New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. третий сезон. » Жизнь Вейлары, дочери короля Теодена


Жизнь Вейлары, дочери короля Теодена

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

...

0

2

До рождения Вейлары.
Луна взошла над роханскими землями, освещая маленькую деревушку около гор. В темноте светилось лишь одно окно. В доме носились люди. Внезапно послышался крик женщины, а через минуту плач новорожденного младенца. Все в деревне знали, что у Наины родилась дочь.
На следущее утро в деревню въехали всадники. Впереди всех на белом коне скакал король Рохана.
-Король тут! Теоден здесь!- слышалось со всех сторон.
Теоден остановился около дома Наины, и чуть ли не бегом направился к входу.
Король вошел в комнату к девушке. Наина лежала на кровати и держала на руках сверток.
-Наина.-только и смог вымолвить он.
Девушка посмотрела на короля, в ее глазах светилась любовь и гордость.
-Ваше Величество. У вас родилась дочь.-улыбнулась она.
Теоден подошел к женщине и острожно взял сверток на руки.
-Она такая кроха. Наина, спасибо тебе.-отец никак не мог наглядеться на свою дочь.-Она просто твоя маленькая копия.Как ты назвала ее?
-Вейлара.-Наина забрала дочку из рук короля.

+2

3

Прошел год.
Король все свободное время проводил вместе с дочкой и любимой девушкой. Король предлагал Наине отдать Вейлару на воспитание в Эдорас, но мать была категорически против.
-Девочке нужна мать.-заявляла она каждый раз , и Теоден не мог ничего сказать в ответ.
Он любил Наину и Вейлару, но понимал, что при дворе девочке будет не просто. Но Теоден не сдавался, когда было нужно, король становился очень упрям. Однажды  он пришел, как и всегда в дом Наины. Девушка ждала его. Вейлара спала в кроватке. Снова бесполезная попытка уговорить Наину отдать Вейлару на воспитание к королю.
- При дворе ей будет лучше. Ее будет обучать лучшие учителя Рохана.!-пытался убедить Теоден упрямую Наину.
- Я сама ее смогу обучить всему, слава Богу, я тоже не бедная.!
- При дворе она познакомится с Тайаной, девочка осталась одна, ей будет веселее.
-Нельзя отрывать Вейлару от меня.
-Послушай!
-Нет, ты послушай!
И так без конца. В последний раз Теоден и Наина чуть ли не кричали друг на друга, король уехал и больше не приехал никогда…
Через неделю на деревню напали варвары, и Вейлара стала жить с ними...

Отредактировано Вейлара (2010-04-03 11:46:21)

+1

4

Прошло четыре года. Маленькая девочка жила в племени варваров.  Как только девочка встала на ноги, она приняла крещение в огне сражения. Вейлара стояла вся в крови, с разбитой губой, один глаз закрыт. Она сражалась. Перед ней стоял ее «отец», могучий воин племени. Вейлара, как волчонок напряглась и хотела нанести противнику удар мечом, но воин с легкостью уклонился и отвесил пощечину. Вейлара откатилась от него, как котенок. Она тяжело дышала, но не плакала. Малейшая слабость и ей придет конец. Снова атака и вновь удар. Вейлара вытерла кровь со щеки и оскалилась, подобно зверю. Ее учили никогда не отступать, никогда не сдаваться. Ей внушали, что смерть на поле боя во имя Родины высшая слава, которой она могла добиться  в своей жизни….
В возрасте семи лет девочку ввергли в мир насилия. Эту систему выработали варвары. Она заставляла девочку  драться, страдать от боли, голода, а если нужно и..убивать. Вейлару избивали плетьми, приучая скрывать свою боль и забывать о жалости. Испытания не прекращались ни на минуту, ее заставляли в одиночку бороться за жизнь, противопоставляя свой ум и волю против натиска дикой природы. Это ее посвящение в воины. Она должна вернуться к своему народу истинным воином или не вернуться никогда. Девушка шла с копьем по глухому лесу. Все чувства обострены до предела, Внезапно послышалось злобное рычание зверя. Вокруг девушки начинает кружить волк. Когти его – черный металл, шерсть его – темная ночь, глаза полыхают огнем, славно алые камни из преисподней. Огромный зверь принюхивается и предвкушает добычу. Нет страха в Вейларе, только одна холодная решимость. Удар.. И зверь убит. Вейлара носит имя, имя воина. Воительница-волчица.

