New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Пути и странствия » Поход сумасшедших приключенцев за Заклинанием.


Поход сумасшедших приключенцев за Заклинанием.

Сообщений 91 страница 120 из 306

91

Стадный инстинкт в этом жирном недоумке очень силён. Если бы я знала, какой он трус и кретин, я бы тогда затолкала его предложение поглубже ему в глотку…

Камил чуть не поперхнулся.
-Предложение? В том смысле что..-ему вдруг страшно захотелось увидеть эту сцену. Бардалф на коленях просит руки у Линн.-А не рановато ли?
Дипломат сам встал перед Эйслинн на колени и взял ее за руку.
-Дорогая Линн, прошу будь моей женой в горе и в радости, в болезни и здравии. Пока смерть не разлучит нас.-торжественно произнес Камил,а потом быстро отступил. Да,иногда и в нем просыпалось нездоровое чувство юмора.
Из кустов послышался дикий хохот. Деметрий, хватаясь за бока , спотыкаясь шел назад в лагерь.
-Ой не могу.. жених и невеста..-чуть ли не кричал гондорец со слезами на глазах.
Камил густо покраснел.
-Извини, этим не шутят, просто..не знаю, зачем я это сделал.-в конец смутился юноша.
Из лагеря доносился уже дружный хохот Демы и Седрика.

Бабуля меня и здесь достаёт. Мысленно.
Камил ничуть не смутился.
-Я могу общаться с моим дедушкой королем Теоденом, так что не бойся, если мы спятили,то оба.-улыбнулся он.

+1

92

- Деметрий, Вас не учили, что подглядывать нехорошо? - укоризненно сказала Лиетта хохочущему Деме. Впрочем, она сама при этом улыбалась подозрительно весело. - То ли дело - подслушивать!

0

93

Линн расхохоталась. Её смех слился с хохотом Дёмы и Седрика.
- Ничего страшного, это было даже забавно, - смущённо улыбнулась девушка. - Да, именно в этом смысле. Правда, у Бардалфа получилось не так торжественно, это звучало скорее как деловое предложение. Да это и была, по сути, сделка. Он искренне хотел помочь мне избавиться от статуса бастарда и прислуги и не нашёл лучшего способа сделать это. А если учесть, что мне тогда было восемь лет, а ему пять... Ужасно нелепая история.
-Я могу общаться с моим дедушкой королем Теоденом, так что не бойся, если мы спятили,то оба.
- Нет, у нас совершенно разные ситуации. В моём случае нет никакой магии. Просто понимаешь, у некоторых людей есть такой внутренний стержень, внутренний ограничитель. А у меня этот самый ограничитель принял извращённую форму. Иногда, конечно, Бабулин голос удерживает меня от безрассудных поступков, но в большинстве случаев она просто достаёт меня, и я начинаю с ней спорить - то, чего я в стае не могла себе позволить. Но сама по себе Бабуля не имеет к голосам в моей башке никакого отношения. Наверно, она меня уже забыла. Или до сих пор проклинает, не знаю. - Линн помрачнела, но тут же опять улыбнулась.
- Пошли в лагерь, там нас ждут, наверно, - робко предложила она, хотя уходить не очень-то и хотелось. Ей было хорошо и здесь, на камне, рядом с хорошим другом. Подозрительно хорошо.

0

94

-Да, лучше пойти, а то слишком там весело.-подхватил дипломат и проворно вскочил.
-У нас в Средиземье столько интересного, одна твоя Бабуля чего стоит. Видно не сладко тебе было при ней.
У Камила было счастливое детство, если не принимать в расчет войну и проделки племянников. Но это все меркло с жизнью Эйслинн. Дипломат впервые почувствовал, что спасать нужно не только конкретных людей, но и целую нацию.
-Знаешь, я когда-то хотел пожить среди оборотней и написать о них книгу. Ведь многие непросвещенные считают их убийцами и ворами..
Как только юноша вошел в лагерь, Дема вновь залился хохотом.
-Охх,Камил, братец, ну ты даешь.-казалось его восторгу дикому не будет конца, воин даже покрылся уже пятнами от смеха.

