New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. первый сезон. » Минас Тирит


Минас Тирит

Сообщений 1 страница 30 из 420

1

Минас Тирит (синд. Minas Tirith — «крепость-страж») — столица Гондора.
Изначально называлась Минас Анор и вместе с Минас Итилем являлась одной из двух крепостей, прикрывавших Осгилиат с Востока и Запада. Дата начала строительства неизвестна. Первые упоминания связаны с основанием Арнора и Гондора. Минас Анором управлял Анарион, сын Элендила, соправитель Исильдура.
Во 2 году Третьей Эпохи Исильдур перенес в город росток Белого Древа в память о погибшем во время войны Последнего Союза брате.
В 1640 году Т.Э. после эпидемии чумы в Осгилиате и гибели всех его жителей (включая короля) крепость становится столицей Гондора.
В 2698 году Т.Э. Минас Анор был переименован в Минас Тирит («крепость-страж») в знак противостояния Мордору и захваченной врагом крепости Минас Моргул.
Минас Тирит выстроен на скале, являющейся отрогом горы Миндоллуин. Крепость располагалась на семи террасах, каждая из которых примыкала к склону горы, и у каждой была своя стена с воротами. Главные ворота, кованные из булатной стали, защищённые бастионами и барбаканом из нуменорского камня в нижнем кольце открывались точно на восток. Ворота второго округа были сдвинуты к югу, третьего — к северу, и так до самого верха; поэтому мощёная дорога шла зигзагами. Наверху скалу окружала висячая галерея: из этого гнезда защитники крепости могли следить за воротами, лежащими на 700 футов ниже.
Из галереи прямой, освещённый светильниками ход вёл к седьмым воротам. За ними располагался Верхний двор, знаменитый водоём с фонтаном и Белая башня, построенная в 1900 году Т.Э. (перестроена в 2698 году Т.Э.), в которой хранился палантир. От стяга Наместников на её шпиле до уровня равнины Пеленнора была полная тысяча футов.

http://s58.radikal.ru/i159/1003/98/88b7aed8280d.jpg

0

2

Красиво

0

3

Уже почти стемнело. Небо постепенно затягивали тучи и дул холодный ветер. Мир словно застыл в тревожном безмолвии. Тишину нарушил быстрый стук копыт: нещадно подгоняя коня, в сторону Гондора неслась всадница, а чуть позади бежал белый пёс.
Только бы успеть... пока ещё чего-нибудь не случилось.
Когда впереди уже виднелись очертания королевства, она свернула за холм и там остановилась. Раннвейг не могла менять внешность так, как это делала Мириэль, но не зря же она столько времени посвятила изучению магии! Усмехнувшись, девушка достала из рюкзака скляночку с зельем собственного изобретения... Оно изменяло внешность весьма поверхностно, но этого было достаточно. По крайней мере, уши стали человеческими. В довершение ко всему, она обмотала посох тряпьём в некоторых местах, чтобы никто не мог заподозрить его в магических свойствах. Наконец, Раннвейг отправилась к воротам , ведя под уздцы чуть ли не до смерти загнанного коня и изображая усталость. Морган плёлся рядом...
Стражники... Орки бы их сожрали! Ну, ничего.
Впрочем, слишком изощряться не пришлось: выслушав историю девушки, изложенную в обрывочных фразах сквозь судорожные рыдания, они всё же отвели её к Денетору. Долгий разговор, лихорадочные размышления, бесконечная ложь...
Раннвейг была довольна собой. Ещё бы: ей удалось добраться до места назначения, разжалобить наместника королевства - и всё это без неприятных происшествий. Хотя она прекрасно понимала, что всё только начинается, и приключений не избежать.
На утро эльфийка проснулась в прекрасном настроении и, приведя себя в порядок и позавтракав, осторожно начала узнавать последние новости, но безрезультатно. Только когда вернулся из убежища Фарамир, она услышала о ещё какой-то беженке.
- Государь Фарамир, прошу вас, расскажите о ней! Быть может, я знаю эту девушку. Это моя последняя надежда встретить кого-то из знакомых!
- Её зовут Эдель...
Не дав Фарамиру договорить, Раннвейг воскликнула: "Я должна встретиться с ней!"
- Я отправил её в Рохан в сопровождении воительницы из своего отряда. Там поспокойней всё же.
Он всё понял без слов - с такой мольбой смотрели на него глаза девушки.
Я лично отвезу тебя в Рохан. - "Что ж," - подумала она, "можно и так. Никогда не знаешь, что может произойти, да и подозрений меньше."
Раннвейг вся извелась в ожидании, но, наконец, ближе к вечеру они отправились в путь...