Отредактировано Вейлара (2010-04-06 22:30:32)

+4

5

Вейларе исполнилось 17 лет, но в племени никто не отмечал дней рождения. Их интересовала лишь война и убийства. Они превратили девушку в чудовище, убийцу, который не знает прощения. И ВОИТЕЛЬНИЦА ИСКРЕННЕ ВЕРИЛА В ТО ЧТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. Ей внушали, что человеческая жизнь ничего не стоит, убей или будешь убит. Вот закон племени. Воительницу клеймили, чтобы она навсегда запомнила, что создана убивать. Татуировка волка, символ варваров. От девушки ждали чего то грандиозного, они наивно предполагали использовать силу воительницы. Время шло, зима сменяла осень, но ничего не происходило. Вейлара все больше задумывалась, в чем же ее предназначение. И в конце концов сбежала ночью из племени. Ее искали, но к несчастью, она была проворна и быстра, как волчица. Вскоре про девушку забыли, все равно от нее не было толку.

+3

6

Воительница бежала вперед, не оборачиваясь, она слышала вой собак и крики людей, искавших ее. Врешь, не поймаете! Вейлара  подскочила над землей и, схватившись за сук, подтянулась. Густые ветки надежно скрывали ее от преследователей. Вскоре показался отряд варваров, впереди шел ее «отец».
-Вейлара! - звал он.- Ты не можешь вот так взять и уйти! Не глупи, девчонка!
Воительница затаилась, даже не дышала. Варвары могли с легкостью ее найти, если бы услышали хоть вздох.
-Вейлара! – снова крикнул ее отец.
Собаки остановились и протяжно завыли. Нашли меня! Варвары подняли головы. Вот на их лицах появилась кривая улыбка. Один воин попытался взобраться на дерево, но тут же был сброшен вниз.
-Вейлара! Спускайся! Или мы сами тебя стащим!- приказал отец.
Но девушка лишь забралась еще выше и, как огромная кошка уставилась на людей. Еще одна попытка стащить воительницу с дерева не увенчалась успехом. Тогда варвары по-настоящему разозлились. Иногда эти люди принимали поспешные решения.
-Сжечь! Сжечь!-закричали варвары и начали таскать к дереву хворост. Вейлара спокойно смотрела на приготовления, нет страха в ней, лишь обострились все ее чувства.  Вот заполыхало дерево, огонь взметнулся до небес, съедая листву. Воительница выпрямилась. Рядом текла река, ее дикие воды поглотили ни одного храброго воина. Когда пламя поднялось до девушки, она вскинула руки к небу, подобно птице, и ,оттолкнувшись, канула в реку. Варвары смотрели на воду, но никто не появился из него. Воительница утонула!-так думали варвары.

+2

7

Вейлара вынырнула из воды намного ниже по течению. Легкие обожгло холодным воздухом. Они больше не преследуют меня, это уже хорошо. Воительница выбралась на противоположный берег и скрылась в ночи. Она старалась как можно скорее пересечь территорию варварского племени и выйти в свободные земли Рохана.
Прошло несколько месяцев. Вейлара путешествовала по Лихолесью и была около границы Фангорна, путешествие потрепало ее. Плащ был порван, на лице красовалось несколько шрамов, ноги ныли от постоянной хотьбы. Воительница спала на холодной земле, а иногда даже питалась сырым мясом. Она постепенно превращалась в зверя. Ей не хватало человеческого общения, но кто будет с ней говорить Варварка без роду и племени, ничего не знающая о себе. Девушка  пересекала границу Гондора. Воительницу тянула неведомая ей сила в это государство. К тому же не давно ее начали тревожить странные видения. Она видела Око Саурона и золотое кольцо, Город Минас-Тирит и белое древо. Вейлара твердо решила разобраться в всех этих знаках, она была суеверна, как и все варвары. К тому же тяга к приключениям заставляла идти вперед, не взирая на опасности. Ночью воительница остановилась передохнуть близ маленького лесного озера. Только она собралась уснуть, как уловила слабое скуление. Будто зверь звал на помощь. Девушка осторожно прокралась к кустам из которых доносились странные звуки. Воительница увидела молодую волчицу, тяжело раненную в плечо. Она падала, потом вставала и снова падала. Рядом с ней еле переставлял лапки маленький волчонок, такой же темный, как и его мать. Волчица заметила девушку и ощерилась, но тут силы оставили ее , и она рухнула на траву, как подкошенная. Вейлара подбежала к ней, волчица даже не шелохнулась. Ее бока тяжело вздымались и опадали, она не могла больше бороться с смертью. Глаза человека и волка встретились. Волчица посмотрела на своего маленького детеныша и вдруг замерла. Блеск в глазах пропал, лапы в последний раз дернулись и… Воительница поняла, что она умерла. Волчонок слабо пискнул и лег около матери. Вейлара просидела рядом с трупом всю ночь, а под утро она ушла  вместе с маленьким волчонком в руках…

