл жизни. Я назову ее… Додумать мысль не получилось – Морфей, до этого терпеливо ждавший, сцапал молодую мать мягкими лапками и утащил в свои объятья.

Увидев, что подруга заснула, Ню осторожно взяла девочку у неё из рук и стала кормить. Когда новорожденная, наконец, насытилась и заснула, Ню так же бережно положила её рядом с Таури и вышла из комнаты.

Тау проснулась среди ночи. Проснулась с совершенно определенной мыслью – она просто ОБЯЗАНА сообщить о рождении дочери Арагорну. И плевать, что потом она будет всю жизнь жалеть об этом. Осторожно, чтобы не потревожить спящую дочку, полуэльфа встала и подошла к столу, на котором догорала оставленная Нюреттой свеча. После некоторых поисков там обнаружились перо, чернильница и бумага.
Склонившись над листом, Тау глубоко задумалась, а затем вывела:
«Арагорн!
Уже завтра я пожалею о том, что сейчас пишу, но удержаться не могу. Сегодня ночью родилась наша дочь. Прошу, не ищи нас.
                Дочь Леса. »

Свернув письмо, Тауриель разбудила спящего на спинке кровати Тагви и привязала записку к его лапе.
- Ты знаешь, куда лететь.

Отредактировано Тауриель (2010-04-14 07:56:09)

+2

5

Тау и Ню хлопотали на кухне. Вечерело, скоро ожидался обычный наплыв посетителей… Фасоль «а-ля Нюретта» и жаркое «by Тауриель» успели стать легендой. Да и работница-полуэльфа популярности не убавляла. Заметив, что Ню отошла к детям, Тау поспешно сняла начинающую подгорать фасоль с плиты.
Вроде, все. – Подумала девушка и, вытерев руки, подошла к подруге. Та стояла над кроваткой, молча глядя на малышей. Весело у нас тут. Коллективные мамочки, коллективные дети. Все общее. – Внутренний голос был, похоже, доволен. Тау молча склонилась над кроваткой, любуясь дочерью. Уже сейчас было понятно, что та станет точной копией отца. Лишь бы не унаследовала мой кошмарный характер…
Хлопнула дверь. Вечер начался.

* * *

Тау устало опустилась в кресло. Поток заказов только-только начал спадать. Насытившиеся гости разбрелись по углам, беседуя ни о чем.  Тау уютно устроилась у камина и тихо наблюдала за Тагви – еще одной диковинкой трактира Ню. Дракончик заинтересованно лазил по каминной решетке, стремясь познакомиться с огнем. У самого очага черным пушистым ковром растянулась Рикка.  В этом маленьком мире царили покой и уют. Все было спокойно, но Тауриель чувствовала, как где-то внутри опять просыпается жажда путешествий. Спокойная жизнь не для меня… но не нестись же на поиски приключений с Кэмэрин.
К девушке, развеяв окружившую полудрему, подошла Ню. В ее руках была старинная, но, судя по внешнему виду, неплохо сохранившаяся лютня.
- Вот…нашла…можешь её настроить и спеть…ты действительно волшебно поёшь…
- Ты преувеличиваешь. Я сто лет уже не пела. – Усмехнулась полуэльфа, но гости, услыхавшие фразу Ню, требовали песню. Взяв инструмент, Тауриель принялась деловито настраивать его, то и дело недовольно морщась. Повозиться пришлось изрядно. Но упрямство и здесь не изменило ей, тем более что девушке и самой вдруг захотелось сыграть.
Удобнее устроившись в кресле, Тау пробежала пальцами по струнам и запела выученную когда-то давно балладу – одну из немногих известных ей на языке людей. Мелодичный голос девушки, унаследованный от матери-эльфийки, был до странного уместен в повисшей тишине:
- Я разбил свой меч, потерял коня,
И метель на душе – как плеть.
Добрый старый друг, приюти меня
Я не в силах ни жить, ни петь.

- Скуден мой приют, но я знаю страну,
Где средь быстрых рек ты любим.
- Как же мне туда – без коня-огня?
- Будешь ветром, мой друг храним.

Только у реки ждет тебя дракон,
Смерть и Слава, пепел и дым…
- Видно, мне судьбою назначен он…
Без меча – как сразиться с ним?

- Милый друг, ты всегда сумеешь свернуть –
У излучин реки другой
Тебя дева ждет. Может, это – путь,
Что отныне лег пред тобой?

