New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Пути и странствия » Поход сумасшедших приключенцев за Заклинанием.


Поход сумасшедших приключенцев за Заклинанием.

Сообщений 211 страница 240 из 306

211

Наверное, так оживает камень... Спокойное лицо арэ осталось таким же, но все же выражение снова было живым. От кончиков пальцев по всему телу пробежала болезненно-приятная судорога: затекшее и замерзшее за ночь тело радовалось возвращению сознания и возможности двигаться. Девушка открыла золотистые глаза, сонно вздохнула. Поводила плечами, разминая ноющие мышцы и медленно, с усилием, будто выдергивая из земли невидимые корни, встала.
Костер уже не горел, но все еще угадывался в небольшой кучке пунцово переливающихся углей. Лиетта уселась к нему почти вплотную, дунула, слегка раздувая тлеющие головешки и блаженно вытянула озябшие пальцы навстречу теплу.
С противоположной стороны кострища молча наблюдал Кастиэль. Почему его до сих пор не сменили? Или почему он сам кого-нибудь не разбудил себе на смену? Люди такие странные. - от полыхающей накануне злости не осталось и следа. в необычно пустой после транса голове бродили остатки усталости и понимание того, что пора если не контролировать себя, как, собственно, и полагается нормальному арэ, то разрабатывать новую модель поведения. Специально для людей. Иначе проще сойти с ума.
Лие едва заметно улыбнулась и тряхнула головой. Не научится она общаться с людьми. Она для этого слишком арэ. Ну и ладненько...
- Иди ложись. Они не скоро встанут, успеешь выспаться. - негромко посоветовала она дозорному. Собственный голос звучал как-то странно. Хрипловато. Ах, да, это же спросонья...

+1

212

Уже слегка (слегка?) шатаясь от усталости под утро, Кастиэль все еще стоял на страже. Из размышлений, по большинству не очень веселых, парня вырвал голос Лиетты.
Ты нормально себя чувствуешь? - спросил парень несколько отстраненным, безучастным тоном - сказывалась усталость и желание спать. Наконец-то нашелся хоть один нормальный человек, то есть Арэ, который таки соизволил проснуться и таки сменить меня.

0

213

Ты нормально себя чувствуешь?
Арэ выпустила из рук доплетенную до середины тонкую косичку и, удивленно дернув ушами, посмотрела на парня. Эээ... ему не все равно? На спящую, я конечно, была не похожа, но ведь прямым текстом сказала, что буду восстанавливаться... Тьфу, он, кажется, не об этом... Люди! больше ничего и не скажешь. По жизни эгоистичны до крайности, хоть прививай законы чести, хоть не прививай. И в то же время то и дело беспокоятся о тебе по пустякам...
Вообще-то Лиетта чувствовала себя вполне неплохо: усталость не исчезла, для этого девушка уже слишком давно не бывала дома, но тело слушалось и до нового предела оставался примерно месяц. А конкретно в данный момент ей было холодно, легко и как-то на диво спокойно.
Только фиг бы она обо всем этом задумалась, если бы не вопрос.
- Сейчас отогреюсь и будет даже хорошо. Не волнуйся, не усну. Я вообще спать в привычном вам понимании в этом мире не могу.

0

214

- Это хорошо, - сонно проговорил Кастиэль и опустился на землю, наконец-то получив возможность вытянуться и полежать. Что-то я стал раскисать, нехорошо. Я же воин, в конце концов. Хотя...
Тревожные, запутанные, ненужные размышления не переставали его доставать. Кас попробовал отбросить их от себя, но назойливые и неприятные мысли не уходили. А что если Саурон и вправду не верит всерьез в то, что они добудут это долбаное заклинание? Надо додумать это позже, а сейчас спать, спать...

Отредактировано Кастиэль (2012-04-22 11:42:20)

0

215

(Офф: Все пишут за утро, но мы попишем за ещё ночь)
- Прости, что разбудил... - тихо сказал Седрик. Тихо - чтобы никто не услышал, особненно бдительно дремавший на посту Кася. Некромаг сел, придвинулся поближе к Онии и почесал её за ухом.
Милая, хорошая...не для меня, подлеца сдвинутого. И я её очень пойму, если она при первом же удобном случае от меня скроется. На её месте я бы тоже скрылся от такого ужаса на крыльях психоза.

0

216

- Ничего... Всё в порядке. - Ония приняла человеческий облик и потянулась, ощутив приятную усталость, в которую превратилась давешняя боль во всём теле . Стыдно спать, когда твоё счастье рядом. Даже если подняться нет сил.
Зря она это сделала: без шерсти и без одежды было холодно. Настолько, что уже через полминуты пальцы девушки совершенно закоченели, не говоря обо всём остальном.