Отредактировано Вейлара (2010-04-10 20:11:03)

+2

8

Вейлара прошла в Минас Тирит через городские ворота вместе с толпой людей. Хотя ее наряд тут же бросался в глаза. Рваный плащ, кожаные одежды, двуручный меч за спиной, на лице ссадины и кровоподтеки. Рядом ковылял маленький черный волчонок. За несколько недель он окреп и подрос, волк ни на шаг не отставал от хозяйки. Вейлара была ему благодарна, у нее не было ближе друга, чем этот зверек. Артас- «воин льда», так она назвала его. Волчонок оказался очень умным для своих собратьев, он понимал каждое слово девушки, воительница рассказывала ему все что тяготило ее: сомнения, страхи , сны…
Вот и трактир. Внутри витает дым и слышится миролюбивая болтовня. Воительница тенью скользнула за свободный столик и замерла. К ней подлетел хозяин заведения.
-Мисс желает снять комнату? Или просто мимо в наших краях?- с любопытством произнес он.
Вейлара его прожгла на сквозь взглядом. Мужчина тут же стушевался, слишком странно смотрела она на него.
- Скажите, где тут принимают в ополчение?- холодно спросила Вейлара.
-В ополчение? А вам это зачем?- поинтересовался хозяин и тут же вжал голову в плечи.
-Если я спрашиваю, надо отвечать!- рявкнула варварка.
-Как госпоже будет угодно! Второй ярус, 20 строение слева, вы не пройдете мимо..- пролепетал мужчина и быстро ушел.
Воительница встала и направилась к выходу. За одним из столов сидела группа солдат и о чем-то оживленно болтала. Один из них, наверняка их лидер, вдруг увидел девушку и громко спросил.
-А я не ослышался? Зачем вам в казарму? Вам  туда нельзя!
Воительница остановилась и резко обернулась. Хоть лицо было в ссадинах, оно притягивало, а глаза , цвета молодой зеленой листвы, завораживали. Что-то было в этих чертах благородное, даже царское. Мужчина облизнулся и улыбнулся, глядя на незнакомку. Вейлара подошла к столику.
-Почему я не могу идти в казармы?- спросила она, сверля мужчину взглядом.
Воин встал и подошел к девушке.
-Потому что такие девушки не должны идти туда, я так понял, вы хотите встать на службу Гондора. В этом нет необходимости. Не женское дело-война.
-А что женское?- постепенно закипая, спросила воительница.
Воин прищурился, думая о чем-то своем. А затем что-то пошептал на ухо Вейларе. Воительница схватила со стола кружку с элем и выплеснула на мужчину. Воин хотел ударить девушку, но Вейлара схватила его за руку и отшвырнула от себя. Воитель поднялся и улыбнулся.
-Неплохо, какая ты горячая! Мне нравятся такие, как ты!
Воительница выхватила меч. В зале повисла тишина.
-Я не буду вас убивать. По крайней мере сейчас, я вызываю вас на бой, сударь! отчеканила она.
Мужчина плечами пожал и вышел вон из трактира, Вейлара- за ним.

Отредактировано Вейлара (2010-04-11 21:55:14)