- Помнит меч рука и в душе метель.
Как смогу ее полюбить?
Труден путь любви и дракон мой ждет.
Как сумею о нем забыть?

- Ты разбил свой меч, потерял коня –
Грудь в крестах, в кустах – голова.
За окном – метель. Я смотрю на тебя
И – не в силах найти слова.

Потерявши все – меч, коня, любовь,
Каждый дальше решает сам:
Лезть, как прежде, ввысь, возвратиться вниз
Или – каяться небесам.

Ню заворожено слушала балладу Таури.
Просто волшебно…Может и мне спеть? Вспомнилась одна баллада…Тау, не подыграешь?- Полуэльфа молча кивнула. Ню запела:
В край моего щита
Метит копьём закат
Пыль на зубах скрипит
Пыль застилает взгляд
Я говорю:
Мой господин, прекрасный граф Роланд
Едем другим путём
Скалы над пропастью стали темницами
Здесь доверять нельзя
Людям и птицам и
Я говорю:
Мой господин, прекрасный граф Роланд
Едем другим путём
Не различить лица,не отворить броню
Крепко поводья сжав
Шпоры даёшь коню
Молча.
Побагровел закат
Алым глаза слепя
Взрезана твердь небес
Перьями ястреба
А за спиной я различаю шаг предательства
В стуке стальных подков
Чаши заздравные
С каждым вы пили и
Кровью окрасилось
Золото лилии
Я говорю:
Мой господин, прекрасный граф Роланд
Много ль у вас врагов?
Чертит перчатки сталь
Медленный полукруг
Ты указываешь вдаль
На мавританский юг
Молча.
Движут десницы скал
Крошат щитов эмаль
Чую беду и смерть
В имени Ронсеваль
Я говорю:
Мой господин, прекрасный граф Роланд
Время трубить в рога
Не от того ль молчит
Труб золотая медь
Что от отрогов гор
Помощи не успеть
Верить ли мне,
Мой господин прекрасный граф Роланд
Что гибель в бою легка?
Мчаться навстречу ей,
Вы не сошли с ума ль?
Станет могилой нам
Каменный Ронсеваль!
Не осадить коней
Строя не уберечь
Вижу леса знамён
Слышу чужую речь
За королевский долг
За золотистый дрок
За безрассудный норд
Ты поднимаешь рог –
Поздно!
Чьи голоса звенят
Чьи голоса поют
Крикнув тебе «Прощай!»
Падаю, падаю в звёзды…

С необычайным воодушевлением пела Ню, глаза её сияли.
Тау подыгрывала, как могла, на ходу подбирая мелодию. Мысли ее были далеко. В трактире повисла тишина. Затем все начали расходиться. Вечер был окончен. Не раз еще после этого Тауриель придется брать здесь в руки лютню и петь для постояльцев. Но это все было в будущем…

0

6

еще до встречи с Ню. Три месяца после побега из Минас Тирита.