0

95

Волчица пожала плечами.
- Ну, не сахар, конечно, но привыкнуть можно. Честно говоря, тогда я даже и не думала сбегать. Если бы Бабуля не… - Губы девушки задрожали, она открыла висевший у неё на груди видавший виды, ржавый от старости медальон и с грустью посмотрела на пару жалких клочков, которые там находились. Это было всё, что осталось от её родителей. Клочок с нарисованным глазом отца и кусочек улыбки матери. Линн мельком взглянула на них, всхлипнула и резко захлопнула медальон. Посмотрела на Камила и делано улыбнулась.
- Не обращай внимания. А насчёт убийц и воров… Это зависит от конкретного оборотня. Например, того же Бардалфа тяжеловато представить убийцей. А на счету Бабули, если верить всем слухам, десятки трупов. И я не удивлюсь, если это и вправду так. – Волчица усмехнулась. О собственной горе трупов она предпочитала без необходимости не напоминать. Тем более, можно ли сравнивать, к примеру, смерть маньяка, который убил около десятка маленьких детей (да-да, на счету Линн был и такой экземпляр) и смерть ни в чем не повинной девушки, виноватой только в том, что её волосы были красивее, чем Бабулины?
Дёма встретил "парочку" новым взрывом хохота, и его вполне можно было понять. Девушка рассмеялась вместе с ним, забыв про Бабулю  и прочие неприятности.

Отредактировано Эйслинн (2011-06-23 12:15:37)

0

96

Кастиэль и Лесс притаились недалеко от тех кустов, в которых прятался Деметрий, и слышали всё от первого до последнего слова.
- Мда, ну и коллектив у них подобрался, - пробормотал парень, разглядывая рыжую оборотниху и крутя пальцем у виска. - У того нездоровое чувство юмора, этому призраки являются, девчонка вообще, судя по всему, ненормальная... Чувствую, нам будет непросто освоится в этой очаровательной компании. Кстати, эта рыжая психичка - оборотень. У меня на этот счёт появилась мысль... Давай отойдём, чтобы нас не услышали.
Они отползли в глубь леса, и, уже на достаточно большом расстоянии от лагеря Кастиэль обратился к Алессе:
- Мне говорили, ты умеешь контролировать настроения оборотней. Это правда?

0

97

Алесса лениво потянулась , она была уже не рада, что пошла с этим ёльфом, который таскал ее по лесам. А домой нельзя возвращаться- ее сразу убьют, как дезертира, даже мама ничего не сделает.
-Я дочь вожака, забыл, ёльф?-снисходительно ответила она.Что, что, а хамить, как папочка она любила.-Волей-неволей подчиняются. Только в нашем случае ничего не получится, та рыженькая точно не из племени Джулии, а на чужаков я не умею действовать.
Лесса посмотрела в сторону лагеря, там у жаркого огня было наверняка тепло.
-И вообще, я устала и хочу есть.-как ни крути, а она была еще ребенком, к тому же капризным.

0

98

Вот и поговори с такой, - подумал Кастиэль и тяжело вздохнул. Ну и как вправлять ей мозги? У меня никаких воспитательных навыков нет...
- Я не ёльф, - отрезал он. Облом. Обломище. А я хотел проникнуть в отряд через эту рыжую психопатку. Ладно, придётся действовать своими силами. Выдумывать легенду на ходу.
-И вообще, я устала и хочу есть.
- Ты сама захотела ко мне присоединиться, а у меня, между прочим, задание. Так что терпи, - холодно ответил Кас. В животе тут же заурчало в знак протеста, но парень уже привык. - Я уже говорил, что к ним лучше присоединиться подальше от Фангорна, в более населенных областях, чтобы возбудить меньше подозрений. Так что придётся тебе немного поголодать, подруга. В воспитательных целях, - закончил он уже мысленно.
Парень снял плащ и протянул его девочке:
- На, погрейся пока. Если они будут идти достаточно быстро, то, возможно, уже днём или вечером мы с ними соединимся. И не смей больше капризничать, а то ты нас выдашь.