0

217

Ну не то, чтобы совсем уж без одежды - минимальным нормам скромности шкурка верониса (в смысле, снятая им с какого-то зверья, а потом отобранная и малость почищеная Седриком) отвечала, но тепла не давала, а здесь было прохладно. Седрик щелчком пальцев распространил тепловое поле и на Онию, оставив остальных приключенцев злобно мёрзнуть и зарабатывать простуду, нефрит и бесплодие.
- Надеюсь, драка с веронисами хоть немного рассеяло твоё мрачное настроение? - он едва заметно улыбнулся, что было редкостью практически сенсационной.

0

218

При воспоминании о драке девушку передёрнуло - она только теперь осознала, что, в общем-то, снова свернула на кривую тропку. Убийство нескольких человек - поступок, соизмеримый с брошенной собаке огромной костью: как и собака, совесть вцепится в свою "кость" мёртвой хваткой и будет с наслаждением глодать. Вот только, в отличие от собаки, никогда не насытится.
- Ты же знаешь, что подобные развлечения никогда не доставляли мне радости... Надеюсь, что знаешь.

0

219

- Помню. Почему-то ты жалела всех мёртвых. Даже откровенно убийц, грабителей и насильников. Посоветовал бы перестать так болезненно реагировать, но ты всё равно останешься при своём характере и принципах. И хорошо - должен же хоть кто-то в этом мире, несмотря не на что, оставаться чистым душой, а не превращаться в маньяка. Хотя последнее куда проще... - улыбка так  не сходила с бледных губ, только стала капельку грустной. Он страл маньяком. Собственно, убивал он давно уже с мрачным и извращённым удовольствием и практически кого угодно. Без малейших колебаний совести. Мир для него делился на "своих" и подавляющее большинство всех остальных, с которыми можно было делать, что угодно.
Какая-то у меня исламская идеология. Разделение на своих и "неверных"...ты ещё джихад объяви, блин!

0

220

- Убивать - и оставаться с чистой душой... - Ония горько усмехнулась.
- Убивать и рыдать над телами, причитая о столь рано завершившихся жизнях врагов? Звучит ужасно. Для этого надо не иметь души вовсе. -девушке стало не по себе и дрожащий голос выдавал её, как ни старалась она побороть зарождающуюся истерику.

0

221

- Успокойся, Ония... - никто, кроме матери (да и то - не факт) сейчас бы не узнал Седрика - обычно циничную и неадекватную тварь. Теперь, в этом разговоре через эту личину проступал тот Седрик, каким он мог бы стать, если бы не....что? Если бы не смерть Кэм? Если бы не голодное и страшное детство? Если бы не болезнь? Неизвестно. Просто на минуту в нём приоткрылась его душа, его единственный неизуродованный кусочек. - Я, правда, не знаю, как ты мучаешься совестью. Могу сказать лишь одно - те, кого мы убиваем - как правило, подонки, не заслуживающие ничего иного. Нужно просто верить, что ты прав. Иначе..иначе просто не сможешь жить. По крайней мере - ты. Потому, что, к счастью, никогда не наберёшься достаточно цинизма для хладнокровного убийства.

0

222

- Подонки... Мы в их глазах тоже не заслуживаем ничего, кроме смерти. Так кто же прав? - голос Седа, как ни странно, немного успокоил её. По крайней мере, теперь Онии не хотелось разрыдаться от отчаяния.
- Почему нельзя просто жить, никого не лишая этой возможности? Я знаю, ты не ответишь... Просто все живые существа так устроены. Только я не такая.

0

223

- Если сомневаться в том, что ты прав - умрёшь. А жить, не лишая жизни других...можно. Когда другие не пытаются эту самую жизнь отнять. Мир жесток, Ония. Или убьёшь ты. Или убьют тебя. Третье - разойтись с миром, случается слишком редко, чтобы на него надеяться. - голубые глаза потемнели.
Странно, что я никогда не задумывался о том, на что отвечаю сейчас. Да, для меня всё просто - убей, пока не убили тебя. Нанеси удар первым. А она...она была создана для другого. Для любви, радости и счастья. И ничего, ничего этого не получила. Нотя исправлю это...постараюсь исправить.

0

224

- Знаю... Жизнь - проще некуда. И хватит меня поучать, всё равно это ничего не изменит. - Сед тоже страдал, но была тому причиной жестокость этого мира или что-то ещё, девушка сказать не могла. Просто видела боль, плескавшуюся в голубых глазах, и была бы рада её облегчить, но не знала, как.

