New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Пути и странствия » Поход сумасшедших приключенцев за Заклинанием.


Поход сумасшедших приключенцев за Заклинанием.

Сообщений 181 страница 210 из 306

181

Веронисы добежали. Как оказалось, Седрик их сильно недооценил - контут тут же задрожал под ударами десятка огромных дубин.
Некромаг отстреливался, но неудачно - из десяти пульсаров в цель попадала пара-тройка.
Не годится. Магия уже почти на исходе...хотя...помнится, был один прикол...
Стена полыхнула не просто огнём - брызнула плазмой, не оставив от десятка врагов даже пепла, но Седрику это дорого обошлось. Резерв магии был опустошён до дна, в ход пошла аура, как телесная, так и психическая. Слава небесам, последнюю на этот раз затронуло слабо, но Седрику в отключку на это было глубоко наплевать.

0

182

Кастиэль и Элроир уже долго шлялись в поисках этого… гм… Седрика (приходилось ограничиваться лишь неубедительным покашливанием перед именем, ибо запас матерных эпитетов у парней не был безграничным), но следов его так и не нашли. Элроир был, как всегда, настроен оптимистично и пел любимые песни, Кас подпевал ему по мере сил, однако по мере удаления от лагеря настроение парня стремительно портилось, так что и без того скромный вклад Кастиэля в песенное творчество друга постепенно сошёл на нет. И это было к лучшему – если бы Кас не закатил глаза после исполнения Элом очередного «шЫдЭвра», он бы не увидел НЕЧТО плывущее по небу. Из-за близорукости парень не сразу разглядел, что, собственно, это было.
– Эл, не знаешь, что это за гхырня летит по небу? – спросил было он, но тут мимо парней пронеслась толпа каких-то дикарей, явно преследовавших вышеупомянутую летающую гхырню, которая к тому времени снизилась где-то там неподалёку. Дикари, видимо, были поглощены преследованием и, к счастью для «группы поиска», не обратили на неё внимания. Хотя из Каса и Эла, гипотетически, мог бы получиться вполне себе питательный обед.
Парни успели вовремя – бой был в полном разгаре. Сед отбивался магией, но его силы были на исходе; рядом ожесточённо дралась серебристая волчица. Какой-то неосторожный верзила случайно засветил Касу локтем в лицо… ой, лучше бы он этого не делал.
– Получай, гхыр ползучий!!! – Несколько резких, коротких ударов кинжалом – и дикарь, что называется, «готов». Кастиэль оценил масштабы вражеской стороны и окончательно утратил остатки оптимизма. Справимся, нет? А, кто его знает… Но надо бороться, я не хочу закончить свою жизнь в желудке у этих очаровашек…

+1

183

- Да уж, она просто очаровательна,-голос Эйслинн испугал Камила еще больше.
Юноша резко оглянулся и увидел девушку. Гондорец открыл рот:
-Аа..мм..я..Линн, ты нашлась.-он крепко обнял Линн, руки еще немного дрожали.-Я искал тебя..
-Привет, что нового в отряде?
Юноша отпустил волчицу и попытался понять суть вопроса, когда видишь труп, то как-то не сразу возвращаешься к реальности.
-Мы нашли нового попутчика, Эрлоир, дружно его лечили, а потом меня заставили готовить завтрак.-Камил улыбнулся, вспомнив это, но тут же помрачнел.-Мой брат ушел, а дальше, я пошел искать тебя..Вроде все.
Гондорец окинул взглядом Эйслинн.
-Ты немного.. в крови.-немного, это мягко сказано. И тут до него дошло,почему в Андуине мертвец.-Это твоя бабушка, да? Ты убила ее? -будто деревяными губами, ворочая слова, спросил юноша.

Отредактировано Камил (2011-08-25 00:47:29)

+2

184

Линн хотела было ещё что-то насмешливо добавить, но когда Камил обнял её, все мысли сразу улетучились. Я люблю тебя, и этим всё сказано… Какое счастье, что ты здесь… рядом…
- Ты даже не представляешь, как я рада тебя видеть. – Девушка едва заметно усмехнулась. Вот именно, ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, КАК… До каких масштабов это дошло, сама себе ужасаюсь. Она слушала то, что говорил Камил, лишь вполуха, мыслей так и не было, в голове образовался вакуум. Хотелось одновременно смеяться и плакать. Правда, последние слова любимого человека вырвали волчицу из этого состояния.
– Что, неужели не отстиралось? – фальшиво хихикнула она. - Ну да, она. Собственной персоной. И, по правде сказать, в таком виде она далеко не так опасна, как если бы она разгуливала по Средиземью. Эта... женщина убила моих родителей, и этого я ей никак не могла простить.
Девушка подошла к Камилу и заглянула ему в глаза.
- Камил… Ты считаешь меня убийцей, да? И теперь не будешь со мной дружить? Ведь дружить с убийцами, наверно, нельзя… – Линн резко отвернулась, чтобы он не увидел, как у неё дрожат губы.