Отредактировано Кастиэль (2011-06-26 13:26:45)

0

99

- Я не ёльф

У Алессы было другое мнение, раз она сказала, что он ёльф, значит ёльф. К тому же у нее от отца была квота на эту расу.
- Ты сама захотела ко мне присоединиться, а у меня, между прочим, задание. Так что терпи, - холодно ответил Кас. В животе тут же заурчало в знак протеста, но парень уже привык. - Я уже говорил, что к ним лучше присоединиться подальше от Фангорна, в более населенных областях, чтобы возбудить меньше подозрений.
Алесса только фыркнула.
-Мой дорогой дружище, ёльф.. В твоем гениальном плане есть одна заковыка. Я не собираюсь ждать и голодать.-девочка очень-очень была похожа на своего папу и характер такой же.-Не забывай, что там мои родственники, тот паренек Камил и его идиотский братик Деметрий, они мне дядями будут. А если надавить на жалость, то нас возьмут сразу, я лично хочу быть сейчас сытой и, кажется, твой живот со мной согласиться.
Девочка взяла плащ Кастиэля и так закуталась в него, что только глаза и видны.
-Кастиэль, пожалуйста, пойдем сейчас, я правда очень устала, ты же не заставишь меня голодать?-у нее стали такие жалостливые глаза и голос сразу стал мягким.
Что, что , а давить на жалость она умела.

+1

100

И в кого я такой жалостливый? Папа бы наорал и прибил, как меня в детстве, а я… Кас улыбнулся.
- А я и забыл, что у тебя там родстенники. Ладно, уговорила. И меня, и мой желудок.
***
Сегодняшняя еда мне особенно не удалась. Больше никогда не буду отвлекаться от готовки, -  думала Эйслинн, с огромным трудом доедая то, что по идее должно было стать жареным мясом, хотя то, что ей досталось, было скорее похоже на хорошо прожаренные угольки. Вдруг волчица заметила две человеческие фигуры. Люди явно направлялись к их костру (и здесь Линн могла их понять).
Вскоре девушка смогла разглядеть их лица. Мужчина и девочка. Мужчина ей сильно не понравился, хотя в его внешности не было ничего отталкивающего, просто возникла инстинктивная неприязнь. А девочка Эйслинн, наоборот, понравилась.
- Кто вы и что здесь делаете? – спросила волчица.
- Меня зовут Кастиэль, а это Алесса, - сказал парень, широко улыбаясь приключенцам. - Я иду к моим родственникам, за Серые горы, а Лесса сбежала из дома и присоединилась ко мне, потому что ей больше некуда идти. Мы очень устали, можно мы посидим немного у вашего костра?