Тау направлялась в Фангорн. Почему-то ей казалось, что лес способен хоть немного развеять грусть, сгустившуюся вокруг нее. Сама себе полуэльфа сейчас казалась негодяйкой – на ее счету было уже два разбитых сердца… нет, три. И ее тоже. Единственное, что удерживало сейчас девушку в этом мире – ее неродившийся еще ребенок. Не будь его – не было бы и самой Тау.
Вот она уже на опушке, но наступает вечер, а значит, въезжать в лес опасно. Лучше подождать утра. Полуэльфа привычно собирает валежник, разводит небольшой костер. Ест. Без аппетита, только ради ребенка. Горько, одиноко, больно… Но назад она не вернется – этого ей не позволяют человеческое упрямство и эльфийская гордость. Мысли плавно перетекают в полудрему, но тут сзади раздается топот копыт и знакомый голос:
-Тауриель! Здравствуй, я, наконец, догнала тебя!
- Здравствуй, Вейлара. - Тау, уже ухватившаяся было за оружие, выдавила из себя слабую и неубедительную улыбку. То, что Вей нашла ее, не было неожиданностью. Зачем воительница искала ее, полуэльфа тоже догадывалась.
Вейлара подошла к полуэльфийке.
-А говорили, что погибла! Дай-ка, обниму! - Вей крепко обняла Тауриель. - Как же я рада!
Тау мягко приобняла девушку, но все еще ждала, что та скажет то, что она сейчас больше всего боялась услышать. Но Вей, похоже, была мудрее.
-Ты не представляешь, как трудно было тебя найти! Признаюсь, я чуть не поймала тебя на границе, но ..Ты исчезла! - Вейлара расхохоталась, будто рассказала нечто крайне забавное.
-Рассказывай, как сама, как жизнь? - дружелюбно начала Вей.
Тау испытывала странное двойственное чувство – с одной стороны, она была рада такому избавлению от одиночества, с другой – во всей этой встрече ощущался какой-то фарс. Ни расспросов, почему ушла, ни укоров. В таких ситуациях полуэльфа всегда терялась и начинала раздражаться. Когда тебя упрекают можно хотя бы нахамить в ответ.
- Нормально все. Побывала в Эсгароте, Теперь вот в Фангорн собралась. Древень приглашал погостить и я уверена, что обещания он не забыл. Но искать его ночью в лесу было бы как-то жутковато, вот и решила остаться на опушке, а тут ты подъехала. – Голос полуэльфы звучал спокойно и в то же время как-то совсем никак. Она вновь уселась на землю и посмотрела в огонь. Тау, очнись! Ты сто лет ее не видела. А ведешь себя черт-знает-как! Скажи что-нибудь! – внутренний голос не менялся никогда. 
- Прости, из меня никудышная хозяйка. Ты, наверное, голодна?
-Я буду премного благодарна, но у меня есть важное задание. Откладывать его не стоит.-Вейлара присела поближе к Тау.-Я не осуждаю тебя, я понимаю. Просто, не думай, что я от Государя. Я здесь по собственному желанию. Тауриэль, я скучала без тебя, все скучали. А государь.. Он ищет тебя, он с ног сбился. Скоро на людей начнет кидаться. Король прознал про мое кольцо и хотел, чтобы я нашла тебя… И я нашла. Прошу, вернись, Арагорн умрет без тебя. Он ходит, отдает приказы, задает балы, но он как тень! Вернись!
Каждое слово, будто нож, вонзалось в сердце. На глазах выступили слезы и Тау поспешно опустила голову, надеясь, что в неверном свете костра Вейлара этого не заметит.
- Ты же знаешь, я не могу вернуться. И дело вовсе не в гордости. Арагорн… Он теперь вот именно, что Государь, Король, Правитель. Даже ты его так называешь. А я – никто без роду и племени. Будет смешно, если из-за такой, как я, королю придется нарушить слово. Ведь то, что Арвен его невеста, еще никто не отменял…