0

4

ДМ
События после битвы.

0

5

Дм...раз уж Тай нет...
В холодном, странно пустом зале стояли два гроба-Теодена и Эовин.
Эомер сидел на полу,прислонившись виском к гробу сестры и смотря вперёд остекленевшим взглядом.
Сколько себя помню,ты всегда была рядом...поддерживала мои самые безумные идеи...зачем ты поехала, зачем заступила дорогу призраку?!-Единственная слеза выкатилась из глаза...и снова Эомер стал напоминать беломраморную статую с закопчёным лицом.
Послышались шаги,тихие,но звонко отдавшиеся в высоких сводах.Эомер не поднял головы...он знал кто это.
Ню...что случилось...зачем я тебе понадобился?
Девушка внимательно посмотрела на него своими кошачьими глазами:
Даже не умылся...выглядишь,как орк...-она присела рядом и провела ладонью по его щеке,потов обняла.
И тут словно невидимый барьер сломился в душе Эомера.Он начал судорожно всхлипывать,из глаз полились слёзы-Эомер плакал,плакал впервые в жизни.
Ню только крепче обняла его,она и сама плакала-от сочувствия.
Наконец Эомер поднял голову,вытер слёзы рукавом.
-Ню,мне пора идти...-он наклонился,нежно поцеловал девушку и вышел.

0

6

Я устала прогуливалась по городу. Раньше мне не приходилось бывать здесь. В городе чувствовалась печаль и подавленность. Каждый в этом сражении потерял кого-нибудь. Войны Рохана грустили из-за потери короля и его племянницы. На моем лице не отражалось ни боль ни печаль единственное что оно отражало это безразличии. Помимо утраты все недоумевали куда делись Беорит, Гендальф и Эдель. Меня это тоже интересовало. Так размышляя обо всем я обошла весь город. Мой путь окончился рядом с белым деревом. Я уселась под деревом и закрыла глаза.

0

7

Вейлара вошла в зал, где лежал ее отец. Руки девушки были в земле и крови, она только что похоронила Артаса. Воительница подошла к королю, лицо его было спокойно, он спал вечным сном. Вейлара опустилась на колени и замолчала. Руки предательски дрожали, но плакать... Воины не плачут! Девушка утерла скатившуюся слезу, но появилась вторая, а потом. Плачь был тихим, плечи сотрясались, а горло словно обожгло. Внезапно чья-то рука легла ей на плечо.

0

8

Тау молча ходила по полю битвы, исцеляя тех, кто был еще жив. Затем перешла в Палаты Врачевания. Устав во время битвы, она все равно не щадила себя и вскоре изможденно-серый цвет лица придавал ей некоторое сходство с призраком. Учитывая, что при этом всем у нее еще и светились глаза и руки, зрелище было впечатляющим. Но не все было подвластно целительнице.Сраженным Дыханием Мрака она не могла помочь. Это бесило полуэльфу, раздражало и вконец выматывало. Чтоб этим Назгулам... сто лет одна Арвен снилась... - в устах Таури это давно уже стало серьезным проклятием.

Отредактировано Тауриель (2010-04-14 22:57:26)

0

9

Дм для Тау...
Арагорн,до предела вымотанный,шёл по коридору
Жива ли Тау...жива ли Тау...
Он улыбнулся.Где ещё может быть это несносное рыжее чудо,как не в лазарете.
Быстро дойдя до пункта назначения,Странник тут же увидел возлюбленную-та была донельзя измотана целительством.
Тау,так нельзя...иди отдохни...всё равно никому лучше не станет,если ты упадёшь в обморок от переутомления.

0

10

Тау,так нельзя...иди отдохни...всё равно никому лучше не станет,если ты упадёшь в обморок от переутомления.
Нифигасе отлучилась на минутку!!! Ты что творишь!!! Угробить себя решила?? - включился в разговор внутренний голос. В этот раз Тауриель была с ним согласна. Поворочав доступным сознанием, полуэльфа заставила себя выйти из транса.
Голубоватый свет, бивший из глаз целительницы, померк. Усталость, прежде отгоняемая, вруг навалилась всей тушей и девушка упала бы, не подхвати ее вовремя Странник.