Отредактировано Эйслинн (2011-08-25 01:56:17)

0

185

Ведь дружить с убийцами, наверно, нельзя…
- В таком случае меня давно пора предать анафеме от лица всех существующих религий и объявить вечный бойкот. - Лие раздраженно оглянулась, ища глазами Алессу. Капризный человеческий ребенок - вот чего ей не хватало для полного "счастья".
Я начинаю уставать. Еще сутки - и это проявится внешне. Впрочем, почти уверена, что и сейчас особо цветущей и пышущей здоровьем не кажусь. Насколько быстрее здесь течет время? Я не спала нормально уже два года, пара месяцев в том же режиме - максимум моих ресурсов. А времени на глубокий транс нет и уйти из мира нельзя... Нельзя? Почему? Вспышка ярости прокатилась по и без того немногочисленным мыслям и ушла, оставив на память пульсирующую боль в висках. Да. Нельзя. Потому, что это было бы подлостью.
- Убийство - всего лишь необходимая мера защиты от реальной или гипотетической угрозы. Не более. "Гипотетическая угроза". Хха! Хваленые гибкие принципы Арэ, даже здесь допускающие полную свободу действий. Одно утешение, что садистов-психопатов среди ее народа нет. Немногие особи ломаются и гибнут еще на первых стадиях обучения.

+1

186

И вот надо же было такому случиться, что в самый неподходящий момент парочка напоролась на Алессу и Арэ-Лиетту, как всегда, безупречно, омерзительно прекрасную. С Линн подобные казусы происходили сплошь и рядом, как говорится, не повезет, так с детства. Судя по всему, арэ даже ни разу не присела даже отдохнуть, всё время простояла – на идеально чистой одежде не было ни единой складочки, стального цвета волосы были уложены волос к волоску, будто над ними несколько часов трудился королевский цирюльник. Во всяком случае, Линн так казалось – а в её глазах внешность потенциальной соперницы (даже не потенциальной, волчица много раз улавливала восхищённые взгляды Камила, всякий раз, когда арэ демонстрировала своё всемогущество) была гипертрофированно прекрасной, прекрасной до тошноты в буквальном смысле этих слов.
Золотистые глаза Лиетты внимательно оглядели девочку, и арэ улыбнулась своей легкой, ироничной улыбкой. Линн почти физически ощутила, как грязна и неопрятна каждая клеточка её немытого существа. Девочка содрогнулась и поспешила с независимым видом откинуть с лица липкие, спутанные космы.
- Привет! – бодро сказала волчица. О том, КАК она выглядит по сравнению с арэ, лучше не думать. Если бы на данный момент Камила поставили перед дилеммой – Линн или Лиетта, его выбор был бы однозначен.

Отредактировано Эйслинн (2011-08-25 14:07:45)

+1

187

- Камил… Ты считаешь меня убийцей, да? И теперь не будешь со мной дружить? Ведь дружить с убийцами, наверно, нельзя…
Камил хотел сказать,что-то ободряющее, но не мог. Убийство родственника было для юноши наивысшим грехом после предательства. Но видно этой бедняжке действительно житья не было, но не ему решать.
-Линн, не мне судить твои дела, пусть судит Эру, а я не изменю своего отношения к тебе. Ты же мой друг, правда?-он взял ее за руку и развернул к себе.-Ну, не надо, не плачь.-он снова заключил ее в объятия.
И тут пришла Арэ. Камила с первого взгляда потрясла эта незнакомка, еще при первой встрече. Эта девушка не давала ему покоя, мужчины любят загадки, но еще больше их разгадывать.
-- Убийство - всего лишь необходимая мера защиты от реальной или гипотетической угрозы. Не более.
-Не знаю, не знаю, убийство-это большой грех, мы не в праве судить убийц, даже если они мерзавцы.-уверенно возразил гондорец, многие называли его мягкотелым и сердобольным, возможно это и был его главный минус, кто знает. Но доброта порой губительна.
Линн заговорила с Арэ, а Камил тем временем видел,как Алесса быстро убежала назад в лес. Боже, мне везет искать неприятности в женской кампании!

