New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Пути и странствия » Поход сумасшедших приключенцев за Заклинанием.


Поход сумасшедших приключенцев за Заклинанием.

Сообщений 61 страница 90 из 306

61

Седрик, как ни странно, откликнулся первым. Валерьянка навевала спокойствие и умиротворение, ему, в общем-то, несвойственные.
Оборотень втянул носом воздух:
- Ты всерьёз хочешь сразится с целым племенем голодных и злых пришлых волков? Скатертью дорожка... А мне ещё надо жить, хоть и не сказать, что хочется... - последнюю фразу он пробормотал себе под нос едва слышно.

0

62

- Скотина ты, Седрик, - беззлобно буркнула Линн. – Ну и ладно, раз всем плевать на судьбу Акеми, я одна пойду. Прямо в дружелюбные обьятия здешних оборотней. Они-то точно примут меня с распростёртыми объятиями, если учесть, что я родилась в стае Ледяных волков, а в Фангорне обитает племя Джулии. Только кто в таком случае будет спасать Средиземье, а? Ну ладно, прощайте, герои… - фыркнула она и побежала на запах. Отбежала немного и краем глаза посмотрела на отряд. Похоже, никто так и не обратил внимания на её уход. В душе будто что-то треснуло и оборвалось. А я-то считала их друзьями… Вот дура! Закусив губу, чтобы не расплакаться, волчица ушла. Теперь ей было всё равно, погибнет она или нет. Она даже хотела погибнуть в неравном бою с оборотнями. Потому что ей казалось, что она потеряла единственное, что связывало её с этой жизнью… Могла ли она предполагать, отправляясь в бредовый поход, что она так привяжется к этим морготовым приключенцам?

0

63

Камил был в невероятной ярости. Акеми? Мы не можем идти.. Это равносильно смерти. Он вспомнил,как в детстве Боромир рассказывал,как он в одиночку сражался с отрядом урукхаев, а если бы Арагорн не пришел на помощь? Доблестный воин, опора Гондора пал.. Нет,нельзя бросать Акеми,но идти в атаку.. Камил разрывался на части. А когда Эйслинн сорвалась с места, совсем смешался. Он не может рисковать ею.. Так стоп,почему это? Юноша соскочил с лошади и кинулся за волчицей.
-Дурак..и кажется влюбленный.-буркнул под нос себе Деметрий,но кажется его услышал лишь Седрик.-Предлагаю затаиться здесь и ждать этих двоих партизанов... Возражений надеюсь нет?-он сверлил взглядом Седрика.
Камил тем временем догнал Эйслинн.
-Линн..ффух..подожди меня.-пропыхтел гондорец,схватившись за бок.-Мы поможем Акеми,не надо нервничать. Просто надо тихо проползти туда и узнать в чем дело. Как разведка.

Отредактировано Камил (2011-05-21 19:00:40)

0

64

До Эйслинн уже начал доходить весь идиотизм её поведения, а с появлением Камила он дошёл до неё окончательно. Оказывается, всё не так уж и плохо. Они таки вспомнили про моё существование. - Это до тебя только сейчас дошло, что без Акеми фиг мы вообще куда-нибудь дойдём, или ты так долго пребывал в ступоре? - начала она, но вовремя прикусила язык. Только что ей наглядно продемонстрировали, насколько легко можно потерять контакт с другими людьми, и насколько тяжело его налаживать. И кто тебя за язык тянул... Мда, за эти годы я окончательно разучилась держать язык за зубами. Бабули на тебя нет.
- Спасибо, что вправил мне мозги, - сказала она, улыбнувшись. - Надо скорее бежать в Фангорн, мы и так потеряли кучу времени, за это время с Акеми могло произойти всё, что угодно... - Волчица содрогнулась от ужасной мысли.

Отредактировано Эйслинн (2011-05-21 18:57:08)

0

65

- Лично мне пофиг, где ждать Армагеддона. Играйте в спасателей без меня. - Седрик в знак протеста поудобнее уселся на щемлю и закинул с вальяжным видом ногу на ногу, мысленно наслаждаясь назревающей коллективной истерикой.
Ты неисправим, дорогой мой некромаг. Неисправим, видят предки. Наверное, потому они до сих пор тебя и не прибрали с этой грешной планетки, что самим боязно...

