New heroines of the Middle-Earth

Объявление

Приветствуем тебя на форуме
Новых Героинь Средиземья,
отважный путник. (да-да, без
пафоса мы не можем) Здесь, буде
ты останешься с нами (Очумел? Делай
ноги, пока есть возможность!) тебя
ждут приключения (на свою пятую
точку), море позитива (хе-хе-хе…)
и отличные приятели.
(Напоминаем, что администрация
оставляет за собой право сжигать
неугодных а так же применять все виды
оружия вплоть до ядерного и
психологического без видимых причин.)

~~Администраторы:~~

Нюретта

Бертгард

Тауриель




Модераторы:

Ирма

Вейлара

Лейдольв

Как я понимаю, подгонять бесполезно. Ну и лось Хийси с вами, пишите, сколько хотите. Тётя Ню добрая, тётя Ню нажралась антидепрессантов)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. третий сезон. » Фангорн.


Фангорн.

Сообщений 151 страница 180 из 525

151

Акеми поднялась в выделенную им комнату и улеглась на той кровати, что стояла у окна.
Луна светила в окно и на секунду на её гладкой поверхности девочке привиделось до боли знакомое лицо.
Мама!
Ония улыбнулась и исчезла.
А её дочь наконец заснула с засохшими дорожками от слёз на глазах.

0

152

Лейд сидел в углу и слушал разговоры крестьян.
-Слышал новость,оборотни снова в городе.-шептал один из них,на вид пожилой мужчина.
-Вот дела,что же будет?Волки живут с нами в пиримирие уже 12 лет!-возражал другой.
-А Эру их знает,пожиратели падали и жалкие псы,вот кто они!-продолжал мужчина.
Лейд зарычал и резко встал.В зале повисла гробовая тишина.
-Что ты сказал?Повтори!-прошипел мужчина и пошел прямо к крестьянину.
Тот стушевался  замер,как загнанная в угол мышь.
-Кто вы такой?-слабо спросил он,что скорее было похоже на писк.
Лейдольв снял капюшон и уставился на человека своими разноцветными глазами.
-Вы-один из них..Оборотень!-закричал крестьянин и тут же упал мертвый. Лейд вытер кровь с зубов.Вдруг он увидел странного человека ,тот стоял в самом углу и с издевкой смотрел на него,у мужчины были серые чуть поседевшие волосы ,собранные в хвост,одет он был в серый поношенный плащ,а вот глаза. Он тоже волк. Оборотень вышел из трактира,Лейд за ним.За спиной слышались крики.
-Ты привлек слишком много внимания.-заметил незнакомец,останавливаясь неподалеку от трактира.
-Я защищал свою честь и честь волков.-ощерился Лейд.
-Ну,ну,удачи.-пробубнил мужчина.-На твоем месте я бы уходил от сюда,а то люди очень злопамятные существа.-незнакомец побежал и на ходу прератился в серого волка.
Лейд не стал ждать,он с разбегу взлетел к окну второго этажа и поднял с кровати сонную Акеми.
-Собирайся.Мы уходим!-сдергивая одеяло,крикнул оборотень.
В дверь начали ломиться.

0

153

Акеми резко вскочила.
-Они что, поняли, кто мы? Я никогда не думала, что оборотней так ненавидят...-дверь начала поддаваться, девочка хотела вылететь из окна, но тут дверь окончательно слетела с петель и руки врагов схватили её стальной хваткой.
-БЕГИ, ЛЕЙД,БЕГИ!!!-закричала она. Руки шаманки были уже крепко связаны, на голову накинули мешок, не позволяя разглядеть, что же сталось с её спутником.

0

154

Лейд хотел броситься на людей ,но его задели дубиной ,и волк вылетел в окно.Оборотень вскочил на ноги и  хотел броситься в бой,но его поймали за шкирку.
-Тихо,дружок,ты один не справишься.-шикнул знакомый голос.
-Пусти!Я должен ей помочь.-вырывался Лейдольв.
-Нет,один ты не справишься.-сероволосый мужчина крепко держал его.-Мы поможем тебе.
-Мы?Это кто?-не понял Лейд.
-Наша семья.-ответил незнакомец.
Из темноты вышло три волка.
-Рада,отвлекай их,Морис,освободишь нам проход,Нормус и я помогут тебе.-отдал приказы незнакомец.
Мимо пронеслась рыже-коричневая волчица и скрылась в трактире.Огромный молодой серый волк и средний рыжий подошли к мужчинам.
-Отец,мы их порвем!-рыкнул серый,скребя лапами землю.
-Нет,мы заберем девчонку и уходим!-мотнул головой незнакомец.-У нас на все три минуты.
Послышался вой волчицы.
-Это сигнал.
Серый и рыжий волк побежали к окну и влетели в комнату.Лейд и незнакомец следом.Волки выхватили из рук крестьян Акеми и выпрыгнули в окно.
-Да,так им и надо!-подпрыгнул самый молодой рыжий волк.