Отредактировано Камил (2011-08-25 15:19:22)

+1

188

-Не знаю, не знаю, убийство-это большой грех, мы не в праве судить убийц, даже если они мерзавцы
- Представления арэ о грехах и загробной жизни сильно отличаются от человеческих. - вежливо ответила Лие. Спорить не хотелось, хотя по Дуэльному Кодексу это вполне могло считаться оскорблением. Голова по прежнему раскалывалась. Похоже, несвоевременный упадок сил у арэ совпал с местным магическим возмущением. И теперь резонанс будет мучить ее до завтрашнего утра как минимум. Весееееленькая перспективка... Лие непроизвольно потерла лоб и прикрыла глаза, расслабляясь еще больше. Боль, такая же дрессированная, как и все в ней, послушно отступила на грань сознания, иглами выстреливая в виски при каждом движении. Чтобы загнать ее глубже, пришлось бы применять магию. Уууу, как все запущено.... срочно в транс! На первом же привале!!! иначе свалишься через неделю!
Девушка открыла глаза и только сейчас заметила пропажу.
- Каарлес-с-с иш-шэрнэ гир нэавэ! Из меня нянька как из орка - танцовщица! Куда опять запропастилась эта аиссер-мэа? - практически прошипела она, испытывая непреодолимое желание убить некоего Кастиэля, подкинувшего ей эту ходячую неприятность.

Отредактировано Арэ-Лиетта (2011-08-25 15:48:34)

+1

189

Ну вот, сейчас ударятся в высокоморальные беседы, и я буду уже не у дел, ибо, зная мою биографию, мораль и я – вещи несовместимые… Ладно, неважно. Главное, он сказал, что я его друг. А это уже радует, зная себя, я на большее и не рассчитываю… Линн заметила слегка расстроенное лицо Лие (слегка по человеческим меркам; будучи знакомой с Лиеттой не один день, Эйслинн догадалась, что арэ чем-то очень сильно удручена, иначе она не позволила бы себе даже такое, почти незаметное, изменение в выражении лица), подошла к подруге-сопернице и как можно более нейтральным тоном спросила:
- Лие, а зачем вы с Алессой прибежали? Что-то случилось с отрядом?
Но тут - неслыханное дело! - обычно спокойная арэ взорвалась. Лесса сбежала куда-то в чащу, Камил и Лиетта бросились за ней. Уже в волчьем обличье Линн понеслась следом, леворукаясь себе под нос (общение с Седриком не прошло даром, и девушка усвоила от некропсиха много ругательств, в том числе и кэртианских).

+1

190

- Лие, а зачем вы с Алессой прибежали? Что-то случилось с отрядом?
- Седрик пропал. Остальные направились его искать, мое же задание состояло в том, чтобы найти вас и догнать отряд. - Лие быстрым шагом продиралась сквозь чащу, пытаясь сосредоточиться не на сверлящей виски боли, а на едва заметных следах ребенка. Пока получалось, но вскоре боль должна наверстать упущенное. В сумме всегда ноль. - некстати вспомнилась фраза из какого-то урока. Шипящие ругательства Степного Наречия из одного мира только помогали держать дыхание.
Чертов слой листьев - еще не земля, уже не часть дерева - пружинил под ногами, совсем не запоминая шагов и без того легкой девочки. - но сейчас, похоже, возвращение откладывается, потому что я имела неосторожность принять ответственность за эту мелкую паршивку. - Арэ еще больше замедлила шаг и остановилась, машинально потерла висок. Все. Я потеряла след. Эйслинн, сможешь выследить ее по запаху?

Отредактировано Арэ-Лиетта (2011-08-25 16:13:40)

+1

191

- Постараюсь… Но не уверена, что получится. – Линн принюхалась. – Да, я чувствую запах, но он очень слабый. Нужно скорее бежать, пока он не выветрился.
Волчица бежала, то и дело останавливаясь – запах то исчезал, то появлялся вновь. Вдруг в чаще деревьев Линн разглядела какую-то большую шевелящуюся кучу малу, до неё донеслись, пока ещё достаточно слабые, но уже далеко не самые приятные звуки: рык, позожий на звериный, жутковатый вой.
- Если Лесса побежала туда… то, боюсь, нам уже нечего искать там, - прошептала Линн и растерянно оглянулась на друзей.