0

66

Валерьянка настолько разморила Седрика, что он не рассчитал громкость своего голоса, и Эйслинн с Камилом отчётливо расслышали его высказывание, хотя они находились достаточно далеко от лагеря.
- Армагеддон я и сама могу устроить, если надо... - пробормотала волчица, на её лице появилась нехорошая улыбка. - Кошмар по вызову, в любое время суток... Такое ощущение, что в составе успокоительного Седа не только валерьянка, тебе не кажется? Ладно, пошли, как выражается наш дорогой некромаг, играть в спасателей... - улыбнулась она Камилу.

0

67

Лиетта несколько секунд сомневалась, достаточно ли Камила и Лин для освобождения Акеми. Без магии не справятся. - заключила она, и сорвалась с места. Привычно помогая себе магией, арэ догнала и друзей и, крикнув За мной., пронеслась мимо. Золотистый камень имплантанта пульсирующе мерцал, показывая, что его хозяйка колдует. Сами они будут выслеживать слишком долго.
Разумеется, если бы она остановилась и постояла спокойно, было бы легче, но с камнем коротких толчков вполне хватало для считывания памяти земли. А она очень хорошо помнит, кто по ней прошел, особенно если у него (или, как в нашем случае, нее) такая необычная магическая аура.
Девушка остановилась так резко, что друзья едва не налетели на нее. Сейчас, стоя спокойно, она отчетливо ощущала чьи-то шаги. Нескольких человек и нескольких зверей.
- Они рядом. - шепотом сообщила она спутникам и пошла вперед. Земля теперь послушно гасила звук шагов, но все равно приходилось идти осторожно.

0

68

- Ух ты, - восхищённо прошептала Линн. Это было поразительно. Волчица только-только начала улавливать запах, а Лиетта уже умудрилась выследить оборотней. Камил тоже был впечатлён. Причём настолько, что Эйслинн его выражение лица ну совсем не понравилось.
- Хватит офигевать, всю разведку завалишь, - прошипела Линн.
Теперь и она чуяла волчий запах. А также шаги, и возню. Вдруг послышался короткий вскрик, похожий на визг. Кажется, это Акеми, - подумала волчица и тихо, стараясь не издавать никаких звуков, побежала на запах, который почему-то казался ей очень и очень знакомым.

Отредактировано Эйслинн (2011-05-23 19:14:05)

0

69

Камил чуть улыбнулся, глядя на Эйслинн.
-Великие рыцари Чип и Дейл идут на помощь!-(да в детстве Вей рассказала ему эту историю,но откуда он знал,что это бурундуки).
Мимо пробежала Лиетта.
-Куда..-он еле успел схватить ее за плечо и оттащить в кусты.-Куда же ты вперед батьки в пекло?Жить расхотелось?-Юноша не верил,что какая-то девчонка полезет на отряд оборотней.-И никакая магия тут не поможет.
****
Лейдольв в виде большого волка чинно вышагивал по густоу подлеску, его племя двигалось  Мордор,а значит делать здесь нечего.  Рядом с вожаком шел огромный бурый волк, держа на плече Акеми.
-Запомни это солнце.. Быть может ты видишь его в последний раз. Там, куда мы идем его нет.прорычал Лейд и ускорил шаг.
Камил тихо выругался, сидя в засаде.
-Их там голов пять десятков.-процедил юноша и еще крепче сжал плечо Арэ,не дай Эру понесется в атаку.-Стоп..а где Эйслинн?..

Отредактировано Камил (2011-05-23 20:00:46)