0

7

Чип и Дейл идут на помощь или зачем я поехала искать Тауриэль.
Вейлара остановила лошадь. Кристалл фыркнул и покорно остановился. Воительница сверила направление с кольцом и снова пустилась в путь. И снова земли Рохана. Пустошь серебрилась в свете звезд и выглядела молчаливо-грозной.  Вейлара закуталась в плащ, да, такая прогулка беременной девушке вряд ли на пользу. Хорошо, Фарамир разрешил ей ехать. Воительница преследовала одну особу, но, ни как не могла нагнать. Прошло 3 месяца с исчезновения Тауриэль. Она словно испарилась, не объяснений, ни записки, просто исчезла. Вей не учувствовала в поисках «пропавшей», она знала, что рыжеволосая эльфийка хотела уйти подальше от своих друзей, но причина постоянно ускальзывала. Когда человек знает, что должен уйти, его нельзя держать. Но что двинуло воительницу поехать на поиски исчезнувшей подруги? Решающую роль сыграл последний разговор с королем. Вей помнила его, как будто это было вчера.
-Вы хотели меня видеть, Господин?- по-военному спросила Вейлара, все-таки, она была командиром 2 полка конников и входила в  близкий круг его друзей.
Король восседал на троне и о чем-то думал. С тех пор, как исчезла Тау, он всегда был печален и молчалив. Никто не мог понять причину грусти Государя, лишь самые приближенные строили догадки. Арагон подошел к девушке, та склонилась перед ним.
-Да, Вейлара. Мне надо поговорить с тобой.-напряженно ответил Король.
Воительница взглянула в глаза своего государя и поняла, что пойдет речь не о военном положении Гондора.
-Я вас слушаю, сир.
-Три месяца назад пропала одна из Хранителей Братства-Тауриэль…-начал издалека Арагорн.
-Да. Это всем известно. Но поиски тщетны. Наши воины преследовали ее до дальней границы, но она ловко замела следы..-напомнила девушка.
-Скажите ,Вейлара. Вы верны мне?-вопрос вполне безобиден , но с подтекстом.
Понятно, куда ветер дует.
-Я верна своему Королевству и Его Королю.- осторожно ответила Вей.
-Если вы мне верны, то скажите, где Тауриэль?- внезапно взволнованно произнес король.
-Государь, я .. не имею понятия.-опешила девушка.
Арагорн впился в нее взглядом.
-До меня дошли слухи, что у вас есть некий сильный артефакт, способный разыскивать все что хочешь.- Король не спрашивал, он утверждал.
Боромир! Ничего нельзя доверить.
-Слухи – это догадки…-начала лукавить Вей, но король не желала слушать.
-Не увиливай, Вей! Скажи мне правду, где Она?! -Арагорн повысил голос.
-Я не знаю!- тоже вспылила воительница.- А если бы и знала, то не сказала!
Король медленно повернулся к Вейларе.
-Ты знаешь где она!- он приблизился к девушке, сейчас она боялась его.- Ответь!
-Нет. Я правда это не знаю. Клянусь жизнью своего нерожденного сына!-разозлилась Вейлара.
Король отступил и снова сел на трон.
-Спасибо за помощь, Вейлара. Ты была последней моей надеждой.- снова погружаясь в уныние, промолвил Арагорн.
Воительница поклонилась и ушла. Когда девушка покинула зал, Король подошел к окну и спросил небо:
- Где же ты, моя любовь?
Вейлара увидела впереди кромку леса Фангорна. Ехать туда в третий раз не хотелось, но луч указывал именно туда. Подъехав ближе, Вейлара увидела блеск костра. Воительница пришпорила лошадь и через минуту оказалась рядом лесом. Около костра грелась девушка, которую пыталась найти Вейлара.
-Тауриэль! Здравствуй, я наконец догнала тебя!-поздоровалась Вей, слезая с лошади.

- Здравствуй, Вейлара. - Тау, уже ухватившаяся было за оружие, выдавила из себя слабую и неубедительную улыбку. То, что Вей нашла ее, не было неожиданностью. Зачем воительница искала ее, полуэльфа тоже догадывалась.
Вейлара подошла к полуэльфийке.
Совсем не изменилась, разве только глаза больше не блестят, как раньше.
-А говорили, что погибла! Дайка, обниму! -Вей крепко обняла Тауриэль. -Как же я рада!
Тау мягко приобняла девушку, но все еще чуть была напряженна.
-Ты не представляешь, как трудно было тебя найти! Признаюсь, я чуть не поймала тебя на границе, но ..Ты исчезла!-Вейлара расхохоталась, будто рассказала нечто крайне забавное.
-Рассказывай, как сама, как жизнь?-дружелюбно начала Вей.
Тау испытывала странное двойственное чувство – с одной стороны, она была рада такому избавлению от одиночества, с другой – во всей этой встрече ощущался какой-то фарс. Ни расспросов, почему ушла, ни укоров. В таких ситуациях полуэльфа всегда терялась и начинала раздражаться. Когда тебя упрекают можно хотя бы нахамить в ответ.
- Нормально все. Побывала в Эсгароте, Теперь вот в Фангорн собралась. Древень приглашал погостить и я уверена, что обещания он не забыл. Но искать его ночью в лесу было бы как-то жутковато, вот и решила остаться на опушке, а тут ты подъехала. – Голос полуэльфы звучал спокойно и в то же время как-то совсем никак. Она вновь уселась на землю и посмотрела в огонь. Тау, очнись! Ты сто лет ее не видела. А ведешь себя черт-знает-как! Скажи что-нибудь! – внутренний голос не менялся никогда. 
- Прости, из меня никудышная хозяйка. Ты, наверное, голодна?
-Я буду премного благодарна, но у меня есть важное задание. Откладывать его не стоит.-Вейлара присела поближе к Тау.-Я не осуждаю тебя, я понимаю. Просто, не думай, что я от Государя. Я здесь по собственному желанию. Тауриэль, я скучала без тебя, все скучали. А государь.. Он ищет тебя, он с ног сбился. Скоро на людей начнет кидаться. Король прознал про мое кольцо и хотел, чтобы я нашла тебя… И я нашла. Прошу, вернись, Арагорн умрет без тебя. Он ходит, отдает приказы, задает балы, но он как тень! Вернись!