0

192

Еще и Седрик пропал, мне везет на потеряшек. Не успел брат уйти, как все расползлись,как тараканы. Арэ выглядела не важно, Линн вообще будто вышла из кровавой битвы, а Алесса убежала, перспективка то мрачная,как не погляди.
Камил догнал Линн и различил вдали фигури то ли людей, то ли зверей. А от странных жутких звуков закладывало уши.
-Надеюсь, кузине хватило ума не соваться туда, что это за твари?-рука непроизвольно потянулась к луку и стреле.

0

193

- Кажется, мы все-таки нашли отряд... - имплантант полыхнул пронзительным светом, в срочном порядке собирая магию из окружающего мира... кажется, довольно болезненно зацепило и ауры Камила и Линн, но извиниться можно и потом. Арэ мрачно ухмыльнулась и вытащила из ножен Вейтара. Черный полупрозрачный клинок тускло блеснул, приветствуя хозяйку. Слияния я не выдержу... Что ж, не зря же меня учили и простыми железками махать. А это - не железка, это - аакра. Последние мысли девушка додумывала уже в полете. Подобный прыжок человеку (да и обычному арэ, пожалуй) обошелся бы в лучшем случае парой сломанных конечностей. Но в конце-концов, она Виор или где?
- Орш-ш-шене!!! - с боевым криком степных орков (хорошо хоть нездешних) Лие врубилась в толпу нападавших. Руки привычно ловили ритм, браслет на левой руке лег в ладонь кинжалом. Боевой танец Земли, непрошибаемая оборона и точные, почти хирургические выпады... Танцует Виор, танцуют клинки в руках, черное лезвие непрерывно меняет форму, отражая и нанося удары в невидимом даже мастеру ритме. Его и не надо видеть, его надо слышать, чувствовать!!! Ритм в топоте, музыку - в почти слитном лязге мечей.
Ты видишь красоту битвы? Ты знаешь, что такое битва? Это танец метала на ладонях земли, это моя стихия!*

*Ритуальная фраза боевых искусств арэ, основанных на понимании красоты сражения через доступный ученику тип магии. У каждого клана есть свой Танец. Чаще всего после родного ученик пытается почувствовать другие Танцы. Увы, несмотря на старания братьев, Лиетта преуспела только в собственном.

Отредактировано Арэ-Лиетта (2011-08-25 18:26:54)

+1

194

Кастиэль сильно удивился, увидев напарницу.
- Лесса, какого… Береги-и-ись!!! – завопил он, увидев, как какой-то веронис швырнул в девочку огромный камень. По счастью, Алесса успела отскочить в сторону.
- Спрячься где-нибудь и не высовывайся, а то хуже будет, - прошипел парень и бросился на того, кто посмел обидеть Лесс. Он не сознавал, что делал, редчайший случай, когда Великого Пофигиста буквально трясло от ярости. Двадцать семь ножевых ран на теле людоеда-неудачника были тому подтверждением.
***
Так, Лие со своими танцами без правил вроде справляется, Ка… Камил!!! Линн не считала, сколько мерзких существ набросилось на парня, но на одного их явно было многовато. Головной вакуум, который так и не желал заполняться более-менее связными мыслями, давил и угнетал, у девушки не было никакого плана, только неприятная, гнетущая пустота. Она действовала на уровне рефлексов, не думая ни о чём.
- ААААААААААААААААААААААА!!! – Девичий визг плавно перерос в волчий рык. Один из веронисов хотел было напасть на парня с тыла, но Линн прыгнула на него сзади и вцепилась зубами в шею. Людоед зарычал и завертелся, пытаясь сбросить с себя волчицу, и колотил себя дубинкой по чём попало, надеясь попасть в неё. На голову, лапы, тело Эйслинн сыпались удары. Один раз удар дубинки буквально перебил переднюю лапу, раздробив кость. Линн не почувствовала боли, у неё кружилась голова, в глазах стояли горчичные пятна. Казалось, ещё минута – и она разожмёт челюсти, сползёт вниз. Но она держалась. Ошалевший от болевого шока веронис что есть силы опустил свою дубину на первое попавшееся живое существо. Это оказался его же товарищ – мощный удар размозжил ему голову. Эйслинн из последних сил сжала челюсти. Что-то хрустнуло, и голова людоеда весело, как мячик, покатилась под куст.
Последней судорогой веронис всё-таки сбросил с себя волчицу. Минутное ощущение невесомости. Линн судорожно вцепилась в первый попавшийся предмет. Сим предметом оказалась морда очередного верониса. Однако удары и головокружение дали о себе знать. Слабея, волчица камнем упала на землю, зацепив когтями и содрав кожу с лица людоеда. Последнее, что видела Эйслинн – страшное красное месиво вместо лица с безгубым ртом и дико крутящимися глазными яблоками, какая-то шершавая тряпка, похожая на корку мандарина, в когтях и добивающий верониса Камил. Жив. С этой мыслью Линн провалилась в пустоту.