0

70

Неужели... Ну и бред! Нет, чёрт возьми, знакомые все лица... Не может такого быть!.. Узрев среди толпы волков до боли знакомое лицо Бардалфа и не до боли, но не менее знакомое лицо Лейдольва, Линн надолго утратила способность ясно мыслить. Как в старые, но не сказать, что добрые времена, волчица заухала, как сова. В ответ раздалось уханье. Бардалф услышал старую подругу, незаметно смылся из толпы и достаточно быстро нашёл Линн по запаху.
- Какого... то есть привет. Что ты тут делаешь? Выкладывай быстрее, а то сюда идут какие-то опасные люди, и у нас паника. Не хватало нам ещё из-за тебя неприятностей...
- Неприятности уже пришли, поздравляю. Так ты перешёл на сторону тьмы? - насмешливо сощурилась Линн - светловолосый толстячок Бардалф ну совсем не походил на злодея.
- Мне как-то всё равно, на какой стороне мы служим, лишь бы было достаточно жрачки и меня не трогали, - пожал плечами парень.
- Мне ты этого можешь не говорить, я прекрасна знакома с твоей жизненной философией.
- А ты, значит, за светлых. - Это был не вопрос, а скорее утверждение. Линн кивнула. - Ну так зачем же ты явилась к нам? - спросил Бардалф.
- Да так, есть одно дельце... - небрежно ответила девушка. - В общем, ты случайно не видел такую девочку лет двенадцати, голубоглазую, с седыми волосами?
- Кажется, я знаю такую, - медленно проговорил волк. - Нечто подобное сюда притащил Лейд в качестве военного трофея. А зачем она тебе?
- Она мне очень нужна, - заговорила Эйслинн со слезами в голосе. - Она мне как сестра. Я не переживу, если Акеми пропадёт... Бард, миленький, помоги мне её спасти! Ты меня очень, очень выручишь.
Бардалф колебался. Он буквально разрывался между манией благотворительности и нежеланием предавать стаю. Волчица вздохнула и беспомощно оглянулась на кусты. Эх, Камила бы сюда... Он же дипломат, он бы уговорил этого жердяя...

Отредактировано Эйслинн (2011-05-23 20:54:03)

0

71

Акеми очень не нравилось играть роль ноши какого-то мохнатого выродка. Она уже несколько пришла в себя, вместе с относительным спокойствием вернулось наследственное хамство, наглость и катастрофическое непочтение к тем, от кого можно огрести.
- Вот и хорошо, заодно можно будет загара не бояться! - крикнула она вслед Лейду - кляп ей в рот не засунули, ибо, как не парадоксально, не нашлось - не жертвовать же последними остатками рубашки ради какой-то там пленницы?

0

72

Куда же ты вперед батьки в пекло?Жить расхотелось? И никакая магия тут не поможет.
Арэ удивленно посмотрела на парня.
- Камил, ты меня недооцениваешь. Атаковать в лоб - прерогатива братьев, у них на это достаточно силы и ярости. Девушки предпочитают коварные или хотя бы просто обдуманные планы, это же изначальная истина. У нас даже в обучении делают упор на быстрое планирование на местности. - Лие, вовремя спохватившись, оборвала лекцию про образование в мире Арэ, грозившую затянуться надолго. Поэтому предлагаю проследовать за Эйслинн и применить на деле мои умения. А может и твои, потому что наша подруга, кажется, беседует с одним из них.
Обострившимся от магии чувством(названия ему не смогли придумать даже сами арэ) она отчетливо ощущала каждый толчок земли, каждый шаг оборотней. Непривычному человеку стоило бы немалых трудов что-то понять в этом ворохе ощущений, но виор-леди чувствовала подобное с детства и давно привыкла.

0

73

Бардалф решился. Он тряхнул головой и твёрдо отрезал:
- Нет. Я не могу предать своё племя.
- Так не поможешь? От этого зависит моя жизнь! – На глаза Линн навернулись слёзы. – Ты же понимаешь, что для меня значит семья… А Акеми мне стала как родная, мне будет страшно одиноко без неё!
- А как же эти двое? Мне кажется, они вполне могут составить тебе компанию, – язвительно усмехнулся Бардалф.
- Ты о чём? – удивилась волчица.
- Обернись.
Эйслинн повернула голову и увидела спешащих к ней Камила и Лиетту.
- Ты же привела их сюда?  - продолжал Бардалф и обратился к вновь прибывшим. - Не знаю, почему, но чутьё подсказывает мне, что вы опасны для моего племени. Так и быть, я не буду сдавать вас Лейдольву и буду слеп, глух, нем и слабоумен. Но меня в ваши игры не втягивайте, лишние проблемы мне не нужны. Если что-то случится и вас заметят, то я вас первый раз вижу, понятно? Теперь позвольте откланяться. – И волк исчез в кустах.
Линн тяжело вздохнула и повернулась к друзьям.
- Облом, - проговорила она. – И что нам теперь делать?