0

101

(Оффтоп: нужно же меня хоть куда-то деть на время моего отсутствия, время-то не ждёт. Надо дойти до Чертомлик за неделю – значит, надо.)
- Конечно. Я пойду поймаю вам что-нибудь, вряд ли вы станете это есть. – Волчица кивнула на догоравшие куски мяса, которые постепенно превращались в золу и угли.
- Да, если можно… Я-то привычный, я за Лессу боюсь, ей не стоит есть подобную пищу. – Кас посмотрел на кутавшуюся в его плащ девочку и слабо усмехнулся. Чтобы давить на жалость, Алессе даже не стоило ничего говорить – глаза девочки, единственная часть тела, заметная из-под плаща, говорили сами за себя, весьма красноречиво. Во всяком случае, на рыжую девчонку-оборотня подействовало. Эйслинн вскочила и побежала в лес.
Вдруг, как раз, когда она гналась за пернатой добычей, её кто-то с силой пнул в бок.
- Поздравляю, бабушка, ты в отличной форме, - проговорила Линн, мгновенно догадавшись, кто это так любезно с ней обошёлся.
- А ты, похоже, за шесть лет научилась непочтительно разговаривать с теми, кто выше и достойнее тебя. – Подозрения девушки подтвердились.: этот голос она не могла не узнать. – Дай я хоть посмотрю на тебя, смерть моя. Посмотрю, в какое чудовище ты выросла.
Линн мгновенно превратилась обратно в человека и столь же мгновенно получила отличный хук справа. Крупная женщина, даже в почтенном возрасте сохранившая недюжинную физическую силу, с некогда красивым, а теперь иссушённым злобой и старостью лицом,на котором полыхали ненавистью близорукие тёмно-бордовые, почти чёрные близорукие глаза, с нескрываемым отвращением рассматривала внучку.
- Даже бить тебя, и то противно, - сказала Сако ДеМьердо и сплюнула. – В кого ты только уродилась такая некрасивая?
- Меня это как-то не особо волнует, - пробормотала Линн. – Меня больше интересует, как ты меня выследила и зачем я тебе понадобилась.
- Я почувствовала твой запах ещё в Фангорне. Стаю я догоню, а вот ты, смерть моя, свой отряд больше никогда не догонишь. Ты сгниёшь в темнице, в Мордоре, и никто тебе не поможет. – Старуха безумно расхохоталась. - Я отомщу. О, я отомщу тебе! Я скажу Саурону, чтобы тебя убивали медленно и жестоко. Чтобы ты получила сполна за всё!
- А что я такого сделала? – удивилась девушка.
- Ты? Что сделала ты? Ты оскорбила всю Арду хотя бы тем, что ты появилась на свет!
- Как раз Арде от моего рождения ни холодно ни жарко, - возразила Эйслинн, и тут же с глухим стоном упала на землю. Во рту засолонело, из разбитой губы весело побежала струйка крови.
- Молчи, гадина! Ты родилась у моей дочери, Лизы, от этого тюфяка Андреаса, который даже не мог убивать как следует, добренький был слишком! Я до сих пор помню тот миг, когда я увидела тебя, орущее, мелкое, слабое существо! Какая же ты была противная, маленькая, худая, как глиста, рыжая девчонка, а глаза – как у Лизы, до сих пор помню, как в них прыгали оранжевые искры! Чему ты радовалась, змея? Чему? Тому, что ты появилась на свет? Никто не хотел твоего появления, никто, никто! – Чем дальше Сако ДеМьердо углублялась в воспоминания, тем больше искажалось безумием её лицо. Линн с ненавистью смотрела на неё. Да ей лечиться надо, а я валяюсь у неё в ногах, как побитая собака! Сако не унималась.
- Мне нагадали смерть от тебя. Десять лет я тебя не убивала, потому что думала, что ты не сбежишь, и что я могу издеваться над своей смертью. Но ты сбежала, гадина! – Пожилая дама с силой ударила Линн ногой в живот. – Сбежала, и у тебя хватало наглости жить, любить, уничтожать зло!
- Любить? – Эйслинн слегка (слегка?) прифигела от этой новости.
- И у тебя всё получалось шиворот-навыворот! Влюбиться, зная, что тебе ничего не светит! Бороться со злом, лишая людей жизни! Ты просто – ходячее недоразумение!
- Влюбиться? – Девушка расхохоталась, совсем не к месту, за что и огребла по голове.
- Как ты смеешь смеяться мне в лицо?!! – Старуха набросилась на внучку и начала душить её.
- Ну всё, хватит! – Линн не выдержала и встала, неимоверным усилием сбросив с шеи пожилую даму, которая весила раза в два больше неё. – Ты. Не. Можешь. Запрещать. Мне. Смеяться. Когда. Я. Этого. Хочу!
На голову девушки обрушился град ударов.
- Ты сошла с ума! Тебе надо лечиться! Не-на-ви-жу… - В глазах стояли горчичного цвета пятна, у волчицы было такое ощущение, что небо всей тяжестью обрушилось прямо на неё. Уже потеряв сознание, она что-то прохрипела.
- Какой ещё Камил? А, ладно… В Мордоре, под пытками, разберёмся. - Сако перекинула через плечо бесчувственное тело внучки и направилась в ту сторону, куда её вел запах.