0

195

Утробный рык. Это уже не предупреждение, это боевой клич. Она валится с ног, но за спиной уже лежит без сознания тот, чьей гибели она не должна допустить. Лапы резко, спружинив, отрываются от земли - раз, - враг падает на землю под тяжестью её тела - два, когти впиваются в живую плоть а клыки мгновенно рвут горло - три... Ну, кто ещё? Очередной веронис рванулся к белой волчице, но не добежал: упал, поверженный ударом в спину. Только теперь она осознала, что не одна, к ней пришли на помощь, и что уже всё кончено.

0

196

Враги закончились не вовремя.... Хотя нет, враги закончились очень даже вовремя. 
Восторг битвы исчез с последним убитым, сменившись привычной горькой виной. Следом стек боевой транс. Арэ осела на землю и свернулась клубком, чувствуя, как знакомая боль раздирает мышцы и размывает окружающий мир, заполняя собой всю ее сущность.
Миры и их судьбы любят шутить над теми, кто пришел в них незваным. Над теми, кто лжет. Ты говорила девочке, что убийство - необходимая мера? Ну что же, ты рада, что выжила? Что убила их?
Рукоять Вейтара ластилась к ладоням, оружие пыталось утешить хозяйку... как когда-то утешали Кетту братья после очередной безжалостной, выжимающей все соки тренировки. Она никогда не обижалась за то, что ей не делали поблажек. Братья любили ее, они хотели, чтобы она выжила, они учили ее выживать... не их вина, что убивать со спокойным сердцем она так и не может.
Это ли не злая насмешка - чувствуя красоту сражения,  убить тех, кто ее создает?

Отредактировано Арэ-Лиетта (2011-08-26 16:31:31)

+1

197

- Лесса, всё кончено, можешь вылезать, - устало сказал Кас, привалившись к дереву и вытирая платком кинжал. Вымотался. Устал. И, главное, незачем было напрягаться. Если бы их всех поубивали, миссия считалась бы выполненной. Но он дрался - за них. Владыка мне этого не простит, мелькнуло в голове у Каса, но эта мысль его совсем не напрягла.
Лиетта, которая ожесточённо дралась неподалёку, зашаталась, упала. Сорвавшись с места, парень в несколько прыжков подскочил к ней.
- Лие? Ты как?

0

198

Если Лиетта не взвилась, рыча и ругаясь, то разве что из-за тяжелого, волнами накатывающего бессилия. Сейчас как раз казалось, что все силы, что физические, что внутренние, жадно впитала в себя та самая земля, которая всегда помогала... вместе с мыслями, блоками и масками. Опасное состояние.
Поэтому вместо того, чтобы убить наглеца, девушка глубоко вдохнула и напомнила себе, что в это не намек на ее жалкое состояние, а вовсе не оскорбительное сочувствие и что у людей нет разделения на Круги.
- Все в порядке. - и хрен кто узнает, чего ей стоило вернуть искаженный болью голос к нормальному, ровному и спокойному звучанию.
Встать. Арэ крепче сжала зубы и начала двигаться, поднимаясь. Боль уже наполнила все клетки настолько равномерно и сильно, что если и была новая вспышка, она прошла незамеченной. Встать.
Она прекрасно знала, на что похожи сейчас ее движения - рваные и резкие рывки марионетки в неумелых руках воли.
Я сейчас упаду и уже не встану. Ложь, наглая ложь, кому, как не ей знать, что непослушное, плавящееся от боли тело будет двигаться столько, сколько потребуется, сколько она посчитает нужным... расплачиваясь за прихоти разума часами и годами жизни. И жалеть себя нет причины, это твоя судьба, это судьба твоих сородичей. Просто когда-то давно ты родилась Арэ, так держи теперь лицо. И НЕ СМЕЙ ШАТАТЬСЯ, ДУРА!!!