0

74

Камил только созрел для речи,но оборотень обогнал его.
-Что делать? Хоронить.-Но увидев,как исказилось лицо Линн, откашлялся.-Надо возвращаться, нас мало,а Акеми бы хотела,чтобы мы дошли до Чертомлик..Эйслин..Пойдем.-он подошел к волчице.-Мне жаль..
Юноша посмотрел в след стае, та уже скрылась из виду.
****
Лейдольв скривился от слов Акеми.
-Умная?Не люблю умных..от них проблем много. Ничего,в Мордоре из тебя выбьют эту дурь. Правда,ребята?-он оглянулся на отряд.
Волки дружно залились полухохотом полулаем. Вожак посмотрел на свою руку, метка жгла ладонь. Властелин был явно не доволен, нужно торопиться..
***
Деметрий уже устал "отдыхать", так скучно ему давно не было. Даже посетила идея подраться с Седриком,вспомнить прошлое,но только он прицерился к штанам некромага,как появился Камил.
-Не спасли?Ну,я так и думал,зато мы дорогу знаем.-Дема был на удивление спокоен, видно, Акеми его нисколько не интересовала.-можем идти дальше?
Камил пожалел ,что не умеет поджигать штаны. Он хотел стать потомственным поджигателем.

+2

75

- неудивительно, дураки умных и не должны любить... - дерзко ответила Акеми и тут же скривилась - кого-то из соседних волков достали её ехидные комментарии и он выразил своё неодобрение в форме укуса.
Как грубо...но действенно, веронис побери! - девочка закусила губу, чтобы резкая боль не заставила снова заплакать.
Начался путь в Мордор.
***
Седрик поднялся с земли, попутно наколдовывая заново крылья. Странно, но он чувствовал что-то сродни сожалению за то, что так бесчувственно повёл себя.
Пути мозга твоего, Седрик, неисповедимы... Как и выползшей вдруг из анабиоза совести, не к добру это, да...Или она от зелья так от успокоительного, типа, побочный эффект? Да ну, бред... - с этой мыслью, довольно бредовой, кстати, некромаг молча воспарил в воздух.

0

76

-Надо возвращаться, нас мало,а Акеми бы хотела,чтобы мы дошли до Чертомлик..Эйслин..Пойдем. Мне жаль..
на миг на лице арэ мелькнуло удивление и недоумение, но затем девушка, спохватившись, вернула видимость спокойствия. Здесь решала не она. И если арэ поступили бы иначе, то в этом мире, вполне возможно, другие законы. В конце-концов, у арэ и возможностей было побольше, да и то исход сражения против нескольких десятков противников был бы весьма сомнительным. И все равно ее грызла совесть. Поэтому когда Деметрий с явным безразличием предложил идти дальше, ему в затылок врезался увесистый ком земли, прилетевший из абсолютно противоположной от "спасателей" стороны. И он еще должен был поблагодарить Йеайтэ, что Лие в последний момент отказалась от камня.

0

77

- Ты прямо-таки читаешь мои мысли, - шепнула Эйслинн Лиетте, когда Дёма коротко выругался, схватившись за ушибленный затылок. – Я тоже не прочь чем-нибудь в него швырнуть...
Деметрий раздражал волчицу своим пофигизмом и безразличием к судьбе девочки. За время похода Линн по-настоящему привязалась к Акеми, и то, что она плела Бардалфу, в общем-то не было такой уж неправдой...
***
Оборотни ушли. Остались только Кастиэль и Лесс.
- Нам тоже надо куда-то деться, пока не пришло племя Джулии, - отчеканил Кас. – И светлые, судя по всему, сюда уже не придут. Предлагаю уйти из Фангорна, пока не поздно, и там уже сориентироваться. Есть возражения?
Сухой, даже жесткий и озлобленный тон был не более чем прикрытием. Алесса нравилась Кастиэлю, нравилась против воли, и симпатия к ней выходила за рамки обычного для солдата суждения о людях по степени полезности. На взгляд Каса, Лесс не представляла никакой пользы для дела, однако прогонять её парень не хотел и не собирался. Равно как и подвергать её опасности.

