New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Пути и странствия » Поход сумасшедших приключенцев за Заклинанием.


Поход сумасшедших приключенцев за Заклинанием.

Сообщений 121 страница 150 из 306

121

Не знаю, как он готовит, но само занятие явно ненавидит. - флегматично протянула девушка, прислушиваясь к ссоре возле костра. Впрочем, после стряпни остальных уже ничего не страшно...
Может ему помощь нужна?
- Даже если и нет, твоему предложению обрадуются. У нас готовить никто не любит...

0

122

- Я сам не люблю, но траванутся с непривычки не желаю. Пошли к костру что ли? - и Элроир не ожидая согласия пошел к месту выяснения отношений. 
У костра стояли несколько человек, которые пытались уговорить одного из них приступить у обязанностям кашевара.
-Нет, нет, и еще раз нет! Не буду я готовить, ненавижу! - полустонал-полукричал юнец смазливой внешности.
когда бродяга подошел к толпе, все даже смолкли немножко, удивившись, что незнакомец быстро оклемался.

0

123

Жалобный, голодный блеск в глазах Лессы сделал своё дело - Кас уже был готов заменить Камила у костра, как вдруг увидел вчерашнего раненого. Судя по относительно твёрдой походке, человек, который вчера был готов протянуть копыта, сегодня чувствовал себя вполне сносно, со стороны это казалось подозрительным. Однако в присутствии Лиетты, уже знакомый с её магическими способностями к анализу происходящего, Кастиэль не давал себе воли даже в мыслях, ведь ему на время предстояло перевоплотиться в доброго, милого, белого и пушистого представителя рода человеческого.
- Как вы себя чувствуете? – с участием спросил Кастиэль, боковым зрением наблюдая за комедией «Как заставить Каму готовить». Правда, при виде незнакомца действие комедии временно заморозилось, к вящему неудовольствию Каса.

0

124

- Элроир, - окинув взглядом голодный бунт сказал бродяга, - а вас как? И главный вопрос на данный момент: что у нас есть поесть? Поесть... какое там поесть, жрать хотелось немилосердно. Поняв что, дело стопорится, обратился к путешественникам. - Кто Камил?

0

125

Седрик, как обычно, сидел в тени и оттуда смотрел на мир большими, злыми и насмешлвыми голубыми глазами - Рокэ Алва нервно пил "Кровь" в сторонке.
- Да вон, видите двух с придурковатыми рожами? Младший - Камил. - не обращая внимания на оскорблённо-испепеляющие взгляды, ответил некромаг. Настроение требовало на ком то отыграться, реабилитироваться за спасение жизни, возвращаясь на путь всеобщей прекрасной ненависти.

0

126

- Чувствуя я себя нормально, спасибо. ответил Элроир на заданный вопрос.
Да вон, видите двух с придурковатыми рожами? Младший - Камил. ответил костлявый человек. Чувствовалось, что его что-то гнетет. - Спасибо.. за то что помогли, вчера. Тот лишь кивнул.
- Камил, - рявкнул маг, но юнца - харош там стоять как истукан, и тащи припасы, пока мы все тут не загнулись. Будешь мне помогать в разделе порезать-подать. Тот так удивился, что безропотно выполнил приказ незнакомца. А ты, старшенький не зырь на меня как орк на мэллорн. Не увяну. Оглядев пожитки, Элроир сказал: Мдя..негусто. Но будем разбираться с тем, что есть...
Спустя час, была готова похлебка, не слишком аппетитного вида, но вкус искуплял многие возможные грехи. - Прошу к столу, вернее к котлу, - опробовав детище рук своих да Камила, сказал Элроир.

Отредактировано Элроир (2011-07-10 21:21:09)