Каждое слово, будто нож, вонзалось в сердце. На глазах выступили слезы и Тау поспешно опустила голову, надеясь, что в неверном свете костра Вейлара этого не заметит.
- Ты же знаешь, я не могу вернуться. И дело вовсе не в гордости. Арагорн… Он теперь вот именно, что Государь, Король, Правитель. Даже ты его так называешь. А я – никто без роду и племени. Будет смешно, если из-за такой, как я, королю придется нарушить слово. Ведь то, что Арвен его невеста, еще никто не отменял…
Вейлара предпочла не заметить слез Тау. Но вот слова про короля задели в ней внутреннюю струну памяти.
-Тауриэль, не хотела я этого говорить, но ладно, скажу. Арагорн и Арвен- не самая удачная пара, они постоянно ссорятся и кричат друг на друга. Король все еще любит тебя, поверь мне. Он на прошлой неделе допрашивал меня, знаю ли я , где ты? Думал, что я не догадаюсь, зачем он спрашивает. Так вот, когда я сказала, что не знаю, то Правитель пришел в ярость и чуть не закричал на меня.! А по поводу происхождения.. Посмотри на меня! Я –варварка, без рода и племени, но живу! Пойми , Арагорну не важна «вся внешняя мишура», ему важна ты! Это я цитирую одного очень мудрого человека.-Память у Вей была хорошая, она помнила, что сказал ей Фарамир про происхождение.

0

8

Губы полуэльфы искривились в горькой и недоверчивой улыбке.
Я не вернусь. - голос предательски дрожал. Доводы кончились и Тау сама себе казалась глупой капризной девчонкой. Единственное, что заставляло ее быть верной своему выбору - врожденное эльфийское упрямство. Я просто не могу вернуться. просто не могу...

Отредактировано Тауриель (2010-04-22 20:55:54)

0

9

Вейлара и не ожидала другого ответа. Но почему-то так хотелось услышать иное. Воительница внезапно скорчилась, голова стращно заболела. Тише, нельзя воловаться! Вей начала гладить живот, который уже заметно округлел.
-Может напишешь хоть письмо Арагорну?-прошипела Вейлара , возврашаясь в вертикальное положение.

0

10

Внезапно Вей скорчилась от боли. Тау бросилась было к подруге, но та уже выпрямилась. Только сейчас полуэльфа заметила, что воительница в положении. Дайте мне Фарамира, задушу голыми руками! Как он мог отпустить ее, да еще одну?
Может напишешь хоть письмо Арагорну?
Тау отрицательно мотнула головой.
Если уж сжигать мосты, то полностью.

0

11

Вейлара внимательно посмотрела на подругу.
-Вижу, ты сама знаешь чего хочешь. Уговоры и просьбы не помогут. Значит я ехала напрасно, хотя.. Я узнала, что ты жива и здорова. А Фарамира убивать не надо, я его достала просьбами по поводу путешествия.-Вей поймала удивленный взгляд и добродушно улыбнулась.- У тебя на лице все написано, дорогая моя. Жаль, что не придешь на день рождения моего сына. А так хотелось сделать тебя его крестной. Ну, ладно, я засиделась! Пора и честь знать. Я обещаю, что ничего не скажу Королю, но мне это не по душе. Прощай, пусть Звезды еще сведут наши пути!

0

12

Тау умоляюще взглянула на подругу.
Подожди, мы даже толком не поговорили! И вообще, я тебя не отпускаю! Ты беременна, а значит, обязана отдыхать! Как лекарь говорю. Прошу, останься хотя бы на ночь. Я не вынесу одиночества. И вообще, мне, как и тебе, волноваться категорически запрещено.
Тауриель и вправду не хотела оставаться одна. Ей и так было плохо. К тому же, она очень соскучилась по всем друзьям.

0

13

Вейлара остановилась. Одно слово вызвало у нее бурю эмоций.
-Тауриэль, ты беременна?!-Вей подбежала к девушке и обняла подругу.-Как же я рада за тебя, это просто чудесно! Конечно, я останусь с тобой до утра, о чем речь!
Воительница ни как не могла остановить поток чувств. Ее уже несло в будущее, она видела своего маленького сына играющего с..
-А ты знаешь кто?Девочка или мальчик?-полюбопытсвовала Вей.