Отредактировано Кастиэль (2011-06-05 12:44:17)

0

78

Очередная, которая уже за этот день, остановка. В конце концов, всем нужно спать. Но Эйслинн почему-то не спалось. Девушка лежала на земле и писала в своём дневнике, грызя кончики растрёпанных рыжих волос.
Мда... Насыщенный день. Я встретилась с Бардалфом, но он на тёмной стороне. Хотя могло ли получиться иначе? Если всё племя перешло на сторону Тьмы, то вряд ли Бардалф рискнул бы не подчиниться стадному инстинкту...
Акеми жаль. Конечно, она объяснила маршрут Дёме, но всё равно... Без неё как-то пусто, и на душе неприятно. Хотя, возможно, правильно, что мы не полезли к волкам и не стали рисковать ради неё своей шкурой. Нам наша шкура ещё понадобится... Но всё равно как-то гадко и совестно. Надеюсь, волки оставят её в живых... Хотя, зная моих многочисленных родственников, которые составляют большую часть стаи, в это трудновато поверить...
Меня ещё беспокоит одна вещь, но она настолько бредовая, что я стараюсь изо всех сил об этом не думать. И всё же, интересно, с какого перепугу, когда я побежала спасать Акеми, Камил бросился меня останавливать?

Однако вскоре усталость взяла своё, и Линн заснула, уронив голову на недописанную страницу дневника.
***
Рано утром Линн уже жарила на костре наскоро выловленную дичь. На душе было скверно. Совесть всё ещё грызла волчицу, напоминая о судьбе несчастной Акеми. Эйслинн взяла дневник, пролистала последние записи и фыркнула, перечитав последнее предложение. В голове зажужжал голос Бабули: Ты слишком уродлива и глупа, чтобы думать о подобных вещах! - Бабушка, я уже достаточно взрослая, чтобы решать, о чём мне думать! - мысленно возразила девушка. - Раз ты допускаешь подобные дикие версии, значит, ты ещё недостаточно взрослая, чтобы судить о себе здраво. - Хорошо, предположим, это маловероятно. Но в конце концов, всё может быть! И я сужу о себе здраво! Да, я не красавица, да, я не гений, но ведь я не одна такая, не все в этом мире красивы и гениальны! - Линн мысленно повысила на бабушку голос, чего с ней в подобных внутренних спорах ещё никогда не случалось. Она тряхнула головой, чтобы отогнать назойливый образ Бабули, и замурлыкала песенку, чтобы отвлечься от выматывающего внутреннего диалога.

Почему как будто здесь темнота кругом?
И эта странная пустота кругом?
Почему сегодня моя жизнь вверх дном?
Паранойя-всё, что осталось мне теперь.
Не знаю я, что было первой из потерь
И как давление стало меня пожирать;
Но я знаю, каково себя чувствовать-
Будто кто-то внутри готов меня разорвать...

Это-тот, кого я всегда скрывал;
Просыпался, когда я глаза закрывал;
Тот, кто знал всегда, когда я лгал,
И смеялся, когда падал я...
Он видит всё вокруг,
И теперь, когда настал мой час,
Второе "я" слышит меня,
Не сводит с меня глаз...

Как будто я сошел с ума, вижу себя со стороны;
Как будто ураган внутри моей головы;
Как будто не остановить все, что я слышу извне
Как будто демон, как во сне, живёт во мне...

Вдруг Линн заметила, как на неё смотрели остальные приключенцы. Упс... Похоже, я слишком громко пела. Больше не буду.
- Доброе утро всей команде! Завтрак готов, - улыбнулась она друзьям.

Отредактировано Эйслинн (2011-06-14 17:02:33)

0

79

Кастиэль не сразу разглядел костёр и сидевших вокруг него людей, хорошим зрением он с детства не отличался. Иногда ему даже приходилось нацеплять очки, чтобы разглядеть что-то вдали. К счастью, сейчас за очками ему лезть не пришлось, иначе он мог бы потерять кучу времени за их поисками. Вместо очков сработала Лесс, которая очень вовремя пихнула его в бок и коротко сообщила:
- Отряд.
- Вижу, - в тон ей ответил Кас, пытаясь разглядеть гущу леса своими близорукими глазами. - Давай соединимся с отрядом и заведём их куда-нибудь далеко от земель Чертомлик. Только надо придумать легенду. У тебя есть идеи? А то мне что-то ничего, кроме элементарного "Ой, мы с сестрой заблудились", в голову не лезет. Они же не дураки, чтобы верить подобной чуши.
- Или пока не стоит соединяться? - задумчиво проговорил Кастиэль. - План очень сырой, проколоться проще простого. Может, лучше следить за ними издалека и соединиться вечером, подальше от Фангорна и ближе к какой-нибудь деревне? Здесь наше появление может показаться подозрительным... Как ты считаешь?
Чувствую себя последним идиотом. Вот отец бы сразу сообразил, что нужно делать. А я стою тут, как дурак, и спрашиваю совета у ребёнка, который наверняка смыслит в этом не больше, чем я...