Отредактировано Эйслинн (2011-07-08 18:27:30)

0

102

Ночь.. хорошо-то как..луна светит...Романтика с большой дороги, однако. Элроир скитался по Средиземью, в поисках приключений на свои меридианы жизни. Ехал Верхом на верном Рогатом, роханским жеребцом, которого купил года три назад.
Задумавшись, он так бы и угодил в ловушку, ждавшую его, а точнее любого придурка, кто в этих землях решится шастать по дороге. Однако конь всхрапнул, давая знать, что-то неладно. - Опасность? - задал вопрос животному. Как и следовало ожидать, лошадка не ответила, просто дернув ушами. - Лааадно, щас проверим кто-то есть, и если да, то как нас ждут..
Решив повеслится, улыбнулся и залихватски запел (были бы усы, еще бы и их подкрутил):

Тонкими пальцами волосы теребил ветер.
Острыми иглами льдинки впивались в лицо.
Трудное дело в эти смутные времена верить.
Каждая новая смерть замыкалась в кольцо.

А вдоль дороги лесной заборчики кладбищь.
Сколько на них до боли занкомых крестов.
А мы всё летим, спотыкаясь об идолы капищ.
Напрочь забыв о наличии тормозов.
Безумие! Безумие!

Сколько ещё колесить нам по этому свету?
То табором диких волков, а то стаей цыган.

Что-то шевельнулось. На дорогу из окружающих дебрей выскочили орки, что-то лобоча на своем тарабарском наречии.  -Что решили напасть скопом? или просто песня не  понравилась? Метнув пару огенных шариков, тем самым посеяв панику в этом сброде, продолжил распевать
Сколько ещё нам не верить в дурные приметы?
И удивляться, откуда на нас столько ран?

И каждый день драка, но драка без права ответа.
И каждую ночь нас тошнит от бессмысленных фраз.
Но мир этот светел настолько, что скоро ослепнет.
А мы хотим видеть куда нас несёт в этот раз.

Что-ударилось в спину, пробив кольчугу, и застряло в ключице. Стрела... - Вы что уже даже убить не можете нормально?!
Орков как след простыл. - Ждут.. падальшики... Хрен вам а не я!! Свернул с дороги, пустил Рогатого в галоп.  Со временем, Элроир начал понимать, что озноб, который прошиб его, следствие стрелы, да еще и отравленной.
Вдали стал виден огонек костра. - Чтож.. выбирать не приходится, поехали.
Доехав до лагеря каких то разномастных людей, бродяга обессиленный рухнул с коня.

+1

103

Седрик первым услышал удар о землю и тихое ржание коня. После очередного исчезновения (на этот раз - Эйслинн, которую тоже не удалось спасти) все находились в несколько мрачноватом расположении духа, кроме Седрика - точнее, его мрачный настрой был вызван не исчезновением девочки-оборотня.
Некромаг бесшумно поднялся и исчез в темноте, на запах ища источник шума.
Человек и конь. Чую магическую ауру, несильную, правда...
В руке принца зажёгся холодный голубой огонь, при его свете он увидел оседланного коня, тревожно всхрапывавшего и возле него - хозяина, проткнутого стрелой возле плеча.