Оборотни отбежали,как можно дальше от трактира и остановились в поле.Лейд гладил по голове Акеми.

-Я думал,что потерял тебя.

Отредактировано Лейдольв (2010-07-09 15:57:20)

0

155

Акеми прижалась к Лейду.
Ради того, чтобы он меня спас, я готова даже на костре поджариться...слегка...
Она огляделась, и увидела ещё четырёх оборотней.
-Почему вы помогли нам? В любом случае-спасибо...-девочка улыбнулась.

0

156

Сероволосый мужчина улыбнулся.
-Всегда пожалуйста,волк волку брат.Меня зовут Меррик,а это моя жена Рада и сыновья Морис и Нормус.Мы-кочевники.
Рыжая волчица стала полноватой женщиной с вьющимися волосами,Морис,старший из двух братьев был одного возраста с Лейдом,носил короткие серые,как у отца волосы,а младший Нормус был маленькой копией матери,с средними рыжими волосами и задорной улыбкой.
-Мы рады помочь.-ответила Рада и улыбнулась.-Наша семья обычно не трогает людей,но мы не могли видеть,как вас хотят убить.
-Это вообще не наши дела,отец.-встрял Морис и недобро посмотрел на чужаков.-Это их проблемы!
-А ну, помолчи!Это наши гости,а я-глава семьи.-рыкнул Меррик.-Идемьте с нами,вы устали,а у нас тут недалеко лагерь,вы могли бы отдохнуть.
Лейд вопросительно посмотрел на Акеми.

0

157

На Акеми навалилась страшная усталость. Она кивнула.
-Пойдём, всё лучше, чем мёрзнуть в снегу...
Волки были ей симпатичны, не фанатики, но и не бросавшие своих соплеменников в беде.
Она не стала превращаться, а уже привычно взлетела над землёй, футов на шесть.

0

158

Нормус сразу запрыгал над землей.
-Я тоже так хочу летать!Хочу,хочу,хочу!-мальчик силился допрыгнуть до Акеми.
Морис же наоборот хмуро смотрел на гостей и быстро побежал вперед.Мэррик и Рада повели Лейда в глубь леса.
-Вот мы и дома.-Мэррик вышел на поляну и присел возле костра.
На земле лежали сумки с провизией.
-Ложитесь ближе к костру и спите.-Рада достала из рюкзака покрывало и положила на землю.-Пусть ваша сестра ложится здесь.
-Она не моя сестра.-бросил Лейд и лег у костра.
-Да?Прощения прошу.-женщина села к костру и замолчала.
Братья легли рядом и затихли.Лишь Мэррик смотрел на звезды.

Отредактировано Лейдольв (2010-07-09 16:46:24)

0

159

Акеми улеглась на своё место. Стояла уже глубокая ночь, усталость давала о себе знать, поэтому она почти сразу же безмятежно заснула.
(Офф:прости, больше не знаю, что писать, поэтому мало...)

0

160

Наутро, попрощавшись с гостапреимной семьёй, Акеми и Лейд продолжили путь. Куда? Зачем? Они и сами не знали.
Юноша и девочка шли на север, словно их что то туда тянуло.
Они шли много дней.
***
Акеми устало брела по снегу, поминутно спотыкаясь. Но остановка означала верную смерть.
Сквозь метель виднелись смутные очертания гор.
Наконец, девочка, упав в очередной раз, подняться больше не смогла.
-Лейд, я больше не могу...Я не в силах ни идти, ни лететь...

0

161

Лед подошел к Акеми и взвалил ее на плечи.
-Сейчас,поищем укрытие.-волк щурился от ветра,ноги заледенели,оборотень тоже замерзал,но заставлял себя идти.Куда?Зачем?Он знал,он шел домой,к Ледяным Волкам. Очертания гор становились все более призрачными,метель старалась скрыть их от пытливых глаз Лейда.
-Акеми,только не спи,мы дойдем,я знаю.-волк увидел расщелину в скале.-Вот,мы почти пришли!
Оборотень зашел внутрь и прислонился к себе Акеми.
-Я рядом,я тебя согрею.-он чувствовал,как она дрожит.
Тогда Лейд снял рубашку и плащ и стал ее греть теплом собственного тела.

Отредактировано Лейдольв (2010-07-09 22:46:59)

0

162

Акеми всю трясло от холода, её бледная кожа начинала отливать голубизной. На ресницах застыл иней.
-М..мы...з...з...замёрз...знем?-с трудом выговорила она посиневшими губами. Лейд был тёплым, но его тепла ненадолго бы хватило.
Такого холода веками не видело Средиземье.