0

127

Поморщившись, Сед проглотил первую ложку неудобо съедаемой бурды. Положим, лет в 12 от бы этому был рад, как дару Эру, но сейчас, пожив десяток с лишним лет при дворе, где на пирах , да и в повседневной жизни, хотя павлинов и не подавали, но уж супчики были основательно повкуснее.
Вдруг резкая вспышка эмпатии пронзила мозг. Смесь страха, смятения и отчаяния, и исходить это могло только от одного человека.
Гил в опасности... Я не могу отправиться её спасать от чего бы то ни было, ну не могу сейчас видеть кого-то из родни с их убийственной жалостью ко мне в глазах..будто не знают, что больше всего я ненавижу жалость. Ну, от мамы - не в счёт. Раньше ещё от Кэм было не в счёт...но теперь... Так. Стоп. Надо незаметно сказать Деметрию, что Гил в беде. Другие почтут меня за окончательно свихнувшегося, но он должен знать про эмпатическую связь, наверняка или наблюдал на примере своих мелких отравителей, или Гил рассказала.
Благо лорд Кэр-Маррена первым доел неопознанное блюдо и отодвинулся в тень. Седрик торопливо проглотил последние ложки и постарался как можно незаметнее приблизиться к Деметрию. Наконец, некромагу это удалось и он тихо сказал, так, чтобы Деметрий услышал наверняка, а остальные ничего не подозревали:
- Деметрий, Гил в опасности. Не знаю, что ей грозит, но это что-то по-настоящему страшное.

+1

128

Деметрий с самого утра был не в духе, пропала Эйслинн, да еще на голову свалился незнакомец..нет, три незнакомца. Не нравиться мне все это, Лессу я знаю, а вот этих двоих нет. Камил пытался приготовить завтрак, что у него получилось весьма оригинально, вернее никак. Воин с наглой улыбкой наблюдал за любимым братом, когда тот пытался придать тому, что называлось углями, вид мяса. А когда за готовку принялся новый член их "дурацкой кампании", как окрестил ее Дема, то совсем скис. Мало того, что все так легко доверяли случайным знакомым, так еще эти знакомые указывают его брату и ему, что делать.
- А ты, старшенький не зырь на меня как орк на мэллорн. Не увяну.
Деметрий испепеляюще глянул на шустрого малого. Лучше бы его не лечили, таких шустрых я не люблю.
-Сударь, ведите себя пристойно, пока я вам уши на ходу не отрезал, у вас они слишком длинны,как и ваш язык.-воин не любил, когда какой-то проходимец так с ним разговаривал.
Стрепня, которую приготовили Камил и незнакомец оказалась не так уж дурна, по мнению князя, так что он первый закончил трапезу. Рядом Камил давился тем же супом.И все бы хорошо, но тут..
Деметрий, Гил в опасности. Не знаю, что ей грозит, но это что-то по-настоящему страшное.
Деметрий так сжал свою тарелку, что та треснула с характерным звуком.
-Седрик, надеюсь, ты не шутишь, потому что такие шутки я не люблю..-так же тихо ответил гондорец и встал.-Поговорим не здесь.
Капитан Гондора отошел от лагеря и повернулся с каменным лицом к принцу Рохана.
-Что это значит?-губы гондорца заметно побелели и дрожали, эта единственная слабость к его семье выводила Деметрия из спокойствия.
Если Седрик не врет, то он готов сейчас же возвращаться назад.

+1

129

- Я не шучу такими вещами. - Они отошли так, чтобы их не было слышно наверняка, и, желательно, не видно.
- Что это значит?
- Об эмпатической связи слышал? - увидив непонимание на лице Деметрия, Седрик пустился в краткие объяснения: - Это умение на расстоянии воспринимать чувства другого человека. Это нечасто встречается, обычно у близнецов и двойняшек. Ну...понимаю. что ты к этому относишься со скепсисом... Короче, Гил грозит смертельная опасность. Прямо сейчас. Если ты отправишься - я могу создать портал, чтобы сократить путь.
Принц заправил за ухо длинную спутанную прядь волос и мысленно сжался - только бы Деметрий поверил...

Отредактировано Седрик (2011-07-11 01:09:57)

0

130

Деметрий отвернулся от Седрика и начал изучать верхушки деревьев.
-Я обещал, когда-то Гил быть всегда с ней, в минуты печали и горя. Я люблю ее больше всех на свете, ее и наших детей. Но мой долг воина сопровождать вас в этом пути. Мой брат еще совсем мальчишка, кто еще знает дорогу в Чертомлик,кроме нас с Камилом? Он не может вести отряд..-гондорца будто прорвало, его разрывали противоречивые чувства, любовь к жене и чувство долга.
-Мне не нравятся наши новые знакомые, я беспокоюсь, пропала Линн, а перед ней Акеми, а теперь я должен уйти.. Седрик.-мужчина повернулся к магу.-Я должен вернуться, чтобы защитить свою семью, но..
Капитан подошел к роханцу.
-Не дай умереть моему брату в этом походе, я этого не выдержу, он мне дорог, ты знаешь это.-Деметрий не отрывал взгляда от некромага.
Он знал Седрика не первый год, да, они не любили друг друга, в юности спорили и пытались убить друг друга, но все же.. Когда долго знаешь человека, по неволе доверяешь ему.
-Не говори остальным, никто не должен знать, куда я отправился, мало ли.. Шпионы везде есть.-на всякий случай предупредил воин.
-Подожди меня.
Он вернулся в лагерь и под недоуменные взгляды взял за узду своего коня.
-Будь хорошим мальчик, Камил.. -как-то грустно сказал юноше Дметрий на прощение, тот ничего не понял.