Отредактировано Седрик (2011-07-09 21:09:05)

0

104

Арэ-Лиетта равнодушно сжевала кусок горелого мяса (и не такое ела, и не такое еще придется есть) и положила ладони на землю. Поток образов и ощущений, привычно струящийся сквозь сознание стал плотнее и четче. Вместе с ним по рукам струилась энэргия, наполняя мягко мерцающий кристалл. Все как обычно.
Впитывая информацию, можно думать о своем... например, разглядывать подошедших к ним двоих.
- Меня зовут Кастиэль, а это Алесса. Я иду к моим родственникам, за Серые горы, а Лесса сбежала из дома и присоединилась ко мне, потому что ей больше некуда идти.
Врет - девушка едва заметно пожала плечами и снова закрыла глаза, выделяя из памяти холма историю двухсотлетней давности. Люди все время врут.
Эйслинн, тем не менее, впечатлилась и убежала ловить для новеньких еду. вскоре мягкие толчки волчьих лап перестали ощущаться и Лие собиралась вернуться к истории, но в это время к ощущениям добавилось еще одно.
Один человек, не опасен. - немного раздражаясь, подумала девушка. Истории хронически не везло.
Стук копыт уже можно было услышать, а ощущавшая удары арэ насторожилась. Конь был взволнован и испуган, всадник никак не пытался его успокоить, и вообще, кажется, больше мешал лошади. Словно раненый. Затем последовал мягкий удар и животное нерешительно остановилось.
Седрик незаметно поднялся с места и растворился в темноте. Ничего не скажешь, двигался он тише кошки, вот только арэ, кроме зрения и слуха, обладают еще не одним чувством. Виор тихо вздохнула и разом почти опустошила кристалл, изменяя себя.  Сейчас у нее не было ни запаха, ни сколько-нибудь заметной ауры, от ее движений не вздрагивал ни воздух, ни земля. Она превратилась в ничего, которое каким-то чудом можно увидеть и потрогать. Чудовищно сложное и энэргоемкое заклинание, пять минут полной маскировки. И для чего? Показать некромагу, что арэ тоже не на кошке скачут?
Лиетта поднялась с места и уверенно направилась к месту происшествия.

- По-моему, он не отдыхать прилег, а ты как думаешь? - пустое место, которым сейчас являлась Лие, вынырнуло из темноты за спиной Седрика и, опустившись на корточки, осторожно дотронулось то торчащей стрелы. Наконечник, слава Йеайте, металлический, да и кольчуга - не проблема, а вот яд...
- В ядах разбираешься?

Отредактировано Арэ-Лиетта (2011-07-09 21:33:21)

+1

105

- Немного. Но не в противоядиях... - собственно, зачем, если оборотней берут только самые сильные яды, которые достаточно редки. - стрела, слава Эру, прошла навылет. Принц отломил наконечник и вытащил стрелу. Раненый застонал, не открывая глаз, видимо, он был не вполне в сознании.
Седрик принюхался к окровавленному наконечнику: Вторая положительная, ммм...так, о чём я думаю. Яд растительный, сбоственно, у орков нет алхимических... больше ничего не понятно... - он сообщил немногие добытые сведения арэ.

0

106

Ненавижу яды...с ними неинтересно Упав с Рогатого, Элроир  приземлился довольно неплохо, так как не загнал стрелу еще глубже. Хоть в этом свезло.. Подбежали люди... или не совсем люди, не суть. Тощий парень и девушка, от кого-то чувствовалась магическая аура. К магам попал? Гхыр с ними, помогли бы..
- В ядах разбираешься? спросила девушка у своего спутника.
Бродяга тем временем, борясь с ознобом, старался не потерять сознание, иначе точно отправится в чертоги Мандоса раньше задуманного. - Рогатый.. не мешай им... пусть подойдут. Жеребец послушно отошел в сторону, подпуская нежданных спасителей.
- Немного. Но не в противоядиях... ответил спутник

Отредактировано Элроир (2011-07-09 21:51:58)

0

107

Опознать в  комбинации звуков ругательство можно было и не зная языка Арэллы.
Лиетта жестом попросила придвинуть свет поближе. Под мрачным взглядом виор края пробитой стрелой  дырки в кольчуге, словно оплавленные, поползли в стороны, давая рассмотреть рану. Отломившихся кусков наконечника не чувствовалось. А вот яд был. Причем, что совсем хреново, действительно растительный.
- Закатные твари! Придумай что-нибудь, кто из нас маг этого мира, в конце-концов?