+1

199

Все закончилось, не успев только начаться. Наверное я какой-то тормознутый.. так замедленно участвовать в битве.. Либо же меня после лечения не отпустило еще.. даже не спел ничего такого.. Ну да фиг с ним, и не посланным будешь, как говорится где-то
Кастиэль рванул к этой странной Арэ, но поскольку в  ответ уму прозвучал спокойный как всегда  голос девушки, то Эл нервничать не стал. В случае чего, было бы заметно. Решив что, поскольку битва закончилась успешно, и потерь не наблюдается, то все-таки следует прояснить ситуацию.
- Народ, я понимаю, что может не время, и радостные вы - нашли Седрика, с этой новенькой волчицей, но все-таки... Что здесь происходит? как вы вообще оказались в этой пустоши? И куда направляетесь?
В основном, конечно, вопросы предназначались Седрику, как негласному лидеру отряда, но Элроиру было интересно послушать и других своих спутников.

0

200

- Понимает он... - тихий голос Онии перешёл в шипение. Она уже успела сменить ипостась и теперь, отломив наконечник стрелы, аккуратно вытаскивала её из спины Седрика. Тот, к счастью, был без сознания - девушка не хотела причинять ему боль.
- А кто же наконец поймёт, что Седу нужна помощь?! Нужно промыть и перевязать рану, а у меня нет даже воды.

0

201

Камил действовал интуитивно, это была его первая битва, он шел против своих устоев. Отнимал жизнь. Стрела блеснула подобно молнии и проткнула глотку виронису. А дальше пришлось защищать свою жизнь, руки дрожали, глаза были полны ужаса и боли. Нет, он был не Деметрием, отчаянным воином и рубакой, он не мог убить живого. Но битва быстро завершилась, среди горы трупов стояли его товарищи по походу. Седрик лежал без сознания, Арэ,как всегда спокойная стояла неподалеку, а Линн...
-Линн..-юноша подскочил к волчице и дотронулся до ее шеи.  Пульс бился, но совсем слабо.-Держись, помощь рядом.
Ее лапа была раздроблена, но благодаря регенирации быстро сросталась, надо было перевязать рану и смочить водой.Он выпрямился и, схватив свою рубашку, порвал рукав.
-Вода, нужна вода!-Камил лихорадочно соображал.
Но посылать кого-то к Андуину было не только далеко,но и опасно. Веронисы могли прятаться за каждым деревом.

Отредактировано Камил (2011-08-28 01:37:36)

+1

202

Реймар, Тьеор, Севиль... Нужно запомнить еще раз, что вас здесь нет и наконец перестать показывать свои слабости. Я была хорошей ученицей, я умею быть и казаться сильной, почему же эти люди едва не вошли в мой Личный круг?
-Вода, нужна вода!
- Держи. - К Камилу арэ подошла, до крови закусив губу, но - торжество силы воли над плотью - не шатаясь. Молча протянула фляжку и остановилась рядом, глядя, как юноша осторожно промывает раны рыжей волчицы - сил сделать два шага назад не было. Их и так едва хватало на то, чтобы сдерживать слезами и воем рвущуюся наружу зависть. Зависть?
Проклятье, изнеможение все-таки сорвало блоки... Внутри, где-то между дикой болью и бывшими масками, металась зависть, к тем, кто может позволить другим заметить, помочь и разделить. Кому не нужно жить, не снимая масок и быть сильной.

Отредактировано Арэ-Лиетта (2011-08-28 00:55:17)

+2

203

Ослепительная вспышка света.
Пустое белое пространство, звенящая тишина. Я будто лечу, иду и не чувствую земли под ногами, просто передвигаюсь по пустоте, и при этом меня не уносит, не тянет вниз. И это ощущение невесомости и неизвестности гнетёт и настораживает.
Белое пространство постепенно становится полосатым. Чёрные полосы попадаются всё чаще, они выглядят надёжнее. Если белые полосы - это что-то невесомое, вроде облаков и тумана, обволакивающие с ног до головы, то чёрные - это комья земли, чёрной то ли от плодородия, то ли от золы и сажи, оставшихся от битвы, с редко попадающимися то тут, то там зелёными, тоненькими травинками. Соблазн встать на надёжную землю велик. И чёрного всё больше и больше, белого остались только жалкие островки. Я, повинуясь непонятному инстинкту, прыгаю с одного островка на другой, не становлюсь на землю, как бы мне этого ни хотелось, а проваливаюсь в туман.
Но вот я оступаюсь и падаю плашмя на чёрное. Удара не чувствуется. Твёрдая земля на поверку оказалась ложной, и я лечу вниз, в черноту, с огромной скоростью. Я не властна над собой и не могу пошевелиться, просто лечу, уже достаточно долго. В нос неожиданно шибает едкий запах гари, пота и гниения трупов... Брр, приглючится же такое.