-Куда это он? брат..-он сорвался с места за воином.
Гондорец подъехал к Селрику.
-Я готов.

+1

131

Кас даже не пытался уловить хоть какие-то обрывки диалога Седрика и Деметрия, внутрисемейные дела - это сейчас несущественно.
-Будь хорошим мальчик, Камил..
Кастиэль с трудом сдержал смешок: "хороший мальчик" был года на два, максимум на три младше него, и, в общем-то, мог постоять за себя. Однако метаморф был настолько обеспокоен, что Кас совершенно искренне, не рисуясь и не изображая из себя белого и пушистого, сказал ему на прощание:
- Удачи тебе.
Хотел ещё добавить, что Дёма может положиться на него, но удержался. Во-первых, они едва знакомы, во-вторых - положиться на диверсанта, миссия которого - любой ценой задержать отряд и не дать ему добыть это чёртово заклинание... даже звучит глупо. Кас с опаской покосился на стальноволосую виор-леди, не позволяя себе даже в мыслях проклясть её сверхъестественные способности.

Отредактировано Кастиэль (2011-07-11 13:42:03)

0

132

Поймавшая взгляд Кастиэля арэ насмешливо ухмыльнулась и, уже повернувшись к Деметрию, эхом откликнулась:
- Удачи.
Она не была айе, но разбиралась в человеческой мимике, а где не хватало собственных способностей, подключала имплантант.
Итак, теперь нас ведет мальчишка. - то, что Камил был старше ее самой на год, девушка как-то не учла. - Надо на следующем привале порыться в подсознании и вытащить оттуда наш маршрут. И неплохо бы еще взглянуть в карту.

0

133

Поев, почти здоров, с набитым брюхом, Почти что счастье.., Элроир заметил, что старшой,судя по всему Камила брат, который раньше зырил на него подобно орку, отозвал вчерашнего "целителя" в сторонку, и о чем то пошушукавшись, ушел в одному ему известном направлении. Может стряслось чего? Или стряпня не понравилась... Ну да ладно... начну расспрашивать, ответят из разряда "Не суй свой нос в чужой вопрос" Пока большинство оставшихся приключенцев не разбрелись в по стоянке, бродяга обратился ко всем. - Народ, вы кто? и куда идете?

0

134

Кас зевнул и лениво повернулся в сторону Элроира.
- Меня Кастиэль зовут. Мы с Алессой, - кивок в сторону девочки, которая уже успела отогреться и было в общем-то довольна жизнью, - просто тут греемся у костра. А вот куда идут все остальные, мне тоже любопытно.