0

108

- Я по целительству не спец. Больше по упокоению... - мрачно откликнулся Седрик, но, тем не менее, создал сканирующий экран, светившиейся холодным голубым сиянием.
Смесь беладонны и цикуты. - наконец, сказал он после минутного молчания и снова превратил экран в осветительный огонёк. Дальше он предоставлял орудовать Лиетте - с химией, особенно органической, он не дружил, как и с ботаникой, а знание семнадцати языков и умение ругаться на тридцати девяти тут мало бы чем помогли...

0

109

- Я по целительству не спец. Больше по упокоению...
Спасибо...утешил "добрый".. человек. Элоир сплюнул странную мокроту, начавшую драть горло. - Упокаивать так все мастера.. а как помочь так не спецы все сразу.  Так что, спасать будете.. или подождете пока окочурусь?.. Даже на пороге возможной смерти и последнего путешествия гхыр знает куда воина-мага чувство умора не оставляло..

Отредактировано Элроир (2011-07-09 22:29:09)

0

110

Быть вам, мил человек, упокоенным. Потому что я не только в человеческой медицине не разбираюсь, но и трав таких не знаю. А человек у нас "не спец". смешать в голосе искреннее сочувствие и раздражение (на Седрика) - непростая задача, но Лие это удалось. Арэ со злостью воткнула пальцы в землю. Нет, холмы не помнили таких растений. И уж тем более не знали от них противоядия.

0

111

- На меня то за что злиться... - пробормотал Седрик и в очередной раз создал экран. На этот раз - с подключением к Интернету.
Ну-ка... Вот оно! - он сорвал нужную траву.
- Кажется...то, что нужно. Если ошибусь - терять ему нечего.... - вопреки мрачности слов Седрик улыбнулся, наколдовал стакан с крутым кипятком и накидал туда нужной травы. Потом ускорил время в стакане (за минуту там прошло полчаса) и поднёс к губам раненого.

0

112

- Кажется...то, что нужно. Если ошибусь - терять ему нечего....   Человек наколдовал какой то бурды в  стакане и поднес к губам Элроира. Тот безропотно выпил, скривился. - Лааадно, спасибо напоили..  Элроир хмыкнув и зашелся кашлем. -  Если что,  до утра дотерпите, прежде чем упокаивать? . Бродяга решил что все равно терять нечего и почти моментально заснул. Один из амулетов, которыми был обвешан маг-недоучка,  начал излучать едва заметное сияние, ускоряя заживание раны. Против отсечения головы не поможет, но тем не менее ускорит регенерацию тканей.

Отредактировано Элроир (2011-07-09 22:53:09)

0

113

- Сед, иди нашим расскажи. А то они сейчас заметят, что нас нет и развернут спасательную деятельность... Делать им больше нечего... - некромаг замешкался и арэ чуть раздраженно добавила. -  Если что, я с ним справлюсь.
Сед пожал плечами и исчез в темноте. Можно сказать, повезло. Седрик достаточно жесток, чтобы позволять другим действовать на свое усмотрение. Даже если считает, что они ошибаются.
Лиетта села, положив подбородок на колени и закрыла глаза. Спать по-настоящему она может только на Арэлле, но если расслабиться и позволить сознанию скользить по слоям чужих воспоминаний, навязчивых ощущений и энергий, то отдохнуть можно. И нужно. Контролировать ситуацию может и имплантант, заодно восполняя потраченные ресурсы.