- Мама... - Волчица с трудом разлепила глаза, непонимающе захлопала ресницами. Лицо, стоявшее над ней, поначалу показалось Линн похожим на лицо матери. Потом оно стало всё больше и больше напоминать Камила.- Это глюки, да? Глю-у-ки... Только не уходите, пожалуйста...
***
В отличие от всех остальных Кастиэль буквально кожей чувствовал, что Лиетте плохо, что ей нужна помощь, а спокойный, ровный тон и непроницаемое лицо - не более чем маска. Неужели все остальные этого не понимали? Слепые чурбаны... Когда она в очередной раз чуть пошатнулась, Кас подставил ей руку.
- Держись. Только не падай.... Пожалуйста.
Брось её, пусть подыхает, говорил разум. Она - враг, и враг очень опасный, и, помогая ей, ты предаёшь Владыку и обрекаешь свою миссию на гибель. Но совесть (абсолютно ненужный для воина Мордора причиндал, от которого Кас так и не мог избавиться, как ни старался) бурно протестовала. Ей надо помочь, даже несмотря на то, что она встречает его в штыки. Почему в штыки? Наверно, потому, что он слишком много лжёт...
Ты заврался, приятель. Ты вроде как служишь Тьме, но помогаешь тем, кто служит Свету. Взгляни правде в глаза, Кастиэль: тебе давно пора определиться, на какой ты стороне...
Мне ближе Свет, однозначно. Так что же меня держит? Угроза смерти? Нет. Меня с детства готовили к тому, что мне придётся ради чего-то пожертвовать жизнью. Ради чего - это другой вопрос. Я и сейчас не вполне это понимаю. Ради чего идёт эта война? И какой смысл воевать ради того, чтобы всё. что созидалось веками, было уничтожено... уничтожено... всё... и Лиетта?!!
НУ УЖ НЕТ!!!
Так что же не даёт мне отказаться от служения Саурону, пусть даже ценой собственной жизни? Ведь пострадаю от этого только я... А им всем будет, наоборот, легче.
Нет, пострадаю не только я. Пострадает и Алесса, ведь она со мной заодно... Не хватало ещё и ей хлебнуть горя по моей вине...Нет, я должен сделать то, что должен, и будь что будет. Но как же надоело врать...

Отредактировано Эйслинн (2011-08-28 18:23:32)

0

204

- Держись. Только не падай.... Пожалуйста.
Лие вздрогнула от неожиданности и резко обернулась. Мдэээ... довели меня... никогда ведь не забывала ближние позиции сканировать.
Боль... не стала слабее, нет, просто сознание окончательно замкнулось в себе, общаясь с телом в приказном тоне и короткими командами.
Бороться с человеческими заморочками не было ни сил, ни желания. Бороться, разбираться в зачастую абсурдной мотивации, напоминать себе добрых две сотни "нельзя"...
- Не волнуйся, я в порядке... относительном. Просто устала. А еще отняла полтора десятка жизней и сейчас завою от боли. Да, я в порядке. Каком-то очень хреновом, но порядке. - девушка вымученно улыбнулась и обратилась к остальным приключенцам:
- Кроме нас поблизости никого нет. Учитывая количество раненых и время суток, стоит определить порядок дежурств и устраиваться на ночлег

+1

205

- Вот именно что относительном. - Парень мрачно усмехнулся.
- Пойми, тебе незачем тратить силы на то, чтобы казаться спокойной и скрыть свою слабость. Зачем притворяться, здесь все свои. Ага, и я тоже свой, как бы смешно это ни звучало. Тебе нужно просто расслабиться и отдохнуть, вот и всё. Я подежурю за тебя, - заявил он тоном, не терпящим возражений.

Отредактировано Кастиэль (2011-08-29 12:34:33)

0

206

У парня дар - шесть оскорблений за полминуты. - девушка отстранилась, ме-едленно выдохнула сквозь стиснутые зубы и разжала кулаки, радуясь, что она Виор, а не Рит. Иначе все вокруг уже полыхало бы.
- К своему утреннему дежурству я буду в норме. - от тона процеженных сквозь зубы слов лава в Ородруине покрылась бы инеем. - До этого просьба позаботиться о своей безопасности самостоятельно.
Лиетта сделала два шага в сторону, села, привычно скрестив ноги, сцепила пальцы и наконец-то закрыла глаза. Сознание с готовностью бросило тело на произвол судьбы, ныряя в транс.
Приключенцы покосились на закаменевшую арэ - сдвинуть ее с места или просто заставить пошевелиться почему-то казалось не менее легким заданием, чем подвинуть монолитную, ушедшую на три метра в землю скалу - и принялись разбивать лагерь.