0

14

-Тауриель, ты беременна?!-Вей подбежала к девушке и обняла подругу.-Как же я рада за тебя, это просто чудесно! Конечно, я останусь с тобой до утра, о чем речь! А ты знаешь кто?Девочка или мальчик?
Тау улыбнулась, радуясь, что Вейлара останется.
Я бы хотела сына, но что-то мне подсказывает, что будет девчонка. - как и всегда, когда полуэльфа говорила о своем будущем ребенке, голос Тау потеплел и наполнился нежностью. Боевая такая девчонка, характером  в маму. Хотя нет, если она будет хотя бы на треть похожа на меня, я поседею и умру молодой.

0

15

Вейлара умиленно слушала Тау, она поняла, что такое материнскоая любовь.
-Девочка? А у меня точно сын, всю исколотил уже,  а я как дура наоборот радуюсь. Видела бы ты, как Фарамир счастлив, он готов прыгать от радости.По правде, я мельком видела, как он прыгал!-Вейлара засмеялась.-Кто знает. Может наши дети увидятся, а может подружатся?
Воительница мечтательно закрыла глаза.
-Но, я думаю, что Арагорн обязан знать про наследницу! Это его дочь! -на этот раз Вей будет трудно переубедить.

0

16

Фарамир? Прыгал? - Тау звонко расхохоталась, представив себе эту картину. Правда, уже следующая фраза пригасила веселье.
Но, я думаю, что Арагорн обязан знать про наследницу! Это его дочь!
Я... я не знаю. Пожалуй, лучше было бы, если бы я просто исчезла. как это было, пока ты не нашла меня. Зачем делать хуже?

0

17

Тауриель
-Ты права, тогда он точно перевернет все Средиземье с ног на голову. Кстати, если ты решила уйти, то послушай моего совета. Уходи, как можно дальше от Гондора. Арагорн не прекращает поиски, а кольцо можно и отобрать силой. Сейчас он на многое способен.-Вейлара поежилась, как от холода.

Отредактировано Вейлара (2010-04-22 22:43:15)

0

18

Знаешь... пожалуй, ты права. И в Фангорн мне почему-то идти расхотелось. хотя нет, все-таки пойду. А затем... Не знаю, короче. - Тау и вправду не знала, куда податься. В Ривенделл - узнает Арвен, от нее - Арагорн. а затем ее найдут. Рохан слишком близко к Гондору. Шир... О нет!!!!!! тамошнего спокойствия она не выдержит. Лориэн - тем более. Единственный вариант - к гномам. Норб девушка надежная, если попросить, никому ничего не скажет. Но какая с нее польза у гномов? Нет, похоже, и это не выход. Остается последний вариант - путешествовать.

0

19

Вейлара чувствовала, как трудно принять решение подруге.
-Я не дам им тебя найти! Обещаю! Путешествие-единственный выход. Не задерживайся по долгу на одном месте. Я попытаюсь заверить Короля , что поиски тщетны, но он сердцем чувствует. По-моему Государь только этими поисками и живет. Но если будет угрожать опасность, зови! Я найду тебя везде. Ты не одинока, мы тебя любим и помним.-Вейлара прокрутила кольцо на пальце.
-Сейчас в Гондоре спокойно, но вот на границах по -прежнему шастают бродяги и мошенники. Будь осторожна, красивым девушкам на больших дорогах грозит опасность, но .. Ты ведь сможешь постоять за себя! Уж, я тебя знаю!
Вейлара залюбовалась луной и звездами.

Отредактировано Вейлара (2010-04-22 22:53:27)

0

20

Тау благодарно посмотрела на подругу.
- Спасибо. На пару лет моей изобретательности и жажды путешествий хватит, а затем поиски уже не будут так усердны. Интересно, а как он обьясняет свое рвение Арвен? - вопрос, в принципе, был риторическим. Мысли полуэльфы были далеко. В который уже раз она вспоминала все моменты, когда они были вместе...