+3

9

Вейлара скинула плащ и выхватила меч. На главной площади первого яруса никто не затевал драк и дуэлей. Любопытные быстро собирались в кружок. Мужчина хмыкнул и ловко выхватил меч. Самовлюбленный наглец, готовый на все, чтож, это весело. Воительница показала на его горло и сделала выпад, словно отрубая ему голову. Мужчина послал воздушный поцелуй девушке, она заводила его все больше. Зрители одобрительно зааплодировали. Какой-то юркий паренек уже носился среди людей и повторял:
-Делайте ставки! Лучший воин среди передовой охраны Сет против незнакомки.
-Ставлю на Сета.. Принято! На незнакомку… Ставлю .Принимаю…- слышалось со всех сторон.
Воин выпрямился, он был готов драться. Девушка решила быстро покончить с ним, ей надо спешить записаться  в рекруты. Воительница решила не убивать молодого воина, это добром не кончится для нее. Проявим гуманность!- подумала она, неожиданно напав на Сета. Воитель не ждал, что девушка способна так двигаться. Быстро, как волк и красиво, как кошка. Удар.. Клинки встретились. Взмах.. Сет оттолкнул Вейлару. Он тоже не лыком был сшит. Зрители восхищенно ахали, когда один из оппонентов чуть не задевал другого. Схватка длилась уже минут десять, а соперники даже не ранили друг друга. Внезапно Сет сделал подножку , и воительница потеряв равновесие упала. Люди захлопали. Воин прижал Вейлару к земле, он был так доволен.
-Ну что я тебе говорил? Девушкам не место на войне.
Вей перестала вырываться. Ее рука медленно начала скользит к поясу, там был спрятан нож. Но Сет воспринял эту смиренность по-другому.
-Так то лучше! А сейчас мне полагается награда..-он нагнулся и жадно впился в губы воительницы.
Никто не смел притрагиваться к ней, если она этого не хотела. Вспышка ярости , и воин отлетел от девушки. Вейлара озверев, подняла меч и начала атаковать воина. Сет уже не мог отражать атаки разъяренной воительницы. Меч был выбит из его рук, девушка хотела пронзить наглого мальчишку, который возомнил себя мужчиной. Но тут толпу растолкали солдаты.
-Что тут происходит?-спросил голос, который навсегда остался в памяти девушки.
Это был Фарамир.

Отредактировано Вейлара (2010-04-17 20:25:39)