0

207

Меня вежливо посылают. Что ж, как скажешь, Лие. И всё-таки вы, арэ, какие-то странные. Я вроде ничего такого не сказал... Хотя, возможно, у вас совсем другой этикет, и мои слова могут быть расценены как оскорбление... А может, я просто неприятен тебе. В любом случае, придётся держаться от тебя подальше, хотя мне не особо этого хочется. Кас вздохнул и отошёл от арэ. Странное дело. Раньше его никогда особо не волновали отношения с противоположным полом, он думал, что будет вечным холостяком, и эта перспекимва его вполне устраивала. Но за время похода он ловил себя на мысли, что ему стали небезразличны две девушки. Алесса была ему чем-то вроде сестренки: вредная, капризная, но всё равно любимая. А Лиетта... С ней дело обстояло по-другому. Она одновременно привлекала парня своим спокойным, ироничным характером, да и внешность тут играла не последнюю роль, и отталкивала своей всемогущестью, которой представляла огромную опасность для миссии. Но первое чувство было в нём намного сильнее, и с этим он ничего не мог поделать.

0

208

Седрик пришёл в себя глубокой ночью. Стрелы в спине не чувствовалось, значит, её кто-то удосужился вытащить и вряд ли - веронисы.
Значит, и от этих идиотов есть толк. Хотя я бы предпочёл героически сдохнуть, но Ония должна жить. И вообще, хотеть умереть - это трусость, это значит, что ты почти сдался! Если все этого ждут - сделай наоборот. Нет, товарищ некропсих, мы ещё поживём, подостаём этот мир! - он даже улыбнулся, кривовато и болезненно.
В темноте, слегка разбавленной лунным светом, некромаг разглядел лежавшую рядом в волчьем обличье Онию. Она выглядела так мило, так спокойно, так...трогательно, что Седрик не выдержал и легонько погладил её. В душе что-то неуловимо менялось...
Кто знает...смогу ли я любить когда-нибудь? Но если я кого и полюблю, то только Онию.

0

209

Кастиэль стоял на ночном дежурстве.
- До этого просьба позаботиться о своей безопасности самостоятельно.
Слова Лиетты до сих пор стояли у Кастиэля в ушах, отчего-то они его сильно задели. Почему? Ну вот почему она так ко мне относится? Потому, что я предатель? Ну да, я ВЫНУЖДЕН быть предателем... Тут уже надо делать выбор, кто мне дороже - они или Владыка... Нет, поставим вопрос по-другому. Кто мне дороже - Лиетта или Алесса? Выбирать между двумя девушками априори легче, чем выбирать между своими друзьями и своим повелителем. Хотя, если я даже не могу выбрать между двумя девушками... Сарумать твою, похоже, я вообще ни на что не годен. Слишком много сомневаюсь. А солдаты, которые сомневаются - никудышные солдаты. Я как-то даже имел неосторожность начать сомневаться при Сауроне... Он чуть не испепелил меня взглядом. Но не убил. Почему не убил? А если... Если он хочет избавиться от меня, дав заведомо провальное задание? Нет, не сходится. Он не стал бы так со мной церемониться, тем более, они действительно угрожают ему. Он бы не стал использовать их, только чтобы убить меня.
Неожиданно совсем рядом Кас услышал утробный рык. Этого ещё не хватало. Из-за деревьев показался выживший веронис. Тупая тварь решила полакомиться "дежурным", чтобы не делиться с умершими товарищами... так получай!!!
Со стороны отряда послышался шум, говор - разбуженные предсмертным криком верониса друзья проснулись, испуганно озираясь по сторонам.
- Всё в порядке, угроза миновала, - крикнул им Кас, вытирая клинок о штаны людоеда. Фу, у него даже кровь и то мерзкая.

0

210

Схватка с веронисами вымотала Онию настолько, что, следуя логике вещей, её вряд ли разбудил бы даже грохот приближающейся конницы Рохана. Но одно лёгкое, едва уловимое прикосновение Седрика оказалось сильнее. Может быть потому, что касался он скорее души, нежели тела...
Её сонное "Ммм..?" больше походило на рычание и, испугавшись, как бы Сед не истолковал это неправильно, волчица тут же исправилась, трогательно уткнувшись носом в его плечо.

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Пути и странствия » Поход сумасшедших приключенцев за Заклинанием.