0

225

(Офф: Не могу удержаться и не заметить. Седрик жалеет Онию, Ония жалеет Седрика, каждый винит себя, сожалеет о невозвратном... Боже, психологи в полном составе были бы в экстазе и кавае по уши, если бы им такую пару в реале дали на растерзание)))
- Тебе не нравится, когда тебя поучают? Да я, собственно, и не пытался. Просто поделился собственным жизненным опытом. Которого, по правде говоря, немногим больше, чем у тебя. - кого угодно за малейший упрёк он мог если не искусать, то уж обматерить - точно. Но не Онию.
Я задолжал ей всё, что только мог задолжать. Пора возвращать долги.

0

226

(Офф: я учусь на одном факе с психологами и не дай Боже никому попасть к ним на растерзание. А так да, пара хорошая))

- Но достаточно, чтобы разочароваться во всём и вся? - 26 лет - не так уж и много, но Ония пережила больше, чем могла вынести без ущерба психическому здоровью. Временами ей так казалось. А иногда становилось стыдно за то, что чересчур жалеет себя, когда другим ещё хуже.

0

227

- Во всём и вся...не сказал бы. Просто в этом мире не осталось почти ничего, что было бы для меня. Счастье, радость, любовь... Всё это прошло. - грустная улыбка. Сегодня Седрик был не похож на себя, каким он был в последние полгода. А если копнуть поглубже - таким он не был никогда, с тех пор, как двадцать восемь лет назад выбрался из материнской утробы бледным и вопящим, на редкость отталкивающим созданием.
Всё проходит. Ничто не вечно под луной. Даже любовь. По крайней мере, не вся любовь.

0

228

- Почему? Ведь у тебя есть семья. Надеюсь, счастливая. А что ещё нужно? - ком подступил к горлу при упоминании о семье. Он и теперь не останется с ней. Да, она как последняя дура надеялась, хоть и уверяла себя, что это не так.
Зачем я себя мучаю? Потому что не могу иначе, не получается...

0

229

Казалось, что Седрику бледнеть некуда. Оказалось, что это не так.
- Семья... От неё почти ничего не осталось, Ония. - голос был глухой и едва заметно подрагивал. - Моя жена умерла полгода назад. Сын - убежал из дома и пропал. Осталась только маленькая дочка, которую наверняка забудут покормить и совершенно случайно уморят голодом. И самое смешное - даже если я вернусь и попытаюсь всё исправить - будет слишком поздно. - горечь, страшная горечь в усмешке.
Моё проклятие - всегда выбирать неверный путь в угоду мимолетному сдвигу. И всегда становится поздно что-то исправлять. Я не остановил в прошлый раз Онию, вся моя магия оказалась не в силах спасти Кэмэрин, я не остановил Берта, не стал его искать, смылся из дворца, как мальчишка. А ещё...ещё я по странному капризу не захотел спасти Акеми. Хотя, наверняка, должен был.

Отредактировано Седрик (2011-12-25 22:49:35)

0

230

- Хотя бы дочь ты мог не бросать... - произнесла девушка после недолгого молчания.
- Кто ещё о ней позаботится, как не родной отец. Но нет, его же носит неизвестно где! - она даже не думала, что сможет так разозлиться на него, но услышанное повергло Онию в шок.

0

231

(Офф: Гениальная, конечно, у Онии реакция)))) Хотя...именно так и должно быть.)
- Родной отец и о себе-то позаботиться не может. Родной отец - псих ненормальный, эгоист и вообще его убить мало. То есть - меня убить мало. Можешь начинать прямо сейчас. - мгновенная защита. Защита от словесного нападения, замыкание, огрызательство. Но сказано было всё почти совершенно спокойным тоном - на это выдержки хватило. На то, чтобы не скалить клыки - нет.

0

232

- Ты просто не знаешь, каково это - быть сиротой. - отрезала Ония. - Я не желаю девочке такой участи. А ты жалеешь себя, вместо того, чтобы попытаться хоть что-то сделать лучше. Разве дети - это не счастье? Почему ты от них отказываешься под предлогом своего бессилия?

0

233

- А что я могу сделать, по твоему? - зло отозвался Седрик.
Хочется, как лучше. Получается - как всегда. Я знаю. что хочу измениться к лучшему, но, чёрт возьми, не знаю даже, с чего начать. Вдруг оказывается, что я злобная и циничная тварь. Правда, это я знал и раньше, но только теперь понял - гордиться тут нечем.
- Что мне делать, Ония? - уже мягче повторил он.