0

163

-Нет,нет,все будет хорошо.-он прижимал и растирал ей руки,а поняв,что это бесполезно,начал целовать ее,чтобы согреть и утешить.-Я всегда буду с тобой,Акеми.Мы выживем на зло всем.

0

164

Мороз крепчал. Теперь не только Акеми, но и Лейд был на грани замерзания. Поцелуи грели душу, но тело всё больше немело. Девочка уже не чуяла ног и рук, неудержимо клонило в сон.
-Я люблю тебя...-прошептала она, с трудом шевеля губами, прижалась к нему и заснула.

0

165

-Так,не спать!-Лейд схватил ее и затряс.-Не сдавайся,не сейчас.
Но девушка словно застыла.
-Нет,не надо,очнись!-мужчина прижал к себе девушку.-Только не надо умирать!
Волк завыл от безысходности и его вой подхватили.Лейд замолчал,кто это?Из снежной бури выступил огромный серый волк.
-Второй раз спасаем тебя,друг.-Мэррик подбежал к девушке.-Рада,неси спирт и одеяло.
Семья волка еле втиснулась в пещерку.Рыжеволосая женщина накрыла Акеми тремя одеялами и влила в нее спирта.
-Глотни,сынок.-серый волк отдал флягу Лейду.
Юноша выпил и сразу почувствовал себя лучше.
-Ну как?-подмигнул Мэррик.-Бодрит?
-Еще как!-глотая воздух,ответил оборотень.

Отредактировано Лейдольв (2010-07-09 23:12:24)

0

166

Акеми закашлялась. чувствуя, как всё тело оттаивает.
Под одеялами было тепло, но сон, навеянный холодом, исчез.
Даже в пещере, теперь битком набитой волками, стало заметно теплее.
-Спасибо вам...-тихо поблагодарила она.
Потом нашла глазами Лейда и улыбнулась ему.
Ты был прав, мы спасены. И надеюсь, что нам всегда так будет везти.
Вскоре она уже оправилась настолько, что смогла наколдовать тепловую сферу, мгновенно подстроенную под размер убежища.

0

167

Мэррик рассказал,как пошел за Лейдом и Акеми,будто чувствуя опасность.
-Знаете,мне кажется нам надо идти вместе,может вместе мы найдем ,то что ищем.
-А что вы ищете?-нервничая,спросил оборотень.
-Ты лучше меня знаешь,Ледяных Волков,забытое племя ,нашу семью.-ответила за мужа Рада.
-Значит вы тоже?..-Лейд не закончил.
-Дитя,посмотри на наши глаза,только у Ледяных волков один глаз красный.-посоветовала женщина.Тогда в темноте он не заметил,что глаза у этих волков разноцветные.-Мы все-одна стая.
Лейд сидел в шоке.

0

168

Акеми вздохнула.
Вряд ли есть ещё на свете волки с голубыми глазами. Я, наверное, мутант какой нибудь, не человек и не волк-от этой мысли её сделалось грустно.
Девочка поплотнее укуталась в одеяло, несмотря на тепловую сферу, было нежарко.
Она задумалась о своём происхождении.
Моя мать была обычным оборотнем, тлько волосы у неё были серебрянные. А кто мой отец? Нет, тёплых чувств я к нему не питаю. скорее даже наоборот, найду-убью, но всё таки надо его найти, хотя бы ради того, чтобы размазать по стенке.

0

169

Лейд прижал к себе Акеми.
-Спасибо,мы будем очень признательны вам.-он хотел поговорить с девушкой наедине.
Мэррик и его семья все поняли и быстро вышли из пещеры,ураган кончился,поэтому можно было не бояться заледенеть.
-Акеми,мне раньше не приходило в голову спросить тебя,но кто твои родители?Твоя мама-волк,а отец?

0

170

-Я не знаю. Он бросил маму, задолго до моего рождения. Поэтому лучше ему не попадаться на моём пути - убью без жалости.-голос девочки звенел стальной ненавистью.
От её взгляда, устремлённого в противоположную стену, начали плавиться камни. Тут Акеми опомнилась и быстро заставила себя успокоиться.
-А почему ты спрашиваешь?-голос был уже абсолютно нормальным.

0

171

-Моя мать была человеком,но любила меня и отец тоже,я не помню их лиц,но вижу нечеткие образы каждую ночь.Они зовут меня..Я не могу понять людей,которые бросили своих детей,это бесчеловечно!-Лейд посмотрел на семью Мэррика.-Я хотел бы,чтобы у меня была семья и дом,чтобы вокруг меня находились мои дети и внуки,а умереть я хочу тихо и спокойно в кругу семьи в преклонных летах.Глупо да?
Хмыкнул оборотень.