0

11

Арагорн осторожно подхватил Таури-та не стояла на ногах.
Вот видишь...вовремя я тебя остановил...-он уложил девушку на ближайшую свободную кровать и присел на краешек.
Собственная усталость ничего не значила...за миг пребывания рядом с возлюбленной Странник был готов хоть вечно сражаться со всеми армиями Мордора.

0

12

Вот видишь...вовремя я тебя остановил... - Арагорн уложил девушку на ближайшую свободную кровать и присел на краешек.
- Ну а если бы не остановил? Велика потеря... - к собственной жизни Тау всегда относилась пренебрежительно.Невольно взгляд полуэльфы упал н соседнюю койку. Лежащий на ней воин был поражен Черной Немочью. И я ничем, НИЧЕМ не могу помочь... - Не такая уж я незаменимая... Все вылечить я не могу... а раны зарастут и сами.

0

13

- Ну а если бы не остановил? Велика потеря...
Да,велика! Таури...я люблю тебя....и не хочу потерять...-нужные слова наконец-то были сказаны.Не то в порыве чувств,не то по рассеянности...но главнее,что сказаны.
Неужели так просто сказать девушке,что любишь её? Арвен я сказал это через полсотни лет...Таури-через месяц...но таури я люблю по-настоящему...

0

14

Да, велика! Таури...я люблю тебя....и не хочу потерять... - Тау пораженно замерла, хотя и до этого лежала неподвижно. Какой-то частью уцелевшего сознания она начала быстро прикидывать, не начались ли у нее на почве усталости слуховые галлюцинации. Остальные части одна за другой выключились из-за перегрузки. Какая-то из суматошных мыслей отдала команду Влюбленный взгляд! и тело послушно посмотрело на Странника серо-зелеными глазами, унаследованными, очевидно, от родни по папиной линии. Последняя мысль размашисто вывела записку "Пришла любовь. Мозг отправился в отпуск." и свалила в неизвестном направлении.
Зато пришедшие на ее место эмоции просто кипели.

0

15

Арагорн всё также влюблённо смотрел на Тау.
КАк же хочется прижать её к себе и целовать...целовать без конца...
Но усталость брала своё.Надо было отдохнуть...поспать хоть пару часов.
Странник быстро поцеловал Тау и отошёл на несколько шагов,усевшись в ближайшее кресло и тут же заснув.

0

16

Анариэль
(Офф: ничего страшного)
Вейлара кивнула и поплелась в палаты врачевания. Впервые ей не верилось в надежду, она покинула ее сердце. Девушка все дальше проваливалась в темноту, из которой ее вытащил Фарамир, тогда год назад, а сейчас Анариэль, ее подруга, пыталась помочь. А ведь она ничего не знает. Может рассказать? Нет.  Тогда я опозорю Теодена, лучше все останется как есть. Я-никто, нет у меня никого.

0

17

Странник уснул, а Тау, несмотря на усталость, заснуть никак не могла. В конце-концов, отчаявшись приманить Морфея тот, очевидно, опасался, что если он обнимет полуэльфу, его зарубит Арагорн Тауриель встала и, неслышно ступая (да здравствуют эльфийские гены!), направилась к зеркалу. Что-то подсказывало девушке, что ее внешность нуждается в незамедлительном приведении в порядок. Она не ошиблась. Взгляд в зеркало едва не стал фатальным. Умереть от ужаса при виде собственного отражения - та еще смерть... - мрачно подумала Тау, разглядывая длинную царапину, протянувшуюся от глаза к подбородку. Хорошо хоть не на лбу
С каждой секундой рассматривания зеркального двойника Тауриель ужасалась все больше. Начнем, пожалуй, с того, что вся она была в крови, своей и противников (соотношение где-то один к ста). Платье изодрано, волосы спутаны. Вдобавок, целительство сделало веселенький "подарочек" в виде мешков под глазами. Какой кошмар!!! Поражаюсь Арагорну, как ТАКУЮ можно любить??
Аккуратно промыв и смазав лекарством рану на щеке, полуэльфа понеслась искать воду, расческу и, желательно, новую одежду.

0

18

...Сколько времени прошло с того момента как я села под это несчастное дерево сказать было трудно. Встав и посмотрев на это дерево на мое лице озарилась улыбка. Это дерево знает во много раз больше чем любой человек. Не зная почему я провела по лицу и заметила мокрые дорожки от слез: Я плакала!? для меня это было шоком потому что я да же этого не почувствовала. Я оглядела себя и ужаснулась мое платье было все в орочей крови. Этот факт мене не сильно понравился. Решено надо пойти переодеться и умыться. Если меня в таком виде кто-нибудь увидит будет стыдно. Я направилась в замок. насколько мне было известно там для нас отвели комнаты.
Через какое то время:
- Блеск и как я могла заблудится? Воистину нельзя мне блуждать по замкам.- Ветер указал что кто-то приближается ко мне. Обернувшись я увидела Тау.