+3

10

- Значит, если я вас правильно понял, вы устроили дуэль? -тоном допросчика спросил Фарамир Вейлару.
После той безобразной сцены воительницу схватили. Фарамир лично хотел разобраться в произошедшем. Вей злилась все больше от его бесконечных расспросов и замечаний. Воин пытался понять, как девушка смогла победить чуть ли не самого сильного воина передовой охраны. Он старался говорить строго, но ничего не получалось. При виде девушки он , как то сразу стушевался. Вейлара удивленно изогнула бровь, ее настораживало поведение гондорца.
-Откуда же вы в наших краях?-спросил Фарамир, грозно сдвинув брови.
Вейлара прыснула. Вид мужчины ее смешил. Фарамир улыбнулся, только он думал о своем.
-Вы смеетесь? Напрасно, вы одной ногой в тюрьме.
-В тюрьме за что?-Вей удивленно моргнула, она начинала косить под простушку.
- За попытку убийства.-просто ответил Фарамир.
-Я  не убила бы его, Кодекс Чести мы соблюдаем!-Вейлара решила прояснить ситуацию.
-Мы-это кто? Вы не из Гондора.-Фарамир задумчиво дотронулся до подборка, его взгляд с интересом скользнул по девушке, остановившись на глазах.
-Да, я из Рохана, а точнее из одного из Свободных Народов.-не хотя ответила девушка.
-Свободный Народ-это варвары. -уточнил гондорец.
-И что?- Воительница шутливо выставила вперед руки.-Арестуйте меня за происхождение.
Гондорец усмехнулся.
-Нет. Но зачем же вы напали на воина?-спросил Фарамир.
- Он оскорбил меня, для меня честь- не просто слова, за них расплачиваются кровью.-Вей гордо вскинула голову.
--А причина приезда в наше государство?-воину стало любопытно.
--Я желаю поступить в ополчение Гондора.
Теперь очередь Фарамира была прыснуть.
-Нам достаточно воинов. Хотя..-Воин доброжелательно улыбнулся.-Если вы хотите попытаться , пожалуйста. Но не уверен в ваших способностях.
-Вы сомневаетесь во мне? Я обучалась воинскому искусству с раннего детства.- как можно спокойнее ответила девушка.
-Неужели?-воитель встал и обошел девушку со стороны.-Докажите.
Вейларе не понравилось, что он кружит перед ней. Как доказать?
-Мне сразиться с вами?-холодно спросила она, не отрывай глаз с лица воина. Странное чувство рождалось внутри ее сердца.
-Да.-Воин остановился прямо перед лицом девушки.-Попытайтесь обезоружить меня.
Воительница лукаво улыбнулась. Ее недооценивали, эффект неожиданности работал без отказано.
-А это надо сделать не заметно или нет?-Воительница чуть приблизила свое лицо к лицу воина. Со стороны можно было подумать, что она флиртует, но это обман зрения. Фарамир купился, он склонил голову на бок.
-Ну, попытайтесь!-воин не мог оторвать взгляда от этих глаз , зеленых, словно молодая листва.
-Прямо сейчас?-девушка не заметно потянулась рукой к поясу мужчины, чтобы украсть меч.
-А в чем проблема?-воин улыбнулся, он думал, что смутил ее.
Вейлара посмотрела на него и усмехнулась.
-Чем же вы будете сражаться? Меча то у вас нет!
Воитель тут же схватился за пояс, но меча не было. Внезапно к горлу Фарамира приставили клинок.
-По-моему, это ваше.-сказала Вей, возвращай меч.
Фарамир принял меч, но тут же схватил девушку за руку и притянул к себе.
-А если по–честному?-мягко спросил он.
-Вот так?-Вейлара оттолкнула воина и выхватила свой меч.
Комната была просторной, в самый раз для схватки. Воин хотел одним ударом выбить меч, но ничего не вышло. Воительница начала наступать, загоняя его в угол. Воин что-то задумал, слишком быстро сдавался. Когда до тупика осталась пара шагов, воин отбил удар Вей и, схватив ее за другую руку крутанул на месте. Это было похоже на настоящий танец. Вейлара неожиданно для себя оказалась в углу. Охотница стала добычей. Фарамир –серьезный противник. Девушка прижалась к стене спиной, попалась в ловушку.
-Сдаетесь?-спросил мужчина , приближаясь.
-Ни за что!-Воительница судорожно соображала.
-Ну, боритесь!-пошутил Фарамир.
Вей не придумала ничего лучше, как просто идти в лобовую атаку. Но не получилось, воин поймал ее за руку и вышиб меч. Вей мертвой схваткой вцепилась в него, пытаясь отнять меч воина. Получилось следующее. Вей схватила руку Фарамира, тот  хотел оттолкнуть ее, но вышло.. Оба упали. Вей оказалась на полу, больно ударившись о камень. Но рука судорожно тянулась к мечу, который лежал совсем рядом. Фарамир одновременно с девушкой подставили к горлу друг друга клинки. Никто не хотел уступать.
-Ничья?-спросила Вей, мужчина был слишком тяжелым.
-Согласен.-Фарамир убрал меч.
Вейлара сделала то же самое. Мужчина секунду смотрел на девушку, а потом встал и помог ей подняться.
-Ну чтож, вы-достойный противник, конечно нужно тренироваться, но… Красиво!-похвалил Фарамир.-думаю, если наместник разрешит, я лично научу вас владеть мечом.
Вейлара возликовала.
-Спасибо, я правда хочу послужить Гондору верой и правдой.
-Посмотрим!-улыбнулся воин.
-И еще, у меня с собой ручной волк Артас, можно он будет со мной?-попросила Вей.
Фарамир удивился.
-Волк? Хорошо, если он не агрессивен, то можно.-разрешил мужчина.
Вейлара и Фарамир направились к наместнику.  Но счастье было не долгим….

Отредактировано Вейлара (2010-04-21 21:14:16)