0

234

- Как будто я знаю... - буркнула девушка. - Ткнуть носом в недостатки всегда легче, чем дать дельный совет. Но одно я знаю точно: дети не виноваты в происходящем и, если есть возможность как-то облегчить их жизнь, ты должен это сделать. Подумай, в кого они превратятся без тепла и ласки? В озлобленных на весь мир существ.
- Война никогда не закончится, если нам будут безразличны судьбы других.

0

235

- Я не могу им дать ни тепла, ни ласки. Чего нет, того нет. И, наверное, не будет. Я не знаю, каким должен быть хороший отец. - он вдруг понял, что ему мучительно больно от собственных слов.
Если когда-нибудь Берт попытается меня убить, как я в своё время едва не убил собственного отца...я не буду сопротивляться, даже руки не подниму, чтобы защититься. Потому, что он будет тысячу раз прав. Я ничего не дал своим детям, кроме жизни. Жизни, больше похожей на страшный сон.

0

236

- Ты просто лжёшь сам себе, пытаясь избежать ответственности. - Ония отвернулась, не зная, что ещё сказать. Ей никогда не переубедить упрямого как тысяча ослов Седрика. Она только что твердила, что нужно самим делать мир лучше, а сама не в силах изменить к лучшему даже судьбу одного человека. Как всё глупо.

0

237

- Может быть, и лгу. Только что это меняет? Я не знаю. что делать, и ты ничего не можешь мне посоветовать. Остаётся только плыть по течению жизни, стараясь не захлебнуться... - настроение Седрика менялось чаще, чем идеалы прожжённого предателя. От чувства вины он, ничтоже сумняшеся, перешёл к философскому пофигизму.
Если даже и захотеть что-то изменить - сейчас от этого не будет никакого толку. Сейчас, в ближайшие дни, я должен идти с отрядом записных камикадзе в клятые земли Чертомлик, желательно - попутно спасая всех, кто в этом нуждается. В первую очередь - Онию. Об остальных и Лиетта позаботиться может, но лучше не надеяться на эту странную попаданку. В этом мире можно доверять только себе, ну, и Онии тоже, а я знаю только одно - если Камила упокоит какой-нибудь чересчур проворный вражина, Деметрий вызовет меня на магическую дуэль и мы с ним устроим конкретный Армагеддон. Всё, пора завязывать с трепанием всем нервов. По крайней мере - делом. Говорить гадости мне никто не в силах запретить.

0

238

Девушка ничего не ответила, просто перевоплотилась в волчицу и свернулась калачиком на земле. Эта душещипательно-философская беседа утомила её не хуже иной схватки, тем более, что продолжать её было бесполезно. Утром снова придётся куда-то идти, что-то делать... И было бы неплохо перед этим выспаться, хотя времени на отдых уже почти не осталось.

0

239

(возвращаемся уже в утро)
Спал Кася недолго. Даже сон и то был неясным и очень тревожным. Поэтому Кастиэль проснулся в таком настроении, что будь он оборотнем, он бы точно начал бросаться на людей, кусаться и так далее.
Взляд парня упал на стоящую на посту Лиетту. Ему очень сильно захотелось заговорить с ней. Прежде всего ради успеха миссии -надо же, блин, знать, с кем ты в ближайшем будущем собираешься драться... даже если ужасно не хочется. Только как бы начать? Ызаргова служба научила Кастиэля ненавидеть, драться и убивать, а вот общаться с людьми так и не научила... ни хрена полезного, блин!
- Лие, ты говорила, что ты не можешь спать по-человечески, почему так? - брякнул Кас первое, что пришло в голову.

Отредактировано Кастиэль (2011-12-27 16:29:05)

0

240

- Лие, ты говорила, что ты не можешь спать по-человечески, почему так?
- Доброе утро - не оборачиваясь, поздоровалась арэ. На секунду отведенный взгляд мог обернуться сбежавшей кашей. Которая и так булькала вровень с краями. - Я говорила, что не могу спать в ваших мирах. Как бы обьяснить... Тут две причины. Первая - осторожность, веками взращиваемая до уровня инстинктов. Для вечных бродяг фраза "Чем крепче спишь, тем меньше живешь" - почти девиз. Вторая... У сверхчувствительности, магической и обычной, есть свои минусы. Обитаемые миры активны и сами по себе. Я - виор. Я слышу землю, металлы, камни. Их чувства, память, суть. Структуру - до последнего атома. Это все равно что заснуть посреди рыночной площади в день ярмарки. Даже сложнее.

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Пути и странствия » Поход сумасшедших приключенцев за Заклинанием.