Отредактировано Вильениса (2010-04-15 19:58:19)

0

19

Блеск, и как я могла заблудиться? Воистину - нельзя мне блуждать по замкам.- эти слова заставили Тау свернуть в один из коридоров. Там она буквально нос к носу столкнулась с Вильенисой. Выглядела та явно получше отражения самой полуэльфийки. По крайней мере, раны на щеке от которой мог остаться шрам у нее не было. Счастливая - с легкой завистью подумала Тау. - И почему ранят всегда меня?
- Привет! Ты что-то ищешь?

0

20

- Привет! Ты что-то ищешь?
- Да, ты не где не видела мою голову. Я ее где-то здесь обронила.- с ухмылкой сказала. Потом еще раз оглядела себя и Тау и со вздохом сказала.- Вообще то я искала комнату что бы привести себя в порядок. Орачья кровь не сочетается с цветом моих глаз.- Это нервное пронеслось в моей голове.

0

21

Да, ты нигде не видела мою голову? Я ее где-то здесь обронила. Вообще-то я искала комнату чтобы привести себя в порядок. Орочья кровь не сочетается с цветом моих глаз.
Тауриель улыбнулась.
Очевидно, твоя голова там же, где и мой мозг. А комнату эту я и сама ищу. Предлагаю дальше искать вместе.

0

22

Вейлара опустилась рядом с Боромиром, не отводя затуманенного взора от Фарамира. Воин был бледен и казался мертвым, но грудь его едва заметно поднималась и опадала. Воительница дотронулась до его холодной руки и зажмурилась. Так плохо ей не было за всю ее жизнь. Нельзя ни к кому привязываться! Вейлара просидела рядом с Фарамиром несколько часов, она не могла оставить его одного, боялась, что он уснет и больше никогда не проснется. Если он умрет, то и мне жить не зачем. Я и так потеряла всех кого любила. Девушка внезапно поняла, что видит Фарамира, но очень странно. Вокруг воина словно клубился белый пар, а в области груди зияла черная дыра, черное вещество пыталось подобраться ближе к сердцу, но не могло. Вейлара потрясла головой, но ничего не изменилось. Воительница неуверенно протянула руку к черному веществу. Оно вздыбилось и завертелось на месте, пытаясь коснуться пальцев девушки. Вейлара не знала, что происходит, но ей казалось, что если исчезнет эта странная черная смесь, то Фарамир выживет. Воительница решилась, она дотронулась до липкого вещества, какая гадость! Чернота "вцепилась" ей в пальцы, Вейлара резко потянула на себя.
-Вейлара! Что ты делаешь? Что с тобой?-как из далека услышала она голос, то ли Боромира, то ли Анариэль.
Девушка смотрела на черную смесь, которая "ползала" у нее по руке, ища что-то. Не дай ей проникнуть в себя!УНИЧТОЖЬ! Воительница не придумала ничего лучше, как просто раздавить ее. Жидкость дернулась и испарилась.
Девушка посмотрела на Фарамира, воин казалось задышал легче и спокойнее. Воительница повторила процедуру несколько раз и вскоре, чернота пропала. Фарамир глубоко вздохнул, и ровно задышал. Вейлара ликовала. Не знала она, что часть Саруманской силы ей поможет в борьбе за жизнь любимого. боромир смотрел на девушку с непониманием и страхом. Он заметил, что воительница колдует, причем глаза Вейлары полностью стали синими...

0

23

Очевидно, твоя голова там же, где и мой мозг. А комнату эту я и сама ищу. Предлагаю дальше искать вместе
- Согласна. Вмести мы найдем и комнату и потерянные голову и мозги.- с улыбкой сказала.- Только ведешь ты. Я потерялась и откуда я шла даже понятия не имею.- Тау развернулась и куда то пошла я последовала за ней.