Отредактировано Тауриель (2010-04-23 07:12:09)

0

21

Вейлара задумчиво окинула взглядом деревья.
-Да не как не объясняет. Арвен делает вид, что ничего не замечает. Надо отдать ей должное. Арвен все еще любит Короля, но эти постоянные поиски даже ее немного..хм..смущают.-Вей решила не говорить, как королева ненавидит вспоминать про свою сводную сестру.-Пока я убеждаю ее, что это всего лишь долг Государя, найти потерявшуюся героиню Войны за Кольцо. Ведь ты - наш друг.А друзей не бросают.
Вей вспомнила очередной скандал Арвен и Арагорна и помрачнела.
-Да, если так дело дальше пойдет Минас-Тирит не выдержит. Разнесут все. Король пытается не показывать своих чувств, но мага не обманешь.
Вей хмыкнула и повернулась к Тау.

0

22

Да не как не объясняет. Арвен делает вид, что ничего не замечает. Надо отдать ей должное. Арвен все еще любит Короля, но эти постоянные поиски даже ее немного..хм..смущают
Тау усмехнулась. Она поняла, о чем умолчала Вей.
Небось, ненавидит меня всей душой, верно? Впрочем, я не удивлена - мы начали портить друг другу жизнь задолго до моей встречи с Арагорном. - перед взором девушки проплыли картины детства. Блин, как же весело было ее доводить. теперь вот довела, только уже не смешно.
Вот о чем я и вправду жалею - что не могу повидать Элрохира и Элладана. Вот уж с кем мы дружили. До сих пор не могу понять - как они умудрялись прикрывать мои постоянные побеги?

0

23

-Вот о чем я и вправду жалею - что не могу повидать Элрохира и Элладана. Вот уж с кем мы дружили. До сих пор не могу понять - как они умудрялись прикрывать мои постоянные побеги?
-Эльфы, они все могут!-Вейлара вспомнила двух братьев.-Да, как все было просто, когда мы были детьми, а теперь..Да что говорить, ты сама все знаешь. Но я не могу понять, почему Арвен считает тебя ведьмой? Ведь это не правда!
Вей не хотелось об этом говорить, но раз Тау откровеничает, то надо тоже не оттставать.
-Это ведь бред!

Отредактировано Вейлара (2010-04-23 16:44:36)

0

24

Но я не могу понять, почему Арвен считает тебя ведьмой? Ведь это не правда! Это ведь бред!
А вот тут воительнице и вправду удалось удивить Тау.
Ведьмой? - в глазах полуэльфы вспыхнули зеленые искры, и впрямь заставляя вспомнить о колдуньях.Да здравствует фосфорная диета! - Впервые слышу такой бред симпатичной старой лошадки женского полу. гарем записывает фразочку в блокнотики, чтобы не забыть.
Впрочем, мозг эльфийской принцессы - загадка, я это поняла еще в пять лет. Но, позволь поинтересоваться, она ничем свое заявление не аргументировала?

0

25

Вей не понравился взгляд Тау. Фосфорная диета-форевер! Отставить, писать! Алек, команды записывать не было.
-Ходят слухи, что ты околдовала Короля , поэтому он так отчаянно ищет тебя. Ты понимаешь, кто эти слухи распространяет! Арвен готова пойти на все, лишь бы стереть тебя в порошок! У нее реально крыша съехала!(спасибо Ню за богатый лексикон) Вот почему я хочу, чтоб ты уехала, как можно дальше от Гондора. Арвен опасна! Мне известно, она наняла следопытов, чтобы найти тебя раньше Государя. Не верь ни кому!
Вейлара скривилась, как от зубной боли. Арвен ей не нравилась, да и та отвечала ей взаимностью.
-Она и меня считает ведьмой. Ей только повод дай! Еще узнает, что я с тобой тайком встречалась-все! Остановка "Больница"-следущее "Кладбище"! Я пытаюсь не давать ей повода усомниться во мне, но она не глупа! Арвен найдет способ обвинить тебя, не сомневайся! Я конечно знаю, что это бред. Но простой народ-глуп! Они верят всему , что говорят им! К тому же Арвен-королева, а ее слово тверже гранита! А ты-"без роду и племени", как и я кстати!
Воительница сорвала травинку и, задумчиво прокрутив в пальцах, заморозила.
-Я не отрицаю,что маг! Но ты! Это абсурд! Иначе мы с Виль это знали!