Отредактировано Лейдольв (2010-07-10 00:12:33)

0

172

-Нет, вовсе не глупо...-Акеми улыбнулась, но тут же помрачнела-Но вряд ли осуществимо. Оборотни редко бывают счастливы, наши знакомые-исключение.
Я бы тоже хотела так жить, да и не так, лишь бы с тобой...-эти слова читались во взгляде девочки, обращённом на Лейда. Она прижалась к ниму, прикрыв глаза. Хотелось забыть обо всём, и хоть краткий миг быть свободной от суровой руки судьбы.

0

173

-Кто знает,времена-они меняются.Я живу сегодняшним днем,что будет завтра мне не известно.А теперь спать,а то после спирта меня на откровения понесло.Спокойной ночи.-Лейд улегся у стены и закрыл глаза.Он уже не слышал,как в пещеру вошла семья Меррика и стала охранять их сон.

0

174

Акеми ещё долго просто лежала, размышляя.
Но, наконец, и её сморил сон.
В пещере было тепло и уютно, а назавтра предстоял путь. Снова по холодному снегу, сквозь пронизывающей ветер.
(Офф: Следующий пост-утро)

0

175

Лейд проснулся на рассвете.Семья Мэррика не спала,а вот Акеми еще мирно посапывала в углу.
-Вставай,Акеми.-мужчина потрепал девочку по плечу.-Надо идти.
Нормус и Морис уже собрали вещи и ждали только команды отца.
-Все эти годы мы пытались найти наших предков,но никто не мог.Быть может ты приведешь нас к ним,веди.-Мэррик превратился в волка и отдал лидерство Лейду.Юноша видел,как вздыбился Нормус,проходя мимо него.

0

176

Несмотря на то, что, возможно, благоразумнее было бы превратиться, Акеми взлетела.
Сперва она наколдовала вокруг спутников тепловую сферу, потом растопила заклинанием снег на поллиги вперёд.
Так от меня больше пользы. я могу хоть чем то послужить им. Лейду-потому, что люблю его, остальным-в благодарность за спасение, да и просто потому, что они хорошие люди...то есть, оборотни.
Метель всё так же мела, поэтому девочка вдобавок наложила заклинание хорошей видимости.

0

177

Лейд шел вперед,радуясь,что Акеми создала сферу.Морис подозрительно смотрел то на девушку,то на Лейда.
-Уже скоро ежи полетят,раз оборотни летают.-говорил себе под нос серый волк.
Мэррик шикнул на сына.Нормус беззаботно прыгал по снегу.
-Акеми,Акеми,я тожу хочу летать,хочу,хочу!-прыгал рыжий волчонок над землей.
Рада добродушно смеялась над этими попытками. Лейдольва вел инстинкт оборотня,он шел домой...

0

178

Акеми наконец смилостивилась над Нормусом и наложила на него заклинание левитации.
Он завис в полуфуте над землёй, поначалу ничего не понимая.
Глядя на его изумлённую (дабы не сказать-офигевшую) морду, девочка искренне рассмеялась и перекувырнулась в воздухе.
Смерть больше не грозила, в перспективе было скорое прибытие к Ледяным волкам, поэтому настроение было отличное.

0

179

Нормус издал радостный вой и начал прыгать над Морисом.
-Брат,теперь я выше тебя,ура,ура!-он начал описывать круги вокруг серого оборотня.
Морис крепко стиснул зубы.
-я спокоен,я спокоен,Я СПОКОЕН!-волк подпрыгнул и вцепился в лапу брата.-Хватит так делать!
Нормус легко сбросил оборотня и продолжил песенку.
-ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ!СТОП!!!-заорал Морис,кипя от ярости.
Лейдольв остановился.Странный скрежет от скал,похоже на..Белый волк обернулся.Огромная волна снега неслась на них с бешеной скоростью.
-Лавина-прошептала Рада.

Отредактировано Лейдольв (2010-07-10 19:19:39)

0

180

Акеми, не мигая, смотрела на приближающуюся лавину. Она уже знала, что будет делать.
Девочка быстро создала телепорт, перенесла спутников в сторону.
Потом начала шептать сложные заклятия уничтожения, с точными направлениями и площадями. Проблема заключалась в том, что расстояние надо было указывать не в метрах, а ориентирами.
Лавина приближалась, надежды успеть не было.
Сейчас!-она выпустила заряд заклинательной энергии, подстроенной под уничтожение лавины.
Заряд поглотил этот огромный поток снега и камней, не оставив и следа.
Акеми отбросило отдачей магии и со страшной силой ударило о скалу.
-Прощай, Лейд, я люблю тебя...-было её последней мыслью, прежде чем она сползла вдоль стены, как изломанная кукла.

0


Вы здесь » New heroines of the Middle-Earth » Архив. третий сезон. » Фангорн.