Отредактировано Вильениса (2010-04-15 20:54:40)

0

24

С Вейларой словно что-то произошло, ее глаза изменили цвет, она вся изменилась.. ушла в себя и делала какие-то странные движения над Фарамиром.
Она пытается ему помочь. Откуда в ней эта сила? Да, я совсем о ней ничего не знаю, хотя и считаю своим другом...
-Вейлара! Что ты делаешь? Что с тобой?- воскликнул Боромир. Анариэль положила ему руку на плечо, удерживая на месте.
Вейлара продолжала начатое, и у нее получалось...
Наконец, когда Фарамир  глубоко вздохнул, и ровно задышал, она словно очнулась... Видно, ей это тяжело далось... Надо, чтобы ее саму осмотрели лекари.
-Вейлара, как ты? может тебе нужна помощь? ты неважно выглядишь.. -спросила Анариэль, и подумала, что у нее и самой вид не лучше..

Отредактировано Анариэль (2010-04-15 20:49:19)

0

25

Вейлара удивленно посмотрела на Боромира и Анариэль. Она странно улыбнулась. Испугались? Правильно бойтесь, я сама боюсь. Но это великолепное чувство, будто ты все можешь, что ты-всемогущ. Стоп, по-моему от этого у Сарумана крыша съехала. Воительница встала и коротко бросила Анариэль.
-Пойдем, надо поговорить...А вас, я попрошу остаться.-так как Боромир тоже хотел "поговоить", он уже проворно вскочил.
Но Анариэль, глазами показала, что идти с ними не стоит. Вейлара и Нари вышли из лазарета и направились к Белому Древу.

Отредактировано Вейлара (2010-04-15 20:53:16)

0

26

-Пойдем, надо поговорить...А вас, я попрошу остаться...
-Что ж, пойдем...
Боромир остался в палатах врачевания, а Вейлара и Анариэль поднялись к Белому Древу, где незадолго до этого сидела Виль...
-О чем ты хотела поговорить? - у Анариэль было много вопросов, но она решила предоставить инициативу Вейларе.

0

27

О чем ты хотела поговорить?
Вейлара видела, что подруга хочет поговорить обо всех тех странностях, которые с ней произошли.
-Ладно, слушай...
Воительница присела на скамейку и уставилась на далекие горы, за которой гремел Мордор.
Вейлара поведала Нари всю историю своей жизни, начиная с раннего детсва. Конечно, тактично опуская самые страшные моменты. Рассказала, как нашла Артаса и познакомилась с братьями, как ее ненавидели солдаты и, как она заслужила уважение. Не утаила про свои сны, которые имели наглость сбываться. О своих мыслях по поводу "лже Эдель", про Хельмову падь...
-А потом оказалось, что во мне.-девушка шутя , постучала по своей голове.-Половина силы Сарумана.Как показала практика, это сильна очень странно действует на меня. То вроде голоса мерещутся, то видения посещают, то иногда погода меняется. Да, даже не знаю, повезло или нет? Эта сила может разлагать человека, вот во мне половина, а мне уже не весело. Такие мысли в голову лезут, Саурон не горюй! Что ты думаешь теперь?
Вейлара еще не рассказывала про "лечение" Фарамира, приподнесла его на десерт.

0

28

Что ты думаешь теперь?
Анариэль казалось, что она впервые видит эту девушку. Надо же, сколько всего ей пришлось пережить... Вот упоминание силы Сарумана ей не понравилось.
-Я думаю, что прежде всего мы друзья.
Видя, что Вейлара настроена на откровенный разговор, Анариэль продолжила задавать вопросы.
-Ты контролируешь эту силу? Или она проявляется стихийно?
-Да, и кто была та необычная эльфа, с которой ты сражалась?

Отредактировано Анариэль (2010-04-15 21:34:07)

0

29

Ню сидела в укромной нише...на коленях у неё устроилась спящая Мод.
Девушка невозможно устала,не было сил даже умыться и переодеться...впрочем,вряд ли Ню захотела бы поменять свои лохмотья даже на платье от Диор-любила она ходить в отрепьях,ей это было удобно.
Сон пришёл незаметно.Глаза Нюретты начали слипаться,в ушах появились смутные голоса...и вот она уже спит,свернувшись калачиком.

0

30

Пока мы шли мы встретили слуг которые и проводили нас к нашим комнатам. Как ни странно но они оказались рядом. Пока шли мы не обмолвились ни словом. все и так было понятно. И кивнула Тауриель и вошла в комнату. комната была просторная и светлая как и сам белый город. В комнате я нашла платье. Оно было бежевого цвета. Самое просто. Я попросила принести мне воду что бы умыться. И через какое-то время я уже была в более менее приличном виде. Посмотрев в зеркало я кинулась на кровать и по моим щекам потекли слезы. Я не любила плакала и что сейчас заставила меня расплакаться было мне не известно.

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. первый сезон. » Минас Тирит