+2

11

-Это возмутительно! Я думал, что ты не такой безнадежный, каким кажешься!-кричал на весь тронный зал наместник после доклада Фарамира.
Вейлара низко опустила голову, ей было очень больно, что снова происхождение выдало ее.Она пыталась держаться прямо, но от каждого нового  слова надежда Вей стать воином рушилась на глазах. Клеймо на плече будто раскалилось, вновь напомнив, кто она. «На что я надеюсь? Это глупость!» Фарамир молча слушал тираду отца, он понял-дело проиграно, молодую девушку никогда не примут здесь. Гондорец понимал это, но сердцем чувствовал, эта незнакомка должна быть здесь. Фарамир лишь покровительственно кивнул Вей, чем больше разозлил отца.
-Простите, отец! Я опоздал! Что-то пропустил?-спросил новый голос.
Мимо Вей прошел статный мужчина. Наместник сразу переменился в лице.
-Сын мой! Рад приветствовать!-Денетор крепко обнял вошедшего.
Вей с любопытством посмотрела на воина. Мужчина словно почувствовал взгляд девушки и обернулся. Лицо озарила приветливая улыбка.
-У нас гости, отец?-осведомился воин.
Наместник впился взглядом в Вей.
-Посмотри, Боромир. Кого на службу в Гондор рекомендует твой младший брат!-едко произнес Денетор.
Вейлара вспыхнула. Издеваться над собой она не позволит никому, даже наместнику! Воительница гордо вскинула голову и заглянула в глаза Боромиру. В них читалось удивление и любопытство. Девушка не отвела взора. Наконец Боромир усмехнулся, его позабавило поведение девушки.
-Я уже слышал про эту девушку. Победить лучшего воина передовой охраны, смелый поступок.-Воин вновь повернулся к отцу.
-Эта..девчонка! Она не воин!-попытался крикнуть Денетор, но реакция Боромира его озадачила.
-Насколько я знаю, отец, мы должны принимать на службу всех, кто хочет сражаться за Гондор. Разве надо делать исключение? Надо давать людям шанс.-Боромир говорил спокойно и уверенно, но на последних словах он мельком взглянул на Фарамира.
Денетор задумался. Ему очень не хотелось принимать решение в пользу Вейлары. Девушка без роду, без племени, варварка, да еще привела с собой волка! Животное, жалкое подобие человека! Так он думал про нее. Однако Боромир был настроен по-другому. Попробуй переубеди, найдет тысячу отмазок и оправданий. Воитель мало того подошел к брату и варварке, словно доказывая, что на их стороне.
-Отец?-вывел из раздумий наместника голос его любимого сына.-Вы приняли решение?
-Да. Я принял решение.-наместник скривил рот, будто съел лимон.-Пусть варварка докажет свою преданность Гондору. Завтра же отправьте ее в Осгилиат вместе с отрядом Фарамира, где она будет служить в дальнейшем!
Денетор сделал двойной ход, с одной стороны-поездка в Осгилиат, где велись военные действия-это поездка на верную смерть, но наместник хитро ответил про отряд Фарамра, попасть в такую элиту-большая роскошь, не каждый дворянин мог этим похвастаться. Но Денетор надеялся, что при первой же битве девчонка умрет. Вей поклонилась, она заподозрила неладное, но виду не подала.
-Благодарю, Ваше Величество! –поблагодарила Вей.
Через несколько минут она уже принесла нерушимый обет верно служить Гондору.
-Только где она будет жить? Не в казарме же с остальными воинами?-внезапно вспомнил Фарамир.
-Выделим ей комнату рядом с Палатами Врачеванья.-нашелся Боромир.
Денетор лишь махнул рукой «делайте, что хотите.»

+1

12

Леди Вейлара. А что, это звучит!
Вейлара и Фарамир поселились в Итилиене, король наградил воина титулом князя, а значит и Вей становилась, как это не нелепо звучит, княгиней. Первые недели в замке прошли, как в кошмаре. Вей не могла привыкнуть , что к ней обращаются «Ваша светлость, Госпожа». Этикет, правила приличия, все это было в новинку. Воительница не знала, что делать, хотелось только одного, зарубить пару орков. Это так успокаивало нервы! Вейлару назначили по просьбе Фарамира  командиром 2 полка конницы Государя. Это стало ее единственным делом. Ведь в Средиземье осталось много сторонников Темного Властелина, и Вейлара твердо решила покончить с ними раз и навсегда. Но вскоре поездки пришлось прекратить. Воительница была беременна, и далекие путешествия были вредны для ребенка. Фарамир окружил Вей «гипер опекой», что очень надоедало ей. Но Фарамира было трудно переубедить. Теперь Вей все время проводила дома, пока ее муж находился в разъездах. Девушка с головой ушла в изучение магии. Практиковалась по тем книгам, что удалось раздобыть в Изенгарде. Сначала это пользы никому не принесло, за что бы она не бралась, все выходило наперекосяк.  Все-таки она была воином, а не магом, но упрямство толкало ее вперед. Слуги начали бояться показываться ей на глаза. В замке уже летало трое дятлов-поворят, белка-уборщица и рыжая кошка Люси, милая отзывчивая старушка, которая согласилась быть «подопытным  кроликом». Вейлара твердо решила научиться и продолжала свои опыты, к тому же, контролировать ее было не кому, Фарамир был далеко. Но вскоре он вернулся и сдерживал воительницу, когда та сбиралась превратить кого-нибудь в что-нибудь. В один такой раз под заклятие чуть не попал сам князь. Да, семейная жизнь была веселая!

+2


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. третий сезон. » Жизнь Вейлары, дочери короля Теодена