0

135

Как и в прошлый раз, случайно услышанные, обронённые вскользь или сказанные в шутку фразы всплывали в памяти и складывались в стройную теорию. Однако сама по себе теория совершенно не укладывалась в голове. Хотя, возможно, как и в тот раз, бредовость мысли не исключала того, что она верна, что так оно и есть…
Рыжеволосая девочка-подросток странного вида сидела на берегу Андуина и бездумно глядела в воду. Время от времени в красных, волчьих глазах начинали плясать оранжевые огоньки, лицо на секунду освещала безумно-счастливая улыбка, но тут же она сползала с лица, оно становилось непроницаемым. Девочка задумчиво грызла рукоятку короткого и явно очень старого, уже поржавевшего и затупившегося ножа, болтала ногами в прохладной воде. От ног расходилась лёгкая рябь, но вскоре она затихала; течение Андуина, не подгоняемое даже лёгким ветерком, было настолько неспешным, что можно было в воде разглядеть собственное отражение, правда, чуть-чуть искажённое – всё-таки вода в реке отнюдь не была стоячей. Идиллическая картинка. Если бы не одно маленькое «но»…
На кончике ножа, так же, как и на платье и руках ребёнка, запеклись кровавые пятна.
Ужасный поступок вовсе не тяготил волчицу. Наоборот, в первые минуты на её лице было написано немыслимое облегчение. Мама могла спать спокойно в той пропасти, куда её столкнули, изуродованные останки отца могли лежать спокойно в своей могиле – настоящий убийца отправился в другой мир. Не к ним, их души не встретятся с тем, что было вместо души у этого страшного человека. Кровавая цепочка прервалась и никогда не продолжится. Она больше не будет убивать.
Однако стоит избавиться от одной проблемы, как тут же появляется новая. Новая теория по бредовости даже превосходила ту мысль, что родителей волчицы могла убить её же собственная бабушка, но всё сводилось к этому, так же, как и тогда. Сначала мысль вызвала у девушки приступ сумасшедшего хохота. Но чем больше она думала об этом, тем яснее она понимала, что, как бы это глупо не звучало, так и есть. Бывшая «змея» и «бастард», бывший «Каратель», которая уничтожала зло по-маленькому и могла, могла, если бы не обстоятельства, уничтожить зло по-большому, распустила себя до невозможности, позволила себе… влюбиться.
Она даже позволила себе помечтать. Однако, вопреки расхожему выражению, мечтать как раз-таки было вредно для неё – мечты утянули её в такие дебри, что с огромным трудом здравому смыслу удалось возобладать над несбыточными бреднями. Однако недолго здравый смысл контролировал её мозг – на лице девочки вновь появилась мечтательная улыбка, и она невидящим взглядом уставилась в воду. Это её и отрезвило.
В воде отражалось НЕЧТО. Спутанные, пыльные рыжие лохмы, расчесать которые можно было только огромными усилиями, загубив не один зубчик на расчёске; уродливые рубцы с запёкшимися струйками крови на скулах, шее, верхних и нижних конечностях, сплошь покрытых синяками и коричневыми пятнами грязи и крови – своей и чужой; платье, давно уже утратившее свой ярко-бирюзовый цвет от дорожной пыли и грязи; угловатая, доскообразная фигура с полным отсутствием необходимых для особи женского пола выпуклостей; распухшее лицо с красивого фиалкового цвета фингалом под глазом, изуродованной ударом, разбитой нижней губой и безумным блеском в потухших глазах, в которых ещё секунду назад прыгали оранжевые огоньки.
- Я самая обаятельная и привлекательная, - саркастически прокомментировала увиденное девочка и расхохоталась  – заливистый девичий смех то и дело сменялся хохотом, более присущим безумцам или маньякам. С застывшей на лице кривой, саркастической ухмылкой она постирала платье в реке, подождала немного, пока оно высохло, и направилась вверх по реке, куда вело её неясное, звериное чутьё и память на услышанные мельком обрывки разговоров.

+2

136

Сказать,что Камил испугался,это ничего не сказать. Бросив еду, он сорвался за братом.
-Стой, брат! Куда ты..-он не мог поспеть за конем.
-Теперь ты поведешь их, я должен уйти, моя семья в опасности.-бросил через плечо воин и скрылся в портале.
-Но..я..стой!-брата и след простыл.
-Кархарот! Кретин! Болван!-взорвался юноша, растерянность сменил гнев и отчаяние.-Какой из меня главарь? Он больной??
Будущий дипломат начал мерять лагерь шагами. Постепенно вернулось самообладание и холодное спокойствие.
-Мне..надо подумать, я быстро.-обратился он к товарищам и быстро пошел в лес.
В голове вертелась карта пути. Направо,потом чуть взять к востоку или к западу..Эру, кто-нибудь помогите мне!
Послышался отдаленный шум низвергающеся воды. Андуин?Так близко? Юноша очутился на берегу, великие воды великой реки неслись к неведомым берегам. И тут было так тихо и так хорошо, что Камил сел на траву и запустил руки в воду. Холод обжигал пальцы и дарил покой. Мысли пришли в порядок, он справится,он приведет их в Чертомлик, пусть даже он пойдет туда один. И тут его руки что-то коснулось. Он заглянул в воду и крик застрял в его горле. Под водой на него смотрела мерзкая старуха, труп с ужасными злобными глазами.
-Эру!-юноша отдернул руки и отполз от края.