Отредактировано Кастиэль (2011-06-16 13:57:41)

0

80

Эйслинн сидела рядом с Лиеттой, с другой стороны от Арэ сидел Камил, хотя на тот момент волчицу это мало волновало. От разговора с Бабусей она уже успела отойти и теперь просто сидела рядом с костром и думала.
- Слушай, Лие, - обратилась она к подруге, - вот кончится поход, и мы все, ну, кто останется в живых, разбегутся кто куда: Дёма и Сед полетят к своим жёнам и детям, Камил продолжит учиться на дипломата, я, наверно, подамся в бродячие артистки. А ты что будешь делать? Попытаешься вернуться в свой мир, да?

0

81

- А ты что будешь делать? Попытаешься вернуться в свой мир, да?
Виор, обновлявшая свою прическу из множества мелких косичек вперемешку с локонами, позволила себе улыбнуться и немного картинно откинуть со лба челку, открывая камень.
- Я не попытаюсь. Я вернусь. - кратко, но веско уточнила она и, не в силах удержаться, продолжила. - Арэ - путешественники по мирам и для нас это так же естественно, как для вас - ходить по земле. Сейчас мне просто нужно, чтобы имплантант собрал нужное количество энергии. А еще нужна информация про мир, причем далеко не всю я могу получить от вас. У людей просто нет нужных органов, чтобы ее воспринять. Сопротивляемость мира, вероятностное и временное расстояние до нужной реальности, оптимальную точку "толчка" можно вычислить - за годы труда, по косвенным признакам, с огромной вероятностью ошибки. А можно просто почувствовать. Если ты арэ. И тогда математика понадобится лишь на финальной стадии.
А не слишком ли много я открываю сведений про работу арэ?

+1

82

- Надо же, - удивлённо проговорила Эйслинн. - Вот бы мы тоже могли так путешествовать...
Она на секунду мечтательно прикрыла глаза и представила, что вот она, Эйслинн, "никчёмный бастард", по выражению Бабули, отталкивается от земли и летит, и попадает куда-нибудь в другой мир. Представила себя в мире Лиетты. Перед её глазами предстал фантастический замок, и снующие в нём двадцать два человека с такими же подвижными ушами и волосами стального цвета...
- А в каких мирах ты успела побывать за это время? Они похожи на Средиземье? - с неподдельным интересом спросила волчица, забыв про еду, но тут её ноздрей коснулся явственный запах гари. Вспомнилась язвительная реплика Бабули: "Эйслинн, милая, извини, но твоя еда не пришлась к столу, хотя лично мне понравился её горелый привкус".

0

83

- Вообще-то это довольно опасное занятие. Легко погибнуть в новом, зачастую - недружелюбном мире. Легко потеряться в реальностях. Мы не вымираем только из-за наших же традиций - если в семье восемнадцать детей то кто-нибудь да останется. А миры... Они разные. Далеко не все заселены людьми, а уж виды... если и не красивые, то уж точно впечатляющие.
Лиетта затянула узел на кончике последней косички и откинула получившийся многоярусный ворох за спину. И, спохватившись, поспешила поинтересоваться:
- Простите, я забыла спросить... если такая прическа может показаться подозрительной, я лучше распущу волосы.

0

84

Линн улыбнулась.
- Успокойся, у нас тут каких только причесок не делают. Я сама люблю придумывать разные прически, когда время есть. Ты особо ничем не выделяешься. Разве что одеждой, но я сама одета нетипично для нашего мира, так что всё в порядке. Восемнадцать детей... У нас такие семьи - редкость. Чаще всего у нас бывает три-четыре ребенка. Ну нам и не особо нужно, мы по мирам не путешествуем.