0

26

Тау полуобиженно фыркнула.
спасибо за такое высокое мнение обо мне. А если серьезно, ты, похоже, забыла о моем даре целителя. Ведь это редкость, и очень большая. Вполне достаточно, чтобы обвинить в колдовстве при желании. К тому же, в состоянии транса я вижу энергии и могу разгадать сущность и замыслы человека. Но, даже если учесть все это, ведьмой меня назвать никак нельзя. ведьма - это та, что творит зло, выполняя обряды и насылая проклятья. А я поступаю с точностью до наоборот.
железная логика

0

27

Тауриель
-Ой, прости! Я совсем забыла! Возможно и это! Вполне вероятно, что это и послужит главным предлогом! Я просто боюсь, что Арвен найдет тебя и приговорит к казни! Хотя.. Арагорн не допустит этого! Ни за что! Я не допущу и никто из нас! Вообще по правде говоря, Арвен- напыщенная гусыня! Отсиделась в Ривенделле, когда мы тут свою кровь проливали, а потом "Здрасти, я ваша тетя!" что-то меня снова понесло на цитаты! Жаль, ты не можешь пожить у нас в Итилиене, я была бы рада и Фарамир тоже. Но он бы точно бы не удержался и рассказал Королю.-Вей фыркнула, мужчины! Что с них взять!

0

28

Тау тоже фыркнула, но уже по другому поводу.
Хотела бы я посмотреть на того палача, который попытается исполнить такой приговор. гарем согласно кивает
Но мир не зциклился на одной Арвен. Рассказывай, что с остальными? А я пока займусь приготовлением ужина. Я последнее время вообще почти не ем, но во-первых, сегодня у меня гостья, а во-вторых, сегодня у меня впервые за долгое время хорошее настроение.
Говоря это, полуэльфа вытащила из ножен на лодыжке кинжал (дааа, какой все-таки многофункциональный подарок сделала нари ей на День Рождения) и принялась разделывать кролика. Вообще-то, зверюшка была поймана на завтрак Рикке, но Тау рассудила, что пантера и сама о себе позаботится.

0

29

-Даже не знаю с кого начать..-Вей задумчиво прищурилась. Алек тихо подсказывает.-Ну, Вильениса перебралась жить в Лихолесье к Трандуилу. Я не сомневалась, очень гармоничная пара. Анариэль и Боромир живут не подалеку от наших владений. Но думаю, Нари будет скучать без приключений, а Князь Боромир ее все время оставляет дома. Не знаю на сколько ее хватит. Я бы не смогла сидеть в золотой клетке! И не собираюсь. Мелиан вместе с Леголасом , но что-то там у них не так. Ну, милые бранятся-только тешатся! Хотя в их случае, это не факт! Лау не давно уехала из Гондора.Бросила Халдира на произвол судьбы. Она уехала по направлению Рохана, но мне кажется , что ее путь намного дальше - в земли Шира. Там тихо и спокойно, да и хоббиты-чудесные создания.Тайана и Эомер правят Роханом...-Вей остановилась.Слово "Эомер" всегда было связано еще с именем Нюретты, погибшей в последней битве.-Я вот с Фарамиром в Итилиене обосновалась. Тоска смертная. Хоть бы орк какой-нибудь подвернулся, а то форму потеряю! Совсем разучусь мечом владеть. Хоть оков один два раза пугнем и все! Еще теперь и никуда из дома не выпускают, Фарамир впервые за столько месяцев решил показать, кто главный в семье! Характер появился. Еле выпросила у него разрешение. То же мне гипер-забота! Ха!

0

30

Слушая вейлару, Тау сноровисто припрявляла кролика. Как у настоящей девушки, у нее "чисто случайно" нашлось все необходимое.
сно. все как и следовало бы ожидать. Могу предсказать будущее: Мел исчезнет на энное количенство лет, Нари в один прекрасный день отправится путешествовать. Виль останется с Трандуилом и станет многодетной матерью, Лау поселится в Шире и будет каждый день ходить в гсти к Мэрри и Пину. Я же еще пошляюсь по Средиземью, а потом осяду где-нибудь и буду воспитывать дочку. Так пройдет несколько лет, а затем снова отправлюсь куда глаза глядят, только уже с моей малышкой.
немного посомневавшись, полуэльфа принялась нанизывать куски дичи на клинок.
Эх, сколько раз говорил мне Элладан не использовать оружие как вертел. Но я упряма, как стадо баранов.

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. второй сезон. » 16 лет путешествия или Очень Долгая Игра в Прятки