Отредактировано Камил (2011-07-22 00:47:32)

+2

137

Услышав крик, девушка вздрогнула. О, поздравляю, уже и глюки начинаются. Она испуганно посмотрела по сторонам. Да, точно глюки. Иначе и быть не может… Линн помотала головой, чтобы отогнать наваждение, попыталась проморгаться, даже ущипнула себя – ничего не помогало. Неужели… Ну и бред. Какого гхыра он здесь делает?!!
Волчица неслышно подошла к Камилу и тут увидела в воде то, что так его поразило. Для неё самой это зрелище не представляло ничего удивительного, даже, наоборот, было отрадным – мёртвая Бабуля, во всяком случае, была не так опасна, как живая.
- Да уж, она просто очаровательна,  - вырвалось у девушки. Камил резко повернулся. Лицо Линн расплылось в глупейшей улыбке.
- Привет, что нового в отряде? – спросила она будничным тоном, как будто мёртвые старухи попадались ей на каждом шагу, и она уже к ним привыкла. Однако тут она вспомнила, КАК она сейчас выглядит, и похолодела, на лбу мелкими капельками выступил пот. О Эру…

Отредактировано Эйслинн (2011-07-22 10:00:11)

0

138

Тем временем...
Уставший от общества Седрик отправился в разведку. Никого не предупредив, разумеется - он испытывал моральное наслаждение от того, что в его поисках обшарят все кусты.
Менять ипостась не стал - не любил, к тому же от этого рвётся одежда, а сапоги и вообще разносит в клочья.
Покамест пейзаж был мирным - начинались пустоши, всё реже попадались купы деревьев. Впрочем, это только сыграло на руку, когда за одним из деревьев некромаг углядел огромную фигуру, поспешно начавшую улепётывать при виде принца. Тот, стиснув зубы, пустился в погоню. Пешую.
...Они забежали в какие-то заросли кустов, когда на затылок обрушалась дубина. Довольные сушества в шкурах, порыкивая между собой, понесли добычу в лагерь и свалили в пещере, с наслаждением пнув привязанную на входе серебрянную волчицу.

0

139

Ония даже не шевельнулась. Она вообще ничего не почувствовала: порой ей казалось, что от бесконечных побоев её тело задеревенело. Поначалу она пыталась огрызаться, пыталась разозлить своих надзирателей и вынудить их окончить её мучения, но вскоре прониклась абсолютным безразличием к своей незавидной участи. Волчица безжизненно лежала в полузабытьи у входа в лагерь, на привязи, как цепная собака. С той лишь разницей, что собака охраняет вверенное ей имущество... Ония же служила скорее ковриком для ног. Когда-то серебристая, шерсть была серой от пыли с пятнами давно засохшей крови. Почему её до сих пор не прикончили, не выбросили в овраг?

0

140

Седрик очнулся и нецензурно выругался. Ему чуть не проломили череп, судя по дикой головной боли - сотрясение мозга было ему гарантировано. Если не хуже, но сейчас это было неважно. Руки и ноги были свободны, выход из пещеры сторожит мелкая, замызганная волчица....
Я легко с нею справлюсь. Даже голыми руками.
Ноги не слушались - пришлось ползти. Он вплотную подобрался к беспокойно дремавшей "охраннице и резко схватил её за шкитку, хотел было обхватить руками и задушить, но на секунду увидел её широко распахнутые глаза...
Нет, этого не может быть!!!! Ония!

0

141

В ответ на встряску волчица глухо зарычала - может, от былого достоинства у неё что-то и осталось, но не оно было тому причиной. Это был чистый звериный инстинкт. Ония столько времени провела в своей волчьей ипостаси, что окончательно сроднилась с ней. Когда-то переполнявшие её боль и отчаяние исчезли, не оставив взамен ничего. Она больше не размышляла, отдавшись на поруки своей природе. Фиолетовые глаза полыхнули безумным огнём и в следующий миг в руку нахала впились острые клыки.

0

142

Седрик даже не заметил этого. Он застыл на несколько секунд, как соляной столб, потом медленно перевёл взгляд на рычащую Онию.
Принц протянул уцелевшую, заметно трясущуюся руку, к отпрыгнувшей волчице и коснулся свалявшейся шерсти, убеждаясь, что она - не призрак. Убедился, нервно и виновато улыбнулся, погладил волчицу и опустил глаза в землю, да так и застыл, не зная, куда деваться от очень даже живого призрака прошлого. Не зная, как повести себя. Ведь он был не прощён.

0

143

Жизнь научила её не верить подобным ласкам, но волчица всё же разжала зубы - медленно, с готовностью в любой момент сомкнуть их снова, отхватив наглецу кусок руки. Но издевательств с его стороны не последовало. Запах чужака показался Онии знакомым, но узнать в нём Седрика она не могла. Видимо, каким-то шестым чувством волчица понимала свои ограниченные возможности - тихо заскулив, она ткнулась мордой в колени человека, моля о помощи.