0

85

Камил не вмешивался в разговор. Он старался убедить себя, что с Акеми все будет в порядке ,и что остальные волки ее не тронут. Камил старался не показать своего смятения, впервые от его решения зависела судьба человека. Юноша со злостью смотрел, как Деметрий спокойно жует ломоть сухаря.
-Может хватит!-наконец не выдержал будущий дипломат, даже не поворачивая головы.
Деметрий даже поперхнулся.
-А что я такого сделал?
-В том то и дело,что ты ничего не делаешь!-не выдержал Камил и, вскочив, ушел подальше от костра.
Капитан Гондора посмотрел на сухарь, потом на девушек. Интересно, у брата критические дни что ли начались? Да нет, такого вообще не наблюдается.
-Берегите нервы с молоду.-пожал плечами гондорец.
Камил тем временем отошел подальше от лагеря и сел на камень. Кархарот...

+1

86

Эйслинн и сама не знала, что заставило её вскочить с места и побежать за Камилом.
- Что случилось? - спросила она, стараясь сохранять спокойствие. Хотя на самом деле она была не на шутку взволнована таким поведением обычно спокойного парня. И чего я так беспокоюсь? Ладно, фиг с ним, потом над этим подумаю... Бабуль, можно без комментариев? - ощетинилась она на навязчивый призрак, который уже готовил очередную ехидную реплику, тряхнула головой и подошла к Камилу.
- С тобой всё в порядке?

0

87

Камил запустил руки в волосы, так, что получился ежик.
-- Что случилось?
Юноша  косо посмотрел на Эйслинн.
-Ничего не случилось, просто я беспокоюсь за Акеми.-он хотел ограничиться этой фразой,но его прорвало.-Понимаешь, меня всю жизнь готовили в дипломаты,а теперь, когда представился шанс спасти человека, я отступил. Если с ней что-то случится, если уже не случилось.. Это моя ошибка.
Камил спрятал лицо в ладонях, нет, он не плакал, просто немного дрожали плечи. То я за ней бегу,то она за мной..

0

88

Линн осторожно присела рядом.
- Ты не виноват. Ты даже не вступил в переговоры, этот придурок Бардалф сбежал от одного вашего с Лиеттой вида. Побоялся подвести племя, понимаешь ли. - Глаза девушки стали тёмно-бордовыми, почти чёрными - верный признак того, что она была в ярости. - Конечно, конечно! Смерти он испугался, вот чего! Надеюсь, этот болван уяснил себе, насколько Акеми дорога всем нам и лично мне, и, возможно, он хоть что-то сделает, чтобы облегчить её участь...
Последнее предложение прозвучало неуверенно, жалко и даже фальшиво. Если смотреть правде в глаза, вряд ли Бардалф смог бы выступить против всей стаи, даже ради Эйслинн.
- Ты ни в чём не виноват, - повторила волчица, не зная, что ещё сказать, и отвела глаза, чтобы Камил не видел её отчаяние.

0

89

Камила это не утешило.Но он наконец смог сменить тему.
-Я не многое знаю о оборотнях. Твой друг, Бардалф.. насколько я знаю, волки подчиняются вожаку и не могут ослушаться. У него не было выбора.-юноша вспомнил оборотня и хмыкнул.-Наверное, ты обидишься, если я это назову стадным инстинктом?
Он задумчиво изогнул бровь, глядя в темные глаза Линны.
-Наверное, ты скучаешь по своей семье и друзьям? Ты ведь из его племени?

0

90

- С чего обижаться? Очень точное определение, - фыркнула девушка. – Стадный инстинкт в этом жирном недоумке очень силён. Если бы я знала, какой он трус и кретин, я бы тогда затолкала его предложение поглубже ему в глотку…
- Наверное, ты скучаешь по своей семье и друзьям?
- Ха! – воскликнула Линн. – Ха и ещё раз ха! Было бы по кому скучать… По тётушкам и бабке? Бардалф – это единственный из стаи, с кем я нормально общалась, точнее, кто замечал моё существование и при этом меня не бил. По тем меркам это считалось нормальным общением. Бабуля меня и здесь достаёт. Мысленно. – Она спохватилась, увидев, что Камил смотрел на неё, как на ненормальную.

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Пути и странствия » Поход сумасшедших приключенцев за Заклинанием.