0

114

Утром Элроир проснулся, чему несказанно обрадовался - все-таки маг не напутал со своей бодягой. Рядом дремала девушка, которую он вчера заметил с "целителем", которого сейчас рядом не наблюдалось. Трогать ее  бродяга не решился, дабы случайно не испугать. Не вставая, оглядел лагерь, куда его занес Рогатый, который весьма довольный собой щипал травку. По стоянке расредоточено расположились еще несколько человек. Один - бродяга, двое - зачастую сбегающие влюбленные либо родичи, трое и больше - приключенцы в поисках проблем на свои округлые меридианы жизни.. Хм.. может к ним присоеденится, все равно пока занятся нечем.. да и пригодюсь, что называется.. хотя бы песнями.. Элроир тихонько дотронулся до охраяющей его путешественницы. - Эй, просыпайся.. зима приснится - замерзнешь

0

115

Нет, Лие была не виновата, что мужчину едва не расплющило гравитационным глюком. Виноват был рефлекс и - отчасти - восстановивший силы имплантант, на данный момент самостоятельно распоряжавшийся телом и способностями.  Сознание рыбкой выскользнуло из транса, вернулось на положенное место и поспешно ослабило хватку.
- Я не спала. Но все равно доброе утро. - арэ открыла глаза и скользнула взглядом по новому знакомому, отметив про себя, что рана почти затянулась.
Человеческий, не особо развитый, этот мир определенно начинал ей нравиться. Например, здесь поразительно спокойно реагировали на камень во лбу, странный цвет глаз и волос и не менее странные способности. Во всяком случае, сжечь пока не пытались и в лаборатории на опыты не тащили.

Отредактировано Арэ-Лиетта (2011-07-10 15:17:36)

0

116

-Ага... доброе.. выдыхнул бродяга. Мда.. опять на мага нарвался.. много их расплодилось в последние время.. Элроир наконец удосужился рассмотреть новую знакомую. Странные волосы и глаза, камень во лбу.. но определенно интересная и экстравагантная личность. А что еще от ага ждать? Вон, на дальнем востоке, племена и такое вытворяют, шеи удлиняют, кольца в губы носы ставят, так что особо него такого, На крайняк неудачный эксперимент был Путник решил пока не вставать, так как уже не был  уверенным в своих возможностях. Я -Элроир, - представился маг,- а твое имя?

0

117

С языка так и рвалось полное родовое "ниа-леди арэТея виор-Лиетта", но девушка, ухмыльнувшись, решила лишний раз не шокировать.
- Арэ-Лиетта.
Массивный браслет змейкой скользнул в ладонь и привычно замелькал меж пальцев, меняя форму, как капля ртути.

0

118

- Очень приятно. Имя красивое, хоть и необычное. Элроир стал наблюдать за рукой с браслетом. - Интересное украшение. Бродяга решил играть ва-банк.- А как вы вы все оказались в этой глуши.

0

119

- Арэ не имеет права сообщать тайны и цели нейтральных лиц, в которые был посвящен а также сообщать обитателям мира сведения об их мире, кардинально меняющие сложившуюся расстановку сил, за исключением ситуаций, опасных для жизни арэ, с которыми он не может справиться самостоятельно. - равнодушно процитировала Кодекс Лиетта и уже от себя добавила. - Советую спросить Камила, он тут самый относительно дружелюбный. Только не сейчас, сейчас его пытаются заставить готовить...

Отредактировано Арэ-Лиетта (2012-01-07 22:38:01)

0

120

- Вон оно как.. Элроир пожал плечами
..сейчас его пытаются заставить готовить... добавила Лиэтта.
- Что-то уже жутковато становится..Этот Камил, что, так плохо готовит? Может самому пойти на готовку, хоть не отравят второй раз.
Бродяга встал, и обнаружил, что почти нормально себя чувстует. - Может ему помощь нужна?

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Пути и странствия » Поход сумасшедших приключенцев за Заклинанием.