0

144

Она разучилась превращаться. С ветеринарией у меня хуже, чем с обычным целительством. Впрочем, и с ним - небогато, но хоть что-то. Превратить её в человека, кое-как подлечить и удирать по воздуху. Она лёгкая, я её легко отнесу на руках.
Он пробормотал превращающее заклинание и на месте волчицы оказалась девушка, дико и испуганно оглядывающаяся по сторонам, грязная и нагая.
- Успокойся, Ония. Я никому не позволю тебя обидеть. - твёрдо и спокойно сказал, принц, припоминая целительские заклинания.

Отредактировано Седрик (2011-08-15 00:50:58)

0

145

Ония не ощутила превращения как такового - ей просто стало холодно и девушка инстинктивно прижалась к груди незнакомца. Или всё-таки знакомца?
- Успокойся, Ония. Я никому не позволю тебя обидеть.
Ония... В самом деле, раньше её так звали. Когда её ещё называли по имени. Но откуда он знает? От спокойного тихого голоса мужчины болезненно сжалось сердце. Я тебя знаю... знаю... Ну же! Девушка посмотрела в глаза своему спасителю: она вспомнила - этот взгляд намертво засел в памяти занозой, как она ни старалась забыть. Однако, сообщить об этом Седрику Ония не успела, бессильно осев на землю. Тем временем лагерь оживился: парочка веронисов заметила очухавшегося пленника, да ещё с девушкой, и припустила в его направлении.

Отредактировано Ония (2011-08-14 23:04:51)

0

146

Седрик понял, что сейчас его будут бить. Ногами. Дожидаться он не стал, наскоро пробормотав заклинание крыльев и полетев, куда глаза глядят.
Приземлился он милях в десяти от лагеря веронисов, быстро разыскал небольшую пещерку, поставил на входе защитный контур и, наконец, заставил себя взглянуть на свою ношу.
Боже, как ты настрадалась! Ну ничего, всё закончилось. Ты больше никогда не будешь жертвой. Я клянусь.
Целительские заклинания словно сами всплывали в памяти. Вскоре раны на её теле начали затягиваться, волосы из свалявшегося колтуна расправились в ровную волну серебряного оттенка.
Она превратилась в настоящую красавицу.

0

147

Ония не знала, сколько она провалялась без сознания. Наверное, долго, так как попытки пошевелиться уже не отзывались ноющей болью во всём теле, на котором при ближайшем рассмотрении не обнаружилось привычных следов побоев. Девушка не сразу сообразила, что находится в пещере. Совершенно одна. Нет, он не мог мне присниться... - он и не приснился: Сед зашёл в пещеру - такой же явный, как она сама.
- Седрик... - Ония вздрогнула, с непривычки испугавшись собственного голоса - тихого и хриплого. Скажи ей кто, что раньше она довольно неплохо пела, девушка приняла бы это за откровенную насмешку.

0

148

Седрик вскинул голову и остановился.
- Ты очнулась... - он не знал, что говорить. Последняя их встреча закончилась далеко не дружелюбно.
Я лгал ей, притворялся, что люблю. Она достойна любви всего мира, а я...а я вёл себя, как последний дурак...
Он так и стоял, опустив глаза и слегка сгорбившись, не смея взглянуть на Онию, напоминая саму аллегорию вины.

0

149

- Спасибо. - может и не за что было его благодарить, но положение обязывало: Сед спас Онии жизнь, пусть даже эта жизнь ей даром не нужна. Девушка понимала, что он не останется с ней, что дома его ждёт семья... А ей пойти некуда, да и незачем. С этой минуты она мечтала только о том, чтобы Седрик поскорее убрался восвояси и некому было бы помешать ей преспокойно распрощаться с этим миром.

0

150

- Ты хочешь, чтобы я ушёл? - прямо спросил Седрик, не выдержав напряжения, повисшего в воздухе.
Я не оставлю её. Верну её в реальность. Постараюсь заслужить прощение.И не просто из благородства. Просто забота о ком-то - единственный способ не повеситься. Нет, только дайте вернуться домой с победой - разыщу Берта, водворю его домой и никуда, ни ногой больше от своих детей никуда не денусь! А то скоро и Рин из дома уползёт. И правильно сделает.
Он ждал честного ответа.

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Пути и странствия » Поход сумасшедших приключенцев за Заклинанием.